Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
ИНДИС
Відправлено: Feb 19 2007, 13:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Книгу можно детям своим на ночь читать. Представляете. Малыши же любят, чтобы мамы им все сказки по 100 раз перечитывала. Вот мы и будем им читать снова и снова, снова и снова...
Цитата (Natalya @ Feb 18 2007, 15:22)
Ну, по моему- это энциклопедия не только подростковых проблем, но и взрослых тоже, либо вынесенных из детства и спроецированных на взрослую жизнь.

ППКС
^
loren
Відправлено: Feb 19 2007, 19:37
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Осталко, ну с "Волшебником изумрудного города "тоже не сравнишь,тот рассчитан действительно на детскую аудиторию,а Гарри Поттер на всех,он можно сказать унивесален,потому и затягивает так,я вот читала ,когда вышла первая книга,в Англии пообещали выпустить ГП в солидной обложке,чтобы взрослые не стеснялись читать его в городских парках на лавочках,так что не ты одна... да и не забудется книга!Вон "Три мушкетера " когда написал Дюма,а мы ж читаем,и очень даже нравится!
^
Natalya
Відправлено: Feb 20 2007, 07:01
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Bonni Tonks @ Feb 18 2007, 16:28)
Абсолютно с вами согласна. Также, не мешало бы вставить книгу в образовательную программу школ, хотя бы первую "ГП и ФК", нужно же приобщить детей к миру прекрасного.

У моего сына уже была 1-я книга в школьной программе. И не отвернуло. Может потому, правда, что он до этого уже все 6 штук по 3 раза прочитал :D . Я против приобщения детей с раннего возраста, потому-что надо созреть для прочтения. Начинать читать первую надо, по-моему, лет в 8.
^
Осталко
Відправлено: Feb 20 2007, 11:16
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





только, в школьной программе данное произведение можно читать как внекласное чтение, потому как програмные романы препарируются учителями до степени полного отвращения ( вспомните объем "Евгения онегина" и объем по теме Белинского со товарищи которые жолго и нудно объясняли о чем он)
^
Aaliyah
Відправлено: Feb 20 2007, 19:12
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Цитата (Осталко @ Feb 14 2007, 11:44)
Здравствуйте, я дама бальзаковского возрастаСкрытый текст: О.Бальзак писал о дамах от25-27 лет до 35 лет от сюда и выражение, пожалуйста, лично мне не выкайте (на работе хватает) а то у меня седая борода растет и чешется, прочно "сижу" на книгах о ГП. Конечно, родного мужа я не обзываю подлым магглом, когда он уходит пить пиво с друзьями, и радостно выдавливающего зубную пасту мне в ботинки ребенка не подозреваю в причастности к Пожирателям смерти, однако голова прочно забита сюжетами, героями книги. Постоянно думаю о продолжении... как чего повернется. Подскажите пожалуйста, это лечиться?

ты чей мульт? и как тебя ещё не забанили...
^
OWL
OWL
Відправлено: Feb 20 2007, 19:51
Offline

Колдунья вне категорий
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 24820
Реєстрація: 7-January 07





Aaliyah, а с какой радости Осталко должны забанить? Только по той причине, что ты не доросла до понимания некоторых вещей? Не выставляй пожалуйста свою глупость на показ.
^
Natalya
Відправлено: Feb 20 2007, 20:46
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Нам легче. У нас в Украине русская литература преподаётся как зарубежная, обьёмы поменьше, правда такие перекосы в образовании,кошмар, дети не изучают например "Му-Му". Приходится летом на каникулах рекомендовать (настойчиво) сыну читать русскую классику.
А ГП сама училка литературы любит, поэтому преподносит здорово. Даже те дети, кто раньше не читал ГП, сейчас уже читают, так что это как повезёт с учителем.
^
Bonni
Відправлено: Feb 20 2007, 21:15
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Natalya @ Feb 20 2007, 07:01)
Я против приобщения детей с раннего возраста, потому-что надо созреть для прочтения. Начинать читать первую надо, по-моему, лет в 8.

Каждый ребенок уникален, что одному приемлемо в 8, то другой не осилит и в 13.
Моему племяннику 6 лет, он еще не читает сам, но обожает слушать и может пересказать очень внятно и граммотно. Это я к тому, что недавно он подсел на "ГП и ФК". Сестра начала читать ему по пару страничек на ночь. Теперь его не нужно укладывать, только на часах 9, как он несется в спальню, достает "ГП" и кричит "мамочка, ну где же ты, Гарри уже..." и тут по предыдуще-прочтенному тексту "получил письмо или увидел Хагрида" и т. д. и т. п. Думаю дальше первой книги, ему рано. Но то, что она ему безумно нравиться, говорит, что можно начинать приобщать и в 8 и 6. Все зависит от книги, родителей и малышей.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Natalya @ Feb 20 2007, 20:46)
А ГП сама училка литературы любит, поэтому преподносит здорово. Даже те дети, кто раньше не читал ГП, сейчас уже читают, так что это как повезёт с учителем.

Тут я с Вами полностью согласна, многое зависит от того, как книгу преподнести читателям и в особенности юным.
^
Natalya
Відправлено: Feb 21 2007, 06:59
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (OWL @ Feb 20 2007, 19:51)
Aaliyah, а с какой радости Осталко должны забанить? Только по той причине, что ты не доросла до понимания некоторых вещей? Не выставляй пожалуйста свою глупость на показ.


ППКС. Наса детоцка исо малынкая и сафсем глупынкая. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
^
Бонни
Відправлено: Feb 21 2007, 10:02
Offline

Ангел
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 26947
Реєстрація: 18-February 07





У нас 1 книга была по школьной программе в 5 классе. Но я уже до дого прочла 4 книги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:27:08, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP