Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снимаем наши маски

Nickname search
Відправлено: Jan 9 2009, 18:13
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





"Маска" - ее можно расценивать, как приспособление к социуму, ведь если человек по природе своей отличается от большинства, оно его задавит, либо он подчинит себе его, второе очень-очень маловероятно.
^
Натан
Відправлено: Jan 9 2009, 18:17
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Маскм маски... Очередные "футляры". Искажение реальности в чистом виде. Глупо, уродливо, но действенно.
В современном мире нет, я ещё раз повторю НЕТ человека без маски. Она скрывает наши потоённые страхи, наши пошлые желания, наши детские фантазии, наши предсмертные мольбы. Благодаря маске человек добивается определённых успехов, но при сжыгании её он летит в пропасть из которй уже не сможет подняться.
Я человек - маска. На этом форуме меня ни кто не знает. В этой жизни меня ни кто не знает. Почему Потому что я в маске. Я могу быть в маске, похожей на своё лицо, могу быть в маске шута, да хоть самого Сталина. Но реальные лица мы можем увидить только в минуту риска, когда ты стоишь на грани, за не имением выбора. Либо в минуту смерти. По этому мне не очень хочется узнавать реальные лица людей. Да и очень часто, как показывает неписанная статистика, без масок мы куда страшнее.
^
Minas-Morgul
Відправлено: Jan 9 2009, 20:14
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Да и очень часто, как показывает неписанная статистика.
вот и именно, что неписанная))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
без масок мы куда страшнее.

Да как люди тут себя описывают, они и в масках-то не очень))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Маскм маски...
В современном мире нет, я ещё раз повторю НЕТ человека без маски.

Так зачем называть это маской. Может, это, всё-таки, реальное лицо человека?
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Она скрывает наши потоённые страхи, наши пошлые желания, наши детские фантазии, наши предсмертные мольбы.

А может не сваливать это на маску? Может признаться "Да, я вру всем и вся, вру, что я сильтный смелый и т.д., потому что я просто врун, это моя природа. Я боюсь казаться трусом, потому что я закомплексованный. И тогда я вру, ведь я врун. Если бы я был честен по натуре, у меня не хватило бы наглости сказать, что я не боюсь" ну и т.д.
ПыСы: Никто не принимайте на свой счёт, эт я так, в общем))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Благодаря маске человек добивается определённых успехов, но при сжыгании её он летит в пропасть из которй уже не сможет подняться.

Да-да, конечно. А ты пробовал её "сжечь"? Может быть никуда ты и не полетишь))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Я человек - маска. На этом форуме меня ни кто не знает. В этой жизни меня ни кто не знает. Почему Потому что я в маске. Я могу быть в маске, похожей на своё лицо, могу быть в маске шута, да хоть самого Сталина.

Кина насмотрелся?
Так ли ты уверен, что тебя никто не знает? На форуме - согласна, но не в жизни. Нас делают наши поступки, а их мы, увы, редко можем скрыть ото всех. Так может стоит признаться себе, что это не люди тебя не знают, и снять единственную "маску" которую многие из нас (многие, но не все) так часто надевают, когда находятся наедине с собой. "Я могу быть разным, я могу надеть любую маску," - да ты же врёшь сам себе.
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Но реальные лица мы можем увидить только в минуту риска, когда ты стоишь на грани, за не имением выбора. Либо в минуту смерти.

И много ты таких повидал?


  i  

Отредактированы теги

^
Натан
Відправлено: Jan 12 2009, 10:36
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
вот и именно, что неписанная))

Но существующая.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Да как люди тут себя описывают, они и в масках-то не очень))

А ни кто и не спорит... Какие маски есть в наличии, теми и пользуемся.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Так зачем называть это маской. Может, это, всё-таки, реальное лицо человека?

Не спорю. Но название не поменяет сути.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
А может не сваливать это на маску? Может признаться "Да, я вру всем и вся, вру, что я сильтный смелый и т.д., потому что я просто врун, это моя природа. Я боюсь казаться трусом, потому что я закомплексованный. И тогда я вру, ведь я врун. Если бы я был честен по натуре, у меня не хватило бы наглости сказать, что я не боюсь" ну и т.д.
ПыСы: Никто не принимайте на свой счёт, эт я так, в общем))

Не спорю. Но название не поменяет сути. (с)
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Да-да, конечно. А ты пробовал её "сжечь"? Может быть никуда ты и не полетишь))

Не полетишь, так упадёшь.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Кина насмотрелся?
Так ли ты уверен, что тебя никто не знает? На форуме - согласна, но не в жизни. Нас делают наши поступки, а их мы, увы, редко можем скрыть ото всех. Так может стоит признаться себе, что это не люди тебя не знают, и снять единственную "маску" которую многие из нас (многие, но не все) так часто надевают, когда находятся наедине с собой. "Я могу быть разным, я могу надеть любую маску," - да ты же врёшь сам себе.

И с чего это я вру себе? Я могу врать окружающим. Я могу врать себе? Но надо ли мне это? И я, и ты, как бы ты этого не отрицала, носим маски. Главное как всё это "подать". Врать себе или не врать - решаешь ты сам. А остальное - маска.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
И много ты таких повидал?

А там где то напечатано, что я их часто видел? Риска, да. Встречался часто. Но что говорить, тут же кругом максималисты, и не у кого не бывает так же плохо/хорошо как у них.


  i  

Отредактированы теги

^
Виш_ня
Відправлено: Jan 13 2009, 12:33
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





я в жизни не удачница!Но пытаюсь двигацо к лучшему!
^
Minas-Morgul
Відправлено: Jan 25 2009, 11:11
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Цитата (Мечта @ Jan 14 2009, 09:00)
В большинстве случаев- нет. Очень удобная в использовании маска. Когда не ждешь от людей ничего хорошего, не приходится разочаровываться. А иногда даже приятно удивляться.

Тогда я тебе сочувствую)))
^
skYY
Відправлено: Jan 25 2009, 13:24
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Лана_Адели_Юкарус @ Jan 13 2009, 12:33)
я в жизни не удачница!Но пытаюсь двигацо к лучшему!

Чуть более, чем полностью, уверен что тебе меньше 20 лет -> ты неможеш судить о мере реализиции своих амбиций в жизни -> от тебя слова "я в жизни не удачница!Но пытаюсь двигацо к лучшему!"
теряют хоть какуюнибудь ценность.
^
skYY
Відправлено: Jan 25 2009, 16:08
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Мечта @ Jan 25 2009, 13:45)
skYY, вас не просят рисовать психологические портреты пользователей. Не надавайте на себя маску всезнайки-циника

Почему циника? Я не циник. Циничность - довольно плохая черта характера. Я просто анализировал пост. Гимнастика для мозгов. Ещо скажите что даной особе >20 лет. И почему маску ? Может это черта характера, пытаться анализировать окружающий мир ? У вас такого не бывает ?
Додано через 9 хвилин
Цитата (Мечта @ Jan 14 2009, 09:00)
В большинстве случаев- нет. Очень удобная в использовании маска. Когда не ждешь от людей ничего хорошего, не приходится разочаровываться. А иногда даже приятно удивляться.

Кроме того, судя по тому что вы написали, как раз то вы и ведёте себя довольно цинично.
^
Pina Colada Boy
Відправлено: Jan 27 2009, 10:40
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





ну для сохранения гармонии человеческих отношений и отношений вообще иногда приходится что-то не замечать и о чем-то умалчивать)
^
Pina Colada Boy
Відправлено: Jan 27 2009, 13:58
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





если честно, никогда не имела ничего против масок. другой вопрос во благо ли это.. в современном обществе скорее да.
и вы правы, тактичность форевер)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:30:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP