Модератори: Power.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Naruto

, ...
Гиар
Відправлено: Sep 9 2013, 19:08
Offline

Только человеку дано решать свои проблемы мирным путём.
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 81170
Реєстрація: 4-June 13





Прошу прощения, я действительно слегка погорячился. Кхем, насчёт подрасту не подрасту не знаю, но я - заядлый любитель манги. Да да, даже мой брат, такой же анимешник как я, кличет меня Мангони. (Слитно из слов "манга" и "они"(разновидность японской нечисти)). Ну вооот, это потому что я прочитал так много манг, что я уже эксперт в этой области, поэтому судить об этом как-то могу. Трансформеры - аниме? Ну наверное, я ж не смотрю чего попало и стараюсь не забивать свою голову всякой туфтой, поэтому-то и не знаю. В любом случае, фильм Трансформеры настолько популярен, что даже я, человек этим неинтересующийся, знаю про них. А про аниме нет. Так что даже если вы мне тут скажете, что по ним есть роман в 5 томах, то я не удивлюсь. И вот ещё что. Судя по вашим словам...вы даже и десятой части Наруто не смотрели. Может я и ошибаюсь, но ощущение именно такое. Не одна серия вывезла - это я привёл пример. Таких серий КУЧА. Если не смотрели, то уж поверьте мне на слово. А та серия с Пейном...Эта рисовка означает всю напряжённость и чудовищность этой битвы. Этот накал страстей и умопомрачительная битва двух монстров, бесконечная ненависть Курамы и Наруто(у которого на практически глазах выпилили всю деревню и девушку) вместе против ненависти Нагато(к тем, кто убил его родителей, Яхико и обрёк его на этот ад(Коноха какбэ)). Это ужасная битва и она не может быть красивой с бликами в глазах и с кружащимися лепестками сакуры на заднем плане.
^
Grimmjow
Відправлено: Sep 9 2013, 19:39
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Гиар, речь шла о том, что популярнее наруто. я привела пример.
если ты заядлый любитель манги значит ты должен знать, как много манги было неудачно экранизировано и провалилось. тот же Ганз. Манга просто улёт, а экранизация не передала и малой части того экшена и эмоций, что представляет собой манга. большинство манги никогда не экранизируют до конца. аниме выходит на 24 серии и всё, порой снимают второй сезон. а манга продолжается. не это ли показатель что манга далеко впереди аниме?
причём тут листья сакуры на заднем плане? там просто рисовка убогая. если лицо персонажа выглядит как смятый башмак это не значит что таким образом передают суть схватки, это значит что рисовали левой ногой. а бросила смотреть аниме я когда начались филлеры про страусов шиноби. это было выше моих сил смотреть этот бред. а мангу я читаю до сих пор и она мне всегда нравилась гораздо больше чем аниме, даже когда я его ещё смотрела.
^
Гиар
Відправлено: Sep 10 2013, 09:57
Offline

Только человеку дано решать свои проблемы мирным путём.
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 81170
Реєстрація: 4-June 13





Верно, речь шла о популярности. Но, как наглядно сказал один чел выше нас по теме, их время прошло. Их популярность давно уже ушла в прошлое. Даже если они КОГДА-ТО и были знаменитыми, то...теперь это...*Улькиорра style*...мусор. Извиняюсь, но это не мои слова, так уже говорит большинство, я всего лишь присоединяюсь. И дело тут не только в рисовке, но и в относительной примитивности сюжета. Про ваши слова про показатель превосходства манги над аниме. Показатель ли это...действительно показатель. Но не такой, какой вы имели ввиду. Мангу нарисовать и сдать в редакцию - признаю, это искусство. На это нужны годы работы. НО. Лишь избранные становятся Аниме. Сейчас поясню. Манги действительно пруд пруди, но не это ли показатель? За увеличением количества неизбежно следует ухудшение качества. Следовательно, гораздо логичнее предположить, что то, чего меньше (Аниме) качественнее и лучше, чем того, чего больше (Манга). Идём дальше. Над мангой сколько человек работает? Мангака и пара десятков помощников. А над созданием аниме трудятся сотни людей. Манга как искусство - это рисовка, ну и сюжет. Всё. А Аниме - это рисовка(кстати цветная), сюжет, музыка(многие композиторы считают за честь сочинять музыку для аниме), саундтреки, озвучка, подбор опенингов, эндингов, анимация и самое главное - СОВМЕЩЕНИЕ всего этого. Вот это показатель. Рисовка этой серии...Хм, опять же вижу, что вы, возможно, не потрудились приметить, что это только одна серия с такой рисовкой. Возвращаемся к старому - именно в этой серии и разворачивалась основная битва. Совпадений в этом плане не бывает. Выше ваших сил смотреть этот бред? Признаюсь, и мне это было не очень легко, но...если не нравится, то кто вас заставлял смотреть?
^
Grimmjow
Відправлено: Sep 10 2013, 17:19
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Гиар, популярность трансформеров и покемонов ушла в прошлое?) серьёзно? последний фильм по машинам сняли только пару лет назад. по покемонам по моему до сих пор выходит. и опять таки сувенирная продукция и т.п. а я ещё я очень люблю смотреть видео с масштабных фестивалей типа комикон, так вот. никто там наруто не косплеит. а сказать кто сейчас косплеит наруто? дети на рождественских мероприятиях и школьники на улыных фестах, где на голову как парик надевают насадки от швабры. то да, может наруто серьёзно популярен среди определённого возрастного поколения, но этим и ограничивается.
мне не нравится, я и не смотрю. по-моему я уже много раз написала это.

сотни людей над аниме работает? :lol: советую поискать реальную инфу. а дело обстоит так. есть комнатушка 10/10 м2, где стоят впритык друг к другу маленькие кабинки, забитые анимэшным барахлом и бумаги. работает там человек 8 и работает сразу над несколькими аниме, ибо сейчас эта отрасль находится в серьёзном экономическом упадке, в сравнении с прежними временами, и работать некому, так как платят копейки.
серьёзных студий осталось очень мало, много обанкротились, но даже там люди перегружены работой и трудятся в не лучших условиях.
мангу же создают как правило в личных студиях аля квартира мангаки. если мангака становится популярной у неё появляются помощники. и они создают мангу в условленный срок, причём только 1 главу страниц на 20. а потом в аниме эти 20 страниц растягивают на 24 минут, если вообще не на 2 серии, вставляя шелестение травы и пение птиц на половину серии.
деньги зарабатывают на продаже именно манги и сувенирной продукции. если же аниме экранизируют то часть доходов приходит с продажи DVD, но студии в основном зарабатывают на рекламе, которую пускают по ТВ в перерывах серии.
Цитата (Гиар @ Sep 10 2013, 09:57)
Манги действительно пруд пруди, но не это ли показатель? За увеличением количества неизбежно следует ухудшение качества.

прям таки?) опять обращаемся к матчасти. мангака не начинает рисовать больше манги, появляется больше мангак, которые занимаю свои нишу и спокойно трудятся. а вот студий экранизации аниме больше не появляется, ибо это невыгодно. как я уже говорила, отрасль в упадке.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 1 2013, 21:15
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Grimmjow @ Jun 11 2013, 17:19)
покемоны.
а высокий рейтинг среди школоты это не показатель хорошего качества.
Высокий рейтинг среди целевой аудитории не показатель?)
Цитата (Гиар @ Jun 18 2013, 15:49)
Локи, вы меня конечно извините, но всё, что вы говорите - чушь, чепуха, глупости и ерунда! Покемоны только разве что популярнее, и то, как и Ван Пис только благодаря тому, что появились немного раньше Наруто и урвали аудиторию. Про отвратительную рисовку Ван Писа я и говорить не стану, это самая популярная манга, НО не аниме. (Кстати, наверное вы не совсем внимательно прочитали моё сообщение, вы сказали что по всем параметрам, то есть Покемоны круче, мощнее и глобальнее чем Наруто? Подобную...ахинею даже трудно переварить, и поэтому у меня есть вполне законное право усомниться в вашей вменяемости.) И смею вас заверить, что Наруто смотрят далеко не только школьники (и я сам, кстати, живое тому доказательство) , но и люди всех возрастов, манга Наруто, ну хотя бы в США вошла в число бестселлеров, превысив даже такие знаменитые произведения как Код да Винчи (тоже неплохо, советую) и Мемуары Гейши.
Никто Наруто не бросает, наоборот, число его фанатов неумолимо растёт. Манга, говорите? Я-то думал, что тут не будет людей, с таким количеством мозгов, при котором можно ставить чёрно-белые, неподвижные, глухие картинки выше красочного, подвижного, интересного и с ох**тельной музыкой аниме. Я и не сравнивал эти жанры, я привёл пример, с помощью которого станет видно неуклюжее сравнение покемонов с Наруто.
Вернёмся к нашим баранам, то есть к Ван Пису. Не буду голословным, использую-ка я самое достоверное, что поможет вам раскрыть глаза - безжалостные цифры. Приведу к сведению, что самая крупнейшая группа фанатов Ван Писа, ну хотя бы Вконтакте, насчитывет около 58 000 участников. Неплохо, неплохо...*картинно похлопал в ладоши*...но вот только самая крупнейшая группа фанатов Наруто в ВК насчитывает...готовы? 277 000 участников. Я думаю, что комментарии к такой ситуации излишни.
Отвратительную "рисовку" чего? Графики анимации?
Вы, конечно, правильно заметили, что популярность зависит в том числе и от разницы в длительности выпуска, но - будь тот вариант продукции, за которую вы выступаете, выше неким показателем "качества", чем конкурирующая, то более высокая аудитория уже была бы завоевана.
Что касается цифр из вконтакта, то мне всегда казалось, что "Наруто" раскручивалось, например, на территории РФ больше, чем "Кусок" (взять ту же торговлю и упомянутый "Fox Kids"). Когда я однажды ходила на офтальмологический аппарат по коррекции зрения, где лечение ведется во время киносеансов, мне даже предложили смотреть казенные диски с "Нарутой". хд
Цитата (Гиар @ Jun 19 2013, 16:51)
Ну куда же вы уходите? Покемонов - 640? Хм, а шиноби - 80 000, и у каждого свои уникальные способности, а уж какие шансы имеет крохотная игрушечная зверушка против взрослого тренированного ниндзя - боюсь представлять, тем более они без своих хозяев, которые крысят и приказы раздают - ничто. Один покемон что-то там создал? Да бросьте, в Наруто есть куда более мощный чувак - Рикудо Саннин. Во он стал первым шиноби, создав вообще род ниндзя, был Джинчуурики Десятихвостого(мне кажется, что его одного для Апокалипсиса вполне достаточно), потом создал Луну одной техникой, разделил Джуби на части, запечатал, а тело на Луну забросил. Вот это я понимаю красота, а не читерский покемон-закосподдевятихвостого. К тому же аниме по злодеям судят. В покемонах это неудачники-Рокеты, которые тока и могут, что смешить всех окружающих своими неимоверными потугами на коварные планы(я в детстве и покруче придумывал)))), а вот в Наруто это загадочный человек в маске, который развязал 4 Мировую Войну Шиноби и хочет погрузить весь мир в вечную иллюзию, над которой только он и будет властен.
Возражаю насчет восьмидесяти килограмм уникальных способностей. Если проклассифицировать ниндзюцу, доступные каждому среднестатистическому, то выйдет негусто: стихийные заклы (от одного типа до четырех - как физиологические карты лягут), какое-нибудь клонирование, хилерские техники и... И? Для остального нужно родиться с предрасположенностью к энергоемкости, в особом клане или с мутацией.
Цитата (Гиар @ Sep 8 2013, 17:03)
Не знаю, насколько нужно быть слепым, чтобы ставить бесцветные чёрно-белые, неподвижные, беззвучные картинки выше цветного, движущегося и с офигительной музыкой аниме. Мда, до чего же докатились, называется. Кстати о скатывании аниме в УГ. Посмотри для начала 329 серию Наруто Шиппудена, а потом послушаем как мы потом запоём. Вот так вот. Да и трансформеры. Вы меня конечно извините, но ПРИ ЧЁМ тут они-то? Давайте я тут Санта-Барбару начну в пример приводить, этот сериал тоже всякая бабуська знает. И что с того? К тому же о покемонах. Если уж начали говорить о фиговой рисовке, то это как раз к ним. Кстати ещё и о глобальности. Извините, но я повторюсь - посмотри 329 серию Наруто Шипудена, а потом раскинь серым веществом - ДОСТУПЕН ЛИ ТАКОЙ МАСШТАБ мордасов эпичных баттлов и такой накал эмоций и страстей какому-то детскому аниме, где хозяева крысят и стоят командуют, в то время как их ковайненькие зверушки фигачатся между собой. Напоминает игру в песочнице. (Откуда я знаю? Пришлось посмотреть пару серий с племянником)
Дело вкуса, но существует еще одна маленькая деталь. При экранизации некоторые оригинальные моменты цензурят или вовсе не показывают. Или вообще ООСят персонажей.
Последним абзацем вы прям унизили и опустили все работы "Type-Moon".хД А мне так нравится их офигенное "Fate/Zero".
^
Серая
Відправлено: Oct 7 2013, 15:37
Offline

Мантия цвета беззвездной ночи.
***
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 82612
Реєстрація: 5-August 13





Хорошая анимешка, хотя немного затянуто и от филеров просто мозг забивается в угол...в черепе нет углов....ну и ладно, от таких скучных филеров не мудрено ему угол начать искать. Посмотреть стоит, но филеры пропускайте, ничего не потеряете
^
Grimmjow
Відправлено: Oct 16 2013, 21:11
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06






  i  

Натан, Sunset Sarsaparilla, нононо, этож тема для аниме. А за спойлеры так вообще атата =tshhh=
Сообщения перенесла сюда Naruto.

^
Мамока
Відправлено: May 26 2014, 13:01
Offline

Моё воображение - самый обычный дурдом
***
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 79277
Реєстрація: 5-March 13





Смотрела пока мой интернет не стал медленным (модем, что поделать?) анимэ понравилось. Жаль что я смогла посмотреть только 50 серий ;(
^
Яндекс
Відправлено: May 26 2014, 13:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Каменное сердце, всегда есть манга)
Аниме интересное, но быстро надоедает, а постоянные филлеры так вообще бесят. Сейчас на мангу перешел. Надеюсь, её скоро закончат ><
^
Мамока
Відправлено: May 26 2014, 13:53
Offline

Моё воображение - самый обычный дурдом
***
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 79277
Реєстрація: 5-March 13





Яндекс, Хм... Можно попробовать почитать мангу. Спасибо за идею.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1284 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP