Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид и сатанизм

, Дополнение к "Готам и металлистам"
Феникс Весловский
Відправлено: Mar 8 2007, 16:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Волколак, =megalol= ! детка, а ты знаешь, ЧТО такое религия? а? давай ты сначала напряжёшься немного, поищешь источнички, в которых изложено определение религии, а потом будешь рассказывать, что С - религия. ок? SHEOR, мне 20 годиков, с половинкой %) . ок, докажи, что С - христианство. просто приведи доводы, кроме того, что С "придумали христиане". что-нибудь ещё имеется? м? или только пена у рта ;) ? С - НЕ религия, и уж тем более НЕ христианство. почему? а никто не подумал, о том, хотя бы, что в христианстве есть определённые каноны? возьмём, к примеру, семь смертных грехов, вот в христианстве они - смертные грехи. а что эти самые грехи являют собой с точки зрения С? даже один тот факт, что христианство основывается на "добре", а С на том, что лучше для данного индивидуума, уже указывает на то, что С - НЕ христианство. абсолютно разные приоритеты. кстати, сатанисты, далеко не все "чтят авторитет сатаны". блин, да возьми словарь и просто посмотри значение слова "сатана" и попустись, наконец. вообще, не понимаю, чё вы так рьяно лепите С к христианству o_O ?
^
Волколак
Відправлено: Mar 8 2007, 17:00
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Религия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум) или быть определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Будда, Кришна). Основы религиозных представлений как правило записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии продиктованных непосредственно богом. Большинство религий поддерживаются профессиональными священослужителями. Религия опирается на веру, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

Тебе по полочкам разложить, чтобы было понятно, что сатанизм, это религия?
У сатанизма каноны как раз есть, если ты их не знаешь, это твои проблемы.

Вот тебе из истории свидетельство:
Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая религия, философия которой была сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.

Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте».

На более детально, нет времени, но коль ты детка уже взрослая, тебе за двадцать, то думаю осилишь выводы сделать.
^
Almaren
Відправлено: Mar 8 2007, 17:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Феникс Весловский, Вот Волколак дело говорить! И если вы уважаемый мастер мысли не приведете более весомые доказательства и доводы в защиту своего мнения, то разговор больше не будет иметь смысла! А мы как вы изволили выразится будем и дальше с пеной у рта доказывать, ибо не терпим тупости и незнания элементарных вещей!!!

Нынче станизм дествительно отделился от христианства, но продолжает быть неразрывно связан с ним!!! Радикально настроеные сатанюги сжигают христианские церкви а не мусульманские мечети!!! Их основная концепция - уничтожения "ХЕРЕстианских овец"!!! Т.е. поклоняющихся именно христианскому богу!!! Сатанистами становятся тока те, кто родился и вырос "во христе"!!! ""Бог не создавал ничего злого: зло - искажение, извращение добра, доведение его до своей противоположности."" Библия. (Включайте мыслительный)

Часть ангелов света превратилась в духов тьмы. А бог, как известно, создал людей свободными в праве выбора, по образу и подобию своему, то здесь не сложно сделать вывод, что сатанисты - теже христиане выбравшие сторону Денницы (Хрестианского сатаны)!
^
HaRlequEn
Відправлено: Mar 8 2007, 17:43
Offline

F*cking doll
****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 182
Користувач №: 9677
Реєстрація: 21-November 05





я вот тут почитала не все таки я мазахистка т.к.резать себя люблю но ни в Бога ни в Сатану не верю
^
Djumanji
Відправлено: Mar 8 2007, 18:01
Offline

Knockin' On Heaven's Door
*********
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5312
Користувач №: 3252
Реєстрація: 9-March 05





На счет сатанистов,я к ним не отношусь и мне на них как-то,живут пусть живут,вот только кошек жалко которых они "приносят"в жертвы или в дары,не знаю как правельно...
А вот суицидников жалко очень,потому как видно окружающии люди заставляют задуматся на счет смерти,у меня две подруги лутшие уже черти сколько пытались покончить с жизнью,это страшно,но надо как-то объяснять,говорить с ними об этом хоть раз в неделю или потдерживать,потому что иначе...
^
Elenia
Відправлено: Mar 8 2007, 18:10
Offline

майа лубофф =)
*****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 439
Користувач №: 23903
Реєстрація: 6-December 06





Феникс Весловский ,
Сатанизм - самая что ни на есть религия.
ток вот насчет ЛаВея спорный момент, ибо так называемые "тру-сатанисты" его всерьез не воспринимают и ни во что не ставят.
Ток я не понимаю, при чем тут суицид (я про название темы). Да, он имеет место, но сатанисты если и кончают жизнь самоубийством, то по совершенно иным мотивам, нежели типичные суицидники. Вспомните хотя бы моего любимого Йона Нодтвейдта.
^
Волколак
Відправлено: Mar 8 2007, 20:15
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Феникс Весловский, извените, у вас какая ученая степень? Может я спорю здесь с доктором наукв теологии, и сам не знаю.
Так вот "детка", твое мнение идет под забор. Потому что теологи многих стран, уже давно признали сатанизм оффициально практикуемой религией, основаной на философии и книгах ЛаВея. Если хочешь оспорить, прошу на их конференцию в Швейцарию. Потом только не забудь выложить оффиц документ, где будет четко и ясно написано "Сатанизм не религия". Если на Английском или Норвежском, я пойму. не переживай.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Mar 8 2007, 20:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





ты читал антихриста %) ? нет ;( ? он был написан "немножко" раньше лавеевской "библии" - почитай, найдёшь много сходства ;) . это говорит о том, что антошка ла вей стырил многие идеи у ницше. а ницше как связан с С? м? а твои и её (ну, той девочки, которая так рьяно отстаивала нелепые идеи о том, что С - христианство и религия) дикость и глупость, честно говоря, уже начинают напрягать меня %) . а, как известно, "с дураками спорить - время терять", так что всего вам доброго, продолжайте фанатеть от своих иллюзий, и ветер вам в спину! да здравствует православие! сатанистов нафик %) . блин, ну вы смешные, детишки, правда!
^
Almaren
Відправлено: Mar 8 2007, 20:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 19:38)
Волколак, детка, ты правда веришь в "философию" ла Вея ;) ? ты, правда, каким-то образом привязываешь этого персонажа к С? вот уж действительно детский сад %) ! ну он же большую часть своей книженции спёр из антихриста ницшенского, ну при чём тут С? нет, ты что-то путаешь, ей-Богу. кстати, всё, что ты написал (спасибо тебе за это :) - просвятил так, что аж дух захватывает!), я знала ещё пару лет назад, когда только начинала интересоваться этой темой. к счастью, вовремя попустилась, ибо нефиг мне, прекрасному Человеку, лезть в подобное дерьмо.
SHEOR, а вот с твоей стороны мне непонятен момент оскорблений в мою сторону. с какой радости ты меня оскорбляешь? почему я не оскорбляю никого, а просто высказываю своё мнение? или ты не умеешь общаться цивилизованным способом? не согласна с моей точкой зрения - об этом можно спокойно написать, а не какое-то "не терпим тупости" %) . ну что ты так разволновалась-то, малышечка? не нервничай, а то так ведь и в психушку можно попасть. забей %) .
з. ы. С - НЕ РЕЛИГИЯ.


Не устаю повторять: читай внимательнее всю тему, мож отыщешь что-то про разные "школы" или классификацию сатанистов (Лавей относится к последней, имеется ввиду не время).

А если ты считаешь фто мой пост тебя оскорбляет, то прошу таких прекрасных людей как ты не читать их!

И еще, ты не отвечаешь на вопросы поставленные тебе на прямую, тогда как твое пренебрежение оскорбляет тех кто уже давно обсуждает эту тему. Мы в добрейшей привели доводы, поделились знанием! С тебя же наша дискуссия не имеет ни одного весомого аргумента. Заметь, мы не выражаем собственно мнения, а стараемся говорить о всеобщих фактах!
^
Almaren
Відправлено: Mar 8 2007, 21:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Феникс Весловский @ Mar 8 2007, 20:56)
я правда не хочу общаться с дикарями, вроде тебя, я тебя НЕ оскорбляла, а, если ты считаешь, что называть человека тупым, абсолютно не зная его - нормально, мне тебя просто жаль. свои "всеобщие факты" можешь засунуть на верхнюю полку шкафа %) . у меня есть своя точка зрения, уверенность в своей правоте, и я не собираюсь более реагировать на ваш с волколачкой детский сад. игнор.


Мож ты до сих пор еще считаещь, что земля плоская, а звезды прибиты к небу гвоздиками, а то что пишут в учебниках физики должно лежать на верхней полке, вместе с "энштейновскими бреднями"? Выразила мнение - приведи довод!!! И просвети нас наконец, что же это такое САТАНИЗМ!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:13, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP