Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неизлечимые болезни

Alive
Відправлено: Feb 17 2007, 18:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 915
Користувач №: 10441
Реєстрація: 17-December 05





Ну.. Неизлечимые болезни бывают разные.. Например, у меня аллергия с 4 месяцев, и даже когда я сидел на хлебе и воде в голой стерильной комнате, мне не становилось легче.
Другое дело - смертельные болезни. Я всегда не хотел, чтобы люди умирали в неведении, и думали, что отравились прокисшим молоком. Лучше им сообщеть и пусть сами решают. Некоторые сами себя убьют, и я не буду их осуждать. А остальные.. Я хотел, чтобы их усыпляли, как собак, чтобы не мучиться. Другое ело, что это нечеловечно.. Пусть сами выбирают.
^
Serna
Відправлено: Feb 23 2007, 16:30
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Вопрос неоднозначный, и спорный.
Когда человек болен неизлечимо, то даже при онко заболеваниях, если повезет со стадией и возможностями, есть препараты, позволяющие продлевать жизнь. Кто-то захочет, кто-то нет. Но надо предоставлять возможность выбирать.
^
DE-RAIN
Відправлено: Feb 28 2007, 09:07
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Я вот не понимаю, зачем больных, которые уже сами не способны жить, подключают к аппарату жизнеобеспечения. И держат на нём по многу лет. Зачем это?
^
Felis Uncia
Відправлено: Feb 28 2007, 18:41
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





не знаю. наверное,делают это с согласия этих самых больных и их родственников.но бывают же случаи, когда выздоравливают.
^
DE-RAIN
Відправлено: Mar 1 2007, 00:12
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Цитата (Night cat @ Feb 28 2007, 18:41)
не знаю. наверное,делают это с согласия этих самых больных и их родственников.но бывают же случаи, когда выздоравливают.

вряд ли они уже будут нормальными людьми после такого
^
Falecitas
Відправлено: Mar 1 2007, 01:09
Offline

Поцелуй – двое вдыхают друг друга душу
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 978
Користувач №: 21182
Реєстрація: 19-September 06





Говорить или нет?
Если такое случится со мной, то я бы хотел знать.

Пару лет назад доктор сообщил мне, что мою мать уже не спасти. Если выживет после операции, оклемается, проживет еще немного и все... И я столкнулся с делемой: говорить или нет. Мамины сестры (родные) были категорически против, другие близкие родственники либо против либо уходили от ответа. Я был в шоке. Но решил все же сообщить... Мама пришла в себя, ей даже стало намного лучше и я увидел в ее глазах какую-то надежду на жизнь и не смог выдавить из себя ничего. Укорял себя, что хочу попрощаться с ней, поговорить.. и не мог ей сказать.
Чуть позднее я узнал, что она была в курсе, но делала вид, что не знает, чтобы не делать больно мне. Странно, но она так проявила свою любовь ко мне. Два месяца все было вроде норм (все это время она была в спецотделении на уровне реанимации). а потом резко хуже и хуже. В данном случае мы многое понимяли без слов. где-то по общим разговорам и затрагиваемым темам, где-то по взгляду.
И я точно знаю, что она по-своему попращалась со мной.
Если бы она не знала, что не выживет, я бы сообщил!

В любом случае, многое зависит от того, что за человек, кто рядом с ним и т.п. У моего друга был приятель наркоман. Тот точно знал, что умрет. Он жил, как и раньше, ничего не меняя. Меня это удивило, если честно. Когда ночью ему стало плохо, он вышел из своей комнаты, сказал матери, что умирает и умер.

С точки зрения Православия (кто верит) чел должен знать, чтобы успеть подготовить свою душу, точнее, дать ей шанс. И я считаю, что это правильно!
^
Михаэла
Відправлено: Mar 1 2007, 14:13
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Смотря кому, иногда у людей руки опускаются, после того как им скажешь ((((
^
Ms.Voldemort
Відправлено: Mar 1 2007, 15:27
Offline

dark can be beautifful
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 24921
Реєстрація: 10-January 07





не, я все таки считаю, что нужно говорить людям такие вещи. Все просто зависит от того кто это говорит и как. Пусть человек знает, сколько ему осталось жить и наслаждается жизнью по полной.
^
Night Sun
Відправлено: Mar 1 2007, 19:17
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





А я бы не хотела знать, угу. Лучше я просто не проснусь однажды утром, чем жить в ужасе этого ожидания. Хотя, не знаю даже, может я бы наоборот взяла от жизни все... Не знаю.. =unsure=
^
RiSus
Відправлено: Apr 28 2009, 10:36
Offline

A spaceman
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1469
Користувач №: 36344
Реєстрація: 19-January 08





Я думаю, что им об этом необходимо знать...
Если они узнают, то они смогут изменить что-то в своей жизни, понять...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4408 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP