Модератори: Эфридика.

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Издевательства над животными

Відправлено: Apr 26 2011, 18:17
Продолжаемсс..

"Бросаются с кулаками на ловцов собак из муниципальных служб, а уже отловленных псин забирают из приютов и выпускают обратно на улицу: московские зоомамы не могут допустить безболезненного усыпления отловленных и невостребованных собак, принятого в США, Великобритании и других европейских странах. Слово «эвтаназия» вызывает у них истерику. На их взгляд, гуманней дать возможность собачкам подыхать от холода и болезней на улицах Москвы. На митингах в поддержку бродячих собак стоят с плакатом, на котором поверх фото с блошариками размашисто накорябано: «Это наши дети». На заметку: если ребенок набедокурит, то маме придется отвечать. Если бродячая собака у которой есть мама-опекун покусает ребенка, то ничегошеньки не будет ни этой собачке, ни ее зоомаме. Действующее в России и на Украине законодательство не предусматривает никакой ответственности для «опекунов» бродячих зверей. Во всех других странах такое понятие как «опекуны животных» и вовсе не существует, а в Германии за подкорм бродячей собачки пищевыми отходами с подкормщицы могут cлупить штраф"

Цитата
ээээнд? в чем прикол этих цитат? личный опыт это нифига не аргумент ваще.

Если трудно догадаться, то это к теме об "Европейских методах борьбы с бродячими собаками". На цитаты отвечать больше не буду - бессмысленно. Цитаты в итоге вырываются из контекста. начинается поиск "того чего нет" в постах собеседника, маразм одним словом. Возможно, посты основанные на мнениях будут более плодотворны. Пока ни о каком конструктивном диологе речи не идет. Из отписавшихся я видел хоть какие-то намеки на выражение мнения и налаживания диалога у Qilinas и может у вас. Хотя последнее сомнительно. Опять прицепились где-то к цитатке о лае за окном, хотя ниразу за причину истребления псов это не принималось. Зато вот все другие вопросы отлично игнорируются. Это поведение не собеседника, а троля.
Myo
Відправлено: Apr 27 2011, 06:52
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
Опять прицепились где-то к цитатке о лае за окном, хотя ниразу за причину истребления псов это не принималось.

тю, мы со скампадой друг друга поняли, по-моему. и ни к чему я там ни цеплялась.
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
Зато вот все другие вопросы отлично игнорируются.

хотя бы один пример?
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
На цитаты отвечать больше не буду - бессмысленно.

но кто-то, кажется, предлагал именно так поначалу. я же за большие посты без цитаты, ну, разве только по необходимости, когда в тексте много тезисов.
Відправлено: Apr 27 2011, 08:54
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 09:43)
У ребенка была прокушена в нескольких местах нога из нее хлестала кровь ручьями. Она рыдала и корчилась от боли вместе с насмерть перепуганной матерью.

Не думаю, что боль была такая невыносимая, ребенок ревел скорее от страха, тем более девчонка. Меня в детстве собака кусала
А как это они вместе корчились? Занятное было зрелище, надо полагать.
Цитата (Myo @ Apr 26 2011, 14:05)
Avarus, ээээнд? в чем прикол этих цитат? личный опыт это нифига не аргумент ваще.

Субъективно. Необъективно. Короче - туфта.
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
Во всех других странах такое понятие как «опекуны животных» и вовсе не существует, а в Германии за подкорм бродячей собачки пищевыми отходами с подкормщицы могут cлупить штраф"

Да в Германии, равно как и в США, много чего ненормального и вывихнутого набекрень есть, и че, мы счас все это обсудим?
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
Из отписавшихся я видел хоть какие-то намеки на выражение мнения и налаживания диалога у Qilinas

Нетрудно догадаться, почему, - потому что он с тобой солидарен, а мы нет, значит, он крутой, а мы быдло.)
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
Это поведение не собеседника, а троля.

Эй, Алеша, полтона ниже.
Цитата (Myo @ Apr 27 2011, 06:52)
тю, мы со скампадой друг друга поняли, по-моему. и ни к чему я там ни цеплялась.

Угу.
Цитата (Myo @ Apr 27 2011, 06:52)
но кто-то, кажется, предлагал именно так поначалу. я же за большие посты без цитаты, ну, разве только по необходимости, когда в тексте много тезисов.

Дадада, я за большие посты без надергивания чужого, а с высказыванием своего. Надергать чужого это любой дурак может
Додано через 12 хвилин
http://lenta.ru/news/2011/04/18/nojail/
Відправлено: Apr 27 2011, 10:33
Цитата
хотя бы один пример?

Собственно, какие после этого могут быть разговоры, если вы даже их не читали?
Цитата
напишите как быть с проблемой дворовых псов. Только давайте по воде вилами не пишите, а конкретно и по делу. Жду.


Мне вообще все тут нравится) Только писал про мелкие цитатки к предложениям и тут же следующие два поста подобной тематики, красотища. Особенно мне нравится вот это:
Цитата
Это поведение не собеседника, а троля.
Эй, Алеша, полтона ниже.

Ведь только очень умный человек способен выдернуть слова из контекста и тут же обвинить собеседника в хамстве.
Додано через хвилину
Цитата
http://lenta.ru/news/2011/04/18/nojail/

1) Там о кошке
2) никаких аргументов за бродячих псов
Следовательно на основании двух этих пунктов - это оффтоп) Вуаля, Алеша.
Відправлено: Apr 27 2011, 12:26
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 10:33)
Ведь только очень умный человек способен выдернуть слова из контекста и тут же обвинить собеседника в хамстве.

Если я засуну хамство в контекст, налью воды, то это будет не хамство?)
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 10:33)
1) Там о кошке

О КОШКЕ! =smile_cry= Ты тонко пытаешься нас затроллить? Тонко! Аектанн отдыхает, реально. %)

Додано через 2 хвилин
А если меня на улице укусит кошка? Меня сегодня вот укусил один кот, даже три раза. Правда, мы с ним игрались так, но допустим, я шел мимо, а он кинулся на меня, укусил, отнял мобильник, ключи от машины... Что мне делать? Какова моя реакция?
Відправлено: Apr 27 2011, 13:59
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 09:43)
"Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем.

и бла бла бла. очень интересная и лживая история. ни один вменяемый человек не стал бы описывать свою трагедию в таком контексте.
но если рассматривать эту историю просто "как есть".
1. Сразу понятно кто в семье "мужик". "Опытный водитель" ну ещё бы. наверняка 2 месяца как получила права. Забыла поменять резину. Заблуждение номер 1.
2. Несмотря на то что дорога "аварийноопасна" она позволила себя считать опытным водителем и чувствовать дорогу. Скорость на открытых шоссе обычно очень большая. Водители редко задумываются что на дорогу может кто-то выбежать/выскочить и ориентируются только на соседние автомобили. Если учесть какой полёт проделала машина после "столкновения" скорость была немаленькая. Заблуждение номер 2.
3. На дорогу выскакивает "нечто". Не думаю что она сразу же подумала "ой как мало у нас осталось диких животных". Выкрутить руль и нажать на тормоз реакция 90% водителей. Остальные это пьяницы, психически нездоровые или просто садисты. Попытаться остановится в такой ситуации это естественная реакция, не важно какая преграда. Это просто инстинкт, иначе быть не может. С другой стороны столкновение с объектом весом в 10 кг на такой скорости равносильно удару в несколько сотен килограмм о машину. На такой дороге управление всё равно скорее всего было бы потеряно.
Но в этой ситуации на дорогу выбежала лиса, а что если бы это был лось? Тут бы уже не прокатило что жизнь близких дороже жизни какого-то животного. Аварии не избежать. Так что в вышеописанной истории есть на кого вину повесить, сняв её с себя.
В итоге виноваты:
а) водитель. слишком самонадеянный. несмотря на то что дорога опасная, выпал снег и бла бла бла, просто идеальные условия для аварии, водитель посмел себе думать что он "чувствовал дорогу".
б) люди. человек расширяет свою зону комфорта и строит автострады там где живут дикие звери. Что животным остаётся делать? Приспосабливаться. Им приходится переходить дорогу потому что она построена на их территории. А человек это не учитывает и соответственно не желает приспосабливаться и учитывать что дорога не только его.
Аварии и жертвы это цена за комфорт, как бы грубо это не звучало.
Цитата (Avarus @ Apr 26 2011, 18:17)
Цитаты в итоге вырываются из контекста. начинается поиск "того чего нет" в постах собеседника, маразм одним словом.

свою фантазию надо контролировать. если вам нечего ответить не спихивайте вину на собеседника. хуже всего в диалоге это уходить от ответа.
Відправлено: Apr 27 2011, 14:01
Цитата (Танигазе Нагате @ Apr 27 2011, 12:26)
А если меня на улице укусит кошка? Меня сегодня вот укусил один кот, даже три раза. Правда, мы с ним игрались так, но допустим, я шел мимо, а он кинулся на меня, укусил, отнял мобильник, ключи от машины... Что мне делать? Какова моя реакция?

пиши заявление в милицию! с кошачьей преступностью надо что-то делать :crazy:
Відправлено: Apr 27 2011, 14:03
Опять балаган...
Танигазе Нагате, Myo, по вашему, проблемы нет?
Вы считаете что собаки вполне безопасны?

Нет, убивать животных потому что они шумят это зверство конечно...
Но стати собак возле школы это страшно.
Страшно потому как они бросаются временами на взрослых людей, что уж говорить о малышах.
Все конечно не настолько опасно и критично, как описывал Аварус.
Но их нужно отлавливать.
Проблема в том что нормальных питомников нету, заниматься этим никто не хочет.
Если этих собак и отлавливают, то порою участь их не легче чем у пристреленных.
А стерилизацией никто заниматься не будет.

Да, в том что собаки бездомны виноваты люди.
В моей семье был только один случай, когда завезли собаку - дворнягу, нам подарили этого щенка соседи.
Уже довольно таки взрослого щенка.
Отец завез его после того как он меня покусал. Завез потому что не мог ничего с ним сделать. Я больше испугалась чем мне было больно, но рисковать он не хотел, так как собака была не дрессирована и плохо управляемая. Дворняги поддаются дресуре с трудом, что ни говорите, а порода имеет значение. Нет, это не означает что все собаки одной породы как штампованные, но порода имеет значение.
Это была единственная собака которую мы завезли. И это была единственная дворняга которая у нас жила. Перед этим две немецкие овчарки, после этого еще две. Две умерли от старости, для одной постарались добрые люди. Еще одна живет с нами сейчас.

И нет, Аварус, домашние, прирученные собаки выживают на улице, не выживают только комнатные, декоративные собачки, которых даже выгуливают в шубках. Но ведь к домашним собакам относятся не только они. Охотничьи, бойцовые, рабоче собаки без особого труда выживают на улице. Но на породистых собак уходит немало денег, поэтому завозить их никто не будет.

Имеет место не только завоз уже взрослых собак которые стали не нужны или опасны или еще что-то.
Широко распространен завоз полукровок. Когда собачники не уследят за сукой и щенки рождаются не породистыми они их либо пытаются продать обманом либо топят либо завозят в большинстве своем. Это меня поражает больше всего. Так поступают не все, я видела людей которые стояли изо дня в день на рынке чтобы отдать своих щенков-полукровок в добрые руки, но так поступает большинство.
Відправлено: Apr 27 2011, 15:04
Цитата (Grimmjow @ Apr 27 2011, 13:59)
2. Несмотря на то что дорога "аварийноопасна" она позволила себя считать опытным водителем и чувствовать дорогу.

Какое наф иг чувствовать, мы зимой границу переезжали, там как раз приморозило. Водитель, старый опытный таксист, ехал как воду вез, и все ругался, что ни хрена не слушается руля машина.
Цитата (Grimmjow @ Apr 27 2011, 13:59)
1. Сразу понятно кто в семье "мужик". "Опытный водитель" ну ещё бы. наверняка 2 месяца как получила права. Забыла поменять резину. Заблуждение номер 1.

А женщины часто чересчур самонадеянно оценивают свои силы в вождении автотранспорта.
Цитата (Grimmjow @ Apr 27 2011, 13:59)
е думаю что она сразу же подумала "ой как мало у нас осталось диких животных".

Дадосочинить потом всегда легче и хочется.
Цитата (Grimmjow @ Apr 27 2011, 14:01)
пиши заявление в милицию! с кошачьей преступностью надо что-то делать

Мне соседский кот в тапок нассал, ахтунг в холодную его ;(
Додано через 2 хвилин
И я тоже думаю, что эта история выдумана.
Відправлено: Apr 27 2011, 18:18

Вообщем, тему можно закрывать, я рад что было принято верное решение.
Цитата
Если я засуну хамство в контекст, налью воды, то это будет не хамство?)

Если я скажу, что вы чертовски остроумны несмотря на явно недоразвитые посты, это будет хамством?)
Цитата
О КОШКЕ!

Капслокк?)) Какая экспрессия, ужас прямо.
Цитата
А если меня на улице укусит кошка? Меня сегодня вот укусил один кот, даже три раза. Правда, мы с ним игрались так, но допустим, я шел мимо, а он кинулся на меня, укусил, отнял мобильник, ключи от машины... Что мне делать? Какова моя реакция?

Это ужасно. Вам немедленно следует обратится к психиатру, у вас явные галюцинации.

Цитата
хуже всего в диалоге это уходить от ответа.

Что вы с успехом и продолжаете делать. Две страницы назад был вопрос: Какую альтернативу в сложившейся ситуации вы можете предложить? Ответа не последовало.
Відправлено: Apr 27 2011, 18:35
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:18)
Вообщем, тему можно закрывать, я рад что было принято верное решение.

мир вертится вокруг москвы =cry1= радует что центр живодёрства находится так далеко от меня. хотя чего можно ожидать от города, где сосредоточено всё самое плохое что есть в россии. к коррупции, безнравственности и т.д. добавился садизм. сперва собак, потом людей. лучше бы начали со второго))
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:18)
Какую альтернативу в сложившейся ситуации вы можете предложить? Ответа не последовало.

окулист в помощь) его заметили все кроме вас. так что теперь я поняла, в чём причина. вы видите только то что хотите видеть.

Відправлено: Apr 27 2011, 18:41
Цитата
мир вертится вокруг москвы радует что центр живодёрства находится так далеко от меня. хотя чего можно ожидать от города, где сосредоточено всё самое плохое что есть в россии. к коррупции, безнравственности и т.д. добавился садизм. сперва собак, потом людей. лучше бы начали со второго))

Да, остается последний оплот собачников - Украина( В других странах дворовых псов или отстреливают или усыпляют или пускают на пирожки. Впринципе, вы ведь за доброе дело боритесь! У нас же как никогда встает вопрос с перенаселением, вот эти самые дворовые собачки и прокормят будущие поколения.
Кстати, собачки все же служат правому делу ,ведь после усыпления их перемалывают на мясокостную муку, правда здорово?
Цитата
окулист в помощь) его заметили все кроме вас. так что теперь я поняла, в чём причина. вы видите только то что хотите видеть.

Не хорошо смеяться над незрячими людьми, не находите?( Дайте ссылочку или цитатку или напишите мне, такому нерадивому, что вы там предлагаете?
Додано через 3 хвилин
Grimmjow, Стоп! Вы же не всерьез про тот пост про дома для собачек?)) У нас итак с жилплощадью цены растут, а в Москве и вовсе ужас. И как вы себе это зданьеце и его организацию представляете, давайте коли уж соцпроэкт пишем, так от и до.
1) Вот собачек привозят, как их расселяют по зданию, где они живут и как организованы?
2) Как осуществляется надзор, питание и уход за собачками, а так же обслуживание территории?
3) Как будут окупаться затраты на собачек?
Впринципе, если выращивать их для мяса и мясокостной муки.. Хм, ферму сделать можно)
Відправлено: Apr 27 2011, 18:47
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:41)
Впринципе, вы ведь за доброе дело боритесь! У нас же как никогда встает вопрос с перенаселением, вот эти самые дворовые собачки и прокормят будущие поколения.

только если они отравятся этими собачками. я за уменьшение количества людей до миллиарда, а не за безконтролируемое размножение которое сейчас на пике активности)
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:41)
Не хорошо смеяться над незрячими людьми, не находите?( Дайте ссылочку или цитатку или напишите мне, такому нерадивому, что вы там предлагаете?

а вы почитайте сами, может научитесь чему-нибудь хорошему. я на вопрос ответила, остальное не моя забота. не хотите искать, бог с вами)


Відправлено: Apr 27 2011, 18:51
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:18)
Отлично! Вообщем, оказывается в Москве давно уже действуют подразделения по "истреблению дворовых собак". Данные подразделения занимаются непосредственно отстрелом дворовых собак и их уничтожение, что не может не радовать. Кроме того ,после очередного чтения не был принят закон о запрете усыпления/истребления дворовых псов. Т.е. теперь любой человек может спокойно отстреливать или убивать собаку если она вторгнется в его владения или будет хоть какая-то угроза жизни.

Что за бред, это ж противозаконно - я не говорю о статье "за жестокое обращение с животными", хоть ее и никто не отменял, я говорю о том что стрелять в черте города запрещено законом. А эти ваши подразделения, или ночные зорро за собой потом убирают?
Відправлено: Apr 27 2011, 18:52
Цитата
только если они отравятся этими собачками. я за уменьшение количества людей до миллиарда, а не за безконтролируемое размножение которое сейчас на пике активности)

Вряд ли, мясо собак подвергается длительной обработке. Дело в том, что оно слишком жесткое ,поэтому в корейской кухне его либо длительное время вымаивают в уксусе, либо долгое время варят. Так оно размягчается и вся гадость из него уходит.
Цитата
а вы почитайте сами, может научитесь чему-нибудь хорошему. я на вопрос ответила, остальное не моя забота. не хотите искать, бог с вами)

Эх, вы меня огорчили. Только представьте, у вас был шанс сделать человека лучше ,а вам стало лень писать лишний один пост или кидать цитатку. А потом еще обвиняют окружающих в черствости. Ну да ничего .я понимаю.
Додано через 4 хвилин
Цитата
Что за бред, это ж противозаконно - я не говорю о статье "за жестокое обращение с животными", хоть ее и никто не отменял, я говорю о том что стрелять в черте города запрещено законом. А эти ваши подразделения, или ночные зорро за собой потом убирают?

Да? А вы докажите)
Легко ведь доказать .что собака первой огрызнулась или ринулась. И где тут жестокое обращенеи? Кто-то ее длительное время расчлинял? Вовсе нет! Ее просто прибили. Ну, скажем, в целях самозащиты) А поскольку ходят в такие рейды люди разделяющие убеждения, то свидетели "нападения со стороны собаки" будут.
Пневматику никто не запрещал. А ее достаточно, если знать куда стрелять) Да и бить если знать куда. Вы знали ,что у собак нет пресса? Их живот беззащитен, он мягкий и уязвимый.
Зачем же? Туда же куда деваются все трупы собак и усыпленные собаки - на мясокостную муку. Теперь ведь и кладбища домашних животных ограничили ,т.ч. их тоже на мясокостную муку отправляют.
Додано через 12 хвилин
Grimmjow, Кстати! Я тут за вас уже придумал как обеспечить эти здания. Мясокостная мука сейчас используется весьма успешно.
Ее используют как корм. Т.е. этих собак можно будет кормить их же погибшими сородичами.
"В Европе мясокостная мука используется как природное топливо для генерации энергии и сжигания мусора. Может рассматриваться как замена угля, с меньшей на 1/3 калорийностью."
Т.е. можно же использовать их сородичей для отапливания и обеспечения энергией их же здания.
И получается в здание этакий собакокруговорот)
Відправлено: Apr 27 2011, 19:08
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:52)
Вряд ли, мясо собак подвергается длительной обработке. Дело в том, что оно слишком жесткое ,поэтому в корейской кухне его либо длительное время вымаивают в уксусе, либо долгое время варят. Так оно размягчается и вся гадость из него уходит.

в корейской кухне вымачивают в "уксусе", если можно назвать так этот раствор, рыбу и мясо совсем по другой причине, а в определенных случаях не варят и не вымачивают, все зависит от возраста собаки/щенка
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:52)
Да? А вы докажите) Легко ведь доказать .что собака первой огрызнулась или ринулась. И где тут жестокое обращенеи? Кто-то ее длительное время расчлинял? Вовсе нет! Ее просто прибили. Ну, скажем, в целях самозащиты) А поскольку ходят в такие рейды люди разделяющие убеждения, то свидетели "нападения со стороны собаки" будут. Пневматику никто не запрещал. А ее достаточно, если знать куда стрелять) Да и бить если знать куда. Вы знали ,что у собак нет пресса? Их живот беззащитен, он мягкий и уязвимый.
Зачем же? Туда же куда деваются все трупы собак и усыпленные собаки - на мясокостную муку. Теперь ведь и кладбища домашних животных ограничили ,т.ч. их тоже на мясокостную муку отправляют.

Что доказать? что за выстрелы в городе можно схлопотать маханький срок? пневматику никто не запрещал, но и таскать ее с собой везде - чревато последствиями. Вы стрелять не умеете, раз думаете что собаке легко попасть в живот. Я не спрашиваю куда девают трупы собак коммунальные службы, я вас спрашиваю убирают ли за собой эти самые подразделения.

Відправлено: Apr 27 2011, 19:16
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:52)
Grimmjow, Кстати! Я тут за вас уже придумал как обеспечить эти здания. Мясокостная мука сейчас используется весьма успешно.
Ее используют как корм. Т.е. этих собак можно будет кормить их же погибшими сородичами.
"В Европе мясокостная мука используется как природное топливо для генерации энергии и сжигания мусора. Может рассматриваться как замена угля, с меньшей на 1/3 калорийностью."
Т.е. можно же использовать их сородичей для отапливания и обеспечения энергией их же здания.
И получается в здание этакий собакокруговорот)

во всех крупных городах сейчас проблема с кладбищами для людей. человеческое тело годами не разлагается из-за того что мы употребляем в пищу. так что куда более эффективно и выгодно использовать свежие человеческие трупы. муки больше))
Відправлено: Apr 27 2011, 19:41
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
Мде? То есть если таскать ее не везде, то ничего не будет?

конешно не будет
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
А я сказал ,что стрелять надо в живот? =-O Вот пнуть туда - самое простое.

о, пнуть шавку- это самое простое) а вот псину побольше навряд ли получиться. нет, не сказал, что надо стрелять в живот, сказал что живот самое слабое место у собаки. говорю - самое слабое место у собаки - нос. только разбив нос можно расслабить хватку любой бульки, но это так к сведению.
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
Ну это вам нужно их найти тогда и спросить) Думаю ,они вам конечно все подробно расскажут, как же не помочь любознательному человеку?

тю, вы так расхваливали их действия, что мне подумалось - вы входите в ряды этих славных истребителей, вот он думаю мой шанс пообщаться с настоящим живодером. жаль, сорвалось.
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
Симург, если надумаете приобрести пневматику для подобных православных целей ,то вот вам ссылкочка тыц!.

пневматика не забавляет, ружьишко имеется настоящее, два штуки.
Відправлено: Apr 27 2011, 19:54
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:18)
Кроме того ,после очередного чтения не был принят закон о запрете усыпления/истребления дворовых псов.

Что-то не могу найти. Это точно? В принципе, хорошо бы: законопроект тупой.
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:18)
Вообщем, оказывается в Москве давно уже действуют подразделения по "истреблению дворовых собак".
Данные подразделения занимаются непосредственно отстрелом дворовых собак и их уничтожение, что не может не радовать.

Эти преступники могут помочь в случае, если надо избавиться от конкретной стаи, но проблемы они никак не решают.

Кроме того отлавливать и убивать бездомных собак, конечно, важно, но явно недостаточно. Не менее важно снижение кормовой базы и меры в отношение собачников: поголовная стерилизация домашних собак, запреты на определенные породы, драконовские штрафы и т.п.
А это и сложно, и не очень популярно.
Myo
Відправлено: Apr 27 2011, 20:26
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 10:33)
Собственно, какие после этого могут быть разговоры, если вы даже их не читали?

что за еврейство, честное слово (тут нет никакого антисемитизма, просто устоявшиеся предрассудки, которые я юзаю). может, я слепа или тупа. я попросила, что так сложно? или вы незаинтересованны в этом самом конструктивном диалоге?
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
А я сказал ,что стрелять надо в живот? =-O Вот пнуть туда - самое простое.

да ладноооо... че прикалывается? у нее ж впереди живота пасть полная зубов и мощная грудь, какое в живот.
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
Ну что собаки, у них .согласно церкви, и души-то нет

тю, тоже мне авторитет. церковь...

а вообще все эти законопроекты это так забавно. особенно учитывая то, что право само себе штука несамодостаточная и неспособная к саморазвитию. возведенная в ранг закона, так сказать, а дальше вы сами знаете. потому все эти законы не решают проблему бездомных собак, а скорее решают проблемы тех, кто случайно или не очень случайно прихлопнул соседскую собачонку.
Відправлено: Apr 27 2011, 20:58
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 19:19)
Grimmjow, впринципе, вы можете внести свой вклад в это дело. На муку правда вас не возьмут, но вы можете завещать свое тело. Здоровые органы пойдут в донорство, а все что останется - студентам медвузов для практики. Так что дерзайте! не закапывайте в землю свой потенциа ,как тела)

это же вы за гуманность и любовь к человечеству, с какой стати мне завещать своё тело людям? так как мои органы не могу помочь в донорстве собакам так лучше сгнить) а вообще я за кремирование.

в америке сейчас практикуется отдавать на обучение собак в тюрьмы заключённым. это как бы и ответственность у них развивает и собак потом легко отдать на руки. есть разные программы и просто дрессировки, и для инвалидов помощники.
а вообще я слышала забавную статистику. в америке в день на 1 заключённого выделяется 0,25 центов, в то время как на служебную собаку 5 долларов.
в общем там на всех фронтах лучше чем у нас.
Відправлено: Apr 28 2011, 06:12
Цитата
в америке сейчас практикуется отдавать на обучение собак в тюрьмы заключённым. это как бы и ответственность у них развивает и собак потом легко отдать на руки. есть разные программы и просто дрессировки, и для инвалидов помощники.
а вообще я слышала забавную статистику. в америке в день на 1 заключённого выделяется 0,25 центов, в то время как на служебную собаку 5 долларов.
в общем там на всех фронтах лучше чем у нас

В Америке, шоб вы знали, если жители обнаруживают бездомную собаку, то сразу вызывают службу отлова. Люди из этой службы тут же приезжают и забирают собаченку. В течении 48 часов со времени отлова если за собакой никто не прийдет, то ее убивают. Никакого вам отпускания ее в другом месте, никакой вам стирилизации, смерть и все)
Цитата
это же вы за гуманность и любовь к человечеству, с какой стати мне завещать своё тело людям? так как мои органы не могу помочь в донорстве собакам так лучше сгнить)

Вот как, ясно. Ну тогда конечно, вам лучше помереть где-нибудь на свалке, где вашим мясцом смогут полакомится животные, птицы и насекомые. Кремирование в вашем случае неприемлимо.

Цитата
Эти преступники могут помочь в случае, если надо избавиться от конкретной стаи, но проблемы они никак не решают.

Они борются своими силами за собственную безопасность. У нас же в стране вечен один закон:"Спасение утопающих - дело самих утопающих".
Цитата
Кроме того отлавливать и убивать бездомных собак, конечно, важно, но явно недостаточно. Не менее важно снижение кормовой базы и меры в отношение собачников: поголовная стерилизация домашних собак, запреты на определенные породы, драконовские штрафы и т.п.
А это и сложно, и не очень популярно.

Кормовую базу вы им снизить никак не сможете, для этого нужно делать что-то со свалками, а для того чтобы с ними что-то делать надо налаживать переработку, а для этого надо приручить народ к сортировке ,что никто делать уж точно не будет "ибо лень".
Так же в каждом дворе есть куча сердобольных старушек, которые подкармливают бродячих псов, не понимая, что подкармливая ,он ипривлекают во двор еще большее число псин. И вот с ними уж точно разговаривать бесполезно. Собачкофилы как были одним из самых безответственных народов, так и остались. Мало кто у нас убирает за своей гадющей собакой, мало кто следит за ней, мало кто понимает, что собака - зверь, животное и нужно с этим считаться. Мало кто понимает что такое дрессировка и для чего она и ,в результате, все воспитание собаки сводится к кормжке, прогулке и целованию собаченьки ну и что может из такого воспитания вырасти? Да даже если человека так воспитывать вырастет жуткое нечто.
Отлов собак у нас так же непопулярен. Тут же выскакивают толпы старушек и псиноматерей с визгами, крича чтобы не смели трогать собаченьку и что пена у той - это особенность организма и ничего страшного.
Стерилизация требует очень больших финансовых затрат и проблемы не решает, т.к. у нас при отлове стерелизуют только кабелей и в итоге хватает одного нестирилизованного чтобы осчастливеть всех сучек в округе.
Штрафы - так это вообще жесть. Вы знали ,что у нас таки есть штраф з загаживание газонов собаченьками? И много людей по нему платят? У нас куча штрафов, которые успешно игнорятся и никому они не нужны, рвать попу из-за 100 рублей? Я вас умоляю...

Пополь-Вух, вообще, мне нравится как это дело поставленно в США. Но, извините конечно, там большинство жителей понимают что к чему и смысл отлова, у нас же абсолютно непросвященный народец. У нас начинается сразу писк и визг, что собаченек обижают.
Я вот одного не понимаю, почему люди должны обходить собак стороной? Почему должны бояться их агрессии? Почему должны терпеть это повсеместное загаживание и тявканье? Почему люди должны прислуживать уличным собакам? Только из-за того что они "живые"? В природе нет такого, что бы один вид уступал другому без пользы с той или иной стороны, иначе это паразитизм. Домашние собаки - понятно, тут идет взаимная выгода для человека и собаки.
Відправлено: Apr 28 2011, 12:14
Цитата (Avarus @ Apr 28 2011, 06:12)
В Америке, шоб вы знали, если жители обнаруживают бездомную собаку, то сразу вызывают службу отлова. Люди из этой службы тут же приезжают и забирают собаченку. В течении 48 часов со времени отлова если за собакой никто не прийдет, то ее убивают. Никакого вам отпускания ее в другом месте, никакой вам стирилизации, смерть и все)

ложь. как правило их сперва стерилизуют. новым хозяевам отдают только кастрированных животных. такие клиники там финансируются не только гос бюджетом но и частными вложениями, не малыми надо заметить.
Цитата (Avarus @ Apr 28 2011, 06:12)
Вот как, ясно. Ну тогда конечно, вам лучше помереть где-нибудь на свалке, где вашим мясцом смогут полакомится животные, птицы и насекомые. Кремирование в вашем случае неприемлимо.

вы последний чьё мнение в этом случае кому-то будет интересно
Цитата (Avarus @ Apr 28 2011, 06:12)
Я вот одного не понимаю, почему люди должны обходить собак стороной? Почему должны бояться их агрессии? Почему должны терпеть это повсеместное загаживание и тявканье? Почему люди должны прислуживать уличным собакам?

уже раз 10 говорила о причинах. люди виноваты людям и платить. деньгами, спокойствие и жизнью. идеально было бы отлавливать и сажать/усыплять таких безответственных хозяев, но это практически нереально, а жаль.


Відправлено: Apr 28 2011, 12:18
кстати об америке. там жестокие законы по защите животных. если вы будите замечены как обидчик какой-нибудь зверушки, не важно своей или чужой, вам грозит большой штраф или срок, если выплатить не сможете. нам есть чему у них поучиться. законодательная база у нас слишком слабая и лояльная к животным садистам.
Відправлено: Apr 28 2011, 13:21
Цитата (Grimmjow @ Apr 27 2011, 18:35)
мир вертится вокруг москвы радует что центр живодёрства находится так далеко от меня. хотя чего можно ожидать от города, где сосредоточено всё самое плохое что есть в россии. к коррупции, безнравственности и т.д. добавился садизм. сперва собак, потом людей. лучше бы начали со второго))

Людей там и так отстреливают, не волнуйся.)
Цитата (Avarus @ Apr 27 2011, 18:41)
1) Вот собачек привозят, как их расселяют по зданию, где они живут и как организованы?
2) Как осуществляется надзор, питание и уход за собачками, а так же обслуживание территории?
3) Как будут окупаться затраты на собачек?
Впринципе, если выращивать их для мяса и мясокостной муки.. Хм, ферму сделать можно)

Зайди на любой сайт крупного приюта-питомника и спроси у них на форуме или где там.
Цитата (Grimmjow @ Apr 27 2011, 19:16)
так что куда более эффективно и выгодно использовать свежие человеческие трупы. муки больше))

И полезней. Человеческое мясо, как кто-то здесь сказал, легче легче усвояется... усвои... легкоусвояемое мясо.
Цитата (Avarus @ Apr 28 2011, 06:12)
омашние собаки - понятно, тут идет взаимная выгода для человека и собаки.

И какая выгода? Кормить их - это выгода?
Цитата (Grimmjow @ Apr 28 2011, 12:18)
кстати об америке. там жестокие законы по защите животных. если вы будите замечены как обидчик какой-нибудь зверушки, не важно своей или чужой, вам грозит большой штраф или срок, если выплатить не сможете. нам есть чему у них поучиться. законодательная база у нас слишком слабая и лояльная к животным садиста

Одному чуваку дали судебный втык за убийство рыбки; другому за то, что держал 21 кошку в неподобающих условиях; третьему за убийство рыбок также... К этому там и впрямь серьезно относятся. Не дай Б-г даже подобные посты заметят - тоже мало не покажется))
Відправлено: Apr 28 2011, 13:59
Avarus,
Цитата
Кормовую базу вы им снизить никак не сможете, для этого нужно делать что-то

Я поэтому и говорю - "сложно". Но необходимо.
Цитата
И вот с ними уж точно разговаривать бесполезно.

Доброе слово и большой штраф лучше, чем просто доброе слово. На сердобольных старушек действует безотказно.
Цитата
рвать попу из-за 100 рублей?

Поэтому я и говорю - "драконовские". Из-за 100-200 тыс. за выброшенную собаку порвут опу не только себе, но и тебе.
Цитата
Стерилизация требует очень больших финансовых затрат и проблемы не решает, т.к. у нас при отлове

Ты не читаешь сообщения по принципиальным соображениям? Специально для тебя стараюсь коротко писать. Речь шла о домашних собаках.
Цитата
Отлов собак у нас так же непопулярен.

Непопулярность этой меры - наименьшая её проблема. Во-первых, необходимо обеспечить гуманность отлова, содержания и усыпления животных. А во-вторых, даже если умервщлять их в промышленных масштабах, толку от этого будет мало, без остальных мер собаки быстро восстановят свою популяцию.
Цитата
Домашние собаки - понятно, тут идет взаимная выгода для человека и собаки.

Лично для меня проблему представляют как раз домашние псы. Точнее, их долбанутые хозяева. Вроде и по цифрам наибольшее число пострадавших - жертвы домашних собак.
Відправлено: Apr 28 2011, 14:30
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 28 2011, 13:59)
Лично для меня проблему представляют как раз домашние псы. Точнее, их долбанутые хозяева.

Угу... долбанутые хозяева которые разводят бойцовских собак... это вообще страх...
Порода имеет немаловажное значение, собаки конечно не как наштампованые, но тем не менее... некоторые породы особенно опасны, некоторые с трудом поддаются дрессуре...
Но у всякой монеты две стороны. на обратной стороне имеем проблему чистоты породы. В итоге если с*ка привела полукровок большинство собачников либо продают их обманом либо топят либо завозят. Не все так поступают, к счастью, я видела людей которые изо дня в день стояли на рынке чтобы отдать своих щенков-полукровок в добрые руки. Но количество собак которых завозят таким путем немалое и это не идет в сравнение с отдельными случаями когда собаку завезли потому что она ребенка покусала, неуправляемая стала и т.д.

Собака это животное, никогда не знаешь что у него на уме... и этих животных нужно воспитывать, а у нас нормально надрессировавных собак не так уж много, не больше чем нормальных людей...

Вы говорите что виноваты люди и люди же должны расплачиваться...
Но в итоге, как всегда, виноваты одни - платят другие.
Мы никогда не завозили собак. Даже когда наша же собака укусила отца. Немецкая овчарка. Повисла на руке. Это было просто недоразумение...
Отец громко разговаривал (он всегда громко разговаривает), рядом стояла мать, он стукнул по изгороди чтобы отпугнуть курицу которая пыталась выбраться наружу, а пес подумал что он кричит на хозяйку, и так и повис на руке.
Никто его не завозил не усыплял... этот пес умер у нас от старости и это была трагедия для семьи.
А я в младших классах ходила от школы домой десятой дорогой, потому что недалеко от школы, на краткой дороге завелась стая собак.
Покусано и напугано было немало школьников.
Відправлено: Apr 28 2011, 15:54
Tihe, что такое "завозят"?)
Додано через хвилину
Не люблю немецких овчарок, сложная порода. Изобилует подобными "недоразумениями".
Відправлено: Apr 28 2011, 16:17
Цитата (Танигазе Нагате @ Apr 28 2011, 15:54)
Tihe, что такое "завозят"?)

Выбрасывают на улицу короче. Но приходится завозить подальше ибо собаки дорогу домой находят хорошо.
Цитата (Танигазе Нагате @ Apr 28 2011, 15:54)
Не люблю немецких овчарок, сложная порода. Изобилует подобными "недоразумениями".

Не знаю... не слышала насчет изобилует... легко дрессируемая порода, умные собаки... просто покупали мы его уже взрослым полуграмотным.
Матушка его тогда обласкала. Он ее полюбил. Он, как только мы его купили, плакал. Для него это было предательство со стороны бывшего хозяина.
Когда родители ссорились мама выходила к нему. Поплакаться. Отсюда такой конфуз.

А до этого было еще две овчарки и после этого еще одна - никаких недоразумений.
Когда был второй немец я уже была у родителей. Таскала его за уши и усы... терпел... добрый был пес.
Сейчас у нас правда восточно-европейская, но это сродни немцам впрочем... умная послушная девочка. Воспитывали ее со щенка.

Сложная порода это азиатские овчарки... вот там да...
Відправлено: Apr 28 2011, 20:26
Tihe, я как-то больше почему-то симпатизирую кавказцам, хотя насчет немцев согласен, порода умная, но сложная насчет того, что на хозяина в некоторых случаях нельзя даже взгляд косой кинуть))
Відправлено: Apr 28 2011, 20:31

 M 

Модераторы следят за сообщениями. Потому прошу вас всех придерживаться рамок правил.
Устное предупреждение некоторым из вас. Следующий раз будут замечания..

Відправлено: Apr 29 2011, 05:37
Цитата (Танигазе Нагате @ Apr 28 2011, 20:26)
я как-то больше почему-то симпатизирую кавказцам

а кавказцы симпатизируют белокурым девочкам, безответная любовь однако
Відправлено: May 3 2011, 21:12
Цитата
Tihe, я как-то больше почему-то симпатизирую кавказцам, хотя насчет немцев согласен, порода умная, но сложная насчет того, что на хозяина в некоторых случаях нельзя даже взгляд косой кинуть))


---

Ваша симпатия, извиняюсь - это взгляд с балкона? Вы, похоже, даже не представляете особенности этой породы, где доброта и виляние хвостом щенка просто таки отстреливалась заводчиком в прямом смысле слова. Щенок, который подойдет к чужому поласкаться - уничтожался тут же. И так продолжалось веками. Между этими собаками и людьми существовал негласный договор, если так это можно назвать: за то, что чел кормит, собака разрешает ему жить на ее территории. А теперь перенесите эту ситуацию в городскую квартиру... Аналогичная ситуация практически со всеми волкодавами. А курс дрессировки они проходят по упрощенной форме - если не хотят носить аппорт, то ты их не заставишь. А жизнь их заканчивается, зачастую, в питомниках, куда их сдают хозяева, которые уже не в силах.
Зато немецкая овчарка - это моя любимая порода. В моей жизни было 4 собаки и первая из них - немец. Сколько раз он мне жизнь спасал! Остальные собаки - бриар, такса и сейчас лабрадор - сплошное разочарование. То, чему этих надо было долбить и долбить, немец понимал с полу-взгляда. После немецкой овчарки другие породы заводить не надо - это мое мнение.
Відправлено: May 4 2011, 08:13
Просто не нужно относиться к собаке как к игрушке или милому питомцу. Это зверь, хоть и прирученнй но зверь. А раз зверь, то у него есть ряд инстинктов с которыми нужно считаться и понимать ,что отношения между хозяином и собакой - своего рода негласный договор для обеих сторон.
Цитата
Зато немецкая овчарка - это моя любимая порода

То же самое. В этой породе я уверен, что не придаст, не переметнется или струсит. Но тут уж точно нет никакой щенячьей преданности и если хозяин "поднимет руку", то и ему достанется. зато в результате вы получаете не какого-то раба и исполнителя ваших прихотей, а настоящего друга и защитника.
Відправлено: May 6 2011, 06:42
Цитата (hatter @ May 3 2011, 21:12)
А жизнь их заканчивается, зачастую, в питомниках, куда их сдают хозяева, которые уже не в силах.

Чушь. У девушки была собака-кавказец, добрейшее и умнейшее - по крайней мере по отношению к своим - существо. Умерла от старости, всем было очень жалко.

А я и не говорю, что собака должна быть добренькой с чужими. Я имею в виду своих. А немец признает только одного хозяина - другихсвоих для него не существует. Он на членов семьи хозяина может напасть, если что-то ему не понравится в их поведении относительно него.
Відправлено: May 6 2011, 09:40
Цитата
. А немец признает только одного хозяина - другихсвоих для него не существует. Он на членов семьи хозяина может напасть, если что-то ему не понравится в их поведении относительно него.


У вас была немецкая овчарка? Откуда такая уваренность в том, что могут пострадать близкие хозяина. Вы говорите с точностью до наоборот. Рассказываю поппулярно. У меня была НО и умерла в возрасте 13 лет. При этом тип нервной деятельности был - халерик. Т.е. я была обладательницей самого сложного варианта из породы НО. Видимо той, о которой вы пишите. Да, он был агрессивный, но не без повода. Да, из-за повышенной агрессивности нас даже попросили уйти с защитно-караульной службы, т.к. каждое занятие он рвал поводок (кто не знает, на этих занятиях собак привязывают и имитируют нападение "супостата", т.е. имитация избиения хозяина, собаки). Для того, чтобы он проявил агрессию, он должен был увидеть эту агрессию со стороны. Без повода доставалось только ротвейлерам. Ну не любил он их... Но даже этому была причина. Рассказывать долго. А что касается домашних - дети с ним в больницу играли, веревки вили, что хотели, то и делали. Я уже не говорю о кошке, у которой он "принимал" роды и в последствии помогал воспитывать котят. За свою семью я всегда была спокойна. Все друзья и знакомые были им любимы. Повторю, враг был только тот, кто проявлял агрессию. И это я рассказываю о непростом варианте.
А информация о кавказцах у меня от нашего инструктора, кинолога, который вел у нас дрессировку. Вот она перлась от кавказцев. Она приводила на площадку своих собак, но никогда не спускала. Она же и рассказала, что у некоторых пород, включая кавказцев в 6 лет происходит сдвиг по фазе и после этого могут быть покусаны даже близкие. Ей, кстати, приходилось и забирать собак, от которых отказывались хозяева, понЯв свое бессилие перед псом. Отказывались только от кавказцев. И вообще, я там насмотрелась на всякие породы (общий курс дрессировки мы все-таки прошли). Не кусали своих хозяев в знак протеста при применении, предположим, строгого ошейника только немцы. Все остальные - ротвейлеры, резеншнауцеры, доберманы и кавказцы - жрали хозяев за милую душу. Вот после этих созерцаний я и стала бояться чужих собак, хотя меня саму никогда не кусали.
Відправлено: Jun 18 2011, 23:12
О... самый больной вопрос для меня! Животные так часто страдают от людской жестокости, а этих живодёров всякие человеколюбы ещё смеют оправдывать - мол, над ними в детстве издевались, поэтому они такие жестокие. Вам такое оправдание нравится? Меня оно дико бесит! Шли бы лучше башкой своей об стену стучаться! Вот, например, купил человек собаку и не воспитывает её, потом происходит инцидент и собаке просто хана, все камни в неё летят, как фигурально, так и буквально... а как хе хозяин? Почему в него ничего не летит? А надо бы вломить и неслабо! Тема собак особенно актуально, ведь они опасны, а люди не понимают ни фига - хочу, значит заведу собаченцию, а обязательства... а да пошли они нах, да? Собака не кошка. Так вот, с холодной головой нужно подходить к этой теме... я своими глазами видела две жуткие ситуации - двух выгуливающих хозяев собак - одна была бабулька с каким-то бойцовским псом, а другой тщедушный мальчонка со взрослым сенбернаром. Вот на фига им такие породы?! Бойцовская псина на то и бойцовская, таких даже мужики удерживают с трудом, а тут божий одуван. Опухнет инстинкт у пёсика и разлетится бабушка, как одуванчик по воздуху. А мальчонка с сенбернаром? Там пёс в сидячем положении и мальчик почти одного роста... увидит пёс кошку, например, как рванёт за ней... а за ним, болтаясь на поводке, будет лететь тщедушное тельце мальчонки? o_O

Одним словом, люди сами виноваты в животной жестокости! Но себя считают исключительно несчастными страдальцами... -_-

Я - за животных, за нормальное с ними обращение! Причиняющим вред зверям я готова самолично руки вырвать и заставить сожрать! Око за око, блин! Или швырнуть такую живодёрину в тайгу, пусть там поиздевается над медведями или тиграми, например. Пожалуйста, какое раздолье! :-E
Відправлено: Jun 30 2011, 05:23
я обожаю животных. :) и никому не позволила бы относиться к ним так. o_O я бы их ,,убила,,
Відправлено: Jul 3 2011, 07:47
Зачастую на животных отрываются люди, обиженные жизнью, будучи не в силах найти на ком оторваться среди себе подобных) Их даже жалко =lol=
Відправлено: Jul 5 2011, 10:23
Цитата (Zaraki @ Jul 3 2011, 07:47)
Зачастую на животных отрываются люди, обиженные жизнью, будучи не в силах найти на ком оторваться среди себе подобных) Их даже жалко =lol=

Значительно хуже, когда люди, 'обиженные жизнью' отрываются на себе подобных. И что значит 'обиженные жизнью'? Можно подумать, что сушествуют люди, которых эта самая жизнь хоть раз хорошенько не била.
Відправлено: Jul 6 2011, 14:24
Я просто ненавижу,когда кто-нибудь обращается с животными не "по- животски"!И потом все удивляются,почему так много бездомных животных,почему много бешенных собак!!!Это чистой воды эгоизм,нечеловечность и т.д.,когда люди бросают животных на улицу или обращаются с ними,как с игрушками!!"!Надо мне утешиться,иди сюда зверюшка;смотрю фильм,а ты лезишь мне на коленки!!Вали отсюда!!!".Вот как они обращаются с ними.А ведь не уважая животных,мы не уважаем себя!!! По-моему,звери умнее и сильнее нас!Им не нужны ни деньги,а нужна лишь любовь,забота...И получив это они чувствуют себя очень хорошо!!!Вот,я хотела бы задать вопрос:а вы могли бы уехать из города в какую-нибудь глушь с любимым человеком?Сейчас мой ответ-нет!Но,это потому что,я ещё не увидела жизни,не посмотрела мир!Вудь мне ещё нет и 17! Но,вернёмся к теме! По-моему издеваться над животными,это жестоко,глупо и бессмысленно!Ведь,мучая животное,что вы испытаваете?Возможно радость,что тебе подчиняются,силу...Я не знаю,никогда не совершала такого греха! Люди,берегите животных!Ведь,всегда будет момент,когда вас не будут понимать люди.Люди!Но животное,если вы его любите,поймёт всегда...
Відправлено: Jul 12 2011, 08:58
куплю шкуру браконьєра і того хто знущається над тваринками а також шкуру мисливця!!!Дорого куплю. пишіть в ЛС
Відправлено: Jul 16 2011, 07:30
животные это природа а мы как знаем над природой издеватся нельзя
Відправлено: Jul 16 2011, 10:18
Я очень люблю животных и никому не позволю их обижать.
Відправлено: Aug 8 2011, 05:55
Да этих живодёров.!!!...Гады издеватся над животными!!!
У меня во дворе одного мальчика и 4 его друзей поставили на учёт в полицию чтобы не гулял после 5!А они кошку рыжую убили и ей
в рот в горло положили питарду и она ВЗОРВАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!Гады!!!
Відправлено: Aug 9 2011, 12:47
[color=#eb0fbd]мне даже не посебе[S]
Відправлено: Aug 9 2011, 13:10
Цитата (hatter @ May 6 2011, 09:40)
Для того, чтобы он проявил агрессию, он должен был увидеть эту агрессию со стороны. Без повода доставалось только ротвейлерам.

А я повторяю: никто не может предугадать, ЧТО собака воспримет. как агрессию. Это могут быть дружеские объятия, поцелуй, косой взгляд, брошенный в шутку, повышение голоса собеседником. Собака - не человек, она не понимает человеческих отношений и условностей. Ей доверять можно еще меньше, чем человеку. А поскольку человеку доверять нельзя...
Цитата (Джастин @ Aug 8 2011, 05:55)
Да этих живодёров.!!!...Гады издеватся над животными!!!
У меня во дворе одного мальчика и 4 его друзей поставили на учёт в полицию чтобы не гулял после 5!А они кошку рыжую убили и ей
в рот в горло положили питарду и она ВЗОРВАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!Гады!!!

Неужели даже взорвалась? Удивительно.
Відправлено: Aug 10 2011, 13:47
Ну да!Ну не силно конечно но порвалась! :(
Відправлено: Aug 11 2011, 11:31
Цитата (Джастин @ Aug 10 2011, 13:47)
Ну да!Ну не силно конечно но порвалась! :(

=lolbuagaga= =lolbuagaga=
Я не живодёр, животных очень люблю (кошек особенно), но от этого сообщения меня попёрло))) А в каком месте порвалась, если не секрет?

Проблема с бродячими собаками действительно тупиковая. Животные никогда не нападают первыми, но неизвестно какой жест/звук или что-либо ещё они воспринимают как агрессию. И если взрослый человек при виде бродячей собаки додумается быть более осторожным и в случае опасности есть вероятность защитить себя, то ребёнок бессилен.
Создавать приюты тоже вряд ли кто-то станет. А если и попадёт собака в приют, то жить в таких условиях едва ли захочет или даже не сможет. Представьте себе пса, который годами бегал по улицам города, а потом оказался запертым за решётку в клетке размером метр на метр с двухразовым питанием какими-то помоями. Я бы на месте собаки предпочёл смерть.
Хотя отстреливать собак - тоже не выход...
Відправлено: Aug 11 2011, 14:14
Цитата
А в каком месте порвалась, если не секрет?

Нет не секрет!Прямо по середине горла! ;(
Відправлено: Aug 11 2011, 14:17
Цитата (Джастин @ Aug 11 2011, 14:14)
Нет не секрет!Прямо по середине горла! ;(
ужас... за такое прямиком в детскую колонию отправлять нужно. Кот не выжил?
Відправлено: Aug 11 2011, 14:58
Тоже отношусь к этим жестоким людям отрицательно. И люблю животных больше чем людей.
И каждый раз когда по телевизору вижу, кино или передачу о животных, с которыми что-то плохое происходит, сразу же выключаю, иначе в слезы а они переходят в рыдания..и в итоге я разгневанная на людей целый день хожу...
если бы я на улице увидела, что человек мучает кого-то, я бы честно слово, подошла бы и сделала тоже самое с человеком ;(
Відправлено: Aug 11 2011, 15:18
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 14:58)
Тоже отношусь к этим жестоким людям отрицательно.
А кто к ним относится положительно? =lol= по-моему в вопросе кто "за" и "против" издевательства над животными всё и так ясно.
Хотя я когда-то на одном сайте был, и там по-моему 3 человека были "за". Один был сатанистом, и ему эти издевательства нужны были для жертвоприношений. У второго собака искусала брата, и с тех пор он мучает и собак, и презирает людей, которые их защищают. А третий просто нёс какую-то чушь, что человек по природе своей охотник, и он испытывает кайф, когда кого-то убивает...
Короче, у всех трёх явные проблемы со психикой.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:18
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 14:58)
если бы я на улице увидела, что человек мучает кого-то, я бы честно слово, подошла бы и сделала тоже самое с человеком ;(

Ну да, конечно. Ничего бы Вы не сделали, а лиш молча проглотили увиденное и пошли дальше своей дорогой.

Особисто я не можу знущатись над тваринами. У мене викликає жалість і люди, котрі роблять боляче друзям нашим меншим, і тварини. Але зупинити це навряд комусь вдасться, бо люди боягузливі. І, як вже звучало десь вище, виливають свої емоції на тварин.
На днях подивилась фільм "Готель для собак". Фільм надзвичайно дитячий, але відкриває істину - бродячих собак в більшості чекай смерть. І, можливо, це справді вихід? Кому треба "табуни" дворняг? Якось дивно це писати, бо я завжди була проти таких методів. Але воно ж так і виходить.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:28
Цитата (ловец стрекоз @ Jul 5 2011, 10:23)
Значительно хуже, когда люди, 'обиженные жизнью' отрываются на себе подобных.
Порой за "отрывательство" над себе подобными уголовная ответственность может постичь, да и вообще над людьми издеваться куда сложнее. Кто-то отпор даст, что-то кому-то расскажет и т. д. Животные ничего не сделают: они и сами за себя постоять не могут, и заступаться за них никто не будет. Так что это ещё куда более противно и омерзительно.
Цитата (ловец стрекоз @ Jul 5 2011, 10:23)
И что значит 'обиженные жизнью'? Можно подумать, что сушествуют люди, которых эта самая жизнь хоть раз хорошенько не била.
Кто-то находит в себе силы идти дальше, а кто-то оскаливается на мир, вступает в ряды "обиженных" и под предлогом неблагополучной судьбы разводит всякую нечисть) Согласись, что бродячего пса скорее ударит бомж и пропойца, волочась по улице, чем культурный семьянин, возвращающийся домой с работы.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:28
Цитата (Усмішка @ Aug 11 2011, 15:18)
Ну да, конечно. Ничего бы Вы не сделали, а лиш молча проглотили увиденное и пошли дальше своей дорогой.


к сожалению или к счастью я жестокий человек к людям. и именно я бы тоже самое с ним сделала.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:31
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:28)
к сожалению или к счастью я жестокий человек к людям. и именно я бы тоже самое с ним сделала.
Очень сомневаюсь. В Интернете все смелые, а как до дела доходит - так шиш с маслом. Лично знаком с человеком, который считает себя жестоким по отношению к людям и очень любит животных. На словах он бы убил каждого, кто посмеет косо посмотреть на кошку/собаку/кого-либо ещё, а на деле даже гусеницу из рук молокососов забрать не посмел.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:32
Zaraki
Если он такой, не значит, что и я такая. Спорить с вами не буду. Это бессмысленно.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:33
вот сейчас я начну говорить не по теме. Ну да ладно.
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:28)
к сожалению или к счастью я жестокий человек к людям. и именно я бы тоже самое с ним сделала.

А Вы уверенны что вам бы сил хватило? И жестоки Вы лишь на словах, я уверенна.

Цитата (Zaraki @ Aug 11 2011, 15:28)
да и вообще над людьми издеваться куда сложнее. Кто-то отпор даст, что-то кому-то расскажет и т. д. Животные ничего не сделают: они и сами за себя постоять не могут, и заступаться за них никто не будет.

воот, об этом я и говорю, Morcheeba.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:35
Цитата (Усмішка @ Aug 11 2011, 15:33)
А Вы уверенны что вам бы сил хватило? И жестоки Вы лишь на словах, я уверенна.

я занимаюсь боксом пять лет) сил хватит)

Відправлено: Aug 11 2011, 15:36
Morcheeba, просто ради интереса. Представьте, что вы идёте по улице и видите банду гопников (человек 5, которые на пару тройку лет старше, выше и сильнее вас). Эти отморозки достали из карманов зажигалки и начали поджигать ни в чём неповинного кота. Вы тоже достанете зажигалку и пойдёте их поджигать?
Відправлено: Aug 11 2011, 15:40
Zaraki
Придется подойти и вежливо (по началу) попросить, отпустить кота. Если же нет, придется размахивать кулаками и ногами) я не уверенна в победе, но чем смогу тем помогу бедному коту.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:45
Morcheeba, тогда флаг вам в руки)
Відправлено: Aug 11 2011, 15:45
Morcheeba, мухаха. Бред. Вы ничего не сделаете. Только лишь заработаете себе травму. Вы, видимо, не до конца представляете ситуацию. Или очень самоуверенны. Не стоит переоценивать свои способности, ведь одно животное того не стоит.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:49
Цитата (Zaraki @ Aug 11 2011, 15:45)
Morcheeba, тогда флаг вам в руки)

Благодарю. А что вы от меня хотели?что я пройду мимо нечего не сделав?Только бесчувственный человек ничего не предпримет!
Цитата (Усмішка @ Aug 11 2011, 15:45)
Morcheeba, мухаха. Бред. Вы ничего не сделаете. Только лишь заработаете себе травму. Вы, видимо, не до конца представляете ситуацию. Или очень самоуверенны. Не стоит переоценивать свои способности, ведь одно животное того не стоит.

Может быть. Таков мой характер.
У меня было куча травм, но я от них только становлюсь сильнее. И спасти жизнь животному, это для меня нечто большее, чем например, родить ребенка.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:54
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:49)
Благодарю. А что вы от меня хотели?что я пройду мимо нечего не сделав?Только бесчувственный человек ничего не предпримет!

Здравомыслящий человек, который бережет свое здоровье действительно пройдет мимо, хотя ему будет обидно, наверняка, от своего бессилия.
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:49)
Может быть. Таков мой характер.
У меня было куча травм, но я от них только становлюсь сильнее. И спасти жизнь животному, это для меня нечто большее, чем например, родить ребенка.

Простите, правда, за такую искреннюю грубость, но это глупо и как-то совсем по-детски. Не уж-то Вы готовы спасти зверя, чем дуть шанс человеку?
Я, конечно, люблю животных, но не до такой степени. Бред вообще, правда.
Відправлено: Aug 11 2011, 15:57
Цитата (Усмішка @ Aug 11 2011, 15:54)
Здравомыслящий человек, который бережет свое здоровье действительно пройдет мимо, хотя ему будет обидно, наверняка, от своего бессилия.

Мне нечего беречь.
Цитата (Усмішка @ Aug 11 2011, 15:54)
Простите, правда, за такую искреннюю грубость, но это глупо и как-то совсем по-детски. Не уж-то Вы готовы спасти зверя, чем дуть шанс человеку?
Я, конечно, люблю животных, но не до такой степени. Бред вообще, правда.

Готова, да. И пусть для Вас, это будет глупо. Мне как-то пофигу, честно.
Я не люблю детей, так же как людей.
Да, наверно вы про себя и подумаете "Ненормальная" ну а чтож поделать))Мне от этого не холодно не жарко)
Відправлено: Aug 11 2011, 15:58
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:49)
Благодарю. А что вы от меня хотели?что я пройду мимо нечего не сделав?Только бесчувственный человек ничего не предпримет!
Не то что бы бесчувственный. Просто человеку присуще такое острое чувство, как страх. Чаще всего все за свою шкуру боятся, такова наша природа)
Я бы скорее кинул в гопников пару камней с криками: "Ублюдки, ща я вам навешаю!!", тем самым дав возможность коту убежать и себе тоже спастись бегством =lol= это в наиболее смелом расположении духа)
Відправлено: Aug 11 2011, 16:01
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:57)
Мне нечего беречь.

Бред.
Цитата (Morcheeba @ Aug 11 2011, 15:57)
Готова, да. И пусть для Вас, это будет глупо. Мне как-то пофигу, честно.
Я не люблю детей, так же как людей.
Да, наверно вы про себя и подумаете "Ненормальная" ну а чтож поделать))Мне от этого не холодно не жарко)

Причем здесь ненормальность? Я считаю это отличием от серой массы, нежели недостатком.
Відправлено: Aug 11 2011, 16:07
Заметил очень забавный момент - человек вовсю пиарит себя в роли мизантропа, в действительности оказываясь банальным ленивым неудачником. Просто наблюдение, прошу никого не принимать на свой счет.
.
По теме сказать нечего, ибо все что бы я не сказал в том или ином виде фигурирует на страницах темы. Одно понятно - когда вдруг приспичит поиздеваться над животным, представьте в нем своего близкого человека, а лучше себя. Если это не действует, то издевательства рекомендую начинать с себя же - получение массы удовольствий разом гарантировано МинЗдравом.
Відправлено: Aug 12 2011, 07:50
Цитата
ужас... за такое прямиком в детскую колонию отправлять нужно. Кот не выжил?

Нет!Они перед тем как издеватся....Задушили котика! :cat_a: =cat_and_death=
Відправлено: Aug 12 2011, 09:03
Цитата (Усмішка @ Aug 11 2011, 15:54)
Здравомыслящий человек, который бережет свое здоровье действительно пройдет мимо, хотя ему будет обидно, наверняка, от своего бессилия.

время от времени в прессе всплывают скандальные убийства или попытки убийства людей в месть за издевательство над животными.
вплоть до того, что бросил подросток камнем в чужую собаку, а на следующий день получил пулю в лоб.

это, конечно, крайности, но тем не менее и за животных заступаются.
Відправлено: Aug 12 2011, 09:32
Silver Silence, ні, я розумію, що такі ситуації бувають. і що таке потрібно карати, але в представленій ситауції логічніше було би піти, хіба не так?
Відправлено: Aug 12 2011, 13:22
Усмішка, нет, мой вариант самый логичный. Обкидать камнями и быстро смыться. Ну, это только если ты быстро бегаешь и знаешь здешние места)
Відправлено: Aug 12 2011, 18:56
Zaraki, а якщо кривдники тваринки в кращій формі, ніж ти. не страшно?
Відправлено: Aug 16 2011, 16:53
дайте питомцу поесть либо таблетку асперина, либо цветок дихенбахии, животное заснёт мёртвым сном...по своему опыту знаю...
Відправлено: Aug 19 2011, 12:36
Самое большое издевательство над жывотными В ЦЫРКЕ!
Відправлено: Aug 19 2011, 12:52
Sneguro4ka, сними розовые очки. Цирк - далеко не самый худший вариант. На улицах дети очень и очень часто безнаказанно издеваются над животными. И хорошо если все заканчивается побоями и сломанными лапами.
Відправлено: Aug 19 2011, 13:03
Цитата (Sneguro4ka @ Aug 19 2011, 12:36)
Самое большое издевательство над животными В ЦЫРКЕ!

Ага, и в зоопарке. Вон в Ялтинской "Сказке" так доиздевались над амурскими тиграми, что у самки родилась тройня тигрят и это при том, что амуры в неволе редко размножаются.
Відправлено: Aug 23 2011, 10:01
Странная тема. Неужели тут кто-то напишет, что-то вроде "Да, я люблю избивать жЫвотных!"? Вообще, это часто встречается у детей..обделенных любовью, вниманием. Их никто не замечает, вот они и демонстрируют свою "силу" над существами поменьше и послабше. А еще меня бесят совсем уж маленькие детки, которые ну просто не осознают, что делают больно кошечке или собачке хватая их за шеи..или таща за хвост через весь двор. А еще больше бесит, когда они начинают громко рыдать, когда пытаешься отнять у них животинку, а их тупые мамаши начинают в ответ орать на тебя за то, что ты якобы обижаешь их милых деток. Сложная тема какая-то.
Відправлено: Nov 9 2011, 13:24
Цитата (Ian DaY @ Feb 16 2007, 18:10)
.Что вы об этом думаете?

Это ужасно.
Наверное так делают люди, с неуравновешенной психикой.
Відправлено: Nov 12 2011, 06:24
Это говорит о человеке все. Он возможно сам был морально унижен и срывается на более слабых. А вообще - представьте себя на месте маленького беззащитного существа. Или просто подумайте насчет того, что он действительно живой - он думает, страдает. Потому что многие принимают животных за живую игрушку неспособную думать.
Додано через хвилину
Один раз отдыхал в одном отеле и там была собака. Так вот у нее завелись щенки. Я прям задумывался над тем, насколько умные дети когда одна девочка (лет 5-6) Берет щенка и просто насильно кладет его на пол и орет "Спи! Надо спать!" А когда щенок пытается от неё убежать она повторяет...
Відправлено: Nov 12 2011, 10:31
Рома Поттер, видимо порой ее родители так укладывают спать. Иначе она бы не знала, что так бывает. Родители с ней поступали так как она с этим несчастным щенком. Вот только она-то уехала и щенок остался в покое, а родители у девочки остались прежними. Несчастный ребенок.
Відправлено: Nov 12 2011, 11:46
Ненавиджу живодерів, я дуже люблю тварин
Відправлено: Nov 12 2011, 15:24
Одна только надпись "Издевательства над животными" заставляет грустить!
Под расстрел всех, кто издевается на животными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Nov 15 2011, 19:31
Ох, поубивала бы живедеров! Простите за грубость....
Но если мне такая погань попадается - обязательно от меня получает!<br->
Відправлено: May 16 2012, 17:39
Не в коем случае, нельзя учвать и издеваться над животными! Ведь они вам ничего не сделали и они беззащитные. Я их всех очень люблю и обожаю.
Відправлено: May 16 2012, 18:31
Я бы тоже всех этих гадов поставила к стеночке и растреляла... ну или сделала с ними то, что они творят с животными...
Відправлено: May 23 2012, 18:51
Ну здесь понятно мою точку зрения как биолога...уж очень большой противник такого. Мне кажется человек, который делает такое с животными может сделать это и с человеком. Тем более доказано, что убийцы в детстве мучали(жестоко) своих домашних животных.
Відправлено: May 24 2012, 10:26
Цитата (Ангел-Хранитель @ May 23 2012, 18:51)
Ну здесь понятно мою точку зрения как биолога...уж очень большой противник такого.

А как ты, будучи биологом, относишься к вивисекции?
Цитата (Ангел-Хранитель @ May 23 2012, 18:51)
Тем более доказано, что убийцы в детстве мучали (жестоко) своих домашних животных.

Кем доказано? Все маленькие дети мучают своих домашних животных,
а дай двухлетке в лапки котёнка - он его обязательно задавит, но чёй-то убийцы из них не вырастают
Відправлено: May 24 2012, 11:15
О боже.... как я с этим буду жить... я в детстве таскала своего пса за усы и забиралась на него верхом. =this=
Если верить рассказам родителей.
Пойду повешусь пока никого не убила.

Ладно, это я уже загнула, к жестоким мучениям это не отнесешь.
Но дети чаще всего просто многого не осознают, не понимают что существу больно, не осознают что такое смерть...
Відправлено: May 24 2012, 13:54
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 11:15)
Но дети чаще всего просто многого не осознают, не понимают что существу больно, не осознают что такое смерть...

Ну а если говорить о более сознательном возрасте? Ведь детство - тоже понятие широкое. Хотя такой критерий определения убийц кажется ой каким некорректным.
Відправлено: Sep 27 2013, 13:49
А что об этом может думать человек в здравом уме?
Відправлено: Sep 27 2013, 15:21
Я вважаю, що з тими, хто знущається над тваринами треба так же поступити, як вони з твариною.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1273 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:35:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP