Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (40)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аллея неверия

Аллея неверия


Опис: Чтобы попасть в главное сооружение комплекса, каждый должен пройти через аллею неверия.
Над высочайшим обрывом расположился живописный и уютный сад во дворе монастыря. На необъястные просторы скал смотрят, находящиеся рядом, дерево жизни и пустош отчаяния. Но меж ними на поляне великих планов лежит камень изчезнувших истин, из-под которого вытекает ручеек. Журча и понемногу точа камень, он течет в сторону моста надежды и увитой цветами и лентами арки дружбы, что находится ровно посереди моста.
Аллея неверия контрастирует с аркой и мостом. Она ведет в монастырь, минуя угол сада. Но протекающий мимо моста надежд, ручеек есть и тут.

Аллея Неверия - центральная аллея монатыря. В конце её вход в главное здание, но если свернуть направо, не доходя моста - можно попасть в теплицу по неприметной дорожке из желтого кирпича.

Логика перемещений:
Аллея ==> Мост надежд ==> поворот к теплице
Аллея ==> Сад

Ситуація:
Ограниченная аппарация

Сусідні будівлі: Малая беседка
Мікролокація: Аллея, Сад, Мост надежд, Поворот к теплице
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: MizukiRin
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 15 2016, 19:12. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
— Вроде не нежить. Хорошо.
//Вампиры неотличимы от людей, не так ли? Ой, я это вслух сказал?//
*Дивиай боролся с искушением применить только что изученное и, возможно, опасное для него заклинание, чтобы проверить девушку на принадлежность к Анхейтас. Казалось бы, всё очень просто... Лёгкое движение палочкой... но, может, свиток не описывал выход из этого состояния.*
*Шейр опустил палочку вниз.*
//Предполагайте добрые намерения.//
— Простите, если я напугал вас, мисс.
*вглядываясь в лицо собеседницы, пробормотал Шейр*
//Да она же даже моложе меня. Может она в Хогвартсе еще учится. Или масировка... //
— Территория бывшего монастыря Ремпочи опасна. А особенно ночью. Опасно юной девушке гулять тут одной просто так. Кстати, меня зовут Шейр.
//Можно проверить ее палочку на тёмное заклинание... Но какой идиот отдаст свою палочку в руки незнакомцу, ночью, в зоне, интересной для тьмы?//
*Волшебник снял капюшон, выпуская на волю растрёпанные и торчащие в разные стороны волосы, освещая лицо астральным светильником, и улыбнулся*
— А если не просто так... Я тут, например, по заданию монахов из Часовни. А вы?
*Дивиай попытался одновременно выяснить планы девушки, дать понять, на чьей стороне он и не показаться грубым, реабилирируясь за не очень вежливую ремарку ранее.*
//Секунду... ведь существование часовни — секрет от Анхейтас? Чёрт!//
Дипломатия — 23
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Кайлина Мия Ламперуж
Відправлено: May 15 2016, 19:52. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Человек





Аллея
* Немножко ошалев от того, что, кажется, была принята незнакомцем за нежить, Ламперуж постаралась мысленно воссоздать в голове свою небольшую копию, дабы понять, что именно могло натолкнуть Шейра, чье имя девушке показалось очень странным, на подобные мысли. В принципе, Кайто спустя мгновение перестала докапываться до этой истины, поняв, что молчащая и не особо званная гостья выглядит слишком подозрительно*
- Не стоило извинений. Мне и впрямь не стоило гулять посреди ночи в подобных безлюдных местах.
//а в последнее время я слишком дерганная//
* Рыжеволосая ведьма подала плечами, а затем, все-таки получив возможность разглядеть мужчину, склонила голову набок и слабо улыбнулась, чуть кивнув в приветствии.*
- Кайлина
*Вопрос Шейра немного заставил девушку задуматься: по крайней мере, сейчас он её убивать не собирается, но мало ли, что у любителей ночью погулять твориться в голове. Как минимум, Акайто не была выставлена за пределы территории Ремпочи, что её уже радовало.*
- Лишь тешу свою любопытство, - * Девушка левой рукой коснулась задней стороны шеи, сама понимая, что её слова звучат как-то странно - ну а что делать, если по-другому не выразиться?*, - но, похоже, слишком уалеклась... Монахи? задание?
* Услышав об этом, девушка тут же словно загорелась - в принципе, она и шла сюда только поэтому. А странный маг вот так просто рассказал ей о них.*
// Врет? а что там бармен-то говорил?//
Проницательность — 16


--
Облик: Свободное кремовое платье чуть выше колена и туфли-лодочки на небольшом каблуке в тон, сверху накинута темная мантия.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 15 2016, 20:18. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
*Глядя на Кайлину, Дивиай прищурил глаза.*
— Любопытство, говоришь? Я и сам буквально позавчера забрёл сюда из любопытства. А что именно тебя заинтересновало в этом месте? Я наслышан о том, что тут произошло. И даже познакомить с теми, кто тут жил раньше. Но, сама понимаешь...
*Шейр развёл руками.
Так уж получилось, что ранее он опустил палочку. Но "опустил" — не означает "не использует". В процессе речи все мы более или менее жестикулируем руками. И так уж как-то получилось, что жест "разведения руками" как раз закончил фигуру щита, которую парень рисовал палочкой в воздухе, снизу вверх И верх этого щита был как раз направлен на девушку*
— Есть многие, до чьих ушей эти рассказы дойти не должны. Спокойно. Я не наврежу.
//Если ты не тёмный маг, конечно. Тогда наврежу. Хотя разумнее было бы бежать.//
//Это будет довольно глупо выглядеть с ее точки зрения, если заклинание не сработает.//
Блеф — 18
Знание магии — 22
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 15 2016, 20:20. Ролевое время: 19 день, 1 час.Технический пост
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
Кое-чего забыл
Маг. защита


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Кайлина Мия Ламперуж
Відправлено: May 15 2016, 20:36. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Человек





Аллея
*Кайлина старалась как можно тщательнее подбирать слова - все-таки незнакомец как-то особого доверия не вызывал, пусть и не кинул в неё какое-нибудь атакуюшее заклинание*
- На самом деле я не так давно в Хогсмиде, - *Ламперуж вновь пожала плечами, а затем поправила мантию, ибо от сырости зябкости на улице по её коже начали плясать мурашки.*, - Но услышала о интересных вещах, творящихся тут, посему решила на собственном опыте проверить, правдивы ли слухи.
//И они начали себя оправдывать... Стоооооп, что он это он делает?!//
*Ламперуж таки осознала, что вся эта жестикуляция Шейра была неспроста - он что-то колдует. А когда он оповестил Ламперуж о том, что 'есть те, до чьих ушей рассказы не должны дойти', по спине девушки тут же прошелся холодок. И что-что, а слова о том, что мужчина якобы не навредить ей, не вселяли в Кайлину особой уверенности. Девушка машинально достала из кармана мантии палочку, но пока устремилась ту в район левой ноги Шейра *
- Эй-эй, я это.. С миром, -* Кайто сделала пару шагов назад*, - Слушай, давай обойдемся без всяких рыжеволосых трупов, а?
*Девушка истерично улыбнулась, еле сдерживаясь, чтобы не побеждать со всех ног. Попыталась аппарировать - увы, не получилось.*
//Довыеживалась//


--
Облик: Свободное кремовое платье чуть выше колена и туфли-лодочки на небольшом каблуке в тон, сверху накинута темная мантия.
^
Кайлина Мия Ламперуж
Відправлено: May 15 2016, 20:39. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Человек





Аллея
ой
Дипломатия — 3


--
Облик: Свободное кремовое платье чуть выше колена и туфли-лодочки на небольшом каблуке в тон, сверху накинута темная мантия.
^
Asdanta
Відправлено: May 15 2016, 21:13
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






 M 

От палочки темноволосого стало исходить свечение, котоое постепенно "обволокло" обоих молодых людей. Должно быть, не часто такое увидишь - ещё и в полночь, на Аллее среди Руин Ремпочи.




  i  



*Благодаря сооветствующей концентрации Дивиай узнал про Кайлину, что та не убивала и даже не применила за свою жизнь не одного непростительного... И не было в ней ничего темного и загадочного, вроди особых отметин Тьмы, котрорые ставил некий Алвсид своим последователям. А также парню стало известно... Что она не оборотень и не вампир.А ещё - что она достаточно доверчива, или очень смелая чтоб не пытаться защищаться от неизвестных заклинаний *
Кайлина можешь кинуть зм...



Чтоб перекинуть Блеф с тебя бросочек на Проницательность.При желании,конечно.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 16 2016, 08:03. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
*Дивиай выдохнул. Новое заклинание было очень полезным. *
//Не применяла империо. Не вампир. Не оборотень. Не убивала. Без метки//
//И не надо так пялится на мою метку. Вам еще рано это знать// *раздалось эхом воспоминание о красноволосом юноше, очевидно, стороннике Алвисида, помеченного тьмой. Нет. Эта девушка была чиста.*
*Парень мягко опустил палочку, положив ее в карман, и поднял руки перед собой, растопырив ладони, показывая, что не держит зла. Затем, чувствуя, как в голову дует ветерок, полез в рюкзак, вытаскивая оттуда тёмно-зеленую шляпу со светящимися в темноте звёздочками, надевая её*
— Извини. Я просто проверил, что ты — не одна из тёмных. Я не знал, что так ярко проявлю себя этим. Думал, это заклинание менее... яркое.
*парень широко улыбнулся, услышав реплику девушки. Это было так... по-Стивенсовски. Другая его рыжеволосая знакомая явно бы отреагировало более серьёзно. Может, даже напала на него.*
— В общем, суть такова. Это место было монастырём крупного монашеского братства, которое стремилось сохранить знания. Не только о магии, но и... *парень хмыкнул* о йоге. Ну и прочем. Но когда к власти пришёл...
*Парень осёкся, не решаясь сказать "Алвисид", памятуя о реакции чар библиотеки на это имя. Может, это и пробудило баньши?*
— тёмный маг, имя которого и так известно всем нам, он убил почти всех монахов, разрушил здания, отравил их тьмой, поднял из тел монахов нежить... В общем, тут не очень безопасно. Впрочем, *он показал куда-то в направлении выхода* — те кто спаслись, обосновались в другом месте. И меня послали спасти уцелевшие знания...
*Парень чуть призадумался, глядя в небо*
— В общем, если хочешь, можешь прогуляться со мной до Озера и познакомиться с ними. Или можешь остаться тут и подождать меня, помочь... или не помочь. Это дерево скрывает вход в библиотеку. Если придумаешь, как быстро транспортировать из-под антиаппарационного щита тысячи книг, не все из которых уменьшаются магией — с меня ужин. Или завтрак. Неважно.

Дипломатия — 10
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Изящная чёрная мантия со множеством карманов и капюшоном. Темно-зелёная шляпа со звездами. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Кайлина Мия Ламперуж
Відправлено: May 16 2016, 14:38. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Человек





Аллея
//Мама моя родная, роди меня обратно//
*Девушка не была уверена точно: вслух ли она это пискнула, или проорала в собственной голове, когда странное белое свечение обволокло и ее, и странного мага. Кайлина, знатно так испугавшись,прикрыла глаза ( но не до конца - стараясь перед грядущей смертью хотя бы получше разглядеть заклинание Шейра).*
//Я уже умерла?//
*Рыжеволосая вновь широко раскрыла глаза, испытывая двойственное чувства: заклинание было, но че-т эффекта сама девушка не почувствовала.*
// и что это за дементорвщина была?!//
*Ламперуж поймала себя на мысли, что держит волешбную палочку куда-то в районе солнечного сплетения Шейра. И, даже когда тот опустил свою, Ламперуж даже не дернула рукой.*
- И часто происходят..эти...проверки? - * Рыжеволосая криво улыбнулась, крутя в голове какое-нибудь обезоруживающее заклинание. Ей это совсем-совсем не нравилось*, - аккуратнее, а то тут и непростительное не понадобиться, чтоб добить человека.
*Девушка чуть от не с жадностью вслушивалась в славапарня о монахах - это было гораздо информативнее вычиток из газет и слов бармена в сумме. Вот только такая открытость ннесколько напрягала.*
- А почему ты мне все это рассказываешь? Это ж вроде бы тайна и все такое?
//Ясно, пора кончать считать всех встретившихся в темноте людей маньячинами//
- А если б я оказалась каким-нибудь сверхсильным магом, который сильнее твоих волшебных светящихся штучек?
//Да что ты несешь, дура//


--
Облик: Свободное кремовое платье чуть выше колена и туфли-лодочки на небольшом каблуке в тон, сверху накинута темная мантия.
^
Кайлина Мия Ламперуж
Відправлено: May 16 2016, 14:39. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Человек





Аллея

Через раз с телефона работает.(

Знание магии — 17


--
Облик: Свободное кремовое платье чуть выше колена и туфли-лодочки на небольшом каблуке в тон, сверху накинута темная мантия.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:53:28, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP