Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека Монастыря

Библиотека Монастыря

І'мя автора: Народы мира :)
Открыть все произведение

Библиотека Монастыря


Опис: Длинное одноэтажное строение, чьи стены состоят из крупных серых каменных блоков. нет никаких окон, и лишь одни двери, ведущие внутрь. Открыв их, ищущий знаний окажется в длинном коридоре, который ведет в Секцию А.
Пройдя мимо десятков томов с заклинаниями, записей повествующих об истории этого мира, сборников поэзии, психологии, талмудов по государственному управлению и экономике, вы окажитесь перед новой дверью. Зачарованная самыми сильными защитными заклинаниями, она ведет в Секцию "Б".
Именно там собраны самые опасные,самые могущественные и самые страшные заклинания этого мира. Лишь высшие жрецы Ордена могут быть там. Всем остальным путь -закрыт. Ни одно заклинание, ни одна отмычка, и ничто иное не откроют путь. лишь воля посвященного.
Говорят, что за той секцией следует еще один зал.
Где хранятся самые великие секреты этого мира, но так ли это - неизвестно.
Ситуація:
Ограниченная аппарация.

Мікролокація: Перед Входом, Коридор, Секция "А" (Насекомые), Секция "Б", Хранилище
Поточний мастер гри: Asdanta
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 9 2015, 23:08. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
//странно..//
*На предполагаемом месте шума никого не оказалось. Кроме, конечно же книг, которых тут было более чем достаточно. Возможно, стоило вернуться к Шейру и монаху, однако парень не торопился. Ему определенно не послышалось, так же, как и его другу. Можно было предположить, что это отвлекающий маневр, чтобы по разбить их по одному. Но почему-то Джек совсем не сомневался в том, что они могли бы быть особой помехой для них. Сосулька растворилась уже, не оставив и следа. Блондин провел рукой по обложке ближайшей книги, чтобы узнать ее название. Это ему, скорее всего, ничего не скажет, но может быть скажет Шейру.*
//Возможно, так поступить будет неразумно, но..//
*Стивенс поднял волшебную палочку повыше и медленно двинулся вдоль ряда, внимательно рассматривая пространство вокруг себя. Его не окликнули, значит пока не нуждались в его присутствии. Тем более в любой момент он мог вернуться.*
//Если не потеряюсь в этом лабиринте//
Внимательность — 19
Слух — 7


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Serna
Відправлено: Jun 10 2015, 12:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Секция "А"
*человек помедлил, прежде чем отвечать на вопрос Шейра*
- если ты достоин, то я могу не только ответить, но и помочь тебе. Но ты говоришь за себя или за вас двоих? К тому же... разве та вещь, что ты взял, принадлежит тебе?
*маг слегка склонил голову и сделал шаг в сторону и повернул голову в сторону, где находился Джек*

...на мгновение Джек увидел тощую фигуру в сером дырявом одеянии, совсем непохожую на незнакомца, с которым разговаривал Шейр. Спутанные грязные седые волосы закрывали лицо. Неизвестный или неизвестная бесшумно отступало, будто напуганное, теряясь в проходах, чуть не убегая.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 10 2015, 18:05. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
//Если достоин. Испытания? Задания? А он проницательный... Чего ещё ожидать от монаха?//
*Подумал Дивиай, оборачиваясь и маша рукой*
— Компаньон! Иди-ка сюда.
*и затем, повернувшись снова к собеседнику, продолжил*
//Что я могу сейчас использовать, чтобы расширить на него доверие... А, точно.//
— Если вы нас слушали, вы могли слышать, что книга о природе магических аномалий для моего друга интереснее, чем проклятия. Слова, сказанные мною о магии в мирных целях, исходят от меня, но, насколько я его знаю, //Не так уж хорошо я его знаю, впрочем//, идейно со мной Джек согласен. О его цели лучше пусть он скажет сам.

*услышав замечание монаха о свитке, Шейр смутился и, опустил глаза, доставая его из бокового кармана. Он был там на виду — желай Дивиай его украсть, он бы положил его в сам рюкзак.*

—Собственно, эээ... простите, как к вам обращаться?.. Об этой рукописи я и хотел задать первый вопрос. Я бы хотел взять под залог этот свиток на день-другой, а затем вернуть, можно так сделать? Описанное там изобретение станет окружающим очень полезным, а воссоздать его прямо здесь не представляется возможным.

*чуть помолчав, парень решился задать и второй вопрос*
—Вы сказали "если достоин"?..

EDIT: внимательность кидал, чтоб заметить фигуру, когда смотрю на Джека
Внимательность — 11


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 11 2015, 10:18. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
//может это студент, потерявшийся в этих проходах десяток лет назад. Уже и забыл, что такое общение//
*Иронично подумал белобрысый, увидев фигуру. Она выглядело странно. Будто заключенный, сумевший выйти из камеры, но не нашедший выход из тюрьмы. Сделав пол-оборота головой, он глянул на фигуру около Шейра. Она выглядело более презентабельно, более похоже на монаха. А гдето перед ним.. *
//Кто ты?//
*парень не откликнулся на зов друга, а внимательно следил за незнакомцем. Или незнакомкой. Даже с его хорошим зрением он не мог рассмотреть лицо или четко понять, кто перед ним. Волосы закрывали лицо. Этот некто не видел белого света, казалось, вечность. Возможно, с того самого момента, как монастырь разрушили.*
//монах около Шейра должен знать об этом.. Но..//
*в сложившейся ситуации самое правильное решение - вернуться назад и рассказать об этом компаньону и этому другому монаху. Но вся жизнь состоит из правильных и не очень решений, понять которые можно только после их принятия. Такая себе лотерея. И потому Стивенс поступил нелогично и неправильно на первый и второй взгляд - нажал на кнопку преследования в области полушарий головного мозга и ускорил шаг к незнакомцу.*

Скрытность — 18
Внимательность — 5


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Безымянный
Відправлено: Jun 12 2015, 10:57. Ролевое время: 17 день, 15 час.





Секция "А"
технопост
Скрытность — 9
^
Serna
Відправлено: Jun 12 2015, 11:19
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Секция "А"
Шейр лишь успел увидеть, что Джек скрылся среди полок... А Джек... слишком близко подходил к фолиантам. На мгновение пыль попала ему в нос и хотелось зажмуриться, чтобы чихнуть... но парень справился с этим побуждением. Однако, свою "цель" он уже потерял.
- Меня когда-то называли Алеф. *человек говорил мягко и веско и чем ближе он походил, тем явственнее ощущалось спокойствие и уверенность, но никак не агрессивность.* - я был монахом в этой обители и сейчас собираю утерянное для того, чтобы сделать новое пристанище. Мой брат, Тар, видел сон сегодня ночью о том, что лучи света коснулись этой библиотеки и мы пришли проверить это, как только смогли.
*когда монах посмотрел на свиток, его тонкие губы тронула улыбка*
- сие попало к нам не так давно и не нами добыто. Так что я могу отдать тебе его, в знак моей доброй воли.
*что же касается последнего вопроса, мужчина на него пока почему-то не ответил*



^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 13 2015, 11:29. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
//Алеф — первая буква алфавита. Еврейского. И, по-моему, финикийского. Тар — последняя. Это просто имя? Или звание? Ранг в ордене? Было бы разумно в случае пророчества послать разбираться с "лучами солнца" главного.//
//Он сказал "мы". Тут есть ещё один человек — его то мы и могли слышать. Я так понимаю, Джек нашёл Тара и разговаривает с ним? Надеюсь, он слушает меня при помощи своих мистических подслушивающих резиновых удлиняющих ушей//
— Спасибо вам, Алеф. Я буду вам должен. *сказал Дивиай, улыбнувшись ему. Поклониться сейчс было бы логично, но интуитивно Шейру не хотелось этого делать*
— Скажите, Алеф, а всё же, что произошло? Я так понимаю, обитель разрушил Алвисид? *Дивиай напряг память, припоминая нечто, увиденное краем глаза в какой-то газете. Даже было какое-то название, на "Р", но парень его не вспомнил.* — Но почему тогда теперь, после его ухода. вы не можете вернуться сюда и всё исправить? Это из-за памяти о жертвах на этом месте? Или из-за невозможности обуздать вышедшую из-под контроля магию? В таком случае, вам ведь может помочь Министерство...
//... и наложить загребущие лапы отдела тайн на полбиблиотеки? И это только о книгах речь, тут ещё могут быть артефакты? Не глупи, Дивиай.//
— Если у вас там есть надёжные связи, разумеется... А где будет ваше новое пристанище, если не секрет?
//Надо пойти нагнать Джека и поговорить с ним, а может, ещё и с Таром, но это будет неуважением к Алефу. //


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jun 14 2015, 00:37. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
*Медленно ступая, стараясь слиться с полками, дабы не привлекать внимание никого вокруг. И, похоже, перестарался. Полки вокруг давно не протирали от пыли и чрезмерно приблизившись к ним парень сыграл себе во вред - пыль попала ему в нос. Проклятое желание чихнуть застало его так не вовремя. Глаза начали слезится и защитная реакция организма подсказывала, что их надо закрыть.*
//Чертова пыль в чертовой старой библиотеке!//
*Про себя выругавшись, блондин постарался взять под контроль собственное тело. Чихнув сейчас - он бы точно потерял шанс на свою миссию преследования. Поэтому пришлось очень глубоко вдохнуть, прикрыв лицо рукой (дабы не схавать ещё больше пыли).*
//Хуух//
*Победив призыв к чиханию, Стивенс ещё раз глубоко вздохнул и посмотрел вперед. Там, где до этого ещё маячила фигура неизвестного - была пустота. Мысленно проговорив малую часть известных ему нецензурных слов, Джек сжал губы. Обычно он спокойно относился к поражению (прожить 11 лет под одной крышей с братом плюс ещё 7 в Хогварте), но сейчас его терзал упущенный шанс. Времени на размышления было немного, а вариантов всего два - идти дальше или возвращаться к Шейру.*
//Как бы поступил Зер? начал бы шутить и призывать незнакомца. А Шерман? Та бы пошла за ним, скорее всего, до победного. А что сделаю я?//
*Парень не привык легко сдаваться, но ситуация могла выглядеть щекотливой - он, ничего не объясняя, скрылся из виду как Шейра, так и монаха. И способа, как ему быстро сообщить, что он ищет библиотечного "Гендальфа" он не придумал. Хотя он мог узнать о чем разговаривают Шейр с монахом. А если незнакомец ушел недалеко, то..*
//Я не почувствовал его в первый раз. Почему? Надо подбросить ментальную монетку. Услышу его - пойду дальше. Нет - вернусь. Удача, ты со мной?//
*Закрыв глаза, Дэв навострил уши. Возможно, он услышит его раньше и без помощи "осколков эмоций". Но уповать на это было бы глупо. Сосредоточившись в тишине рядов, он рисовал в воображении белый пергамент. Это сложно представить, но порой и белый фон требует появления откуда то. Черная точка в середине пергамента. Это - он. Когда-то, на курсе третьем, он тренировал подобным способом концентрацию. Он клал перед собой листик с точкой внутри и смотрел на него, концентрируясь на определенной проблеме. Обычно это происходило на истории магии, когда выбор был между слушанием занудных лекций и размышлением о смысле жизни. Иногда он повторял это в общей спальне, когда хотел, чтобы вокруг было поменьше людей. Итак, он черная точка. И от этой точки сейчас начинают расползаться в разные стороны нити, которые становились все более тонкие и тонкие по мере удаления от центра. Сильнее зажмурившись, он старался растянуть паутину как можно дальше и как можно быстрее. Возможно, ухватит краем за пятку убегающего.*

Слух — 4
Маг. атака


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Serna
Відправлено: Jun 14 2015, 22:03
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Секция "А"
- Лорд Алвисид... *казалось, даже несколько светильников мигнули или стали светить приглушеннее как и первый раз, когда Шейр произнес вслух это имя, так и второй раз, когда о нем заговорил монах* - ... явился сюда со своими приспешниками, чтобы забрать один мощный артефакт у нашего предводителя. Шаг за шагом он прорывался внутрь с помощью Магии Тьмы и уничтожил всех, не щадя ни стариков, ни детей. Лишь четверо спаслись в тот день и, хоть мы раз за разом предпринимали попытки очистить и восстановить это место, они или замирали, или удавались, но лишь на время и тьма так или иначе прокрадывалась к нам, хотя раньше подобного никогда не случалось... В Министерстве были неплохие волшебники, но они сами еще не до конца очистились от скверны...

...Возможно, убегающий не говорил ничего вслух и именно поэтому, Джек ничего не мог поймать. Так или иначе, парень слышал лишь:
- Лорд Алвисид... явился сюда со своими приспешниками, чтобы забрать один мощный артефакт у нашего предводителя. Шаг за шагом он прорывался внутрь с помощью Магии Тьмы и уничтожил всех, не щадя ни стариков, ни детей. Лишь четверо спаслись в тот день и, хоть мы раз за разом предпринимали попытки очистить и восстановить это место, они или замирали, или удавались, но лишь на время и тьма так или иначе прокрадывалась к нам, хотя раньше подобного никогда не случалось... В Министерстве были неплохие волшебники, но они сами еще не до конца очистились от скверны...
- поторопись, брат, я слишком слаб после обряда, это место угнетает меня... - эти слова были едва-едва произнесены шепотом и Джек отчетливо понимал, что они были совсем с другой стороны - оттуда, откуда пришел Алеф, а вовсе не где-нибудь поблизости.
-.. Мы попытались сделать небольшую Часовню на берегу местного Озера.


-... Мы попытались сделать небольшую Часовню на берегу местного Озера.

... Джек чувствовал, как его затылок "сверлит" чей-то очень, очень недоброжелательный взгляд.





^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 14 2015, 22:26. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Секция "А"
*Шейр был бы не Шейром, если бы не достал блокнот, делая в нём пометки любимым шифром.. Он даже начал зарисовывать контуры лица Алефа.*
//Что стало с артефактом после поражения Алвисида? Утерян? Уничтожен тьмой? У одного из последователей? Что-то здесь, в этой истории, не сходится. Надо только понять, что. Тааак, а ведь эта странная посмертная магия тут — результат смешения света и тьмы. //
—Что же, будем надеяться, свету суждено рано или поздно вновь восторжествовать здесь. Ведь тьма это лишь отсутствия света, не так ли?

*Дивиай почтительно склонил голову, задумываясь. Прикрыл глаза... и резко распахнул их, чтоб не уснуть в душной атмосфере библиотеки. Вопросов, конечно, было всё больше и больше. Но время неумолимо приближалось к шести часам. А книги были всё ещё недочитаны*

— Спасибо вам, Алеф. У меня ещё много вопросов, но, полагаю, у меня будет возможность задать их позднее , придя гостем в озёрную обитель, где над нами, надеюсь, не будет нависать магическая атмосфера, словно перед крупной грозой. Если вы не против, я ещё почитаю тут немного и покину это место, думаю... В той мере, в которой чтение этих книг безопасно.
*До Дивиая наконец дошло, что у монаха могут быть собственные вопросы, просьбы или пожелания, раз уж он сюда явился*
—И да, спрошу не потому, что мне польстило сравнение с лучом солнца, но, может, я могу вам чем-то помочь?
Чувство правды — 7
Слух — 14


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1270 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:14:30, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP