Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Zaraki
Дата Oct 29 2010, 16:24
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Албус, вы правы, конечно же, все религии учат практически одному и тому же. Но у всех свои представления о жизни после смерти, о высшем разуме и так далее. Когда супруги исповедают разную религию, дисбаланс между ними происходит на подсознательном уровне. Один молится Аллаху, другой - Иисусу, один чтит Библию, другой - Коран. И им друг друга не понять, ибо на подсознательном уровне они думают, что их вера единственно правильная. Всё это может негативно отразиться на их отношениях, всё это вредит взаимопониманию. Не могу точно знать, насколько сильно...
А за воспитание детей я вообще молчу, сами понимаете.
^
Албус
Дата Oct 29 2010, 16:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





This is my story, Ну на счет внутреннего дискомфорта ничего сказать не могу. Не интерисовался этой проблемой настолько глубоко. Если все действительно так, как вы говорите, тогда все плохо. Но все равно делать религию ОСНОВНЫМ критерием в выборе патрнера не есть хорошо.
^
kasper1532
Дата Nov 1 2010, 16:47
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Darine le Noire, простите, но не кажется ли вам, что вера - это что то личное и не должно касаться остальных? А отрекаться от любимого человека, если он не верует - это уже фанатизм, ну или неимоверная глупость.
Если честно, такие люди вызывают у меня удивление. Отречься от всего, что дорого, и ради чего??? Ради того, чего даже нет на самом деле.
^
Айри
Дата Nov 1 2010, 22:19
Offline

~Slytherin's Pride~
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 194
Користувач №: 55238
Реєстрація: 25-August 10





Я человек не крещёный (по правде говоря все члены моей семьи не крещенные ),да и я сама человек не верующий.Поэтому вера/религия партнера не играет для меня большой роли.Вернее практически никакой.Изменила бы я свое мение в этом вопросе ради любимого человека?Сложно ответить на этот серьезный вопрос.Я не могу преставить себе такую ситуацию. Как правильно говорил Албус,я тоже не думаю что любящий парень/супруг будет стремится обратить жену в свою веру и наоборот.
^
Regia
Дата Nov 3 2010, 16:54
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Цитата (kasper1532 @ Nov 1 2010, 16:47)
Darine le Noire, простите, но не кажется ли вам, что вера - это что то личное и не должно касаться остальных? А отрекаться от любимого человека, если он не верует - это уже фанатизм, ну или неимоверная глупость.
Если честно, такие люди вызывают у меня удивление. Отречься от всего, что дорого, и ради чего??? Ради того, чего даже нет на самом деле.


Эммм, понимаете, любовь - это когда люди смотрят в одну сторону. В отношениях должна быть гармония и взаимонимание. Давайте рассмотрим данную проблему не с точки зрения какой-либо религии (раз уж для Вас это фанатизм), а с житейской позиции. Когда люди видят мир в разных ракурсах, как они смогут гармонично сосуществовать? Если один и тот же предмет он видит в зеленом цвете, а она, скажем, в фиолетовом, то поймут ли они друг друга?
Если человек верующий чисто номинально, то для него без разницы, к какой религии принадлежит его вторая половина. Если для человека вера - это основополагающая всей жизни, то и искать спутника он, соответственно, будет такого, который будет видеть и понимать мир так же.

Из своего опыта знаю, что если что-то очень важное для меня человек не признает и не понимает, то и дружбы не выходит, и отношения какие-то ущербные. Ведь любимый человек еще и другом является. А что в дружбе объединяет? Общность взглядов и интересов. Иначе никак.
^
Avarus
Дата Nov 3 2010, 17:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Нет на оба вопроса) Это же дополнительный плюс, если партнеры приверженцы разной веры: намного больше праздников, которые можно справлять. Как это и делают наши соседи ,празднующие Пасху, хоть и являются мусульманами.
^
Rhiwelin
Дата Nov 4 2010, 09:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Различная религия - это не только то. что мы чувствуем в душе, но и стереотипы поведения, воспитание человека. Если парня воспитывали так, что женщина должна ходить в паранже или что он хозяин в доме, то он будет следовать этому не потому что плохой или не уважает любимую, а потому что он так воспитан, он уверен, что это правильно. Здесь важно понять, любите ли Вы образ, нарисованный в голове или человека с тем воспитанием, с тем отношением к семье и быту, которое у него есть. Изменить то, что укоренялось в человеке с детства невозможно, а значит, нужно понимать, что от своего он не отступится. Если есть настоящая любовь, то, думаю, можно найти какие-то компромиссы, а если чувствуете в душе негатив к такой различности во взглядах, то не стоит верить, что привыкнете, надо расставаться.
Не стоит и забывать так широко освещённые в прессе ситуации, когда у женщин отбирали детей, когда случался развод. Не стоит забывать и об этом, чтобы потом не пришлось бороться за своего ребёнка.
Ответ получился несколько односторонним, больше для женской половины, но, мне кажется, для мужчины это меньшая проблема, чем для женщины.
^
Мариа
Дата Nov 4 2010, 10:03
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (This is my story @ Oct 29 2010, 16:24)
Когда супруги исповедают разную религию, дисбаланс между ними происходит на подсознательном уровне. Один молится Аллаху, другой - Иисусу, один чтит Библию, другой - Коран. И им друг друга не понять, ибо на подсознательном уровне они думают, что их вера единственно правильная.

И вы считаете, что все (кроме вас, конечно) не способны сомневаться, а могут только верить в то, во что их в детстве "окунули"? Никто, кроме вас, естественно, не додумался, что все религии на самом деле примерно об одном и том же, и только вы несете свет в души ничтожно сумняшихся людей, все еще переваривающих на подсознательном уровне информацию о том, что их религия единственно правильная? Какое у вас самомнение! Корона не жмет, нет? =lol=
^
Крайтен
Дата Nov 4 2010, 11:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Албус @ Oct 29 2010, 09:02)
This is my story, Вера - это не сложная штука, это всего лишь жизнь по совести и уважение к себеподобным.

Вера - бред собачий, культивация людской тупости. Верующий, в принципе, не может быть адекватным. Любая вера есть зло абсолютное и лишь стерилизация и лоботомия в купе с эвтаназией тут помогут.
Додано через хвилину
Цитата (Avarus @ Nov 3 2010, 17:15)
Это же дополнительный плюс, если партнеры приверженцы разной веры: намного больше праздников, которые можно справлять. Как это и делают наши соседи ,празднующие Пасху, хоть и являются мусульманами.

Ну да, вам абы нажраться лишний раз и не работать.
Додано через 2 хвилин
А вообще, это правельно, пусть религиозное быдло либо плодится друг с другом, либо не плодиться вовсе, потихоньку вымирая.
^
hatter
Дата Nov 8 2010, 15:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Просто для общения - вероисповедание не имеет никакого значения. Для создания семьи - уже сложнее, если люди верующие. Могут возникнуть трения. А при воспитании детей - 100% сложности обеспечены. При женитьбе меняют вероисповедание, но, как правило, переходят в рамках христианских вероучений, т.е. из католика - в православие, или наоборот. Никогда не встречала, чтобы из мусульман в христианство. самые большие сложности, на мой взгляд, возникают при союзе = христианка + мусульманин, т.к. уж очень большая разница в воспитании детей. Например у мусульман в определенном возрасте девочки обязаны ходить с покрытой головой, а в христ-ве -это делают только в храме. Между родителями будут споры. Или вот - при разводе у мусульман дети всегда остаются с отцом - это закон. Попробуйте объяснить это православной (или любой другой) маме. С буддистами все проще - им на все пофиг...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1096 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP