Сторінки: (22)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
OWL
OWL
Відправлено: Feb 14 2007, 19:24
Offline

Колдунья вне категорий
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 24820
Реєстрація: 7-January 07





Мергиона, кто забыл Властелина колец? Странно, книга написана полвека назад, про неё давно забыли, а кино снимается(про качество молчим).М-да,забыли Властелина напрочь...
Осталко, я немного не понимаю, а почему купер и Майн Рид не классика? Только потому, что в школьную программу смогли впихнуть только Лондона?
^
the burning sun
Відправлено: Feb 15 2007, 05:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





OWL, думаю, ВК сначала забыли, а потом вспомнили...
^
Pokibor
Відправлено: Feb 15 2007, 07:41
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (anakon_da @ Feb 15 2007, 05:45)
OWL, думаю, ВК сначала забыли, а потом вспомнили...

Да ладно! Кто бы начал снимать кино по абсолютно забытой книге? Кстати, когда Джексон объявил о начале съемок, сразу такой шум поднялся... поклонники налетели на картину со всех сторон. Такие слухи ходили... Что гномы будут чесать животы (поклонники кричали, что это унижает их честь и достоинство), что Горлум будет похож на ящерицу (поклонники усилено напоминали, что вообще-то он - хоббит). А Вы говорите - забыли... Вовсе нет! О ВК помнили все это время, просто не было открытых криков. А уж про толкиенистов я вообще не говорю - они всегда были, есть и всегда будут.
А "Хоббита" даже у нас вроде кое-где во внекласное чтение включили...
^
the burning sun
Відправлено: Feb 15 2007, 07:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, ля-ля. С Потти будет та же история. Поттерманы останутся, но популярность будет прыгать в зависимости от ситуации...
^
Natalya
Відправлено: Feb 15 2007, 08:21
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Осталко, не переживайте, вы не одна такая. Мой муж сначала крутил пальцем у виска, а потом почитал наши посты, сказал, что в этом что то есть, но это не для него, и успокоился. Хорошо, что Вы теперь с нами, будет куда выплеснуть наболевшее. Вы же видите, сколько нас здесь таких "хворающих".

OWL, не знаю, с чего Вы взяли, что ВК забыли. У моего сына это произведение было в школьной программе в начальной школе, а именно первая книга "Хоббит. Туда и обратно".
^
Мергиона
Відправлено: Feb 15 2007, 09:57
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (OWL @ Feb 14 2007, 19:24)
Мергиона, кто забыл Властелина колец? Странно, книга написана полвека назад, про неё давно забыли, а кино снимается(про качество молчим).М-да,забыли Властелина напрочь...
Осталко, я немного не понимаю, а почему купер и Майн Рид не классика? Только потому, что в школьную программу смогли впихнуть только Лондона?


Фильм снгимали очень давно. а подрстающее поколение при миени толкиена широко раскрівает галаз от удивления. Им никто не рассказівает, чтое сть аткая книга ка5к ВК, которая была чтуть ли не свяшенной книгой 50-60 лет назад.
^
the burning sun
Відправлено: Feb 15 2007, 11:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Народ, мы точно говорим об одном и том же ВК?
Цитата (Мергиона @ Feb 15 2007, 09:57)
Фильм снгимали очень давно. а подрстающее поколение при миени толкиена широко раскрівает галаз от удивления. Им никто не рассказівает, чтое сть аткая книга ка5к ВК, которая была чтуть ли не свяшенной книгой 50-60 лет назад.

Извините, мы об одном и том же? Фильм снимали давно? Толкина никто не знает? Либо я дура непонятливая - объясните мне, что вы имели в виду, либо вы что то намудрили.
^
Осталко
Відправлено: Feb 15 2007, 11:12
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Всем сочуствующим огромное человеческое спасБ., между тем, сравнение ГП (особенно первые две книги) и ВК мне кажется не слишком корректным. Если кто помнит был такой писатель Волков "Волшебник Изумрудного города" и еще 5 книг продолжения - мне кажется больше общего - в смысле целевой аудиторииь А ВК, все же, серьезное произведение, когда учитель лит-ры мне в 1994г. втирал о христианских и антифашистких мотивах у меня разжижение мозга началось
^
OWL
OWL
Відправлено: Feb 15 2007, 11:14
Offline

Колдунья вне категорий
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 24820
Реєстрація: 7-January 07





Natalya, я говорила в переносном смысле. Наверное я плохо выражаю свои мысли, простите...
^
Осталко
Відправлено: Feb 15 2007, 11:20
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (OWL @ Feb 14 2007, 19:24)
Осталко, я немного не понимаю, а почему купер и Майн Рид не классика? Только потому, что в школьную программу смогли впихнуть только Лондона?


Кстати, нельзя забывать о таком термине как классика жанра, к чему относить ГП - классика детской литературы или вче таки более широкий смысл?

Додано через хвилину

Кстати, нельзя забывать о таком термине как классика жанра, к чему относить ГП - классика детской литературы или всетаки более широкий смысл?

Додано через 17 хвилин
Кстати, о стимуляции ГП на кустарное:) творчество, вчера опять в голове топтались идеи - жалуюсь на две: Филч и Пивз - мистер Джеккил и мистер Хайд ( за незнакомыми именами к Р.Л. Стивенсону), Миссис Норрис - анимаг, который при помощи оборотного зелья замочил Дамби - и куда мне с этим?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:48:24, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP