Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Frine
Дата Aug 25 2008, 15:04
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Крайтен, вы превратно истолковали мои слова) Я по убеждениям атеистка. Не смотря на конфликты с родителями, некоторым друзьями и т.д. - но тот факт, что я крещенная и формально христианка я поменять, увы, пока не могу. По крайней мере в их глазах. А насчет смены религии - я говорила конкретно о мусульманской религии. Оно мне не по душе еще больше, чем наша.
^
Крайтен
Дата Aug 25 2008, 15:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Frine @ Aug 25 2008, 15:04)
но тот факт, что я крещенная и формально христианка я поменять, увы, пока не могу.

Отчего же? Имеются ведь обряды расхрещивания.
^
Frine
Дата Aug 25 2008, 15:36
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Крайтен, читала о них когда-то статейку в вики - смешные ритуалы и богатая фантазия. х)
^
Крайтен
Дата Aug 25 2008, 16:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Frine, обряд Крещения не лучше. Бред и нездоровая фантазия.
^
Frine
Дата Aug 25 2008, 17:09
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Крайтен, а разве я говорила, что лучше?) Бред и то и другое, если уж на то пошло.
^
Крайтен
Дата Aug 25 2008, 17:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Frine, ну дак клин клином, бред бредом).

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував Pauline - Aug 28 2008, 11:05
^
Darra
Дата Aug 26 2008, 09:59
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, вот бы в этом обряде было побольше голых девственниц.
Крайтен, там есть девственницы? ты проходил? и преплавил свой нательный крест в козлиную башку или пентакл? крутотень!

по теме
для меня вероисповедание особого значения не играет. разве что я никогда не связала бы себя с мусульманином в силу большого различия менталитетов.
менять вероисповедание я тоже не стала бы, т.к. в наше модерновое время это вообще не преграда. ношу свой крестик и все. я привыкла. а религии, обряды - это хрень для фанатиков. причем обряды отречения от всяких религий - это вообще ппц. один хохот.
^
Крайтен
Дата Aug 26 2008, 10:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Darra, нет. Не проходил, хотя надо бы. Никак руки не доходят. Девственниц там нет, хотя не скажу, что я фанат девственниц. Я бы даже сказал, что лучше всего быть вторым. И последним, разумеется. так оно попроще будет.

Я не знаю, что такое крутотень, подозреваю, что имелся в виду коловорот. Идея неплоха, или в Крест Одина, или в свастику. Все интересно.
А твой сарказм, кстати, довольно жалок и примтивен.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 09:59)
причем обряды отречения от всяких религий - это вообще ппц. один хохот.

А обряд крещения не хохот, не? Или последовательное мышление и здоровая логика не наш метод. иди библию читай лучше. Ато сгоришь еще за такие речи.
^
Darra
Дата Aug 26 2008, 10:33
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, мой сарказм - всего лишь ответ на твои посты. =) он предельно простой.

обряд крещения происходит в раннем детстве, когда ты еще не сильно понимаешь, куда ты себя отнесешь потом. если ты зморачиваешься по этому поводу (а ты заморачиваешься), то тогда, конечно, надо отрекаться, быть "свободным" (хотя никакие посвящения и обряды ни на что не давят) хозяином своей жизни, париться по поводу того, какие все фанатики мизантропы.
а если ты не паришься по этому поводу, не фанатеешь и не мизантропишь, то тебе не особо важно, что там злые варвары родители сотворили с тобой в детстве. тебя ни к чему не обязывают, не заставляют. крестик не носи, в церковь не ходи, живи себе и все, верь в науку или в энергию космоса. или просто живи в свое удовольствие.
я не помню, как меня крестили. я не религиозна и не фанатична. я ношу крестик, потому что он красивый, из драгметалла и подарок доргого мне человека. и он меня ни к чему не обязывает.
тебя гораздо больше религи волнуют, чем всех тут вместе взятых. потому что ты сильно паришься из-за того, крестили тебя или нет, отречься, не отречься, вся фигня... кипеш поднимаешь на тему "как это такая пакость приключилась, дебильная религия, ужас какой, фу"
как будто это смертельно. так кто фанатик-то? кому чего читать надо?
^
Крайтен
Дата Aug 26 2008, 10:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Darra, дело не в том, что крещение делает свободным или нет. Хотя это такое, опять же, вопрос спорный. Если на миг представить, что атеисты ошибаются, то вопрос крещения и раскрещения перестает быть маловажным. Но не в этом суть. Дело в очередной порочности христианства, нелогичности и разрушительности этой религии. Чего крестят в раннем детстве? Да потому, что никакой здоровый взрослый человек по своей воле в церковь не пойдет. Что крещение - это клеймо. Это проклятие. Антихристианину, да и просто атеисту на это плевать, но, увы, не все люди антихристиане. И некоторым людям оно реально мешает жить. А эти их заявления в духе: "ну, я не сильн оверю, но я все же пойду в церковь, а вдруг это все на самом деле правда", - это адекватное заявление? Не думаю.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:33)
тебя гораздо больше религи волнуют, чем всех тут вместе взятых. потому что ты сильно паришься из-за того, крестили тебя или нет,

Нет. Меня просто удивляет, что люди не видят или не хотят видеть очевидного.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP