Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Аллея неверия

Аллея неверия


Опис: Чтобы попасть в главное сооружение комплекса, каждый должен пройти через аллею неверия.
Над высочайшим обрывом расположился живописный и уютный сад во дворе монастыря. На необъястные просторы скал смотрят, находящиеся рядом, дерево жизни и пустош отчаяния. Но меж ними на поляне великих планов лежит камень изчезнувших истин, из-под которого вытекает ручеек. Журча и понемногу точа камень, он течет в сторону моста надежды и увитой цветами и лентами арки дружбы, что находится ровно посереди моста.
Аллея неверия контрастирует с аркой и мостом. Она ведет в монастырь, минуя угол сада. Но протекающий мимо моста надежд, ручеек есть и тут.

Аллея Неверия - центральная аллея монатыря. В конце её вход в главное здание, но если свернуть направо, не доходя моста - можно попасть в теплицу по неприметной дорожке из желтого кирпича.

Логика перемещений:
Аллея ==> Мост надежд ==> поворот к теплице
Аллея ==> Сад

Ситуація:
Ограниченная аппарация

Сусідні будівлі: Малая беседка
Мікролокація: Аллея, Сад, Мост надежд, Поворот к теплице
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: MizukiRin
Відправлено: May 16 2016, 15:35. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Аллея
*Парень старался говорить ровно и спокойно — трудная задача, когда тебе в живот направлена волшебная палочка.*
— Ну я же извинился.
//Не стоит говорить ей, что я опробовал не ней заклинания впервые. А вдруг это пыточное проклятие? Может же и ударить.//
— Ну... я не думаю, что рассказал тебе что-то, что не знают сбежавшие последователи Алв... ну, тёмные маги. К тому же это кармический механизм. Мне помогли информацией — и я помог.

*Дивиай поправил шляпу, оглядел свою пугающе выглядящую чёрную мантию, перекрашенную заклинанием, и продолжил*
— Кроме того, психологические исследования показывают, что люди легче идут на контакт, если поделиться с ними полезной информацией,
*рука парня коснулась упирающейся ему в живот палочки, слегка надавливая вниз. На мгновенье парень подумал, не проверить ли ему палочку астральными способностями, но отказался о этой идеи, отдёргивая руку*
— А мне, как я уже сказал, не помешала помощь, или хотя бы идеи. Причём необязательно здесь — тут темно и страшновато, если честно. Я даже чувствовал на входе магию иллюзий... искаженную темной сущностью.

*на вопрос девушки о сверхсильном маге парень помрачнел, прикидывая в голове этот сценарий. Казалось, ему нисколько не была чужда мысль, что молодая девчонка могла быть мощным магом*
— Ну, если бы это был сверхсильный тёмный маг, то мне бы лучше узнать об этом, чем нет. Думаю, я бы сориентировался по ситуации. А что, есть у тебя какие-нибудь интересные сверхсильные заклинания? Я вот недавно случайно чуть было не оглушил набитый людьми зал Трёх Мётел *он виновато улыбнулся, вспоминая шалость*
Відправлено: May 16 2016, 15:58. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Аллея
//Ага, зато рассказал то, о чем я вообще не знала... хотя, если посудить, о Хогсмиде, как мне кажется, я уже точно ничерта не знаю//
*Ламперуж прокрутила в голове фразу, а затем подумала, стоит ли говорить ее вслух. Сократив ее до минимума, девушка дернула плечами, а затем, наблюдая за тем, как ее палочка меняет направление указания (за то можно было бы и в морду получить, если бы она не была такая уставшая), произнесла со слегка обиженным тоном.*
- Если честно, то я вообще ничего не знаю о городе, - * Кайто попыталась уловить то странное слово, которое Шейр так и не произнес до конца, но что-то ничего путного начинающегося на "Алв" в голову не приходило. Конечно, не приходило ничего кроме того, что это что-то темное.*
*Девушка перевела взгляд на весьма странную шапочку волшебника, осматривая светящиеся звездочки, а после и вовсе взглянула в лицо Шейра, пытаясь четче того рассмотреть. Он казался старше ее, пускай и не намного, а больше особого внимания ничего не привлекло.*
//И на какого-нибудь старца-монаха тоже не похож//
- К радости, мне по приезду еще не удалось ничего разгромить, -* Рыжеволосая склонила голову набок, а руки сложила на груди, предварительно отправив палочку в карман.*
//Ровены ради, пусть все подозрения канут в лету. Пока он кажется неплохим парнем... хотя, надеюсь, не кажется//
- Помогу, если обещаешь больше не использовать на мне все эти странные штуки, - *В голове промелькнула картинка того, как странное свечение только достигало Ламперуж.*, - Только и правда лучше не здесь - и темно, и сыро.
*Словно подтверждая слова девушки, по спине Кайлины вновь пробежались мурашки.*
Відправлено: May 16 2016, 16:21. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Аллея
— Ничего не знаешь о Хогсмиде? Я, в общем-то, тут совсем недавно, но могу просветить о том, что знаю... или вспоминаю... или догадываюсь... или выдумываю на ходу... *сказал Дивиай, начиная размеренно идти в сторону ворот*
— В общем... Хогсмид — город населённый одними волшебниками. Насколько я знаю, единственный в мире. Ну, это, наверное, из-за того, что для функционирования волшебного сообщества нужна активная связь с магглами, как минимум, ради еды, которую не наколдуешь так, чтобы она была сьедобной.
*парень поправил рюкзак с книгами и продожил*
— Но мы как-то живем без магглов. Одна из причин основания Хогсмида - это близость к Хогвартсу. Ты же училась в Хогвартсе, так? Или ты нездешняя? Я вот на Равенкло был...
Відправлено: May 16 2016, 16:38. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Аллея
- Не сказала бы, что ничего не знаю в плане смысла его существования - город исключительно для волшебников, но мои знания ограничиваются предназначением и несколькими магазинчиками, которые я посещала, кажется.. дай вспомнить.
* Девушка поднесла руку к подбородку, стараясь вспомнить, в течение обучения на каком из курсов она в последний раз посещала Хогсмид.*
- Курс третий, кажется, а дальше как-то не заладилось, - *Ламперуж развела руки, случайно задевая руку Шейра, словно сама не замечая свою излишне активную на сей момент и случай жестикуляцию.* Стоп, Равенкло? *Рыжеволосая сделала быстро пару шагов вперед, а затем развернулась на 180 градусов, опять осматривая парня.*
- Хм, хоть убей..э..не в буквальном смысле, но каким-то чудом я тебя не помню, - *Акайто поначалу подумала, что Шейр мог окончить обучение еще до нее зачисления... Но вряд ли бы он тогда выглядел столь молодо.*
//Я б дала ему где-то 23... или даже чуть меньше//
*Девушка вновь поравнялась с Шейром, приставляя ладонь к щеке и приподнимая глаза к небу, пытаясь вспомнить кого-то с таким же именем с орлиного факультета.*
- А фамилию не подскажешь? Или это одна из тех вещей, которую нельзя знать особенно темным магам?
Відправлено: May 17 2017, 23:21

  i  

*Монах шел вперед, явно зная куда идти и вести за собой гостя. Но шел он неторопливо - возраст давал о себе знать.*
- вы ведь знаете, как в магазинах порой книги прячут так, чтобы их могли найти только самые настойчивые покупатели? мы действовали похоже. Некоторые книги невозможно найти, если не знать где искать.

Відправлено: May 17 2017, 23:33. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Аллея
// Бесхитростные только на первый взгляд?//
— Надо же.
* Не без удивления ответил бывший пожиратель, по-прежнему следуя за монахом. Нет, конечно, ему приходилось видеть и даже использовать такие уловки, если хотел найти книгу на прежнем месте. А уж учитывая обыски дома Алвисидовцами, без подобных техник нашествия бы не пережили многие из его любимых книг. Но уж точно Атрелас не ожидал подобной хитрости от открытых и чистых монахов Ремочи.*
//Хмм..//
— Ну а как же воздействие сил природы? Магии? Ничто из этого не могло повредить тайнику?
Перешел из Главные Врата
Відправлено: May 21 2017, 07:06. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Аллея
- вряд ли. Тайник бвл еще до меня. Я надеюсь, книги столь же целы, какими я их видел в последний раз.
*Монах слегка замедлился и онлянулся вокруг, как бы проверяя правильность пути. Но все было в порядке. Он побрел к мосту и повел за собой путника.*
- вы верите в Свет?- неожиданно спросил он.*
Відправлено: May 21 2017, 22:31. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Аллея
— Что ж, будем надеяться, что они целы.
*С легкой улыбкой промолвил маг, передвигаясь следом за монахом. Второй же вопрос поверг его в недолгое замешательство. И он решил ответить на него вопросом.*
//Гхмм. Свет. С чего он спросил? Мол, верю ли я в его воплощение ? Не думал раньше об этом. Но лучше монаху об этом не знать, каков бы не был ответ. Чем больше определенности с ними в общении, тем лучше.//
— Свет? В смысле, как существо, или... Что то ещё?
Відправлено: May 25 2017, 17:19. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Мост надежд
*Когда монах оказался на мосту, он остановился и, кажется, решил отдохнуть и насладиться моментом. Он неторопливо оглядывался вокруг. Если читателю вдруг интересно, то сейчас он видел не руины, а то, каким монастырь бы ранее. Тень улыбки даже заиграла на его лице.*
- Это называется мост надежд. Мне кажется, в нём Хогсмид нуждается сейчас как никогда..
*ещё раз оглянувшись, он подождал пока Нарволо догонит его*
- Нет, Свет как силу, которая кормит нас всех.
Відправлено: May 26 2017, 19:55. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Мост надежд
*Добравшись до середины моста, который местами был проломан и монах только чудом прошелся по нему, не попав ногой не в одну из дыр, он взглынул ему в глаза со смесью удивления и недоумения, и медленно кивнул.*
//Да. Если кормить всех обещаниями, и баснями про Свет, то Свет может кормить... "Нас кормит"...Хм.//
*Но от мага не укрылось странная улыбка, с которой монах смотрит на разрушенный монастырь. И он ответил на его реплику о надеждах.*
— Я бы все таки сказал, что Хогсмиду была нужна, и сейчас нужна уверенность. В завтрашнем дне, в Министерстве. В том, что их защитят. А надежда... Разве она может сама по себе кого то спасти?
Перешел из Аллея
Відправлено: May 31 2017, 10:35. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Мост надежд
- да, возможно это так, вы правы, - ответил монах задумчивым голосом, - но все это должно с чего-то начинаться. Люди надеяться, что министерство их защитит, так как в связи с последними событиями не очень уверены, что завтра будет лучше. Впрочем, мы с вами одинаково правы.
*Он устремился к дереву, которое было в конце моста, все также хорошо обходя дыры, будто в нем проснулся мальчишка, случайно оказавшийся в теле старца. Пройдя немного, он поманил ща собой Нарволо.*

  i  

можно кинуть на внимательность на дерево, ус 12

Відправлено: May 31 2017, 18:22. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Мост надежд
*Рассчитывая увидеть тайник Ремпочи, он следовал за монахом. И дослушав его речь, просто ещё раз кивнул. *
— Хорошо, что вы так считаете.
*Тем временем, они подошли к дереву и Атрелас внимательно взглянул на самую толстую его часть, где по логике должен бы был быть тайник, если его вообще позвали к дереву для этого, а не дабы поведать ещё один миф.*
Внимательность — 27
Відправлено: Jun 14 2017, 12:01. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Мост надежд

  i  

Нарволо увидел, что дерево перед ними немного странное. Например, вопреки небольшому ветру, его ветви движутся совсем иначе. И что в целом дерево и прострпюансто вокруг него размыто. Будто смотреть несфокусированным зрением. Но с расстояния чуть большего он бы этого не заметил



- а теперь пройдемте ,- коротко ответил монах и медленно двинулся к дереву. Точнее, в дерево. Всего миг и он исчез. Без хлопка аварцами.*
Відправлено: Jul 14 2017, 20:56. Ролевое время: 20 день, 11 час.
Мост надежд
*Скептическое отношение мага к ордену монахов, в результате обнаружения огрехов в "дереве" только стало еще более скептичным, но раз его проводник пропал - Нарволо оставил свои мысли при себе, и шагнул в "дерево" вслед за монахом*
//а там небось чары расширения пространства, и мы будем сидеть в гигантском дупле, как совы - и искать нужные книги. Если анхейтовцы их еще не забрали...//
Відправлено: Feb 7 2018, 17:00. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Аллея
*По выразительному лицу Арианны на аллее можно легко было догадаться, сколько добрых и цензурных слов приготовлено было для неведомых монахов, но вслух она ограничилась лаконичным:*
- Совсем охренели.
*И нет, ей ни капли не было стыдно за неподобающие юной леди выражения. В некоторых случаях просто срывалось с языка и все тут. Даже несмотря на то, что неведомая боль вроде как отпустила. Хаффлпаффка поймала сорвавшийся с дерева и принесенный ветром лист, чему-то усмехнувшись*
- А ничего тут. Симпатично. Совсем не то, что в Темной Цитадели.
*Последнее было сказано словно бы невзначай*
Внимательность — 17
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Главные Врата
Відправлено: Feb 8 2018, 11:18. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Арианна была довольно лаконична в выражениях, что довольно хорошо сочеталось с ее внешним обликом. Майя начинала привыкать к ней и привычная враждебность к новым людям потихоньку уступала место дружелюбию. По крайней мере, не было похоже, чтобы эта милая девушка желала как-либо насолить равенкловке.
Неприятное жжение в руке прошло, это несомненно радовало. Да и как верно заметила спутница, места тут были вполне ничего.*
- Посчастливилось там побывать?
Внимательность — 15

Перешел из Главные Врата
Відправлено: Feb 8 2018, 11:43. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея

  i  

Под ногами - периодически попадались камни, о которые было так легко споткнуться. На другой стороне ручья, протекающем параллельно Аллее - грудой лежали осколки какой то мелкой каменной постройки.
Но кроме привычных следов былой битвы девушки смогли заметить и кое-что другое. На мосту, над небольшим ручьем, который вел к руинам мелкой постройки стояло нечто, или некто.
В предрассветном сумраке было трудно разглядеть детали, но фигура явно напоминала человеческую. Только вот светлая одежда этой явно женской фигуры была изодрана в клочья, а все лицо закрывали длинные, темные волосы.
существо в пределах видимости
1 действие на сближение
можно зм тех постом


Відправлено: Feb 8 2018, 11:50. Ролевое время: 21 день, 6 час.Технический пост
Аллея
Я знаю магию!
Знание магии — 7
Відправлено: Feb 8 2018, 12:25. Ролевое время: 21 день, 6 час.Технический пост
Аллея
111
Знание магии — 15
Відправлено: Feb 8 2018, 12:34

  i  

Длинные тонкие волосы, закрывающие лицо. Неестественная худоба. Скрюченная поза, не слишком то естественная для живых, в которой существо сейчас стояло, втягивая плечи и вцепившись в перила мостика своими руками. Все это наводило на мысль о том, что перед ними нечто не слишком-то живое в типичном понимании этого слова.
Обе девушки вполне понимают, что перед ними явно было подвид нежити.



Відправлено: Feb 10 2018, 10:28. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
- Скорее посчастливилось оттуда выбраться, - *усмехнулась Арианна*, - у меня привычка влипать в неприятности. Кстати, о неприятностях...
*Девушка наклонилась и подобрала с тропинки камень поувесистее. Забавное должно было быть зрелище - в одной руке моментально появившаяся словно бы из ниоткуда волшебная палочка, в другой - булыжник. Но после приключений в Цитадели хотелось иметь и некую альтернативу. В конце концов рассеченный каменюкой висок - тоже удовольствие сомнительное*
- Это еще что за дрянь? Светлый адепт, неудачно вышедший из астрала?
*Волшебница сделала пару шагов навстречу мерзкой твари. Возможно, чтобы поудачнее кинуть в нее валун*
Відправлено: Feb 11 2018, 09:35. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Хотяяяя...волшебница она или нежить дрожащая? Правильный ответ угадывался без вариантов, так что камень временно переместился в карман, а в освободившейся руке девушки появилась ледяная сосулька, которая через минуту и полетела в голову преграждающей дорогу орясине. Ибо нечего стоять на пути у столь очаровательных и добрых девушек*
- Сгинь, нечистое!
*Наверное, со стороны это была прекрасная картинка. Ночь, звезды, светлые волосы чародеек, серебряная ледышка, молнией озарявшая воздух в полете...
Подобная колдография украсила бы любую газету. Но Арианна, увы, была слишком занята, чтобы фотографировать*

Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "О бушующих водах"'
Відправлено: Feb 11 2018, 14:52. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Увидев женоподобное чудище, Майя уже было испугалась, но вскоре из её груди вырвался вздох негодования.*
- Ну какого лешего все эти чудища принимают женский облик? Не могут облик пострашнее придумать?
*Пока Терего сторясала воздух своими риторическими вопросами, ей новая знакомая уже ринулась в бой. Вернувшись из своих мыслей в реальность, блондинка подошла чуть ближе к нежити, на расстояние, с которого уже могла совершить удар. В левой руке волшебницы вспыхнул фаербол, который немедленно отправился вслед за сосулькой Арианны.*
- Устроим чудищу термический шок?
Маг. атака

Відправлено: Feb 11 2018, 17:05. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея

  i  

*Как только девушки приблизились к чудищу, чтобы атаковать — в нос обеим ударил неприятный запах, характерный для долго не стиранной одежды, на которую когда то попала кровь. А когда оно резким движением отбросило назад свои длинные волосы - обе девушки смогли увидеть на шее существа отчетливые темные следы, характерные для удушения.
Но оно так же выпустило вокруг себя нечто вроде тумана, который соткался в подобие магического щита вокруг худощавой нежити, но лёд Арианны практически полностью пробил его, значительно повредив, а фаербол Майи угодил в плече, и существо пронзительно завизжало, атаковав мага огня, ранившую её, звуковой волной. *


От звуковой волны, которая летит в Майю от Баньши можно защищаться, как он точечного заклинания первым действием



Маг. атака

Відправлено: Feb 11 2018, 17:26. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Командная работа девушек дала результат: щит этойвонючки был пробит и даже нанесен урон. Только Майя подумала радостно поднять ручки и попрыгать от счастья удачной атаки, как эта недоведьма, которую когда-то походу удушили, решила атаковать волшебницу. Отложив на будущее свои планы выражения радости, блондинка взмахнула перед собой палочкой.*
- Протего!
*А после содания щита отправила в сторону существа еще один фаербол.*

Маг. защита

Маг. атака

Відправлено: Feb 12 2018, 08:38. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
- Думаю, шок у него наступит при попытке понять слово "термический", - *заметила Арианна*, - и кто может быть страшнее разгневанной женщины?
*Как бы в доказательство ее слов напарница огрела чудище фаерболом, в ответ оно попыталось контратаковать мерзким запахом и убийственным визжанием. Впрочем, Майя быстренько поставила щит и хаффлпаффка могла не волноваться за ее судьбу. А вот с нежитью стоило покончить. Мисс Эмберли быстренько организовала еще пару сосулек и отправила их вслед за предыдущей*
//Пусть подавится, дрянь//


Применил артефакт 'Книга Магии "О бушующих водах"'
Применил артефакт 'Книга Магии "О бушующих водах"'
Маг. атака

Маг. атака

Відправлено: Feb 12 2018, 09:13. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея

  i  

Звуковая волна с треском врезалась в магический барьер, сшибая его.
Майя почувствовала некоторую потерю концентрации, из-за чего фаерболл вышел слабее, чем того рассчитывала девушка. Но это уже было не важно, ведь нежить оказалась пробита сосулькой её напарницы, после чего тело существа обмякло и сползло на каменную кладку. Остатки одежды на нем горели, огонь перекинулся на тонкие, длинные волосы.


Відправлено: Feb 12 2018, 09:59. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Нежить вроде сдохла (ха, она уже до этого сдохла), но вот прям сейчас Майе от этого легче не стало. Эта бомжичка таки поразила ведьму своей звуковой волной. Не то, чтобы ей прям совсем плохо стало, но голова закружилась и захотелось присесть. А лучше прилечь. Взглянув на догорающую Банши (или нет; блондинка не совсем понимала, что она видит), Майя приложила ладонь ко лбу и все-таки присела на один из валунов, пытаясь справиться с этим недомоганием.*

Відправлено: Feb 13 2018, 16:18. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Полыхающий факел на месте визжащей нежити согрел сердце мисс Эмберли, равнодушное к бурному проявлению эмоций на людях. Вот состояние мисс Терего все же несколько волновало - еще не хватало вести блондинку под ручку!*
- Эй, с тобой все в порядке?
*Поинтересовалась аристократка, стараясь, чтобы голос звучал заботливо, а не возмущенно. Но предательская мыслишка, что с ней-то ничего не случилось Арька же лучше, лучше собаки! все таки проскочила в голове. Оправданием служило то, что в этом неуютном месте вряд ли стоило болеть*
// - И из компаньона она может превратиться в обузу.
- Скормишь нежити вместо себя, дело-то//


Відправлено: Feb 13 2018, 16:28. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея

  i  

Нежить по-прежнему медленно тлела. Одежда и волосы почти что сгорели, и перед девушками предстала суровая картина ранений и без того мертвого тела. Не похоже было, что это существо ещё когда то сможет визжать на путешественников. Внизу рядом с дорогой по прежнему журчал ручей, а чуть поотдаль по аллее виднелось большое пафосное здание с округлым куполом, в котором, кажеться отсутствовала входная дверь. Или же более уместным тут было бы слово "ворота". Само здание отражало лучи восходящего солнца, и было самом заметным на территории монастыря.
Состояние Майи постепенно приходило в норму, хотя свет ещё немного резал глаза, и смотреть на белые стены белого здания вряд ли было комфортно.
Арианне можно бросок Зм на состояние напарницы

Відправлено: Feb 13 2018, 16:32. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
пыщщ

Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Знание магии — 8
Відправлено: Feb 13 2018, 16:39. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея

  i  

Попытавшись прочувствовать специфику состояния Майи - Арианнаособо ничего не смогла понять. Правда что то подсказывало девушке, что вряд ли стоит вести напарницу в Мунго, и это состояние временное, кроме того что оно как то связано с тем что в неё попала звуковая волна.

Відправлено: Feb 15 2018, 08:19. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Вертолет вроде как успешно приземлился, но светобоязнь еще присутствовала. Майя отпустила голову и поднялась на ноги. Определенно состояние приходило в норму.*
- Да, все нормально, просто мне крышу снесло от этой красотки.
*Блондинка усмехнулась и огляделась. По глазам как ножом резануло здание, что отражало солнечный свет. Она что, вампиром стала, солнца бояться? Равенкловка едва заметно усмехнулась этой своей мысли.*
- Что, пойдем к храму? Это же там храм виднеется?

Відправлено: Feb 15 2018, 09:21

  i  

Посмотрев на право девушки та же могли заметить путь к теплице. А на лево с главной аллеи сворачивал мостик, ведущий к посадке деревьев*

Відправлено: Feb 15 2018, 13:55. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Аллея
*Про звуковую волну Арианна сообразила сходу и с визитом в Мунго решила повременить. Тем более что до заветного монастыря оставалось чуть-чуть. Вон и храм уже заманивал своими отсветами*
- Думаю, да. И если там требуется читать светлые молитвы - я пас.
*Майя наконец отошла от переживаний и была готова продолжать путь, поэтому Ари устремилась вперед по видневшейся неподалеку тропинке. Как менее пострадавшая, она решила на сей раз возглавить этот маленький темный караван*

Відправлено: Feb 15 2018, 18:18

  i  

Постепенно, последствия звуковой атаки проходили и Майя чувствовала себя уже вполне неплохо.
Приближаясь к Главному зданию — девушки могли заметить, что ворота его на месте. Впрочем, рядом с ними виднеется в стене большая пробоина, в которую без труда могло бы пройти несколько не импозантных магов.

Тех.инфа : топаем сюда: Главное здание Пролом в стене

Відправлено: Feb 19 2018, 06:31. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Аллея
*Майя улыбнулась, когда Ари сказала про молитвы. Ей вообще нравились люди с развитым чувством юмора, а не как у Спинелли.*
//Забавно, наверное, наши молитвы выглядели бы со стороны.//
- Ладно, беру молитвы на себя.
*Ответила блондинка и направилась за своей спутницей в сторону храма.*

Відправлено: Mar 22 2018, 20:55

  i  

*Разлом из которого высунулась Арианна, привёл её прямо на аллею, столь живописную и пустующую. Пока тут не было видно нежити или иных опасных тварей, но что-то в окружающей местности вызывало смутную тревогу. *

Відправлено: Mar 25 2018, 12:46. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Аллея
*Аллея была не охвачена общим безумием: тишина этого места заставляла расслабиться и умиротвориться, но Арианна уже была близка к стиллу прожженного путешественника. Поэтому вновь покрепче перехватила булыжник в кармане и палочку в руке. С другой стороны, если территорию зачистить, можно таскать сюда Лаэн на пикники - вид все-таки потрясающий*
//Если бы еще не так высоко было//
*Хотя теперь сюда можно было не топать пешком, а аппарировать со всем комфортом. Наверное. Пометка - уточнить у мисс Найтенвей, не ограниченная ли здесь трансгрессия*

Внимательность — 7
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Главное здание
Відправлено: Mar 25 2018, 14:11. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Аллея

  i  

Арианна не заметила ничего подозрительного. Не было слышно ни воплей нежити, ни чьих-либо шагов. Запустение, тишина, и лишь какой-то, чуть чуть доносящийся скрип со стороны теплицы.
Было ли там что-то или нет - было совершенно непонятно. Это могла просто скрипеть какая-нибудь дверь на ветру. С другой стороны, можно было предположить, что в теплице, где монахи ранее выращивали различные культуры - в том числе, и полезные для зелий - могло найтись и что-то ценное. Хотя бы относительно.

Відправлено: Mar 26 2018, 09:11. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Поворот к теплице
*Девушка прошла по тропинке чуть дальше, но не пересекая мост. Ручей словно пел что-то, переливаясь под робкими лучами утреннего солнца, но ничего смущающего тут не было. Ари наклонилась над текущей водой и умыла лица, наслаждаясь ощущением бегущих по лицу капель. Мелькнула мысль искупаться, но юная леди одернула себя - территория неподходящая! Отойди уже от воды, маньячка, и топай по еще одной дорожке, авосб там найдется нечто интересное. Или хотя бы ценное. Для министра.
Поворот привел волшебницу к теплицам, явно заброшенным, но все же любопытным. Травология не входила в число любимых предметов Арианны в Хогвартсе, хотя и давалась ей достаточно легко. Но выращивать растения больше подходило магам земли, водной магичке это казалось скучным*


Перешел из Аллея
Відправлено: Mar 28 2018, 14:32

  i  

Подходя ближе, Арианна отчетливо видела, что стеклянная дверь закрыта.
Через неё были смутно видны какие-то грядки и зелень, а из живых и не очень пока никого не было. Но осмотреть толком помещение не входя туда - было невозможно.

Відправлено: Apr 7 2018, 12:23. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Поворот к теплице
*Перед дверью травохранилища мисс Эмберли притормозила: дверь выглядела хоть прозрачной, но довольно неприступной. Оставалось надеяться, что параноидальные монахи не навесили светлых заклятий и на нее - едва ли они пришлись бы по вкусу темной адептке. Девушка осторожно потянула за стеклянную ручку, подавляя желание шарахнуть по хрупкой преграде чем-нибудь вроде Бомбарды. Останавливало отнюдь не врожденное миролюбие, а опасение, что острые осколки порежут симпатичное лицо и оставят следы на коже*
//Как будто мало прикрывать метку//
Відправлено: Apr 7 2018, 12:51

  i  

Вопреки ожиданиям упивательницы, дверь открылась легко и непринужденно. Внутри же ее глазам предстала довольно печальная картина. Грядки были в запустении, кое где валялись пожухшие травинки и листья. Однако, на грядках еще явно что-то росло. Подробнее так мельком было не разобрать.
Зато в дальней стороне теплицы что-то угрожающее грюкнуло и с шелестом начало продвигаться ко входу.

Відправлено: Apr 12 2018, 10:01. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Поворот к теплице
//Блин, их полить хотя бы...//
*Вопреки заявленной нелюбви к ботанике засыхающий гербарий было все-таки жалко. Чуть менее, чем выброшенных на улицу из дома животных, но все же грусть от запустения успела бы захватить сердце девушки сильнее, чем в пафосном колонном здании, но. Но опять раздались подозрительные звуки. В этом монастыре не могло их не быть, судя по всему. Арианна выпустила очередную сосульку без колебаний и излишней задумчивости на тему "а кто же там крадется". Если это невинный агнец-ремпочист, с проблемой можно будет разобраться позже*
Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "О бушующих водах"'
Відправлено: Sep 7 2018, 20:24. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Мост надежд
*Портал кажется закинул мага с его спутницей именно туда, куда надо было - к криво сделанной иллюзии дерева, скрывающей хранилище.*
- Вон там и находится вход. Советую никого туда больше не водить. Идем скорее.
*С этими словами Нарволо махнул рукой в сторону дерева, которое недавно ему показывал монах и потопал прямо в него, будто не боясь разбить лоб о твердую древесину.*


Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Sep 11 2018, 09:17. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Мост надежд
*Местность была знакомая или казалась таковой. Портал сработал удачно - все-таки классная это магия!*
- Я и не собиралась. Но даже, кхм, своих?
*Уточнила Арианна у спутника, несколько зависнув на мысли о том, кого можно считать своими. По официальной версии для Атреласа, разумеется, это были мистер Хасен и мисс Терего, хотя, безусловно, они не были друзьями. Вот Мизуки - подруга, но принадлежит к аврорам, с которыми в данный момент юной пожирательнице лучше не пересекаться. Впрочем, всех троих сложно было назвать любителями литературы.
Речь не шла об Асданте - девушка не сомневалась, что уж Темную Леди Атрелас сюда привел бы или уже приводил. Но и та ни словом не обмолвилась о библиотеке, посылая сюда сторонниц, размышляла ведьма, старательно запоминая дерево и пересекая границу не без колебаний. А вдруг светлая магия среагирует на метку?*
Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Oct 8 2018, 08:53. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Аллея
*По мере движения по аллее Алекс все время поглядывал на мост и здания.*
//Надо будет поискать что-нибудь другое. Это свечение как показывает практика опасно.//
*Но тут он заметил нечто странное. На мосту, ведущему к зданиям, появилось что-то, смутно напоминающего призрака.*
//Призрак - монах. Вон одежды даже светятся.//
*Пожиратель приближаться не спешил. Что если этот призрак обладает такими же свойствами что и створки ворот? Нужно было поискать другие варианты перебраться на противоположный берег.*
Знание магии — 27
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Внимательность — 20
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 8 2018, 13:27. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Аллея

  i  

Вглядываясь в неведомое существо, Алекс с уверенностью мог понять, что перед ним, пусть видоизмененное пусть не из тех, что он привык видеть. Но умертвие. Хоть слово "Баньши" ему на ум и не пришло, но зато молодой человек припоминал, что подобные существа периодически возникают в местах с аномальным магическим фоном из тех, кто будучи человеком пережил страдания при насильственной смерти. Грязные, слипшиеся волосы нежити свисали на лицо, а угловатые руки крепко держались за перила мостика над ручьем.


Сейчас, приглядевшись получше Кейрос уже не видел вовсе никакого свечения вокруг нежити. Видимо, то издалека так играл свет луны на светлых одеждах баньши, обманув первый взгляд пожирателя. Но.. Лишь его первый взгляд.

Перебраться через ручей вполне можно быть. Тут и там прямо посреди него торчали огромные валуны. Единственное, что для безопасного перехода "пешком" из за мокрых камней, пришлось бы задействовать всю свою ловкость.

Відправлено: Oct 8 2018, 13:56. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Аллея
*Алекс понял, что перед ним несколько видоизменное банши.*
//Не думал, что призраки могут эволюционировать.//
*Обойти препятствие в виде призрака можно было по валунам, торчащим из воды. Но поверхность была скользской, а темнота не лучший спутник для таких маневров. Алекс хотел было проверить глубину речки, но передумал.*
//Я все же воздушной стихией владею.//
*Связываться с призраком не было ни малейшего желания, поэтому пожиратель сконцентрировался и поднялся в воздух. Не высоко, всего на пару футов. Но этого было достаточно, что бы перелететь речку.*
//Главное не попадаться ей на глаза. Хотя банши вроде обитают только в ограниченном пространстве. Хотя эта эволюционировала, кто знает, чего она может//
*Алекс осторожно, поглядывая на мост и банши, двинулся через речку.*
Внимательность — 30
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 14 2018, 13:45

  i  

Нежить едва ли была достаточно умна, чтобы понять маневр пожирателя. Для Баньши он был похоже не слишком-то заметен.
Сам же Алекс, в результате своего полета мог порадоваться открывшемуся ему саду. Он был конечно, несколько запущен - но мог представлять некоторый интерес... По крайней мере, если пожиратель хотел яблок.
Кроме того, скорее всего, через сад можно было бы добраться до монастырских строений, соединенных мостиком.

Відправлено: Oct 15 2018, 09:45. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Сад
*Нежить не проявила к нему интереса, и Алекс спокойно опустился на землю на другом берегу. Впереди был яблоневый сад.*
//Надо в ту сторону вроде идти//
*Пожиратель примерно прикинул в каком направлении были здания и осторожно двинулся через сад, подсвечивая себе дорогу огоньком.*
Внимательность — 25
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 27
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Oct 15 2018, 19:25. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Аллея
проверка от местных "жителей".
Скрытность — 24
Внимательность — 12
Відправлено: Oct 15 2018, 19:35

  i  

Путь Алекса был похоже не так безопасен, как могло бы показаться... Ведь и сад был не совсем пуст. Лишь иногда, в этой предрассветной темноте пожиратель мог заметить странные движения на ветвях пожухших деревьев. Алекс даже мог точно сказать, что двигаются явно живые, хоть и небольшие существа. Назвать их тени фигурами было бы слишком лестно, но что-то точно перемещалось вокруг него, причем, точного количества было никак не определить.
Пока впрочем, тени эти не проявляли агрессии. Быть может, несмотря на Люмос - эти существа его не замечали. А быть может, пока маг не нападал сам - они не считали его врагом.
Пока не считали.

Техническая информация:
Для выхода из сада к зданиям нужно еще 2 поста о прогулке по саду. После каждого - реакция МИ.
При каждом посте бросок скрытности. Можно пробовать применять иные средства. Можно отбросить сомнения и атаковать первым.


Відправлено: Oct 16 2018, 05:13. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Сад
*Пожиратель заметил едва уловимые движения в темноте сада. Движения были стремительны и почти незаметны.*
//Белки наверное.//
*Но парень остановился и немного поежился.*
//Надо быть поскрытнее, мало ли. Ну вас нафиг. Страха то нагнали.//
*Но мысль показалась пожирателю вполне неплохой. Белки белками, но в тени деревьев вполне могли обитать и жители пострашнее. Алекс поднял над головой волшебную палочку, взмахнул ее и сконцентрировался. Через несколько мгновений пожиратель слился с окружающей обстановкой будто хамелеон.*
//Вот так лучше.//
*По-прежнему стараясь не производить лишнего шума, Алекс продолжил свой путь.*
Маг. атака

Внимательность — 23
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 24
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Oct 16 2018, 17:10. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Сад
проверка от местных "жителей".
Внимательность — 10
Скрытность — 18
Відправлено: Oct 16 2018, 17:30

  i  

Как видно, меры предосторожности, принятые пожирателем были более чем надежны. А потому сам Алекс мог уже больше внимания отдать на поиск странных созданий. И кое-что маг смог выяснить:
Судя по всеми, существа имели растительное, если можно так выразиться, происхождение. По сути, вокруг Кейроса по деревьям перемещались какие-то живые веточки с тонкими лапками-веточками.
Были ли они опасны - без обращения к знаниям по УЗМС было бы невозможно.

Но было в этом саду кое-что еще. Взгляд Алекса чисто случайно выцепил глубокие следы от удара чьей-то лапы по коре одного дерева... Кустик, покрытый бурыми крапинками чуть дальше. Похоже, местный сад стал чьими-то охотничьими угодьями. Кто это был? Жуткое порождение темной магии? Просто одичавший питомец кого-то из живущих неподалеку магов? Быть может тут бродит одинокий оборотень, ночами бродящий в ожидании приятной компании и сытного ужина?



Техническая информация:
Бросок скрытности.
Можно сделать бросок зм на существ. В этом случае, прогулка по саду займет еще 1 дополнительный ход.
Можно сделать бросок поиска на поиск признаков существа. В этом случае надо остановиться.
Відправлено: Oct 17 2018, 05:23. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Сад
*Взгляд уловил движение и проследил его. Облегченно выдохнул, парень заметил лишь существ растительного происхождения.*
//Лукотрусы. Ну конечно, чего бы им не жить в садах.//
*Продолжая свой путь, пожиратель уже видел отблески белых зданий позади деревьев. Но его внимание привлек большой след лапы на коре дерева.*
//А вот это уже выглядит опасно.//
*Алекс остановился и огляделся. Он зашел уже слишком далеко что бы возвращаться, но обратный путь от зданий лежал или через мост с банши-мутантом, или через лес с неизвестным хищником. Пожиратель хотел выяснить какой путь опаснее и выбрать другой. Поэтому он приблизился к поврежденному дереву и стал разглядывать следы.*

Поиск — 9
Скрытность — 23
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Oct 18 2018, 07:49. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Аллея
проверка от местных "жителей".
Внимательность — 11
Слух — 15
Відправлено: Oct 18 2018, 07:58

  i  

Поиски следов не дали четкого ответа. Видимо, Алекс был бы не очень хорошим следопытом. Единственным успехом можно было назвать комок шерсти, замеченный на кусте. Был ли это тот зверь? Его добыча? Случайность и выпавшая добыча одного из растительных существ?

Последний вариант стал очевиден, когда на голову невидимого Алекса упала веточка. Не живая к счастью, но вполне ощутимая. Ударившись о мага, веточка отлетела в сторону. Едва ли это было бы слишком заметно для кого другого, но среди "веточек" эффект это вызвало поразительный. Растительные существа замерли на секунду и начали стрекотать, в поисках нарушителя - которого они пока не могли найти, но теперь точно знали, что кто-то там присутствует.



Техническая информация:
"Веточки" успешно прокинули слух на обнаружение невидимки. (15 т.к. не являются людьми, и находятся в родной среде)
Следующий бросок внимательности "веточек" получит +5 дополнительного бонуса.
Для выхода из сада 1 пост с уходом из сада.
Для попытки изучения подробнее следов зверя, нужен бросок поиска и нахождение на месте.
Відправлено: Oct 18 2018, 09:15. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Сад
*Пожиратель заметил клок шерсти, но едва он хотел наклониться, что бы изучить его подробнее, на его невидимую голову шмякнулась ветка. Не особо большая, но все же неприятная.*
//Что за?..//
*И сразу следом раздалось гневное стрекотание. Невидимый Кейрос поднял голову и несколько мгновений рассматривал кроны деревьев.*
// Это те лукотрусы. Видимо я сильно вторгся на их территорию. Лучше не напрягать местных жителей. Спалить бы этот сад к дьяволу.//
*Продолжая озираться по сторонам, но теперь и посматривая вверх, пожиратель споро направился к виднеющимся неподалеку зданиям.*

Скрытность — 19
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Внимательность — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 18 2018, 10:23. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Сад
проверка от местных "жителей".
Внимательность: +5 к итогу
Внимательность — 9
Відправлено: Oct 18 2018, 16:35

  i  

Осторожность пожирателя была вознаграждена. Как встревоженные веточки не пытались, выявить они его не смогли. И теперь Алекс находился уже за незримой границей сада, видя неподалеку дорогу, с которой он сошел, опасаясь встречи с нежитью. Перед темным магом теперь наконец-то был сам монастырь. Два монументальных здания, объединенные открытой галереей, предстали его взору.
В отличии от сада, полного пусть странной, но жизнью - тут царило запустение.

Дорога через сад привела Алекса ближе к дому Совета.


Техническая информация:
Если двигаешься к зданиям:
Переход в Дом совета.

Также можно перейти на поворот к теплицам и идти туда.


Відправлено: Jan 7 2019, 20:08. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Аллея
*Волшебница шла по аллее, вглядываясь в здания за мглой*
//Выращивали ли они мандрагоры как в Хогвартсе, в школьной теплице?//
*друидка вслушивалась в журчание ручья, и по коже прошёл морозец*
//Лучше бы поторопиться... То, что тут так тихо, действует на нервы//
Перешел из Главные Врата
Відправлено: Jan 7 2019, 20:08. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Аллея

  i  

Среди зданий за мглой. друидка все таки рассмотрела то, что напоминало теплицу.
Другие 2 белых здания совсем не были похожи на место выращивания растений.

Відправлено: Jan 7 2019, 20:58. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Мост надежд
*Обрадовавшись завидневшейся теплице, друидка не глядя под ноги наступила прямо на середину мостика, и уже затем, посмотрев вниз, осторожно зашагала вперёд по доскам, балансируя руками*
//Интересно, а вода здесь не проклятая? Не удивилась бы, что тут и рыбёшки наверное нет...//
Перешел из Аллея
Відправлено: Jan 14 2019, 21:04. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Мост надежд

  i  

Рыбы тут действительно не было. По крайней мере, на первый взгляд. Однако, это не значило, что тут никого нет вообще. Мостик, несмотря на свой неказистый вид, выдерживал пока Ангелику, так что тут не о чем было волноваться.


Бросок внимательности
Відправлено: Jan 15 2019, 09:10. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Поворот к теплице
*Волшебница сошла с мостика до жёлтого поворота, внимательно вглядываясь в туман вокруг*
//Жёлтый кирпич... Ну да, они ведь, кажется, солнцу поклоняются. Есть в этом что-то сказочное//
Внимательность — 17

Перешел из Мост надежд
Відправлено: Jan 17 2019, 11:05. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Поворот к теплице

  i  

Дорожка была символичной, да. Но вид ее немного портили следы давно засохшей крови. Была ли она человеческая или звериная, понять было невозможно. Однако, это был явный знак, что следует соблюдать тут осторожность, и постараться стать незаметным.


Техн. Инфомация: благодаря внимательности, стало ясно, что при подходе к теплицам, будет полезно сделать бросок скрытности. Но, само собой, это не обязательно.
Відправлено: Mar 4 2020, 12:10. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Поворот к теплице
*Ангелика, увидев кровь, наклонилась к ней, о чём-то задумавшись*
//Надеюсь, тот, кто тут был, успел убежать, а не замешкался, чтобы стать чьим-то обедом//
*Волшебница укрылась мантией и сошла с тропы, приближаясь к теплице по обочине и вслушиваясь в туманную тишину, надеясь услышать потенциального хищника прежде чем тот обнаружит её*

Скрытность — 1
Слух — 26
Відправлено: Mar 7 2020, 12:15. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Поворот к теплице

  i  

Девушка могла ощутить четкое чувство того, что кто-то наблюдает за ней, а главное - слева от нее, там, где ничего не было на первый взгляд раздался чуть слышный шелест, словно ткань потерлась о ткань.*

Відправлено: Mar 7 2020, 18:09. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Поворот к теплице
*Волшебница полуобернулась на источник шума, выставила палочку вперёд перед собой и принялась медленно, бочком пробираться в саму теплицу*
//Авось обойдётся. Может, есть второй выход? Не хотелось бы нападать первой//
Відправлено: Mar 8 2020, 15:06. Ролевое время: 24 день, 6 час.
Поворот к теплице

  i  

Несложно было догадаться, что выбор был не очень разумен. Стоило девушке начать отходить от неизвестного наблюдателя, как спустя пару секунд раздался громкий визг, прямо таки бьющий по ушам. А со стороны сада к ней начала двигаться человекоподобная фигура в обрывках одежд.


Да, это атака.
Маг. атака

Відправлено: Mar 12 2020, 21:08. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Поворот к теплице
//Кто ты?//
*Волшебница повернулась спиной к стене теплицы, чтобы избежать нападения со спины*
— Тихо! *попробовала перекричать она визг, а затем повела рукой крест-накрест, прикрывая локтем другой руки ухо. На мгновение Ангелике показалось, что её рука удлинилась, но это была всего лишь наколдованная волшебницей колючая лиана, призванная хорошенько придушить фигуру и оборвать крик, а затем можно будет и поговорить.*

Маг. атака

Відправлено: Mar 16 2020, 17:10. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Поворот к теплице

  i  

Лиана достигла цели - хлестнув по горлу врага, и заставив визг прерваться, и давая девушке возможность расмотреть "гостя" во всех подробностях. Впрочем, біть может, напрасно? Перед Ангеликой стоял... Не человек. Иссохшее тело в обрывках мантии, мутные глаза и редкие, седые волосы, обрамляющие мертвенное лицо нежити. Да, это безусловно было не живое существо. И едва ли с ним можно будет поговорить, даже если оно способно понимать слова. Словно в подтверждение этого выводы - нежить бросилась на девушку, замахнувшись руками с длинными и наверняка грязными ногтями.*


Физ. атака
Відправлено: Mar 16 2020, 22:19. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Поворот к теплице
//Аааа, нежить! Изыди, неестесственное порождение магии!//
*волшебница отреагировала первой, с нечленораздельным криком нанося подножку по коленной чашечке твари, а затем дёрнулась в сторону, уходя от её, баньши, когтей*
//Заклинания... Заклинания... сжечь? Размазать по стенке? Я думала, монахи хорошие - что это делает у них в бывшем доме?//

Физ. атака
Уворот
Відправлено: Mar 22 2020, 11:21. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Аллея

  i  

Несмотря на старания девушки - подножка не удалась, ее нога словно ударила по каменной тумбе. Нежить впрочем, лишь едва едва зацепила девушку когтями. Но замахнулась вновь. Похоже, вновь кричать тварь пока не решалась, но надолго ли?


Физ. атака
Відправлено: Mar 23 2020, 22:36. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Поворот к теплице
//Только бы не зараза какая-то//
*Чуть придерживая царапину одной рукой, волшебница воспользовалась замахом нежити, выпуская ей в "лицо" ярко искривший статический заряд из другой*
//Неестесственное порождение магии... Только попробуй снова закричать//

Маг. атака

Відправлено: Mar 24 2020, 12:31. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Поворот к теплице

  i  

От удара статическим разрядом, нежить отбросило в сторону - та лежала на земле и хрипела, судорожно вытягивая руку в сторону девушки. Судя по напряжению горла, существо пыталось завизжать, но с ее повреждениями это было непросто... И попытка была неудачной. Тварь окончательно затихла, а на ее останках начал быстро собираться сероватый порошок, словно тело истлевало буквально на глазах.

Відправлено: Mar 24 2020, 19:27. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Поворот к теплице
*Друидка, распахнув глаза, смотрела на истлевающее тело. Страх отступал, уступив место облегчению и брезгливости*

Сантино *пробормотала она, залечивая палочкой царапину*

//Это что, было монахом? Или экспериментом? Короче, не стоит терять время, а то еще набегут//
*с этой мыслью девушка решительно последовала внутрь теплицы*

Маг. защита

Відправлено: Apr 7 2020, 13:29. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*С каждым шагом Скай все больше восхищалась живописностью здешних мест. И одно никак не давало ей покоя, как же это место могло пасть под натиском сил и стать стать таким заброшенным. Однако, Скай сомневалась, что ей может повести на одиночество - места силы особенно, когда из них уходят люди, частенько приманивают к себе разных существ. Поэтому она оставалась на чеку и пыталась уловить каждую деталь.*
Внимательность — 8

Перешел из Главные Врата
Відправлено: Apr 8 2020, 15:56. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея

  i  

Сейчас, солнечным утром, это место действительно не выглядело опасно. Птицы все так же пели свои песни, а под ногами - периодически попадались камни, о которые было так легко споткнуться. Слышалось журчание воды... На другой стороне ручья, протекающем параллельно Аллее - грудой лежали осколки какой то мелкой каменной постройки.
Но кроме этого, можно было заметить и кое-что другое. На мосту, над небольшим ручьем, который вел к руинам мелкой постройки стояло нечто, или некто.
В предрассветном сумраке было трудно разглядеть детали, но фигура явно напоминала человеческую. Только вот светлая одежда этой явно женской фигуры была изодрана в клочья, а все лицо закрывали длинные, темные волосы.
существо в пределах видимости
1 действие на сближение
можно зм тех постом


Відправлено: Apr 10 2020, 12:04. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Сердце вдруг отчаянно забилось при виде одинокой фигуры. В конце концов плачевное состояние некогда величественного монастыря уверяло в том, что тут сложно хоть с кем-нибудь столкнуться. И потому фигура вдали немного ее напугала, как и ее общий вид, это насторожило, но заставило только незначительно замедлить шаг, надеясь, что она выдаст себя не сразу*
Знание магии — 8
Внимательность — 27
Скрытность — 23
Відправлено: Apr 10 2020, 12:27. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Поворот к теплице
*Волшебница показалась из двери теплицы, обхватив руками горшок - и замерла, увидев ещё две фигуры*
//о нет, у меня же руки заняты//
*Друидка всмотрелась вдаль, пытаясь рассмотреть, кто же представлял угрозу*
Дипломатия — 16

Перешел из Теплица
Відправлено: Apr 11 2020, 19:43. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея

  i  

Единственное, что поняла Скай — это то, что перед ней не живой человек.


*Пока девушки пытались изучить банши, магическое создание стремительно сократило между ними дистанцию.

Женщина в лохмотьях... Нет... Воплощение боли, разочарования этого места использовало агрессивный вид некромантии, запрещённый для порядочных волшебников.

Она коснулась своего сердца, а затем рукой указала на Ангелику и бледно-зелёная нить сначала устремилась к ней, но на подлёте разделилась пополам, атакуя и друидку, и монахиню.*

 M 

Банши атакует нитями истощения, Ангелика основная цель, Скай побочная


Відправлено: Apr 11 2020, 20:27. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Поворот к теплице
//Похоже, я влипла - эта-то посильнее будет//
-- Протего! Берегись её крика!
*девушка взмахнула палочкой, создав мощный щит, затем машинально поправила защитные наушники, которые так и не сняла после мандрагоры*
//Подобное к подобному... Может, крик мандрагоры ее привлёк? Ну уж нет.//
//Судя по предыдущей, сейчас истощит нас и полезет царапаться, а значит...//

-- Инкарцеро *Ангелика напряглась ещё, посылая волну магии в палочку, и попыталась связать паршивку*
Маг. защита

Маг. атака

Відправлено: Apr 12 2020, 01:42. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Скай замерла. Она уже встречалась с нежитью, и была предупреждена о возможной опасности, но чужой крик оглушил ее совершенно. Кто это? Откуда в этом забытом месте может оказаться кто-то еще? Как она вообще можешь уберечься от крика? Мысли одна за другой молниеносно сменяя друг друга.*
- Протего!
*Заклинание она выпалила практически машинально, создавая щит, но замешательство все равно не позволяло действовать эффективно, и вместе с тем, Скай боялась помешать волшебнице и попросту не понимала, почему та именно связывает нежить, ведь сама девушка на личном опыте убедилась в том, что от нежити хорошо помогает огонь.*
- Иммобулус!
*Палочкой она указывала на существо, но следить старалась за волшебницей, стараясь предугадывать ее действия и действовать как можно гармоничнее в сложившейся ситуации.*
Маг. защита

Маг. атака

Відправлено: Apr 12 2020, 02:51. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея

  i  

Ведьмы недооценили свою противницу и за это их ждала мгновенная расплата.

Ангелика почувствовала как из носа хлынула кровь. Привкус железа во рту. Шум в ушах. Было тяжело дышать и тем более говорить. Слишком тяжело, чтобы произнести заклинание.

У Скай закружилась голова, потемнело в глазах и в ушах стоял звон. Она не смогла атаковать противницу.

Вокруг тонкой худой изможденной фигуры образовалась бледно зеленоватая дымка, а на лице банши отразилась... Радость? Существо ликовало, что смогло причинить боль.



 M 

Второе действие у Ангелики и Скай прервалось
Банши защищает щит безмолвия, этот ход она бездействует

Відправлено: Apr 12 2020, 12:28. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Поворот к теплице
//Нет, нет, нет//
*Противник был очень силён. Лика опустилась на колени от упадка сил, выронила мандрагору - горшок покатился по земле*
//Это всё? Конец? Больще не будет как в тот раз, с элементалем? А я ведь так и не успела...//
*Держа несгибающейся рукой палочку, волшебница изо всех сил проговорила*
-- Сантино.
*И ей сразу полегчало. Волшебница поднялась, с ужасом глядя на светловолосую девушку по ту сторону моста, тоже пострадавшую от атаки, и на длинноволосое нечто, что радостно упивалось триумфом*
//Как ей помочь... Себе помоги. Зелье! Про запас...//
*её рука нашарила флакон в сумке, Ангелика открыла зелье и быстро сглотнула бодрящую синюю жидкость*
— Ты в порядке?

Маг. защита

Применил артефакт 'Зелье маны'
Відправлено: Apr 12 2020, 13:58. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Порою мнение людей о реальности сильно отличается от нее самой. Для Скай жизнь была сказкой, волшебным приключением, которое порой и омрачалось каким-то редким неприятным событием и даже чьей-то смертью, но в целом девушка продолжала оставаться беззаботной и легкомысленной. Теоретически-то она предполагала, что Хогсмид - не самое безопасное место для маленьких девочек, но все же информация эта не сильно укрепилась в ее мозгу, ведь люди так часто грезят на яву о собственном могуществе и бессмертии, что даже нависшая над всем миром опасность кажется мелкой и ничтожной. Да, ее напугал и сильно истощил бой с инферналами, но даже это показалось не более, чем игрой. Да, сложной и даже травмирующей, да ведь и в квиддиче можно легко получить травму, но все вполне входило в рамки веселого приключения.

Теперь же, когда мир покачнулся и потерял свою опору, когда свет иссяк, и все погрузилось во тьму, когда звуки исчезли, оставив от себя лишь воспоминания в виде нарастающего гула в голове, реальность странным образом проявилась намного четче. Хоть и казалось, что ее задело не так сильно, как странную и чудесную незнакомку, Скай чудилось, будто она чувствует во рту соленый привкус крови. Угроза своей жизни ее поразила, оглушила и, чего скрывать, страшно напугала. Никогда еще в ее жизни не случалось подобного, еще никогда в жизни она не чувствовала такого резкого разочарования и такой беспомощности. Мысли никак не желали обретать ровный строй, они путались в голове, не столько осмысливаясь, сколько ощущаясь. Потому и вопрос волшебницы был понят ей скорее интуитивно, чем воспринят напрямую. Почему-то он ее рассмешил, мол, как ты можешь спрашивать, когда сама выглядишь уже ни чем не лучше этой твари. Но потом она разозлилась.

Чувство пришло как бы само по себе, будто бы и вовсе не подкрепленное чем-то извне, потому что раньше всю жизнь Скай умела обижаться, грустить и жалеть себя. Для нее было проще разреветься в голос, поверить в собственное бессилие и несправедливость мира, чем по-настоящему разозлиться от осознания угрозы жизни совершенно чужого ей человека. Чувства настолько перемешались в ней, что она бы и в здравом уме со спокойной обстановкой не решилась бы разделять сей коктейль на отдельные фракции.*

//Неупокоенная душа.//

*Только одна мысль сформировалась в голове. И, пожалуй, именно она и направила всю дальнейшую судьбу Скай в новое русло. Она вспомнила свое первое столкновение с инферналами, вспомнила далекий пожар, она вспомнила красоту этой стихии и даже то, как завороженно глядела в огонь с самого детства, как часами могла просиживать у камина, не заботясь ни о каких своих желаниях, да и толком не имея таковых.*

//Огонь в чем-то схож со светом, не зря, наверное, он так хорошо помогает от нежити.//

*Мысль эта была болезненной и почти безумной. Впору было засмеяться как заправский злодей, да горло в эту минуту не было готово на столь сложные и несвойственные ему процессы. Вообще сейчас все, абсолютно все оставшиеся силы и даже намного больше сверх того, нужно было собрать, сфокусировать в одну точку, сосредоточиться только на одном. Скай почти физически ощущала как ее собственное тело, будто бы мобилизуя силы, готовится к резкому скачку, настоящему прорыву, которые частенько случаются в экстренных ситуациях.

Ясности это нисколько не добавило, наоборот, ведьма ощутила еще более сильное опьянение той неожиданной силой, что зарождалась в ней, сила, которая обходила стороной школьные учебники. Часть сознания была сосредоточена на ней, но другая помнила, что она должна помочь, все силы отдать, но помочь странной незнакомке, помнила, что должна уничтожить нежить, принести вечный, чтоб его, покой. И при этом она успевала сожалеть и о том, что за всю свою жизнь даже не целовалась ни разу.

И все это: неуемная страсть, желание спасти как нежить от ее бренного существования, так и защитить живую девушку от неожиданно сильного и злобного существа - все обратилось в пульсирующую и пылающую энергию. Все озарилось яркой вспышкой, хотя в целом пространство еще оставалось размытым и каким-то тусклым. Огненный сгусток полетел точно в цель направленного гнева и взвеси других острых чувств. Вместе с ощущением невероятной силы, искрящейся в самых кончиках пальцев, которая затмила усталость и боль, вместе с ярким светом пришла и новая тьма, мир снова потерял под собой опору, и казалось, что на этот раз уже безвозвратно.*

Маг. атака

Відправлено: Apr 12 2020, 14:14. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея

  i  

Радость на лице банши сменилась удивлением. Магическое создание не успело сделать ничего, и огромный огненный сгусток снёс щит безмолвия.

Обессиленная Скай потеряла сознание.

В то время как её пламя, её свет продолжил пожирать нежить. Огонь сжигал лохмотья, обхватывал кости, не оставлял ничего от волос.

Но тварь была ещё жива. Она вновь указала от сердца к Ангелике и светло-зелёные нити истощения теперь неслись лишь к ней одной.


Відправлено: Apr 12 2020, 14:36. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Поворот к теплице
— Нет!
*Другая девушка там, за мостом, пала, разбив щит нежити, и Ангелика вскрикнула, стиснув от злобы кулаки. Она поднялась со слезами на глазах, вытягивая руку к баньши.*
— Ты чуждо... земле...
*увидев призрачную бледно-зелёную нить, друидка сосредоточилась, встречая её настоящей, ярко-зелёной плетью, которая, несла в себе жизненную энергию растения, словно насмехаясь над некромантией и как бы говоря "На, выпей, подавись".
В этот ответственный момент Ангелика понимала, что Земля, мать-природа Гайя, страдания которой девушка разделяла — это невероятных размеров живой организм, для которого одна противоестественная сущность - лишь мелкий паразит, который одной плети ничто не стоило задушить, разодрать в клочья, и пустить на удобрение.*
//Да свершится суд.//

Маг. атака

Відправлено: Apr 12 2020, 15:13. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея

  i  

Магия смерти соприкоснулась с магией жизни и... проиграла. Огонь сделал тело банши слабым и уязвимым и плеть Ангелики разрушила его полностью. От создания, бывшего когда-то женщиной, а возможно даже и монахиню, остался лишь перепел. Можно было перевести дыхание

Відправлено: Apr 12 2020, 15:31. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Мост надежд
//Кажется, получилось//
*Волшебница перевела дыхание, выпрямившись, затем подобрала мандрагору, и, прижимая её к груди как ребёнка, зашагала через мост*
//Вот так приключение//


Перешел из Поворот к теплице
Відправлено: Apr 12 2020, 15:39. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Дойдя до начала аллеи, волшебница брезгливо обошла кучку пепла и склонилась над девушкой, проверяя пальцами пульс*
//Слава богу, кажется, жива. Надо ей помочь... без неё я бы не одолела эту тварь, и быстро убираться//
*Друидка вновь поставила горшок с многострадальной мандрагорой в стороне, затем достала ещё один, последний у себя пузырёк с синим зельем восстановления, приятно пахнущим мятой.
Мысленно поблагодарив свою предусмотрительность (и друзей) за запасы, волшебница осторожно приподняла девушке голову, чтобы та не захлебнулась, откупорила пузырёк, приложила к губам Скай и принялась тонкой струйкой вливать в организм*
— Всё хорошо... выпей это.

Применил артефакт 'Зелье маны'

Перешел из Мост надежд
Відправлено: Apr 13 2020, 08:03. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Скай закашлялась, радуясь новой возможности видеть свет. Чувствовала она себя неважно, а потому подниматься на ноги особо не хотелось. Теряя сознание, Скай смутно надеялась, что очнется уже в стенах родной часовни, что вновь сможет поделиться впечатлениями с Таром, как с добрым дядюшкой и, возможно, сможет вновь увидеть Шейра и даже броситься к нему с объятиями, благо, все можно оправдать последствиями стресса. Но взору предстало лицо незнакомки. В голове вертелась куча вопросов: Кто она? Что здесь делает? Как успела так вовремя? Но решив для себя, что такой расклад сделала хитрая судьба, волшебница быстро успокоилась и смогла сказать только одно.*

- Спасибо.

//И неужели до часовни теперь придется добираться на этих ватных ногах?//

*Так Скай думала, когда поняла, что отлеживаться без дела не получится, и попыталась встать.*

- Все хорошо.

*Не то, чуть улыбаясь, говорила о себе, чтобы успокоить случайную спутницу, не то все-таки спрашивала о ее собственном состоянии. делала она это больше для того, чтобы приободрить, поскольку эмоциональное состояние удивительным образом оказалось намного лучше физического.*
Відправлено: Apr 13 2020, 23:30. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Волшебница улыбнулась и подала спутнице руку, чтобы та встала*
//А вдруг она из расхитителей гробниц каких-то// *закралось шальная мысль*
— Спасибо за огонь. Это дало мне время сплести лиану. Ангелика дель Эсте, *представилась девушка, и наклонилась, подбирая горшок с драгоценной мандрагорой и прижимая его к груди, словно дитя* — Может, пойдём, пока ещё на кого похуже не наткнулись?

Відправлено: Apr 14 2020, 00:02. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
- Скай Дженкинс.

* Скай проговорила свое имя машинально, больше сосредотачиваясь на том, чтобы устоять на ног. Сейчас эти две биологические опоры казались ей особенно ненадежными. Схватившись за голову от ноющей боли, подаренной нежитью и падением, волшебница огляделась, пытаясь сообразить, куда идти.*

- Согласна. Оставаться здесь больше не имеет смысла.

//Огонь! Ну кто бы мог подумать. Я ведь всегда считала, что моя стихия - вода или земля, в крайнем случае воздух, но чтобы огонь...//

*Она покачала головой, но как и всегда, необычное событие вызвало исключительно интерес, а потому к воротам она шла с улыбкой и с желанием узнать побольше о своей новой знакомой.*
Відправлено: Apr 14 2020, 11:09. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Аллея
*Видя, как девушке тяжело стоять, рыжая волшебница сострадательно улыбнулась, касаясь палочкой плеча Скай и направляя туда жизненную энергию*
— Что привело тебя утром в такое место?.. Погоди, ты в таком состоянии будешь полчаса ковылять. Сантино. Лучше?
//А вдруг она охотиться на кого-то пришла, а ты ей помогаешь?//
*она зашагала по аллее рядом, возвращаясь к разрушенным воротам*

Маг. защита

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1958 ]   [ 179 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:02:32, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP