Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Відправлено: Feb 14 2007, 11:44
Здравствуйте, я дама бальзаковского возраста>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<, прочно "сижу" на книгах о ГП. Конечно, родного мужа я не обзываю подлым магглом, когда он уходит пить пиво с друзьями, и радостно выдавливающего зубную пасту мне в ботинки ребенка не подозреваю в причастности к Пожирателям смерти, однако голова прочно забита сюжетами, героями книги. Постоянно думаю о продолжении... как чего повернется. Подскажите пожалуйста, это лечиться?

Це повідомлення відредагував Осталко - Feb 16 2007, 18:31
Відправлено: Feb 14 2007, 11:50
Зачем лечится? вот выйдет седьмая кнгига и это все постепенно начнет забываться
Відправлено: Feb 14 2007, 11:53
Лечится только то, от чего Вам хочется вылечится. Это как-то мешает в жизни? Мне лично увлечение ГП и ВК в жизни абсолютно не мешает (такого:
Показати текст спойлеру
еще нет :) ) - даже помогает, вот сейчас в себе творческую жилку открываю, фанфик намечаю...
Зачем тогда лечится?
Відправлено: Feb 14 2007, 11:59
Согласна. Если вы не бросаетесь с авадой кедаврой на врага. значит все нормально
Відправлено: Feb 14 2007, 12:38
Осталко, я тоже немного пригрузилась по поводу того, что книга так затягивает... А потом здесь где-то на форуме прочла, что 1 парень каждую, КАЖДУЮ часть по 14 раз прочел :))) И мне стало лечге, т.к. я 1 раз прочла все части (вышедшие) и пятую - 2 раза. Вот теперь думаю: можно не бороться с собой и пречитать еще раз или 2 :))) Рано или поздно Вам надоест (хотя может, лет через 15 :-)), и тогда Вы с сомнением спросите себя: и что я там нашла??? Но пока ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - это так здорово, когда книга написана так, что ее ХОЧЕТСЯ читать :)))
Відправлено: Feb 14 2007, 12:38
Цитата
star_ray Дата 40 минут назад
Лечится только то, от чего Вам хочется вылечится. Это как-то мешает в жизни? Мне лично увлечение ГП и ВК в жизни абсолютно не мешает - даже помогает, вот сейчас в себе творческую жилку открываю, фанфик намечаю


Вы очень талантливый, но ить из меня тоже прет творчество, а времени- сил на реализацию нема, все сидит в голове и возится там, отвлекая от домашних дел.

Відправлено: Feb 14 2007, 12:40
Цитата (Magmochka @ Feb 14 2007, 12:38)
Осталко, я тоже немного пригрузилась по поводу того, что книга так затягивает... А потом здесь где-то на форуме прочла, что 1 парень каждую, КАЖДУЮ часть по 14 раз прочел :))) И мне стало лечге, т.к. я 1 раз прочла все части (вышедшие) и пятую - 2 раза. Вот теперь думаю: можно не бороться с собой и пречитать еще раз или 2 :))) Рано или поздно Вам надоест (хотя может, лет через 15 :-)), и тогда Вы с сомнением спросите себя: и что я там нашла??? Но пока ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - это так здорово, когда книга написана так, что ее ХОЧЕТСЯ читать :)))


Я пока по пять раз прочитала и мне уже надоело, как бы книга мне не нравилась
Додано через хвилину
Цитата (Осталко @ Feb 14 2007, 12:38)
Вы очень талантливый, но ить из меня тоже прет творчество, а времени- сил на реализацию нема, все сидит в голове и возится там, отвлекая от домашних дел.


а вы реализуйти а потом уже занимайтесь домашними делами
Відправлено: Feb 14 2007, 13:17
Цитата (Мергиона @ Feb 14 2007, 12:40)
Я пока по пять раз прочитала и мне уже надоело, как бы книга мне не нравилась


Ну, у Вас порог восприятия ниже :))) У меня так бывает: пока песня по радио (или фильм только по ТВ), ждешь, ищещь, очень нравится. а когда покупаешь диск - все, мне не интересно. Я могу в любой момент посмотреть, и получается, что это стало не живым. Не самостоятельным: появляется по моему желанию, а не по собственному! Наверное, поэтому я книжки в библиотеке беру :)))


Цитата (Осталко @ Feb 14 2007, 12:38)
Вы очень талантливый, но ить из меня тоже прет творчество, а времени- сил на реализацию нема, все сидит в голове и возится там, отвлекая от домашних дел.


А Вы попробуйте ВЫРАЗИТЬ то, что возится, на бумагу. Без общей концепции - только тот яркий момент, что "возится" - если у Вас с первого раза получится легко и красиво, обнимите своих домашних, чмокните в макушку - и садитесь за работу! А вот если не получится - слова разбегутся или ощущения сложно переадть, тогда Ваш план еще не созрел! Но творческие порывы не гоните! Удачи!
Відправлено: Feb 14 2007, 13:24
на счет музыки очень тоноко подмечено: когда чего-то хочешь.в сегда пфытаешься его джобиться, а добившись, оно теьбе надоедает. Так, возможно будет и с поттером. когда мы наконец сможем увидеть последнюю часть.
Відправлено: Feb 14 2007, 13:26
Цитата (Мергиона @ Feb 14 2007, 13:24)
Так, возможно будет и с поттером. когда мы наконец сможем увидеть последнюю часть.

Все зависит от последней части - забудем мы ГП или же он станет культовым произведением на века, и через сто лет дети будут писать в сочинениях об формировании характера Гарри, об отношениях Дамба и Снейпа и т.п.
Відправлено: Feb 14 2007, 13:33
не знаю. но мне кажется. что может опявится книга. которая сможет превзойти самого поттера. и через пару лет о нем вспомнят самые преданные фанаты.
Відправлено: Feb 14 2007, 14:06
Цитата
не знаю. но мне кажется. что может опявится книга. которая сможет превзойти самого поттера. и через пару лет о нем вспомнят самые преданные фанаты.
очень в етом сомневаюсь , на мое мнение сейчас западок литературы . А ГП ето светлый лучик в темноте :) Конечно я ЗА то что б появилась такая книга , но тогда ГП перейдет в класику жанра B)
Відправлено: Feb 14 2007, 14:09
Конечно Гп просветил нас.... Блин, я говорю как сектантка. А может книгу. котоаря сможет превзойти поттера напишем именно мы с вами?
Відправлено: Feb 14 2007, 14:17
Цитата
А может книгу. котоаря сможет превзойти поттера напишем именно мы с вами?
Единственное что могу сказать - Удачи :)
Відправлено: Feb 14 2007, 14:25
неи, я писать не буду. уже пробовала. ничего стоящего в голову не приходит. А вот Осталко я желаю удачи. может у нее что-то получится?
Відправлено: Feb 14 2007, 14:38
Цитата (Мергиона @ Feb 14 2007, 14:09)
Конечно Гп просветил нас.... Блин, я говорю как сектантка. А может книгу. котоаря сможет превзойти поттера напишем именно мы с вами?

Такие книги редки, как и великие открытия, переворачивающие мир. Гении - товар штучный :) . Впрочем, Ро еще свою гениальность не доказала - полгода осталось. Вот тогда все и узнаем.
Відправлено: Feb 14 2007, 14:38
А вот интересно лет эдак через 10 что будет с популярностью ГП, не забудут ли его? Хотя конечно сейчас в это не верится....
Відправлено: Feb 14 2007, 14:39
Цитата (star_ray @ Feb 14 2007, 14:38)
Такие книги редки, как и великие открытия, переворачивающие мир. Гении - товар штучный :) . Впрочем, Ро еще свою гениальность не доказала - полгода осталось. Вот тогда все и узнаем.


Но ведь анм еще так долго ждать....... Когда выйдет помследнняякниаг. мре нечем будет себя занятть, когда я буду болеть а инет сломается.....
Додано через хвилину
Цитата (Анют@ @ Feb 14 2007, 14:38)
А вот интересно лет эдак через 10 что будет с популярностью ГП, не забудут ли его? Хотя конечно сейчас в это не верится....


И мне не верится. но все арвно будет что-то новое. ч то заставит нас забыть о гарри. так как многие заблыи о "Властелине колец"
Відправлено: Feb 14 2007, 16:06
Цитата (Анют@ @ Feb 14 2007, 14:38)
А вот интересно лет эдак через 10 что будет с популярностью ГП, не забудут ли его? Хотя конечно сейчас в это не верится....

Скорее всего ГП будет гордо зваться классикой. А классика, как известно не совместима с популярностью(почти), так что мы вспомним, а те кто дальше... Если повезет...
Відправлено: Feb 14 2007, 17:41
Мне кажется, что бы произведение было классикой, критики должны найти в ней чтото умно-заумное. Однажды в школе я спросила учителя литературы, почему Джека Лондон - классика, а Майн Рид и Ф.Купер нет, догадайтесь, что он мне сказал!
ГП врядли будет классикой в чистом виде, если только в нем не найдут социальные, религиозные или пр. муть
OWL
Відправлено: Feb 14 2007, 19:24
Мергиона, кто забыл Властелина колец? Странно, книга написана полвека назад, про неё давно забыли, а кино снимается(про качество молчим).М-да,забыли Властелина напрочь...
Осталко, я немного не понимаю, а почему купер и Майн Рид не классика? Только потому, что в школьную программу смогли впихнуть только Лондона?
Відправлено: Feb 15 2007, 05:45
OWL, думаю, ВК сначала забыли, а потом вспомнили...
Відправлено: Feb 15 2007, 07:41
Цитата (anakon_da @ Feb 15 2007, 05:45)
OWL, думаю, ВК сначала забыли, а потом вспомнили...

Да ладно! Кто бы начал снимать кино по абсолютно забытой книге? Кстати, когда Джексон объявил о начале съемок, сразу такой шум поднялся... поклонники налетели на картину со всех сторон. Такие слухи ходили... Что гномы будут чесать животы (поклонники кричали, что это унижает их честь и достоинство), что Горлум будет похож на ящерицу (поклонники усилено напоминали, что вообще-то он - хоббит). А Вы говорите - забыли... Вовсе нет! О ВК помнили все это время, просто не было открытых криков. А уж про толкиенистов я вообще не говорю - они всегда были, есть и всегда будут.
А "Хоббита" даже у нас вроде кое-где во внекласное чтение включили...
Відправлено: Feb 15 2007, 07:57
star_ray, ля-ля. С Потти будет та же история. Поттерманы останутся, но популярность будет прыгать в зависимости от ситуации...
Відправлено: Feb 15 2007, 08:21
Осталко, не переживайте, вы не одна такая. Мой муж сначала крутил пальцем у виска, а потом почитал наши посты, сказал, что в этом что то есть, но это не для него, и успокоился. Хорошо, что Вы теперь с нами, будет куда выплеснуть наболевшее. Вы же видите, сколько нас здесь таких "хворающих".

OWL, не знаю, с чего Вы взяли, что ВК забыли. У моего сына это произведение было в школьной программе в начальной школе, а именно первая книга "Хоббит. Туда и обратно".
Відправлено: Feb 15 2007, 09:57
Цитата (OWL @ Feb 14 2007, 19:24)
Мергиона, кто забыл Властелина колец? Странно, книга написана полвека назад, про неё давно забыли, а кино снимается(про качество молчим).М-да,забыли Властелина напрочь...
Осталко, я немного не понимаю, а почему купер и Майн Рид не классика? Только потому, что в школьную программу смогли впихнуть только Лондона?


Фильм снгимали очень давно. а подрстающее поколение при миени толкиена широко раскрівает галаз от удивления. Им никто не рассказівает, чтое сть аткая книга ка5к ВК, которая была чтуть ли не свяшенной книгой 50-60 лет назад.
Відправлено: Feb 15 2007, 11:11
Народ, мы точно говорим об одном и том же ВК?
Цитата (Мергиона @ Feb 15 2007, 09:57)
Фильм снгимали очень давно. а подрстающее поколение при миени толкиена широко раскрівает галаз от удивления. Им никто не рассказівает, чтое сть аткая книга ка5к ВК, которая была чтуть ли не свяшенной книгой 50-60 лет назад.

Извините, мы об одном и том же? Фильм снимали давно? Толкина никто не знает? Либо я дура непонятливая - объясните мне, что вы имели в виду, либо вы что то намудрили.
Відправлено: Feb 15 2007, 11:12
Всем сочуствующим огромное человеческое спасБ., между тем, сравнение ГП (особенно первые две книги) и ВК мне кажется не слишком корректным. Если кто помнит был такой писатель Волков "Волшебник Изумрудного города" и еще 5 книг продолжения - мне кажется больше общего - в смысле целевой аудиторииь А ВК, все же, серьезное произведение, когда учитель лит-ры мне в 1994г. втирал о христианских и антифашистких мотивах у меня разжижение мозга началось
OWL
Відправлено: Feb 15 2007, 11:14
Natalya, я говорила в переносном смысле. Наверное я плохо выражаю свои мысли, простите...
Відправлено: Feb 15 2007, 11:20
Цитата (OWL @ Feb 14 2007, 19:24)
Осталко, я немного не понимаю, а почему купер и Майн Рид не классика? Только потому, что в школьную программу смогли впихнуть только Лондона?


Кстати, нельзя забывать о таком термине как классика жанра, к чему относить ГП - классика детской литературы или вче таки более широкий смысл?

Додано через хвилину

Кстати, нельзя забывать о таком термине как классика жанра, к чему относить ГП - классика детской литературы или всетаки более широкий смысл?

Додано через 17 хвилин
Кстати, о стимуляции ГП на кустарное:) творчество, вчера опять в голове топтались идеи - жалуюсь на две: Филч и Пивз - мистер Джеккил и мистер Хайд ( за незнакомыми именами к Р.Л. Стивенсону), Миссис Норрис - анимаг, который при помощи оборотного зелья замочил Дамби - и куда мне с этим?
OWL
Відправлено: Feb 16 2007, 05:50
Осталко, Гарри Поттер все же ещё не классика. если и станет классикой то отнюдь не детской литературы. Сличком уж мрачные последние две части и совсем не детские. А седьмая вроде как переплюнет их все. Хотя если вспомнить наши народные сказки (например Колобок), то может быть я и не права.
И если можно разверните ваши идеи. Про Джекила и Хайда читала, но паралель провести не в состоянии.
А вот насчёт миссис Норрис идея весьма любопытная, может Вам стоит фанфик написать?
Відправлено: Feb 16 2007, 06:04
Цитата (OWL @ Feb 16 2007, 05:50)
Осталко, Гарри Поттер все же ещё не классика. если и станет классикой то отнюдь не детской литературы. Сличком уж мрачные последние две части и совсем не детские. А седьмая вроде как переплюнет их все. Хотя если вспомнить наши народные сказки (например Колобок), то может быть я и не права...

Насчет книг Ро о ГП, они, похоже, расчитанны на подрастающее поколение, и изначально Ро, наверно. писала все части, с расчетом на растущих читателей. Хотя может я и ошибаюсь, но каждая следущая книга тяжелее предыдущей, тогда как первую вполне можно было дать почитать первокласнику. Естественно, расчет шел не только на молодое поколение, но и на взрослых людей, конечно. Просто с детьми, по моему, именно так. ^_^
Кстати интересно, есть хоть одно произведение, в более маштабных размерах, нежели собрание Ро? -_-
Відправлено: Feb 16 2007, 06:40
Цитата (OWL @ Feb 16 2007, 05:50)
Осталко, Гарри Поттер все же ещё не классика. если и станет классикой то отнюдь не детской литературы. Сличком уж мрачные последние две части и совсем не детские. А седьмая вроде как переплюнет их все. Хотя если вспомнить наши народные сказки (например Колобок), то может быть я и не права.

Ну, насчет колобка - там все в куда более детских масштабах! По крайней мере, убивающиеся по колобку дед с бабкой не показаны. Да и кроме колобка, жертв не было, и гибель его "мягко" показана. Учитывая, что и сам колобок... не слишком живой объект (скорее, голем какой-то) - сказочка вполне детская.
Насчет классики - ППКС. Только я считаю, что стать классикой у ГП есть все шансы, но все по местам расставит последняя книга.
Цитата (OWL @ Feb 16 2007, 05:50)

А вот насчёт миссис Норрис идея весьма любопытная, может Вам стоит фанфик написать?

К сожалению, тогда теряется смысл терзаний "Снейпа" (в кавычках, потому что имеется ввиду именно Снейп, убивший Дамба) и все его последующее поведение выглядит абсолютно нелогичным.

Цитата (anakon_da @ Feb 16 2007, 06:04)
Насчет книг Ро о ГП, они, похоже, расчитанны на подрастающее поколение, и изначально Ро, наверно. писала все части, с расчетом на растущих читателей. Хотя может я и ошибаюсь, но каждая следущая книга тяжелее предыдущей, тогда как первую вполне можно было дать почитать первокласнику. Естественно, расчет шел не только на молодое поколение, но и на взрослых людей, конечно. Просто с детьми, по моему, именно так. ^_^

Ну, учитывая то, что Ро сама говорила про первую книгу (отмечает то, что книга начинается с двойного убийства и считает ужасной сцену с Квиреллом-Волдемортом, пьющим кровь единорога), это не совсем так. Просто у Ро достаточно интересные представления о том, что можно читать детям.
P.S. И где-то она говорила, что 7 книга будет более детской, чем "Принц-полукровка". Ну-ну, учитывая, что там явно не пара человек погибнет...
Цитата (anakon_da @ Feb 16 2007, 06:04)

Кстати интересно, есть хоть одно произведение, в более маштабных размерах, нежели собрание Ро? -_-

Есть! И Вы сами можете угадать мой ответ - ВК! Только брать нужно всю вселенную - то есть "Сильмариллион", "Хоббита" и разнообразные рассказы-стихи. Одного этого хватит, что бы ГП заткнуть за пояс. А если еще взять произведения в том же мире других писателей...
Відправлено: Feb 16 2007, 10:11
star_ray,
Цитата
Ну, учитывая то, что Ро сама говорила про первую книгу (отмечает то, что книга начинается с двойного убийства и считает ужасной сцену с Квиреллом-Волдемортом, пьющим кровь единорога), это не совсем так.

Не могу сказать, что меня шибко травмировала "отвратительная сцена" и убийства. Хотя, конечно, поразили.Так что здесь наверно нельзя сказать однозначно ^_^
Цитата

Просто у Ро достаточно интересные представления о том, что можно читать детям.
P.S. И где-то она говорила, что 7 книга будет более детской, чем "Принц-полукровка". Ну-ну, учитывая, что там явно не пара человек погибнет...

Здесь я не поняла, и какие у нее представления? Простите. o_O :-[
Цитата
Есть! И Вы сами можете угадать мой ответ - ВК! Только брать нужно всю вселенную - то есть "Сильмариллион", "Хоббита" и разнообразные рассказы-стихи. Одного этого хватит, что бы ГП заткнуть за пояс. А если еще взять произведения в том же мире других писателей...

Думаю, вы прекрасно знаете, что когда я спрашивала, думала об этом. Но мне кажется, что будет не правильным опираться на других писателей(тем более, что про волшебников теперь книг тоже до едрени фени), но возможно я не так выразилась, под произведением я имела в виду н-ное кол-во книг об одних героях одного писателя.
Прошу прощения за занудство :-[
Відправлено: Feb 16 2007, 11:10
Цитата (anakon_da @ Feb 16 2007, 10:11)
Не могу сказать, что меня шибко травмировала "отвратительная сцена" и убийства. Хотя, конечно, поразили.Так что здесь наверно нельзя сказать однозначно ^_^

А я и не говорю за себя, я напоминаю слова самой Роулинг.
Цитата (anakon_da @ Feb 16 2007, 10:11)
Здесь я не поняла, и какие у нее представления? Простите. o_O :-[

Похоже, она не считает, что куча смертей в ее книгах делают их непригодными для чтения детьми. В какой-то мере она права....
Цитата (anakon_da @ Feb 16 2007, 10:11)
Думаю, вы прекрасно знаете, что когда я спрашивала, думала об этом. Но мне кажется, что будет не правильным опираться на других писателей(тем более, что про волшебников теперь книг тоже до едрени фени), но возможно я не так выразилась, под произведением я имела в виду н-ное кол-во книг об одних героях одного писателя.

А при чем тут количество книг? Вон, у Конан Дойля о Шерлоке Холмсе куча рассказов была...
Вообще говоря, по количеству книг сравнивать бессмысленно, нужно говорить об объеме, а лучше - о проработаности вселенной и вообще общей линии рассказов. А то так и для ВК можно сделать:
там каждая часть состоит из двух подчастей, их издать отдельными книгами - уже 6 книг получается, плюс еще Хоббит и Сильмариллион - уже 8. Больше, чем ГП.
Відправлено: Feb 16 2007, 11:18
Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 11:10)
Похоже, она не считает, что куча смертей в ее книгах делают их непригодными для чтения детьми. В какой-то мере она права....

Вообще да... В какой-то мере... ;)
Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 11:10)
А при чем тут количество книг? Вон, у Конан Дойля о Шерлоке Холмсе куча рассказов была...
Вообще говоря, по количеству книг сравнивать бессмысленно, нужно говорить об объеме, а лучше - о проработаности вселенной и вообще общей линии рассказов. А то так и для ВК можно сделать:
там каждая часть состоит из двух подчастей, их издать отдельными книгами - уже 6 книг получается, плюс еще Хоббит и Сильмариллион - уже 8. Больше, чем ГП.

Вы уплыли в другую степь. Мы ж о войне и мире не вспоминаем. Изначально я спрашивала как раз об обьеме. А проработанность... До Толкина вообще надо дорасти... ;) :P :D
Відправлено: Feb 16 2007, 11:39
[quote=OWL,1171605013 Про Джекила и Хайда читала, но паралель провести не в состоянии.
А вот насчёт миссис Норрис идея весьма любопытная, может Вам стоит фанфик написать?[/quote]
Мысль такая, один маг, которого никто не любил, решил обладать только хорошими качествами, шарахнул себя по голове вошебной палочкой и появились две личности с положительными качествами Филч и с отрицательными -Пивз. В результате развития отдельно обе личности дошли до абсурда - неуправляемый Пивз и очень сильно управляемый ( приказами и циркулярами) пособник порядка Филч.

star_ray Отправлено: 17 минут назад К сожалению, тогда теряется смысл терзаний "Снейпа" (в кавычках, потому что имеется ввиду именно Снейп, убивший Дамба) и все его последующее поведение выглядит абсолютно нелогичным.
Между прочим, достигая своей основной цели Лже-Грюм тоже вел себя не как ПС, он многому научил ГП, подкинул ему ценную идею стать мракоборцем (аврором), т.е. стимулировал на хорошую учебу.
В этом контексте, мне кажется, последние сцены Снейпа выглядят логично.




Додано через 3 хвилин
Кстати о смертях и детской литературе Кто нибудь читал сказки Г.Х. Андерсена?
А вы говорите "купаться"!!!:)
Відправлено: Feb 16 2007, 11:55
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 11:39)

Между прочим, достигая своей основной цели Лже-Грюм тоже вел себя не как ПС, он многому научил ГП, подкинул ему ценную идею стать мракоборцем (аврором), т.е. стимулировал на хорошую учебу.
В этом контексте, мне кажется, последние сцены Снейпа выглядят логично.

Лже-Грюм играл учителя ЗОТИ и настоящего Грюма, и вел себя соответственно, общаясь с другими, что бы его не раскрыли, пока он работает в коллективе.
А вот почему у Снейпа такое лицо было, когда он Дамба убил? Почему он потом Гарри спас? Почему с него парализацию Дамба снял (и вообще откуда узнал, что там Гарри есть, если это был не настоящий Снейп)? Почему так искривился, когда Гарри его трусом назвал? Откуда про принца-полукровку узнал? Почему советы на последок дал?
Замечу, что после убийства Дамба особо играть "хорошего" Снейпа не было нужды - все равно все решили, что Снейп УпС!
Відправлено: Feb 16 2007, 12:11
star_ray Отправлено: 7 минут назад
Лже-Грюм играл учителя ЗОТИ и настоящего Грюма, и вел себя соответственно, общаясь с другими, что бы его не раскрыли, пока он работает в коллективе...

Ага, может еще длительное принятие оборотного зелья накладывает отпечатое личности на оборотившегося.

...А вот почему у Снейпа такое лицо было, когда он Дамба убил? Какое такое. Субъективный взгля наблюдателя.
Почему он потом Гарри спас?
Когда спас?
Почему с него парализацию Дамба снял (и вообще откуда узнал, что там Гарри есть, если это был не настоящий Снейп)?
Само спало со смертью автора заклятия
Почему так искривился, когда Гарри его трусом назвал?
Ну не любит он когда обзываются (незаслуженно причем).

Відправлено: Feb 16 2007, 12:23
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 12:11)

Какое такое. Субъективный взгля наблюдателя.

Ни капли торжества! Перед ним лежит абсолютно беспомощный противник, убить которого - мечта любого УпСа, а у него ни капли торжества!
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 12:11)
Когда спас?

Когда его начали круцио бить! Практически совсем забили.
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 12:11)

Ну не любит он когда обзываются (незаслуженно причем).

В книге ясно написано, что это действительно было неожидано, вдруг! И действительно - вроде бы бежит какой-то молокосос, мелит чепуху всякую, назвал трусом - и вдруг такая перемена! Снейп вдруг сам стал готов убить его! А почему? В чем храбрость-то - убить беззащитного Дамба?
И Вы про прицна-полукровку и советы не ответили. А урок был хороший!
Відправлено: Feb 16 2007, 17:00
Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 12:23)
Перед ним лежит абсолютно беспомощный противник, убить которого - мечта любого УпСа, а у него ни капли торжества!

Дык, работа у него такая, чего уж там торжествовать. ( имею виду, что убивая ближнего совего, причем который лично ему ничего плохого не сделал не обязательно торжествовать)
Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 12:23)
Когда его начали круцио бить! Практически совсем забили.

А Снейп сказал, что шизанутый или дохлый Поттер ТЛ не нужен.
[quote=star_ray,1171628629][/quote] (на счет остального Чапай думать будет)
Відправлено: Feb 16 2007, 17:37
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 17:00)
Дык, работа у него такая, чего уж там торжествовать. ( имею виду, что убивая ближнего совего, причем который лично ему ничего плохого не сделал не обязательно торжествовать)

Это Вы про что? Мы же обсуждаем вопрос, что убивал Дамба не Снейп, а замаскированый под него анимаг, который до этого был миссис Норрис! А Дамба с радостью убивал любой из УпСов (перечитайте их высказывания), почему же этот таким особенным был?
А если Вы хотите обсудить, на чьей стороне Снейп - Дамба или Волда, то это в другую тему.
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 17:00)
А Снейп сказал, что шизанутый или дохлый Поттер ТЛ не нужен.

Ну да! Охотящийся за твоей головой Поттер конечно лучше, чем тихо-мирно лежащий в могилке или сидящий под замком! Неужели Вы считаете, что Волд сильно расстроился бы, сообщи ему, что, кроме Дамба, еще и Поттера прибили ненароком?
Единственное понятное мне объяснение в данной ситуации - Волд вообще никаких приказов насчет Поттера не давал, а Снейп быстро выдумал "как бы его приказ".
Цитата (Осталко @ Feb 16 2007, 17:00)
(на счет остального Чапай думать будет)

Ну-ну. Хорошая позиция ;) .
Відправлено: Feb 16 2007, 17:57
Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 17:37)
Это Вы про что? Мы же обсуждаем вопрос, что убивал Дамба не Снейп, а замаскированый под него анимаг, который до этого был миссис Норрис! А Дамба с радостью убивал любой из УпСов (перечитайте их высказывания), почему же этот таким особенным был?

Вот-вот, а миссис Норрис никому не говорила, что ей нравится убивать Дамбиков.
[quote=star_ray,1171647439]Неужели Вы считаете, что Волд сильно расстроился бы, сообщи ему, что, кроме Дамба, еще и Поттера прибили ненароком?
А хтож его знаить? То ему кровь его понадобилась, то мозг, может еще на какие запчасти преберегает.
Відправлено: Feb 16 2007, 18:52
Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 06:40)
Ну, учитывая то, что Ро сама говорила про первую книгу (отмечает то, что книга начинается с двойного убийства и считает ужасной сцену с Квиреллом-Волдемортом, пьющим кровь единорога), это не совсем так. Просто у Ро достаточно интересные представления о том, что можно читать детям.
P.S. И где-то она говорила, что 7 книга будет более детской, чем "Принц-полукровка". Ну-ну, учитывая, что там явно не пара человек погибнет...


Давайте вернёмся в рамки данной темы. Вот вырезка из газеты, Ро даёт советы детям, что им читать, извините за плохое качество:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  _____________111.jpg
Відправлено: Feb 16 2007, 19:14
Natalya
Я не удивлюсь, если в следующий подобный список Роулинг внесет Стивена Кинга =megalol= ...
В общем, в 7 книге нас явно ждет еще та резня...
Відправлено: Feb 16 2007, 20:07
Резня не резня, а мне ну уж очень хочется почитать 7 книгу, жду не дождусь ее выхода
Відправлено: Feb 16 2007, 20:47
Осталко, это не лечится. :) Поттера читают до 80 включительно, только не все рискуют об этом говорить. :D
Відправлено: Feb 16 2007, 21:03
Цитата (Felina @ Feb 16 2007, 20:47)
Осталко, это не лечится. :) Поттера читают до 80 включительно, только не все рискуют об этом говорить. :D


Felina, если не рискуют, наверно, это просто комплексы.

Если кому-то нравится ГП, это не стыдно, и хотя многие знакомые не понимают этого увлечения, к этому надо относится спокойно. Кстати, много молодых не знают, что это- ГП. Так-что любовь к книгам ГП- это не дело возраста, а состояния души.

Цитата (star_ray @ Feb 16 2007, 19:14)
Natalya
Я не удивлюсь, если в следующий подобный список Роулинг внесет Стивена Кинга =megalol= ...
В общем, в 7 книге нас явно ждет еще та резня...

Я читала где-то в теме "интервью с Ро" или как то так, что он (Кинг), просил Ро не убивать Гарри. Однако...

Додано через 7 хвилин
Вот, нашла, тема так и называется "Стивен Кинг и Джон Ирвинг просят Ро не убивать ГП"
"Два известных писателя Стивен Кинг и Джон Ирвинг на совместной конференции обратились к британской писательнице Джоан Роулинг с просьбой не убивать главного героя своих книг Гарри Поттера. Оба автора сказали, что «держат кулаки за Гарри» в ожидании выхода в свет заключительной седьмой части «поттерианы».
«Не повторяйте ошибки своего соотечественника Конан Дойла, который сбросил Шерлока Холмса в гигантский водопад, однако затем под давлением читателей был вынужден воскресить знаменитого детектива», - заявил Джон Ирвинг, обращаясь к г-же Роулинг.
Сама же Джоан Роулинг завила, что испытывает сильное психологическое давление по поводу своего героя. Писательница отметила, что каждый раз она вынуждена писать роман, который должен быть не менее интересным, чем предыдущий, так что прощание с Гарри Поттером, по ее мнению, будет полным освобождением.
На просьбу Кинга и Ирвинга не убивать Поттера, г-жа Роулинг сказала, что смерть героев «поттерианы» только лишь закаляет читателя перед чтением романов Кинга и Ирвинга, которые убивают гораздо больше своих героев, чем она."

Если даже Кингу жутковато, то и мы должны крепиться... :D
Відправлено: Feb 17 2007, 07:40
Простите за цининзм, что бы там не говорила Ро, денЮжки кончатся, и психологическое давление нормализуется и всех кого замочила, под горячую руку, воскресит.
Додано через 7 хвилин
[OFF] Уважаемый star_ray, мне приятно, что Вы заинтересовались моей теорией на счет миссис Норрис, я готова ответить на поставленные вопросы ( Чапай подумал), но может не в этой теме, ну или как Вам будет удобно.
Відправлено: Feb 17 2007, 08:13
Осталко

Либо создайте тему, либо поищите в путеводителе - может, такая уже есть. И приведите там четко теорию, доказаьтелсьтва, вопросы к теории и ответы на них :) .
---
Упс! Простите, создание темы отменяется. Знал же, что что-то такое читал!!! :)

Цитата (http://jkrowling.nm.ru/rumours.html)

Миссис Норрис - незарегистрированный анимаг.
Нет. Она просто кошка, очень умная и весьма неприятная по характеру.

Извините, опровергнуто самой Джо.
Сразу, на всякий случай, дам и еще одну цитату, что бы не начали записывать в анимагов бедного котика Гермионы:

Цитата (http://jkrowling.nm.ru/rumours.html)

Живоглот - анимаг.
Нет, не анимаг. Но и не совсем кот. Если вы купите книгу "Фантастические животные и где их искать" (все заработанные деньги передаются Comic Relief для помощи самым бедным детям в мире), то тогда наверняка узнаете, кто такой Живоглот на самом деле.

Кончно, еще можно записать в анимаги Хедвигу, гиппогрифчика и вообще всю живность в книгах... Но давайте все же признаем, что Дамба убил самый настоящий Снейп, по каким бы причинам он это не сделал.
Відправлено: Feb 17 2007, 08:34
star_ray, спасибо за разъяснения, но мне кажется скучновато во всем полагаться на интервью мадам Ро, напрочь отключается полет фантазии, работает механическая текстовая сверка событий в книгах и комментариев Автора. :(
Відправлено: Feb 17 2007, 08:47
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 08:34)
star_ray, спасибо за разъяснения, но мне кажется скучновато во всем полагаться на интервью мадам Ро, напрочь отключается полет фантазии, работает механическая текстовая сверка событий в книгах и комментариев Автора. :(


Пожалуйста, умейте различать фанфики и теории. В фанфиках можно хоть Гарри делать клонированным, а вот в теориях нужно четко опираться на имеющуюся информацию, в том числе и полученную от Роулинг.
Я свой полет фантазии не отключаю (пишу сейчас фанфик, который значительно дополняет мир ГП, и не противоречит пока что ничему), но вот в теориях нужно учитывать все имеющиеся факты, в том числе и опровергающие теорию как таковую.
Відправлено: Feb 17 2007, 09:00
star_ray Мне кажется, что в книгах нет ничего опровергающего мои теории ( а их еще два мешка) иначе они бы не появились, а фанфики это все же художественная литература на тему произведения.
Відправлено: Feb 17 2007, 11:30
Кстати о ГП :), если исходить из того, что это жанр фэнтези, то все снова упирается в вопрос о том детский или взрослый это жанр!
Где то читала, что в данном случае, исходить надо из проблематики поднимаемой в произведении. Внимание, а теперь вопрос, о чем "Гарри Поттер"?
Відправлено: Feb 17 2007, 12:18
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:30)
Кстати о ГП :), если исходить из того, что это жанр фэнтези, то все снова упирается в вопрос о том детский или взрослый это жанр!

На это есть прекрасное высказывание, правда я слегка его отредактирую "ГП все возрасты подвласны".
Относительно же "болезни этой книгой" скажу, что мне тоже не 11 лет, и я тоже переживала из-за этого. Но зайдя в И-нет и поняв, что это "повальная эпидемия", успокоилась, ведь гриппом болеют тоже не только дети. Так почему нужно стыдиться, что просто бредишь книгами Ро! Давайте болеть вместе.

Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:30)
Внимание, а теперь вопрос, о чем "Гарри Поттер"?

Первое, что приходит на ум - это борьба добра и зла.
Хотя, я считаю, что для каждого книга о чем-то своем, что, собственно, и привлекает к ней такое количество читателей.
Відправлено: Feb 17 2007, 12:34
Каждый находит в книге что-то своё. Для меня, например, Гарри пример идеального подростка; верный друг, неглуп, популярен, без вредных привычек))). И то, что постоянный участник всех главных событий в его мире, и то, что ему очень везёт. В общем, для меня быть им - это здорово!
Відправлено: Feb 17 2007, 14:23
Цитата
Bonni Tonks Дата Сегодня, 12:18:44 Давайте болеть вместе.

Спасибо за поддержку :D Мне это напоминает "с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют" (правильно?)
Теперь на счет "о чем..?" Если кому интересно, давайте разделим : на Герой нашего времени ГП (Или кто-то еще) и на именно о чем!
Например о толерантности - нельзя не любить магглов за то что они негры :P ( надеюсь все все поняли)
Цитата
Dgek Дата Сегодня, 12:34:30
Каждый находит в книге что-то своё. Для меня, например, Гарри пример идеального подростка; верный друг, неглуп, популярен, без вредных привычек))). И то, что постоянный участник всех главных событий в его мире, и то, что ему очень везёт. В общем, для меня быть им - это здорово!

а вы не обращали внимание на то, что он ленивый, непослушный, безответственный, неприлежный ученик и пр. а кроме того, из-за него погиб Сириус.




Відправлено: Feb 17 2007, 14:36
Мне кажется, что в книге также есть мотив "живи своим умом". Вон - Волд пророчество послушал, поверил ему, в итоге и Гарри жизнь загубил, и сам получил неприятностей по полной программе.
Відправлено: Feb 17 2007, 14:56
Цитата (star_ray @ Feb 17 2007, 14:36)
Мне кажется, что в книге также есть мотив "живи своим умом". Вон - Волд пророчество послушал, поверил ему, в итоге и Гарри жизнь загубил, и сам получил неприятностей по полной программе.

Послушал, да через слово, получается, что нефиг всякими приметами, гаданиями, пророчествами себе башню засорять.
Відправлено: Feb 17 2007, 15:51
Осталко,
Я лично отнюдь не считаю, что увлечение Гп - это болезнь. Ибо я не жуткий фанат. а именно вмеру увлекающаяся личность.
Насчет возраста: абсолютно неважно, какой возраст. Многие мои знакомые не понимают, чем можно заинтересоваться в этих книгах. Они просто не читали.
А попав в нет, я поняла, что у книг как таковой есть потенциал для обсуждения. И мозк тренируется.
Так что держись! :)
А книга я думаю о том, что у человек постоянно совершает выбор. Этот вывод и по жизни очень полезен. Дамб ведь постоянно создает для Гарри условия для совершения того или иного выбора.
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 17 2007, 12:18)
Первое, что приходит на ум - это борьба добра и зла.

Это везде есть. Однако мир настолько лукав, что отделить подобные весчи становится невозможно. В этом и заключается различие между детской сказкой и взрослым произведеним. Дети наверняка различают хороших и добрых персонажей и понимают книгу по-своему.
А взрослые уже накладывают на книгу настоящую жизнь и видят за поступками людей куда более обширный смысл, чем могло показаться на первый взгляд.

А насчет времени, это действительно труба! Его нет совсем. Но зато минуты, проведенные на форуме или за чтением книги или за обдумыванием оной преобретают большую ценность.
Відправлено: Feb 17 2007, 17:21
Вечная книга! Одна из лучших вообще когда-либо виденных мной. И пусть большая часть моих знакомых кричит, что это бред, но ведь никто из них ее даже не читал, а фильм я сам бредом считаю...
Відправлено: Feb 18 2007, 09:02
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 14:23)
а вы не обращали внимание на то, что он ленивый, непослушный, безответственный, неприлежный ученик и пр. а кроме того, из-за него погиб Сириус.

Тем и близок, что ничто человеческое ему не чуждо, и что не сломался под давлением огбстоятельств, и что не просто пай мальчик, а в меру неуравновешенный подросток со своими сдвигами по фазе, проблемами. Т.е. помесь супермена(из серии чип и дейл спешат на помощь) и нормального человека. Все в меру ;)
Відправлено: Feb 18 2007, 09:41
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:30)
Кстати о ГП , если исходить из того, что это жанр фэнтези, то все снова упирается в вопрос о том детский или взрослый это жанр!
Где то читала, что в данном случае, исходить надо из проблематики поднимаемой в произведении. Внимание, а теперь вопрос, о чем "Гарри Поттер"?

Вот это интересный вопрос. Мне кажется что для каждого человека ответ будет разным. Вот например если сравнивать 1-ую и 6-ую книгу, то они очень разные вот первую я бы отнесла к детскому жанру а шестую ко взрослому.
Еще хочу добавить что мне повезло в том плане что Гарри примерно одного возраста со мной и получается что с каждой новой книгой Гарри становился взрослее на год и я тоже, поэтому я могла смотреть на каждую кунигу с позиции ровестника главных героев, тоесть книга для меня всегда подходила моему возрасту и я даже не могу сказать какой это жанр (детский или взрослый) главное что мне он подходит!
Відправлено: Feb 18 2007, 09:50
Цитата (anakon_da @ Feb 18 2007, 09:02)
Тем и близок, что ничто человеческое ему не чуждо, и что не сломался под давлением огбстоятельств, и что не просто пай мальчик, а в меру неуравновешенный подросток со своими сдвигами по фазе, проблемами. Т.е. помесь супермена(из серии чип и дейл спешат на помощь) и нормального человека. Все в меру ;)


Да и не только Гарри неидеален, в книгах персонажи реальные, причём Ро вырисовала очень ярких личностей, разнообразных и чем-то очень близких и почему-то любимых. Посмотрите в другие темы, сколько их характеры вызывают споров (хотя-бы про отношения мародёров и Снейпа и т.д.).
Відправлено: Feb 18 2007, 12:26
Цитата (Natalya @ Feb 18 2007, 09:50)
Да и не только Гарри неидеален, в книгах персонажи реальные, причём Ро вырисовала очень ярких личностей, разнообразных и чем-то очень близких и почему-то любимых. Посмотрите в другие темы, сколько их характеры вызывают споров (хотя-бы про отношения мародёров и Снейпа и т.д.).

Характеры героев вызыват спор, потому как книга не дописана, и сюжетные линии не нашли своего завершения, очень хитрый ход - показать пятиминутное воспоминание героя из далекого детства и все тут же начинают додумывать что там да к чему.
ИМХО Гарри Поттер - вечное напоминание родителям о том, что они были подростками ( просто энциклопедия подростковых проблем о которых с годами забываешь).
Відправлено: Feb 18 2007, 15:22
Цитата (Осталко @ Feb 18 2007, 12:26)
ИМХО Гарри Поттер - вечное напоминание родителям о том, что они были подростками ( просто энциклопедия подростковых проблем о которых с годами забываешь).


Ну, по моему- это энциклопедия не только подростковых проблем, но и взрослых тоже, либо вынесенных из детства и спроецированных на взрослую жизнь.
Відправлено: Feb 18 2007, 15:33
Предложение! в обязательном порядке рекомендовать ГП к прочтению всем, кто собирается стать родителем!
И если после этого программа президента РФ не будет выполнена, подадим в суд на Ро и обяжем писать продолжения до тех пор, пока не умрет последний фанат [:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
Відправлено: Feb 18 2007, 16:28
Цитата (Осталко @ Feb 18 2007, 15:33)
Предложение! в обязательном порядке рекомендовать ГП к прочтению всем, кто собирается стать родителем!


Абсолютно с вами согласна. Также, не мешало бы вставить книгу в образовательную программу школ, хотя бы первую "ГП и ФК", нужно же приобщить детей к миру прекрасного.
Відправлено: Feb 18 2007, 18:04
Bonni Tonks, все что проходят в школе детям не нравится. Представляю: обсудим цель Ро в формировании мысли читателя о характере этого героя???
Додано через 2 хвилин
И дети со скукой смотря на учителя, пуская слюни на парту и громко посапывая при просмотре сна и понятия не будут имеють, какое нам удовольствие доставляло чтение этой книги!!!! Бе... ;(
Відправлено: Feb 19 2007, 10:37
Вообщем, может и так, но зависит от учителя.
Тока мо я предлагаю книгу читать не детям ( пусь сами разбираются) а родителям.
Відправлено: Feb 19 2007, 13:09
Книгу можно детям своим на ночь читать. Представляете. Малыши же любят, чтобы мамы им все сказки по 100 раз перечитывала. Вот мы и будем им читать снова и снова, снова и снова...
Цитата (Natalya @ Feb 18 2007, 15:22)
Ну, по моему- это энциклопедия не только подростковых проблем, но и взрослых тоже, либо вынесенных из детства и спроецированных на взрослую жизнь.

ППКС
Відправлено: Feb 19 2007, 19:37
Осталко, ну с "Волшебником изумрудного города "тоже не сравнишь,тот рассчитан действительно на детскую аудиторию,а Гарри Поттер на всех,он можно сказать унивесален,потому и затягивает так,я вот читала ,когда вышла первая книга,в Англии пообещали выпустить ГП в солидной обложке,чтобы взрослые не стеснялись читать его в городских парках на лавочках,так что не ты одна... да и не забудется книга!Вон "Три мушкетера " когда написал Дюма,а мы ж читаем,и очень даже нравится!
Відправлено: Feb 20 2007, 07:01
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 18 2007, 16:28)
Абсолютно с вами согласна. Также, не мешало бы вставить книгу в образовательную программу школ, хотя бы первую "ГП и ФК", нужно же приобщить детей к миру прекрасного.

У моего сына уже была 1-я книга в школьной программе. И не отвернуло. Может потому, правда, что он до этого уже все 6 штук по 3 раза прочитал :D . Я против приобщения детей с раннего возраста, потому-что надо созреть для прочтения. Начинать читать первую надо, по-моему, лет в 8.
Відправлено: Feb 20 2007, 11:16
только, в школьной программе данное произведение можно читать как внекласное чтение, потому как програмные романы препарируются учителями до степени полного отвращения ( вспомните объем "Евгения онегина" и объем по теме Белинского со товарищи которые жолго и нудно объясняли о чем он)
Відправлено: Feb 20 2007, 19:12
Цитата (Осталко @ Feb 14 2007, 11:44)
Здравствуйте, я дама бальзаковского возрастаСкрытый текст: О.Бальзак писал о дамах от25-27 лет до 35 лет от сюда и выражение, пожалуйста, лично мне не выкайте (на работе хватает) а то у меня седая борода растет и чешется, прочно "сижу" на книгах о ГП. Конечно, родного мужа я не обзываю подлым магглом, когда он уходит пить пиво с друзьями, и радостно выдавливающего зубную пасту мне в ботинки ребенка не подозреваю в причастности к Пожирателям смерти, однако голова прочно забита сюжетами, героями книги. Постоянно думаю о продолжении... как чего повернется. Подскажите пожалуйста, это лечиться?

ты чей мульт? и как тебя ещё не забанили...
OWL
Відправлено: Feb 20 2007, 19:51
Aaliyah, а с какой радости Осталко должны забанить? Только по той причине, что ты не доросла до понимания некоторых вещей? Не выставляй пожалуйста свою глупость на показ.
Відправлено: Feb 20 2007, 20:46
Нам легче. У нас в Украине русская литература преподаётся как зарубежная, обьёмы поменьше, правда такие перекосы в образовании,кошмар, дети не изучают например "Му-Му". Приходится летом на каникулах рекомендовать (настойчиво) сыну читать русскую классику.
А ГП сама училка литературы любит, поэтому преподносит здорово. Даже те дети, кто раньше не читал ГП, сейчас уже читают, так что это как повезёт с учителем.
Відправлено: Feb 20 2007, 21:15
Цитата (Natalya @ Feb 20 2007, 07:01)
Я против приобщения детей с раннего возраста, потому-что надо созреть для прочтения. Начинать читать первую надо, по-моему, лет в 8.

Каждый ребенок уникален, что одному приемлемо в 8, то другой не осилит и в 13.
Моему племяннику 6 лет, он еще не читает сам, но обожает слушать и может пересказать очень внятно и граммотно. Это я к тому, что недавно он подсел на "ГП и ФК". Сестра начала читать ему по пару страничек на ночь. Теперь его не нужно укладывать, только на часах 9, как он несется в спальню, достает "ГП" и кричит "мамочка, ну где же ты, Гарри уже..." и тут по предыдуще-прочтенному тексту "получил письмо или увидел Хагрида" и т. д. и т. п. Думаю дальше первой книги, ему рано. Но то, что она ему безумно нравиться, говорит, что можно начинать приобщать и в 8 и 6. Все зависит от книги, родителей и малышей.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Natalya @ Feb 20 2007, 20:46)
А ГП сама училка литературы любит, поэтому преподносит здорово. Даже те дети, кто раньше не читал ГП, сейчас уже читают, так что это как повезёт с учителем.

Тут я с Вами полностью согласна, многое зависит от того, как книгу преподнести читателям и в особенности юным.
Відправлено: Feb 21 2007, 06:59
Цитата (OWL @ Feb 20 2007, 19:51)
Aaliyah, а с какой радости Осталко должны забанить? Только по той причине, что ты не доросла до понимания некоторых вещей? Не выставляй пожалуйста свою глупость на показ.


ППКС. Наса детоцка исо малынкая и сафсем глупынкая. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Feb 21 2007, 10:02
У нас 1 книга была по школьной программе в 5 классе. Но я уже до дого прочла 4 книги.
Відправлено: Feb 21 2007, 10:57
Цитата (Aaliyah @ Feb 20 2007, 19:12)
ты чей мульт? и как тебя ещё не забанили...

Цитата (Natalya,1172041163[/quote)

ППКС. Наса детоцка исо малынкая и сафсем глупынкая. [quote=OWL,1172001106]Aaliyah, а с какой радости Осталко должны забанить? Только по той причине, что ты не доросла до понимания некоторых вещей? Не выставляй пожалуйста свою глупость на показ.

Спасибо за поддержку, но я такой дремучий ламер, что них.. не поняла :)
Кстати, у меня сестрица двоюродная - 13 лет, считает, что ГП фигня и не желает читать, аргументируя, что хорошее произведение в агрессивной рекламе не нуждается.
Відправлено: Feb 21 2007, 11:24
Осталко,
Цитата
хорошее произведение в агрессивной рекламе не нуждается.

В смысле? Я дурочка, простити пжлста,Осталко.
если я правильно понимаю имеется в виду раскрученность ГП? но ведь первая часть вообще не рекламировалась, и раскручинность пошла от спроса вроде бы. -_- :P
Відправлено: Feb 21 2007, 12:01
Цитата (anakon_da @ Feb 21 2007, 11:24)
В смысле? Я дурочка, простити пжлста,Осталко.
если я правильно понимаю имеется в виду раскрученность ГП? но ведь первая часть вообще не рекламировалась, и раскручинность пошла от спроса вроде бы.

На комплиманты нарываться не прилично :)
Может быть, я сама познакомилать с ГП, когда уже КО на англицком вышел, тогда мне просто стало оч. любопытно - от чего дети с ума сходят.
Відправлено: Feb 21 2007, 13:24
Цитата (Natalya @ Feb 20 2007, 07:01)
У моего сына уже была 1-я книга в школьной программе.

Цитата (Бонни @ Feb 21 2007, 10:02)
У нас 1 книга была по школьной программе в 5 классе.

Люди, во везет. Если бы я в с вое время в школе познакомилась с ГП, ВК, ХН и пр., то я больше любила бы школу. Но мне не повезло.
А вообще, если вводить такие произведения, то в ущерб другим. А учебный план и так впритык нагружен. не каждый учитель на такое пойдет.
А еще не плохо было бы ввести урок Кино. Почему его-то обделяют?
Музыка, литература есть, а кино нет?
Цитата (Осталко @ Feb 21 2007, 10:57)
Спасибо за поддержку, но я такой дремучий ламер, что них.. не поняла

Вас обвинили в том, что вы не вы, а кто-то с форума, зарегестрировавшийся еще раз. (Сама недавно такую штуку узнала)
Цитата (Осталко @ Feb 21 2007, 10:57)
Кстати, у меня сестрица двоюродная - 13 лет, считает, что ГП фигня и не желает читать, аргументируя, что хорошее произведение в агрессивной рекламе не нуждается.

Странные аргументы. Да еще в 13 лет. А раскручены-то в основном фильмы, а не книги.
anakon_da, согласна, что от спроса многое зависит.
Відправлено: Feb 21 2007, 15:09
Цитата (Осталко @ Feb 21 2007, 12:01)
На комплиманты нарываться не прилично :)
Может быть, я сама познакомилать с ГП, когда уже КО на англицком вышел, тогда мне просто стало оч. любопытно - от чего дети с ума сходят.

Не напрашиваюсь я:-[ (как бы ты меня переубеждала? не дурочка, нет! так? не логично :D )
извинялась ;(
Я читала первую книгу летом, тогда еще о ней не знали. Была в восторге. моя родня тоже) и в школу тогда я пришла уже все ее обсуждали. Но даже тогда рекламы не было. [:-} ИНДИС, согласна. что больше фильмы, нежели книги))) Осталко, скажите ребенку. что книга отличная и сама себе мега реклама :D
Відправлено: Feb 21 2007, 20:46
Я первую книгу дала девочке 14-ти лет почитать, так она у неё год пролежала, а потом я попросила её вернуть книгу назад, так та пришла ко мне на следующий день, сказала что вечером открыла перед сном, ну и сна не получилось в ту ночь и можно ли ей книгу ещё на пару дней оставить, говорит "я успею прочитать". И так бывает.
Відправлено: Feb 22 2007, 11:32
Цитата
ИНДИС Дата Вчера, 13:24:04
Люди, во везет. Если бы я в с вое время в школе познакомилась с ГП, ВК, ХН и пр., то я больше любила бы школу.

А если бы я в школе ГП проходила, то сейчас бы уже книга 10-я выходила [:-} [:-} кстати спасиб за ликбез, хотя жаль, что я не оригинальна
Відправлено: Feb 22 2007, 12:59
Natalya,
Мне первые 3 книги дала почитать подружка. Одновременно все сразу. Но до этого она приносила мне всякие романчики и я в них разочеровалась естесственно. Но дабы ее не обижать, книги брала, но не читала. С ГП была такая же ситуация. Я подумала, что опять какая-нибудь ерунда, забросила в ящик. А потом в свободную минуту открыла.... и больше не закрывала. :) Ну я утрирую конечно, спать-то я спала. Я сразу заподозрила, что это нечто прекрасное, наполненное глубоким смыслом.
Она мне эти книги презентовала не больше, не меньше, чем остальные. Для нее они так и остались стоять на дном уровне. Печально.
Так что к чтению ГП я подошла с чистого листа.
И к остальным так подходила. Жаль, что последнюю буду читать немного с другой колокольни.
Цитата (anakon_da @ Feb 21 2007, 15:09)
Была в восторге. моя родня тоже) и

А моя родня, видя мое увлечение, не проявляет к нему никакого интереса. Апидно...
Natalya, а вы этой девочке просто дали почитать или настоятельно рекомендовали?
Відправлено: Feb 22 2007, 15:00
Цитата (Natalya @ Feb 21 2007, 20:46)
Я первую книгу дала девочке 14-ти лет почитать, так она у неё год пролежала, а потом я попросила её вернуть книгу назад, так та пришла ко мне на следующий день, сказала что вечером открыла перед сном, ну и сна не получилось в ту ночь и можно ли ей книгу ещё на пару дней оставить, говорит "я успею прочитать". И так бывает.

А мне тут одна знакомая недавно сказала что она вобще ГП не читала, ни одного! И такое тоже бывает, хотя честно говоря была поражена.
Но сейчас понимаю что есть много людей кто ГП не читал. Только вот почему я не понимаю из принципа что ли???
Відправлено: Feb 22 2007, 16:43
ИНДИС,
Цитата
А моя родня, видя мое увлечение, не проявляет к нему никакого интереса. Апидно...

Сочувствую. Моя сестра любит ГП, но относится к нему прохладнее, нежели я. А мама первая мне дала почитать, первая откопала. с тех пор мы все ждем каждую книгу.
А с другой стороны вам повезло. шестую книгу я читала с 5 до 8 утра - потом учеба. а моя мать забила вечер - то бишь читала с 6 вечера когда приходила с работы до ночи. А сестренка с момента возвращения из школы до 6. Вот и получалось мне меньше всех времени, и больше всех интереснобыло!!! Но читать то все хотели. Представляете каково целые сутки ждать, чтоб его читать? во-во, и я о том же... :( ;)
Відправлено: Feb 23 2007, 05:46
Natalya, а вы этой девочке просто дали почитать или настоятельно рекомендовали?[/quote]

ИНДИС,
Честно говоря, я когда давала читать, даже и представить себе не могла, что человек её возраста ничего даже не слышал об этом, на тот промежуток времени уже 1 и 2 фильмы вышли и у неё они были (потом оказалось, что их смотрела её мать). Так что я ничего настоятельно не рекомендовала, просто сказала "хорошая вещь", не более.

Цитата (anakon_da @ Feb 22 2007, 16:43)
Сочувствую. Моя сестра любит ГП, но относится к нему прохладнее, нежели я. А мама первая мне дала почитать, первая откопала. с тех пор мы все ждем каждую книгу.
А с другой стороны вам повезло. шестую книгу я читала с 5 до 8 утра - потом учеба. а моя мать забила вечер - то бишь читала с 6 вечера когда приходила с работы до ночи. А сестренка с момента возвращения из школы до 6. Вот и получалось мне меньше всех времени, и больше всех интереснобыло!!! Но читать то все хотели. Представляете каково целые сутки ждать, чтоб его читать? во-во, и я о том же... :( ;)


anakon_da, тебе повезло, что у тебя в семье есть единомышленники, даже если из-за этого возникают мелкие трудности. Всегда приятно знать, что кто-то понимает, чё тебя так колбасит. Вот мой муж например считает, что я впадаю в детство (шучу). Как говорит Индис, АПИДНО ;( .
Відправлено: Feb 23 2007, 08:44
Цитата (Natalya @ Feb 23 2007, 05:46)
anakon_da, тебе повезло, что у тебя в семье есть единомышленники, даже если из-за этого возникают мелкие трудности. Всегда приятно знать, что кто-то понимает, чё тебя так колбасит. Вот мой муж например считает, что я впадаю в детство (шучу). Как говорит Индис, АПИДНО ;( .

Я тебя все же понимаю, так как дома я больше всех болею ГП и жду, очень жду седьмую. И когда не понимают это действительно апидно ;( Ну я хоть тебя понимаю :P значит не все потеряно ^_^ (все мы тут слегка волшебники, и магглы всегда считали нас слегка того ;) наша не легкая доля B) )
Відправлено: Feb 23 2007, 11:17
Цитата (anakon_da @ Feb 23 2007, 08:44)
Я тебя все же понимаю, так как дома я больше всех болею ГП и жду, очень жду седьмую. И когда не понимают это действительно апидно ;( Ну я хоть тебя понимаю :P значит не все потеряно ^_^ (все мы тут слегка волшебники, и магглы всегда считали нас слегка того ;) наша не легкая доля B) )

Тем и утешаюсь. Я на этот форум как попала, думала в небо улечу от счастья, хоть есть, с кем обсудить наболевшее.
Відправлено: Feb 23 2007, 12:01
А надо мной смеются, даже из-за того, что я делюсь своими переживаниями на форуме. Бывает, отвлекусь на работе и сижу в форуме, а сотрудники глянут в монитор и смеются. Как можно увлекаться такой ерундой. Я отшучиваюсь, терплю, а самой плакать хочется, почему нельзя уважать интересы других, а только насмехаться над ними?
OWL
Відправлено: Feb 23 2007, 14:06
Bonni Tonks, а ты обрати внимание где они сидят. Стопудово на порно сайтах. Можно это легко высмеять.
Бей их ихже оружием.
Відправлено: Feb 23 2007, 14:35
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 23 2007, 12:01)
А надо мной смеются, даже из-за того, что я делюсь своими переживаниями на форуме. Бывает, отвлекусь на работе и сижу в форуме, а сотрудники глянут в монитор и смеются. Как можно увлекаться такой ерундой. Я отшучиваюсь, терплю, а самой плакать хочется, почему нельзя уважать интересы других, а только насмехаться над ними?

Пускай смеются, главное у вас есть увлечение по душе и возможность найти единомышленников, а чем жизнь ваших коллег заполнена кроме быта это еще вопрос.
Відправлено: Feb 23 2007, 16:36
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 23 2007, 12:01)
А надо мной смеются, даже из-за того, что я делюсь своими переживаниями на форуме. Бывает, отвлекусь на работе и сижу в форуме, а сотрудники глянут в монитор и смеются. Как можно увлекаться такой ерундой. Я отшучиваюсь, терплю, а самой плакать хочется, почему нельзя уважать интересы других, а только насмехаться над ними?

Цитата (OWL @ Feb 23 2007, 14:06)
Bonni Tonks, а ты обрати внимание где они сидят. Стопудово на порно сайтах. Можно это легко высмеять.
Бей их ихже оружием.

Це точно правильно. Сміється той, кому є що приховувати і треба відволікти увагу від себе.
Відправлено: Feb 23 2007, 18:40
anakon_da, я по очереди читала только 4 книгу в лагере. Зато удовольствие растянула. И вы также растянули. Хотя, было такое, что вы друг друга дразнили, кто больше прочитал?
Natalya,
Цитата (Natalya @ Feb 23 2007, 11:17)
Тем и утешаюсь. Я на этот форум как попала, думала в небо улечу от счастья, хоть есть, с кем обсудить наболевшее.

Во-во.
Bonni Tonks, когда я лазила на этот форум во время информатики в универе, будучи еще гостем, многие тоже посмеивались, а кто-то подходил с пониманием и даже читать начинали.
Обычно, когда кто-то начинает высказываться против, то я сразу предупреждаю, чтобы лучше этой темы не касались. Люди слушаются.
Відправлено: Feb 24 2007, 11:29
Товарищи, такая же фигня! Самые гуманные знакомые просто вертели пальцем у виска, пока я не пообещала им пальцы поотрывать. Вертеть перестали, но и я подалась в инет, дабы найти с кем поговорить - окружающие меня живые, какие то не очень живые :). А вообще, мне кажется феномен Ро в том, что созданный ею мир, вобщем то, не очень и фантазийный (сравните с Саймаком, Желязны, да хоть с Толкиеном), это какой-то Диккенс для тех, кого раздражают умные скучные предложения.
Відправлено: Feb 24 2007, 13:18
Дорогие OWL, Heather, Prof Dumbledore, ИНДИС,
спасибо вам за теплые слова поддержки. Когда находишь однодумцев, легче бороться с инакомыслящими. Почему-то у многих плотно прижилось мнение, что ГП книга для детей, недостойная внимания взрослых. О прочтении её, дабы разувериться в этом, не может быть и речи, и карается, у особо ярых противников "сожжением на костре призрения". Отсюда и пренебрежение и непонимание.
Відправлено: Feb 24 2007, 15:09
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 24 2007, 13:18)
спасибо вам за теплые слова поддержки. Когда находишь однодумцев, легче бороться с инакомыслящими. Почему-то у многих плотно прижилось мнение, что ГП книга для детей, недостойная внимания взрослых. О прочтении её, дабы разувериться в этом, не может быть и речи, и карается, у особо ярых противников "сожжением на костре призрения". Отсюда и пренебрежение и непонимание.

Пусть они вначале прочитаю последние три книги, а потом уже кричат о том что это для детей!!!
Відправлено: Feb 24 2007, 16:18
ИНДИС, не смотря на ограниченное кол-во времени книга у прочиталась быстро. ^_^ Феноменально. Хоть ты и хочешь побыстрее узнать что у Ро дальше, все же действительно стараешься хоть капельку оттянуть момент прощания с книгой. Но, к сожалению, ГП, как и все хорошее, бысттро кончается!!! -_- :D
Знаете, Bonni Tonks, я вас очень хорошо понимаю. Да и всех остальных форумчан. Мою страсть к ГП знакомые, увы, не разделяют. И некоторые зачем то еще и высмеивают. Но знаете, что в этом самое обидное? Все ведь, ВСЕ до одного будут читать седьмую часть!!!! Говорят, что ГП для детей! а на самом деле читают дома под подушкой... Зачем смущаться страсти к ГП и обижать тех, кто об этом говорит??? ПРИТВОРЩИКИ все... ;(
Відправлено: Feb 24 2007, 20:48
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 24 2007, 13:18)
Дорогие OWL, Heather, Prof Dumbledore, ИНДИС,
спасибо вам за теплые слова поддержки. Когда находишь однодумцев, легче бороться с инакомыслящими. Почему-то у многих плотно прижилось мнение, что ГП книга для детей, недостойная внимания взрослых. О прочтении её, дабы разувериться в этом, не может быть и речи, и карается, у особо ярых противников "сожжением на костре призрения". Отсюда и пренебрежение и непонимание.


Я с инакомыслящими и не пытаюсь бороться, тем более "мой" инакомыслящий >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<, проводит свободное время в играх типа Герои 3,4,... и т.п., и я об этом напоминаю, как только он начинает крутить пальцем у виска по поводу моего увлечения ГП.
Стойкую уверенность в том, что это детская литература, изменить невозможно. Полностью поддерживаю ваши слова : "О прочтении её, дабы разувериться в этом, не может быть и речи".
Відправлено: Feb 25 2007, 12:21
Цитата (Natalya @ Feb 24 2007, 20:48)
Я с инакомыслящими и не пытаюсь бороться, тем более "мой" инакомыслящий Скрытый текст: (он же муж), проводит свободное время в играх типа Герои 3,4,... и т.п., и я об этом напоминаю, как только он начинает крутить пальцем у виска по поводу моего увлечения ГП.

Гы))) и я в "Героев" играю и вообще довольно много в компьютерные игры...
Відправлено: Feb 25 2007, 12:36
Цитата (Heather @ Feb 25 2007, 12:21)
Гы))) и я в "Героев" играю и вообще довольно много в компьютерные игры...

Да я и не говорю, что это плохо. Я очень талерантно всегда отношусь к любым человеческим увлечениям, но приходится как-то защищаться, бить тем же оружием :D , раз понятны только такие доводы. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Feb 25 2007, 14:31
Цитата (anakon_da @ Feb 24 2007, 16:18)
... ВСЕ до одного будут читать седьмую часть!!!! Говорят, что ГП для детей! а на самом деле читают дома под подушкой... Зачем смущаться страсти к ГП и обижать тех, кто об этом говорит??? ПРИТВОРЩИКИ все... ;(

Все не будут! У меня нет ни одного реального знакомого, который будет ее читать! А я буду-буду-буду;) и пусть кому то это не нравится!(Когда-то оч. давно, на до мной смеялись когда я читала ВК, и что ? через несколько лет оказалось что это страшно модно)
Відправлено: Feb 26 2007, 07:19
Мне легче, у меня подруга такая-же, как я, и сын читает тоже с удовольствием и потом есть, с кем обсудить. Правда остальные друзья смотрят на нас, как на одержимых.
Відправлено: Feb 26 2007, 14:18
Bonni Tonks,
та незачто! Чего уж рассуждать. Появилась тема, где подобные слова не приходится заключать в теги оффтопа. И это сдорово.
anakon_da, уж какие я только уловки не придумывала, чтобы читать медленнее, но фсе равно, не могу удержаться и все тут! И вот именно! Насчет высмеяльщиков. Они порой посмеиваются, а книженцию-то читают, прикрываясь якобы тем, что надо познакомиться с новинками литературы. И вообще меня часто просят почитать книги, начиная с 5. Я им говорю, начали бы читать сначала, это же не займет много времени. Мол, в кино и так все понятно. А потом начинают задавать глупые вопросы.
Мне только остается руками разводить.
Heather, я себя сразу оградила от подобных весчей, иба зная в какьй-то степени свою натуру, просто боюся застрять в них. А учиться когда? Вас не засасывает?

А вообще у меня в универе появилась знакомая. которой очень понравились распечатки с этого форума и она у меня их теперь просит, а я ей особо умные измышления подкидываю. (Нета нет у нее) Она на днях прочитала 6 книгу и теперь ждет не дождется выхода 7. Так что у меня соратница появилась. Жаль, что ее сдесь со мной нет на форуме. Хотя постить - это не в ее характере.
Відправлено: Feb 26 2007, 15:33
ИНДИС, меня вообще убивает когда кто-то читает не сначала. Как же можно??? Ужас... >:o
Відправлено: Feb 26 2007, 16:16
Цитата (ИНДИС @ Feb 26 2007, 14:18)
Heather, я себя сразу оградила от подобных весчей, иба зная в какьй-то степени свою натуру, просто боюся застрять в них. А учиться когда? Вас не засасывает?

Сейчас нет, поскольку интересных игровых новинок нет, а во все стоящее по моим меркам я уже переиграла и ни по одному разу. Ну а раньше, да, была пара хвостов на осень из-за чрезмерного увлечения, но все обошлось)))
Відправлено: Feb 26 2007, 18:19
чего вы тут разглагольствовались?
у меня папе 50 лет,а он опять тягает ГП из моей комнаты и упоенно читает его везде где только может,на работе,в автобусе,за обеденным стлом,на диване,ночью на кухне,чтоб никуому не мешать спать,джае в туалете читает...
Гп это болезнь...мне 21 и все мои однокурсники знают что я Поттероманка...и этим горжусь! а еще я собачница и начинающий кинолог-эксперт!
вот!
Відправлено: Feb 26 2007, 18:20
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 23 2007, 12:01)
А надо мной смеются, даже из-за того, что я делюсь своими переживаниями на форуме. Бывает, отвлекусь на работе и сижу в форуме, а сотрудники глянут в монитор и смеются. Как можно увлекаться такой ерундой. Я отшучиваюсь, терплю, а самой плакать хочется, почему нельзя уважать интересы других, а только насмехаться над ними?

Ну и фиг с ними, у меня то же самое. Только меня так просто не прошибешь. :lol: Потому что я видела форумы, на которых они сидят. И, почитав некоторые дискуссии, высмеяла их так, что ко мне больше не лезут. Сказала, что такого уровня обсуждения на Волшебном форуме считаются безграмотным флудом и оффтопом, и удаляются модераторами. :lol: (Это я правду сказала. :lol: ).
А знакомых взрослых, читающих ГП, я и в реале знаю достаточно. :) Это умная, прекрасная книжка, и люди, которые ее любят, в среднем более интеллектуальны, чем те, кто считает ГП детской глупостью. =bebebe=
У нас реально разделы свободного общения на порядок умнее, чем аналогичные на среднестатистическом развлекательном форуме для взрослых.
Додано через 2 хвилин
Кстати, я помню разинутые рты моих знакомых, которым я через неделю после выхода шестой книги сказала, что наши форумчане ее уже перевели. :lol: Из этих знакомых английский-то почти никто не знает. :lol:
Відправлено: Feb 26 2007, 20:52
Я просто живуим, все свожу (про себя) к гп, засыпаю с мыслями о гп, посыпаюсь с мыслями о гп. :lol:
Додано через 2 хвилин
И лечиться не хочу, и не лечится
Відправлено: Feb 26 2007, 21:39
Я с недавних пор опять начала им болеть! -_- Тож был период когда думала что прошло, не тут-таки было!Батя показал в интерн. фотки с Редкл. и его лошадкой, вот меня и опять потянуло.Думаю что надолго(оооооооочень надолго)
Відправлено: Feb 27 2007, 06:31
Цитата (Variaka @ Feb 26 2007, 18:19)
у меня папе 50 лет,а он опять тягает ГП из моей комнаты и упоенно читает его везде где только может,на работе,в автобусе,за обеденным стлом,на диване,ночью на кухне,чтоб никуому не мешать спать,джае в туалете читает...
Гп это болезнь...мне 21 и все мои однокурсники знают что я Поттероманка...и этим горжусь! а еще я собачница и начинающий кинолог-эксперт!
вот!

Классный у тебя папа. Многие бы так хотели. Тут ко мне на днях гости приходили, завели разговор о том, что нечего делать дома, а я сказала : а интернет. Они говорят : а что ты там делаешь? Как только среди прочего речь зашла про общение на этом форуме, все тактично замолчали. Смешно было, и жалко их, такого кайфа себя лишают.
Відправлено: Feb 27 2007, 13:19
Variaka, здорово, но вот только вопрос: ему непосредственно нравится ГП или он читает его на волне другой фантастики.
Для ясности привелу пример.
Отец моей двоюродной сестры брал у меня читать ГП-5 и проглотил его не задумываясь очень быстро. Он отметил, что сюжет очень интересен. И фсе. Больше ничего. Он пачками проглатывает фантастические книжки современных авторов, но совершенно не пытается отдефференцировать их от по-настоящему стоящих книг, у него все в одной каше.
Natalya, я к Интернету уважительно отношусь. Всегда относилась и всегда могла отличить увлечение играми от увлечения именно общением. К сожаления часто для лбдей это одинаково плохо. А я не говорю о том, что для многих Интернет - источник информации, замена факса, вариант для безналичного рассчета и пр. Если даже взять Интернет как развлечение, то почему бы и нет? Просто многие не пробовали и не могут об этом адекватно судить.
Відправлено: Feb 27 2007, 15:07
Цитата (Variaka @ Feb 26 2007, 18:19)
чего вы тут разглагольствовались?
у меня папе 50 лет,а он опять тягает ГП из моей комнаты и упоенно читает его везде где только может...
Гп это болезнь...мне 21 и все мои однокурсники знают что я Поттероманка...и этим горжусь! а еще я собачница и начинающий кинолог-эксперт! вот!

Круто, абсолютно счастливый человек - молодая, красивая, собак любит, папа читать умеет;) :) ( без сарказма, действительно здорово) У меня папа как у ИНДИС, хавает все, что плохо лежит - меня на Белянина посадил ( но это лирика).
Я хочу сказать, что дело не в том, что я стыжусь своего увлечения Гп (еще чего :) ) а то, что ровестиники и друзья в реале не разделяют увлечения, поговорить не скем, и на старости лет пришлось использовать инет как "болталку"
Відправлено: Feb 27 2007, 15:23
Да меня реально бесит, что даже поговорить с друзьями об этом нельзя.
"ООО ты читаешь ГП . Все ты ненормальныйю Как можно читать такую муть. Это ведь полный бред."-Вот такая их обычная реакция.
Почему бы просто не уважать интересы других людей!?
Відправлено: Feb 28 2007, 17:00
Между прочим, есть вопрос, каждая ли более-мение заметная книга может породить столько всяких теорий, толкований и прочего, или это действительно "заболевание" в результате которого безумные Фанаты высасывают из пальца темы для бесед?
Відправлено: Feb 28 2007, 18:31
Осталко, ИНДИС, я, надо заметить, тоже не равнодушна к фантастике. Толкин, Роулинг, Беляев, и вместе с тем Белянин, Гаррисон, Хайнлайн. Конечно, не слишком впечатляет, но я к тому, что увлекаюсь книгами из разряда развлекательных, но конечно ГП сравнивать с ними просто глупо. Единственное, Беляева, как классику, не стала бы опускать до развлекательного чтива.
Кстати, Осталко, мне кажется, что отнють не каждая книга способна породить желание мусолить одни и те же темы часами :P С другой стороны я не была на других форумах интересных мне писателей. А может стоит сходить???... -_- :) :D
Відправлено: Mar 1 2007, 05:57
Цитата (ИНДИС @ Feb 27 2007, 13:19)
Natalya, я к Интернету уважительно отношусь. Всегда относилась и всегда могла отличить увлечение играми от увлечения именно общением. К сожаления часто для лбдей это одинаково плохо. А я не говорю о том, что для многих Интернет - источник информации, замена факса, вариант для безналичного рассчета и пр. Если даже взять Интернет как развлечение, то почему бы и нет? Просто многие не пробовали и не могут об этом адекватно судить.


Я признаю интернет во всех его ипостасях, мало того, я уже без него, как без рук. И реферат скачать и музыку, и на форум сходить... Даже программу ТВ посмотреть и погоду.

Мой сын вчера сказал: знаешь,какой минус книг ГП? я насторожилась, но моё дитё продолжило: после них и Лукьяненко с Толкиеном так нудно читать классику и многие другие книги. Я ему говорю, что в твоём возрасте (ему 12 лет) я "Остров сокровищ" проглотила за 2 дня, а он мне говорит : а я еле пережёвываю. Что делать, что скажете? Кстати, летом заставила его прочитать "Приключения Тома Сойера", причём вслух, чтобы его заинтересовать и самой освежить в памяти, так должна сказать, что действительно, после ГП так скучно читать, хотя лет в 16 я её с удовольствием читала.
Відправлено: Mar 1 2007, 06:14
Natalya
В мире нет ничего постоянного-вечного, все со временем меняется. Так что сколько бы нам не говорили про "вечную классику", со временем ее станет читать все менее и менее интересно, так как будут изменяться представления о мире, о моральных принципах и т.д.
И уже при фразе "Пьер Безухов распечатал письмо" дети будут спрашивать, как ему это удалось и где он нашел принтер :) .
Відправлено: Mar 1 2007, 07:05
Pokibor прав. Я и среди взрослой литературы предпочитаю современную. Хотя, к современной я отношу почти весь 20 век. :) По-моему, это нормально, что детям нравится литература, основанная на реалиях нашего времени. Ведь реалии прошлых веков часто непонятны, из-за этого и становится скучно.
Natalya, а Шерлока Холмса не пробовали читать? :) Я очень-очень увлекалась. Трех мушкетеров тоже можно в 12 лет. Пробовать-то надо, а то ведь ГП один такой, хоть и прекрасная книжка, а без чтения какое развитие? =unsure=
А, из современных детских авторов Лемони Сникета еще хвалят. Я не читала, но фильм смотрела, понравилось. :)
Відправлено: Mar 1 2007, 13:45
Кстати, о книгах в жизни. Я тут на mugglenet'е наткнулся на итоги интересного опроса: "10 книг, без которых не могут жить читатели" (http://www.worldbookday10.com). Честно говоря, я нигде не смог найти информацию о составе голосовавших, но могу сделать вывод, что подавляющее большинство все же из Великобритании. В общем, результаты такие (это если кто ленится пойти по ссылке выше):

1. Pride and Prejudice - Jane Austen 20%
2. Lord of the Rings - JRR Tolkein 17%
3. Jane Eyre - Charlotte Bronte 14%
4. Harry Potter books - J K Rowling 12%
5. To Kill A Mockingbird - Harper Lee 9.5%
6. The Bible 9%
7. Wuthering Heights - Emily Bronte 8.5%
8. 1984 - George Orwell 6%
9. His Dark Materials - Philip Pullman 6%
10. Great Expectations - Charles Dickens 0.55%

Отмечу второе место "Властелина Колец" и четвертое - "Гарри Поттера". Кто на форуме говорил, что ВК забыли?
Відправлено: Mar 1 2007, 13:47
Осталко, я думаю, что в ГП действительно есть весчи, которые можно пообсуждать и приходит некое понимание. Высосанные из пальца тему сосздают люди, которые пришли на форум и первым делом хотят засветится, создав тему. А поскольку каких только тем уже не насоздавали, они пытаются придумать нечто оригинальное, но получается все как всегда.
anakon_da, кроме Толкиена не нашла из вашего списка ни одной знакомой фамилии.
Natalya, я занялась подробным изучением книги ГП уже после того, как окончила школу. Но все равно школьную классику я читала как положено, полностью, я любила рассуждать про все эти персонажи и т.д. И знаете, мне всех больше понравился Достоевский "Преступление и наказание". Его юмор - это вообще просто отпад, хотя многие этого юмора не замечали. Ну всмысле у него юмор своеобразный.
А вообще в 12 лет (как раз, да, это был тот возраст), я прочитала ряд зарубежной классики и была в полном восторге от этого. Среди них были авторы: Жюль Верн, Жорж Сименон, Майн Рид, Конан Доил, Джек Лондон. Это настолько отличалось от содержания многочисленных энциклопедий, которыми меня пичкали до этого, что я полюбила читать и вот пока еще не разлюбила.
У нас в первом семестре литературы не было и я ничего не читала, кроме учебников. Потом я поняла, что мне не хватает именно чтения, и вот сейчас Волкодава читаю.
Pokibor, ну насмешили! :) А вообще классику всегда было скучновато не то что читать, а разбираться во всем этом. Вот если ГП нравится, то и персонажи все его интересны и хочется поговорить об этом. А в классике все как-то приближено к натурализму, который и так все видят вокруг. Ценности да, меняются. Придется нашим детям и внукам попотеть.
Відправлено: Mar 1 2007, 15:53
Felina,
Цитата
А, из современных детских авторов Лемони Сникета еще хвалят. Я не читала, но фильм смотрела, понравилось.

Читала 33 несчастья. Пишет неплохо. Но плохие концы - не мое.
Цитата (Natalya @ Mar 1 2007, 05:57)
Мой сын вчера сказал: знаешь,какой минус книг ГП? я насторожилась, но моё дитё продолжило: после них и Лукьяненко с Толкиеном так нудно читать классику и многие другие книги. Я ему говорю, что в твоём возрасте (ему 12 лет) я "Остров сокровищ" проглотила за 2 дня, а он мне говорит : а я еле пережёвываю. Что делать, что скажете? Кстати, летом заставила его прочитать "Приключения Тома Сойера", причём вслух, чтобы его заинтересовать и самой освежить в памяти, так должна сказать, что действительно, после ГП так скучно читать, хотя лет в 16 я её с удовольствием читала.

Цитата (Pokibor @ Mar 1 2007, 06:14)
В мире нет ничего постоянного-вечного, все со временем меняется. Так что сколько бы нам не говорили про "вечную классику", со временем ее станет читать все менее и менее интересно, так как будут изменяться представления о мире, о моральных принципах и т.д.
И уже при фразе "Пьер Безухов распечатал письмо" дети будут спрашивать, как ему это удалось и где он нашел принтер :) .

Мне кажется, классикой становятся именно те книги, которые "не стареют". Проблема в том, что читать даже не стареющие мыслью книги сложно, когда "стареет" язык. Знаете, Natalya, "Остров сокровищ" я так и не осилила, может потому, что младше вас. Но, странно, Том Сойер мне тогда понравился, и три мушкетера тоже(впрочем, перед Дюма я снимаю шляпу) Дело именно в том, что даже гениальное "Преступление и наказание"(ИНДИС, абсолютно с вами согласна, интереснейшее произведение) мне было местами сложно читать, т.к. современная речь на порядок отличается от речи того времени. Так что детям думаю эти самые произведения написанные более понятным, современным языком тоже было бы интересно читать, но классика неприкосновенна... %)
ИНДИС, значит, вы читаете другую литературу. ;) ну ладно, зато интерес к ГП у нас у всех общий [:-} (Кстати я осилила отнють не весь этот ряд зарубежной классики, только Жюль Верна и Джека Лондона :-[ )
Natalya, А вообще в школьную программу запихивают иногда такое... У нас классе в 6 был Рей Бредберри! Я тогда ничего не поняла! И даже перечитав через несколько лет другую его книгу так и не разобралась до конца что же он хотел сказать! Так что школьная программа вещь сомнительная, а ведь в основном в школе у ребенка могла бы появиться любовь к классике! Правильно делаете, что сами выбираете и даете ему книги читать :) Школе доверять нельзя...
Відправлено: Mar 1 2007, 16:30
anakon_da, *шепотом* это потому, что Брэдбери плохой писатель... :D
Pokibor, ЛОЛ! Пять авторов, в том числе Роулинг, опередили Библию. Не зря священники не любят ГП. :)
Відправлено: Mar 1 2007, 16:41
Felina, ну библия ведь не ежедневное чтиво. Да и знакомых верующих у меня ра два и обчелся. Впрочем, религия, личное дело каждого...
Цитата
anakon_da, это потому, что Брэдбери плохой писатель...

*шепотом* может быть по этому, Felina...
Відправлено: Mar 2 2007, 10:46
Цитата (Felina @ Mar 1 2007, 07:05)
Pokibor прав. Я и среди взрослой литературы предпочитаю современную. Хотя, к современной я отношу почти весь 20 век. :) По-моему, это нормально, что детям нравится литература, основанная на реалиях нашего времени. Ведь реалии прошлых веков часто непонятны, из-за этого и становится скучно.
Natalya, а Шерлока Холмса не пробовали читать? :) Я очень-очень увлекалась. Трех мушкетеров тоже можно в 12 лет. Пробовать-то надо, а то ведь ГП один такой, хоть и прекрасная книжка, а без чтения какое развитие? =unsure=
А, из современных детских авторов Лемони Сникета еще хвалят. Я не читала, но фильм смотрела, понравилось. :)

Felina, "Три мушкетёра" мой сын прочитал ещё лет в 10-11 (иначе я ему зачем :D ), в принципе ему понравилось, как лёгкое чтиво, но сильно душу не зацепило, как ГП или Лукьяненко (и не только "дозоры", но было одно время когда у него возле подушки лежали "Фальшивые зеркала", "Лабиринт отражений", "Танцы на снегу", ну и ГП- это завсегда. ). "Робинзона Крузо" прочитал с интересом, но со мной долго не перетирал, из чего я сделала вывод, что тоже душу не очень зацепило, зато 7-ю книгу ГП ждёт не меньше моего. А "Шерлок Холмс" обязательно попадёт ему в руки этим летом. Да, "Граф Дракула" Стокера ему понравился очень.
Я вообще стараюсь дать ему фундамент классики, но признаюсь, тяжело идёт, конечно, в нашем мире секс- и др. революций попробуйте обьяснить ребёнку, зачем Том Сойер выламывался перед домом Бекки Тетчер. И как бы я ни пыталась его убедить в том, что в те далёкие времена отношения девочек и мальчиков были более сложными (это при том что в его мобильнике номеров 100 девушек, причём не только его возраста, но и лет на 5 старше), моё дитё посчитало его дебилом.

Цитата (anakon_da @ Mar 1 2007, 15:53)
Natalya,Правильно делаете, что сами выбираете и даете ему книги читать :) Школе доверять нельзя...


anakon_da, Видишь ли, мне небезразлично, кто будет сидеть рядом со мной за праздничным столом лет эдак через 10-15. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<


Додано через 33 хвилин
Pokibor, списочек какой-то ограниченный, как на славянскую душу, не так-ли :D =-O . Где же наш великий Толстой (оба: и Лев Николаич и Алексей), Где Пушкин, Гоголь, Чехов, Тургенев, какие же они ограниченные, вот мы например их писателей знаем: и Лондона и Шекспира, и мн. др. Я "Шагреневую кожу" Бальзака с огромным удовольствием читала. Жаль их.
Ну "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр" по моему лёгкое чтиво на грани женских романов. 1984, "Убить пересмешника" Харпера Ли и "Грозовой перевал" Эмили Бронте я не читала, не могу судить, Если кто знает, где можно их скачать, буду признательна.
У Библии такой устаревший язык, что каждый день её читать не будешь, и это литература не художественная, а духовная, и гоподь её по факсу не скинул, а написали определённые люди с определёнными целями. Я например в бога верю, хотя не верю ни одной религии, (читала и коран и веды и библию со свидетелями "Вовы" изучала, но так им и не поверила). Кстати всем советую Друнвало Мельхиседдека почитать "Древняя тайна цветка жизни" кажется так называется и "Сошедшие с небес и сотворившие людей" Коннелеса.
Відправлено: Mar 2 2007, 11:47
Natalya,
Цитата
Я "Шагреневую кожу" Бальзака с огромным удовольствием читала.

а я "Блеск и нищета куртизанок". Хочу что-нибудь еще у него почитать. Очень интересно пишет...)
Відправлено: Mar 2 2007, 13:37
Цитата (Осталко @ Feb 27 2007, 15:07)
У меня папа как у ИНДИС, хавает все, что плохо лежит - меня на Белянина посадил ( но это лирика).

Хм. Поправочка. Не у меня, а у моей двоюродной сестры. Но не суть важно.
Цитата (Felina @ Mar 1 2007, 16:30)
Пять авторов, в том числе Роулинг, опередили Библию. Не зря священники не любят ГП.

Felina это говорит только о том, что среди верующих опрос не проводился. Священники не любят эту тему не по этому поводу и не все. Андрей Кураев например, занимающийся просветительской работой, видит в ГП нормальное такое произведение.
А вообще предлагаю этой темы не касаться, дабы уважать религиозные чувства каждого.
Цитата (Natalya @ Mar 2 2007, 10:46)
Робинзона Крузо" прочитал с интересом, но со мной долго не перетирал, из чего я сделала вывод, что тоже душу не очень зацепило,

Natalya, знаете, когда я читала классику, то с мамой ее не перетирала. Но это не значит, что она мне не понравилась. :)
Я вам подскажу такую книженцию. Валерий Попов "Темная комната". Прекрасная книжка, не особо известная, может быть, но это единственная книга, которую я перечитываю время от времени и она никак не может мне надоесть. Там рассказывается о том, что даже среди обычных будней двое мальчишек могут найти себе приключения. Вообще,полный улет. Советую. Она небольшая.
anakon_da, Вы не читали "Всадника без головы?"
Відправлено: Mar 2 2007, 15:39
ИНДИС, :-[ :-[ :-[ С этим мне чуть-чуть не повезло. Дело в том, что в детстве моя мама, в целях просвящения разумеется, купила мне книги классиков в кратком пересказе для детей. Там были и Человек-неведимка и Всадник без головы и Граф Монте-Кристо и даже Собор парижской богоматери, хотя тогда у книжки было другое название, не помню какое хоть убейте. Я естественно все перечитала. Но затем когда мне захотелось прочитать кое-что в оригинале... Не пошло. Мне было не интересно. Понимаете, никакой загадки. Я ЗНАЛА, что там случится. Быть может, я многое потеряла, и вообще не права, но для меня эти произведения потеряли всякую привлекательность. И хоть в последствии я перечитала много вещей Герберта Уэллза, и книг Дюма осилила немеренно, но на этих романах я поставила точку.
(Грустная история, как это печально... ;( )
Відправлено: Mar 2 2007, 16:36
Natalya, ну дык у вас все совсем не так уж плохо. :D В конце концов, речь идет только о том, что Гарри Поттер и Толкин перебили все остальное. Вот только Лукьяненко сомнения вызывает, но категорично судить не берусь, я его не читала (правда, и не собираюсь).
Думаю, это временное явление, и ничего плохого в этом нет. Хуже было бы, если бы ему нравились какие-нибудь бестолковые боевики или ужастики, а ВК и ГП - хорошая литература.

Кстати, народ, все-таки, многое из того, что вы называете - не совсем классика. Жюль Верн, Майн Рид, Джек Лондон - очень средние по качеству писатели. Беляев и Уэллс - просто неплохие фантасты. Дюма - очень хорошая, но развлекательная литература. К вечным ценностям это относить странновато. :)

Цитата (ИНДИС @ Mar 2 2007, 13:37)
Felina это говорит только о том, что среди верующих опрос не проводился. Священники не любят эту тему не по этому поводу и не все.

Опрос - это случайная выборка. Этот опрос не проводился и среди фанатов ГП. :) Поэтому он и показателен.
Конечно, не все - все люди разные. :)
Цитата (ИНДИС @ Mar 2 2007, 13:37)
А вообще предлагаю этой темы не касаться, дабы уважать религиозные чувства каждого.

Только не религиозные чувства, а вообще чувства, ОК? :) У неверующих они тоже есть, и верующие должны их уважать.
Відправлено: Mar 2 2007, 17:30
Felina,
Цитата
Кстати, народ, все-таки, многое из того, что вы называете - не совсем классика. Жюль Верн, Майн Рид, Джек Лондон - очень . Беляев и Уэллс - просто неплохие фантасты. Дюма - очень хорошая, но развлекательная литература. К вечным ценностям это относить странновато.

Вы наверно все же самую малость не правы. На счет "средние по качеству писатели" это вы так думаете? У некоторых другое мнение. неплохие фантасты? Для меня Очень неплохие, и даже лучше. Дюма да, согласна. Но все же, большинство этих произведений (я не говорила, что Белянев классика) кто то так назвал. Не я. И не нам решать, стоит их относить к вечным ценностям или нет :P ;)
Відправлено: Mar 2 2007, 18:08
anakon_da, ну не, вечные ценности - это серьезная литература. :) И про средний уровень - это не я придумала. :)
Відправлено: Mar 3 2007, 05:28
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:36)
Natalya, ну дык у вас все совсем не так уж плохо. :D В конце концов, речь идет только о том, что Гарри Поттер и Толкин перебили все остальное. Вот только Лукьяненко сомнения вызывает, но категорично судить не берусь, я его не читала (правда, и не собираюсь).
Думаю, это временное явление, и ничего плохого в этом нет. Хуже было бы, если бы ему нравились какие-нибудь бестолковые боевики или ужастики, а ВК и ГП - хорошая литература.
[/off]

Felina, что до Лукьяненко, почитайте, не пожалеете, не судите по фильмам "Дозоры...", они не получились, книги гораздо лучше, а "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" вообще не про магов, а про виртуальную реальность. Я прочитала с удовольствием. "Танцы на снегу" сам Лукьяненко рекомендует детям начиная лет с 12, очень достойное произведение.

Цитата (ИНДИС @ Mar 2 2007, 13:37)
Natalya, знаете, когда я читала классику, то с мамой ее не перетирала. Но это не значит, что она мне не понравилась. :)


Индис, просто обычно, если сыну нравится произведение, то он постоянно со мной что-то обсуждает из него, у нас так принято, поэтому я и сделала такой вывод.
Відправлено: Mar 3 2007, 12:09
ИНДИС Дата Вчера, 13:37:17
Цитата
Хм. Поправочка. Не у меня, а у моей двоюродной сестры. Но не суть важно.

прошу пардону, это не от невнимания к Вашим постам, а от ьардака в голове( клава за мозгой не поспевает а перечитать свое лениво)
Felina Дата Позавчера, 16:30:02
Цитата
Pokibor, ЛОЛ! Пять авторов, в том числе Роулинг, опередили Библию. Не зря священники не любят ГП.

А я лично видела в ТВ передачу, где православный священник очень тепло отзывался о ГП, аргументируя тем, что книга не о магии а о любви.
и кстати,
anakon_da, у Брэдбери есть потрясающий рассказ, не помню названия, про то как ребенок родился пирамидкой, это потрясающий пример материнской любви, и всего на 5-7 страницах, в отличии от ГП, где вобщем та же мысль передана на тонне макулатуры ( я не о тексте а о бумаге).
А о неудобоваримости классики для современного подростка, могу сказать, что изменился язык и скорость бытия, поэтому у старых авторов проблемы.
Відправлено: Mar 3 2007, 13:26
Цитата (Осталко @ Mar 3 2007, 12:09)
А я лично видела в ТВ передачу, где православный священник очень тепло отзывался о ГП, аргументируя тем, что книга не о магии а о любви.
...
А о неудобоваримости классики для современного подростка, могу сказать, что изменился язык и скорость бытия, поэтому у старых авторов проблемы.


Мама родная, попы читают ГП. И после этого ещё у кого-то из моих знакомых язык поворачивается говорить, что я детскую литературу читаю. (Интересно, этот священнослужитель её просто читал для удовольствия или так сказать, врага надо знать в лицо).

Жаль старых авторов, многие ведь хорошо писали, да и детям надо обьяснять необходимость всестороннего образования, чтобы, как говорит Задорнов, не стать мандалаями.
Відправлено: Mar 3 2007, 14:39
Цитата (Natalya @ Mar 3 2007, 13:26)
... (Интересно, этот священнослужитель её просто читал для удовольствия или так сказать, врага надо знать в лицо).

ГП это сказка, а сказка не враг монотоистическим религиям, с православными я вообще никаких терок не слыхала, а католики... ну и пусть их. Есть действительно книги, которые предаются анафеме, но ГП к ним пока не относится.
Відправлено: Mar 3 2007, 16:25
Natalya,
Цитата (Natalya @ Mar 3 2007, 05:28)
Индис, просто обычно, если сыну нравится произведение, то он постоянно со мной что-то обсуждает из него, у нас так принято, поэтому я и сделала такой вывод.

ААА, ну тогда понятно! Вам, конечно виднее.
Цитата (Natalya @ Mar 3 2007, 13:26)
Жаль старых авторов, многие ведь хорошо писали, да и детям надо обьяснять необходимость всестороннего образования, чтобы, как говорит Задорнов, не стать мандалаями.

А кто такие мандалаи?
Цитата (Natalya @ Mar 3 2007, 05:28)
"Фальшивые зеркала" вообще не про магов, а про виртуальную реальность.

Это про Нет что-ли? народ, а кто нибудь знает такое произведение, в котором описывается по априколу люди, которые все свою жизнь с Нетом связывают? Типа, как в Хоттабыче в новой версии?
Осталко, :) дак я вить и написала, что ни суть важно.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:36)
Только не религиозные чувства, а вообще чувства, ОК? У неверующих они тоже есть, и верующие должны их уважать.

Конечно у неверующих чувства вообще есть, я другого и не говорила, только в том случае именно религиозные чувства затрагиваются, разве нет?
anakon_da,
Я даже о таких версиях и не слышала, всегда читала в полном составе. А неинтересно вам было наверно, потому что возраст уже другой был. Ведь так?

Відправлено: Mar 3 2007, 17:36
название - сильно надо- посмотрю
Відправлено: Mar 3 2007, 17:37
Осталко,
Цитата
anakon_da, у Брэдбери есть потрясающий рассказ, не помню названия, про то как ребенок родился пирамидкой, это потрясающий пример материнской любви, и всего на 5-7 страницах, в отличии от ГП, где вобщем та же мысль передана на тонне макулатуры ( я не о тексте а о бумаге).


Жаль, что названия не помнишь...
Осталко,
Цитата
А о неудобоваримости классики для современного подростка, могу сказать, что изменился язык и скорость бытия, поэтому у старых авторов проблемы.

Natalya,
Цитата
Цитата
Жаль старых авторов, многие ведь хорошо писали, да и детям надо обьяснять необходимость всестороннего образования, чтобы, как говорит Задорнов, не стать мандалаями.



Хорошо писали... Да. Но какого детям воспринимать язык, который в некоторых употребляется, но уже забыт (слова, предложения). Ну и события конечно тоже становятся не понятны, устаревают.
Кстати, действительно, Осталко, детям сложно читать предложения, в которых масса не понятных слов и предложения растягиваются на листы. Меня, например, утомляли описания.
Пример: "Эта резная тумбочка необыкновенной красоты притягивала взгляд, привлекала внимание; ножки с закорючками из светлого дерева, рисунок на дверцах, все поражало, очень необычные ручки из тяжелого, темного метала пугали, завораживали, но как то не вписывались в общую идею мастера при создании этого маленького шкафчика: на нем был толстый слой пыли, сразу было видно, к ней даже не прикасались уже очень давно..."
вот так, если вы не еще не спите, то поняли, что я имею ввиду. А когда это растягивается на десятки листов... Ну каково детям???
ИНДИС, наверно... Я сама тогда расстроилась, но разбираться не стала. А уж теперь-то, да еще при ГП...

Додано через хвилину
Осталко, да просто интересно же)))
Відправлено: Mar 3 2007, 17:47
anakon_da
Ага, я как дурында пойду библиотеку лопатить а вы и читать то его не собирались
Відправлено: Mar 3 2007, 17:52
Осталко, Как раз потому и прошу, что интересно прочитать. И прошу Вас, меньше агрессии, я загинаюсь просто...
Відправлено: Mar 3 2007, 17:58
Цитата (anakon_da @ Mar 3 2007, 17:52)
Осталко, Как раз потому и прошу, что интересно прочитать. И прошу Вас, меньше агрессии, я загинаюсь просто...

ссоррии, бешусь, что под руками Бредберри не оказалась, найду обязательно скажу.

Відправлено: Mar 4 2007, 03:46
Осталко, заранее спасибо @}>-- :P :)
Відправлено: Mar 4 2007, 11:36
Цитата (anakon_da @ Mar 4 2007, 03:46)
Осталко, заранее спасибо @}>-- :P :)


В советском переводе "И все таки наш..." @}>--
Відправлено: Mar 4 2007, 13:21

Цитата (ИНДИС @ Mar 3 2007, 16:25)
ААА, ну тогда понятно! Вам, конечно виднее.

:D

Цитата (ИНДИС @ Mar 3 2007, 16:25)
А кто такие мандалаи?


Михаил Задорнов рассказывал историю про американцев: В каком-то американском городе есть культурное заведение, которое называется "Мандалай холл". А сбоку повесили большой портрет Хемингуэя, и наши люди, журналисты, стали спрашивать у прохожих, указывая на портрет, кто это такой, и практически все, глядя на Хэмингуэя и надпись на театре, сказали, что это Мандалай. :D С тех пор Задорнов называет таких людей "Мандалаями".

Цитата (ИНДИС @ Mar 3 2007, 16:25)
Это про Нет что-ли? народ, а кто нибудь знает такое произведение, в котором описывается по априколу люди, которые все свою жизнь с Нетом связывают? Типа, как в Хоттабыче в новой версии?


В "Лабиринте отражений" и "Фальшивых зеркалах" очень серьёзно описывается, как вся жизнь перенесена в виртуал. Даже вкусы и запахи отражены, там даже убить могут, советую почитать. Главный герой даже одно время проснулся и не понял, в реале он или виртуале.



Відправлено: Mar 4 2007, 17:37
Natalya, спасибо.
ИНДИС, думаю не просто проглатывает...ведь он его уже третий раз перечитывает и мы с ним живо обсуждаем по дороге утром теорию БИ!
Осталко, я тоже думаю что я абсолютно счастливый человек!!!
мы с ним вместе ждем не дождемся выхода седьмой книги!
Відправлено: Mar 4 2007, 18:17
Осталко, спасибо... :-[ :) @}>-- [:-}
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2359 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP