Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Осталко
Відправлено: Mar 3 2007, 17:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





название - сильно надо- посмотрю
^
the burning sun
Відправлено: Mar 3 2007, 17:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Осталко,
Цитата
anakon_da, у Брэдбери есть потрясающий рассказ, не помню названия, про то как ребенок родился пирамидкой, это потрясающий пример материнской любви, и всего на 5-7 страницах, в отличии от ГП, где вобщем та же мысль передана на тонне макулатуры ( я не о тексте а о бумаге).


Жаль, что названия не помнишь...
Осталко,
Цитата
А о неудобоваримости классики для современного подростка, могу сказать, что изменился язык и скорость бытия, поэтому у старых авторов проблемы.

Natalya,
Цитата
Цитата
Жаль старых авторов, многие ведь хорошо писали, да и детям надо обьяснять необходимость всестороннего образования, чтобы, как говорит Задорнов, не стать мандалаями.



Хорошо писали... Да. Но какого детям воспринимать язык, который в некоторых употребляется, но уже забыт (слова, предложения). Ну и события конечно тоже становятся не понятны, устаревают.
Кстати, действительно, Осталко, детям сложно читать предложения, в которых масса не понятных слов и предложения растягиваются на листы. Меня, например, утомляли описания.
Пример: "Эта резная тумбочка необыкновенной красоты притягивала взгляд, привлекала внимание; ножки с закорючками из светлого дерева, рисунок на дверцах, все поражало, очень необычные ручки из тяжелого, темного метала пугали, завораживали, но как то не вписывались в общую идею мастера при создании этого маленького шкафчика: на нем был толстый слой пыли, сразу было видно, к ней даже не прикасались уже очень давно..."
вот так, если вы не еще не спите, то поняли, что я имею ввиду. А когда это растягивается на десятки листов... Ну каково детям???
ИНДИС, наверно... Я сама тогда расстроилась, но разбираться не стала. А уж теперь-то, да еще при ГП...

Додано через хвилину
Осталко, да просто интересно же)))
^
Осталко
Відправлено: Mar 3 2007, 17:47
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





anakon_da
Ага, я как дурында пойду библиотеку лопатить а вы и читать то его не собирались
^
the burning sun
Відправлено: Mar 3 2007, 17:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Осталко, Как раз потому и прошу, что интересно прочитать. И прошу Вас, меньше агрессии, я загинаюсь просто...
^
Осталко
Відправлено: Mar 3 2007, 17:58
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (anakon_da @ Mar 3 2007, 17:52)
Осталко, Как раз потому и прошу, что интересно прочитать. И прошу Вас, меньше агрессии, я загинаюсь просто...

ссоррии, бешусь, что под руками Бредберри не оказалась, найду обязательно скажу.

^
the burning sun
Відправлено: Mar 4 2007, 03:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Осталко, заранее спасибо @}>-- :P :)
^
Осталко
Відправлено: Mar 4 2007, 11:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (anakon_da @ Mar 4 2007, 03:46)
Осталко, заранее спасибо @}>-- :P :)


В советском переводе "И все таки наш..." @}>--
^
Natalya
Відправлено: Mar 4 2007, 13:21
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06






Цитата (ИНДИС @ Mar 3 2007, 16:25)
ААА, ну тогда понятно! Вам, конечно виднее.

:D

Цитата (ИНДИС @ Mar 3 2007, 16:25)
А кто такие мандалаи?


Михаил Задорнов рассказывал историю про американцев: В каком-то американском городе есть культурное заведение, которое называется "Мандалай холл". А сбоку повесили большой портрет Хемингуэя, и наши люди, журналисты, стали спрашивать у прохожих, указывая на портрет, кто это такой, и практически все, глядя на Хэмингуэя и надпись на театре, сказали, что это Мандалай. :D С тех пор Задорнов называет таких людей "Мандалаями".

Цитата (ИНДИС @ Mar 3 2007, 16:25)
Это про Нет что-ли? народ, а кто нибудь знает такое произведение, в котором описывается по априколу люди, которые все свою жизнь с Нетом связывают? Типа, как в Хоттабыче в новой версии?


В "Лабиринте отражений" и "Фальшивых зеркалах" очень серьёзно описывается, как вся жизнь перенесена в виртуал. Даже вкусы и запахи отражены, там даже убить могут, советую почитать. Главный герой даже одно время проснулся и не понял, в реале он или виртуале.



^
Variaka
Відправлено: Mar 4 2007, 17:37
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 25048
Реєстрація: 12-January 07





Natalya, спасибо.
ИНДИС, думаю не просто проглатывает...ведь он его уже третий раз перечитывает и мы с ним живо обсуждаем по дороге утром теорию БИ!
Осталко, я тоже думаю что я абсолютно счастливый человек!!!
мы с ним вместе ждем не дождемся выхода седьмой книги!
^
the burning sun
Відправлено: Mar 4 2007, 18:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Осталко, спасибо... :-[ :) @}>-- [:-}
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:10, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP