Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Котик-Наркотик
Дата Oct 19 2008, 13:57
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





а я неверующая, поэтому такой вопрос вряд ли встанет, но если любимый потребует поверить в ЕГО бога, то у меня не получится)
^
Zaraki
Дата Nov 7 2009, 12:27
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Вот здесь, думаю, имеет значение вероисповедания в отношениях. Но, если люди любят друг друга, то никакие аспекты им не помеха: и менять религию не обязательно вовсе.
^
Шадаэль
Дата Nov 7 2009, 19:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





Очень сомневаюсь, что вероисповедание не имеет значение, очень даже имеет, это разное даже мирровозрение и образ жизни. Сейчас прохожу семьеведенье так там говорится, что это один из важных аспектов семейной жизни и порой многие семьи на этом рушатся, очень трудно перейти духовно в другую веру и полностью поменять свой образ жизни и уклад. И не забывайте религии разные бывают и требования тоже.
^
Шани
Дата Nov 7 2009, 19:50
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Шадаэль, мне кажется, что это и от человека зависит. Вот у меня знакомые есть, он - иудей, он - христианка. Не знали проблем до брака, не знают и после. Она приняла иудаизм. Прекрасно понимают друг друга. Так, что кроме самой религии важно еще и отношение человека к религии, к партнеру.
^
Шадаэль
Дата Nov 8 2009, 15:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





Weirdo это здорово, что так вышло, я просто написала, что читала и что преподаватель на семьеведенье говорила, это же не основа и не постулат. Жизненные отношения очень разнообразны и многогранны и общей формулы не существует.А я бы не смогла, для меня лично моя вера не одежда которую можно поменять на другую и я считаю, что если люди действительно друг друга любят они не должны настаивать на смене веры партнёра, можно же жить в согласии и любви имея разное вероисповедание. Это уже не любовь когда доходит до смены веры(я имею в ввиду когда на этом настаивают категорично или принуждают шантажируя разрывом отношений), почему я должна например жертвовать своей верой ради веры мужа, чем его вера лучше моей?
^
Шадаэль
Дата Nov 8 2009, 16:01
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





Ну обычно если просят сменить веру, то тут уже явно любовью не пахнет. Ведь если любишь человека, то надо принимать его таким какой он есть, а не пытаться переделывать его. А смена веры это уже попытка переделывания. Я бы ни за что не потребовала такого от своего партнёра и соответственно я считаю, что он тоже не в праве требовать этого. Считаю, что люди могут жить и любить друг друга и с разной верой.

И разговор идёт о вере, а не о любви.
^
Шадаэль
Дата Nov 8 2009, 19:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





А что например делать парам которым и одному и другому вера очень важна, для них это не пустые слова, а действительно вера? Кому тогда из пары нужно уступить? Или не проще будет жить вместе придерживаясь каждый своей вере?
^
Шани
Дата Nov 9 2009, 10:16
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Шадаэль, в том случае никто никого не заставлял менять веру) Все было по обоюдному желанию)

Цитата (Шадаэль @ Nov 8 2009, 19:12)
А что например делать парам которым и одному и другому вера очень важна, для них это не пустые слова, а действительно вера? Кому тогда из пары нужно уступить? Или не проще будет жить вместе придерживаясь каждый своей вере?

В некоторых случаях это просто невозможно. Вернее в большинстве случаев. Если важна вера, то просто так жить никто не будет. Это запрещено большинтсвом религий. Значит выход один - кто-то меняет веру. Или оба, или оба становятся атеистами.
Лично для меня в этом выборе на первом месте будет стоять любовь. Семья важнее, чем все эти абстрактные условности в виде религии. Верить можно и не относясь к какой-либо религии.
^
Албус
Дата Nov 13 2009, 17:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Черт... Тут вообще есть модераторы или где???
Собсно по сабжу. Вероисповедание партнера важно. Я как человек стремящийся к познанию Мира не смог бы поддерживать отношения с партнером ортодоксальной религии. Не важно какой. Верующий человек - другое дело. Веру надо уважать, если человек действительно верит и понимает основные принципы своей традиции. Ведь в большинстве своем они проповедуют Любовь.
^
abegg
Дата Nov 13 2009, 18:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05






  i  

модераторы не вездесущи, увы. А я так вообще не успевала бегать за компашкой. В следующий раз воспользуйтесь, пожалуйста, специальной кнопкой "вызова" модераторов: "Нарушение!" справа сверху от сообщения. Мы будем безмерно благодарны. Жалоба анонимна, но нам ценна

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:28:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP