Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (40)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аллея неверия

Аллея неверия


Опис: Чтобы попасть в главное сооружение комплекса, каждый должен пройти через аллею неверия.
Над высочайшим обрывом расположился живописный и уютный сад во дворе монастыря. На необъястные просторы скал смотрят, находящиеся рядом, дерево жизни и пустош отчаяния. Но меж ними на поляне великих планов лежит камень изчезнувших истин, из-под которого вытекает ручеек. Журча и понемногу точа камень, он течет в сторону моста надежды и увитой цветами и лентами арки дружбы, что находится ровно посереди моста.
Аллея неверия контрастирует с аркой и мостом. Она ведет в монастырь, минуя угол сада. Но протекающий мимо моста надежд, ручеек есть и тут.

Аллея Неверия - центральная аллея монатыря. В конце её вход в главное здание, но если свернуть направо, не доходя моста - можно попасть в теплицу по неприметной дорожке из желтого кирпича.

Логика перемещений:
Аллея ==> Мост надежд ==> поворот к теплице
Аллея ==> Сад

Ситуація:
Ограниченная аппарация

Сусідні будівлі: Малая беседка
Мікролокація: Аллея, Сад, Мост надежд, Поворот к теплице
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: MizukiRin
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 24 2015, 15:23. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
— Может быть, это и есть сгустившаяся магия? *сказал Дивиай, указывая палочкой на дерево*
— И магическую сущность птицы просто туда засосало, как магнит? Я её больше не чувствую.
*борясь с искушением потрогать дерево "грязной астральной лапой" — может быть, дерево поступит с ним так же, как с птичкой, парень подошёл к нему поближе, внимательно рассматривая.

//Магический ли это конструкт, либо же зачарованное дерево? Это ведь можно легко проверить чарами Maturatio, не так ли? Но рисковать своей палочкой боязно. Надо ещё проверить на физическое воздействие - кинуть в него камушек. //

*Дивиай продолжал стоять и рассматривать дерево, думая об его природе. Усталость давала о себе знать*
//Мы тут можем весь день проторчать. Ты ничего не увидишь. Пошли дальше.//
Знание магии — 21
Внимательность — 20


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Serna
Відправлено: May 24 2015, 16:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Аллея
.. Чем дольше Шейр наблюдал за деревом, тем больше он понимал, что это явно не сгусток, это, скорее... Птица преломилась в пространстве, птица могла просто улететь дальше, чем ее можно было как-то контролировать.
Тень на земле от дерева была тоже немного искажена, отклоняясь не так, как ей положено. Здесь был.. пространственный разлом, а это дерево - всего лишь "картина, прикрывающая дыру на обоях"?

^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 24 2015, 23:24. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
- Хочешь сказать, что это портал? Ведь у Авис есть дальность действия. И раз ты не чувствуешь птицу, может она сейчас где-то в Уэльсе? на центральной площади? в пещере?
//какой пещере? Портал, если это он, замаскирован от большинства глаз. Логично же, что он не для всех. Может, монахи использовали его для побега от ..от того, что разрушило монастырь? такой себе черный ход на самом видном месте. возможно, таких "запасных выходов" здесь несколько.//
*Джек смело, как для равенкловца, сделал ещё несколько шагов к дереву. Сейчас его отделяло около пяти метров от него. Он попытался всмотреться в дерево, чтобы увидеть хоть что-то. Не считая его странного колебания против ветра и тени, оно было обычным. Собственно, будь оно более необычным, оно бы привлекло слишком много внимания.*
- как думаешь, может ли это быть портал внутри монастыря? такой себе быстрый переход из одного места в другое? И как он отреагирует, если я сделаю так...
*Джек поднял один из камушков, которых было полным полно под ногами. Пара раз подбросив его в руке, он оценил рациональность его следующего поступка.*
//Птица не вернулась. Камень тоже вряд ли вернется. Но... птица могла вылететь из портала и магия рассеялась, значить она исчезла. Камень же рассеяться так не сможет. а магия на нем?//
*Дотронувшись кончиком палочки к камню в руке, Стивенс произнес:*
- Mutario robur синий!
*Камень тут же стал не природно синим. Такой камень привлечет внимание, если он увидит его ещё раз. Конечно, если портал не исказит заклинание.*
- Если от туда сейчас полезет что-то, можешь обвинить меня
*Блондин повернул голову и глянул на Шейра, показывая синий камешек в руке. Затем, хорошенько прицелившись, он метнул камень в Иву - примерно в ту точку, куда залетела птичка.*

Физ. атака


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 25 2015, 17:35. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
- Да, я почти уверен, что это что-то вроде портала. В широком смысле этого слова, а не в смысле портального ключа. *произнёс Дивиай, наблюдая за манипуляциями с камнем и одобрительно кивая.*
- Очень надеюсь, что он, портал этот, двухсторонний. Это надо проверить.
//Бумеранга нет, камня на резиночке — тоже. Когда ты ехал сюда, на Луг Вепря, ты знал, что ситуация такого плана возникнет. Где тебе придётся рискнуть, обращаясь с неизвестным. Но всё таки риск — дело... осторожное.//

//По ту сторону может быть другой мир... космос.. или же библиотека//
*При мысли о последнем парень отбросил все сомнения.*

— Итак, план таков. *произнёс Дивиай, подходя к дереву на расстояние вытянутой руки. * — Учитывая, что туда может засосать целиком... Я просовываю туда голову, ты меня держишь — а лучше даже привязаться верёвкой, хотя нет, нам может потребоваться срочно убегать... ну так вот,сразу после этого ты меня держишь и сразу активируешь эту мистическую способность, которая позволяет тебе видеть частично то же, что и я. Вне зависимости от того, работает она или нет, ты досчитаешь до шести и вытягиваешь меня обратно. Если же ты видишь, что меня пожирают заживо, можешь вытянуть и раньше. Звучит как план? Если я что-то упустил, говори.

//Всё-таки как-то подстраховать надо. Приклеиться? Финита быстрей развязывания верёвок. Понятное дело, без пузыреголовых чар туда нечего лезть... а вдруг меня туда затянет, а выходящий портал на высоте над землёй? Успе. замедлить своё падение? Надеюсь, зелье не слишком глубоко в рюкзаке...//

*Шейр подошёл поближе к дереву и присел на корточки, словно для завязывания шнурков. *

— Есть другая идея. Надо зафиксироваться. Aggluitum. - *произнёс он, приклеивая подошву своего ботинка к земле. Затем он, прикоснувшись палочкой ко второму ботинку и к земле, проделал ту же операцию. После чего Дивиай вздохнув, вновь выпрямившись во весь рост, решительно приблизил безымянный палец правой руки к дереву... и устремил его вперёд на несколько сантиметров, проверяя, вернёт ли он его обратно.*

//Интересно, можно ли аппарировать, находясь наполовину в портале?//


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Serna
Відправлено: May 25 2015, 22:40
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Аллея
До слуха Джека не донеслось никакого шума - камушек, казалось, канул в Лету и больше оттуда не возвращался.
Само дерево никак не реагировало на приближение мистера Дивиая. Казалось, оно даже как-то благосклонно наблюдает за его "завязыванием шнурков, но вот когда волшебник попытался коснуться коры, то...
Кончики его пальцев исчезли, не наткнувшись на препятствие.
Боль... Страшная боль, которая могла бы быть - но только лишь могла - не случилась.
Кончики его пальцев почувствовали более сухой и более прохладный воздух где-то там. И ничего больше.

^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 28 2015, 09:01. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
*Джеку понравился план Шейра. Он мыслил вполне предусмотрительно, в отличии от блондина. Казалось, у него есть план на любой случай жизни. И план был куда практичнее "Бей или беги". Собственно, не удивительно, что он окончил Равенкло. Однако, парень все же хотел внести некоторые коррективы в план действий.*
- Если это что-то откусит голову - я же могу не высовывать тебя?
*Шутка была из разряда "не очень", но все же пошутить нужно было. Камень не вылетел и не попал ему в затылок. Он не слышал его падения. Значит, выход мог и правда быть далеко от сюда.*
//Куда бы убегали монахи? другую часть Англии? мира? Хогсмида? Последнее вероятнее, ведь тут есть очень интересные вещи, которые не нужно видеть ненужным глазам.//
- Ну, как ощущения? чувствуешь зубы? тепло? стабильность?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 28 2015, 17:00. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
- Два из трёх. Свои зубы и стабильность в стране. Там прохладно.
*Ответил Шейр, внимательно осматривая и обнюхивая руку. Удовлетворённый состоянием своего пальца Диви кивнул, сделал несколько вдохов и выдохов, чтобы успокоиться и сосредоточиться. *
— В следующий раз сам первый пойдешь, а я буду шутить про акул.
*наигранно-мрачно ответил парень, а затем коснулся палочкой своей макушки*
//При погружении в неизвестные горизонты надлежит предохраняться. Увы, предохраняться от реальности представляется невозможным//
—Была не-была. Pustula capitalis *произнёс Шейр, создавая вокруг головы защитный пузырь. Так или иначе он не был уверенным, что пузырь не развеется деревом. Затем, сделав ещё один вдох...*
//Маленькое движение шеи одного человека, гигантский скачок для всего человечества!//
*...парень, зажмурившись, погрузил голову в портал и широко открыл глаза, осматриваясь*
Внимательность — 17


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Serna
Відправлено: May 28 2015, 20:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Я же совершаю самоубийство...

Аллея
Едва Шейр просунул голову сквозь дерево, как он увидел...
Десятки (если не сотни) шкафов с свитками, книгами, манускриптами, какие-то чертежи... Тусклое освещение явно неестественного происхождения откуда-то сбоку поддерживало полумрак в...
Библиотеке.



^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: May 29 2015, 13:17. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
*Радостный вопль, пронзающий пространство вокруг, не раздался — в основном, потому, что в библиотеке шуметь нельзя. Шейр моментально высунул голову из портала и повернулся к компаньону.*

— Там безопасно и на первій взгляд никого не видно. Одно из двух *сказал расплывшийся в улыбке Шейр, отклеивая ноги* — Finite Incantatem. Либо это портал в рай, куда монахов приняли за годы праведной жизни. Finite Incantatem. Либо вход в монастырскую библиотеку. Finite Incantatem *последнее заклинание предназначалось голове.*

//Вначале надо прочитать названия книг на полках. Приоритеты: книги заклинаний, книги о магии времени, магии астрала, магии света, о чарах. Любопытно, что это там за чертежи? Хотя нет. Вначале надо не попасться в ловушки.//

— Пойдём?
*Не дожидаясь ответа Джека, держа перед собой палочку, парень сделал шаг в дерево, стараясь не шуметь*
//Вот было бы забавно, если портал закрылся и я стукнусь головой об ствол...//
Скрытность — 11


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 29 2015, 23:18. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Аллея
- На первый взгляд? Тут везде никого не видно на первый взгляд.
*Хмыкнул Джек, выслушав краткий пересказ обстановки по ту сторону прохода. Похоже, Шейр искал эту библиотеку - по виду парень был более чем доволен. Впрочем, новые знания никогда не помешают, но примут ли их книги? Джек помнил со школьной скамьи библиотеку Хогвартса. Тысячи книг, которые имели некое подобие разума. Они перешептывались, как портреты в замке. Они были заколдованы настолько, что некоторые надо было гладить, ГЛАДИТЬ!, чтобы прочитать. Некоторые, если ты не исполнишь это, начинали вопить. Тишина, библиотека и дикий вопль старого томика из запретной секции. Таков был мир магии.*
//Монахи могут охранять свои знание хитрее, чем визжащая книга. Хоть бы снотворным заклинанием их обработали//
- Пошли.
*Немного неуверенно ответил Стивенс, но друг. Но брюнет все равно не услышал - уже шагнул в портал. равенкловец опустил палочку и ещё раз осмотрелся. Вековая тишина никогда не способствовала расслаблению. Всегда должен был быть хоть минимальный уровень шума - шелест листьев, капли дождя, ветер, чтобы мозг не сходил с ума. А тут этого не было. Ещё одна система защиты?*
//Или просто тебе не понять что такое нирвана, умник//
*Кинув взор на здание бывшего монастыря, блондин шагнул в дерево и скрылся из виду.*
Внимательность — 8


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1176 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:47, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP