Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Sandro
Відправлено: Feb 17 2007, 17:21
Offline

Во имя отца и сына... огонь!!!
******
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 12332
Реєстрація: 28-January 06





Вечная книга! Одна из лучших вообще когда-либо виденных мной. И пусть большая часть моих знакомых кричит, что это бред, но ведь никто из них ее даже не читал, а фильм я сам бредом считаю...
^
the burning sun
Відправлено: Feb 18 2007, 09:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 14:23)
а вы не обращали внимание на то, что он ленивый, непослушный, безответственный, неприлежный ученик и пр. а кроме того, из-за него погиб Сириус.

Тем и близок, что ничто человеческое ему не чуждо, и что не сломался под давлением огбстоятельств, и что не просто пай мальчик, а в меру неуравновешенный подросток со своими сдвигами по фазе, проблемами. Т.е. помесь супермена(из серии чип и дейл спешат на помощь) и нормального человека. Все в меру ;)
^
Анют@
Відправлено: Feb 18 2007, 09:41
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:30)
Кстати о ГП , если исходить из того, что это жанр фэнтези, то все снова упирается в вопрос о том детский или взрослый это жанр!
Где то читала, что в данном случае, исходить надо из проблематики поднимаемой в произведении. Внимание, а теперь вопрос, о чем "Гарри Поттер"?

Вот это интересный вопрос. Мне кажется что для каждого человека ответ будет разным. Вот например если сравнивать 1-ую и 6-ую книгу, то они очень разные вот первую я бы отнесла к детскому жанру а шестую ко взрослому.
Еще хочу добавить что мне повезло в том плане что Гарри примерно одного возраста со мной и получается что с каждой новой книгой Гарри становился взрослее на год и я тоже, поэтому я могла смотреть на каждую кунигу с позиции ровестника главных героев, тоесть книга для меня всегда подходила моему возрасту и я даже не могу сказать какой это жанр (детский или взрослый) главное что мне он подходит!
^
Natalya
Відправлено: Feb 18 2007, 09:50
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (anakon_da @ Feb 18 2007, 09:02)
Тем и близок, что ничто человеческое ему не чуждо, и что не сломался под давлением огбстоятельств, и что не просто пай мальчик, а в меру неуравновешенный подросток со своими сдвигами по фазе, проблемами. Т.е. помесь супермена(из серии чип и дейл спешат на помощь) и нормального человека. Все в меру ;)


Да и не только Гарри неидеален, в книгах персонажи реальные, причём Ро вырисовала очень ярких личностей, разнообразных и чем-то очень близких и почему-то любимых. Посмотрите в другие темы, сколько их характеры вызывают споров (хотя-бы про отношения мародёров и Снейпа и т.д.).
^
Осталко
Відправлено: Feb 18 2007, 12:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Natalya @ Feb 18 2007, 09:50)
Да и не только Гарри неидеален, в книгах персонажи реальные, причём Ро вырисовала очень ярких личностей, разнообразных и чем-то очень близких и почему-то любимых. Посмотрите в другие темы, сколько их характеры вызывают споров (хотя-бы про отношения мародёров и Снейпа и т.д.).

Характеры героев вызыват спор, потому как книга не дописана, и сюжетные линии не нашли своего завершения, очень хитрый ход - показать пятиминутное воспоминание героя из далекого детства и все тут же начинают додумывать что там да к чему.
ИМХО Гарри Поттер - вечное напоминание родителям о том, что они были подростками ( просто энциклопедия подростковых проблем о которых с годами забываешь).
^
Natalya
Відправлено: Feb 18 2007, 15:22
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Осталко @ Feb 18 2007, 12:26)
ИМХО Гарри Поттер - вечное напоминание родителям о том, что они были подростками ( просто энциклопедия подростковых проблем о которых с годами забываешь).


Ну, по моему- это энциклопедия не только подростковых проблем, но и взрослых тоже, либо вынесенных из детства и спроецированных на взрослую жизнь.
^
Осталко
Відправлено: Feb 18 2007, 15:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Предложение! в обязательном порядке рекомендовать ГП к прочтению всем, кто собирается стать родителем!
И если после этого программа президента РФ не будет выполнена, подадим в суд на Ро и обяжем писать продолжения до тех пор, пока не умрет последний фанат [:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
^
Bonni
Відправлено: Feb 18 2007, 16:28
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Осталко @ Feb 18 2007, 15:33)
Предложение! в обязательном порядке рекомендовать ГП к прочтению всем, кто собирается стать родителем!


Абсолютно с вами согласна. Также, не мешало бы вставить книгу в образовательную программу школ, хотя бы первую "ГП и ФК", нужно же приобщить детей к миру прекрасного.
^
the burning sun
Відправлено: Feb 18 2007, 18:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Bonni Tonks, все что проходят в школе детям не нравится. Представляю: обсудим цель Ро в формировании мысли читателя о характере этого героя???
Додано через 2 хвилин
И дети со скукой смотря на учителя, пуская слюни на парту и громко посапывая при просмотре сна и понятия не будут имеють, какое нам удовольствие доставляло чтение этой книги!!!! Бе... ;(
^
Осталко
Відправлено: Feb 19 2007, 10:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Вообщем, может и так, но зависит от учителя.
Тока мо я предлагаю книгу читать не детям ( пусь сами разбираются) а родителям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1277 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:23:35, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP