Модератори: Эфридика.

Сторінки: (29)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероисповедание

, Имеет ли значение в отношениях?
Згорнути питання Лично для Вас вероисповедание партнёра имеет значение?
да 59 ]  [46.46%]
нет 68 ]  [53.54%]
Згорнути питання Если для того, чтобы продолжать общаться с этим чел-ом нужно будет сменить свою религию?
я соглашусь, конечно 18 ]  [14.17%]
нафик, ни за что! 109 ]  [85.83%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Феникс Весловский
Дата Feb 17 2007, 19:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Быстрый но мертвый @ Feb 17 2007, 18:54)
а венчаться зачем? венчание это ж типа клятва в верности перед богом? а что без этого нелдьзся, человеку без венчания доверять нельзя?


вот я думаю, что венчаться можно ТОЛЬКО в том случае, если абсолютно уверен в себе и партнёре, уверен в том, что вы будете вместе, и никто никого не кинет. а просто так, потому что "так хочется", "так принято" или "так надо" - не стоит, это просто лицемерно. всегда нужно верить в то, что делаешь. а формальности сами по себе никогда никому не принесут счастья.
^
Satine
Дата Feb 18 2007, 20:46
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Для меня вероисповидание моего партнера не будет иметь решающего значения. Но в другую веру я врядли перейду, разве что в католицизм.
^
Vierge
Дата Feb 19 2007, 13:07
Offline

Дитя благодати
*****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 18867
Реєстрація: 14-July 06





Для меня вера - это важная часть моей жизни. Странно... но это и есть моя жизнь. Оплот и стержень. Как же я могу предать свою веру?... Ради кого? Ради другого человека, зная, что он глубоко заблуждается еще и насилует мою волю?!.. Да ни за что!
Я хочу быть увереной в партере. Я хочу, чтобы наша жизнь была единым целым. А достичь этого можно лишь в том случае, если и вера будет общая, взгляды обоюдные.
Скорее я бы попыталась приобщить человека с своей вере, своему миру. Это проще сделать, если человек не принадлежит или не интересуется данным вопросом по незнанию. Тогда можно на него как-то повлиять.
Но на человека со сложившимся уставом... повлиять трудно. Такие отношения вообще обречены на крах. Это трагедия, когда двое любящих людей идут по разным тропинкам.
^
Morphine
Дата Feb 20 2007, 20:46
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





хахаха......мой ывший маниакальный язычник......а я полная атеиска.....кстати один из пунктов оч важных в отношениях.....
^
Lux ex tenebris
Дата Sep 28 2007, 19:35
Offline

Настоящий изучающий магию
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 96
Користувач №: 31647
Реєстрація: 17-August 07





Меня не волнует её вероисповедование религии. НО ЗА ЗАКОНОМ Я НЕ ДАМСЯ ПЕРЕВИСТИ МЕНЯ НА СВОЮ ВЕРУ!
^
Крайтен
Дата Sep 29 2007, 09:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Хм, сложный вопрос. Если имеет место фанатизм, то ничего не получится, если же фанатизма нет, то сегда можно попытаться перетянуть партнера на свою сторону. Пара сейшенов, бесед на интересные темы, познавательная литературка, и, вуаля!, от бывшей христианки не осталось ни капли.
^
Diana de Clermont
Дата Sep 29 2007, 11:20
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





вероисповедание имеет значение, но одно дело если молчел тоже христианин (католик, протестант), ну на худой конец мусульманин или же буддист, а другое дело, если это зомбированный (состоит в секте, например) или исповедающий религию насилия, жертвоприношения. ведь всякое может быть....
^
Крайтен
Дата Sep 29 2007, 11:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Green Snake, а христианство разве не религия насилия? Если даже говорить о насилии физическом, то разве не по вине христианства погибло больше всего людей?
^
Diana de Clermont
Дата Sep 29 2007, 11:44
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Крайтен, согласна с тобой на все 100%. но сейчас речь идет немного о другом. на данном этапе межрелигиозные войны немного утихли, полностью они никогда не исчезнут, но винить в их существовании только христиан - смешно. и как не крути, если твоя половинка исповедует культ жертвоприношения, то это намного хуже чем когда она христианка и просто живет себе. тем более сейчас христиане не особо исполняют даже такие вещи как исповедь, многие вобще в церкви не появляются и считают себя тоже христианами.
^
Крайтен
Дата Sep 29 2007, 11:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Green Snake, жертвоприношения - вещь быстро проходящая, свойственна лишь дьяволопоклонникам, но это проходяще, детство, так сказать.
О христианах, которые раз в год красят яйца и орут "Херстос Восхерст!!!" я даже не говорю, я имею в виду фанатиков, которые поддерживают христианскую мораль, подвергают насилию и себя и окружающих. Это тяжелые и неприятные люди. Никакой любви не хватит...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:45:49, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP