Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 13 2007, 21:28
тема. особенно интересует второй вопрос в опросе. ведь есть случаи, когда религия требует, чтобы муж/жена были такого же вероисповедания. проблем нет, если отодвинуть эти устои в сторону, но, если ваша половина твёрдо не хочет ни на шаг отступать от законов своей религии, то . . . . . . появляется вопрос о том, что нужно менять свою религию. или отказаться от партнёра. что бы выбрали вы?
Дата Feb 14 2007, 19:53
Важна, при чем очень даже. Сам я от своей веры не откажусь, клятво преступником быть не хочу.
Дата Feb 14 2007, 20:00
я сильна в совей вере.
Дата Feb 14 2007, 22:42
я не отношу себя ни к какой религии. я верю в высшую силу, хорошие и плохие поступки, верю, что в зависимости от этого после смерти нас ждет что-то новое.. хорошее или плохое, это зависит от прожитой нами жизни. так что я не могу точно ответить на первый вопрос. меня в первую очередь интересуют взгляды на жизнь, ну религия на них конечно откладывает отпечаток.
ну а насчет второго вопроса.. я не собираюсь принимать чьи-то чужие взгляды на жизнь из принципа и поэтому не стану принимать какую-то чужую, неизвестную мне религию. ну если потребуется, то я ознакомлюсь с ней, и если понравится, то может я ее и прийму
Дата Feb 15 2007, 04:44
Свою веру я не променяю, скорее заставлю её поменять свою.
Додано через хвилину
Far-Out, Курт был круче...
Дата Feb 16 2007, 19:38
Т.к. я не верующая, а крестили меня только потому что так принято, то думаю, пожертвовать вероисповеданием не будет проблемой. Но, к примеру, если это мусульманство, то канешна прастити, но в парандже я ходить не буду))) =happy=
Дата Feb 17 2007, 10:45
Для меня имеет значение вера другого человека. Имеет потому, что вера - это мировоззрение. А для меня это важно.
Я не стала бы менять свою веру, так это для меня слишком много. И я считаю, ячто это не возможно! Да, я прямо сейчас могу отправится в синагогу и принять... это... как там его... Ну вы поняли! И что? Я ж не начну в это по-настоящему ВЕРИТЬ! И вообще, я бы бросила парня, если бы он попытался заставить меня принять его веру! Это означало бы, что она для него важнее меня!
Дата Feb 17 2007, 11:05
Я в принципе не считаю себя приверженицей какой либо религии! Да я крещёная, но крестили меня ещё в младенчистве, это был не сознательный шаг. Сейчас я бы ещё 10 раз подумала, прежде чем принять ту или иную веру. Соответственно вера партнёра меня не интересует как таковая, для меня важно какие поступки он совершает, но и принимать чужую веру только потому что он к ней принадлежит я не буду! Может быть если конечно она будет совпадать с моим мировоззрением, то я ещё подумаю...
Дата Feb 17 2007, 18:36
религия для мну имеет огромное значение.ведь если ты не изменишь религию или твоя пара этого не сделает вы не сможете норм.жить вместе(в будующем будут проблемы с выбором религии для детей), не сможете повенчаться и т.д.свою религию я менять НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Дата Feb 17 2007, 18:54
Цитата
в будующем будут проблемы с выбором религии для детей

вапщеее... я считаю, что крестить маленьких детей вообще нельзя. пускай вырастут и сами решат чего хотят. это б.ля насильное обращение в веру. а венчаться зачем? венчание это ж типа клятва в верности перед богом? а что без этого нелдьзся, человеку без венчания доверять нельзя?
Дата Feb 17 2007, 19:46
Цитата (Быстрый но мертвый @ Feb 17 2007, 18:54)
а венчаться зачем? венчание это ж типа клятва в верности перед богом? а что без этого нелдьзся, человеку без венчания доверять нельзя?


вот я думаю, что венчаться можно ТОЛЬКО в том случае, если абсолютно уверен в себе и партнёре, уверен в том, что вы будете вместе, и никто никого не кинет. а просто так, потому что "так хочется", "так принято" или "так надо" - не стоит, это просто лицемерно. всегда нужно верить в то, что делаешь. а формальности сами по себе никогда никому не принесут счастья.
Дата Feb 18 2007, 20:46
Для меня вероисповидание моего партнера не будет иметь решающего значения. Но в другую веру я врядли перейду, разве что в католицизм.
Дата Feb 19 2007, 13:07
Для меня вера - это важная часть моей жизни. Странно... но это и есть моя жизнь. Оплот и стержень. Как же я могу предать свою веру?... Ради кого? Ради другого человека, зная, что он глубоко заблуждается еще и насилует мою волю?!.. Да ни за что!
Я хочу быть увереной в партере. Я хочу, чтобы наша жизнь была единым целым. А достичь этого можно лишь в том случае, если и вера будет общая, взгляды обоюдные.
Скорее я бы попыталась приобщить человека с своей вере, своему миру. Это проще сделать, если человек не принадлежит или не интересуется данным вопросом по незнанию. Тогда можно на него как-то повлиять.
Но на человека со сложившимся уставом... повлиять трудно. Такие отношения вообще обречены на крах. Это трагедия, когда двое любящих людей идут по разным тропинкам.
Дата Feb 20 2007, 20:46
хахаха......мой ывший маниакальный язычник......а я полная атеиска.....кстати один из пунктов оч важных в отношениях.....
Дата Sep 28 2007, 19:35
Меня не волнует её вероисповедование религии. НО ЗА ЗАКОНОМ Я НЕ ДАМСЯ ПЕРЕВИСТИ МЕНЯ НА СВОЮ ВЕРУ!
Дата Sep 29 2007, 09:58
Хм, сложный вопрос. Если имеет место фанатизм, то ничего не получится, если же фанатизма нет, то сегда можно попытаться перетянуть партнера на свою сторону. Пара сейшенов, бесед на интересные темы, познавательная литературка, и, вуаля!, от бывшей христианки не осталось ни капли.
Дата Sep 29 2007, 11:20
вероисповедание имеет значение, но одно дело если молчел тоже христианин (католик, протестант), ну на худой конец мусульманин или же буддист, а другое дело, если это зомбированный (состоит в секте, например) или исповедающий религию насилия, жертвоприношения. ведь всякое может быть....
Дата Sep 29 2007, 11:31
Green Snake, а христианство разве не религия насилия? Если даже говорить о насилии физическом, то разве не по вине христианства погибло больше всего людей?
Дата Sep 29 2007, 11:44
Крайтен, согласна с тобой на все 100%. но сейчас речь идет немного о другом. на данном этапе межрелигиозные войны немного утихли, полностью они никогда не исчезнут, но винить в их существовании только христиан - смешно. и как не крути, если твоя половинка исповедует культ жертвоприношения, то это намного хуже чем когда она христианка и просто живет себе. тем более сейчас христиане не особо исполняют даже такие вещи как исповедь, многие вобще в церкви не появляются и считают себя тоже христианами.
Дата Sep 29 2007, 11:49
Green Snake, жертвоприношения - вещь быстро проходящая, свойственна лишь дьяволопоклонникам, но это проходяще, детство, так сказать.
О христианах, которые раз в год красят яйца и орут "Херстос Восхерст!!!" я даже не говорю, я имею в виду фанатиков, которые поддерживают христианскую мораль, подвергают насилию и себя и окружающих. Это тяжелые и неприятные люди. Никакой любви не хватит...
Дата Sep 29 2007, 11:51
Крайтен, у некоторых это "детство" не проходит. а настоящих фанатиков хватает и среди представителей других религий. джихад тоже не особо приятное "слово".
Дата Sep 29 2007, 12:12
Green Snake, ну я не встречал еще старых дьяволопоклонников, взрослому мужику, ИМХО, есть чем заняться, кроме как бегать ночью по кладбищам и резать кошек.
Цитата (Green Snake @ Sep 29 2007, 11:51)
а настоящих фанатиков хватает и среди представителей других религий.

Мусульманство, христианство - один хрен.
Дата Sep 29 2007, 13:15
если нет фанатизма - не мешает. хотя меня вот религиозный фанатизм отталкивает очень сильно. так, что навряд ли когда-нибудь я начну строить какие-то отношения с фанатиком какой-либо религии.
а вот насчет разных религий.. я сама - практически атеист. крестики и все прочее склонна воспринимать просто как украшение. до тех пор пока вторая половина не начнет пытаться меня приобщить к своей религии все нормально.)
Дата Sep 29 2007, 19:53
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 11:49)
Green Snake, жертвоприношения - вещь быстро проходящая, свойственна лишь дьяволопоклонникам, но это проходяще, детство, так сказать.
О христианах, которые раз в год красят яйца и орут "Херстос Восхерст!!!" я даже не говорю, я имею в виду фанатиков, которые поддерживают христианскую мораль, подвергают насилию и себя и окружающих. Это тяжелые и неприятные люди. Никакой любви не хватит...


Во первых уважай чужие религии! Ты не один такой и не все исповедуют твою религию!

("О христианах, которые раз в год красят яйца и орут "Херстос Восхерст!!!"- во первых мы рисуем на КУРИНЫХ яйцах, во вторых мы не ОРЕМ, а говорим!)

А во вторых выражай смою мысль правильно и так что бы все поняли сразу а не через твои множественные сообщения с нюансами!

Додано через 2 хвилин
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 12:12)
Мусульманство, христианство - один хрен.

Это ты такой и ты себя таким считаеш себя в средине души. Да простят тебе Бог и его христиане. А вот нарушение есть! Мат! Неуважение религии!
Дата Sep 29 2007, 20:50
Цитата (Lux ex tenebris @ Sep 29 2007, 19:53)
("О христианах, которые раз в год красят яйца и орут "Херстос Восхерст!!!"- во первых мы рисуем на КУРИНЫХ яйцах, во вторых мы не ОРЕМ, а говорим!)

Я очень рад, что вы красите куриные яйца. Молодец, ты настоящий христианин - возьми с полки пирожок и поставь свечку... Антигемморойную... Может хоть какой толк будет.
Цитата (Lux ex tenebris @ Sep 29 2007, 19:53)
А во вторых выражай смою мысль правильно и так что бы все поняли сразу а не через твои множественные сообщения с нюансами!

все и так поняли. Кто мозг использует как надо.
Цитата (Lux ex tenebris @ Sep 29 2007, 19:53)
Да простят тебе Бог и его христиане.

Да уж. Куда я без прощения распятого еврея. Просто никуда... Так и погиб бы. Спасибо тебе, о великодушный. А ведь ваш бог всепрощающий, чего ж вы все в ужасе живете?
Цитата (Lux ex tenebris @ Sep 29 2007, 19:53)
А вот нарушение есть! Мат!

Хрен - это не мат, а овощ. Иди помолись лучше.
Дата Sep 30 2007, 13:38
"Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?"
Нет. Не имеет
"Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?"
Жаль, что не был указан какой то альтернативный ответ, или менее радикальные формы ответа вместо текущих:)
Поскольку все таки можно найти компромис^_^
Дата Dec 28 2007, 09:02
Цитата
Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?

Да
Цитата
Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?

Не соглашусь

Дата Dec 29 2007, 17:09
Ну... тут, пожалуй, всё дело в том, насколько это самое "вероисповедание партнёра" воспринимается им самим. Ежели к примеру, он - христианин из серии "мы ж все православные, стало быть - христиане. Но я Библию в руках не держал..", а она - мусульманка формата "а меня всё детство папа на Рамадан голодом морил, и ещё у меня коврик для намаза есть", то. думаю, проблем в этой сфере отношений не будет. Другое дело, если человек искренне подходит у вероисповеданию, и оно занимает определённую часть его ума и сердца. Тогда он обязательно захочет и в своём партнёре видеть то, что близко ему. Ибо отношения - не только секс и совместные завтраки. И будет имет место конфликт.
Дата Dec 29 2007, 17:16
Для меня вера имеет значение. И менять ее я не собираюсь. Это мое личное, а предательницой я быть не хочу. Изменение веры - для меня равносильно предательству, к тому же нельзя сегодня верить в одно, а через день вдруг начать верить в совсем другое, просто потому, что твой парень/девушка другой веры.
Дата Dec 29 2007, 18:35
Цитата (Millady @ Dec 29 2007, 17:16)
Для меня вера имеет значение. И менять ее я не собираюсь.

Если правильно подойти к вопросу - то сменишь и не заметишь даже). Абы настаник был толковым).
Дата Dec 29 2007, 18:37
Цитата (Крайтен @ Dec 29 2007, 18:35)
Если правильно подойти к вопросу - то сменишь и не заметишь даже). Абы настаник был толковым).

Это ты так думаешь. Просто ты меня совсем не знаешь.
Дата Dec 29 2007, 18:52
Цитата (Millady @ Dec 29 2007, 18:37)
Просто ты меня совсем не знаешь.

Ты фанатег?

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Pauline - Aug 28 2008, 11:06
Дата Dec 29 2007, 18:53
Цитата (Крайтен @ Dec 29 2007, 18:52)
Ты фанатег?

Нет.

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Pauline - Aug 28 2008, 11:07
Дата Dec 29 2007, 19:17

  !  

Не флудить и не надо оффтопа!

Дата Dec 31 2007, 11:09
для меня религия партнера никакого значения не имеет, хотя я с этим еще не сталкивалась...
а насчет измены веры, вот это НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!
даже за миллионы не поменяю свое вероисповедание!
Дата May 14 2008, 20:05
мои родители были разного вероисповедания и из-за этого вместе жить и не смогли. мама-яростная атеистка,папа-мусульманин. так что мое мнение ....вероисповедание имеет значение.
Дата Aug 22 2008, 14:11
вероисповедание очень важно,если люди уделяют большое внимание религии.
Дата Aug 22 2008, 19:25
О, какая актуальная тема) =drag= Я сама не так давно летала в Шарм-эль-Шейх и могу со всей ответственностью сказать, что различие в религии служит на манер почти непроходимой пропасти между людьми, пусть и любящими. Даже не учитывая бесконечное тыканье пальцами, идиотские приставания и вопросы типа "можно потрогать волосы?" на ломанном русском, всякие посты, запрет на свинину и ношение паранжи в 51 градус по цельсию - мы все равно полярно разное: по иному смотрим на мир и фильтруем происходящие через призму своего собственного понимания. И религия или же ее отсутствие придает "фильтру" основной оттенок.

Вывод: вероисповедание партнера имеет значение. (атеиста бы себе найти) И сменить свою формальную христианскую религию, так как я крещеная, ради человека, пусть и любимого я вряд ли соглашусь.
Дата Aug 22 2008, 19:41
Будучи человеком абсолютно не религиозным, я затрудняюсь ответить на второй вопрос скорее потому, что состояние атеизма, в котором я пребываю, меня устраивает целиком и полностью. Хотя, возможно я и согласилась бы принять религию мужа, раз уж он был бы так набожен. Но с тем, что религия партнера важна именна для верующих, я сталкиваюсь сплошь и рядом. Особенно это ярко заметно у лиц, исповедующих Ислам.
Дата Aug 25 2008, 14:50
Цитата (Frine @ Aug 22 2008, 19:25)
И сменить свою формальную христианскую религию, так как я крещеная, ради человека, пусть и любимого я вряд ли соглашусь.

Мда? И отчего же? Для тебя этот варварский, формальный обряд, проведенный над тобою насильно, в несознательном возрасте важнее любимого человека? Воистину, христианство - болезнь.
Дата Aug 25 2008, 15:04
Крайтен, вы превратно истолковали мои слова) Я по убеждениям атеистка. Не смотря на конфликты с родителями, некоторым друзьями и т.д. - но тот факт, что я крещенная и формально христианка я поменять, увы, пока не могу. По крайней мере в их глазах. А насчет смены религии - я говорила конкретно о мусульманской религии. Оно мне не по душе еще больше, чем наша.
Дата Aug 25 2008, 15:24
Цитата (Frine @ Aug 25 2008, 15:04)
но тот факт, что я крещенная и формально христианка я поменять, увы, пока не могу.

Отчего же? Имеются ведь обряды расхрещивания.
Дата Aug 25 2008, 15:36
Крайтен, читала о них когда-то статейку в вики - смешные ритуалы и богатая фантазия. х)
Дата Aug 25 2008, 16:52
Frine, обряд Крещения не лучше. Бред и нездоровая фантазия.
Дата Aug 25 2008, 17:09
Крайтен, а разве я говорила, что лучше?) Бред и то и другое, если уж на то пошло.
Дата Aug 25 2008, 17:18
Frine, ну дак клин клином, бред бредом).

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував Pauline - Aug 28 2008, 11:05
Дата Aug 26 2008, 09:59
Крайтен, вот бы в этом обряде было побольше голых девственниц.
Крайтен, там есть девственницы? ты проходил? и преплавил свой нательный крест в козлиную башку или пентакл? крутотень!

по теме
для меня вероисповедание особого значения не играет. разве что я никогда не связала бы себя с мусульманином в силу большого различия менталитетов.
менять вероисповедание я тоже не стала бы, т.к. в наше модерновое время это вообще не преграда. ношу свой крестик и все. я привыкла. а религии, обряды - это хрень для фанатиков. причем обряды отречения от всяких религий - это вообще ппц. один хохот.
Дата Aug 26 2008, 10:08
Darra, нет. Не проходил, хотя надо бы. Никак руки не доходят. Девственниц там нет, хотя не скажу, что я фанат девственниц. Я бы даже сказал, что лучше всего быть вторым. И последним, разумеется. так оно попроще будет.

Я не знаю, что такое крутотень, подозреваю, что имелся в виду коловорот. Идея неплоха, или в Крест Одина, или в свастику. Все интересно.
А твой сарказм, кстати, довольно жалок и примтивен.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 09:59)
причем обряды отречения от всяких религий - это вообще ппц. один хохот.

А обряд крещения не хохот, не? Или последовательное мышление и здоровая логика не наш метод. иди библию читай лучше. Ато сгоришь еще за такие речи.
Дата Aug 26 2008, 10:33
Крайтен, мой сарказм - всего лишь ответ на твои посты. =) он предельно простой.

обряд крещения происходит в раннем детстве, когда ты еще не сильно понимаешь, куда ты себя отнесешь потом. если ты зморачиваешься по этому поводу (а ты заморачиваешься), то тогда, конечно, надо отрекаться, быть "свободным" (хотя никакие посвящения и обряды ни на что не давят) хозяином своей жизни, париться по поводу того, какие все фанатики мизантропы.
а если ты не паришься по этому поводу, не фанатеешь и не мизантропишь, то тебе не особо важно, что там злые варвары родители сотворили с тобой в детстве. тебя ни к чему не обязывают, не заставляют. крестик не носи, в церковь не ходи, живи себе и все, верь в науку или в энергию космоса. или просто живи в свое удовольствие.
я не помню, как меня крестили. я не религиозна и не фанатична. я ношу крестик, потому что он красивый, из драгметалла и подарок доргого мне человека. и он меня ни к чему не обязывает.
тебя гораздо больше религи волнуют, чем всех тут вместе взятых. потому что ты сильно паришься из-за того, крестили тебя или нет, отречься, не отречься, вся фигня... кипеш поднимаешь на тему "как это такая пакость приключилась, дебильная религия, ужас какой, фу"
как будто это смертельно. так кто фанатик-то? кому чего читать надо?
Дата Aug 26 2008, 10:42
Darra, дело не в том, что крещение делает свободным или нет. Хотя это такое, опять же, вопрос спорный. Если на миг представить, что атеисты ошибаются, то вопрос крещения и раскрещения перестает быть маловажным. Но не в этом суть. Дело в очередной порочности христианства, нелогичности и разрушительности этой религии. Чего крестят в раннем детстве? Да потому, что никакой здоровый взрослый человек по своей воле в церковь не пойдет. Что крещение - это клеймо. Это проклятие. Антихристианину, да и просто атеисту на это плевать, но, увы, не все люди антихристиане. И некоторым людям оно реально мешает жить. А эти их заявления в духе: "ну, я не сильн оверю, но я все же пойду в церковь, а вдруг это все на самом деле правда", - это адекватное заявление? Не думаю.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:33)
тебя гораздо больше религи волнуют, чем всех тут вместе взятых. потому что ты сильно паришься из-за того, крестили тебя или нет,

Нет. Меня просто удивляет, что люди не видят или не хотят видеть очевидного.
Дата Aug 28 2008, 05:04
Глупость менять веру, если твой муж/жена другой веры... У меня есть знакомая семья - жена православная, а муж - мусульманин. Но им как-то на это наплевать. Этот мужчина мне раз сказал, что каждый верит в то, во что хоч5ет верить. И запрещать он тоже не будет))) Я тоже так считаю =prievetd=
Дата Aug 28 2008, 10:41
ты выходишь замуж/женишся на человеке,а не на его религии. менять веру ради мужа/жены считаю безсмысленным. но уже если бы стал вопрос то я лучше бы отказалась от венчания,чем утупала своим принципам.
просто глупо всю жизнь верить в одно, а потом по случаю переклюнуться на другое. когда так делают,я не считаюэтого человека истинно веруюющим.
Дата Aug 28 2008, 17:22
Шухерщик Джотто, значит такие они верующие...
Цитата (Mermeid North @ Aug 28 2008, 10:41)
я не считаюэтого человека истинно веруюющим.

С истинно верующим человеком невозможно общаться. Слава Богам, что их все меньше и меньше.
Дата Aug 29 2008, 08:55
Я общаюсь с людьми разных религий, но если бы мне пришлось религию поменять, то только на приближеную к моей. Возможно на католицизм, и то в крайнем случае.
Дата Sep 14 2008, 06:11
нафик нетт
я на такое не пойду
Дата Oct 14 2008, 08:56
Я не счита.ю что вероисповедание есть настолько важным, но если моей девушке очень нужно, то пусть найдет себе парня одной сней веры, я например не стну жить с человеком который ставит религию выше отношений!
Дата Oct 14 2008, 17:17
Столкнулась с такой ситуацией. Парень сделал предложение девушке, с которой встречался два года. И перед самой свадьбой выдал - или ты становишься греко-католичкой (она православная, а он греко-католик) или свадьбы не будет. Вот так вот религию можно использовать, когда хочется от девушки отвязаться =resent=
Дата Oct 15 2008, 11:55
вряд ли когда хотят отвязаться, делают предложения... просто он фанатик, наверное. или дурак.
Дата Oct 15 2008, 16:08
Darra, так раньше всё нормально было, без этих прибамбасов. А тут человек готов отказаться от девушки лишь из-за того, что хочет её перетянуть в другую веру. Глупо.
Дата Oct 16 2008, 13:31
Aurelia, христианство и так бредово, а если еще и с фанатизмом - вообще мрак, наверное. Думаю, барышне повезло, что это быдло отлипло само.
Дата Oct 16 2008, 18:03
Крайтен, быдло - это не то, о чем ты сейчас говоришь. быдло - это скот по-польски или гопьё по-нашему.



Aurelia, значит, скорей всего прошла любовь, завяли помидоры. современному человеку плевать на вероисповедание партнера.
Дата Oct 16 2008, 18:08
Цитата (Darra @ Oct 16 2008, 18:03)
Aurelia, значит, скорей всего прошла любовь, завяли помидоры. современному человеку плевать на вероисповедание партнера.

Да ну. А если один из родителей начнет ребенка к своей религии приобщать? Думаешь, конфликта не будет? :D

И еще есть такие религиозные прибамбасы, что хоть вешайся.
Дата Oct 16 2008, 21:50
Цитата (Darra @ Oct 16 2008, 18:03)
Крайтен, быдло - это не то, о чем ты сейчас говоришь. быдло - это скот по-польски или гопьё по-нашему.

Я знаю. Под быдлом я имел в виду, - дибильное слабоумное неадекватное существо, которое на мясо перемолоть разве что.
Дата Oct 17 2008, 03:55
Цитата
Да ну. А если один из родителей начнет ребенка к своей религии приобщать? Думаешь, конфликта не будет?


У нас в семье нет конфликта. Мама православная, отец мусульманин. Я с детства выбрала для себя православие, хотя в паспорте значусь казашкой. Но честно гря я б се мужа мусульманина не хотела. Слишком много примеров перед глазами. Ведь с возрастом человек тянется к своей религии, от тут то и начинаются проблемы. Столько от подруг наслышано...
Дата Oct 17 2008, 06:07
Цитата (Фабся Джотто @ Oct 17 2008, 03:55)
Я с детства выбрала для себя православие,

хе-хе-хе, из двух зол?)
Дата Oct 17 2008, 07:53
Цитата
хе-хе-хе, из двух зол?)


для кого каг
Дата Oct 17 2008, 09:42
critic, смотря какая семья. в моей нет конфликтов на религиозной почве. каждый верит в то, что еу ближе.
Дата Oct 18 2008, 09:24
Пусть хоть ислам, хоть язычество, хоть сатаинизм, хоть христианство, хоть атеизм исповедует. Его вероисповедание почти не имеет значения, если это не доходит до фанатизма и если он не навязывает мне то, что мне не нужно. Сама ничего в себе менять не буду. Но, если это для него важно, ознакомлюсь с основами, буду уважать его религию, даже если она мне чужда. Ведь он дорогой мне человек и имеет право верить во что хочет. Но сама не приму.
Просто у меня есть такая проблема и мне эта тема небезразлична. Для меня в отношениях самое важное - уважать друг друга и давать свободу во всём - в смысле, каждый может во что угодно верить, чем угодно увлекаться. Главное, чтобы человек был нужен сам по себе, а не за то, что он разделяет какие-то взгляды и убеждения. Чтоб не возникала мыслей, что тебя любят за то, что ты думаешь также, как он. Главное, чтобы взгляды на жизнь в целом совпадали, а при несовпадении, опять же, никто не хотел никого "переделать".
Дата Oct 19 2008, 13:18
Lorell, нужно просто переделывать грамотно. С умом и аккуратным подходом.
Myo
Дата Oct 19 2008, 13:53
собственно, я отклоню предложение узаконить отношения или еще что-то в этом роде, если мои взгляды крайне расходятся с мыслями и убеждениями этого человека. мы с ним просто не смогли бы дойти до столь серьезной стадии.
Дата Oct 19 2008, 13:57
а я неверующая, поэтому такой вопрос вряд ли встанет, но если любимый потребует поверить в ЕГО бога, то у меня не получится)
Дата Nov 7 2009, 12:27
Вот здесь, думаю, имеет значение вероисповедания в отношениях. Но, если люди любят друг друга, то никакие аспекты им не помеха: и менять религию не обязательно вовсе.
Дата Nov 7 2009, 19:41
Очень сомневаюсь, что вероисповедание не имеет значение, очень даже имеет, это разное даже мирровозрение и образ жизни. Сейчас прохожу семьеведенье так там говорится, что это один из важных аспектов семейной жизни и порой многие семьи на этом рушатся, очень трудно перейти духовно в другую веру и полностью поменять свой образ жизни и уклад. И не забывайте религии разные бывают и требования тоже.
Дата Nov 7 2009, 19:50
Шадаэль, мне кажется, что это и от человека зависит. Вот у меня знакомые есть, он - иудей, он - христианка. Не знали проблем до брака, не знают и после. Она приняла иудаизм. Прекрасно понимают друг друга. Так, что кроме самой религии важно еще и отношение человека к религии, к партнеру.
Дата Nov 8 2009, 15:42
Weirdo это здорово, что так вышло, я просто написала, что читала и что преподаватель на семьеведенье говорила, это же не основа и не постулат. Жизненные отношения очень разнообразны и многогранны и общей формулы не существует.А я бы не смогла, для меня лично моя вера не одежда которую можно поменять на другую и я считаю, что если люди действительно друг друга любят они не должны настаивать на смене веры партнёра, можно же жить в согласии и любви имея разное вероисповедание. Это уже не любовь когда доходит до смены веры(я имею в ввиду когда на этом настаивают категорично или принуждают шантажируя разрывом отношений), почему я должна например жертвовать своей верой ради веры мужа, чем его вера лучше моей?
Дата Nov 8 2009, 16:01
Ну обычно если просят сменить веру, то тут уже явно любовью не пахнет. Ведь если любишь человека, то надо принимать его таким какой он есть, а не пытаться переделывать его. А смена веры это уже попытка переделывания. Я бы ни за что не потребовала такого от своего партнёра и соответственно я считаю, что он тоже не в праве требовать этого. Считаю, что люди могут жить и любить друг друга и с разной верой.

И разговор идёт о вере, а не о любви.
Дата Nov 8 2009, 19:12
А что например делать парам которым и одному и другому вера очень важна, для них это не пустые слова, а действительно вера? Кому тогда из пары нужно уступить? Или не проще будет жить вместе придерживаясь каждый своей вере?
Дата Nov 9 2009, 10:16
Шадаэль, в том случае никто никого не заставлял менять веру) Все было по обоюдному желанию)

Цитата (Шадаэль @ Nov 8 2009, 19:12)
А что например делать парам которым и одному и другому вера очень важна, для них это не пустые слова, а действительно вера? Кому тогда из пары нужно уступить? Или не проще будет жить вместе придерживаясь каждый своей вере?

В некоторых случаях это просто невозможно. Вернее в большинстве случаев. Если важна вера, то просто так жить никто не будет. Это запрещено большинтсвом религий. Значит выход один - кто-то меняет веру. Или оба, или оба становятся атеистами.
Лично для меня в этом выборе на первом месте будет стоять любовь. Семья важнее, чем все эти абстрактные условности в виде религии. Верить можно и не относясь к какой-либо религии.
Дата Nov 13 2009, 17:41
Черт... Тут вообще есть модераторы или где???
Собсно по сабжу. Вероисповедание партнера важно. Я как человек стремящийся к познанию Мира не смог бы поддерживать отношения с партнером ортодоксальной религии. Не важно какой. Верующий человек - другое дело. Веру надо уважать, если человек действительно верит и понимает основные принципы своей традиции. Ведь в большинстве своем они проповедуют Любовь.
Дата Nov 13 2009, 18:43

  i  

модераторы не вездесущи, увы. А я так вообще не успевала бегать за компашкой. В следующий раз воспользуйтесь, пожалуйста, специальной кнопкой "вызова" модераторов: "Нарушение!" справа сверху от сообщения. Мы будем безмерно благодарны. Жалоба анонимна, но нам ценна

Дата Nov 13 2009, 18:45
Албус, есть мы) зато интернета нету)
Я недавно встретилась со случаем, когда парень говорил, что не будет встречаться с девушкой слишком строгой религии, но получилось иначе. Конечно, я не думаю, что из этого что-то хорошее получится, но так категорично, я бы не заявляла.
Дата Nov 26 2009, 12:55
Цитата (Албус @ Nov 13 2009, 17:41)
Ведь в большинстве своем они проповедуют Любовь.

Самые распространенные религии (жыдохристианские) - нет.
Додано через хвилину
Цитата
Я как человек стремящийся к познанию Мира не смог бы поддерживать отношения с партнером ортодоксальной религии. Не важно какой.

А я вот понял, что обязательны сиськи не меньше 2-го размера. И чтобы вообще ня...
Дата Nov 27 2009, 00:10

  !  

Крайтен, можно несколько менее резко и более аргументированно высказывать свои взгляды? Проявляйте больше уважения к другим пользователям форума.

Дата Nov 27 2009, 11:59
Багира де Моник, а что я сказал-то?
Вы сиськи не любите? Зря. Они волшебны!
Дата Nov 27 2009, 12:04
Крайтен, в таком случае, пожалуйста, соблюдайте Статут Секретности волшебников.
Дата Nov 27 2009, 14:36
Крайтен, Буддизм - не жидовская религия, но тем не менее проповедует любовь ко всему живому. Правда немного из иных побуждений. Дасосизм проповедует ненасилие.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 12:55)
А я вот понял, что обязательны сиськи не меньше 2-го размера. И чтобы вообще ня...

Если такая девочка будет скажем из ортодоксальной мусульманской семьи, она тебе просто не даст. Ни тебе ни кому другому. До свадьбы.
Дата Nov 27 2009, 14:50
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:36)
Крайтен, Буддизм - не жидовская религия, но тем не менее проповедует любовь ко всему живому. Правда немного из иных побуждений. Дасосизм проповедует ненасилие.

Ну извините, что распространеннее - христианство или буддизм?
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:36)
Если такая девочка будет скажем из ортодоксальной мусульманской семьи, она тебе просто не даст. Ни тебе ни кому другому. До свадьбы.

Вриант. Но, чтобы из всех женщин Украины найти себе именно мусульманку нужно обладать чудовищным везением.)
Дата Nov 27 2009, 14:55
Крайтен, А кого больше: европейцев или азиатов??? У нас буддистов мало, а в Азии... Почему обязательно мусульманку? Есть еще иудеи и всевозможные секты выросшие из протестантов как то пятидесятники, свидетели Ёговы, похмелисты восьмого пня и прочие. А секстанты - те еще фанатики и детей воспитывают так же. Так что шансы на подобное не так малы как тебе кажется.
Дата Nov 27 2009, 15:00
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:55)
Крайтен, А кого больше: европейцев или азиатов??? У нас буддистов мало, а в Азии...

Азиатов, но не все азиаты буддисты, там дофига индуизма, все больше христиан, и прочей фигни. Христианство это ведь не только Европа, это и Америка.
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:55)
Так что шансы на подобное не так малы как тебе кажется.

Нужно тем более быть очень осторожным).
Дата Nov 27 2009, 15:16
Буддизм остается доминирующей религией в материковой части Азии и Индокитае. А на счет осторожности согласен.
Дата Nov 27 2009, 15:35
Цитата
Крайтен, А кого больше: европейцев или азиатов??? У нас буддистов мало, а в Азии... Почему обязательно мусульманку? Есть еще иудеи и всевозможные секты выросшие из протестантов как то пятидесятники, свидетели Ёговы, похмелисты восьмого пня и прочие. А секстанты - те еще фанатики и детей воспитывают так же. Так что шансы на подобное не так малы как тебе кажется.

Лол-бугога) Особенно повеселило "похмелисты". Только пня нужно вс-таки заменить обратно на дня. "Похмелисты восьмого дня" - уж восьмой день, а они всё похмеляются)))
Секстанты)))))))))))))))))))))))

Буддизм очень распространён) просто здесь его нет) но это не значит что его нет или мало) А в Америке с их хренократией то христианство наверняка уже перетерпело такие изменения... %)
Дата Mar 31 2010, 06:43
Я атеистка,и для меня это много значит. НИКОГДА не стану встречаться с христианином или каким-нибудь другим верующим. Вот с сатанистом могла бы...
Дата Jun 16 2010, 15:29
Я считаю, что вера в отношениях значения не имеет, если не затрагивать её. А то так и подраться можно. Я сама атеистка, так что мне вообще всё равно. Если надо будет поменять веру, то я поменяю, но это фактически, а так я останусь атеисткой всё равно. Мне без разницы, какой религиозный ярлык носить.
Дата Jun 16 2010, 15:30
Цитата (Мирандочка @ Mar 31 2010, 06:43)
Я атеистка,и для меня это много значит. НИКОГДА не стану встречаться с христианином или каким-нибудь другим верующим. Вот с сатанистом могла бы...

Я извиняюсь, но если Вы атеистка, то почему бы согласились встречаться с сатанистом? Это же тоже своего рода вера.
Дата Jun 18 2010, 18:02
Может точек соприкосновения больше? Сатанисты тоже в Бога не верят. Не путать с дьяволопокленниками. Они - две большие разницы.
Дата Jul 11 2010, 20:00
%) Никтo не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
Дата Jul 15 2010, 16:27
Цитата
случаи, когда религия требует, чтобы муж/жена были такого же вероисповедания.

Во всех религиях жена обязана сменить свою веру на веру своего мужа.

Для кого-то это важно, для кого-то нет. Для меня и моего мужа неважно. Я христианка, мой муж чистейшей воды атеист.

У меня родители: мама - христианка, а папа воспитывался в исламе, но с возрастом стал атеистом, я не помню, чтобы они хоть раз серьезно поругались на этой почве.

Мне кажется, что если для тебя вопрос вероисповедания главный в отношениях и в семейной жизни, то ты просто должен ещё на ранней стадии отношений отбраковывать "неверных". Хотя, если проблема вероисповедания единственная в семье.... Это счастливая семья. При условии, что они не с пеной у рта ругаются каждый день на одну и ту же тему.
Додано через 3 хвилин
Атеизм - это тоже своего рода религия. Ведь атеизм - это вера в то, что Бога не существует. B)

Додано через 9 хвилин
Цитата
Если такая девочка будет скажем из ортодоксальной мусульманской семьи, она тебе просто не даст. Ни тебе ни кому другому. До свадьбы.


Девочка не даст не потому что она так верит, а только потому что у неё очень много братьев и других родственников мужского пола, которые яйца оторвут любовнику сестры, а её саму камнями закидают. Ха-ха -_-
Додано через 14 хвилин
Цитата
Самые распространенные религии (жыдохристианские) - нет.


Крайтен, такой апломб неуместен. Тем более, что Вы даже представления не имеете о тех религиях, о которых сейчас упомянули.
Дата Oct 19 2010, 20:28
Вера - для меня крайне важна, как основа моего миропонимания. Потому я не хочу и не могу связывать свою жизнь с человеком не верующим либо относящим себя к другой религии. Это тяжело, отказываться от отношений, но для меня Бог дороже.
Дата Oct 19 2010, 20:36
Цитата (Аспиринка @ Jul 15 2010, 16:27)
Крайтен, такой апломб неуместен. Тем более, что Вы даже представления не имеете о тех религиях, о которых сейчас упомянули.

Да куда уж мне.
И я вот забыл, ты моя мать, что знаешь меня дофига лет, или просто умело сканируешь мой разум?
Додано через хвилину
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 20:28)
Это тяжело, отказываться от отношений, но для меня Бог дороже.

Бугагашенька)
Додано через хвилину
И потом мне такие вот существа будут чухать, что мол барышни развиваются быстрее. Ню-ню.
Дата Oct 19 2010, 20:44
Darine le Noire, Простите, а как кой конфесии вы пренадлежите?
Дата Oct 19 2010, 21:29
Албус
Я православная христианка.

Цитата (Крайтен @ Oct 19 2010, 20:36)
Бугагашенька) И потом мне такие вот существа будут чухать, что мол барышни развиваются быстрее. Ню-ню.


Любезнейший, окститесь ;)))
Дата Oct 19 2010, 21:34
Darine le Noire, А... Понимаю, сочувствую.
Дальнейшие вопросы отпали сами собой..
Дата Oct 19 2010, 21:37
Цитата (Албус @ Oct 19 2010, 21:34)
Darine le Noire, А... Понимаю, сочувствую.
Дальнейшие вопросы отпали сами собой..


Сочувствуете? Зачем?
Дата Oct 19 2010, 22:49
Darine le Noire, Сугубо мое ИМХО и ни в коем случае не оскорбление, но для меня "православный христианин" равносильно диагнозу ПГМ терминальной стадии.
Дата Oct 28 2010, 13:50
крестить в детстве или не крестить это вопрос спорный. я сам татарин, но крещеный. вырос в семье, в которой так сказать проповедуется русский образ жизни. и крестился я лет в 12, не по собственному желанию. считать ли это насильным заставлением?! я думаю это к лучшему, по крайней мере было для меня
Дата Oct 29 2010, 08:09
Лично для меня религия не имеет значение, ибо сам я не верующий и мне абсолютно по барабану, что там на уме у других. Но, думаю, людям разных вероисповеданий сложно будет ужиться вместе.
Ради любимого человека вряд ли изменил бы своё мнение в этом вопросе, хотя кто знает...
Дата Oct 29 2010, 08:41
This is my story, В принципе оно так, но если вероисповедание не мешает семейной жизни, то почему нет? Я не думаю что любящий муж будет стремится обратить жену в свою веру и наоборот. А относительно ритуальной части можно найти компромисс, если человек не религиозный, а верующий.
Дата Oct 29 2010, 08:48
Албус, просто-напросто будет дисгармония между мужем и женой, даже если они не будут стремится перетащить друг друга на свою веру. Нет единства, нет духовного баланса: это повлечёт за собой мелкие (последователь перерастающие в крупные) конфликты в семье, которые сложно будет разрешить.
ИМХО. Вера - это очень сложная штука, которая занимает особое место в разуме человека.
Дата Oct 29 2010, 09:02
This is my story, Вера - это не сложная штука, это всего лишь жизнь по совести и уважение к себеподобным. Все религии учат одному и если человек по настоящему верующий, то больших проблем в семье по этой части быть не должно. Конечно лучше когда оба супруга одной религии, ставить этот критерий во главу угла при выборе партнера просто глупо. Еще раз повторюсь что религиозных людей много, верующих мало.
Дата Oct 29 2010, 09:21
я не придам бога
Дата Oct 29 2010, 16:24
Албус, вы правы, конечно же, все религии учат практически одному и тому же. Но у всех свои представления о жизни после смерти, о высшем разуме и так далее. Когда супруги исповедают разную религию, дисбаланс между ними происходит на подсознательном уровне. Один молится Аллаху, другой - Иисусу, один чтит Библию, другой - Коран. И им друг друга не понять, ибо на подсознательном уровне они думают, что их вера единственно правильная. Всё это может негативно отразиться на их отношениях, всё это вредит взаимопониманию. Не могу точно знать, насколько сильно...
А за воспитание детей я вообще молчу, сами понимаете.
Дата Oct 29 2010, 16:45
This is my story, Ну на счет внутреннего дискомфорта ничего сказать не могу. Не интерисовался этой проблемой настолько глубоко. Если все действительно так, как вы говорите, тогда все плохо. Но все равно делать религию ОСНОВНЫМ критерием в выборе патрнера не есть хорошо.
Дата Nov 1 2010, 16:47
Darine le Noire, простите, но не кажется ли вам, что вера - это что то личное и не должно касаться остальных? А отрекаться от любимого человека, если он не верует - это уже фанатизм, ну или неимоверная глупость.
Если честно, такие люди вызывают у меня удивление. Отречься от всего, что дорого, и ради чего??? Ради того, чего даже нет на самом деле.
Дата Nov 1 2010, 22:19
Я человек не крещёный (по правде говоря все члены моей семьи не крещенные ),да и я сама человек не верующий.Поэтому вера/религия партнера не играет для меня большой роли.Вернее практически никакой.Изменила бы я свое мение в этом вопросе ради любимого человека?Сложно ответить на этот серьезный вопрос.Я не могу преставить себе такую ситуацию. Как правильно говорил Албус,я тоже не думаю что любящий парень/супруг будет стремится обратить жену в свою веру и наоборот.
Дата Nov 3 2010, 16:54
Цитата (kasper1532 @ Nov 1 2010, 16:47)
Darine le Noire, простите, но не кажется ли вам, что вера - это что то личное и не должно касаться остальных? А отрекаться от любимого человека, если он не верует - это уже фанатизм, ну или неимоверная глупость.
Если честно, такие люди вызывают у меня удивление. Отречься от всего, что дорого, и ради чего??? Ради того, чего даже нет на самом деле.


Эммм, понимаете, любовь - это когда люди смотрят в одну сторону. В отношениях должна быть гармония и взаимонимание. Давайте рассмотрим данную проблему не с точки зрения какой-либо религии (раз уж для Вас это фанатизм), а с житейской позиции. Когда люди видят мир в разных ракурсах, как они смогут гармонично сосуществовать? Если один и тот же предмет он видит в зеленом цвете, а она, скажем, в фиолетовом, то поймут ли они друг друга?
Если человек верующий чисто номинально, то для него без разницы, к какой религии принадлежит его вторая половина. Если для человека вера - это основополагающая всей жизни, то и искать спутника он, соответственно, будет такого, который будет видеть и понимать мир так же.

Из своего опыта знаю, что если что-то очень важное для меня человек не признает и не понимает, то и дружбы не выходит, и отношения какие-то ущербные. Ведь любимый человек еще и другом является. А что в дружбе объединяет? Общность взглядов и интересов. Иначе никак.
Дата Nov 3 2010, 17:15
Нет на оба вопроса) Это же дополнительный плюс, если партнеры приверженцы разной веры: намного больше праздников, которые можно справлять. Как это и делают наши соседи ,празднующие Пасху, хоть и являются мусульманами.
Дата Nov 4 2010, 09:02
Различная религия - это не только то. что мы чувствуем в душе, но и стереотипы поведения, воспитание человека. Если парня воспитывали так, что женщина должна ходить в паранже или что он хозяин в доме, то он будет следовать этому не потому что плохой или не уважает любимую, а потому что он так воспитан, он уверен, что это правильно. Здесь важно понять, любите ли Вы образ, нарисованный в голове или человека с тем воспитанием, с тем отношением к семье и быту, которое у него есть. Изменить то, что укоренялось в человеке с детства невозможно, а значит, нужно понимать, что от своего он не отступится. Если есть настоящая любовь, то, думаю, можно найти какие-то компромиссы, а если чувствуете в душе негатив к такой различности во взглядах, то не стоит верить, что привыкнете, надо расставаться.
Не стоит и забывать так широко освещённые в прессе ситуации, когда у женщин отбирали детей, когда случался развод. Не стоит забывать и об этом, чтобы потом не пришлось бороться за своего ребёнка.
Ответ получился несколько односторонним, больше для женской половины, но, мне кажется, для мужчины это меньшая проблема, чем для женщины.
Дата Nov 4 2010, 10:03
Цитата (This is my story @ Oct 29 2010, 16:24)
Когда супруги исповедают разную религию, дисбаланс между ними происходит на подсознательном уровне. Один молится Аллаху, другой - Иисусу, один чтит Библию, другой - Коран. И им друг друга не понять, ибо на подсознательном уровне они думают, что их вера единственно правильная.

И вы считаете, что все (кроме вас, конечно) не способны сомневаться, а могут только верить в то, во что их в детстве "окунули"? Никто, кроме вас, естественно, не додумался, что все религии на самом деле примерно об одном и том же, и только вы несете свет в души ничтожно сумняшихся людей, все еще переваривающих на подсознательном уровне информацию о том, что их религия единственно правильная? Какое у вас самомнение! Корона не жмет, нет? =lol=
Дата Nov 4 2010, 11:06
Цитата (Албус @ Oct 29 2010, 09:02)
This is my story, Вера - это не сложная штука, это всего лишь жизнь по совести и уважение к себеподобным.

Вера - бред собачий, культивация людской тупости. Верующий, в принципе, не может быть адекватным. Любая вера есть зло абсолютное и лишь стерилизация и лоботомия в купе с эвтаназией тут помогут.
Додано через хвилину
Цитата (Avarus @ Nov 3 2010, 17:15)
Это же дополнительный плюс, если партнеры приверженцы разной веры: намного больше праздников, которые можно справлять. Как это и делают наши соседи ,празднующие Пасху, хоть и являются мусульманами.

Ну да, вам абы нажраться лишний раз и не работать.
Додано через 2 хвилин
А вообще, это правельно, пусть религиозное быдло либо плодится друг с другом, либо не плодиться вовсе, потихоньку вымирая.
Дата Nov 8 2010, 15:41
Просто для общения - вероисповедание не имеет никакого значения. Для создания семьи - уже сложнее, если люди верующие. Могут возникнуть трения. А при воспитании детей - 100% сложности обеспечены. При женитьбе меняют вероисповедание, но, как правило, переходят в рамках христианских вероучений, т.е. из католика - в православие, или наоборот. Никогда не встречала, чтобы из мусульман в христианство. самые большие сложности, на мой взгляд, возникают при союзе = христианка + мусульманин, т.к. уж очень большая разница в воспитании детей. Например у мусульман в определенном возрасте девочки обязаны ходить с покрытой головой, а в христ-ве -это делают только в храме. Между родителями будут споры. Или вот - при разводе у мусульман дети всегда остаются с отцом - это закон. Попробуйте объяснить это православной (или любой другой) маме. С буддистами все проще - им на все пофиг...
Дата Nov 8 2010, 23:41
hatter
А Вы бы смогли жить с человеком, который не понимает в Вас самого главного(предположим, если Бог и храм играют в Вашей жизни первостепенную роль)? Вот именно основываясь на личных ощущениях - тяжело ли Вам будет в такой ситуации, и не лучше ли искать единомышленника для создания полноценной семьи?
Дата Nov 9 2010, 07:08
Цитата (Darine le Noire @ Nov 8 2010, 23:41)
Вот именно основываясь на личных ощущениях - тяжело ли Вам будет в такой ситуации, и не лучше ли искать единомышленника для создания полноценной семьи?

Семья верующих не может быть полноценной в принципе.
Дата Nov 9 2010, 08:11
Цитата
Никто, кроме вас, естественно, не додумался, что все религии на самом деле примерно об одном и том же,

Представьте себе, но 80% не додумались и ордами ходят в православную церковь, клеймят позором всех остальных, что прямо противоречит христианскому учению.
Цитата
Между родителями будут споры.

Если родители преданы не вере, а религиозным догмам. Но к сожалению таких единицы. Вы правы, как не прискорбно но христианство и ислам это все таки две полярные религии. Мне иногда кажется что ислам и появился в противовес христианству. Но как говориться хрен редьки не слаще.
Цитата
С буддистами все проще - им на все пофиг

Наверное по этому я считаю эту религию одной из самых разумных в мире. Хоте не без своих тараканов.
Цитата
предположим, если Бог и храм играют в Вашей жизни первостепенную роль

Если они важнее любви и мира в семье, то на кой нужна такая жена? Любишь бога больше чем семью - иди в монастырь. То же верно и для мужчин. Бывают товарищи "попвского" склада характера, фанаты "домостроя" и тд, до которых доходит только физическое внушение.
Дата Nov 9 2010, 08:37
Албус
Надеюсь, Вы не забыли, что любовь к Богу для любого христианина в идеале стоит на первом месте. Потом - все остальное.
И опять же, ПОВТОРЮСЬ: сложно быть с человеком, не понимающим в тебе самого главного. Я уже не знаю, как это объяснить - ни до кого не доходит, что дело не в том, что человек ставит на первое место страх перед догмами, а в том, что личности с определенными взглядами на жизнь нужна личность, которая будет одного с ним духовного склада! Как же иначе? В отношениях должна быть гармония, один дух.

"Истинная любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону" - Антуан Сент-Экзюпери
Дата Nov 9 2010, 08:52
я сильний в своєй вере, как я человек верующий
Дата Nov 9 2010, 09:27
Darine le Noire, Для настоящего христианина на первом месте прежде всего Любовь, а потом уже все остальное. Если вы этого не поняли, перечитайте тот кусок библии где про Христа.
Это верно, что в отношениях должна быть гармония. Если люди не на разных полюсах как то христианство-ислам и по настоящему любят друг друга - больших проблем не должно быть. Вот если каждый упрется рогом в свое, тогда проблемы будут, но какая уж тут любовь? Именно по этому выбрать партнера по религиозному принципу - глупо. Лучше видеть прежде всего человека, а потом уже христианина, буддиста, мусульманина. Почему то православные с успехом забивают на эту простую истину.
Дата Nov 9 2010, 20:48
Албус
Вы сами все сказали. Прежде всего Любовь. А Бог и есть Любовь, Любовь в абсолюте.

"Забивают"... Вы так говорите, словно это все так просто - как табуретка. А зря Вы так говорите. Как правило, это борьба.
Конечно, если есть действительно настоящая Любовь, допустимо рискнуть на сосуществование при отсутствии религиозных точек соприкосновения, но это будет чревато недопониманием, ссорами и взаимным отчуждением. Да почитайте, сколько историй про поломанную жизнь христианских девушек, которые становились женами мусульман - таких примеров великое множество, увы!

В общем, остаюсь при своем мнении. Считаю, что любовь противоположностей либо просто невозможна, либо обусловлена большими сложностями. Настоящее единение душ возможно тогда, когда они живут одним и тем же и стремятся к одной цели. Это же и дружбы касается.
Дата Dec 15 2011, 14:46
Значения не имеет до тех пор, пока не задевает личностных интересов.
Дата Dec 15 2011, 14:54
Лоренс Синианская, Гм... А вот допусти встретились православная и еврей? Полюбили друг друга, дело к свадьбе и она ему "Давай обвенчаемся". А ему вера не позволяет. Тот же пример только с мусульманином. Я уже не говорю то такие мелочи как у него/нее пост, а второй половинке постится как то не хочется...
Дата Dec 15 2011, 16:44
Албус, думаю, эти проблемы разрешими. Компромисс, так сказать. Кушайте, на здоровье, в пост!
Дата Dec 15 2011, 16:47
Лоренс Синианская, Ну готовить себе борщ, а ему/ей луковый суп - согласитесь совсем не айс. И это так, мелочи. А что делать с венчанием, и другими религиозными предрассудками? Обрезанием детей наконец?
Дата Dec 15 2011, 16:50
Албус, не айс. Но и расставаться из-за этого, тоже как-то не очень. И навязывать свою религию - не выход. Лучшее - это компромисс.
Дата Dec 15 2011, 16:58
Лоренс Синианская, Компромисс - это всегда лучше. Скажите об этом мусульманским фундаменталистам и мирянам РПЦ.
Дата Dec 16 2011, 04:25
Ну дак а способность мыслить зачем дана человеку? Степень радикальности и фундаментальности обратно пропорциональна возможности компромисса. Возможность копромисса прямо пропорциональна гармоничной жизни. Стало быть, решайте сами, какого рода отношения вы планируете с тем или иным индивидуумом, исходя из его качеств. Примерно то же самое, шо и с курением, если не подходит, "не покупай".
Дата Dec 16 2011, 05:13
Я сильна в своем неверии и не собираюсь от него отсутпать.
Тем не менее, если мой молодой человек не будет истовым фанатиком своей религии, то остальное не имеет для меня значения. Пусть верит, во что хочет, лишь бы меня в это не втягивал.
Я крайне негативно отношусь к институту церкви и религиям как таковым. У меня есть свой набор правил, идей, которые составляют смесь из нескольких религий, так сказать, крупинки правды, найденные в их учениях. Но принимать какую-то одну религию? Ограничивать себя в выборе? Увольте.
Дата Dec 16 2011, 07:04
Meaculpa, наивненько, откровенно говоря.
Цитата (Meaculpa @ Dec 16 2011, 05:13)
Пусть верит, во что хочет, лишь бы меня в это не втягивал.
Будет-будет. А если еще семью с Вами захочет создать — так и вообще тушите свет.
Если это действительно, как Вы выразились, "фанатик религии".

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Это как есть. Поставьте себя на место верующего, для которого Бог на первом месте. Вас не понимает любимый человек, он не хочет разделять ваши устремления, не хочет, чтобы ваши дети ходили в храм каждое воскресенье, не, не, не... или вот представьте, что вы начали с верующим встречаться/создали семью. Вы готовы идти на огромные компромиссы? А жить с человеком, основной интерес которого не понимаете или (и такое видела) не принимаете? Причем глобально так не понимаете, когда просыпаетесь каждый день, а он/она молится (и утром молится, и вечером-ночью молится, и в храм ходит постоянно, а вон кран течет третью неделю...), когда у человека куча принципов, которые вам попросту не понятны. Даже не в неприятии дело — вы не понимаете.
Причем дело касается не только мусульманства или иудаизма. Ортодоксальное христианство, баптизм, буддизм... если человек этим живет, если ему важно, чтобы свадьба проходила именно по обряду его религии — значит, готовьтесь: вас так или иначе будут "втягивать". Потому что это человеку действительно важно, чтобы вы "жили правильно". И вам тоже важно, чтобы любимый человек "поменьше загонялся".
Чувствуете, к чему я клоню? О каких комфортных и гармоничных отношениях вообще можно говорить, когда идет постоянная борьба бобра с ослом — один постоянно намекает, что неплохо бы креститься/принять ислам/что-нибудь еще в зависимости от экзотичности ситуации, а другой в глубине души надеется, что у любимого человека "пройдет". И я даже не про ситуации, когда один — христианин, а другой — мусульманин (попробуйте-ка пожить с человеком, который говорит, что Аллах — дьявол?), а про пару истово верующий-атеист или истово верующий-"ну да, крестик ношу". Вам надо такое счастье?

Для меня вероисповедание партнера еще как значение имеет, особенно если мне с ним жить и детей растить. Не из-за того, что я считаю свою веру или безверие единственно верными, а из чисто практических соображений. Я вполне могу допустить вероятность своих отношений с представителем другой конфессии, но тут уж
Цитата (Anorexia Nervosa @ Dec 16 2011, 04:25)
Степень радикальности и фундаментальности обратно пропорциональна возможности компромисса.
Дата Dec 16 2011, 08:06
Албус, за стенами сада мёртвых плачет твой брат Мелкайя.

  !  

Не стоит так говорить.



Це повідомлення відредагував Раз-два - Dec 16 2011, 19:26
Дата Dec 16 2011, 09:02
Цитата (Buonaparte @ Dec 16 2011, 08:06)
Албус, за стенами сада мёртвых плачет твой брат Мелкайя.

Будь Албус иудей - в разы бы выглядел умней. И таки да шо тебе сделали бедные евреи?
Цитата (Албус @ Dec 15 2011, 16:58)
[b] Компромисс - это всегда лучше. Скажите об этом мусульманским фундаменталистам и мирянам РПЦ.

Если уж говорить о фумендализме - обряды никогда не совершаются над людями разного вероисповедания

  !  

Надеюсь, что больше я такого не увижу.



Це повідомлення відредагував Раз-два - Dec 16 2011, 19:31
Дата Dec 16 2011, 09:39
Я верующая христианка. Точнее протистантка. С миром духа святого я познакомилась 4месяца назад и не разу не пожвлела. хотя нет. пожалела. что не познала веру раньше. Я хожу в церковь, но такую как вы думаете. Там нет никаких свечек, икон, платков на голове. Туда ходят только истинно верующие. добрые открытые и самые хорошие люди. В нашей церкви все основывается на Библии. Её название "Слово жизни". Она распространена по всему миру. Кто ходит в неё или знаком с ней то напишите я с удовольствием отвечу. Своей религии я не стесняюсь и приглашаю своих друзей туда. Я верю в Бога. Бог - это жизнь!!! Мой избранник должен быть обязательно верующим евангелистом. Ради другого никогда не сменю веру. Если человек меня любит он сам станет верующим. Ведь они самые лучщие люди. Мои верующие друзья сегда помогут всегда веселые и добрые. Как девочки так и мальчики.
Дата Dec 16 2011, 14:29
Лили Роузен, а разве Вам, в таком случае, можно посещать магические форумы?)
Дата Dec 16 2011, 14:37
Смотря с какой стороны посмотреть. Если ты вериш в Бога то в магию верить нельзя. ведь Бог это магия. Но я в неё и не верю. Просто тут интересно много друзей и я воспринемаю всё это как фантастику,сказку. А ведь в сказки верить можно.
Дата Dec 16 2011, 16:23
Rosencrantz
Либо я вас не поняла, либо вы меня.
если мой молодой человек не будет истовым фанатиком своей религии
Я как раз-таки и говорила, что меня устроит любой вариант (или практически любой), за исключением фанатика и вообще ярого приверженца какой-либо религии. Мне нужен тот человек, который да, может и будет носить крестик, да, может и будет ходить в церковь, но он не будет просить того же от меня, он будет понимать мое отношение к религиям и не станет навязывать свое вероисповедание. Если ему будет так важно, чтобы, допустим, свадебный обряд должен проходить в соответствии с его религиозными представлениями, я, вполне вероятно, пойду на уступки, ведь всегда хочется сделать приятное своему молодому человеку. Но если, к примеру, он захочет сделать нашему ребенку обрезание или крестить его, то здесь я, конечно, буду категорически против. Человек должен сам принимать решение, креститься ему или нет, делать обрезание или нет. Вырастит-сам решит. Конечно, иногда надо идти на уступки и искать компромиссы, но не всегда и не во всех ситуациях.
Есть такое выражение: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" То же касается и свободы вероисповедания.
Дата Dec 16 2011, 17:10
Тов.Барбацуца, если вы чего то недопоняли, то неплохо бы переспросить, прежде чем писать фигню. Человек сказал что нужно искать компромисс. Я это мнение поддерживаю обоими руками, но говорю о том что компромисс и пути мирного сосуществования нужно искать не только отдельным людям, но и религиозным течениям в целом. Однако радикальным исламистам и фанатикам РПЦ это к большому сожалению не объяснить.
Цитата
Я верующая христианка. Точнее протистантка. С миром духа святого я познакомилась 4месяца назад

ROFL*))))))))))) Девушка, если религиозная агитация не запрещена правилами, то это не значит что ей тут будут рады. Здесь сидят здравомыслящие люди и никто на такую агитку не поведется. Про то что все основано на библии тоже очень посмешило... Ну если затянули в данную секту и вам там сухо и комфортно, то по большому счету это ваши личные трудности. Однако найти по настоящему достойного человека с таким настроем вам будет весьма проблематично.

  !  

Пользователь пишет своё мнение, а не фигню.



Це повідомлення відредагував Раз-два - Dec 16 2011, 20:15
Дата Dec 16 2011, 17:14
Албус это ваше личное мнение. Я никого не агитирую. Просто рассказала в нужной теме. И все. Каждый живет по своему и я выбрала свой путь.
Дата Dec 16 2011, 17:22
Лили Роузен, Конечно мое личное мнение и не более. Именно по этому я и не призываю тут закрыть вашу секту, а адептов направить на освидетельствование. Хотя вот первое было бы совсем не лишне.
Цитата
Туда ходят только истинно верующие. добрые открытые и самые хорошие люди. В нашей церкви все основывается на Библии. Её название "Слово жизни". Она распространена по всему миру. Кто ходит в неё или знаком с ней то напишите я с удовольствием отвечу. Своей религии я не стесняюсь и приглашаю своих друзей туда. Я верю в Бога. Бог - это жизнь!!!

Вот совсем ни разу не агитируете???
Дата Dec 16 2011, 17:29
ну может чуть-чуть... кто с головой на плечах сам подумает. Я констатирую факты.
Дата Dec 16 2011, 17:35
Лили Роузен, И какие же факты? Я вот могу констатировать факты. Например множественные экономические преступления одного из псторей вашей церкви. Это только то, что известно мне лично и доподлинно. А сколько можно найти в сети опосредованно? К тому же ваши единоверцы крайне нетерпимы ко всему что не соотносится с их мировосприятием. Я уже не говорю о других сторонах жизни вашей секты.
Дата Dec 16 2011, 17:40
Цитата (Meaculpa @ Dec 16 2011, 16:23)
Мне нужен тот человек, который да, может и будет носить крестик, да, может и будет ходить в церковь, но он не будет просить того же от меня, он будет понимать мое отношение к религиям и не станет навязывать свое вероисповедание. Если ему будет так важно, чтобы, допустим, свадебный обряд должен проходить в соответствии с его религиозными представлениями, я, вполне вероятно, пойду на уступки, ведь всегда хочется сделать приятное своему молодому человеку. Но если, к примеру, он захочет сделать нашему ребенку обрезание или крестить его, то здесь я, конечно, буду категорически против. Человек должен сам принимать решение, креститься ему или нет, делать обрезание или нет. Вырастит-сам решит. Конечно, иногда надо идти на уступки и искать компромиссы, но не всегда и не во всех ситуациях.
Есть такое выражение: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" То же касается и свободы вероисповедания.

А если он будет настаивать, давить? Вы разведетесь? При том, что ребенок уже родился.
Дата Dec 16 2011, 17:43
Албус во-первых это не секта. Во-вторых я говорю то что знаю, а знаю я не мало. Люди моего круга хорошие и хочу заметить что в сектах берут деньги. у нас же этого не делают.
Дата Dec 16 2011, 17:47
Лили Роузен, а почему бог такой злой? Столько жестокости на свете. Да и ад для неверующих приготовлен. В чем же любовь и доброта? ;(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2141 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP