Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека Монастыря

Библиотека Монастыря

І'мя автора: Народы мира :)
Открыть все произведение

Библиотека Монастыря


Опис: Длинное одноэтажное строение, чьи стены состоят из крупных серых каменных блоков. нет никаких окон, и лишь одни двери, ведущие внутрь. Открыв их, ищущий знаний окажется в длинном коридоре, который ведет в Секцию А.
Пройдя мимо десятков томов с заклинаниями, записей повествующих об истории этого мира, сборников поэзии, психологии, талмудов по государственному управлению и экономике, вы окажитесь перед новой дверью. Зачарованная самыми сильными защитными заклинаниями, она ведет в Секцию "Б".
Именно там собраны самые опасные,самые могущественные и самые страшные заклинания этого мира. Лишь высшие жрецы Ордена могут быть там. Всем остальным путь -закрыт. Ни одно заклинание, ни одна отмычка, и ничто иное не откроют путь. лишь воля посвященного.
Говорят, что за той секцией следует еще один зал.
Где хранятся самые великие секреты этого мира, но так ли это - неизвестно.
Ситуація:
Ограниченная аппарация.

Мікролокація: Перед Входом, Коридор, Секция "А" (Насекомые), Секция "Б", Хранилище
Поточний мастер гри: Asdanta
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 23 2015, 17:13. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
Red Wing

*поскольку хозяин был слишком занят,чтоб отвлекаться на них, птицы продолжали, несмотря на щит, выполнять приказ. Окружившие нежить пташки метили в неё клювами, отвлекая ее от основного отряда, пытавшегося залететь в рот, пусть даже он был закрыт, и нанести вред изнутри. "Синие" же с места не сдвинулись — приказ Шейра звучал как "быть готовым", а не "перехватить".Как видите, по манчкинству птицы были все в хозяина*

edit: для соответствия приказу
Физ. атака
Физ. атака


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 23 2015, 22:16. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
//Отлично сработано, друг//
*Как только птицы слегка прикрыли уши, срезав крик баньши, блондин мысленно поблагодарил товарища. Нестандартное мышление было, видимо, сильной стороной Шейра, ибо, казалось, простейшее заклинание действовало в ином свете. Да и порвать барабанные перепонки в свой день рождения - не лучший подарок.*
//Так, значит кто-то имеет слабость к магии воды. Дайка подумать//
*Времени на размышления было не очень много - существо вот-вот могло восстановить силы. Моргнуть даже не было возможности - следующий крик мог вот-вот прозвучать, а птиц в армии темноволосого не прибавлялось.*
//Так, Джек, думай...сосулька..крик..мат в два хода..сможешь ли..?//
*В голове началось моделирование. Шахматная доска. 4 фигуры. Он не знал способностей монаха, потому мысленно отметил его конем - такой себе возможный элемент неожиданности. Баньши - смесь ферзя и короля. Победа над ним означала конец партии. Шейр был офицером - он не шел по прямой, искал пути по диагонали, срезая обычный ход развития событий. Ну а Дэв был ладьей - куда прямее? Численное превосходство за ними, стратегическое - 50 на 50 (они ведь не знали всех фишек нечисти. Вот, например, какие то белые нити тянулись к Шейру, такого вначале не было). Взглянув на сосульку в руке существа, но его горло и расстояние к напарнику и к нему, Стивенс соединил все в одну картинку. Как первый мат Зеру, все выстроилось просто.*
//пиу//
*В левой руке снова образовалась сосулька. Взмах рукой - и она снова летит в нежить. Но этого было мало. Подняв правую руку, он сделал взмах и выкрикнул*
- Petrificus Totalus!


шахматы слизаны не с ГП, я просто сегодня играл)
Маг. атака
Маг. атака


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Aquila
Відправлено: Jun 28 2015, 22:00
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08






  i  


Нити с лёгкостью пробили бы щит, опутали бы жертву, и Шейр на собственном опыте ощутил бы, что цвет не имеет значения... Если бы не верные самоотверженные пернатые солдаты. Надо отдать должное и Джеку - его атаки совместно птичьими вовремя достигли цели.
Магия банши рассеялась. Сама нежить издав гортанный вопль, угасающий и переходящий в свистящий хрип, осела на пол кучкой праха.

Монах застыл за спинами парней, пряча одобрительную полуулыбку улыбку.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 29 2015, 05:39. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
*Поддерживая щит, Шейр зажмурил глаза, уже буквально чувствуя, как его покидают силы — парню приходилось быть жертвой некромантии от хулиганов в школе — но, услышав крик, их открыл.
И снова прикрыл, сделав глубокий вдох и выдох, успокаивая биение сердца. Связь с птичками ускользнула от его сознания, ведь они развеялись от потери концентрации.

Допивая бутылочку зелья, парень подошёл к Джеку, чуть прихрамывая на ушибленную во время бега левую ногу.*
— Отлично сработано. Спасибо, Никогда не думал, что я буду обязан жизнью льду.
*Тем не менее, ингридиент сын зельевара пропустить мимо очей не мог*
Вингардиум Левиоса!

*прах баньши тоненькой струйкой поднялся с земли и направился к Дивиаю, который осторожнособрал его в пузырёк из-под зелья маны и закрыл крышкой*
//Всё-таки он пострадал больше моего, да и в битву внёс больше. И вообще, я свой сувенир уже забрал//
—Вот, держи. Можешь сварить эссенцию ярости, или даже зелье старения *сказал Шейр, левитируя прах вместе с банкой в руки Джеку. И только затем повернулся к монаху, стоявшему сзади. Следовало это сделать раньше, но Дивиай боялся, что не успокоился он, в его речи прозвучат обвинительные в безучастии нотки.
—Я полагаю, такое здесь часто? *спросил Шейр, вернувшись к Алефу.*
//Так часто, что вы уже и не паритесь, само пройдёт//
—И вы не закончили.
*усталость уже брала своё. Шейру уже не хотелось сегодня читать, вникая в перипетии местных, частично лгущих книг. Сюда ведь можно было и потом придти.*


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jul 2 2015, 00:15. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
- Хууух
*С силой выдохнул Джек, когда баньши побеждено заорал и рассеялся. Все сработало чуть лучше, чем он рассчитывал. Уголок рта растянулся в довольной улыбке. Парень глянул на монаха, который похоже ожидал подобное действие, на Шейра, не совсем верящего, похоже, в успешный исход дела и своей невредимости и на кучу праха, оставленную их соперником.*
//Нам повезло. Если бы не птицы - не знаю как бы я удержался на ногах. А монах полный $^#@№! У них это что-то вроде местного развлечения..//
*Неуверенно спрятав палочку в карман мантии, блондин оглянулся. По близости больше не было заметно ничего, что могло бы им навредить или хотя бы выглядеть опасно. Вокруг просто были книги, стеллажи и тонны пыли.*
//Надеюсь, хоть чашечкой чая нас угостят?//
- Оу, да тебе спасибо, - слегка смущенно ответил Джек, - если бы не твои пернатые я бы лишился барабанных перепонок //и не слышал бы больше ужасного пения Зера.//
- А вообще, это было легко, - эту фразу равенкловец произнес с достаточной громкостью, чтобы монах мог его услышать. Расправив воротничок рубашки, он поблагодарил темноволосого и взял пузырек в руки, - но над командной работой мы ещё можем поработать. Так, на всякий случай
*Стивенс глянул на прах нежити. Его порадовал тот факт, что если вдруг орущее нечто и сможет восстать из праха (что маловероятно), на пузырек можно наложить неразрушающийся чары и дальше задумки это не продвинется. Аккуратно запихнув пузырек во внутренний карман мантии, блондин ещё раз кинул взгляд на разбросанные книги и вслед за Шейром молча подошел к монаху.*

Внимательность — 22


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Безымянный
Відправлено: Jul 4 2015, 16:36. Ролевое время: 17 день, 18 час.





Секция "А"

  i  

*Монах молча понаблюдал за процессом раздела остатков нежити. Сам-то он не стал бы "морать руки" взаимодействием с останками столь противоестественного и тёмного создания.*
- Вы храбро и умело сражались. *отметил маг*
- После осквернения здесь появились разные тёмные сущности... *произнёс Алеф в ответ на вопрос Шейра* - Но мы и не "начинали" с ними бороться. У нас другая цель...

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jul 6 2015, 18:10. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
*Парень нервно рассмеялся от слов Джека про то, что это было очень легко. Он определённо не жалел, что познакомился с этим парнем. Наклонившись, Дивиай поднял упавшие книги, помогая раскладывать их по полкам.

От комплимента монаха Шейр немного покраснел. *
— Иногда, когда боя нельзя избежать, его остаётся только принять...
*На словах про тёмные сущности юноша кивнул, стараясь не выразить неудовольствия тем, что его вопрос монах неправильно понял. Но любая информация была ценной.

//Другая цель. Я имел в виду, что до боя вы говорили, что вам что-то нужно. Другая цель. Какая же? Не перебивай его, Диви. Но... действительно ли? это было здесь случайно?//

*Выражая интерес, парень продолжил уборку книг — не применяя магию, этот урок он хорошо усвоил в школьной библиотеке. Несколько книг с полок сбил он, пытаясь вовремя добежать до товарища. Обойдя монаха, Шейр поднял одну из них. Её он уже видел сегодня. Это был труд Теодора Аргенума под названием "Аномальные магические зоны".

Часом раньше Шейр бы не осмелился на просьбу. Но проишествие разбило его иллюзию о том, что можно в любой момент вернуться сюда и всё в безопасности прочитать. Плюс похвала монаха открывала перед ним привелегии. Кроме того, парень чувствовал немного вины перед Джеком, без выгоды для себя рисковавшим барабанными перепонками. А ведь Джек сказал, что не прочь бы почитать.*
— Алеф, я больше не думаю, что оставаться здесь и читать — хорошая идея, но всё-таки, тайна этого места — и того, что он сделал с его магией — беспокоит меня. Быть может, я могу взять это на время почитать? Я остановился в "Трёх Метлах" на ближайшее время, и уезжать отсюда не планирую. Я навещу вас у озера, как только смогу.
*Дивиай даже решился посмотреть монаху в глаза*
//ну мы же храбро сражались, правда? правда? ведь так?//

чп на предыдущие слова монаха
Чувство правды — 24
Дипломатия — 13


--
Облик: Грязная тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тускло-тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jul 7 2015, 19:30. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
*Похвала монаха показалась Джеку какой-то..неискренней. Будто он сказал "я бы сделал это быстрее и лучше, но и так сойдет". Хотя, скорее, это просто показалось парню. Радовало одно - он хоть не скрывал, что баньши был неожиданным подарком на день рождения. Более того - где-то среди полок могли быть друзья да родичи орущего существа.*
//надеюсь они не попросят компенсации за покойного. дважды покойного//
*Вокруг было тихо и спокойно. Библиотека вновь стала той древней, которой казалась при первом взгляде на нее. Куча книг на полу и на полках, тонны пыли и, казалось, полная ненужность всему миру. Когда то этот кладень знаний мог помочь вершить прогресс в магии. Сейчас, судя по всему, монахов более интересовало восстановление собственного братства. И, как отметил про себя Джек, это было справедливо.*
//Интересно, они просили помощи у Министерства?//
*Стивенс вспомнил, что так и не представился монаху. Он не сомневался, что за него это сделал Шейр, но ведь имя монаха он ему так и не сообщил. А значит, знакомством это назвать было нельзя. Парень уже открыл рот, чтобы представится, но одна мысль перебила его и пришлось закрыть рот. Со стороны он, наверняка выглядел как жаба. Однако..*
//Он не сильно спешит, а ведь я слышал второй голос...слабый..второй монах наверное..после обряда..//
*Потому пришлось продумать, что сказать и как сказать. Вечный поклонник импровизации, Дэв решил что сейчас не лучшее для нее время. Дождавшись, пока ответит Шейр, блондин улыбнулся и протянув руку, обратился*
- ээ. Здравствуйте. Я Джек, хотя, наверное, вам Шейр уже сказал.., - улыбка на лице не была самой искренней, но хотелось бы верить что собеседника это не будет волновать.., - приятно познакомится. Воот..
*Он поднял глаза и посмотрел на потолок. Старый потресканный. Как сказать о втором и не быть резким? Наверняка есть об этом книга.*
- А вашему..ммм..коллеге не нужна помощь?
*Стараясь произнести это как можно более непринужденно и по доброму, он глянул на Шейра и снова на монаха, ожидая ответа.*
Дипломатия — 12


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Serna
Відправлено: Jul 7 2015, 22:53
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Секция "А"
- Я... боюсь, что не могу так просто разрешить вам взять книгу.
*Монах, казалось, на что-то решился и наконец-то принялся озвучивать до конца свои мотивы*
- у моего брата действительно, возможно, будет не так много времени.
*казалось, он ничуть не удивился тому, что Джек знает про него*
- и мне нужна помощь. Помощь, чтобы успеть запечатлеть и восстановить хоть часть наших магических ритуалов. Помощь в том. чтобы перенести отсюда это хранилище...
- Алеф... Ты хочешь взвалить на них слишком многое.
Между полок показался второй мужчина в таких же одеяниях как и у своего "коллеги", но выглядел он настолько худым и изможденным, что, казалось, его должен был свалить с ног малейший сквозняк. Его голос был слаб и очень-очень тих.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jul 8 2015, 20:26. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
//Отлично. Раз Джек знает про... этого, как его//
*отложив книгу на полку, парень на мгновение распахнул блокнот и пробежал глазами по строке*
//нмт.. н это т? или р? Тар. Его зовут Тар. Если Джек знает про Тара, то, значит, он нас услышал//

—Что ж, значит, в другой раз *ответил Дивиай, вернув книгу на место.* — С меня и свитка довольно, ещё раз спасибо.

*Услышав просьбу монаха, парень сосредоточено глянул на Джека. Быть может, тот сейчас думает о том же. Задача была поставлена, оставалось найти допустимые решения и выбрать оптимальные.*
//Задача: перенести много ценных книг через полгорода.
Доп. условие 1: некоторые книги зачарованы или прокляты
Доп. условие 2: необходимо обеспечить безопасность перевоза.

Легкодоступные сценарии: аппарация, портключ, мётлы, камин.
Продвинутое решение: портал а-ля дерево.

Мётлы отбрасываем в силу неэффективности. Аппарацию тоже - тут антиаппарационные чары, в месте назначения было бы логично сделать тоже, чтобы исключить вероятность перехвата. Если камина тут нет, то это тоже отбрасывается, ибо привлекать сейчас внимание министерства не стоит.

Итог: Если магия портала а-ля дерево доступна и её можно потом закрыть, то портал. Иначе один из сильных монастырских магов должен поднатужится и создать портключи.

Дешёвая альтернатива: на метле за пределы чар и аппарировать оттуда. Небезопасно.//

*придя к решению, парень перевёл вновь взгляд на Алефа. И заметил Тара.*

//Призрак прям какой-то. Бедняга. Ему б зелье восстановления сил выпить, жаль, я своё потратил.//

— Мир вашему дому. *поклонился парень новоявившемуся* --Моё имя, Шейр. //Надо выяснить статус, верна ли моя гипотеза, что Алеф (первая буква) выше рангом и потому сильнее.// --Алеф, *почтительно обратился Дивиай*, в силах ли орден //Это ведь орден? Чёртчёртчёрт// ну, в смысле, ваши оставшиеся люди создать портал до новой обители, такой, как то дерево на аллее? Кроме того, сколько монахов смогут помочь с созданием портключей?
*в голове у парня нарисовалась схема с передачей портключей обратно, при помощи возвратного портключа. Да, с логистикой Шейру приходилось сталкиваться, но не в таких экстремальных объёмах и условиях. И определённо без нежити*
— Кроме того, не помешала бы информация об исследовании магии перемещения. *размышлял парень вслух* Я имею ввиду, левитация, или Манящие чары... Так или иначе, это ведь не на сегодня работа? Думаю, это нужно обдумать ещё. Джек? На тебя можно в этом деле рассчитывать?


--
Облик: Грязная тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тускло-тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме лепестков сакуры.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1273 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:56:35, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP