Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Dec 15 2011, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, Ну готовить себе борщ, а ему/ей луковый суп - согласитесь совсем не айс. И это так, мелочи. А что делать с венчанием, и другими религиозными предрассудками? Обрезанием детей наконец?
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 15 2011, 16:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Албус, не айс. Но и расставаться из-за этого, тоже как-то не очень. И навязывать свою религию - не выход. Лучшее - это компромисс.
^
Албус
Дата Dec 15 2011, 16:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, Компромисс - это всегда лучше. Скажите об этом мусульманским фундаменталистам и мирянам РПЦ.
^
Anorexia Nervosa
Дата Dec 16 2011, 04:25
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ну дак а способность мыслить зачем дана человеку? Степень радикальности и фундаментальности обратно пропорциональна возможности компромисса. Возможность копромисса прямо пропорциональна гармоничной жизни. Стало быть, решайте сами, какого рода отношения вы планируете с тем или иным индивидуумом, исходя из его качеств. Примерно то же самое, шо и с курением, если не подходит, "не покупай".
^
Морской прибой
Дата Dec 16 2011, 05:13
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





Я сильна в своем неверии и не собираюсь от него отсутпать.
Тем не менее, если мой молодой человек не будет истовым фанатиком своей религии, то остальное не имеет для меня значения. Пусть верит, во что хочет, лишь бы меня в это не втягивал.
Я крайне негативно отношусь к институту церкви и религиям как таковым. У меня есть свой набор правил, идей, которые составляют смесь из нескольких религий, так сказать, крупинки правды, найденные в их учениях. Но принимать какую-то одну религию? Ограничивать себя в выборе? Увольте.
^
seymour
Дата Dec 16 2011, 07:04
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Meaculpa, наивненько, откровенно говоря.
Цитата (Meaculpa @ Dec 16 2011, 05:13)
Пусть верит, во что хочет, лишь бы меня в это не втягивал.
Будет-будет. А если еще семью с Вами захочет создать — так и вообще тушите свет.
Если это действительно, как Вы выразились, "фанатик религии".

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Это как есть. Поставьте себя на место верующего, для которого Бог на первом месте. Вас не понимает любимый человек, он не хочет разделять ваши устремления, не хочет, чтобы ваши дети ходили в храм каждое воскресенье, не, не, не... или вот представьте, что вы начали с верующим встречаться/создали семью. Вы готовы идти на огромные компромиссы? А жить с человеком, основной интерес которого не понимаете или (и такое видела) не принимаете? Причем глобально так не понимаете, когда просыпаетесь каждый день, а он/она молится (и утром молится, и вечером-ночью молится, и в храм ходит постоянно, а вон кран течет третью неделю...), когда у человека куча принципов, которые вам попросту не понятны. Даже не в неприятии дело — вы не понимаете.
Причем дело касается не только мусульманства или иудаизма. Ортодоксальное христианство, баптизм, буддизм... если человек этим живет, если ему важно, чтобы свадьба проходила именно по обряду его религии — значит, готовьтесь: вас так или иначе будут "втягивать". Потому что это человеку действительно важно, чтобы вы "жили правильно". И вам тоже важно, чтобы любимый человек "поменьше загонялся".
Чувствуете, к чему я клоню? О каких комфортных и гармоничных отношениях вообще можно говорить, когда идет постоянная борьба бобра с ослом — один постоянно намекает, что неплохо бы креститься/принять ислам/что-нибудь еще в зависимости от экзотичности ситуации, а другой в глубине души надеется, что у любимого человека "пройдет". И я даже не про ситуации, когда один — христианин, а другой — мусульманин (попробуйте-ка пожить с человеком, который говорит, что Аллах — дьявол?), а про пару истово верующий-атеист или истово верующий-"ну да, крестик ношу". Вам надо такое счастье?

Для меня вероисповедание партнера еще как значение имеет, особенно если мне с ним жить и детей растить. Не из-за того, что я считаю свою веру или безверие единственно верными, а из чисто практических соображений. Я вполне могу допустить вероятность своих отношений с представителем другой конфессии, но тут уж
Цитата (Anorexia Nervosa @ Dec 16 2011, 04:25)
Степень радикальности и фундаментальности обратно пропорциональна возможности компромисса.
^
Buonaparte
Дата Dec 16 2011, 08:06
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Албус, за стенами сада мёртвых плачет твой брат Мелкайя.

  !  

Не стоит так говорить.



Це повідомлення відредагував Раз-два - Dec 16 2011, 19:26
^
Барбацуца_мульт
Дата Dec 16 2011, 09:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Buonaparte @ Dec 16 2011, 08:06)
Албус, за стенами сада мёртвых плачет твой брат Мелкайя.

Будь Албус иудей - в разы бы выглядел умней. И таки да шо тебе сделали бедные евреи?
Цитата (Албус @ Dec 15 2011, 16:58)
[b] Компромисс - это всегда лучше. Скажите об этом мусульманским фундаменталистам и мирянам РПЦ.

Если уж говорить о фумендализме - обряды никогда не совершаются над людями разного вероисповедания

  !  

Надеюсь, что больше я такого не увижу.



Це повідомлення відредагував Раз-два - Dec 16 2011, 19:31
^
Olga Rouzen
Дата Dec 16 2011, 09:39
Offline

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2308
Користувач №: 66109
Реєстрація: 3-November 11





Я верующая христианка. Точнее протистантка. С миром духа святого я познакомилась 4месяца назад и не разу не пожвлела. хотя нет. пожалела. что не познала веру раньше. Я хожу в церковь, но такую как вы думаете. Там нет никаких свечек, икон, платков на голове. Туда ходят только истинно верующие. добрые открытые и самые хорошие люди. В нашей церкви все основывается на Библии. Её название "Слово жизни". Она распространена по всему миру. Кто ходит в неё или знаком с ней то напишите я с удовольствием отвечу. Своей религии я не стесняюсь и приглашаю своих друзей туда. Я верю в Бога. Бог - это жизнь!!! Мой избранник должен быть обязательно верующим евангелистом. Ради другого никогда не сменю веру. Если человек меня любит он сам станет верующим. Ведь они самые лучщие люди. Мои верующие друзья сегда помогут всегда веселые и добрые. Как девочки так и мальчики.
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 16 2011, 14:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Лили Роузен, а разве Вам, в таком случае, можно посещать магические форумы?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1283 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:08, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP