Сторінки: (22)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Осталко
Відправлено: Feb 17 2007, 08:34
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





star_ray, спасибо за разъяснения, но мне кажется скучновато во всем полагаться на интервью мадам Ро, напрочь отключается полет фантазии, работает механическая текстовая сверка событий в книгах и комментариев Автора. :(
^
Pokibor
Відправлено: Feb 17 2007, 08:47
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 08:34)
star_ray, спасибо за разъяснения, но мне кажется скучновато во всем полагаться на интервью мадам Ро, напрочь отключается полет фантазии, работает механическая текстовая сверка событий в книгах и комментариев Автора. :(


Пожалуйста, умейте различать фанфики и теории. В фанфиках можно хоть Гарри делать клонированным, а вот в теориях нужно четко опираться на имеющуюся информацию, в том числе и полученную от Роулинг.
Я свой полет фантазии не отключаю (пишу сейчас фанфик, который значительно дополняет мир ГП, и не противоречит пока что ничему), но вот в теориях нужно учитывать все имеющиеся факты, в том числе и опровергающие теорию как таковую.
^
Осталко
Відправлено: Feb 17 2007, 09:00
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





star_ray Мне кажется, что в книгах нет ничего опровергающего мои теории ( а их еще два мешка) иначе они бы не появились, а фанфики это все же художественная литература на тему произведения.
^
Осталко
Відправлено: Feb 17 2007, 11:30
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Кстати о ГП :), если исходить из того, что это жанр фэнтези, то все снова упирается в вопрос о том детский или взрослый это жанр!
Где то читала, что в данном случае, исходить надо из проблематики поднимаемой в произведении. Внимание, а теперь вопрос, о чем "Гарри Поттер"?
^
Bonni
Відправлено: Feb 17 2007, 12:18
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:30)
Кстати о ГП :), если исходить из того, что это жанр фэнтези, то все снова упирается в вопрос о том детский или взрослый это жанр!

На это есть прекрасное высказывание, правда я слегка его отредактирую "ГП все возрасты подвласны".
Относительно же "болезни этой книгой" скажу, что мне тоже не 11 лет, и я тоже переживала из-за этого. Но зайдя в И-нет и поняв, что это "повальная эпидемия", успокоилась, ведь гриппом болеют тоже не только дети. Так почему нужно стыдиться, что просто бредишь книгами Ро! Давайте болеть вместе.

Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:30)
Внимание, а теперь вопрос, о чем "Гарри Поттер"?

Первое, что приходит на ум - это борьба добра и зла.
Хотя, я считаю, что для каждого книга о чем-то своем, что, собственно, и привлекает к ней такое количество читателей.
^
Dgek
Відправлено: Feb 17 2007, 12:34
Offline

Кусака
*******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 18051
Реєстрація: 20-June 06





Каждый находит в книге что-то своё. Для меня, например, Гарри пример идеального подростка; верный друг, неглуп, популярен, без вредных привычек))). И то, что постоянный участник всех главных событий в его мире, и то, что ему очень везёт. В общем, для меня быть им - это здорово!
^
Осталко
Відправлено: Feb 17 2007, 14:23
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата
Bonni Tonks Дата Сегодня, 12:18:44 Давайте болеть вместе.

Спасибо за поддержку :D Мне это напоминает "с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют" (правильно?)
Теперь на счет "о чем..?" Если кому интересно, давайте разделим : на Герой нашего времени ГП (Или кто-то еще) и на именно о чем!
Например о толерантности - нельзя не любить магглов за то что они негры :P ( надеюсь все все поняли)
Цитата
Dgek Дата Сегодня, 12:34:30
Каждый находит в книге что-то своё. Для меня, например, Гарри пример идеального подростка; верный друг, неглуп, популярен, без вредных привычек))). И то, что постоянный участник всех главных событий в его мире, и то, что ему очень везёт. В общем, для меня быть им - это здорово!

а вы не обращали внимание на то, что он ленивый, непослушный, безответственный, неприлежный ученик и пр. а кроме того, из-за него погиб Сириус.




^
Pokibor
Відправлено: Feb 17 2007, 14:36
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Мне кажется, что в книге также есть мотив "живи своим умом". Вон - Волд пророчество послушал, поверил ему, в итоге и Гарри жизнь загубил, и сам получил неприятностей по полной программе.
^
Осталко
Відправлено: Feb 17 2007, 14:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (star_ray @ Feb 17 2007, 14:36)
Мне кажется, что в книге также есть мотив "живи своим умом". Вон - Волд пророчество послушал, поверил ему, в итоге и Гарри жизнь загубил, и сам получил неприятностей по полной программе.

Послушал, да через слово, получается, что нефиг всякими приметами, гаданиями, пророчествами себе башню засорять.
^
ИНДИС
Відправлено: Feb 17 2007, 15:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Осталко,
Я лично отнюдь не считаю, что увлечение Гп - это болезнь. Ибо я не жуткий фанат. а именно вмеру увлекающаяся личность.
Насчет возраста: абсолютно неважно, какой возраст. Многие мои знакомые не понимают, чем можно заинтересоваться в этих книгах. Они просто не читали.
А попав в нет, я поняла, что у книг как таковой есть потенциал для обсуждения. И мозк тренируется.
Так что держись! :)
А книга я думаю о том, что у человек постоянно совершает выбор. Этот вывод и по жизни очень полезен. Дамб ведь постоянно создает для Гарри условия для совершения того или иного выбора.
Цитата (Bonni Tonks @ Feb 17 2007, 12:18)
Первое, что приходит на ум - это борьба добра и зла.

Это везде есть. Однако мир настолько лукав, что отделить подобные весчи становится невозможно. В этом и заключается различие между детской сказкой и взрослым произведеним. Дети наверняка различают хороших и добрых персонажей и понимают книгу по-своему.
А взрослые уже накладывают на книгу настоящую жизнь и видят за поступками людей куда более обширный смысл, чем могло показаться на первый взгляд.

А насчет времени, это действительно труба! Его нет совсем. Но зато минуты, проведенные на форуме или за чтением книги или за обдумыванием оной преобретают большую ценность.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:59:51, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP