Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неизлечимые болезни

AMORel
Відправлено: Feb 12 2007, 14:50
Offline

в ожидании весны...
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 24511
Реєстрація: 1-January 07





Nigel, если это так, ели ты болен такой болезнью, то лутше это знать, чем жить во лже стоьлко времини!но это, конечно, моё лично мнение....твоё право с ним не соглашатся...
^
Мергиона
Відправлено: Feb 12 2007, 14:50
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Night cat @ Feb 12 2007, 09:55)
как вы думаете, нужно ли больным людям сообщать,что они обречены? Мне кажется,это более гуманно,чем если бы человек умирал в неведении. У него бы появился шанс переосмыслить свою жизнь и поступки,стать другим,научиться ценить все, что у него есть,научиться любить и жить. Конечно, очень сложно выдежать такое,очень сложно жить,зная,когда наступит твоя смерть. Но если посмотреть с другой стороны,все мы должны умереть и этого не стоит бояться, скорее стоит задуматься и осознать,чего мы хотим от жизни, счастливы ли мы. у каждого может быть свое мнение по этому поводу, и если кто-то считает,что сообщать о неизбежности смерти жестоко,значит он тоже по-своему прав.
знали ли вы обреченных людей? общались ли с ними. Какие они, эти люди?


человеку сегда лучше сообш\щить о предстоящей смерти. Здесь не подходит "надежда умирает вместе с человеком". Человек должен знать. что его ожидает, написать завещание и все такое, даделать незаконченные дела....
^
Nigel
Відправлено: Feb 12 2007, 14:53
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (AMORel @ Feb 12 2007, 14:50)
Nigel, если это так, ели ты болен такой болезнью, то лутше это знать, чем жить во лже стоьлко времини!но это, конечно, моё лично мнение....твоё право с ним не соглашатся...

согласен просто окружающим знать это ещё болней чем самому человеку...
и я не болен физической такой болезнью
^
AMORel
Відправлено: Feb 12 2007, 14:56
Offline

в ожидании весны...
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 24511
Реєстрація: 1-January 07





Nigel, а я что сказала, что ты болен???да...окружающим - болнее,от бездействия и от беззсилия, когда хочется этому человеку помочь...
^
Felis Uncia
Відправлено: Feb 12 2007, 15:43
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





Мергиона,я больше акцентирую внимание на психологической стороне. а дела закончить.. когда знаешь,что близка смерть - вся суета жизни попросту теряет смысл.Это сейчас нам она кажется ценной и мы тратим на неё кучу времени и сил,не осознавая того,что смерть может в любой момент прийти и за нами.
я читала много дневников людей, болных неизлечимыми болезнями и знающих,что их ждет. большинство этих людей уже давно успокоились и смирились с этем. меланхолически смотрели на жизнь окружающих людей. насколько я помню,почти все они восхищались солнцем,небом,звездами и жалели ,что когда-то раньше этого не замечали
^
Miss Metal
Відправлено: Feb 12 2007, 18:17
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Все зависит от того, кому говорить. Если это законченный нар, который сам себя до такого довел - то ему можно. В конце-концов, его никто не заставлял.

Если это человек пожилой, который знает цену жизни, а значит, и цену смерти, человек спокойный и рассудительный - ему тоже можно...

А в остальных случаях... Это тяжелый вопрос... С одной стороны, человек должен знать, но с другой - это слишком тяжело...
^
Night Sun
Відправлено: Feb 12 2007, 19:06
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Miss Metal @ Feb 12 2007, 18:17)
Все зависит от того, кому говорить.

С этим полностью согласна. Есть люди, которые это смогут "осилить" морально, и им можно сказать, не боясь того, что они покончат с собой, не в силах жить в ожидании смерти, а наоборот, проживут отведенный им отрезок времени с удовольствием.

Кстати, по сабжу (нет, ну это маразм конечно, =head_hurts= но все ж).
Недавно слышала про одну женщину из Дании (или Голландии), которая больна раком, уже последняя стадия. Так вот она работает в местной школе учителем труда. И они на уроках с детками (а там и ее родные дети учатся) делают учительнице гробик =apploud=
=tableppp=
^
Мергиона
Відправлено: Feb 13 2007, 14:35
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Night cat @ Feb 12 2007, 15:43)
Мергиона,я больше акцентирую внимание на психологической стороне. а дела закончить.. когда знаешь,что близка смерть - вся суета жизни попросту теряет смысл.Это сейчас нам она кажется ценной и мы тратим на неё кучу времени и сил,не осознавая того,что смерть может в любой момент прийти и за нами.
я читала много дневников людей, болных неизлечимыми болезнями и знающих,что их ждет. большинство этих людей уже давно успокоились и смирились с этем. меланхолически смотрели на жизнь окружающих людей. насколько я помню,почти все они восхищались солнцем,небом,звездами и жалели ,что когда-то раньше этого не замечали


поэтому им надо дать шанс. сказать, что их ждет, чтобы они смогли наслаждаться последними днями. месяцами жизни
^
Sway
Відправлено: Feb 13 2007, 14:42
Offline

Что лучше заставить Бояться или Уважать,а может все вместе!
*******
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1569
Користувач №: 13343
Реєстрація: 21-February 06





Да , но они уже не будут наслаждаться оставшимися днями, годами и т.п
^
C-N Bullet
Відправлено: Feb 16 2007, 18:46
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Цитата
знали ли вы обреченных людей?

Да.
Цитата
общались ли с ними.

Да.
Цитата
Какие они, эти люди?

Мертвые.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1231 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:17:13, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP