Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дементоры

, Кто обойден вниманием Форумцев
Lucina
Відправлено: May 8 2012, 20:16
Offline

Я шизофреник, я тоже.
**
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 72161
Реєстрація: 7-May 12





Дементоры для моего понимание это что то невероятное.
Но насколько ведь ужасающее ,ведб пугает воображение, и несет крушение внутренему миру героев.
Они слишком холоднокровны, хотя признаться интересны.
^
Pye dog
Відправлено: Aug 10 2012, 19:28
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дементоры классные. Хотела б иметь парочку дементоров,а уж чем кормить их,найду - мерзких людей полно :D
^
Три рубля
Відправлено: Oct 18 2014, 07:26
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





А знаете, на кого похожи дементоры? Не на назгулов. На Костестражей из романа Тэда Уильямса "Хвосттрубой или приключения молодого кота". Смотрите сами:
Цитата
- Слушай, Мимолетка! - взволнованно прошипел он. - Там свет!

Так и оказалось, хотя свет был заметен только по контрасту с плотной чернотой, через которую они прошли. Отсветы, слабые и рассеянные, струились из-за угла в дальнем конце громадного прохода. Казалось, они были иного свойства, чем светящаяся земля.

- По-моему, мы с минуты на минуту выйдем наружу! - сказала Мимолетка, и Фритти на миг почудилось, что он различает отблеск у нее в глазах. Перешли на быструю ходьбу, потом побежали, теперь уже способные разглядеть препятствия - громадные древесные корни и камни, которые, чернея, вырисовывались в слабом свете, струившемся из конца обширного коридора. Воздух был еще холоден, но стал суше, и повсюду была пыль, так много пыли...

Он прыжком опередил Мимолетку, которая вдруг встала на дыбы, крича:

- Хвосттрубой! Там чем-то пахнет!

Между ними внезапно выросла черная фигура, и воздух наполнился болезненным пряным запахом. Мимолетка пискнула - странный, задушенный звук, - и Фритти, споткнувшись, остановился.

Оба застыли как парализованные. От черной фигуры изошел сухой голос, подобный звуку трущихся друг о друга ветвей.

- Вы не пройдете, - сказал он. Слова его звучали слабо, словно издалека. - Теперь вы принадлежите Костестражам.

- Нет! - прогремел новый голос.

Потерявший веру, замерший от странного, чуть ли не священного ужаса Хвосттрубой увидел запавшие глаза и безобразную морду Растерзяка, который вдруг появился из темноты позади Мимолетки. Серая фела, ошеломленная, осела на пол и опустила голову.

- Я отнял их у Кровососа и его Клыкостражей! Эти двое - мои! - прорычал Растерзяк, но не придвинулся ближе.

- Ты не имеешь права, - прошептал странный, вздыхающий голос. - Никто не может препятствовать Баст-Имрету. Я служу лорду-Всевластителю. - Костестраж двинулся, слегка покачиваясь, с кожистым, окутывающим шелестом, и атаман Когтестражей дрогнул, отступив, словно его ударили.

- Возьми фелу, если хочешь, - продолжал Баст-Имрет. - Мы занимаемся иным. Ступай. Вы несете стражу в глубоких местах.

Растерзяк, захныкав от какой-то непостижимой обиды, прыгнул вперед, взвалил обмякшую Мимолетку на загривок и скрылся в темном извилистом туннеле. Фритти попытался было окликнуть Мимолетку, но не смог. Его суставы сместились от усилия, когда он попробовал рвануться и побежать.

Темная фигура Баст-Имрета повернулась - котообразная, но растворявшаяся в липкой тьме, даже когда стояла в отблеске от спины Фритти. Хвосттрубой не мог взглянуть ему в морду, в темные пятна которые должны были быть глазами. Отведя взгляд он силился сдвинуться - и на миг преуспел. Ему чудилось, что лапы его растекаются, как вода, но он умудрился повернуться и, как в агонии, пополз от Костестража.

- Нет спасения, - прошелестел ветер.

"Нет, - подумал Фритти. - Это не ветер. Беги, дурак!"

- Никакого спасения, - дохнул ветер, и он почувствовал, что слабеет.

"Это не ветер, должно быть спасение, должно быть спасение..."

- Пойдем со мной. - То был не ветер, он это знал. Но продолжал ползти. - Я возьму тебя в дом Костестражей, - жужжал бесчувственный голос Баст-Имрета во мраке позади. - Свирели всегда звучат во тьме, и безликие, безымянные поют в глубинах. Нет спасения. Мои братья ждут нас. Идем. - Фритти с трудом дышал. Запах пыли, пряностей и земли кружил ему голову... проникал в него... - Мы танцуем во тьме, - монотонно пропел Баст-Имрет, и Фритти ощутил, как его мускулы твердеют. - Мы танцуем во тьме и внемлем музыке безмолвия. Дом наш глубок и покоен. Ложе наше - земля.

Свет, казалось, сделался ярче. Хвосттрубой почти сумел добраться до поворота в туннель. Заморгал, изумленный. Неожиданно темная фигура Баст-Имрета появилась перед ним, загородив конец прохода. От Костестража, казалось, веяло сухим ядовитым воздухом. Потрясенный Хвосттрубой опустился на пол, неспособный даже ползти. Тварь встала над ним, отдаленный голос тихо выпевал незнакомые слова.

Его захлестнуло ужасом, жаркой паникой, и он нашел где-то силу, чтобы нырнуть вперед. Рванувшись, ощутил пыльную шкуру, отразившую его толчок. Баст-Имрет сжался, испустив звук, подобный хрусту хвороста, и схватил Фритти, когда тот пытался, собрав последние силы, проскользнуть мимо. За порогом туннеля растекалась лужица света. Он изо всех сил потянулся к ней - она означала свободу.

Но Костестраж не отпускал, и взметенная во тьме пыль и приторный запах окутали обоих, словно еще одна тень. Фритти ощутил, как лапы Костестража - хрупкие, но сильные, точно древесные корни, оплетающие скалу - обвились вокруг его шеи. Шелушащаяся, сухая пасть искала его горла. Хвосттрубой, взвизгнув напоследок от омерзения, вырвался.

Когда он выдирался из лап твари, раздался ужасный вспарывающий звук. Большие легкие лоскуты скомканной шерсти и кожи взлетели из-под его когтей и зубов, и, метнувшись к свету, он различил тупое подмигивание старых коричневых костей - ухмыляющийся череп Баст-Имрета.

Карабкаясь по короткому проходу, Фритти почувствовал палящую боль. Место меж глазами пульсировало и горело. Он добрался до нависающего серо-голубого кружка неба, на миг обернулся - и увидел позади жуткое существо. Оно стояло в тени возле туннельного основания - пасть скелета разевалась и захлопывалась.

- Я буду помнить тебя, покуда не умрут звезды, - проклял его отдаленный, невыразительный голос. Пламя в голове Фритти вспыхнуло вновь, потом исчезло.

Хвосттрубой подтянулся к краю дыры. Свет был так ярок, что перед глазами у него поплыли пятна. Спотыкаясь, почти валясь вперед, он выбрался из дыры - выбрался из Закота.

Мир был белым. Все было белым-бело.

Потом все стало черно.

Додано через 18 хвилин
Касательно размножения дементоров и того, откуда они взялись. Дементоры явно как-то связаны с существом под названием "Lethifold". На русский это слово переведено, как "Живой саван". Мне представляется очевидным, что они их потомки. Я полагаю, что дементор — это симбиоз человека и живого савана. Он может что-то сделать с человеком и после поделиться с ним куском своего плаща, который после разрастается до размеров полноценного. Что именно? Думаю, что после того, как человек доведён до границы отчаяния, из-за которой нет возврата, дементор высасывает из него душу. У них есть и другой способ размножения, "растут как грибы", но этот ужаснее.
^
VVoland
Відправлено: Nov 22 2014, 20:12
Offline

Дух зла и повелитель теней
***
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 71768
Реєстрація: 23-April 12





Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 12:21)
Почему не у кого не вызывает интерес образ дементоров в произведениях о ГП? Мне кажется, что они очень интересные люди? духи? маги? зверушки????
Откуда взялись, куда деваются, почему стерегли Азбакан, кем им приходятся боггарты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Духи , скорее всего духи, т.к. питаются эмоциями.
Боггарты вряд ли кем-то приходятся.
А происхождение - тот ещё вопрос.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 23 2014, 00:41
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Их вывел Экриздис, но как, не совсем ясно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1349 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:05:22, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP