Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека Монастыря

Библиотека Монастыря

І'мя автора: Народы мира :)
Открыть все произведение

Библиотека Монастыря


Опис: Длинное одноэтажное строение, чьи стены состоят из крупных серых каменных блоков. нет никаких окон, и лишь одни двери, ведущие внутрь. Открыв их, ищущий знаний окажется в длинном коридоре, который ведет в Секцию А.
Пройдя мимо десятков томов с заклинаниями, записей повествующих об истории этого мира, сборников поэзии, психологии, талмудов по государственному управлению и экономике, вы окажитесь перед новой дверью. Зачарованная самыми сильными защитными заклинаниями, она ведет в Секцию "Б".
Именно там собраны самые опасные,самые могущественные и самые страшные заклинания этого мира. Лишь высшие жрецы Ордена могут быть там. Всем остальным путь -закрыт. Ни одно заклинание, ни одна отмычка, и ничто иное не откроют путь. лишь воля посвященного.
Говорят, что за той секцией следует еще один зал.
Где хранятся самые великие секреты этого мира, но так ли это - неизвестно.
Ситуація:
Ограниченная аппарация.

Мікролокація: Перед Входом, Коридор, Секция "А" (Насекомые), Секция "Б", Хранилище
Поточний мастер гри: Asdanta
Арвен Рид
Відправлено: Oct 19 2012, 12:52. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Возраст: 22
Раса: Человек





Секция "А"
*Подавив легкий смешок от того, ЧТО прилетело к Пейдж вместо полноценной книги, мисс Рид перевела взгляд на листок, который держала в руках. Не найдя необходимой информации, а только цифры и имена, девушка решила действовать более тщательно.*
-Пейдж, давай-ка осветит тут всё.
*Подняв палочку над собой, Арвен спокойно произнесла*
-Lumos Solarium!


--
Облик: Длинное воздушное платье фисташкового цвета, поверх которого того же цвета мантия. Обута в пастельного цвета босоножки.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Oct 20 2012, 08:21. Ролевое время: 9 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Секция "А"
*Увидев результаты своих действий, девушка удивленно заморгала - Пэйдж ожидала того, что заклинание вообще не сработает. А уж то, что ей удалось призвать не книгу, а лишь часть ее, даже немного испугало ди Верокио.*
- Арвен, мне кажется, я только что нанесла непоправимый ущерб справочнику светлой магии...
*Опустив волшебную палочку и подойдя поближе к переплету, девушка осторожно коснулась его рукой. Сложно было сказать, что Пэйдж ожидала увидеть - то, что переплет послушно окажется в ее руках, или то, что он попытается ее задушить.*
^
Aquila
Відправлено: Oct 21 2012, 16:42
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08






 M 

Арвен Рид, я не понимаю, зачем я вообще пощу буквы в зелёных тегах, если вы их не читаете? Библиотека освещена.




  i  

Стоило Пэйдж убрать палочку и коснуться переплёта, как тот просто плюхнулся на пол.

^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Oct 21 2012, 23:09. Ролевое время: 9 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Секция "А"
- Это слишком просто...
*Пробормотала девушка, засовывая волшебную палочку в карман и присаживаясь на корточки рядом с упавшим переплетом. Пэйдж никогда не была фанатом книг, но с уважением относилась к ним - ей было жалко несчастную книженцию, которую кто-то распотрошил. Не ожидая никакого подвоха, ди Верокио аккуратно взяла переплет в руки.*
^
Aquila
Відправлено: Aug 28 2014, 16:28
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08






  i  

Это был обычный матерчатый переплёт. На внутренней стороне корешка были следы ниток, бумаги и клея. Ничего особенного.

- Да, я забыл предупредить. *За спиной ведьмы послышится вкрадчивый голос монаха* - Если вы очередные охотницы за тайнами ордена, то вы слегка опоздали. Ничего интересного тут не найти, так что, почему бы вам всё же не помочь старику и не приступить к уборке?

^
Брюс Стивен Катс
Відправлено: Sep 11 2014, 17:58. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Возраст: 21





Секция "А"
*Со второй попытки Брюсу удалось, наконец, найти нужное здание. Кто бы мог подумать, что библиотеку сделают таким мелким бедным зданием. Но вид изнутри говорил обратное: здание выглядело очень роскошно по сравнению с тем бардаком, который творился внутри. Порванные книги, половинки книжных переплётов, валяющиесь на полу, мятые страницы неивестно из какой книги. Это был тот ещё бардак. Внадежде, что книга для монаха осталась невредимой, он произнёс:*
— Асcio, Historia viam monachus!
*Какое же было счастье видеть эту книгу в приемлимом состоянии для чтения. Хотя в ней наверняка отсутсвуют около 10 страниц, но нет худе без добра. Убрав палочку в карман, маг поймал книгу и усмехнулся, как же просто было это задание.*
Перешел из Главные Врата


--
Облик: Черный потрепанный плащ напоминал о недавнем природном бедствии, хотя слегка несоответствовал теперешней погоде.
^
Арфей
Відправлено: Sep 11 2014, 23:07
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

К сожалению, в руки Брюсу прилетела не то, что он хотел. В руках был томик под названием "история древних гоблинов"

^
Брюс Стивен Катс
Відправлено: Sep 12 2014, 17:54. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Возраст: 21





Секция "А"
*Книга в полёте набрала большую скорость, поэтому по инерции выскользнула из рук Брюса и шлёпнулась об пол. Тот мысленно выругался и, наклонившись, чтобы поднять ветхую книгу, обнаружил, что к нему прилетело совсем не то, что он искал.*
— Дерьмо!—*теперь вслух выкрикнул маг. По библиотеке пробежалось эхо, и Брюс уже было побоялся, что его кто-нибудь услышит, но подумал, что если бытут был человек, он бы дал о себе знать. Однако через минуту слизеринец убедился, что снова ошибся: он увидел в другом конце зала нескольких человек, которые выглядели, будто читатели в обычной библиотеке. Брюс сразу насторожился и направил палочку в сторону той группы.*
— А что вы тут делаете?—*не слишком вежливо спросил Брюс. Они точно не были министерскими рабочими. А Адепты за книгами в соседнию библиотеку послали бы никчёмных слабаков или новобранцев вроде меня. Так что серьёзного противника магу скорее всего удасться избежать.*


--
Облик: Черный потрепанный плащ напоминал о недавнем природном бедствии, хотя слегка несоответствовал теперешней погоде.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Sep 15 2014, 14:42. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Секция "А"
*Пэйдж хотела было выразить мысль, что копаться в книгах и рассматривать полки ей нравится намного больше, чем убирать, но ее отвлекла чья-то ругань. Увидев незнакомца в другой части комнаты, девушка хотела было достать волшебную палочку и направить ее на парня, но подумала, что если бы он хотел атаковать ее, то уже сделал бы это.*
- Что мы делаем тут? Мы медитируем. А также рассматриваем помещение, ибо нам было дано задание прибраться здесь. Неужто Вы боитесь, что мы причиним вред старинным книгам?
^
Брюс Стивен Катс
Відправлено: Sep 18 2014, 17:16. Ролевое время: 16 день, 3 час.
Возраст: 21





Секция "А"
//Прибраться? Это она так шутит? И причём здесь медитация? Ну, информацию я и потом смогу узнать, а пока выполним наше задание//
*Брюс опустил палочку, но убирать не стал. Он решил, что потом, вероятно придётся ей воспользоваться. Он снова заговорил с наигранной улыбкой:*
—Что вы, за книги я не тревожусь. Мне, как и вам, дали задание. Но мне министерство поручило отнюдь не прибираться. Я ищу книгу "Historia viam monachus". Не соизволите ли мне помочь?
*Парень решил притвориться министерским рабочим, когда понял, что эта особа, вероятно из Ордена. Да и тот старик около неё тоже много о чём говорил. Слухи разойдутся быстро, а информация о том, что министерство хочет завладеть тайнами монахов подвергло бы многих в смятение.*


--
Облик: Черный потрепанный плащ напоминал о недавнем природном бедствии, хотя слегка несоответствовал теперешней погоде.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:57:49, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP