Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид и сатанизм

, Дополнение к "Готам и металлистам"
Відправлено: Feb 27 2007, 09:35
В теме "Готы и металлисты" многие что-то упаминали о том, что они сатанисты, о том, что умереть хотят... Ну, в общем, мне кажется, что это заслуживает отдельной темы.

Главным образом, мне интересно, что вы называете сатанизмом, как это проявлятся, ну и как вы относитесь к сатанистам.
Відправлено: Feb 27 2007, 09:38
Для начала хочу спросить у сатанистов, дияволопоклонники ли они.
Додано через хвилину
ведь это разные весчи
Відправлено: Feb 27 2007, 09:42
Да, об этом мне тоже интересно.

И еще хотелось бы спросить... Когда я изучала этот вопрос, я поняла, что по сути, нельзя провести четкую черту между сатанизмом и атеизмом, так?
Відправлено: Feb 27 2007, 09:44
Можно. Сатанизм занимаеться критикой только христианства и сатанист в сущности верит в Бога и Сатану, в то время как атеист критикует все и не верит ни во что
Відправлено: Feb 27 2007, 09:49
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 27 2007, 09:44)
Можно. Сатанизм занимаеться критикой только христианства и сатанист в сущности верит в Бога и Сатану, в то время как атеист критикует все и не верит ни во что

В в этом-то и проблема... Во многих источниках говорится, что сатанист не верит ни в Бога, ни в Сатану. Но тогда это то же, что и атеист.
В других же говорится, что сатанист верит и в Бога, и в Сатану. Но тогда это уже дьяволопоклонничество?
Відправлено: Feb 27 2007, 09:53
Нет, Сатанист считает себя отдельным от обоих сторон - он сам по себе, никому не служит. Такой себе маленький сатана. Дьяволопоклонник считает себе на стороне Сатаны как предводителЯ дьяволов и служит ему так же, как христианин стандартной ориентации - Триединому. Не верит - в смысле - не поддерживает. Кроме того, можно не верить по разному. Атеист не верит научно- он думает что бога нет, есть обезьяна. Сатанист не верит из-за логических ошибок в Святом Писании, агностик - потому что логически пришел к выводу, что не может верить в что бы то ни было
Відправлено: Feb 27 2007, 09:55
на форумах и обитают сатанисты..
Відправлено: Feb 27 2007, 10:00
Черт. Значь я тоже сатанистка?)) В обезьяну-то я верю не больше, чем в Бога... Хотя, наверное, я где-то между...

Агностик - это по сути тот, кто не отрицает существование Бога, но и не верит в него, как христианин. Самая идеальная позиция, чтобы ни о чем не думать)))

Эй, а кто-нибуть еще в эту тему заглянет? Как я поняла, на форуме полно тру-сатанистов!
Додано через хвилину
Цитата (Sway @ Feb 27 2007, 09:55)
на форумах и обитают сатанисты..


Еще одна умная мысль?
Відправлено: Feb 27 2007, 10:02
Нельзя сказать кто сатанист, а кто нет.
ЗЫ. Если ты веришь в Бога, но поклоняешься Сатане? Ты кто?))))
Відправлено: Feb 27 2007, 10:05
Цитата (Urban @ Feb 27 2007, 10:02)
Нельзя сказать кто сатанист, а кто нет.

Это почему?
Цитата (Urban @ Feb 27 2007, 10:02)
ЗЫ. Если ты веришь в Бога, но поклоняешься Сатане? Ты кто?))))

Дьволопоклонник, наверное.
НЕльзя поклонятся Сатане, и при этом не верить в Бога.
Відправлено: Feb 27 2007, 10:08
Лично я на вас, христиан с сатанистами смотрю слегка со стороны и вижу что два сапога - пара.
Відправлено: Feb 27 2007, 10:13
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 27 2007, 10:08)
Лично я на вас, христиан с сатанистами смотрю слегка со стороны и вижу что два сапога - пара.


Ты вообще понял че сказал?!


  !  

Не флудить ]:->



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Feb 27 2007, 12:16
Відправлено: Feb 27 2007, 10:13
Ну так это так и есть... Сатанизм - это как тот же каталицизм или православие...
Відправлено: Feb 27 2007, 10:18
Цитата (Sway @ Feb 27 2007, 10:13)
Ты вообще понял че сказал?!


Очень даже хорошо. Не думать не значит не понимать. Никто из вас не приведет человечество к чему-то хорошему...
Відправлено: Feb 27 2007, 10:21
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 27 2007, 10:18)
Очень даже хорошо. Не думать не значит не понимать. Никто из вас не приведет человечество к чему-то хорошему...

Ничто его не приведет к чему-то хорошему.
Відправлено: Feb 27 2007, 10:22
Цитата (Miss Metal @ Feb 27 2007, 10:05)
Это почему?

Вот ты знаешь кто ты? У каждого отношение к этому разное. Церковники, наверное, всех людей грешных, сатанистами считают.
Відправлено: Feb 27 2007, 10:24
Цитата (Urban @ Feb 27 2007, 10:22)
Вот ты знаешь кто ты? У каждого отношение к этому разное. Церковники, наверное, всех людей грешных, сатанистами считают.

Что за бред! Ничего подобного!
Поверь, я прекрасно знаю кто я ;)
Відправлено: Feb 27 2007, 10:24
Цитата (Miss Metal @ Feb 27 2007, 10:21)
Ничто его не приведет к чему-то хорошему.

Приведет. Религия где нада упиться ап стенку
Відправлено: Feb 27 2007, 10:33
Цитата (Miss Metal @ Feb 27 2007, 10:24)
Что за бред! Ничего подобного!

Да половина сатанистов, не знают кто они. Точно.
Цитата (Miss Metal @ Feb 27 2007, 10:24)
Поверь, я прекрасно знаю кто я ;)

И кто же?))
Відправлено: Feb 27 2007, 11:34
сатанизм (С) нельзя приравнивать к православию, католицизму и т. д., т. к. он не является религией. это, скорее, псевдорелигия. или даже нет - ну, скажем "пародия на религию". вот сейчас С - это модно, потому что в современном понимании он в какой-то степени символизирует свободу, абсолютно дикую агрессивную свободу, которая действует по принципу "чё хочу, то мучу без никаких рамок, начхавши на всех и вся, окромя себя". а кто-нибудь из вас, вообще, знает, каким был С изначально? что он из себя представлял и в чём заключалась его суть? думаю, что вряд ли. скажите, многоуважаемые товарищи %) , а на каких источниках основываются ваши мнения о понятии "С"? если это только какие-нибудь Ницше, Кроули, ла Вэи, то абсолютно уверена - это далеко не то, чем С является по сути.
Відправлено: Feb 27 2007, 11:36
Из всех массонcких организаций, сатанисты в самом низу, под плинтусом... :P
Відправлено: Feb 27 2007, 11:40
возьмите почитать древнючие книженции о С, всё сразу прояснится %) .
Відправлено: Feb 27 2007, 11:43
Сатансты- больные люди...с обрядами с остольной напрочь забитой фигнёй...Их бы получить и всё нормально было б %)

  !  

не обзываемся, а обсуждаем тему



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Feb 27 2007, 12:21
Відправлено: Feb 27 2007, 11:52
Самый ныне распрастраненый сатанизм - это сатанизм Антония Лавей! Где как раз и развивается тема: какждый сам для себя "бог", но в тоже время и не отрицаются принцы ада!
Потом идет музыкальный сатанизм - норвежских тру блекеров, там свои замуты!

И наконец сатанизм дьяволопоклоннический! Никогда не узнаешь такого человека на улице и даже в разговоре! Он не кричит об этом, не гордится! Это очень сложно!

И для опосающихся - на форуме сатанистов нет!!!!
Відправлено: Feb 27 2007, 11:55
Цитата (SHEOR @ Feb 27 2007, 11:52)
И для опосающихся - на форуме сатанистов нет!!!!


откуда ты знаешь? сам/а же написал/а, что их не узнать %) . м?
Відправлено: Feb 27 2007, 11:58
Цитата (SHEOR @ Feb 27 2007, 11:52)


И для опосающихся - на форуме сатанистов нет!!!!


мм...а жаль :(
Відправлено: Feb 27 2007, 12:03
Цитата (Damsel-Fly @ Feb 27 2007, 11:55)
откуда ты знаешь? сам/а же написал/а, что их не узнать %) . м?


я больше чем уверена что сатанюги из последней катигории никогда сюда не заглянут, они ваще инетом редко пользуются, если вапче признают! А вот те которые Лавеевские так те с удовольствием форсят по просторам нета, но они не истинные сатанисты! Так клоуны!!!
Відправлено: Feb 27 2007, 12:05
бжж...тогда интернет надёжное убежище от сатаниста? :P
Відправлено: Feb 27 2007, 12:09
Шмотря от каких опять же! По сути каждый придурок себя может таковым назвать! Надо учится распознавать, при разговоре и тому подобных контактах - дибил клиент или нет!!!
Додано через хвилину
Шмотря от каких опять же! По сути каждый придурок себя может таковым назвать! Надо учится распознавать, при разговоре и тому подобных контактах - дибил клиент или нет!!!
Відправлено: Feb 27 2007, 12:11
хм...а разве "нормальные" сатанисты бывают? :)
Відправлено: Feb 27 2007, 12:19
"Частная ненормальность является всеобщей нормой"
Відправлено: Feb 27 2007, 12:29
fenris ulfrsen, язычников христиане сатанистами считают, так что нефиг )) Я католиков имею ввиду. Сам говорил с попом в православной церкви, так он к hодноверью отнесся хорошо, а католический объявил меня порождением сатаны и предложил за 20 грн ритуал очищения провести :D
Відправлено: Feb 27 2007, 12:29
Копирайты не забываем ставить :)

  !  

Вернитесь в русло. Тема почему-то о суициде

Відправлено: Feb 27 2007, 12:32
Мария Сана, вод именно фто почему-то. Не думаю что все кто думает о суициде или уже сделал это, являюцца или были сатанистами... Название темы идиоццкое...

  !  

Зато в топике довольно четко обозначено, что вопрос обращен к сатанистам... а вы тут флудите



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Feb 27 2007, 12:34
Відправлено: Feb 27 2007, 13:49
Ой, ну так и знала, что название вызовет вопросы. Оно не идиотское, это просто вам лень подумать.

Я имела ввиду, что сатанизм и суицид - неотъемлемая часть некоторых субкультур, по крайней мере, некоторые так думают. Тока не надо на меня набрасываться с вопросом, что я имею ввиду под словом субкультура, вы меня отлично поняли!
Еще я заметила, что некоторые на этом форуме говорят о сатанизме, в сущности, не зная что это. Но может, я и ошиблась, просто не поняла их.
Відправлено: Feb 27 2007, 16:14
Цитата (Voltage Asakura @ Feb 27 2007, 12:32)
Зато в топике довольно четко обозначено, что вопрос обращен к сатанистам... а вы тут флудите


то есть тем, кто НЕ сатанисты писать в этой теме сообщения нельзям ;( ?

Цитата (Miss Metal @ Feb 27 2007, 13:49)
некоторые на этом форуме говорят о сатанизме, в сущности, не зная что это


а ты знаешь "в сущности, что это"? ну, если знаешь, так объясни незнайкам %) . а то все такие умно-таинственно-заумные . . . . . . только не говори, что ты не собираешься это объяснять потому что здесь все очень непонятливые ;) и от этого не в состоянии постигнуть глубину твоих мыслей. итак: что же такое С? слово предоставляется Мисс Мэталл!
Відправлено: Feb 27 2007, 18:16
Цитата (Miss Metal @ Feb 27 2007, 13:49)
Ой, ну так и знала, что название вызовет вопросы. Оно не идиотское, это просто вам лень подумать.

Я имела ввиду, что сатанизм и суицид - неотъемлемая часть некоторых субкультур, по крайней мере, некоторые так думают. Тока не надо на меня набрасываться с вопросом, что я имею ввиду под словом субкультура, вы меня отлично поняли!
Еще я заметила, что некоторые на этом форуме говорят о сатанизме, в сущности, не зная что это. Но может, я и ошиблась, просто не поняла их.

оО например каких субкультур?Типа гото-сатанисты или что там еще?
Да,кстати не путай сатанизм с дьяволопоклонением.
Відправлено: Feb 28 2007, 07:25
Цитата (Damsel-Fly @ Feb 27 2007, 11:34)
сатанизм (С) нельзя приравнивать к православию, католицизму и т. д., т. к. он не является религией. это, скорее, псевдорелигия. или даже нет - ну, скажем "пародия на религию". вот сейчас С - это модно, потому что в современном понимании он в какой-то степени символизирует свободу, абсолютно дикую агрессивную свободу, которая действует по принципу "чё хочу, то мучу без никаких рамок, начхавши на всех и вся, окромя себя". а кто-нибудь из вас, вообще, знает, каким был С изначально? что он из себя представлял и в чём заключалась его суть? думаю, что вряд ли. скажите, многоуважаемые товарищи %) , а на каких источниках основываются ваши мнения о понятии "С"? если это только какие-нибудь Ницше, Кроули, ла Вэи, то абсолютно уверена - это далеко не то, чем С является по сути.

Ты Ла вея читала? Я читал. Религия это, такая жеп как христианство - т.е. синтетическая и гребанная
Додано через хвилину
Цитата (Волколак @ Feb 27 2007, 12:29)
fenris ulfrsen, язычников христиане сатанистами считают, так что нефиг )) Я католиков имею ввиду. Сам говорил с попом в православной церкви, так он к hодноверью отнесся хорошо, а католический объявил меня порождением сатаны и предложил за 20 грн ритуал очищения провести :D

Повезло тебе, шо называеться со священниками. Или же просто по тому что родноверье руку православью моет - ти как то что на сайте "аплатырь" написано
Додано через 3 хвилин
Цитата (Ajnura @ Feb 27 2007, 11:36)
Из всех массонcких организаций, сатанисты в самом низу, под плинтусом... :P


Сатанисты - марионетки масонов? Что же, возможно. Очень даже неплохой ход
Додано через 4 хвилин
Цитата (Damsel-Fly @ Feb 27 2007, 11:40)
возьмите почитать древнючие книженции о С, всё сразу прояснится %) .


Угу, раз древнючие наипсали значит оно правдивей. Нед, я в сатану как и в вашего хрюсика не верю. Хрюсик был, но я склоняюсь в сторону того что он был буддистом
Додано через 5 хвилин
Цитата (SHEOR @ Feb 27 2007, 12:03)
я больше чем уверена что сатанюги из последней катигории никогда сюда не заглянут, они ваще инетом редко пользуются, если вапче признают! А вот те которые Лавеевские так те с удовольствием форсят по просторам нета, но они не истинные сатанисты! Так клоуны!!!


Ты так говоришь будто твои истинные сатанисты мормоны какие-то
Додано через 6 хвилин
Цитата (Ajnura @ Feb 27 2007, 12:11)
хм...а разве "нормальные" сатанисты бывают? :)


А шо такое норма
Додано через 10 хвилин
Ах, да, Волколак, я не понял что ты вообще имел в виду, обращаясь ко мне. Я вроде про межконфессиональное христианство вой не заводил, а то что язычников называют сатанистами - так они уже 2000 лет все что по их мнению неправильно называют "ото диявола". Твои православные - поголовные гэбэшники. ТО, что все, кто остался в церкви стукачили в КГБ известно каждому ребенку. так что имел я ваше православие
Додано через 13 хвилин
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 27 2007, 10:08)
Лично я на вас, христиан с сатанистами смотрю слегка со стороны и вижу что два сапога - пара.


Ах, ты прго это. я имею в виду что они шагают друг с друкгом об ручку и друг другу помогают, пусть и несознательно. Они разделяют мир на черное и белое, стоят против его целостного и гармонического восприятия, потворствуют желаниям людешек, будь то слабых или сильных
Відправлено: Feb 28 2007, 07:54
Так в чём разница между сатанизмом и дьяволопоклонением?
Відправлено: Feb 28 2007, 08:30
fenris ulfrsen, с каких это пор, ты так ръяно против хрюсов выступаешь? Раньше гуманее был)) Умнее надо быть, мы пока без них ничто, а с ними (или над ними) все. Учится у еврейчиков надо, по их же правилам играть и их же картами.
Відправлено: Feb 28 2007, 10:10
Цитата (Волколак @ Feb 28 2007, 08:30)
fenris ulfrsen, с каких это пор, ты так ръяно против хрюсов выступаешь? Раньше гуманее был)) Умнее надо быть, мы пока без них ничто, а с ними (или над ними) все. Учится у еврейчиков надо, по их же правилам играть и их же картами.


Я высказываю свои мысли. Здесь меня никто всерьез не воспримет, так что могу говорить то что думаю
Відправлено: Feb 28 2007, 10:18
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:10)
так что могу говорить то что думаю

я тоже так думала, пока за сообщение звезду не получила... -_-
Відправлено: Feb 28 2007, 10:21
Угу, испражнялся я на эти звезды. Пусть меня даже забанят, найду себе занятие. Вот если бы меня за мои изречения засадили/кастрировали(убили)/преследовали/ или же это как-нибудь влияло на мое будущее политическое положение, я бы задумался
Відправлено: Feb 28 2007, 10:26
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:21)
засадили/кастрировали(убили)/преследовали/ или же это как-нибудь влияло на мое будущее политическое положение,

второе слово особенно важное =girl_haha=
ладно..теперь по теме.
о чём вы тут спорите-то?
Відправлено: Feb 28 2007, 10:28
хто такие сотонисты, чем они лучше христиан и какое имеет отношение суэцид к учению ЛаВэя, который говорит что надо иметь все здесь и сейчас, то есть суэцид - глупость
Відправлено: Feb 28 2007, 10:30
Согласна...а чё вы вааапще из-за этих сатанистов паритесь?С ихними всякими обрядами...вообще всем этим сатанистам и шаманам больше "верить" нужно.
Відправлено: Feb 28 2007, 10:33
Моей веры было достаточно чтобы накамлать снег)))
Відправлено: Feb 28 2007, 20:23
Цитата (DaY @ Feb 27 2007, 18:16)
оО например каких субкультур?Типа гото-сатанисты или что там еще?
Да,кстати не путай сатанизм с дьяволопоклонением.


Они самые. И ничего я не путаю. Прежде чкм выражать весь свой пафос и остроумие, ознакомся с первыми двумя страницами, которые, как я поняла, ты прочесть не потрудился.
Цитата (НадПропастьюВоРжи @ Feb 27 2007, 16:14)
а ты знаешь "в сущности, что это"? ну, если знаешь, так объясни незнайкам %) .

Мне достаточно трудно объснить. и причина вовсе не в том, что кто-то этого не поймет, потому, что тупой (заметь, я этого не говорила). Считай, что я тупая, и потому не могу объяснить.
Но я точно знаю, чем не является. Вернее, чем он не должен являтся.

Додано через 3 хвилин
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 28 2007, 07:54)
Так в чём разница между сатанизмом и дьяволопоклонением?

Разница очень туманная... В разных источниках по-разному. Я это понимаю так: дьяволопоклонники - это те же христиане, но с другими приоритетами. А сатанисты - это как атеисты... Э... Что-то вроде этого...
Відправлено: Feb 28 2007, 20:34
А всвязи с чем создана эта тема?????
Какие у вас мысли???
Мне вас жалко!!!!
Радуйтесь жизни!!!
Відправлено: Feb 28 2007, 23:50
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:33)
Моей веры было достаточно чтобы накамлать снег)))

что сделать со снегом?
Відправлено: Mar 1 2007, 07:18
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:28)
хто такие сотонисты, чем они лучше христиан и какое имеет отношение суэцид к учению ЛаВэя, который говорит что надо иметь все здесь и сейчас, то есть суэцид - глупость


Даже те сатанисты которые не относятся к учению Лавея, те тоже не в коем случае не суицидники! И вапче никогда не слышала о суициде в разных течениях сатанизма!!!

Где факты о связи сатанизма и суицида????
Відправлено: Mar 1 2007, 08:09
Сатанизм - бред сивой кобылы.
Почти все сатанисты - клоуны.
Однако, есть психи, которые как раз, верят в сотону.
Именно они, совершают самоубийство. а остальное - клоунада и сбыт
наркоты.
З.Ы: Не класть на Православие! Оно ничего плохого не сделало,
в отличии от подлой иезуитской католической церкви!
Відправлено: Mar 1 2007, 08:32
Цитата (Miss Metal @ Feb 28 2007, 20:23)
А сатанисты - это как атеисты... Э... Что-то вроде этого...

Не согласна, они не могут быть атеистами :Р они уже верят в сатану..
Додано через хвилину
[quote=SHEOR,1172733532] не относятся к учению Лавея, [quote]
плиз..раскажи в общих чертах об этом учении. Я в области сатанистов не очень сильна, поэтому до меня туго доходит про что ты говоришь)
Відправлено: Mar 1 2007, 08:54
Цитата (Ajnura @ Mar 1 2007, 08:32)
Не согласна, они не могут быть атеистами :Р они уже верят в сатану..

Не-а. С понтом, не верят.
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 1 2007, 08:09)

З.Ы: Не класть на Православие! Оно ничего плохого не сделало,
в отличии от подлой иезуитской католической церкви!

А я думаю, сделало. Да и сейчас делает. Православие, как и любая другая церковь, - это просто еще одинь источник к деньгам и контроля над людьми!
Відправлено: Mar 1 2007, 09:06
Ajnura поищи в нете, это учение по нету ползает тока так. Набирай Сатанинская библия, обязятельно на Лавея натолкнешся.
Відправлено: Mar 1 2007, 10:13
бжжж....какие приятные слова мне предстоит набирать О_о
Дак во что же верят сатанисты? Разве не в сатану? Я ваапще тогда запуталась...О_о
Відправлено: Mar 1 2007, 10:52
Там кроме всего прочего указываются четыре коронованных принца ада! Люцифер, Сатана, Белиал и еще какой-то. Вообщем это только один из взглядов на сатанизм, хотя и самый популярный!!
"Популярный сатанизм" - звучит то как!! )))))
Відправлено: Mar 5 2007, 09:03
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 28 2007, 23:50)
что сделать со снегом?


О боже, ны ты же в бурятии живешь, на родине Николая Ооржака, мог бы и знать
Додано через 4 хвилин
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 1 2007, 08:09)
Сатанизм - бред сивой кобылы.
Почти все сатанисты - клоуны.
Однако, есть психи, которые как раз, верят в сотону.
Именно они, совершают самоубийство. а остальное - клоунада и сбыт
наркоты.
З.Ы: Не класть на Православие! Оно ничего плохого не сделало,
в отличии от подлой иезуитской католической церкви!


Так уж ничто? а что иезуиты сделали? перестали ризы носить? Или начали делать религию светской?
Православье просто очень консервативно, но тем не менее мне кажеться более фанатичным. это можно вычислить по тому как наши монахи не лишили нам и следа от язычества - уничтожили практически все свидетельства, в то время как католики сберегли известия и о кельтской и о скандинавской мифологии - они были просто более приобщены к понятию мировых культурных ценностей
Відправлено: Mar 7 2007, 17:41
сколько я знаю людей которые так себя называют, называют сатанистами - мне ржачно даже о них говорить. может, есть и другие, но, вроде бы, это редкость. а жаль, идея таки чемто красивая... но я христианка поэтому не судьба)
Відправлено: Mar 7 2007, 19:10
Цитата (Miss Glamour @ Mar 7 2007, 17:41)
сколько я знаю людей которые так себя называют, называют сатанистами - мне ржачно даже о них говорить. может, есть и другие, но, вроде бы, это редкость. а жаль, идея таки чемто красивая... но я христианка поэтому не судьба)


Знаешь а сатанисты тоже христиане! Тока чтят высший авторитет сатаны а не бога!!!
Відправлено: Mar 7 2007, 19:55
Пф!Не мешайте с грязью христиан!они не могут быть христианами по определению!что за ересь...
Miss Glamour, вы свободны как ветер и упасть можете когда захотите...
Відправлено: Mar 7 2007, 20:34
Цитата (Дитя Эльвэ @ Mar 7 2007, 19:55)
Пф!Не мешайте с грязью христиан!они не могут быть христианами по определению!что за ересь...
Miss Glamour, вы свободны как ветер и упасть можете когда захотите...


Сатанизм по определению чисто христианское явление, т.к. Сатана придуман христианами!!! Или вы и это можете оспорить??? Сатана есть во многих религиях в разных обличиях и под разными именами! Но Сатана которому поклоняются сатанисты - это именно христианский сатана!!! К примеру тот факт, что существует так называемая сатаниская библия, почему же не Шайтанинский коран??? ]:->
Відправлено: Mar 8 2007, 03:52
открыл тему...так и не понял почему именно "сатанизм и суицид"
где связь ? -_-


а вообще..Сатанизм на базе христианства конечно был создан ;)
Відправлено: Mar 8 2007, 07:58
Цитата (un4given @ Mar 8 2007, 03:52)
открыл тему...так и не понял почему именно "сатанизм и суицид"
где связь ?


Наверное у автора темы не мешало бы спросить! Я вот так уже и устала добиваться ответа!(((((
Відправлено: Mar 8 2007, 08:58
fenris ulfrsen, иезуитской - в смысле хитрой, жаждущей денег, и.т.д. У православия не было не инквизиции, крестовых походов, и.т.д.
И в свете всего этого, на языческую культуру наплевать, и скорее её монголы уничтожили!
Відправлено: Mar 8 2007, 08:59
С, может, и вышел из христианства, но называть сатанистов христианами - глупо.
Відправлено: Mar 8 2007, 09:03
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 08:59)
С, может, и вышел из христианства, но называть сатанистов христианами - глупо.

а чем сатанисты отличаются от христиан ?))
Відправлено: Mar 8 2007, 09:07
хотя бы тем, что христианский Бог для них НЕ Бог - это раз. два: С - НЕ религия. вопрос к тебе, детка - а почему ты отождествляешь сатанистов с христианами?
Відправлено: Mar 8 2007, 09:32
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 09:07)
хотя бы тем, что христианский Бог для них НЕ Бог - это раз. два: С - НЕ религия. вопрос к тебе, детка - а почему ты отождествляешь сатанистов с христианами?


Во-первых,(Для особо слепых, которые не утруждают себя прочитать предыдущие посты) сатанисты чтят высший авторитет Сатаны, а не бога, но не отрицают бога, ненавидят, но не отрицают!
Во-вторых, сатанизм - это как православие, каталицизм или протестанизм - это тоже все христианство, тока сатанизм стоит немного в другой паралели!
В-третьих, Детка, скоко же тебе годиков, что ты такие вопросики странные задаешь???
Відправлено: Mar 8 2007, 10:48
Феникс Весловский, сатанизм это религия. А что это по твоему?
Відправлено: Mar 8 2007, 16:24
Волколак, =megalol= ! детка, а ты знаешь, ЧТО такое религия? а? давай ты сначала напряжёшься немного, поищешь источнички, в которых изложено определение религии, а потом будешь рассказывать, что С - религия. ок? SHEOR, мне 20 годиков, с половинкой %) . ок, докажи, что С - христианство. просто приведи доводы, кроме того, что С "придумали христиане". что-нибудь ещё имеется? м? или только пена у рта ;) ? С - НЕ религия, и уж тем более НЕ христианство. почему? а никто не подумал, о том, хотя бы, что в христианстве есть определённые каноны? возьмём, к примеру, семь смертных грехов, вот в христианстве они - смертные грехи. а что эти самые грехи являют собой с точки зрения С? даже один тот факт, что христианство основывается на "добре", а С на том, что лучше для данного индивидуума, уже указывает на то, что С - НЕ христианство. абсолютно разные приоритеты. кстати, сатанисты, далеко не все "чтят авторитет сатаны". блин, да возьми словарь и просто посмотри значение слова "сатана" и попустись, наконец. вообще, не понимаю, чё вы так рьяно лепите С к христианству o_O ?
Відправлено: Mar 8 2007, 17:00
Религия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум) или быть определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Будда, Кришна). Основы религиозных представлений как правило записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии продиктованных непосредственно богом. Большинство религий поддерживаются профессиональными священослужителями. Религия опирается на веру, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

Тебе по полочкам разложить, чтобы было понятно, что сатанизм, это религия?
У сатанизма каноны как раз есть, если ты их не знаешь, это твои проблемы.

Вот тебе из истории свидетельство:
Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая религия, философия которой была сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.

Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте».

На более детально, нет времени, но коль ты детка уже взрослая, тебе за двадцать, то думаю осилишь выводы сделать.
Відправлено: Mar 8 2007, 17:35
Феникс Весловский, Вот Волколак дело говорить! И если вы уважаемый мастер мысли не приведете более весомые доказательства и доводы в защиту своего мнения, то разговор больше не будет иметь смысла! А мы как вы изволили выразится будем и дальше с пеной у рта доказывать, ибо не терпим тупости и незнания элементарных вещей!!!

Нынче станизм дествительно отделился от христианства, но продолжает быть неразрывно связан с ним!!! Радикально настроеные сатанюги сжигают христианские церкви а не мусульманские мечети!!! Их основная концепция - уничтожения "ХЕРЕстианских овец"!!! Т.е. поклоняющихся именно христианскому богу!!! Сатанистами становятся тока те, кто родился и вырос "во христе"!!! ""Бог не создавал ничего злого: зло - искажение, извращение добра, доведение его до своей противоположности."" Библия. (Включайте мыслительный)

Часть ангелов света превратилась в духов тьмы. А бог, как известно, создал людей свободными в праве выбора, по образу и подобию своему, то здесь не сложно сделать вывод, что сатанисты - теже христиане выбравшие сторону Денницы (Хрестианского сатаны)!
Відправлено: Mar 8 2007, 17:43
я вот тут почитала не все таки я мазахистка т.к.резать себя люблю но ни в Бога ни в Сатану не верю
Відправлено: Mar 8 2007, 18:01
На счет сатанистов,я к ним не отношусь и мне на них как-то,живут пусть живут,вот только кошек жалко которых они "приносят"в жертвы или в дары,не знаю как правельно...
А вот суицидников жалко очень,потому как видно окружающии люди заставляют задуматся на счет смерти,у меня две подруги лутшие уже черти сколько пытались покончить с жизнью,это страшно,но надо как-то объяснять,говорить с ними об этом хоть раз в неделю или потдерживать,потому что иначе...
Відправлено: Mar 8 2007, 18:10
Феникс Весловский ,
Сатанизм - самая что ни на есть религия.
ток вот насчет ЛаВея спорный момент, ибо так называемые "тру-сатанисты" его всерьез не воспринимают и ни во что не ставят.
Ток я не понимаю, при чем тут суицид (я про название темы). Да, он имеет место, но сатанисты если и кончают жизнь самоубийством, то по совершенно иным мотивам, нежели типичные суицидники. Вспомните хотя бы моего любимого Йона Нодтвейдта.
Відправлено: Mar 8 2007, 20:15
Феникс Весловский, извените, у вас какая ученая степень? Может я спорю здесь с доктором наукв теологии, и сам не знаю.
Так вот "детка", твое мнение идет под забор. Потому что теологи многих стран, уже давно признали сатанизм оффициально практикуемой религией, основаной на философии и книгах ЛаВея. Если хочешь оспорить, прошу на их конференцию в Швейцарию. Потом только не забудь выложить оффиц документ, где будет четко и ясно написано "Сатанизм не религия". Если на Английском или Норвежском, я пойму. не переживай.
Відправлено: Mar 8 2007, 20:44
ты читал антихриста %) ? нет ;( ? он был написан "немножко" раньше лавеевской "библии" - почитай, найдёшь много сходства ;) . это говорит о том, что антошка ла вей стырил многие идеи у ницше. а ницше как связан с С? м? а твои и её (ну, той девочки, которая так рьяно отстаивала нелепые идеи о том, что С - христианство и религия) дикость и глупость, честно говоря, уже начинают напрягать меня %) . а, как известно, "с дураками спорить - время терять", так что всего вам доброго, продолжайте фанатеть от своих иллюзий, и ветер вам в спину! да здравствует православие! сатанистов нафик %) . блин, ну вы смешные, детишки, правда!
Відправлено: Mar 8 2007, 20:52
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 19:38)
Волколак, детка, ты правда веришь в "философию" ла Вея ;) ? ты, правда, каким-то образом привязываешь этого персонажа к С? вот уж действительно детский сад %) ! ну он же большую часть своей книженции спёр из антихриста ницшенского, ну при чём тут С? нет, ты что-то путаешь, ей-Богу. кстати, всё, что ты написал (спасибо тебе за это :) - просвятил так, что аж дух захватывает!), я знала ещё пару лет назад, когда только начинала интересоваться этой темой. к счастью, вовремя попустилась, ибо нефиг мне, прекрасному Человеку, лезть в подобное дерьмо.
SHEOR, а вот с твоей стороны мне непонятен момент оскорблений в мою сторону. с какой радости ты меня оскорбляешь? почему я не оскорбляю никого, а просто высказываю своё мнение? или ты не умеешь общаться цивилизованным способом? не согласна с моей точкой зрения - об этом можно спокойно написать, а не какое-то "не терпим тупости" %) . ну что ты так разволновалась-то, малышечка? не нервничай, а то так ведь и в психушку можно попасть. забей %) .
з. ы. С - НЕ РЕЛИГИЯ.


Не устаю повторять: читай внимательнее всю тему, мож отыщешь что-то про разные "школы" или классификацию сатанистов (Лавей относится к последней, имеется ввиду не время).

А если ты считаешь фто мой пост тебя оскорбляет, то прошу таких прекрасных людей как ты не читать их!

И еще, ты не отвечаешь на вопросы поставленные тебе на прямую, тогда как твое пренебрежение оскорбляет тех кто уже давно обсуждает эту тему. Мы в добрейшей привели доводы, поделились знанием! С тебя же наша дискуссия не имеет ни одного весомого аргумента. Заметь, мы не выражаем собственно мнения, а стараемся говорить о всеобщих фактах!
Відправлено: Mar 8 2007, 21:02
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 20:56)
я правда не хочу общаться с дикарями, вроде тебя, я тебя НЕ оскорбляла, а, если ты считаешь, что называть человека тупым, абсолютно не зная его - нормально, мне тебя просто жаль. свои "всеобщие факты" можешь засунуть на верхнюю полку шкафа %) . у меня есть своя точка зрения, уверенность в своей правоте, и я не собираюсь более реагировать на ваш с волколачкой детский сад. игнор.


Мож ты до сих пор еще считаещь, что земля плоская, а звезды прибиты к небу гвоздиками, а то что пишут в учебниках физики должно лежать на верхней полке, вместе с "энштейновскими бреднями"? Выразила мнение - приведи довод!!! И просвети нас наконец, что же это такое САТАНИЗМ!!!
Відправлено: Mar 8 2007, 21:33
SHEOR, не трогай ее. Меньше оффтопа и флуда будет. Мы ее мнение поняли, но надеюсь достаточно умны, чтобы доверять общепризнаным фактам, а не детишкам.
Відправлено: Mar 8 2007, 21:38
название темы заставляет задуматься.
как связаны эти два понятия? обьясните тупому
Відправлено: Mar 9 2007, 05:28
в принципе,если они и стоят в параллели к христианству,почему бы их не причислить к христианской религии.после прочтения сатанинской библии и биографии ЛаВея,я решила больше к ним не притрагиваться ;) Ну да, сатана придуман христианами, Но это так же и шайтан...хм...скорее придумано название...мы тут можем долго спорить,думаю,sheor,ты прав,просто,видимо,ты тут один из немногих,кто задумывался,кто есть сатанисты...но поначало для уха звучит дико...
Додано через хвилину
плюс было это давно и на мониторе компьютера...читать эту библию жутко скучно,интереснее намного читать о их дрязгах :)
Додано через хвилину
но вот на счет 9 вроде бы заповеди я с ними соглашусь!про Церковь
Відправлено: Mar 9 2007, 10:54
Волколак, общепринятые факты часто бывают ошибочны, впрочем, как и в этой ситуации ;) .
Відправлено: Mar 9 2007, 12:50
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 8 2007, 08:58)
fenris ulfrsen, иезуитской - в смысле хитрой, жаждущей денег, и.т.д. У православия не было не инквизиции, крестовых походов, и.т.д.
И в свете всего этого, на языческую культуру наплевать, и скорее её монголы уничтожили!

правослапвье просто было глупее и слабее, поэтому этого всего не устроило

Додано через хвилину
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 08:59)
С, может, и вышел из христианства, но называть сатанистов христианами - глупо.

Они верят в Христа? Да! Значит христиане
Додано через 6 хвилин
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 20:44)
ты читал антихриста %) ? нет ;( ? он был написан "немножко" раньше лавеевской "библии" - почитай, найдёшь много сходства ;) . это говорит о том, что антошка ла вей стырил многие идеи у ницше. а ницше как связан с С? м? а твои и её (ну, той девочки, которая так рьяно отстаивала нелепые идеи о том, что С - христианство и религия) дикость и глупость, честно говоря, уже начинают напрягать меня %) . а, как известно, "с дураками спорить - время терять", так что всего вам доброго, продолжайте фанатеть от своих иллюзий, и ветер вам в спину! да здравствует православие! сатанистов нафик %) . блин, ну вы смешные, детишки, правда!

а что то что лавей плагиатор отменяет то что сатанизм - религия? есть культ, есть практика, есть мирозрение и идеология. ты не умеешь мыслить, что типично для тех кто философских и богословских трактатов. Был тут уже один такой - чуть на форум анафему не наложил. Да, мы детки, но ты уже старый дедушка в своих мыслях
Додано через 7 хвилин
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 10:54)
Волколак, общепринятые факты часто бывают ошибочны, впрочем, как и в этой ситуации ;) .

но есть опщепринятые определения, а они ошибочными быть не могут
Додано через 9 хвилин
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 10:54)
Волколак, общепринятые факты часто бывают ошибочны, впрочем, как и в этой ситуации ;) .

но есть опщепринятые определения, а они ошибочными быть не могут
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 20:56)
я правда не хочу общаться с дикарями, вроде тебя, я тебя НЕ оскорбляла, а, если ты считаешь, что называть человека тупым, абсолютно не зная его - нормально, мне тебя просто жаль. свои "всеобщие факты" можешь засунуть на верхнюю полку шкафа %) . у меня есть своя точка зрения, уверенность в своей правоте, и я не собираюсь более реагировать на ваш с волколачкой детский сад. игнор.

он уже нечто знает, так как уже с тобой поговорил
Відправлено: Mar 9 2007, 19:12
Религия не нуждается в доказательствах, т.к. это вопрос веры, но веры тех, кто в нее верит! И Как раз трактовка верующих является неоспоримым фактором. А не "имхо" несведующих.
Відправлено: Mar 9 2007, 20:12
Цитата (SHEOR @ Mar 8 2007, 07:58)
Наверное у автора темы не мешало бы спросить! Я вот так уже и устала добиваться ответа!(((((

Третий раз:
Я имела ввиду суицид и сатанизм, как дополнение к некоторым субкультурам. Кое где, это считается модным.
Відправлено: Mar 9 2007, 20:17
SHEOR, ну что ж поделать, не всем же быть баранами в стаде. я лучше где-нить подальше прогуляюсь. а то ещё затопчут. бараны такие большие и тупые, точно не заметят зайчега.
Відправлено: Mar 9 2007, 20:19
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 20:17)
SHEOR, ну что ж поделать, не всем же быть баранами в стаде. я лучше где-нить подальше прогуляюсь. а то ещё затопчут. бараны такие большие и тупые, точно не заметят зайчега.

Сабага, ну смирись ты с тем, что сатанизм - религия! %) %) %)
А насчет Ницше - ну да, многие "поюзали" его идеи... Жаль конечно...
Відправлено: Mar 9 2007, 20:29
тю, я тоже, значит, могу какую-то ботву, типа пародии на настоящие религии придумать и сказать, что это - религия и так оно и будет? ну не бред ли? а, вообще, конечно, да, да, есть много течений С, и лавей в этом свете, конечно же, форева, и да светится синим пламенем имя его на лбу его и т. п. и все такие интересные эти течения, аж дух захватывает! конечно, лавей отличный делец, молодца дядька. о ницше ту, видимо, никто, кроме меня и тебя не знает, но ничё, им же хватает инфы и с левых замусореных сайтов. одни названия чего стоят: путь левой руки, путь правой руки, путь члена и влагалища, пусть ногтя среднего пальца правой руки и т. д. . . . . . . вау! я восхищаюсь! о да, дети мои - это круто! по флагу вам в руки и вперёд маршем с гимном о том, что С - религия, а антошка её герой. действительно, С - очень серьёзная религия. да, я с вами согласна, тока отцепитесь, наконец %) .
Відправлено: Mar 9 2007, 20:32
Сабага, лучше айда к нам в Орден Возрождения Некромантии %)
Відправлено: Mar 9 2007, 20:35
а там придурков, вроде шэор и волколаки нету %) ?
Відправлено: Mar 9 2007, 20:42
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 20:35)
а там придурков, вроде шэор и волколаки нету %) ?

да вроде нету))))
Відправлено: Mar 9 2007, 20:47
харашо %) , изложи-ка мне программу вашей партии по поднятию некромантии.
Відправлено: Mar 9 2007, 20:58
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 20:47)
харашо %) , изложи-ка мне программу вашей партии по поднятию некромантии.


Битте создавайте отдельную тему для этого!
Відправлено: Mar 9 2007, 21:01
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 20:47)
харашо %) , изложи-ка мне программу вашей партии по поднятию некромантии.

полазь на этом сайте. Тут вообще много прикольного http://www.nrb.hut1.ru/
Відправлено: Mar 10 2007, 17:34
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 20:17)
SHEOR, ну что ж поделать, не всем же быть баранами в стаде. я лучше где-нить подальше прогуляюсь. а то ещё затопчут. бараны такие большие и тупые, точно не заметят зайчега.

точнее барана, который с мозгами зайчега
Відправлено: Mar 10 2007, 17:44
fenris ulfrsen,ша. Такие вот люди, и живут на ответных реакциях других. Если будешь молчать, то к тебе не смогут прицепится. Зачем тратить свое время? У тебя его сильно много?
Відправлено: Mar 10 2007, 18:04
извени. хочеться язык поразминать
Відправлено: Mar 10 2007, 19:22
fenris ulfrsen, да за что извенятся то)) Я сам во всех темах здесь чешу фигню всякую. Надож себя дебилом зарекомендовать.
Відправлено: Mar 10 2007, 19:37
Волколак, да ты и так такой %) .
Відправлено: Mar 10 2007, 20:50
Ой, так это вы тут спорили все это время про то, является ли сатанизм религией?... Гы, я тоже хочу))))

А вообще, трудно сказать... Вот я прямо аж задумалась (прикольно, да?)))
Мы-то как-то привыкли, что у каждой религии есть свои... Ну, назову это идолами. То есть то, к чему обращена та или иная религия. В сатанизме же центром является сам человек. Можно ли это назвать религией?
Відправлено: Mar 10 2007, 21:34
Цитата (Miss Metal @ Mar 10 2007, 20:50)
Ой, так это вы тут спорили все это время про то, является ли сатанизм религией?... Гы, я тоже хочу))))

А вообще, трудно сказать... Вот я прямо аж задумалась (прикольно, да?)))
Мы-то как-то привыкли, что у каждой религии есть свои... Ну, назову это идолами. То есть то, к чему обращена та или иная религия. В сатанизме же центром является сам человек. Можно ли это назвать религией?


Это утверждение, что в сатанизме центр это сам чел - является тока утрированной частью сатанизма по Лавею. Другие (менее популизированные) же сатаниские течения этого не признают!

Если у каждой религии есть идолы, т.е. божества, то по чему буддизм - это религия??? Не имея бога будизм преобрел статус религии в мировой практике!!!
Відправлено: Mar 10 2007, 22:29
SHEOR, в буддизме нет бога? :D :D :D
Відправлено: Mar 11 2007, 06:33
Цитата (Волколак @ Mar 10 2007, 22:29)
SHEOR, в буддизме нет бога? :D :D :D


А кто там бог????
Відправлено: Mar 11 2007, 09:12
Много людей заявляют о том,что это по большей части философия.такая практическая философия.У меня двоюродный брат буддист.у них другие цели,чем у нас...
Відправлено: Mar 11 2007, 09:16
у мя куча друзей сатанистов,но я неврубаюсь,чем они ето могут доказать.....?у них и у мя есть общяя черта,еси мы попробуем войти в церкву или костел,то нам станет плохо!!!
Відправлено: Mar 11 2007, 09:57
Цитата (Fallin_AnGel @ Mar 11 2007, 09:16)
у мя куча друзей сатанистов,но я неврубаюсь,чем они ето могут доказать.....?у них и у мя есть общяя черта,еси мы попробуем войти в церкву или костел,то нам станет плохо!!!

Это все полная фигня и самонакручивание!

Цитата (SHEOR @ Mar 11 2007, 06:33)
А кто там бог????

С понтом, Будда...
Просто у них совсем другое отношение к нему, не такое, как в христианстве.
Відправлено: Mar 11 2007, 10:15
SHEOR, у них каждый человек добившийся просвещения обожествяется, поэтому у них много богов)
Відправлено: Mar 11 2007, 10:22
а шэор уже съехала на то, что ла вей со своими сказками популизированный кретин %) . ты таки почитала ницше, детка? м? или всё ещё считаешь бизнесмена великим философом?
Відправлено: Mar 11 2007, 13:54
Цитата (Miss Metal @ Mar 11 2007, 09:57)
С понтом, Будда...
Просто у них совсем другое отношение к нему, не такое, как в христианстве.

Цитата (Волколак @ Mar 11 2007, 10:15)
SHEOR, у них каждый человек добившийся просвещения обожествяется, поэтому у них много богов)


Любой человек может стать буддой, тогда как в религиях любой никогда не сможет стать богом. Будды - как высший авторитет. Гаутама - основатель и первопроходиц, остальные будды как последователи тоже достигшие просветления.

Цитата (Феникс Весловский @ Mar 11 2007, 10:22)
а шэор уже съехала на то, что ла вей со своими сказками популизированный кретин %) . ты таки почитала ницше, детка? м? или всё ещё считаешь бизнесмена великим философом?


Разве где-нибуть в нашем дискутирование я называла Лавея великим мыслителем, и впринцепе выражала свои концепции по данному вопросу в целом? Если вы считаете удовлетворительным и неоспоримым ваше незаменимое мнение, то, уж звиняйте, нас недостойных в нашей попытке конструктивно классифицировать, по возможности не субьективную, информацию.
Відправлено: Mar 12 2007, 07:49
Цитата (Волколак @ Mar 11 2007, 10:15)
SHEOR, у них каждый человек добившийся просвещения обожествяется, поэтому у них много богов)

да нет, буддизм это скорее религиофилософское течение, которое лишь иногда встречаеться в чистом виде. Есть буддисты-синтоисты, буддисты-конфуцианцы, буддисты-индусы, ламаисты. У одних богов нету, только путь к просветлению, у других богов тысячами носят. Сам же буддизм не имеет мифических персонажей
Додано через 2 хвилин
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 11 2007, 10:22)
а шэор уже съехала на то, что ла вей со своими сказками популизированный кретин %) . ты таки почитала ницше, детка? м? или всё ещё считаешь бизнесмена великим философом?

ты читаешь что пишет народ или отвечаешь на непрочитаный пост? чтобы распостранить религию не надо быть мыслителем.

Додано через 4 хвилин

Цитата (Miss Metal @ Mar 11 2007, 09:57)
С понтом, Будда...
Просто у них совсем другое отношение к нему, не такое, как в христианстве.

в каждой религии отношение к богу иное. То же православие и католичество... не говоря уже о православии и сатанизме... Но будда - нее бог, а скорее пророк
Відправлено: Mar 12 2007, 08:03
fenris ulfrsen, да, конечно, ты прав, я с тобой абсолютно согласна, и она права - возьмите с полки по пирожку %) .
Відправлено: Mar 12 2007, 08:06
Фраза блещет интелллектом, как и все прочие.
Відправлено: Mar 12 2007, 08:19
fenris ulfrsen, ну так зачем разбрасываться ;) ?
Відправлено: May 10 2008, 19:27
Сатанисты - это критики кристианства, а не кто-то другие, у них своя специальная психика!
Відправлено: May 11 2008, 08:28
Игорь ван де Бюз, шозабред? Психика у них абсолютно такая же, как и у херстиан, просто сатанисты умнее и обладают чуть большим багажем знаний.
Відправлено: Jan 28 2010, 16:18
Ето уже полнейшая фигня зачем таким заниматься???
Відправлено: Jan 28 2010, 16:23
Над названием темы поржал) Выделили два типа подростков из множества-множеств типов))
Все подротски считают себя особенными и хотят засветиться.

Если суицидников в названии темы соеденили с сатанистами, то эт явно подростки, жаждущие внимания. Настоящие суицидники - психически-неуровнавешенные или полностью разочаровавшиеся в жизни, потерявшие смысл и завядшие люди.
Додано через хвилину
Цитата (Крайтен @ May 11 2008, 08:28)
Игорь ван де Бюз, шозабред? Психика у них абсолютно такая же, как и у херстиан, просто сатанисты умнее и обладают чуть большим багажем знаний.

=lol3= ой мамочка, ржунимагу, аффтор жжет, пиши есчё)))
каждый человек может быть в чем-то умнее, в чем-то глупее, субкультуры и типаже не определяют ум, все зависит от желаний и возможностей) сатанизм каких-то особенных уникальных возможностей не дает)
Відправлено: Jan 31 2010, 10:29
Marshall D. Teach, сатанизм - религия, а не субкультура.
И да, не дает. Просто умному человеку в христианстве делать абсолютно нечего.
Відправлено: Feb 4 2010, 15:54
Ужас смерть таким дьяволам смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-E O:-) [:-} Я конечноже наполу-христианка наполу ведьма но все равно это плохо!
Відправлено: Feb 5 2010, 16:33
Да... Название темы улыбнуло. Причем тут одно к другому? Суицидников среди готов как раз очень незначительный процент... А сатанисты... Религия. Ничуть не лучше и не хуже других. Со своими здравыми аспектами и со своими тараканами.
Відправлено: Feb 5 2010, 17:13
Цитата (Албус @ Feb 5 2010, 16:33)
Религия. Ничуть не лучше и не хуже других. Со своими здравыми аспектами и со своими тараканами.

Лавейский сатанизм близок к атеизму, с антихристианскими замашками. Что уже говорит в его пользу.
Відправлено: Feb 5 2010, 17:17
Человек в праве сам выбирать свою веру, убеждения и распоряжается своей жизнь так, как считает нужным. Естественно, сатанизм и суицид не поддерживаю, но и не осуждаю...
Відправлено: Feb 8 2010, 15:42
Крайне негативно отношусь, как к сатанистам, так и людям с суицидальными наклонностями.
Відправлено: Feb 9 2010, 03:00
Hot Compass, и что тебе сатанисты сделали?
Відправлено: Jan 3 2011, 18:50
Здесь что-то напутали. "Готы", "сатанисты", "суицид", "металлисты", "дьяволопоклонники" - это настолько разные слова, что для них нужны разные темы.
Відправлено: Aug 6 2011, 11:33
:nya_shout: no comments (сатанисты рулят :nya_kiss: )
Додано через хвилину
Цитата
Здесь что-то напутали. "Готы", "сатанисты", "суицид", "металлисты", "дьяволопоклонники" - это настолько разные слова, что для них нужны разные темы.
Вот-вот я про это же
Відправлено: Sep 9 2011, 04:34
прочла всю тему... куча бредопостов...

возник один единственный главный вопрос:зачем вам мозг,у вас же есть религия??!

по поводу агностиков,с чего вы взяли что это самая простая позиция в которой не нужно думать? если человек не признает и не отрицает,это не значит что он не знаком с сутью вопроса

на счет сатанизма в интернете масса информации с сылками на источники
сатанизм появился,ну никак не в 1960м,а скорее где-то во время древнего язычества,тоесть поклонение "темным" богам берет свое начало там.
Позже появилось христианство,которое действительно уничтожило язычество,и тогда на територии христианских земель сатанизм подогнали под новую веру.
Сатанизм ЛаВея действительно развиваться начал в 1960м,адаптировав прежние каноны под болие удобные,было принято решение собрать сатанинские секты и сделать из них религию,вот впрочем и все.
Я все равно считаю что сатанизм это больше секта,чем религия,но это моя точка зрения.

По сути каждая религия это апарат массовой манипуляции(кроме буддизма-это единственная религия построенная на самосовершенствовании и самопросветлении) остальное банальное запудривание мозгов

Кстати христианство ко всему еще и лживая религия,библия сотни раз перекрючена,переведена с одного языка на другой(каждый переводчик перевел так как понял сам) тоесть информация к вам доходит даже не через третие руки...
святая инквизиция,которая сжигала всех иноверцев и отступников. крестовые походы,в которых грабили и убивали всех кто не принимал Христа(речь не идет о Исусе из назарета)как единого бога, и скажите,господа верующие,что либо в оправдание свое. это считаеться верой если идея навязана? что-то я в библии и близко ничего подобного не нашла. Во что вы верите,сами подумайте!

Додано через 20 хвилин
далее...
каждая вера кем-то придумана
и православие явный этому пример.
Если бог создал человека по образу и подобию своему(библия) это говорит о том,что и бог то наш не абсолютное добро,и добра без зла не бывает,всегда есть обратная сторона монеты.
Ветхий завет вообще полнейший бред,но новый ничем не лучше. почему многие православные путают Христоса с Исусом?
Почему Пасха стала православным церковным действом?
может мне кто-то из взрослых и умных обьяснит?

И в общей сложности тяжеловато поверить, что где-то в раю который отождествлен с небом(проверено,рая на небе точно нет,может в других местах поищем?)
сидит дядька который наблюдает за нашими действиями,записывает наши грехи,говорит что мы попадем в ад,но он все равно нас любит.
И еще если он все равно нас любит,какая ему разница что мы думаем о нем?
Додано через 24 хвилин
и последнее для тех чья священная книга библия сатанизма не должно существовать)
почему? додумайте сами
Відправлено: Jun 4 2015, 18:11
своенравная тема
Відправлено: Jun 4 2015, 18:19
Цитата
У них (метеллистов) все нагнетает на Душу. И цель в жизни скверная...


Метеллисты, это те кто эмо метелят, что ли?
Відправлено: Jun 7 2015, 13:10
RinaldoMiz, это те, кто с метёлками (не путать с мётлами) бегают.

Есть сатанинская библия даже. Я ради интереса прогуглил и прочитал первые сколько-то там страниц. Перевранное христианство. Такое себе нонконформистское течение.
А суицид здесь вообще не к месту — сатанисты, наоборот, прославляют земную жизнь и различные проявления силы.
Відправлено: Jul 21 2018, 22:08
они... какие-то странные люди, которые вместо добра выбрали.....
правильно... неверные Путь, ведущий в НИКУДА.....
Відправлено: Aug 29 2018, 16:54
Какая прелесть. Есть тема про суицид, есть про сатанизм, а есть про суицид и сатанизм. Идеально.

Я буду здесь жить! ©

Правда, не думаю, что Церковь Сатаны заботят проблемы суицидников.
Відправлено: Oct 2 2018, 16:52
Цитата (Еммануэль Пью @ Jun 4 2015, 18:19)
Метеллисты, это те кто эмо метелят, что ли?

=rofl= :D
Відправлено: Jan 30 2019, 17:44
Мда, не вижу необходимости связи между суицидом и сатанизмом
Відправлено: Apr 1 2019, 12:05
Цитата (Хана @ Jan 30 2019, 17:44)
Мда, не вижу необходимости связи между суицидом и сатанизмом

Необходимости нет, но почему бы не попробовать...
Відправлено: Aug 7 2021, 08:11
обывательское клише "металисты/готы/эмо — сотонизды" похоже на сотни других клише, целью которой является упрощение социального уклада. На деле, местами некоторые индивидуумы, слушающие тяжмуз и/или состоящие в той или иной визуально мрачной субкультуре, сами способствуют распространению вышеописанных клише, но тем не менее, от этого они (что клише, да что и поцыенты) не перестают быть глупыми и плоскими.
Відправлено: Dec 14 2021, 05:11
Billy Herrington, ну почему, во время нашей учебы в школе "эмо" были в моде. И там некоторые серьезно обсуждали суицид. Я так рада, что это течение быстро умерло.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1570 ]   [ 149 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:41:21, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP