Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снимаем наши маски

Бебіті Ребіті
Відправлено: Mar 2 2009, 19:23
Offline

метаморфомаг
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 46435
Реєстрація: 2-March 09





Если человек не одевает маски, то он умственно отсталый. Потому что только больные люди не могут подстраиваться под жизненные ситуации, и остаются самими собой. (с) Кто здесь


Абсолютно не згодна. Надягти маску - це не означає просто не казати про свої проблеми, нічого подібного. Маски різні бувають, це раз. А по-друге, будь-яка маска - брехня. Брехня - це огидно, у всіх її проявах. Я не хочу брехати, я не брешу. Я - завжди я. Без масок. Я самовпевнена, люблю повчити чомусь інших (інколи "інших" це жахливо дратує, і це природньо), знаю, як скеровувати свої почуття у хорошому напрямку (це не означає, що можна керувати почуттями), щира, добра, безкорислива, гнучка. Це все я. І не потрібно жодних масок.
^
d.Denarsh
Відправлено: Mar 2 2009, 19:45
Offline

Saint Sinner
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 43575
Реєстрація: 3-November 08





Цитата (Бебіті Ребіті @ Mar 2 2009, 19:23)


Я - завжди я. Без масок.

Такого не может быть, по крайней мере постоянно. Бывают такие жизненные ситуации, что просто необходимо будет притвориться или "надеть маску". Если таких ситуаций не было, то они возникнут в будущем.
^
Jaime
Відправлено: Mar 2 2009, 21:55
Offline

Я есть такой, какой я есть
****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 41399
Реєстрація: 31-July 08





Цитата (Atrox_igneus @ Mar 2 2009, 19:45)
Такого не может быть, по крайней мере постоянно. Бывают такие жизненные ситуации, что просто необходимо будет притвориться или "надеть маску". Если таких ситуаций не было, то они возникнут в будущем.


Да, это так. На работе по сто раз поменяешь маску... Так это устал делать: для одних - один, для других - другой.
Когда показываю себя таким какой я есть, удивляются, смеются, не понимают, потому что сами не могут выйти за пределы своих границ.
^
Бебіті Ребіті
Відправлено: Mar 3 2009, 05:22
Offline

метаморфомаг
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 46435
Реєстрація: 2-March 09





Ну так це вже їхні проблеми, шановний gutlaf ;) я не бачу сенсу підлаштовуватись під інших. у крайньому випадку, хай вони підлаштовуються під вас
^
delete1
Відправлено: May 16 2009, 12:40
Offline

Профессионал
****
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 47922
Реєстрація: 15-May 09





Цитата (Бебіті Ребіті @ Mar 2 2009, 19:23)
Если человек не одевает маски, то он умственно отсталый. Потому что только больные люди не могут подстраиваться под жизненные ситуации, и остаются самими собой. (с) Кто здесь


согласна..
но главное в масках не потеряться..
своё "Я" не потерять..
^
Крамола
Відправлено: Dec 16 2018, 05:30
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Вообще это крайне неправильно становиться кем-то другим в зависимости от того, с кем говоришь.
Помнится, еще полгода назад я гордилась тем, что в семье одна, в школе другая, с подругой третья. Потому принятие этой простой истины шло с трудом. Как вообще можно быть одинаковой со всеми??!?!?!?!?

А сейчас я понимаю, что это нереально здорово. Раньше я была сильно зажата в плане общения. Не то чтобы произошли какие-то сильные изменения, но теперь я свободно говорю с родителями, не стесняюсь так сильно писать незнакомым людям. Но а главное, что показывает мне, что я уже на верном пути - даже в переписке с отцом я ставлю скобочки. Раньше стеснялась, думала несерьезно. А теперь эти грешные скобочки-улыбки везде :) даже в переписке с классной.
Я уже больше не хочу притворяться. Хотя так сложно понять, где настоящий ты, а где твое притворство, когда ты себя не знаешь. Но теперь, все постепенно сливается во что-то единое и я уже не вижу разницы. Разве что на форуме я чуть более взбаломошная и активная, чем в жизни :P , но именно это делает меня чуть более активной и жизни)
^
Эфридика
Відправлено: Apr 23 2019, 14:28
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Крамола @ Dec 16 2018, 05:30)
Вообще это крайне неправильно становиться кем-то другим в зависимости от того, с кем говоришь.
Помнится, еще полгода назад я гордилась тем, что в семье одна, в школе другая, с подругой третья. Потому принятие этой простой истины шло с трудом. Как вообще можно быть одинаковой со всеми??!?!?!?!?
Это социальные роли. Я не могу говорить с родителями так же, как говорю с посторонними людьми. Друзья разной степени близости воспринимают меня по-разному, это ведь не делает меня кем-то другим, а просто оставляет воображаемую дистанцию между мной и моим окружением.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 29 2019, 02:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Крамола, притворяться вообще как-то... странно. Зачем притворяться кем-то? Я понимаю, если тебя ставят в ситуацию, когда тебе надо выжить - и приходиться притворяться кем-то, чтобы защитить себя. Там, в школе пытаются наезжать - надо притворяться, что ты не боишься, давать отпор и подобное. Или если на работе - змеиное кубло, и надо врать, что у тебя куча дел после смены, чтобы не проводить время с такими людьми. А в остальном... Не знаю, рано или поздно человеческий характер все равно возьмет свое.

А главное, зачем быть тем, кем ты не являешься? Ты такая, какая есть. Кому не нравится - пусть проходят мимо, а вот "твои" люди тебя быстро найдут.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 29 2019, 03:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Есть достаточно людей , которые носят эти самые "маски". Обычно мы их называем двуличными и лицемерами. Ничего необычного, да, такой вид людей существует. К сожалению.
^
Fraid
Відправлено: Apr 29 2019, 06:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Рассматриваю маски как способ сделать себя лучше. Много лет назад услышал что маски которые мы носим имеют свойство приростать и мне это показалось весьма удобным. Потому когда хочу воспитать в себе какое-то нужное качество или взростить нужное мне видение мира, отношение к жизни - вполне себе могу одеть маску. И знаете, через время она часто действительно становится частью тебя. Для меня это отличный способ по изменению себя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1316 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:39:20, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP