Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека Монастыря

Библиотека Монастыря

І'мя автора: Народы мира :)
Открыть все произведение

Библиотека Монастыря


Опис: Длинное одноэтажное строение, чьи стены состоят из крупных серых каменных блоков. нет никаких окон, и лишь одни двери, ведущие внутрь. Открыв их, ищущий знаний окажется в длинном коридоре, который ведет в Секцию А.
Пройдя мимо десятков томов с заклинаниями, записей повествующих об истории этого мира, сборников поэзии, психологии, талмудов по государственному управлению и экономике, вы окажитесь перед новой дверью. Зачарованная самыми сильными защитными заклинаниями, она ведет в Секцию "Б".
Именно там собраны самые опасные,самые могущественные и самые страшные заклинания этого мира. Лишь высшие жрецы Ордена могут быть там. Всем остальным путь -закрыт. Ни одно заклинание, ни одна отмычка, и ничто иное не откроют путь. лишь воля посвященного.
Говорят, что за той секцией следует еще один зал.
Где хранятся самые великие секреты этого мира, но так ли это - неизвестно.
Ситуація:
Ограниченная аппарация.

Мікролокація: Перед Входом, Коридор, Секция "А" (Насекомые), Секция "Б", Хранилище
Поточний мастер гри: Asdanta
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 23 2017, 20:21. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
-Должен заметить, как бывший учитель... Моя душа стонет от мучений, видя такое отношение к книгам. Если они вам настолько не нужны, вы будете не против, если я буду сюда время от времени приходить, и брать некоторые фолианты для чтения или даже переписи? Когда дела в Хогсмиде пойдут чуть лучше, само собой.
*Атреласу было не то чтобы действительно больно видеть такое состояние местного хранилища - но определенно, это было неприятно. Впрочем, тут вмешалась и более прагматичная черта характера мага.*
\\Ценное - бывает разное. Раз им лень всем этим пользоваться, лучше уж пусть мне послужит. Все равно я так и оказываюсь в роли паладина. Лучше я - чем анхейтовцы придут и все заберут или сожгут.\\
*С такими мыслями маг продолжил путь вместе с монахом.*


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Jul 25 2017, 15:50. Ролевое время: 20 день, 12 час.





Секция "Б"
- Не переживайте, мистер Атрелас, большинство из этого - муляжи, замаскированные под книги. Хотя есть парочку пособий по медитации и справочников растений. Есть парочку действительно настоящих книг, но спрятаны они по особому. Но если вам нужно наше разрешение - Орден не откажет вам в посещении, если вам хочется этого.
*Монах продолжил идти по новой секции, которая была куда более пустая, чем предыдущая - большинство полок были пусты или на них лежали обрывки пергаментов.*
бросок на слух
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 26 2017, 19:07. Ролевое время: 20 день, 12 час.Технический пост
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
бросок на слух
Слух — 15


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Арфей
Відправлено: Jul 27 2017, 06:46
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

В глубине библиотеки слышался шорох, время от времени приближаясь, но источника звука пока заметна не было

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 27 2017, 17:21. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Нарволо, в ответ на реплику монаха только развел руками. Хотя, огорчения от того, что библиотека липовая - он не ощущал. Копаться тут все равно было некогда.*
-Ну, я уже обжигался на запретных искусствах, потому знаю, что не все тайны стоит открывать. Но, раз уж вы предложили... В наших условиях я бы очень многое отдал бы за возможность обнаруживать скрытых под личиной невинных агнцев темных колдунов. Знаете, таких... С серыми лицами, или того хуже - синими. Или если носят на себе разные прожорливые и чуждые симбиотические магические печати. У вас тут ничего такого нет? А то, все видимые мне варианты поиска таковых личностей вокруг, пока проходят по списку молота ведьм. А это плохо.
*Проблема была действительно серьезной, и над этим маг думал еще когда разрезал нежить в своем подвале. То, как действовали враги явно указывало на наличие активной разведывательной сети. А ведь еще были просто те, кто был под империусом, как убедился волшебник после неудачного взятия в плен ведьмы с плато. Однако размышления, как и речь Атреласа были прерваны им, чтобы сообщить*
-А еще, я слышу, что тут кто-то есть. Это не ваши стражники какие-нибудь?


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Jul 29 2017, 13:01. Ролевое время: 20 день, 12 час.





Секция "Б"
*Монах остановился и повернулся к Нарволо. Лицо его в полутьме отображало спокойствие, но это спокойствие воспитывалось очень много лет. Голос украшало пара капель...насмешки?*
- Мистер Атрелас, мы не занимаемся поисками темных магов, это задача Министерства. Мы несём Свет и совершено другими методами. Наша задача больше защищать, нежели воевать. Однако..если темный маг предстанет перед нами, мы можем это проверить, насколько душа его чиста. Но для обучение потребуется слишком много времени, сомневаюсь что вы располагаете таковым. И для этого надо быть частью Света
*Звук услышал не один Нарволо. Монах развернулся и глянул в темноту.*
- не совсем, это теперь местные жители...это..


  i  

а что это за жители - монах не договорил. Но Атрелас и так смог бы угадать - по жуткому свисту и звуковой волне, движущейся в его сторону.


Маг. атака

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 29 2017, 15:06. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
*Первой, почти рефлекторной реакцией Нарволо на раздавшийся грохот было создание вокруг себя защитного покрова. палочка привычно была выхвачена магом, а взмах сделан, даже практически помимо сознания. Слова же заклинания были произнесены спокойно, лишь чуть повышенная нотка свидетельствовала о неожиданности боя.*
-Squamae lorica.
*А вот на насмешку Атрелас ответил, уже поворачиваясь к источнику "свиста".
В голосе мага при этом, в отличии от слов монаха, насмешки как таковой не было. А вот сарказма было поболее капельки. На монаха он при этом не смотрел.*
- Вы когда аллею с мирными жителями закрывали, кого защищали? Жителей, которые после этого погибли, или адептов, из ваших же рядов вышедших, которые там бродили, пока их Алвисид не освободил? А теперь, те же адепты резвятся. Ваша безответственность и ваша ошибка. И вы это знаете.
\\Сколько можно этого пустого лицемерия? То темных не обижайте, нечего их пропалывать. То "сами ищите". Можно подумать, не их убивать будут бывшие собратья, как нас перебьют.\\
*После этой тирады маг взмахнул рукой, не собираясь спускать шумному врагу нападение. Правда, во избежание промаха, заклинание пришлось волшебнику использовать более хитрое, нежели привычное Атреласу копье.*
-Sectumsempra
Маг. защита

Маг. атака



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Aug 3 2017, 05:38. Ролевое время: 20 день, 13 час.





Секция "Б"

  i  

Банши, без того с осторожностью подкравшейся и подавшая признаки жизни (каламбур), не шибко спешила атаковать Нарволо и монаха. Но, сам Нарволо, кажется, был не против размять кости и отправить парочку сплов в сторону недоброжелателя. Заклинание ударило в грудь нежити, которая ответила смесью рыка и свиста, скрылась в недрах библиотеки.


*глубокий вдох, давший понять отношение монаха к словам мужчины. Дождавшись, пока тот без труда прогонит Банши, монах голосом, слегка нервным и с каплей сожаления и боли, ответил.*
- мы ошиблись, признаю. Это не оправдывает орден, но это путь к искуплению. Орден понял это и Свет снова ведёт нас за собой. И пройдёт ещё много времени, прежде чем мы искупим свои ошибки. Но нас слишком, слишком мало.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Aug 3 2017, 19:59. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Секция "А"
-Надо же. Второй раз уже с первого удара упокоить не могу. Старею видимо... Что до вашего ордена...
*Подобная фраза, сказанная в сторону убегающей баньши, и сказанная явно для себя могла бы удивить наблюдателя. Все же, маг сейчас выглядел явно не старым.*
\\Это такое искупление?\\
-Я не знаю, какие принципы у вашего Света. Но, если он таков, каким я его могу представить - за такое вот искупление, называемое в простонародье ленью и трусостью, и за все те убийства, совершенные над мирными жителями из-за вашего бездействия - этот самый свет вас отправит куда-нибудь далеко далеко, от себя подальше. Если бы вы хотели что-то искупить и исправить, хотя бы один из ваших был бы на плато, спасая жизни. Не я бы, бывший упиванец Алвисида, там бегал, разрубая тварей, и общаясь с уличными мальчишками, а вы бы там находились. Я не говорю о выполнении аврорской работы и вылавливания нежити, а именно о том, чего можно и нужно ждать от якобы сторонника чистого света.
*Нарволо замолчал на секунду после такой длинной тирады, но тут же продолжил песочить монаха.*
\\Раз уж зашла речь... Может удастся вывести его на хоть какие-то действия. Или не только его. Хотя, куда им.\\
-Вы, конкретно вы, спали. В тот самый момент, когда ваши бывшие товарищи убивают детей. Что вам мешало прибыть на плато, создать портал и увести столько людей, сколько успели бы? Или присоединиться к любому аврорскому патрулю и просто лечить их от ран? У них сейчас полно необученных юнцов, которые даже в простейших сражениях умудряются получить удары в грудь. Но даже они готовы отдать жизнь за других. То самое "жертвоприношение" - чистое, у них выходит, а у вас - нет. Почему одного из таковых авроров спасал днем я, а не вы? Потому что вы - спали и искупляли вину. Поздравляю. Ваши темные собратья хотя бы честнее. Они хотят всех поубивать. И убивают. А вы, говорите, что что-то искупаете, а сами сидите и делаете вид, что нет вокруг пира смерти и тьмы. Чудо, что хоть готовы легендами про амулет поделиться, чтобы потом я как-то улучшил ситуацию. И на том спасибо... Только вот, не врите хоть себе. Света в вас - не больше, чем в тех, кто аллею превратил в склеп. Идем дальше?
*С таковым вопросом, маг замер, ожидая, куда укажет его лицемерный проводник. Атрелас знал, что его слова во многом провокационны. Но реакции монаха Атрелас не слишком боялся. Тот явно понимал ущербность своей позиции. И не похоже, что бьл по натуре забиякой.*
\\А если я ошибся, переживу как-нибудь. А вот если он хотя бы даже мысленно признает, что я прав... А я прав. Вот тогда, и посмотрим на будущее, господа бальвиковцы, адептовцы и прочие.\\



--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. <br>
^
Безымянный
Відправлено: Aug 7 2017, 23:19. Ролевое время: 20 день, 13 час.





Секция "А"

  i  

*во время первых слов Нарволо монах слегка свел брови, но когда тот сказал, что свет отправит их... кажется, последователь Ремпочи улыбнулся. После этих слов он явно не столь внимательно слушал своего спутника, на его губах мелькнула печальная улыбка. Лишь раз в его глазах появилась искра внимания, когда Атрелас упоминул об Алвисиде. После окончания поучений, он ответил*
- довольно глупо столь рьяно обвинять человека, который вам помогает. Вы казались более разумным, когда пришли к нам в обитель, бывший упиванец.
*голос монаха был спокоен, но в нем чувствовалась легкая усталость и разочарование. Он продолжил неспешно идти, сворачивая в проход между полок и жестом подзывая за собой Атреласа.*
- когда-то один из моих братьев утверждал, что нет пути раскаяния для тех, кто ступил на темную тропу, но по Вам видно, что он ошибался - чувства сострадания и праведного гнева переполняют Вас, но они же и ослепляют. Я прощаю Вас за дерзость, а мне судья Свет и предстать перед его судом я смогу очень скоро.


Полки, заполненные и пустые, пыльные и не очень, покрытые паутиной и с пустыми листами бумаги. Здесь не было слишком темно или светло, хоть в этой секции и не было привычных для нормальных библиотек окон.
Оставшиеся книги молча взирали на очередных посетителей.
Полки в проходе, по которому они продвигались, были практически пусты, но спустя буквально несколько шагов Алеф остановился и, слегка наклонившись, коснулся рукой запыленного дерева, пучками пальцев слегка потерев пыль и царапнув поверхность полки ногтем. Кожа на тыльной стороне его ладони казалась очень тонкой и прозрачной, сосуды выступали нездоровыми отчетливыми тоненькими нитками.
Лежащая с другой стороны от монаха и недалеко от Атреласа тоненькая книга покачнулась и упала на полку. Обложка книги гласила "Легенды О Первых Целителях Туманного Альбиона".

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1362 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:11:36, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP