Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека Монастыря

Библиотека Монастыря

І'мя автора: Народы мира :)
Открыть все произведение

Библиотека Монастыря


Опис: Длинное одноэтажное строение, чьи стены состоят из крупных серых каменных блоков. нет никаких окон, и лишь одни двери, ведущие внутрь. Открыв их, ищущий знаний окажется в длинном коридоре, который ведет в Секцию А.
Пройдя мимо десятков томов с заклинаниями, записей повествующих об истории этого мира, сборников поэзии, психологии, талмудов по государственному управлению и экономике, вы окажитесь перед новой дверью. Зачарованная самыми сильными защитными заклинаниями, она ведет в Секцию "Б".
Именно там собраны самые опасные,самые могущественные и самые страшные заклинания этого мира. Лишь высшие жрецы Ордена могут быть там. Всем остальным путь -закрыт. Ни одно заклинание, ни одна отмычка, и ничто иное не откроют путь. лишь воля посвященного.
Говорят, что за той секцией следует еще один зал.
Где хранятся самые великие секреты этого мира, но так ли это - неизвестно.
Ситуація:
Ограниченная аппарация.

Мікролокація: Перед Входом, Коридор, Секция "А" (Насекомые), Секция "Б", Хранилище
Поточний мастер гри: Asdanta
Нарволо Атрелас
Відправлено: Dec 24 2017, 11:39. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Маг передернул плечами, отвечая таким образом на тираду монаха.*
-Я бы назвал это немного не так, но пусть. Гнев так гнев. Мы в любом случае отвлеклись от нашей цели. Во-о-он та книга про целителей случайно не та, что требуется? Признаюсь, целительство в наше время в любом случае мне бы пригодилось. Только вчера буквально одного аврора лечил, полезшего нежити путь к жителям местным преграждать.
*Нарволо, приняв как факт, что уговаривать монаха на активное вмешательство в ситуацию все же бессмысленно, сменил тему, пользуясь случаем. Тем более, что название книги звучало воодушевляюще. Как Атрелас и говорил, лишний метод сохранения союзников, да и себя самого был бы сейчас к месту*
\\Жаль, что я так задерживаюсь, надеюсь министр не успела провести каких-нибудь еще... необдуманных практических тестов.\\



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Dec 25 2017, 21:31. Ролевое время: 21 день, 2 час.





Секция "А"
- В этой книге Вы вряд ли найдете подробные формулы заклинаний, которые были бы пригодны сейчас. Однако многие из них сталкивались с угрозами и влиянием на сознание. Посмотрите в разделе, повествующем о временах до Мунго Бонама, возможно, где-то там будет то, что Вы ищите.
*Алеф тяжело вздохнул, отмечая повышенную усталость и легко оперся на одну из полок. Монах счел нужным предупредить Атреласа*
- До полуночи следующего дня эта книга должна быть здесь же или у нас в часовне на озере. Эти знания - пепел и отголосок былых времен, вытащенные из места, где они могли бы хранится дольше. Другими словами, если вы не вернете записи, они исчезнут.
*он попытался максимально ясно донести мысль, что дело было не в жадности монахов, а в природе самого источника*
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Dec 27 2017, 12:24. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*объяснение срока выдачи книг мага явно не слишком удивило, он лишь спросил без особенного удивления в голосе.*
- На месте чары, останавливающие ход времени? А что будет с сохранностью вещей из вне, которые будут добавлены сюда? Впрочем, не суть. Условия этой библиотеки я понял, терять знания не люблю даже больше, чем ваш орден.
\\А по экспериментировать я позже еще смогу. Будет интересно изучить воздействие этого места на некоторые составы.\\
-А тот ритуал, о котором вы говорили - он тут достаточно подробно описан? Сам-то я по прежнему не понимаю человеческую жертву в светлой магии. Но, вдруг она может быть заменена на нечто менее мрачное. Или...
*Нарволо передернул плечами, будто не в состоянии справиться с отвращением к называнию подобных ритуалов светлыми.*
- Или найдется кто-то более искренне верующий в жертвенность. Это все же не допустимо для моей сути. Я верю только в исправление... И даже свяжи меня кто, и отправь на алтарь во имя чего-то там, я просто не смогу принять это, как благое для кого-то действие. Тут явно нужно другое воспитание. И философия.
*Нарволо бросил скептический взгляд на монаха, сейчас демонстрирующего слабость и будто готового уже шагнуть за Грань. Только вот, явно без толку шагнуть. А этого Атреласу не хотелось бы.*
\\Может хоть на такую жертву у тебя духу хватит? Хотя, едва ли.\\
- Я все же юность провел в окружении темных магов да политиков. Не знаю, что хуже. Монашеского воспитания, с этим вашим смирением, у меня не было. Да и как я думаю, ни у кого почти тут.
*После этой фразы, маг подошел к книге о целителях, и и аккуратно взял ее в руки.*



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Dec 28 2017, 18:07. Ролевое время: 21 день, 2 час.





Секция "А"
*Обложка книги казалась даже немного теплой, будто живой, да и весила как-то на удивление мало. Алеф же невозмутимо пожал плечами*
- здесь может храниться только то, что хранилось в библиотеке с самого начала. И то эти чары разрушаются из-за произошедших здесь событий, так что мы не можем полагаться на этот схрон.
*Монах слегка похлопал пустую книжную полку, словно это было плечо старого друга*
- Если бы я помнил досконально все то, что там написано, то не было бы нужды сюда идти. Но, если мне не изменяет память, там должны быть подходящие описания...А по поводу ни у кого.. напрасно. Склонность к самопожертвованию есть во многих людях и не только у монахов. Если бы не таки индивиды, я бы сейчас здесь не находился.
*он жестом пригласил Атреласа следовать за ним из библиотеки*
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Dec 29 2017, 20:51. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Нарволо хмыкнул, с явным сомнением глядя на монаха. При всем желании, отвечая, зельевар не мог удержаться от капельки сарказма.*
- Благодарю конечно, за столь ценное сообщение, но сомневаюсь, что вы можете мне указать конкретного желающего. В этом мире и так осталось мало... Слишком мало хороших людей. А уж таких, у которых бы хватило смирения принять на себя подобную ношу...
*Бывший упиванец не кривил душой. Наоборот, ему было откровенно сложно переходить на подобный стиль речи. Слишком уж много последние дела требовали махать палочкой - и убивать, убивать, убивать. Или прятаться и бежать, что тоже было не слишком-то дипломатичным. Нарволо сделал несколько шагов, в направлении выхода, как указывал монах, продолжая говорить*.
- Вот даже вы не сильно желали. А ведь казалось бы, ваш орден едва ли может попасть каждый, и как раз вы, вроде как так хорошо понимаете смысл подвига и самопожертвования... Для такого шага нужно обладать пл настоящему светлой душой. Лично я такой душой похвастаться, честно признаю - не могу. И я убежден, что после всего происходившего на землях Хогсмида - мне будет очень сложно встретить тут носителя таковой. Пока я, например, таковых душ особенно не видел. А если бы и увидел... Предпочел бы пройти мимо. Потому что убивать, а это будет именно убийство, кого-то такого я бы не хотел. В мире и так мало хороших людей, как я уже говорил. Вам нужна медицинская помощь?
*Последние слова казалось бы, совершенно не вязались с предыдущей речью Атреласа, но можно было довольно легко догадаться, что после предыдущих слов, никаких надежд на какое-либо участие в хогсмидских проблемах маг уже не ожидал от своего собеседника, и просто не видел причин не помочь старику, который хотя бы указал направление дальнейших поисков.*



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Dec 30 2017, 01:39. Ролевое время: 21 день, 2 час.





Секция "А"

  i  

- одна девушка была готова пожертвовать собой, лишь бы спасти тех, кого она видела в первый раз. Правда, я не знаю, жива ли она сейчас. *Алеф вздохнул, вспоминая тот день, который перевернул его жизнь и сократил ее достаточно сильно*
- Чаще всего к людям приходит осознание необходимости жертвы ради других из-за определенных обстоятельств или из-за людей, которых они хотят защитить. Я... Боюсь, что лично я уже не смогу отдать больше того, что уже отдал. Благодарю, но помощь мне не поможет.
*монах слабо улыбнулся, продолжая идти вперед. На его спокойном и нейтральном лице появилась... грусть?*


{..Серебристый сгусток появился перед магами и материализовался в небольшого кота с длинными усами. Глядя на Нарволо Патронус произнес голосом Пола Кэтлби:
- Госпожа Министр желает Вас видеть как можно скорей у себя в кабинете. Всего доброго.
После этих слов почтальон исчез.}

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Dec 31 2017, 09:48. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*На этот раз речь монаха не вызвала у мага какой-либо реакции. Возможно, дело было в том, что Атрелас уже сбросил своего собеседника со счетов и не надеялся на участие его и его товарищей в решении местных проблем. Впрочем, чистосердечное признание Алефа в своей неготовности пожертвовать собой все же чуть улучшило отношение мага к монаху.*
-Пусть так. В таком случае мне остается лишь...
Дальнейшие слова Атреласа были прерваны появлением патронуса. Выслушав это формальное сообщение, Нарволо не мог уже избавиться от охвативших его подозрений. То, что послание отправил именно Кеттлби, могло с равной вероятностью означать как то, что министр не имела возможности или желания отправлять патронус лично. так и то... Что это была ловушка. и ее вовсе не было в кабинете.*
\\Но идти нужно в любом случае.\\
*Нарволо хмыкнул и произнес. обращаясь к монаху*
-Вот видите, я весь в делах. Уже пора бежать еще куда-то. Нет ни малейшей возможности отдать свою жизнь, не навредив этим всем остальным. Удачи вам. И желаю вам не только признавать свои слабости. что конечно достойно восхищения - но и превозмочь их. А что до медицины... Я не люблю быть должен.
*С этими словами Атрелас направился к выходу, но прежде чем монах скрылся из виду, маг обернулся, и взмахнув палочкой, как всегда вытянутой из рукава - направил, не произнеся ни слова, в сторону монаха красно-черную нить некромантии. После чего с чувством выполненного долга продолжил путь к выходу. Атреласу было безразлично, примет ли дар жизненной энергии монах или нет - но считал обязанным оплатить получение книги. А использование некромантии для этой цели казалось более символичным, чем обычное сантино*
Маг. защита



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Dec 31 2017, 11:54. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Учитывая возможность подставы, Атрелас решил использовать не аппрацию, в конце концов, вдруг за монастырем следят? Так что волшебник не стал даже выходить из библиотеки, вместо того он сделал палочкой необходимые взмахи, произнеся одно крайне полезное и многогранное заклинание.*
-Phasere Excassus пергамент.
*Поймав оный кусок наколдованного пергамента, появившийся из воздуха, Нарволо прикоснулся нему палочкой, говоря*
-Portus

Маг. защита



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Dec 31 2017, 11:58. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Нарволо смерил взглядом свежесозданный портал, и активировав его, отправился навстречу очередному совещанию в министерстве... Или, возможно на встречу подстроенной ловушке, устроенной немного подозрительным Кеттлби.*
\\А сюда я еще вернусь. Чую, тут куча хлама... Но при внимательном поиске можно будет найти что-нибудь интересное.\\



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Sep 23 2018, 13:31. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Снова очутившись в этом пустынном и забытом всеми месте Атрелас огляделся. Было бы не очень удачно, если бы тут стоял бы все еще его проводник, и увидел бы не разрешенного гостя-исследователя, а двух пожирателей смерти, припервшихся в тайное убежище среди ночи.*
\\Надеюсь, книга еще не совсем погибла. было бы обидно.\\
*Нарволо продолжал оглядываться, ожидая появления своей спутницы.*
Перешел из Аллея неверия


--
Облик: Темная мантия из плотной ткани, белая рубашка, черные брюки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1366 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:27:54, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP