Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Живопись на теле.

, Значение татуировок.
Згорнути питання Как Вы относитесь к татуажу?
Позитивно. 26 ]  [42.62%]
Нейтрально. 28 ]  [45.90%]
Негативно. 7 ]  [11.48%]
Згорнути питання Как относятся к татуажу Ваши родители?
Позитивно. 5 ]  [8.20%]
Нейтрально. 25 ]  [40.98%]
Негативно. 31 ]  [50.82%]
Згорнути питання Есть ли у Вас татуировка на теле?
Да. Опишите татуировку и её значение ниже в теме. 9 ]  [14.75%]
Нет. 52 ]  [85.25%]
Згорнути питання Хотели бы Вы сделать себе татуировку?
Да. 43 ]  [70.49%]
Нет. 18 ]  [29.51%]
Згорнути питання Какую татуировку Вы себе хотите?
Дата. Имя. Что-то напоминающее какое-то событие, либо любимого человека. 3 ]  [4.92%]
Руны. 5 ]  [8.20%]
Тюремные символы, знаки. 1 ]  [1.64%]
Мифология. Мистика. Тайные знамения. 10 ]  [16.39%]
Рисунок, придуманный лично Вами, либо лично для Вас. 11 ]  [18.03%]
Ваш тотем. Животное. Растение. 11 ]  [18.03%]
Ваш вариант ответа. Запишите ниже в теме. 20 ]  [32.79%]
Усього голосів: 61
Гості не можуть голосувати 
Кіт
  Дата Feb 23 2007, 08:07
Offline

Over the Rainbow
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 885
Користувач №: 9410
Реєстрація: 13-November 05





Очень часто вижу молодых людей, парней и девушек, у которых татуировка на татуировке. Я не против этого, если татуаж был нанесен с умом. Просто быают сделают картинку, не зная, что она значит. Решила писать значения татуировок в этой теме) =coool=



Цитата
Самые популярные рисунки этого сезона)
Кошки и все представители семейства кошачьих всегда были у женщин в чести. Растения и цветы радуют глаз, потому что являются символами гармонии и красоты. Птицы, особенно райские, несут свободу. Бабочки олицетворяют возрождение, а ящерицы и драконы — мудрость. Но, выбирая рисунок, следует помнить, что он способен оказать серьезное влияние на вашу жизнь. Недаром раньше татуировка служила для защиты. Однако сейчас толковать символы берутся далеко не все. Ведь любое животное или знак в каждой стране могут иметь разное значение. Единодушны мастера тату только в одном: следует избегать любой магической символики, например пентаграмм, религиозных и сатанинских символов.
Татуировка появилась при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, указывала на социальную принадлежность ее обладателя и наделялась сверхъестественной силой.
Магию тату использовали не только «дикари». В XV111-XIX веках британские моряки изображали на своих спинах огромные распятия в надежде, что это оградит их от телесных наказаний. А у арабов защитным талисманом считалась татуировка с цитатами из Корана. Тату — это не просто украшение. Любой символ будет означать именно то, что вы вкладываете в него. Иногда в салоны приходят застенчивые девушки, которые просят наколоть орла или дракона, надеясь, что такой рисунок придаст им уверенности в себе. А деловые и жесткие в общении дамы выбирают цветочки и бабочки, видимо пытаясь таким образом компенсировать отсутствие женственности и мягкости.

Мода на тату прогрессирует. В последнее время мастера охотно выполняют полинезийские рисунки и орнамент племени маори. Популярны среди фанатов и татуировки в стиле «хип-хоп», выполненные в технике «граффити», а также портретная живопись Сегодня можно наколоть на теле практически любой рисунок вплоть до точного копирования фотографии.
Переступив однажды порог тату-салона, женщина обязательно придет туда еще не раз. Профессионалы называют такую страсть к татуировкам «синей болезнью». Выбор рисунков, обсуждение их, нанесение на тело — это творческий процесс, дающий женщине возможность проявить фантазию и собственную неординарность. Это удовольствие, в котором многие просто не в силах себе отказать...




Акула - свободолюбие, изощрённая хитрость и жестокость. Характерна настойчивость в достижении своей цели (Америка).
Бабочка - память об умерших, ушедших в рай (Мексика). Легкость, грация, эмблема женщины (Япония).
Волк - символ доблести, храбрости и выносливости (Европа). В северных культурах волк выступает символом зла: "Подымется из моря волчье солнце - огня глаза и тьмы глаза" (кельтск.).
Ворон- символизирует мудрость, скрытность.
Голубь - символ кротости, нежности, чистоты и любви.
Грифон - (голова орла, тело льва) - сила духа, терпение: "Храню тайну вечно" (Иран).
Дельфин - верность, легкость мышления и остроумие. Дельфин - путешественник, и потому по праву служит символом странствующих и любителей приключений.
Дракон -сила, прозорливость, покровитель знаний (Мексика). Символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища, мудрость (Япония).
Жук-скарабей -символ солнца и трудолюбия (Египет).
Журавль -символ справедливости и долголетия. В восточной культуре - олицетворение праведной, чистой и милосердной души (Япония).
Змея - хозяйка жизненной силы, также богиня мрака. Символ мудрости и силы (Япония).
Змея с головой льва - ловкость, сила, удачливость (Южная Америка).
Змея, проглатывающая свой хвост -древний символ солнца (Африка).
Змея, обвивающая шею человека - олицетворение зла.
Карп - олицетворение спокойствия, хладнокровия. "Вестник удачи", "чистота души", верность и мудрость (Япония).
Кошка - одновременно нежная и двуличная; в зависимости от обстоятельств воплощает зловредные или добрые качества (Япония). Голова кота - символ удачи и осторожности (Америка).
Крокодил - хозяин своего и не только. Характерно бесстрашие, сила, хитрость и скрытая агрессия (Америка).
Лотос -священный цветок буддистов, символизирует чистоту.
Лев -символ людей, отличающихся особенной силой, властью и могуществом.
Летучая мышь -характерна скрытность. По праву эту татуировку относят к разряду оккультных. Олицетворение ночи и тёмных сил (Восточная Европа).
Леопард -символ свирепости и доблести. Подобно тигру и пантере, обладает агрессивностью и могуществом (Япония).
Медведь -воплощение силы и независимости. Внешняя доброта очень обманчива (Европа).
Орел -символ высоты духа, солнце, тепло жизни, день, начало (Египет). Орёл относится к стихиям воздуха и огня. Бесстрашный полёт, скорость ассоциируются с молнией и означают "ритм героического благородства" (Египет). В Китае - символ власти. Орёл в воздухе равен льву на земле, поэтому его иногда изображают с львиной головой.
Орхидеи -символизируют женственность, хороший вкус и безмятежность.
Олень - символ справедливости и силы (Восточная Европа).
Павлин - символ бессмертия и гордости (религиозный символ).
Паук - властитель судьбы, плетущий нить своей жизни. Символ скрытности и трудолюбия (Европа).
Пионы -богатство, удачливость, любовь и честь (Япония).
Пчела- символ трудолюбия и внутреннего света. Олицетворяет тепло и уют домашнего очага (Япония).
Роза - символ скрытого потенциала человека. В древневосточной культуре вбирает такие качества, как нежность, гордость, любовь и власть (Япония).
Скорпион -насилие, ненависть, месть (Европа). Мудрость (Япония).
Скорпион и цветок -символ любви, долгой супружеской жизни (Япония).
Сова -олицетворение всего тайного и тёмного, мудрости и скрытности.
Феникс (птица) -символ бессмертия, самопожертвования (религиозный символ).
Хризантемы -цветок счастья и смеха. Символизирует комфорт, стойкость, решительность (Япония).
Цветок -символ женственности, уходящего времени, нежности. Спокойное и разумное течение времени (Япония).
Черепаха -символ долголетия, спокойствия (Япония).




Татуировка грифон
Грифон соединяет в себе качества короля птиц – орла, и короля зверей – льва. Означает силу, бдительность и воинственность. Грифон – посредник между Землей и Небом. Он охраняет Дерево жизни, и считается хранителем Солнца. Умеет отыскивать золото и тайно хранить его, поэтому символизирует науку и ростовщичество. У шумеров Ниргал (грифон) – правитель летнего солнца. В геральдике грифон один из королевских символов Англии. Любимый зверь короля Эдуарда III .
Татуировка кентавр
Кентавр символизирует превращение человека в животного. Он знак исцеляющей мощи природы. Считалось, что кентавры рождались из тучи. Кентавр - стреляющий из лука представлен в астрологии знаком стрельца, знаком огненной и очистительной стихии.


Татуировка единорог
Единорог – элегантный, но свирепый зверь. Его белый цвет символизирует чистоту. Рог в центре лба единорога такой острый, что порезаться может каждый, прикоснувшийся к нему. Рог единорога очищает все, к чему прикасается, и является символом очищения и интеллекта. Единорог одновременно означает как мужскую, чистую проникающую силу, так и женскую мудрость, чистоту и целомудрие. По легенде единорог никого к себе не подпускал, его могла приручить только девственница, чувствуя ее чистоту, Единорог засыпал у ее ног, положив голову на колени девушке. В христианстве признан символом очищающей силы и женского целомудрия. Единорог, являясь лунным знаком, уравновешивает солнечную энергию льва. В Китае означает изобилие, долголетие и добродетели правления.


Татуировка пегас
В древнегреческой мифологии Пегас – крылатый конь Зевса. Так же Пегас – крылатый конь муз, который появился из шеи Медузы, когда Персей отрубил ей голову. От удара копыта пегаса забил чудесный источник, дающий вдохновение творческим натурам. Символизирует вдохновение, созерцание прекрасного и красноречие. В европейской геральдике Пегас использовался в гербах мыслителей и творцов.


Татуировка феникс
Феникс – символ бессмертия, вечного обновления и возрождения. Фениксы окрашены в красный и золотой цвета, что символизирует восходящее солнце. Он живет в арабских пустынях пятьсот лет. По древней легенде, предчувствуя приближение смерти, Феникс разводит погребальный костер из корицы, чтобы погибнуть в нем, и вновь возродиться из пепла на третий день, и прожить еще пятьсот лет. Феникса часто изображают восстающим из пламени. Он символ возрождения человека или замысла, и воссоздания после разрушения.


Татуировка саламандра
В мифологии и магии Саламандра – дух огня. Считалось, что она может жить в огне. Саламандра символизирует храбрость, борьбу с желанием плотских утех, и целомудрие, поскольку считалось, что Саламандра беспола. Укус Саламандры смертелен. Она изображается похожей на маленького , бескрылого дракона среди бушующего пламени.


Татуировка лотос
На востоке Лотос используют для обозначения этапов духовного развития человека. Преодоление невежества и обретение понимания. Лотос, живущий в трех стихиях – Воде, Земле и Воздухе символизирует материальный, интеллектуальный и духовный миры человека. У египтян, китайцев, японцев и индусов Лотос символизирует идею духовного развертывания. Лотос на западе символ материнской тайны творения. Восточных богов часто изображают на нераскрывшихся бутонах Лотоса, которые служат символом возрождения и бессмертия. На Тибете Лотос означает Колесо жизни, в котором будущее, настоящие и прошлое представлены одновременно. Жемчужина в Лотосе является знаком выхода и Колеса перерождения и смерти, и достижения нирваны. У римлян Лотос цветок Аполлона. У ранних христиан – Цветок света. Это знак чистоты и единства противоположностей. В Египте значение Лотоса определяется количеством лепестков. Двенадцати лепестковый Лотос символизирует Вселенную и Бога. Девяти лепестковый - символизирует человека. Семи лепестковый – количество планет. Пяти лепестковый символизирует пять чувств и миров, рождение, посвящение, брак, отдых от трудов и завершение.


Татуировка инь ян
Инь Ян – древнейший китайский символ двойственности мира. Это два уравновешивающих друг друга принципа, связанных с мужским и женским началами мироздания. Инь Ян олицетворяет вечное движение противоположностей. Каждый из элементов содержит в себе часть противоположного. Согласно древнекитайской философии – темное Инь олицетворяет холодное, пассивное, женское, а светлое Ян олицетворяет горячее, активное, мужское. В вечном вихре движения противоположностей Инь Ян существует третья сила, это неподвижный мистический центр, который олицетворяет покой. Инь Ян символизирует взаимопроникновение противоположностей: дух – материя; Земля – Небо; Свет – Тьма; мужское – женское; время – пространство; сознание – тело.


Це повідомлення відредагував wonderland - Feb 23 2007, 08:25
^
Феникс Весловский
Дата Feb 23 2007, 08:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





ой, прикольно, спсб за разъяснение, мну это давно интересовало, значения, имею ввиду. если будет что-то ещё подобное - выкладывай ;) . ещё раз спасибо!
к татуажу на других людях отношусь нейтрально. но, всё же, раздражает слегка, когда люди делают это только потому, что им кажется, что это модно или красиво. если уж наносить татуировки, то ТОЛЬКО со смыслом, с каким-то значением, а не просто так. мне кажется, к этому нужно относиться серьёзно и ОБЯЗАТЕЛЬНО знать, что на нарисованно на твоём теле.
родители мои относятся к татуажу нейтрально-негативно, то есть "ну как они такое могут делать, но, в принципе - дело каждого", если по отношению ко мне, то резко отрицательно.
у меня татуировок нет и не было, зарекаться, что и не будет не стану.
раньше мне очень хотелось, при чём в подростковом возрасте, как это ни прискорбно, только для "красоты". потом я поняла, что это достаточно серьёзное дело и ПРОСТО к татуировкам относиться нельзя. и вот тогда мне захотелось накалякать что-нибудь серьёзное на предплечье, на левом %) . но потом и это прошло.
если когда-нибудь я, всё таки, решусь делать на себе рисунок, то это будет что-то, символизирующее духовную свободу, высокие моральные принципы и духовную силу :-[ .
^
Serna
Дата Feb 23 2007, 11:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Крайне негативно отношусь к татуировкам.
Не воспринимаю вообще. Никогда не хотела, родители относятся негативно.
Считаю, что эстетики здесь никакой нету. Вся эстетика должна быть более естественна.
В качестве символизма - тоже бредово. Так как основное должно быть в мозгах и в душе, а не на теле.
^
Sprite
Дата Feb 23 2007, 12:24
Offline

~Just loose control~
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2012
Користувач №: 12234
Реєстрація: 26-January 06





Не люблю татуировки(
^
choco_late
Дата Feb 23 2007, 12:37
Offline

fly in love
******
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 587
Користувач №: 18846
Реєстрація: 13-July 06





Мне кажеться - татуировки - это странно... Во-первых - это ужасно больно, и непонятно зачем столько мучиться для того, что бы у тебя что-то было нарисовано на коже...
^
Кіт
Дата Feb 23 2007, 13:40
Offline

Over the Rainbow
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 885
Користувач №: 9410
Реєстрація: 13-November 05





Sunny Krystal, да это ужасно больно! У меня татуировок нет, а вот тётя (ей 23 года) решила нарисовать на пояснице феникса (смотрится прикольно...)так вот это УЖАСНО БОЛЬНО! Она рыдала вечерами... УЖАС!

А вот БОДИАРТ другое дело! ;)
^
Annyhilator
Дата Feb 24 2007, 10:39
Offline

ПрЫнЦеСкО
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 180
Користувач №: 26099
Реєстрація: 2-February 07





Зачем портить жизнь?!
^
Феникс Весловский
Дата Feb 24 2007, 18:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Эсма Ларк, каким образом татуировка, сделанная вполне осознанно, может испортить жизнь?
^
Кіт
Дата Feb 25 2007, 05:56
Offline

Over the Rainbow
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 885
Користувач №: 9410
Реєстрація: 13-November 05





Эсма Ларк, мне тоже интересно. Хотя...Да. Это может испортить жизнь если её на лбу сделать...%)
^
Ion storM
Дата Feb 25 2007, 12:15
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





Я отношусь негативно к татуировкам, в особенности у девушек. Исключением являются племенные татуировки. Все остальные я считаю уродством. Впрочем, точно также уродством я считаю и косметику и крашенные волосы =)
мои родитеь абсолютно нейтраьны по отношению к татуировкам
Если я я делала себе татуировку-это был либо феникс, либо крылатый лев, либо что-то, что сама придумаю,либо те самые племенные татуировки)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1276 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP