Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Regia
Дата Nov 8 2010, 23:41
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





hatter
А Вы бы смогли жить с человеком, который не понимает в Вас самого главного(предположим, если Бог и храм играют в Вашей жизни первостепенную роль)? Вот именно основываясь на личных ощущениях - тяжело ли Вам будет в такой ситуации, и не лучше ли искать единомышленника для создания полноценной семьи?
^
Крайтен
Дата Nov 9 2010, 07:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Darine le Noire @ Nov 8 2010, 23:41)
Вот именно основываясь на личных ощущениях - тяжело ли Вам будет в такой ситуации, и не лучше ли искать единомышленника для создания полноценной семьи?

Семья верующих не может быть полноценной в принципе.
^
Албус
Дата Nov 9 2010, 08:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Никто, кроме вас, естественно, не додумался, что все религии на самом деле примерно об одном и том же,

Представьте себе, но 80% не додумались и ордами ходят в православную церковь, клеймят позором всех остальных, что прямо противоречит христианскому учению.
Цитата
Между родителями будут споры.

Если родители преданы не вере, а религиозным догмам. Но к сожалению таких единицы. Вы правы, как не прискорбно но христианство и ислам это все таки две полярные религии. Мне иногда кажется что ислам и появился в противовес христианству. Но как говориться хрен редьки не слаще.
Цитата
С буддистами все проще - им на все пофиг

Наверное по этому я считаю эту религию одной из самых разумных в мире. Хоте не без своих тараканов.
Цитата
предположим, если Бог и храм играют в Вашей жизни первостепенную роль

Если они важнее любви и мира в семье, то на кой нужна такая жена? Любишь бога больше чем семью - иди в монастырь. То же верно и для мужчин. Бывают товарищи "попвского" склада характера, фанаты "домостроя" и тд, до которых доходит только физическое внушение.
^
Regia
Дата Nov 9 2010, 08:37
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Албус
Надеюсь, Вы не забыли, что любовь к Богу для любого христианина в идеале стоит на первом месте. Потом - все остальное.
И опять же, ПОВТОРЮСЬ: сложно быть с человеком, не понимающим в тебе самого главного. Я уже не знаю, как это объяснить - ни до кого не доходит, что дело не в том, что человек ставит на первое место страх перед догмами, а в том, что личности с определенными взглядами на жизнь нужна личность, которая будет одного с ним духовного склада! Как же иначе? В отношениях должна быть гармония, один дух.

"Истинная любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону" - Антуан Сент-Экзюпери
^
Цитатник
Дата Nov 9 2010, 08:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





я сильний в своєй вере, как я человек верующий
^
Албус
Дата Nov 9 2010, 09:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, Для настоящего христианина на первом месте прежде всего Любовь, а потом уже все остальное. Если вы этого не поняли, перечитайте тот кусок библии где про Христа.
Это верно, что в отношениях должна быть гармония. Если люди не на разных полюсах как то христианство-ислам и по настоящему любят друг друга - больших проблем не должно быть. Вот если каждый упрется рогом в свое, тогда проблемы будут, но какая уж тут любовь? Именно по этому выбрать партнера по религиозному принципу - глупо. Лучше видеть прежде всего человека, а потом уже христианина, буддиста, мусульманина. Почему то православные с успехом забивают на эту простую истину.
^
Regia
Дата Nov 9 2010, 20:48
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Албус
Вы сами все сказали. Прежде всего Любовь. А Бог и есть Любовь, Любовь в абсолюте.

"Забивают"... Вы так говорите, словно это все так просто - как табуретка. А зря Вы так говорите. Как правило, это борьба.
Конечно, если есть действительно настоящая Любовь, допустимо рискнуть на сосуществование при отсутствии религиозных точек соприкосновения, но это будет чревато недопониманием, ссорами и взаимным отчуждением. Да почитайте, сколько историй про поломанную жизнь христианских девушек, которые становились женами мусульман - таких примеров великое множество, увы!

В общем, остаюсь при своем мнении. Считаю, что любовь противоположностей либо просто невозможна, либо обусловлена большими сложностями. Настоящее единение душ возможно тогда, когда они живут одним и тем же и стремятся к одной цели. Это же и дружбы касается.
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 15 2011, 14:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Значения не имеет до тех пор, пока не задевает личностных интересов.
^
Албус
Дата Dec 15 2011, 14:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, Гм... А вот допусти встретились православная и еврей? Полюбили друг друга, дело к свадьбе и она ему "Давай обвенчаемся". А ему вера не позволяет. Тот же пример только с мусульманином. Я уже не говорю то такие мелочи как у него/нее пост, а второй половинке постится как то не хочется...
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 15 2011, 16:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Албус, думаю, эти проблемы разрешими. Компромисс, так сказать. Кушайте, на здоровье, в пост!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP