Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шарль Бодлер

, "Цветы зла" и не только
Феникс Весловский
Відправлено: Mar 29 2007, 19:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





мне в его работах больше всего нравится красивая подача грязи.
^
Naiznan
Відправлено: Jan 13 2011, 10:52
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





О отец декаденства и симовлизма!!! Преклоняюсь я пред вашим талантом....
"Цветы зла" прочёл буквально только-только, прочёл вместе с его "Поэмой гошиша"и.т.д.
Всё безумно нравится.....читал его стихи исключительно вслух..получил огромное удовольствие!
^
Splin
Відправлено: Jan 13 2011, 10:58
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Цитата (Naiznan @ Jan 13 2011, 10:52)
О отец декаденства

О_о

Цитата (Naiznan @ Jan 13 2011, 10:52)

"Цветы зла" прочёл буквально только-только, прочёл вместе с его "Поэмой гошиша"и.т.д.

Так говоришь, как будто это Бог весть какие фолианты




^
Naiznan
Відправлено: Jan 13 2011, 11:22
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Splin, во-первых на вы,мы с вами не знакомы....., во-вторых найти в продаже Бодлера, во всяком случае в моём городе невозможно, в продаже его нет, только через интернет, к тому же я просто умею восхещаться..искренне тем, что потрясает..... а как приятно сохранить эту великолепную способность уметь удивлятся, и не скрывать этого за сдерженносью и почим хламом
^
Splin
Відправлено: Jan 13 2011, 11:28
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





С тобой на вы? Ты может быть много на себя берёшь? На этом форуме, на сколько я знаю, нет правила общаться с незнакомыми индивидами на "вы". Нет, ты поправь меня, если есть. Но во всяком случае, не расстраивайся, я тебе разрешаю обращаться ко мне на "вы".

Я о том, что Бодлер не был "отцом декаденства" - это дезинформация. Я даже бы сказал, что он не был "отцом символизма" - но здесь нужно было бы спорить, а мне это ни к чему. Рад, что ты умеешь восхЕщаТСя, тем более, Бодлер этого достоин. просто, я считаю, что не стоит гению подвешивать не его достижения, он и без того гений.

^
Supernova
Відправлено: Mar 18 2012, 07:51
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6579
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





То, как Бодлер описывает грязь и порок, смерть и гробы - просто восхитительно. Его знаменитый цикл стихотворений "Цветы зла" я прочитала на удивление быстро, хотя не могла не заметить неоднозначности книги. Есть некоторые работы, которые хочется перечитать. А есть те, которые вызывают настолько жуткое отвращение, что хочется просто выбросить книгу в окно. Но в целом, я осталась под впечатлением, т.к. на тот момент предпочитала именно такую литературу: мрачную, безысходную и страшную. И все же в этом цикле есть некая дарк-романтика...
^
Juli4ka
Відправлено: Jun 14 2012, 09:16
Offline

Я люблю облака.. облака, что плывут там,в вышине.. дивные облака
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 73055
Реєстрація: 13-June 12





Ну, как можно не любить Бодлера. Я прочитала у него всё, что только можно. И всё понравилось. Вполне заслуживает размышлений и цитирования
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:21:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP