Нова тема

 

Поцелуй богини.

, Творчество не мое,а подругино.

Поцелуй богини

І'мя автора: Энестаси
Рейтинг: PG-13
Жанр: Общий
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава
  • Feb 26 2007, 21:57--2513
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Энестаси
Відправлено: Feb 26 2007, 17:05
Offline

Я вся ваша.И не только.
*
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 25066
Реєстрація: 12-January 07






  i  

Перемещено в новую форму

^
Ливлли
Відправлено: Mar 3 2007, 13:47
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Цитата
его силками затащили в школу в сентябре.

Кто?
Цитата
Рон и Гермиона ходили за ним везде.

Да? И в туалет? И в душ? Но это ещё ладно, само пердложение построенно неправильно.
Цитата
Как будто при малейшей опасности они смогли бы его защитить?!

А почему вопрос?
Цитата
Негодование внутри Гарри все никак не хотело стихнуть. Хотя прошло уже почти пол года.

Не верю, что взрослый семнадцатилетний парень такой глупый. Полгода ходить обиженным? На его месте все мои знакомые его возраста уже давно бы нашли выход из ситуации и обернули её бы в полезную. Или Гарри снова непроходимый тупица?
Цитата
Сигарета могла здорово успокоить расшатавшиеся за последнее время нервы.

Я человек не курящий, поэтому не могу оценить свойства "целебной сигареты", но всё же думаю, что вредная привычка не может искоренить се проблемы настолько.
Цитата
Пора бы ей уже понять, что мальчик давно вырос и не нуждается в ее опеке.
Насколько я знакома с Гарри, то он никогда бы не отказался от опеки миссис Уизли из-за своего детства. Да и выбрасывать пачки из карманов? Они же волшебники!..
Цитата
Он часто выходил ночью на улицу и смотрел на звезды сквозь клубы дыма.

Ему же запрещали... А если бы его убили? Эгоистичный какой.
Цитата
Поразительно, но сразу все становилось так ясно.

Наркоман...
Цитата
Все мысли разом развеялись, когда миссис Уизли позвала всех к столу.

Какие мысли? Гарри же ни о чём не думал? :hmmmmm:
Цитата
Впрочем, он достаточно хорошо это скрывал, вот только делал слишком много лишних движений и постоянно о чем-то перешептывался с Грозным глазом.

Достаточно хорошо, это когда сидишь и смотришь в свою тарелку.
Цитата
На вид чистый магл: Темная шапка, шарф, черная куртка, джинсы и зимние кроссовки.. Гарри был поражен .Перед ним стояла не просто девушка, а богиня.
Мерлин! Это богиня?! Тогда большая часть моей школы состоит из неземных существ, ангелов и богинь! Бедному Гарри подсунули обычную девушку, а он-то и купился!
Цитата
Длинные светлые волосы заструились по плечам и спине.
Уважаемая, новоиспечённая Мери-Сью! Встаньте в очередь, зарегистрируйтесь... Ах уже?! Да вы истиная Мери Сью!
Цитата
Она рассказывала истории из своей жизни , анекдоты, иногда цитировала известных писателей .Все сидевшие за столом обращались только к ней .Необыкновенная легкость в ее общении с окружающими мгновенно разрядила обстановку. Такого не было уже давно.

Мерлин! Ну, почему? Ладно, пусть она начитанная, красивая и с интересной биографией. Но чтобы вот так вот с первой встречи получить уважение взрослых людей и сделаться лидером... Да, точно. Это истинная Мери Сью.
Цитата
один за другим прошаркали члены ордена.
Старички однако...
Цитата
-Мне дали задание тебя расколоть.

Ага... И заодно убить Лорда по ходу дела. Обычное дело для 15-тилетней Евы - Мери-Сью. Какой смысл раскалывать Гарри? Он тайный агент ФБР? Американской разведки в Англии? Шпион?!!
Цитата
« Так вот он каков- поцелуй богини».

Больше так целоваться, конечно, никто не умеет. Всё не как у людей...

Все вышесказанные слова относятся только к тексту и никакого негатива лично к автору не несут.
^
Averyel
Відправлено: Mar 3 2007, 19:13
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Мда... можед и есть в этом творчестве какой-то смысл, но йа его фто-то не вижу))
^
Lithium
Відправлено: Mar 3 2007, 20:08
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Бедный Гарри. Ему так недолго рак легких заработать, и тогда конец миру - Водеморта уже никто не остановит, ибо ведет он здоровый образ жизни. И никакая Мери-Сью тут не поможет.
Мораль - бросайте курить и может тогда фики будут выходить немного лучше.
^
KeNNy Brue
Відправлено: Mar 3 2007, 23:55
Offline

=\maFiozi/=
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 26592
Реєстрація: 11-February 07





Цитата (Lithium @ Mar 3 2007, 20:08)
Бедный Гарри. Ему так недолго рак легких заработать, и тогда конец миру - Водеморта уже никто не остановит, ибо ведет он здоровый образ жизни. И никакая Мери-Сью тут не поможет.
Мораль - бросайте курить и может тогда фики будут выходить немного лучше.

Нее..мораль такая: бросайте курить ВСЯКУЮ ДРЯНЬ!!!)))))
Вот мну уже бросило, и помогло. Фики пошли нормальные))
^
Naim'ka
  Відправлено: Mar 5 2007, 20:46
Offline

dolus malus
**
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 27344
Реєстрація: 4-March 07





Цитата
Он часто выходил ночью на улицу и смотрел на звезды сквозь клубы дыма. Поразительно, но сразу все становилось так ясно.


*хохочет* нет, не Гаррри это, а Пит Догерти какой-то... Точно-точно, наркоманы-растоманы они и в Волшебе встречаются. Боюсь, от близости к природе у них даже гораздо чаще, чем у нас в обществе урабании и потребления,))
Автор, ну что же вы такой... милый?
Сказки про то, что от сигареты головы у людей бо-бо, начинают кружиться и появляются рвотные спазмы - это как раз не сказки. У большинства некурящих в прошлом детей шестнадцати лет именно так дело и происходит. Ну, посмотрите: Г. Поттер, истощенный более морально, но и прилично вымотанный физически, нервный и злой, напоминающий, судя по 5-6 книгам Ро озлобленный огромный нёрв, что б добить свою нервную систему хватается за сигареты? э, хм, судя по тому, что Ваш рассказ не упомянул о факте истерики с мистером Поттером, то скоро рванет. Прошу простить, но в данный момент читаю я только первую главу и дальнейшее развитие событий мне неизвестно...

Что бросается в глаза - неточности в оформлении текста:

Цитата
-Мы хотели бы тебя кое с кем познакомить….
– между тире и началом предложения ставится пробел.

Цитата
была толстая тетка лет сорока ,
- запятая здесь должна «прилегать» к тексту.

Цитата
усмехнулась она снимая куртку и шапку .Длинные светлые влосы...
– та же самая неточность. Точка должна присоединяться к первому предложению, а не к девушке...

Цитата
Дверь за его спиной снова открылась. « неужели снова миссис Уизли ?!»-Гарри оглянулся.
– Тут сами, наверняка, понимаете - оформления мыслей героев хромаетъ. «Неужели» в данном случае пишется с большой буквы – это начало предложения, кавычки прилегают к тексту, между закрывающей кавычкой и тире ставится пропуск.

И таких ляпов в тексте насчитывается вагон и маленькая тележка.

Цитата
- Гарри познакомься это Ева . Ева- это Гарри .
– порадовало,) точка по середине – это круто, готишшно и неформально,)

Дорогой автор, если хотите, могу выделить все орфографические ошибки, но, боюсь, выйдет пересказ текста.

*чешет палочкой за ухом* а общее впечатление от главы №1 – разорванность повествования. Оно то идет, но как-то быстро и урывками, ухватывая из жизни Гарри шизо-кусочки, малосвязанный друг с другом предложения, которые, по-хорошему бы, разделить на абзацы и тогда... тогда вышла бы пьеса? Необремененное художественными деталями повествование?
Учитывая, что сам же Поттер все это дело и рассказывает, становиться страшно: «А не ронял ли его Темный Лорд в детстве, вместо Авады...несколько раз?» Это многое бы объяснило.

Цитата
Шел 7ой год обучения в Хогвардсе .Гарри все еще таил обиду на то, что его силками затащили в школу в сентябре. Как они не понимали, что он представлял реальную опасность для тех, с кем находился рядом ?!Но выбора не было. Рон и Гермиона ходили за ним везде .Боялись оставить одного. Как будто при малейшей опасности они смогли бы его защитить?!
Негодование внутри Гарри все никак не хотело стихнуть. Хотя прошло уже почти пол года.
Были рождественские каникулы. Он сидел возле окна и глядел на снегопад.


ой, мама, Хогвардсе? дсе-тсе-се... ну, блин...
Ну ладно, выпила снейповки, пригладила лохмы, успокоилась... Ага, только что Гарри негодует, что затащен был в школу, затем фонтанирует любовью к близким, следом злиться на Рона и Гермиону, проявляющих ненужную бдительность... Стоп. Исходя вот их этого: «Как они не понимали, что он представлял реальную опасность для тех, с кем находился рядом?! Но выбора не было. Рон и Гермиона ходили за ним везде».
Надо понимать, это Рон и Гермиона, стукнув героя Петрификусом, привели в школу, где и следили за его порывами слинять неотступно, вовремя пресекая нехорошие намерения пойти и убить всех нафиг? Тут вот все-таки логика хромает. Мне становиться жаль, что я профилонила этот предмет в первом семестре института, быть может, тогда бы и мотивировала чем-нибудь покрепче, чем простое недоумение.

Первый абзац рассказывает нам про сентябрь, следом упоминается растущее негодование, пухнувшее, как тесто на пирожки уже пол года, и раз... Рождественские каникулы. События так быстро сменяют друг друга, что предложение: «Он сидел возле окна и глядел на снегопад», - просто удивило. Это довольно-таки спокойно, и выбивается - просто здорово выбивается! - из уже привычного для нас стиля «записок неуравновешенного».
Абзац, заканчивающийся словами: «Глупость конечно, но это действительно было так» и следующий за ним: «Все мысли разом развеялись, когда миссис Уизли позвала всех к столу». Они между собой не связаны. До «глупости» рассказывается о событиях в прошедшем времени, а «все мысли» уже звучат в настоящем. После этого начинаешь подозревать о наличии некоторых колдомедицинских проблемах Гарри.

Эпизод с курением насторожил. Поттер сел и затянулся, задумался, неожиданно подкралась она и буквально набросилась, играя на естественном подростковом желании физического контакта. А сигарету-то он выбросил? Или это было настолько машинально, что и не стоит упоминания? Я, вероятно, знаю, чем объясняются горячие губы и языки героев. Это ожоги.

Вернувшись после прочтения к заголовку, улыбнуло это: «• Глав 20»

Энестези, я отлично понимаю и разделяю Ваше желание засветиться в фандоме всеми лучиками, все мы суетны,))... Но текст-то причесывать надо, а пока не причешете, черти что получаться будет.
Я то знаю, сама нечто писала the long time ago in a Galaxy far far away, когда маленькая была :P
^
Cathara Faul
Відправлено: Mar 5 2007, 21:09
Offline

Ева не виновата. Он сам пришел.
*******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1968
Користувач №: 12876
Реєстрація: 9-February 06





Я вначале не глянула на текст. Думала тут много глав и все такое. Критики работают на славу. А потом гляну что это маленькая куцая глава и столько ошибок? Дорогая, я конечно не имею ничего против, пишите, но вначале давайте кому то почитать, ибо получается кошмар.
^
Sunrise
Відправлено: Apr 1 2007, 14:41
Offline

солнце
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 12380
Реєстрація: 28-January 06





Мне к всей вышеизложенной критике добавить нечего, могу только согласиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:43:09, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP