Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снимаем наши маски

Матыльда
Відправлено: Mar 2 2007, 01:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата
А ты никогда не корчишь из себя кого-то?
Я считаю,что все мы прячемся под масками.Все. И не только тут.В реальной жизни тоже. Это способ самозащиты. Мы не можем быть самими собой в этом мире.Все по этому бьют.Поэтому надо скрываться.Прятаться..Так легче.

Когда мой друг разговаривает с другими (не со всеми, но с многими), я его не узнаю и даже боюсь. Это такой командир, волк в окружении собак, весь такой непримиримый, колкий. Но со мной он очень ранимый, мягкий, нежный. И мне приятно, что он раскрывается только передо мной, но мне жаль его, когда он "превращается в волка" и иногда мне кажется, что он перебарщивает со своей маской.

Цитата
Да ну что вы преувеличиваете, прям все такие несчастные, а вокруг враждебный и жестокий мир... "Маску" одевает тот кто стыдится быть тем кем является, а например не понимаю зачем корчить из себя кого-то, я себе и так вполне нравлюсь.

Люди иногда носят маски для того, чтобы преодолеть непонимание, или для того, чтобы избежать конфликта или чтобы не причинить боль другому. Или вот, например, я должна выступить с докладом, но боюсь, стесняюсь, волнуюсь. Я одеваю маску уверенного в себе человека и - вперёд! Или надо пролезть через охрану, которая тебе кости переломает одним махом. Смотришь в то, что у охраны называется лицом, понимаешь, какая нужна маска и - вперёд! Нужно получить бумажку у чиновника, а он не хочет тебе помочь, хотя это его работа и прямая обязанность. Иногда отлично подходит маска этакой фурии. Ого, как они прыгают перед маской, которую надела белая и пушистая! А Вы говорите "стыдится". Я себе тоже нравлюсь, но мне нравятся и мои маски, а какая лучше или лучше без маски - это подскажут мне глаза собеседника.
А тут я не хочу снимать с себя маску. Кстати, иногда достаточно прочитать текст, чтобы понять, кто тут кто. Даже если человек лжёт, выбор слов и конструкции предложений могут его выдать. Я уж не говорю о тех, кто пишет фанфики. Вся душа нараспашку.

^
Artifex
Відправлено: Mar 2 2007, 06:33
Offline

Профессионал
****
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 24218
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Arabella @ Mar 1 2007, 23:12)
А как же тогда найти то этого любимого человека если ты сволочь и вокруг все сволочи, друзей значит вы тоже отрицаете. Знаете как говорят- "Тебе все отзовется" и на каждую сволочь найдется еще большая сволочь. К тому же я думаю нельзя быть дома хорошим и добрым, а на улице полной дрянью, уж слишком разные личности, тут уж либо ты дрянь и строишь иллюзии, что можешь быть хорошим, либо ты хороший (на самом деле) и тогда просто не сможешь быть дрянью...

Вы правы. Но лично для меня семья это святое. И она не должна страдать из-за окружающего меня мира. В этом, наверное, и заключается наше двуличие. Ну а если человек ведет себя дома как последняя мразь, то это будет еще больше усиливаться по отношению к чужим людям. Я это называю не маской, а плохим воспитанием. Если я в чем-то не прав, прошу, поправьте меня.
^
Arabella
Відправлено: Mar 2 2007, 20:00
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Матыльда @ Mar 2 2007, 01:16)
А тут я не хочу снимать с себя маску. Кстати, иногда достаточно прочитать текст, чтобы понять, кто тут кто. Даже если человек лжёт, выбор слов и конструкции предложений могут его выдать. Я уж не говорю о тех, кто пишет фанфики. Вся душа нараспашку.

Так вот именно... нужно быть уж очень талантливым актером и уметь всегда, ВСЕГДА себя контролировать, чтобы маска была, так сказать, реалистичной, а иначе это уже просто дешевое шутовство и выглядит нелепо. Так что люди, будьте собой, а то вы вместе с маской и свое лицо потеряете!
А насчет примера с вашим другом и его поведения с вами и с посторонними людьми, так то не маска, а субординация называется. Не открывать душу перед кем-то, это не = носить маску.
^
un4given
Відправлено: Mar 2 2007, 21:11
Offline

Падший ангел...
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 27299
Реєстрація: 2-March 07





маски...маски
люди - актёры в игре жизни...порой они забывают какие они без маски...в этом то и проблема
да и к тому же со временем маски становятся его частью...и их уже не оторвёшь...
^
аброкадабра1
Відправлено: Mar 8 2007, 12:54
Offline
Эксперт
*****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 345
Користувач №: 8344
Реєстрація: 7-October 05





un4given, снова же поддерживаю.Снова сужу всё по себе..МЫ забываем какими мы были...я еще до недавно была под маской...сейчас часть её действитеьно отсалась отрааться в моём характере
^
Blumella
Відправлено: Mar 8 2007, 13:02
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Нада иметь много масок. Как истинный професиональный актёр это пьесы под названием "Жизнь!.
^
аброкадабра1
Відправлено: Mar 8 2007, 13:10
Offline
Эксперт
*****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 345
Користувач №: 8344
Реєстрація: 7-October 05





Blumella, у тебя бывает такое,что ты можешь профессионально запаривать мозги инфой не о себе и даже не покраснеть?а я лекго это могу говорить.Я играю,хотя и не хочу этого..потом привыкаю..выдаю себя за этог очеловека...считаю,что я уже этот человек..а потом время для снятия маски..очень больтно
^
kin_sley
Відправлено: Mar 8 2007, 16:35
Offline

Мудрец
*******
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 14589
Реєстрація: 25-March 06





А я не прячусь ни за какими масками, секрет простой я - интроверт.Многие считают меня не таким как все, но все же меня за это уважают...хотя тот кто знает меня чуть-чуть наоборот использует это против меня, но мне всеравно, привык...
^
jjn
jjn
Відправлено: Mar 8 2007, 17:08
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Цитата
К тому же я думаю нельзя быть дома хорошим и добрым, а на улице полной дрянью, уж слишком разные личности, тут уж либо ты дрянь и строишь иллюзии, что можешь быть хорошим, либо ты хороший (на самом деле) и тогда просто не сможешь быть дрянью...

Полностью не согласна!Меня сразу завлекла эта тема так как очень близка мне по духу. Я часто обманываю родителе во всём говорю им вовсе не то что на самом деле, многие меня конечно осудят, но мне это помогает. Сейчас мама мне полность и без оговорочно доверяет: она не проверяет мои уроки, отпускает меня гулять на ночь, если ей не нравятся мои друзья она не заприщает с ними общатся и вообще когда я сравниваю свою мать с остальными и просто фигею! Неужели я так правдоподобно играю!?!?!? Перед друзьями конченая стерва которая потешается над чужими неудачами и ошибками ну и т.д.и т.п. А перед учителями я идеальная ученица(кроме химички-она видит меня насквозь!Ведьма), и какая я на самом деле я незнаю.
^
33 валенка
Відправлено: Mar 8 2007, 17:29
Offline

Пиратка (в душе)
******
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 916
Користувач №: 11921
Реєстрація: 16-January 06





Здесь мы показываем себя такими, какими могли бы быть в реале...Я знаю некоторых людей с которыми в реале намного интересней общаться, чем в аське, например! Или наоборот....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:32:36, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP