Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отношения после рождения ребёнка

Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 13:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Pauline @ Aug 7 2014, 17:57)
Тогда мне жаль того мужчину. Или женщину... Или обоих? Почему мужина видит только мать?
Проблема в том, что многие женщины после рождения ребенка становятся неадекватны.Естественно по этой причине не интересны мужу. Ну и, будем честными, некоторые женщины после родов резко теряют сексуальную привлекательность. Добавьте к этому женский неадекватность после родов, стресс, недосып и тд. Не удивительно что мужчина ищет общества другой женщины... Это конечно никого не оправдывает, но по большей части причины именно таковы.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Oct 6 2014, 08:34
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:22)
Проблема в том, что многие женщины после рождения ребенка становятся неадекватны.Естественно по этой причине не интересны мужу. Ну и, будем честными, некоторые женщины после родов резко теряют сексуальную привлекательность. Добавьте к этому женский неадекватность после родов, стресс, недосып и тд. Не удивительно что мужчина ищет общества другой женщины... Это конечно никого не оправдывает, но по большей части причины именно таковы.

Женщина становится неадекватна, как вы говорите, если мужчина не помогает ей по дому и с дитем. Естественно она устает, это приготовь, уберись, за ребенком последи, в магазин сходи, и т.д. А мужик только приходит и отдыхает? Это нормально, что женщину это бесит. Мужик знал на что шел, когда они ребенка заводили, тут про себя надо забывать и помогать молодой маме. Дети сами по себе не растут. Так что если у мужчины есть мозги, то и с женщиной его все будет хорошо. Мужчина должен быть опорой и помощью, а не большим ребенком.
^
Roscanta
Відправлено: Oct 24 2014, 16:08
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Мои родители давно бы развелись, если бы не я с сестрой.
^
Волкозайка
Відправлено: Oct 28 2014, 09:34
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 18:43)
Моей доченьки почти 11 месяцев. Не знаю как у других, но у меня семья не разваливается, слава Богу. Во-первых, мы обдуманно рожали, а не по залету и оба были готовы. Мужа к ребенку привязывала еще с утробы, даже когда живота не было. Клала его руку на живот. Через пару недель уже сам каждый раз клал руку на живот, а когда доча стала шевелиться и толкать его ладонь, то он был очень счастлив. И в роддоме муж первый взял дочку на руки, я даже возмутиться успела))) По дому мне всегда помогает. Да, порой его надо попросить помочь, сама не сразу до этого дошла. Но пересилила свою гордость и если мне нужна помощь, я прошу, а он обязательно помогает. Ведь он и вправду устает на работе и элементарно может не заметить, что я колочусь по дому уставшая. Некоторые мамочки не оставляют свое чадо с отцом, что тоже негативно сказывается на отношениях. Я своего преспокойно оставляю, так как знаю, что он все умеет (и покормить, и помыть, и погулять, и поиграть, и даже спать уложить). Не надо зацикливаться на ребенке, вы же его не одна зачали, надо чтобы и папа с ним занимался. И чтобы не сходить с ума, что на тебе ребенок, уборка, готова - надо заняться другим делом. Я вот умудряюсь еще работать на дому. И копейка лишняя, и мозги отвлекаются от рутины, и ругаться некогда. Нас с мужем дочка только сблизила) И всем желаю того же)


какой вдохновляющий, позитивный пример, думаю так и надо -ответственность пополам
^
larika
Відправлено: Jan 10 2015, 09:12
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Если у родителей общая цель - семья, то все будет складываться хорошо. Рождение ребенка - просто еще один этап, где могут проявится новые грани характера и т.д., но если стремится не просто поругаться, а выяснить что да почему, и попробовать встать на место другого - можно компромиссно все решить. Наоборот, появляется место для новых идей, мечтаний и времяпропровождения. У женщин большой запас сил и трепения, поэтому она может оставаться сексуальной и желанной, и при этом быть хорошей мамой, уделяя всем время по их потребностях (а где-то и совмещать, что идет на пользу всем).
^
Албус
Відправлено: Jan 10 2015, 13:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (larika @ Jan 10 2015, 09:12)
Если у родителей общая цель - семья, то все будет складываться хорошо. Рождение ребенка - просто еще один этап, где могут проявится новые грани характера и т.д., но если стремится не просто поругаться, а выяснить что да почему, и попробовать встать на место другого - можно компромиссно все решить. Наоборот, появляется место для новых идей, мечтаний и времяпропровождения. У женщин большой запас сил и трепения, поэтому она может оставаться сексуальной и желанной, и при этом быть хорошей мамой, уделяя всем время по их потребностях (а где-то и совмещать, что идет на пользу всем).
Такой себе сусально-конфетный вариант, не имеющий ничего общего с реальностью и построенный на одних допущениях. В этой связи у меня есть один вопрос: вы замужем?
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 10 2015, 14:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Семейные отношения - это боль. Семейные отношения с ребенком - это ******.
^
icicle
Відправлено: Jan 22 2015, 13:47
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 90034
Реєстрація: 21-January 15





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:22)
Проблема в том, что многие женщины после рождения ребенка становятся неадекватны.Естественно по этой причине не интересны мужу. Ну и, будем честными, некоторые женщины после родов резко теряют сексуальную привлекательность. Добавьте к этому женский неадекватность после родов, стресс, недосып и тд. Не удивительно что мужчина ищет общества другой женщины... Это конечно никого не оправдывает, но по большей части причины именно таковы.

Вы все правильно написали. Но все это не причины. Принимая решение завести ребенка, осознавай и последствия. Если решение завести ребенка было совместным, обдуманным, взвешенным etc нужное вписать/подчеркнуть, то одна и единственная причина, по которой мужчина будет искать общества другой женщины, когда его жена в таком состоянии, как вы описали - это отсутствие любви. Была бы любовь и понимание, было бы и желание помогать своей любимой как физически (по хозяйству и проч.), так и морально
^
Албус
Відправлено: Jan 22 2015, 14:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (icicle @ Jan 22 2015, 13:47)
Вы все правильно написали. Но все это не причины. Принимая решение завести ребенка, осознавай и последствия. Если решение завести ребенка было совместным, обдуманным, взвешенным etc нужное вписать/подчеркнуть, то одна и единственная причина, по которой мужчина будет искать общества другой женщины, когда его жена в таком состоянии, как вы описали - это отсутствие любви. Была бы любовь и понимание, было бы и желание помогать своей любимой как физически (по хозяйству и проч.), так и морально
Да, все верно, но надо понимать, что вы описали сферического коня в вакууме. хотя такие примеры есть, я даже знаю несколько, все таки это достаточно редкие случаи. Чаще всего, принимая решение размножиться, люди не осознают последствий, я имею ввиду не осознают по настоящему.
^
Зенык
Відправлено: Feb 16 2015, 20:13
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
Проблема в том, что многие женщины после рождения ребенка становятся неадекватны

После родов есть такой период называется послеродовая депрессия :)

Отношения конечно меняются. В лучшую или худшую сторону зависит от самой пары и их умения построить новые отношения. Ведь в принципе после рождения ребенка в доме появляется новый человек и многие привычки придется пересматривать или менять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP