Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Странности Джинни Уизли.

, Теория. Моя. Очередная.
Відправлено: Feb 3 2007, 22:45
Итак.
I. Вступление.
Джинни Уизли - Персонаж, который играет не последнюю роль в истории Гарри Поттера, но однако больше отстранен от основной линии сюжета, нежели в ней находится... Она далека от сюжетной линии Дамблдора и Снейпа. Она просто присутствует в жизни Гарри.
Персонаж, который был ярок только в пятой и шестой книгах. Во второй на самом-то деле ее было немного. Только последние несколько глав. Не спорю важных глав для сюжета, но все таки мало..
Джинни - седьмой ребёнок в семье. И о седьмом ребенке есть любопытная статья:
Вот она:
Показати текст спойлеру

II.Похищение в "Тайной Комнате".
С Первой книги начинать рассказ о Джинни Уизли нет смысла, потому что ее там почти не было.
До Похищения Джинни в конце ТК рассказывать нечего, ибо все это было объяснено в самом конце второй книги...
А теперь надо бы рассмотреть Джинни Уизли с момента похищения до момента похорон Дамблдора.
1. Итак. Для начала небольшая заметка о Дневнике Тома Рэддла:
Показати текст спойлеру

2. Слова Тома Рэддла "Я становился все более мощным, властным, сильным, гораздо сильнее, чем маленькая мисс Уизли. Я окреп настолько, что смог передать ей часть моих собственных тайн, я начал мало-помалу переливать свою душу в нее... "
+ Слова Роулинг "JKR: Гарри разрушил эту часть души Волдэморта. Вы видели, как она принимала реальный контур, как он исчез. И Джинни с тех пор не свободна от влияния Волдэморта."
3. Из вышесказанного следует, что милашка Джинни Уизли вполне может носить в себе часть души самого Тома Рэддла...
4. Насколько я помню, паренек по имени Гарри Поттер тоже владеет частью души самого Тома Рэддла...
Резонный вопрос... Их сближение - это совпадение или...?

III.Джинни Уизли и Узник Азкабана
Джинни в этой книге было мало, но можно заметить несколько интересных вещей.
1. Характер Джинни в этой книге.
Цитата из Канона.
Джинни, с первого взгляда воспылавшая к Гарри нежными чувствами, на этот раз более обычного смутилась при встрече с ним, возможно, потому, что в прошлом учебном году он спас ей жизнь. Она ужасно покраснела и пробормотала “привет”, даже не осмелившись поднять глаза
К этому мы еще вернемся при рассмотрении пятой и шестой книги.
2. Первое упоминание о Любовном Зелье.
Цитата из Канона.
Миссис Уизли рассказывала Гермионе и Джинни про любовное зелье, которое она готовила в юные годы, и все трое пребывали в чрезвычайно веселом настроении.
3. Реакция на Дементора. Тоже интересно.
Цитата из Канона.
Сжавшаяся в уголке Джинни выглядела практически так же плохо, как Гарри себя чувствовал. Она всхлипнула; Гермиона подошла и обняла ее.
- Но ведь никто больше - не свалился с сидения? - неловко спросил Гарри.
- Нет, - согласился Рон и снова тревожно взглянул на Гарри. - Джинни, правда, тряслась как сумасшедшая...

Реакция такая же как и у Гарри. Только в обморок она не упала, потому что не имела такого события, уровня смерти родителей.
Ко всему этому мы еще вернемся...
IV. Джинни Уизли и Кубок Огня.
Здесь нечего говорить. Джинни тут была статистом. Отмечу только постоянное смущение и краснение при виде Гарри.
V. Джинни Уизли и Орден Феникса с Принцем-Полукровкой.
Итак. Начинается самое интересное.
1.Джинни - единственная кто дает отпор гневу Гарри. Даже Гермиона не в силах. То губы дрожат, то еще что-то. Но Джинни постоянно невозмутима. Постоянно отражает гневные возгласы Гарри. Можно конечно все списать на характер Джинни, но что-то мне слабо вериться, что человек с таким характером был в тени два года, боялся заговорить с Гарри и так далее (Можно конечно начинать ссылаться на психологию возраста, но лично я в этом сомневаюсь.. Особенно исходя из всего вышесказанного. Да и к тому же всего год прошел. Даже меньше)
Ее характер резко пошел в гору именно после четвертой книги, когда Волдэморт возродился. Он стал напористым, невозмутимым и в основном этот характер направлен на Гарри и Рона.
2. Далее весьма интересный факт из пятой книги:
"- Точно непонятно, но, кажется, он ударил сам себя клюшкой и потерял сознание. - Джинни тяжело вздохнула. - Ладно, неважно... Вот, видишь, посылка. Только что пришла... Спасибо Кхембридж - это всё её новая процедура досмотра!
Джинни не без труда поставила на стол коробку, весьма небрежно упакованную; посылку явно вскрывали. Сверху, красными чернилами, было написано: «Проверено главным инспектором «Хогварца».
- Это пасхальные яйца от мамы, - объяснила Джинни. - Вот твоё... на.
Она протянула ему красивое шоколадное яйцо, украшенное маленькими сахарными Снитчами и, судя по упаковке, с шипучими шмельками внутри. Гарри посмотрел на подарок - и вдруг, с растерянностью и ужасом, почувствовал, что к горлу подступает комок.
- Гарри, ты чего? - тихо спросила Джинни.
- Ничего, - хрипло ответил Гарри. Горло болело от подступивших слёз. Он решительно не понимал, почему пасхальное яйцо подействовало на него таким странным образом."

Хмм... Интересно. Посылку явно вскрывали, но кто сказал, что вскрывала инспекция. Почему коробка небрежно завернута? Неужели нельзя было упаковать нормально? Ведь все делается палочками, а не руками...
Джинни сама протянула яйцо в руку Гарри, сказав, что это яйцо его. И Гарри с ужасом и растерянностью почувствовал, как комок подступает к горлу, да еще и слезы накатили.
Все конечно можно списать на случай, но факт с небрежно-упакованной коробкой при наличии в волшебном Мире палочек заставляет задуматься. А у Джинни вполне могло быть мало времени на то, что бы упаковать как надо и профессионально.
Возможно яйцо было чем-то пропитано или еще что-нибудь. (пока думаю).
Особенно настораживает сей факт из канона: "Гарри посмотрел на неё и, то ли из-за шоколада (Люпин всегда давал его после столкновений с дементорами), то ли высказав вслух своё желание, почувствовал себя лучше - у него появилась надежда."
Это тоже наводит на мысли.
3. Джинни владеет очень сильными заклятьями. И это ни раз нам показывалось. И причем она владеет ими на весьма высоченном уровне. Даже Слизнорт заметил и пригласил ее в шестой книге к себе в купе:
Он узнал слизеринца с их курса, высокого чернокожего мальчика с
приподнятыми скулами и длинными раскосыми глазами. Кроме того, было два семикурсника,
которых Гарри не знал, и зажатая в уголке за Слизнерогом,
Джинни, которая, казалось, не совсем понимала, как она сюда попала.
Подозрения Гарри оправдались. Все были приглашены сюда,
потому что они были связаны с кем-то известным или влиятельным — все, кроме Джинни.

4. Далее. Вполне вероятно, что Джинни воспользовалась любовным зельем с целью заполучить Гарри. Об этом говорит много странностей. Тем более я уже писал выше о рассказе Молли о Любовном Зелье. Например:
- Это там, - гордо сказал Фред. – Лучший выбор любовных зелий, который можно найти
Джинни недоверчиво подняла бровь:
- Они работают? – спросила она.
- Конечно, они работают, до двадцати четырех часов за один прием в зависимости от веса парня.
- И привлекательности девушки, - продолжил Джордж, внезапно появившийся рядом с ними. – Но мы не продаем его нашей сестре, - добавил он сурово, - не тогда, когда у нее уже около пяти парней, из чего следует…
- Что бы вы не услышали от Рона, это неправда, - невозмутимо сказала Джинни, шагнувшая вперед, чтобы взять с полки маленькую розовую склянку. - Что это?
- Прыщи гарантированно исчезают за десять секунд, - сказал Фред. – Превосходно помогает при любых нарывах, но не меняй тему разговора. Ты сейчас встречаешься с парнем по имени Дин Томас?
- Да, - сказала Джинни. – И когда я его видела в последний раз, он точно был одним парнем, а не пятью. А что это такое?
Она указывала на круглые розовые и фиолетовые пушистые шарики, катившиеся по клетке и издающие громкие писки.
- Карликовые Пуховки, - ответил Джордж. – Маленькие пуховки, мы не можем достаточно быстро их разводить. А как насчет Майкла Корнера?
- Я его бросила, он неудачник! – сказал Джинни, просовывая палец сквозь прутья клетки и смотря, как Карликовые Пуховки толпятся вокруг него. – Они прелестны!
- Да, они очень милые, - уступил Фред. – Но ты довольно быстро меняешь парней, не так ли?
Джинни повернулась взглянуть на него, поставив руки на бока. Она яростно посмотрела так похоже на миссис Уизли, что Гарри удивился тому, что Фред не отскочил от нее.
- Это не твое дело. И я попрошу тебя, - зло добавила она появившемуся Рону, нагруженному покупками, - не рассказывать небылицы обо мне этим двоим.

Пофигистская заинтересованность (своего рода Дворецкий Агаты Кристи).
И далее...
Смеясь, Гарри вырвался на свободу от остальных членов команды и обнял Джинни,
но очень быстро отошел. Сторонясь ее пристального взгляда, он приветливо похлопал Рона по спине

Ключевое слово "пристальный"... (Обычно пристально смотрят, когда чего-то ждут или ищут.) Возможно она искала признаки срабатывания зелья...
Обо всём об этом нам также может сказать "странное чудище" внутри Гарри, которое оживает при Джинни.
==========================================================================================
Вообщем я клоню к тому, что каким-то образом Частичка души Волда в Гарри хочет соединится с Частичкой души Волда в Джинни.
Відправлено: Sep 4 2011, 18:49
Хм...Мне кажется, что частички души в Джинни всё таки нет. Но я склоняюсь к тому, что на Гаррика она использовала Любовное зелье. (Могла попросить Герм стащить с урока Слизнорта Амортенцию и все дела, а если не захочет: Конфундус и всё дела)
Том Редлл был серьёзным человеком. Вряд ли частичка души позволила бы Джинни всё время делать вид, что её тошнит в тарелку. И, ах да! Чуть не забыла! Она же завистливая у нас...Как увидит, кого-то, кто красивей её, сразу эту девушку в грязь. (случаи с Флер)
По прочтении канона, мне кажется, что у Джинни, кроме летучемышинного сглаза других заклинаний нет...
А Гарри у нас добродетель: Семья Уизли помогала ему, пора бы и отплатить им...Но как? А вон вроде та руженькая в меня втюрилась. Она у меня первая не так ли? Вот на ней и поженюсь!
Джинни не такая беленькая и пушистая...У неё больше пятерых поклонников (Даже из Слизерина и те есть) Не странно ли? Она такой сногшибательной стала что ли? Вовсе нет, и поэтому я склоняюсь к Любовному зелью. Наверное, чтобы привлечь внимание Гарри: Вот я! Типа самая-самая! А из-за чего поругалась Джинни с Дином? Из-за того что он её вечно пропихивает...Да если бы у них была симпатия, они бы на это даже внимания не обратили...И насчёт того, что в седьмой ребёнок умеет лечить, талант целительства. Верите нет, но этого я у Джинни не замечала.
Ну ещё припомнила фильм...
Дамболдор спрашивает Гарри:
-Просто ты проводишь много времени в обществе мисс Грейнджер.
Да даже Дамболдору ясно: Гарри по настоящему Джинни не любит. И Гермиона не увидела копну рыжих волос среди девочек в туалете?
Я думаю, что Джинни Рыжая стерва, мешающая Гарри спокойно жить не такая, которую нам предлагают в книге.
Відправлено: Sep 4 2011, 19:10
Хм, на мой взгляд что история про частичку души в Гарри и Джинни действительно натянута за уши целиком и полностью. А вот насчет любовного зелья. Вы действительно считаете, что это все из-за зелья?
Хм, давайте рассмотрим по порядку.
Цитата
(Могла попросить Герм стащить с урока Слизнорта Амортенцию и все дела, а если не захочет: Конфундус и всё дела)

Ну замечу, что Герми слишком правильная для такого. И к тому же не станет подставлять друга просто так, даже ради подруги. Кофундус? - ахах) Да конечно, незаметно применить конфундус это так легко)
Цитата
По прочтении канона, мне кажется, что у Джинни, кроме летучемышинного сглаза других заклинаний нет.

Тут тоже совсем не согласен. Итак, во первых маленькая поправочка. Вы так пишите, как будто заклинания приобретают. Просто у вас так звучит. Итак, она действительно была довольно сильной волшебницей. Не беру в пример книгу, возьму фильм. Итак, 1 - патронус, это вам не хухры мухры))2 - она участвовала в битве при Хоге, и по вашему пользовалась летучемышинным сглазом? увольте...
Насчет седьмого ребенка - мне кажется что не зря Роулинг сделала 6 старших братьев, и долгожданную седьмую девочку. Явно она обладала довольно хорошим талантом к магии.
Цитата
Да даже Дамболдору ясно: Гарри по настоящему Джинни не любит.

не любит?аах) ну так вот. если вы думаете, что это все из-за зелья, то я против. Как мы все видели в фильме, да и в книгах писалось, зелье не создает любовь. А просто дикое обожание. И если бы на Гарри подействовали зельем - он бы не боялся чего подумает Рон, он бы просто прилипал к Джинни.
Відправлено: Sep 4 2011, 21:04
Сперва написанное в первом посте вызвало у меня подозрение, но под конец стало смешно. По-моему, все перекручено в нужную сторону. Считаете, что в Джинни "вложили" еще один хоркрукс? Быть не может, ведь тогда бы Воландеморта бы не победили в последней части. Или нас стоит ожидать восьмой книги и сюрприза от Роулинг?)
Цитата (Hattori @ Feb 3 2007, 22:45)
Можно конечно все списать на характер Джинни, но что-то мне слабо вериться, что человек с таким характером был в тени два года, боялся заговорить с Гарри и так далее

Вот именно, все нужно списать на характер Джинни, потому что люди со временем меняются, а подростки - тем более. Или это хоркрукс повлиял на Джинни? Да быть не может.
Цитата (Hattori @ Feb 3 2007, 22:45)
Хмм... Интересно. Посылку явно вскрывали, но кто сказал, что вскрывала инспекция. Почему коробка небрежно завернута? Неужели нельзя было упаковать нормально? Ведь все делается палочками, а не руками...

Да, а еще свитера, подаренные миссис Уизли на Рождество юному Гарри, были пропитаны ядом.
Цитата (Hattori @ Feb 3 2007, 22:45)
3. Джинни владеет очень сильными заклятьями. И это ни раз нам показывалось. И причем она владеет ими на весьма высоченном уровне.

А еще Гарри Поттер в 13 лет смог создать невероятно сильно патронуса, который даже взрослым опытным волшебникам бывает не под силу. Это тоже спишем на то, что внутри него жила-поживала частичка души Лорда? Думаю, стоит учитывать то, что и Поттер, и Уизли - семьи с сильными талантливыми волшебниками и что они без хоркруксов сильными могут быть.
Любовным зельем нужно было Гарри постоянно потчевать - разве Джинни это постоянно делала?
Цитата (Hattori @ Feb 3 2007, 22:45)
Вообщем я клоню к тому, что каким-то образом Частичка души Волда в Гарри хочет соединится с Частичкой души Волда в Джинни.

После того, как Волда убили, Гарри женился на Джинни и у них родились дети. На тот момент внутри Гарри хоркрукса уже не было. И все равно он хотел "соединиться с Джинни".

Понимаю, что автор первого поста уже не ответит, но факты странные. Точнее, перекрученные.

Цитата (RaNika @ Sep 4 2011, 18:49)
А Гарри у нас добродетель: Семья Уизли помогала ему, пора бы и отплатить им...Но как? А вон вроде та руженькая в меня втюрилась. Она у меня первая не так ли? Вот на ней и поженюсь!

А как же любовь? =ill= Семья Уизли его прирезать могла за то, что они к нему так хорошо отнеслись, и Джинни ему как сестра была, а он, а он... В общем, у каждого свои тараканы. Гарри повезло, что Рон был в хорошем настроении, когда узнал о них с Джинни.
Цитата (RaNika @ Sep 4 2011, 18:49)
-Просто ты проводишь много времени в обществе мисс Грейнджер.
Да даже Дамболдору ясно: Гарри по настоящему Джинни не любит.

Гарри постоянно с Гермионой был. Естественно, можно было заподозрить. Как и Рона. А что Дамблдору ясно было-то? Он вряд ли знал. А если и знал, то разве попытался помешать им?
Цитата (RaNika @ Sep 4 2011, 18:49)
Я думаю, что Джинни Рыжая стерва, мешающая Гарри спокойно жить

Меня она раздражает в фильме. Не персонаж, а актриса. Ее игра, ее внешность. Но не думаю, что она мешала Поттеру спокойно жить.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 4 2011, 19:10)
не любит?аах) ну так вот. если вы думаете, что это все из-за зелья, то я против. Как мы все видели в фильме, да и в книгах писалось, зелье не создает любовь. А просто дикое обожание. И если бы на Гарри подействовали зельем - он бы не боялся чего подумает Рон, он бы просто прилипал к Джинни.

Очень хороший аргумент, полностью согласна.
Відправлено: Sep 5 2011, 06:44
Цитата
А еще Гарри Поттер в 13 лет смог создать невероятно сильно патронуса, который даже взрослым опытным волшебникам бывает не под силу. Это тоже спишем на то, что внутри него жила-поживала частичка души Лорда? Думаю, стоит учитывать то, что и Поттер, и Уизли - семьи с сильными талантливыми волшебниками и что они без хоркруксов сильными могут быть.


да. Вот я тоже хотел затронуть момент с патронусом и частичкой Володьки. Тоже есть некая странность, или может быть Ро недоработала. Ведь в 3 книге ясно написано что патронус очень сильная магия, и только могущественные волшебники могут ею пользоваться. Но тут мы видим, как гарри, Джинни да и многие вообще создают патронусов с 5 попытки. И что теперь, во всех детях было по кусочку темного лорда?Бред... Просто действительно у них хорошая родостловная, там было наверняка немало могущественных магов. Да и Гарри с Джинни и были то не особо тупыми. Я в смысле, что они были вполне одаренными, и поэтому они и пользовались хорошей магией.
не бейте меня за этот бред, я сам запутался
и напоследок обращение.
RaNika, уважаемая, по моему вы просто ухватились за эту дурацкую идею, или вы просто недолюбливаете Джинни, но факт очевиден. Ваша теория притянута за уши, и то там, то здесь подтверждения не находит.
Відправлено: Sep 5 2011, 14:37
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 06:44)
Просто действительно у них хорошая родостловная, там было наверняка немало могущественных магов.
Да, достаточно Гойля вспомнить. Хоть он и был бездарным и туповатым, но в последней книге его заклинание разрушило комнату-по-требованию и чуть не убило людей. И да, тогда в огонь ведь хоркрукс швырнули? В общем, в волшебном мире было немало сильных волшебников.
Відправлено: Sep 5 2011, 16:51
Вот тут перечитал статью и наткнулся еще раз...

Цитата
Смеясь, Гарри вырвался на свободу от остальных членов команды и обнял Джинни,
но очень быстро отошел. Сторонясь ее пристального взгляда, он приветливо похлопал Рона по спине
Ключевое слово "пристальный"... (Обычно пристально смотрят, когда чего-то ждут или ищут.) Возможно она искала признаки срабатывания зелья...
Обо всём об этом нам также может сказать "странное чудище" внутри Гарри, которое оживает при Джинни.


Хм, если я правильно понял то это уже событие из 7 книги, верно? если я прав, то тогда есть другое оправдание пристальному взгляду. Итак. Гарри боялся разговора с Джинни, так как не хотел подвергать ее опасности. Ведь шла война, а Воландеморт не побрезгует любыми методами. Да и миссия у Гарика не из легких, вот он и старался немного избегать разговора с Джинни о них. А она наоборот очень хотела этого разговора, так как ей было многое неясно. Вот и все.
Відправлено: Sep 5 2011, 18:22
Не согласен насчёт зелья, но не отрицаю насчёт частички души
Відправлено: Sep 5 2011, 21:00
На правах старожила. Эта "теория" появилась, когда народ изощрялся в самых больших нелепостях (хоркрукс Дамблдора, хоркрукс Снейпа, Добби - Р.А.Б, Снейп - настоящий Избраный и еще полдюжины подобных...) Странно, что не ушла в архив.
Цитата (Lord Kaninchen @ Sep 5 2011, 18:22)
Не согласен насчёт зелья, но не отрицаю насчёт частички души
Логику бы :)
Насчет частички души - так же притянуто за уши, как и "седьмая дочь седьмой дочери" ( ни Джинни, ни Молли не была "седьмой дочерью"). И где написано или сказано, что "отрезанный ломоть" души, уже заключенный в хоркруксе, может делиться?
"Странности" ее поведения для меня в рамках обычных подростковых завихрений.

Приворотное зелье - чушь. Может Джинни и умеет его готовить лучше, чем Ромилда Вейнс, от которой пострадал Рон, но если бы было зелье - похожие симптомы у Гарри должны были проявиться. А этого не было.
Если мне скажут, что Джинни готовила ДРУГОЕ приворотное зелье - попрошу цитату из книги, где написано. что такое зелье - не одно.
Сценка в магазинчике близнецов - чистой воды театр одного зрителя, специально рассчитанный на то, чтоб подогреть интерес Гарри к Джинни.

Нет, эту девчонку можно любить или не любить, но демонизировать? =drink_tablet=
Відправлено: Sep 6 2011, 07:59
Цитата
Насчет частички души - так же притянуто за уши, как и "седьмая дочь седьмой дочери" ( ни Джинни, ни Молли не была "седьмой дочерью"). И где написано или сказано, что "отрезанный ломоть" души, уже заключенный в хоркруксе, может делиться?

+100500

И вообще, по мне так почти все что здесь написано в статье - чистой воды "прикол" что ли...Притянуто за уши почти все.
NoraLi, полностью согласен, что все странности, про которые идет речь, обычное подростковое дело.
Відправлено: Sep 7 2011, 13:34
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 16:51)
Хм, если я правильно понял то это уже событие из 7 книги, верно?

По-моему, это пятая книга. Или шестая. Да, шестая, вроде. Тогда еще войны не было. Этот эпизод из шестой книги, после матча по квиддичу, когда Рон думал, что выпил Феликс Фелицис.
NoraLi, надо ведь что-то обсуждать, а это ооочень забавная теория. :) Книги закончились, фильмы закончились, людям нужно фантазировать и "развивать" историю самостоятельно, хоть какой-то интерес.)
Відправлено: Sep 7 2011, 13:42
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:34)
По-моему, это пятая книга. Или шестая. Да, шестая, вроде. Тогда еще войны не было. Этот эпизод из шестой книги, после матча по квиддичу, когда Рон думал, что выпил Феликс Фелицис.


ну все равно, суть остается та же. даже если войны не было, она созревала. И поэтому Гарри боялся подпускать Джинни близко к себе, а боялся он скорее всего подсознательно. Вот Джинни и просекла все это.
Відправлено: Sep 7 2011, 15:42
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:42)
ну все равно, суть остается та же. даже если войны не было, она созревала. И поэтому Гарри боялся подпускать Джинни близко к себе, а боялся он скорее всего подсознательно. Вот Джинни и просекла все это.

Не-а, он тогда боялся, чтобы Рон не узнал. Потом он уже подпускал к себе Джинни, после того, как Рон на праздновании квиддичной победы их увидел.
Відправлено: Sep 7 2011, 17:08
Пэйджик, хм, может и так. Если честно смутно помню шестую часть) помню только их первый урок зелий на 6 курсе и прическу Гермионы)
Відправлено: Sep 8 2011, 08:16
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:42)
ну все равно, суть остается та же. даже если войны не было, она созревала. И поэтому Гарри боялся подпускать Джинни близко к себе, а боялся он скорее всего подсознательно. Вот Джинни и просекла все это.

Не думаю. В это время ему понравилась Чжоу, а к Джинни он относился как к младшей сестренке Рона. Потом он вродь бы и заметил что с ней можно встречаться, но она уже встречалась с другим.
Характер у Джинни твердый, наличие такого количества старших братьев закалило ее, научило не плакать по пустякам и добиваться своего она с самого детства была неравнодушна к Гарри и никакие частички хогрукса в их отношениях не пляшут.
Любовное зелье тоже %) хотя... все может быть. На войне и в любви все средства хороши :D , ведь мы же пользуемся косметикой.
Відправлено: Sep 8 2011, 08:31
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 08:16)
Не думаю. В это время ему понравилась Чжоу, а к Джинни он относился как к младшей сестренке Рона. Потом он вродь бы и заметил что с ней можно встречаться, но она уже встречалась с другим.
Характер у Джинни твердый, наличие такого количества старших братьев закалило ее, научило не плакать по пустякам и добиваться своего она с самого детства была неравнодушна к Гарри и никакие частички хогрукса в их отношениях не пляшут.
Любовное зелье тоже %) хотя... все может быть. На войне и в любви все средства хороши :D , ведь мы же пользуемся косметикой.

хм, не согласен. В шестой книге ему может и нравилась Чжоу, но он уже на Джинни бросал недвусмысленные взгляды. Так что Гарри уже любил Джинни.
Согласен, неравнодушность появилась у нее наверное еще после того, как он спас ее в тайной комнате.
Косметика это сильно...иногда доходит до такой степени, что настоящего лица не знаешь))
Відправлено: Sep 9 2011, 06:40
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 8 2011, 08:31)

Согласен, неравнодушность появилась у нее наверное еще после того, как он спас ее в тайной комнате.

Если по фильму, то Гарри понравился Джинни еще на платформе. Она так мило ему улыбалась.
А если по книгам, то валентинку Джинни прислала Гарри тоже раньше, чем он спас ее. Так что налицо любовь с первого взгляда!!!!!
А чудесное спасение в Тайной комнате довершило дело.
Відправлено: Sep 9 2011, 07:10
северянка, хм, вы думаете что Джинни улыбалась Гарри так мило, потому что он ей понравился?вряд ли) Она просто была маленькая, и просто мило улыбалась)
валентинка? когда это..напомните мне)
Відправлено: Sep 10 2011, 03:38
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 08:16)
Характер у Джинни твердый, наличие такого количества старших братьев закалило ее, научило не плакать по пустякам и добиваться своего она с самого детства была неравнодушна к Гарри и никакие частички хогрукса в их отношениях не пляшут.
Любовное зелье тоже хотя... все может быть. На войне и в любви все средства хороши , ведь мы же пользуемся косметикой.

Если такой сильный характер был, вряд ли она прибегнула к использованию зелья. Тем более, Джинни не была обделена вниманием парней. Должна была в ней быть какая-то уверенность в том, шо Гаррик будет ее. =lol=
Цитата (северянка @ Sep 9 2011, 06:40)
Если по фильму, то Гарри понравился Джинни еще на платформе. Она так мило ему улыбалась.

Да нет, вряд ли. Она могла всем улыбаться.

Відправлено: Sep 13 2011, 06:23
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 9 2011, 07:10)

валентинка? когда это..напомните мне)

Это тогда когда незабываемый и неподражаемый Златопустик решил устроить Валентинов день в Хогвартсе, во второй книге. Уже тогда Джинни написала Гарри музыкальную валентинку :D Впрочем это не совсем доказательство. Мало ли кому мы пишем валентинки. Но в этой же книге Джинни признавалась в своих симпатиях дневнику Тома Реддла и горевала что у нее очень мало шансов понравится ему.

Пэйджик, мне кажется, характер к использованию зелья не относится. Тем более любовные зелья варила ее мать. Кажется в пятой книге миссис Уизли рассказывала о зельях Гермионе и Джинни. Так что вполне могла бы и сварганить, так сказать по маминым рецептам.
Відправлено: Sep 13 2011, 06:34
северянка, ну знаете ли..
Действительно валентинка не доказательство, просто красивый мальчик..красивая девочка..симпатия максимум, но не более)
А мне кажется, что характер относится. Ну разве уверенная в своих силах женщина будет использовать такое зелье? А то что по маминым рецептам...глупости все это, не могла Джинни сварить зелье)
Да и тем более сверху было приведено множество доказательств, почему зелья не было)
Відправлено: Sep 13 2011, 07:16
Цитата (NoraLi @ Sep 5 2011, 21:00)

Приворотное зелье - чушь. Может Джинни и умеет его готовить лучше, чем Ромилда Вейнс, от которой пострадал Рон, но если бы было зелье - похожие симптомы у Гарри должны были проявиться. А этого не было.

Я, впрочем и не утверждаю, что она сварила зелье. Просто констатирую факт. Ее мама готовила такое зелье, без стеснения рассказывала об этом, так что вполне может быть. Прямых доказательств у меня нет :D
Может быть что-то слабенькое, типа духов с феромонами :D
Впрочем если бы Гарри не испытывал к Джинни настоящих чувств, все это бы никак не помогло.
Відправлено: Dec 16 2011, 10:30
Лично мне не нравится Джинни.Я за то, чтобы Гарри был с Гермионой! ]:->
Відправлено: Dec 16 2011, 11:33
НаСтЁнЧиКа, категорически с вами не согласна. Пара Гарри и Гермиона была бы невероятно убога, что очень понятно, если исходить из книг, а не из фанфиков и умопомрачительной внешности Эммы Уотсон.
Відправлено: Dec 16 2011, 12:35
Цитата
НаСтЁнЧиКа, категорически с вами не согласна. Пара Гарри и Гермиона была бы невероятно убога, что очень понятно, если исходить из книг, а не из фанфиков и умопомрачительной внешности Эммы Уотсон.
Полностью согласна... для Гарри Джинни больше подходит, чем Гермиона...
Відправлено: Dec 16 2011, 13:15
Теорию можно назвать полным бредом, и я так ее и хочу назвать, ибо она - полный бред. Но я скажу, что это попытка переосмыслить осмысленное до этого тетей Ро.
Дневник Реддла Джинни Люциус подкинул, насколько помню, потому, что хотел от него избавиться. Он его боялся.
Все остальное - даже не стоит того, чтобы рассматривать. Некоторые факты совершенно не коррелируются. Уточнять не буду - желающие определят их по оборванным ушам, за которые их тянули.

А так, прикольненько, хотя и бредово. :)
Додано через 2 хвилин
Цитата
Обо всём об этом нам также может сказать "странное чудище" внутри Гарри, которое оживает при Джинни.

Во мне тоже оживает странное чудище, когда я вижу любимую девушку =megalol= она как-то говорила, что боится меня иногда. Во мне живет частичка Темного Лорда! =lol=
Додано через 4 хвилин
О, черт, опять нубы старую тему вытянули, а я на дату и не посмотрел, как то самый нуб.
Додано через 12 хвилин
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 4 2011, 19:10)
(Могла попросить Герм стащить с урока Слизнорта Амортенцию и все дела, а если не захочет: Конфундус и всё дела)

Ну замечу, что Герми слишком правильная для такого. И к тому же не станет подставлять друга просто так, даже ради подруги. Кофундус? - ахах) Да конечно, незаметно применить конфундус это так легко)

Тут еще фикус в том, что Гермиона ни за что бы не согласилась применить Конфундус к ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ради забавы.
Додано через 14 хвилин
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 4 2011, 19:10)
Насчет седьмого ребенка - мне кажется что не зря Роулинг сделала 6 старших братьев, и долгожданную седьмую девочку. Явно она обладала довольно хорошим талантом к магии.

Вы слишком глубоко копаете, мне кажется) скорее всего, Ро просто хотела так символизировать... Уизли хотели девочку. 6 раз рождались мальчики, и только в седьмой раз, "магический", родилась девочка, которую они так долго ждали. Насчет способностей или того, что Джинни = Волдеморт потому, что она седьммой ребенок - это уже фигня.
Відправлено: Sep 3 2012, 14:24
Цитата (НаСтЁнЧиКа @ Dec 16 2011, 10:30)
Лично мне не нравится Джинни.Я за то, чтобы Гарри был с Гермионой! ]:->

Поддерживаю. Как-то Джинни не очень красивая... И по характеру так себе.
Молли подливала супер-сделанное зелье
Не, это для Молли слишком. Хоть мне и хотелось, чтобы Гарри был с Гермионой, но это уже слишком накручено. И к тому же, если бы Гарри был с Гермионой, то с кем бы была бы Джинни? С Невиллом?( если бы была, то с кем Полумна?) С Драко? Всё таки сестра главного героя, сестра знаменитых братьев Уизли. Мне кажется Ролинг проще свести Гарри с Джинни.

Відправлено: Sep 5 2012, 15:16
Очень необычная девушка для семейки Уизли. Мне тоже интересно, откуда в ней такая жесткость, временами жестокость, и стремление всегда побеждать до полного разгрома врага?

У меня два объяснения:

1. Джинни правда впитала кое-что от души Риддла из дневника.

2. Молли Уизли, кажется, дочь Игнотуса Пруэтта и Лукреции Блэк. Не от Блэков ли Джинерва унаследовала эти качества? (Вспомним Вальбургу - кузину Лукреции).
Відправлено: Sep 5 2012, 15:35
Цитата (Каролина Малфой @ Sep 3 2012, 14:24)
Поддерживаю. Как-то Джинни не очень красивая... И по характеру так себе.



вообще-то Джинни как раз описывают как красивую,а то что она стала девушкой-парнем по характеру,так это вроде тоже говорилось об этом. Она росла среди братьев)))А вообще идея о том,что в Джинни есть частица души Волдеморта мне нравится ^_^
Відправлено: Sep 5 2012, 15:37
статья интересная..
я тоже почемуто подозреваю что джинни подлила любовное зелье гарри..
девочка не так просто как кажеться..
а вообще не люблю этого персонажа :/
Відправлено: Sep 6 2012, 12:01
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 15:35)
вообще-то Джинни как раз описывают как красивую,а то что она стала девушкой-парнем по характеру,так это вроде тоже говорилось об этом. Она росла среди братьев)))А вообще идея о том,что в Джинни есть частица души Волдеморта мне нравится ^_^

Вот именно. Характер у неё мальчишеский. Но как красивую её описывают слабо.
Відправлено: Sep 6 2012, 12:47
Неасилил, вот ведь.

Цитата
3. Из вышесказанного следует, что милашка Джинни Уизли вполне может носить в себе часть души самого Тома Рэддла...
4. Насколько я помню, паренек по имени Гарри Поттер тоже владеет частью души самого Тома Рэддла...
Резонный вопрос... Их сближение - это совпадение или...?


Обычно говорят, что у Джинни и Гарри мало общего. А общее есть. Вот почему бы им не создать крепкую семью хоркруксов?
Відправлено: Sep 6 2012, 12:48
Цитата (mycroft @ Sep 6 2012, 12:47)
Вот почему бы им не создать крепкую семью (бывших) хоркруксов?

ахах, я ржу =lol=
а вообще действительно, такое близкое общение с Дневником не могло пройти бесследно -_-
Відправлено: Sep 6 2012, 12:53
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 15:37)
статья интересная..
я тоже почемуто подозреваю что джинни подлила любовное зелье гарри..
девочка не так просто как кажеться..
а вообще не люблю этого персонажа :/

Ага, мне тоже так казалось временами. Вот столько лет общались и ничего, а тут Гарри раз - и влюбился!
Ну либо это тоже моя личная неприязнь)
Відправлено: Sep 6 2012, 14:01
Хотя,если подумать...после исчезновения Реддла из дневника,Джинни сразу же в себя пришла,значит крестраж был уничтожен полностью
Відправлено: Sep 6 2012, 14:07
Ну для Гарри-то точно не прошло бесследно - и спустя 19 лет шрам проверяет. Дамблдор от краткого соприкосновения с хоркруксом "облучился" жутко. Трио рассорилось из-за медальона. Джинни тут вряд ли исключение - целый год ходить с темным артефактом, да еще разумным, в качестве любимой вещи.
Відправлено: Sep 6 2012, 14:22
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 14:01)
Хотя,если подумать...после исчезновения Реддла из дневника,Джинни сразу же в себя пришла,значит крестраж был уничтожен полностью

Я про частичку хоркрукса не думаю - исключительно про приворотное зелье. Импонирует мне эта гипотеза)
Відправлено: Sep 6 2012, 14:28
Не.Я не верю в это)да и когда бы она успела его напоить?это во-первых.во-вторых Гораций дал четкое описание последствий:одержимость объектом любви и все такое?Я не заметила этого))
Відправлено: Sep 6 2012, 16:08
И я верю, что Джинни дала Гарри приворотное зелье. В какой момент? А вспомните, когда она шла по лестнице в 6 книге, у ее ног мяукал Живоглот и Гарри почувствовал вдруг к ней влечение. До этого не замечал мелкую Уизли.... Вот когда-то тогда - осенью шестого курса Гарри и ливанула...

Если бы не эта рыжая стерва был бы Гарри с Гермионой и обрели бы ребята, ИМХО, счастье... А так - ни себе, ни людям... Кстати, меня поражает в Джиннерве способность побеждать любой ценой. Поставила на 1 курсе задачу получить Гарри (который на нее ноль внимание) - и такие получила.
Відправлено: Sep 6 2012, 16:14
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:08)
И я верю, что Джинни дала Гарри приворотное зелье. В какой момент? А вспомните, когда она шла по лестнице в 6 книге, у ее ног мяукал Живоглот и Гарри почувствовал вдруг к ней влечение. До этого не замечал мелкую Уизли.... Вот когда-то тогда - осенью шестого курса Гарри и ливанула...

Если бы не эта рыжая стерва был бы Гарри с Гермионой и обрели бы ребята, ИМХО, счастье... А так - ни себе, ни людям...


ну и что?может он не замечал её потому,что замечать было нечего :D Рон тоже Гермиону не замечал же и вдруг внезапно. А с чего вы взяли.что Гарри с Джинни не счастливы? И во время битвы за Хогвартс,например,как они себя ведут друг с другом..вряд ли он был под зельем,его же постоянно пить надо
Відправлено: Sep 6 2012, 16:16
Люси Вестенра, а Вы вспомните эпилог: в сцене на вокзале Гарри и Джинни ни разу друг друа не назвали по имени и кроме последней фразы ничего друг не сказали! Поразительная семья, правда?
Відправлено: Sep 6 2012, 16:17
Под зельем Гарри бы Тома не победил. Там элементарную смекалку нужно, а вы помните Рона под Амортенцией?
Відправлено: Sep 6 2012, 16:18
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:16)
Люси Вестенра, а Вы вспомните эпилог: в сцене на вокзале Гарри и Джинни ни разу друг друа не назвали по имени и кроме последней фразы ничего друг не сказали! Поразительная семья, правда?


ой да ладно вам :) из-за этого делать такой вывод...
Відправлено: Sep 6 2012, 16:18
Цитата (mycroft @ Sep 6 2012, 16:17)
Под зельем Гарри бы Тома не победил. Там элементарную смекалку нужно, а вы помните Рона под Амортенцией?

Ну она не лошадиную дозу ему дала. Рон-то сожрал почти все конфеты Ромильды...
Відправлено: Sep 6 2012, 16:19
Цитата (mycroft @ Sep 6 2012, 16:17)
Под зельем Гарри бы Тома не победил. Там элементарную смекалку нужно, а вы помните Рона под Амортенцией?


да вот и я о том же. Если даже любовных зелий несколько видов,вряд ли они так уж сильно последствиями отличаются друг от друга
Відправлено: Sep 6 2012, 16:20
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 16:14)
ну и что?может он не замечал её потому,что замечать было нечего :D Рон тоже Гермиону не замечал же и вдруг внезапно. А с чего вы взяли.что Гарри с Джинни не счастливы? И во время битвы за Хогвартс,например,как они себя ведут друг с другом..вряд ли он был под зельем,его же постоянно пить надо

Рон с Гермионой тесно общаются с первого курса, пережили многое вместе - у них есть общие воспоминания, совместно преодоленные неприятности и так далее. Это дружба, которая переросла в любовь. хотя мне эта пара тоже как-то не очень
А что общего было у Гарри с Джинни? Первые три книги она откровенно стеснялась с ним заговорить, и только на шестом курсе ВДРУГ внезапно Гарри понял, что это его судьба)
Відправлено: Sep 6 2012, 16:20
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 16:18)
ой да ладно вам :) из-за этого делать такой вывод...

Не только из-за этого. Я вот в каноне вообще не помню сцену, где Гарри с Джинни вместе вдвоем и им комфортно друг с другом... Могу ощибаться, но не помню.
Відправлено: Sep 6 2012, 16:20
мне хоть Джинни самой и не нравилась никогда,но почему многие решили,что она не могла бы понравится Гарри по-настоящему?Ну не замечал он её,ну и что..зато потом увидел как она с другими гуляет,начало что-то просыпаться..тем более они одно время долго жили вместе под одной крышей,общались
Відправлено: Sep 6 2012, 16:21
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:18)
Ну она не лошадиную дозу ему дала. Рон-то сожрал почти все конфеты Ромильды...


Дала бы. Если бы реально оценивала свои шансы, учитывая непробиваемо братское к ней отношение Поттера. А если еще внешность киношная, тогда иначе и не получилось ничего.
Додано через 4 хвилин
Цитата
Ну не замечал он её,ну и что..зато потом увидел как она с другими гуляет,начало что-то просыпаться..


Потому что кошки-мышки интересная игра, для льва по гороскопу особенно.
Відправлено: Sep 6 2012, 16:25
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 16:20)
мне хоть Джинни самой и не нравилась никогда,но почему многие решили,что она не могла бы понравится Гарри по-настоящему?

Люси Вестенра, понравится могла, но в каноне нигде не показано зарождение чувств Гарри к ней. Какой-то оттенок неестественности. Нелюбил нелюбил и вдруг на шестой год знакомства полюбил? А потом... я не помню, сильно ли в походе за крестражами Поттер страдал по Джинерве. Им больше с Герми было комфортно друг с другом:) Пока один рыжий нахал не влез...
Відправлено: Sep 6 2012, 16:28
а может она застеснялась или ей просто,извините за жаргон, стремно было дальше добиваться Поттера после второй книги?Том же сдал её чувства Поттеру во всех подробностях :)мне б после такого подойти к парню было бы как-то...вот :)
Відправлено: Sep 6 2012, 16:29
Цитата (mycroft @ Sep 6 2012, 16:21)
Дала бы. Если бы реально оценивала свои шансы, учитывая непробиваемо братское к ней отношение Поттера. А если еще внешность киношная, тогда иначе и не получилось ничего.

Вот-вот, именно такое. Потом Джинни ему чего-то подлила, и Гарри осознал великую истину - что она его единственная. Потом годик побегал без зелья и перед финальной битвой пришел в норму практически. А вот бросить девушку сразу вроде как и некрасиво, ибо ждала. Он же гуманист. Вот и тянул лямку дальше.
Відправлено: Sep 6 2012, 16:30
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:25)
Люси Вестенра, понравится могла, но в каноне нигде не показано зарождение чувств Гарри к ней. Какой-то оттенок неестественности. Нелюбил нелюбил и вдруг на шестой год знакомства полюбил? А потом... я не помню, сильно ли в походе за крестражами Поттер страдал по Джинерве. Им больше с Герми было комфортно друг с другом:) Пока один рыжий нахал не влез...


Не будь я противницей самого Поттера,я б согласилась,что Гермиона и Гарри- больше подходят друг другу..хотя,лично я не заметила даже намека пока читала книги))может я не особо внимание обратила,не знаю уже ^_^
Відправлено: Sep 6 2012, 16:31
Вообще-то она ему на первом курсе валентинку сама и без Тома послала. Крутая девочка, правда: в 11 лет - уже валентинки?

И еще: в ее валентинке есть интересный текст: "Хочу, что б сердце мне отдал, герой, что с Темным Лордом совладал". И ведь добьется через пять лет! Вот это характер у девочки.... =-O
Відправлено: Sep 6 2012, 16:32
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 6 2012, 16:29)
Вот-вот, именно такое. Потом Джинни ему чего-то подлила, и Гарри осознал великую истину - что она его единственная. Потом годик побегал без зелья и перед финальной битвой пришел в норму практически. А вот бросить девушку сразу вроде как и некрасиво, ибо ждала. Он же гуманист. Вот и тянул лямку дальше.


это Поттер-то гуманист? :) а как же Чжоу? Нравилась,нравилась,затем она при нем не сдержалась,заплакала,приревновала к Гермионе (при чем тут Поттер сам виноват),бросил потом,нормальный гуманист,ничотак :)
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:31)
Вообще-то она ему на первом курсе валентинку сама и без Тома послала. Крутая девочка, правда: в 11 лет - уже валентинки?

И еще: в ее валентинке есть интересный текст: "Хочу, что б сердце мне отдал, герой, что с Темным Лордом совладал". И ведь добьется через пять лет! Вот это характер у девочки.... =-O


ну так она не ожидала,что Малфой (вроде) при Поттере скажет "Не думаю,что Поттеру понравилась твоя валентинка"(как-то так), она ж анонимная была. А потом ещё и дневник спалил так жестко :)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:31)
Вообще-то она ему на первом курсе валентинку сама и без Тома послала. Крутая девочка, правда: в 11 лет - уже валентинки?

И еще: в ее валентинке есть интересный текст: "Хочу, что б сердце мне отдал, герой, что с Темным Лордом совладал". И ведь добьется через пять лет! Вот это характер у девочки.... =-O


ой..я тоже посылала валентинки и что? :P не такого открытого содержания.конечно,но близко))
Відправлено: Sep 6 2012, 16:36
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 16:32)
это Поттер-то гуманист? :) а как же Чжоу? Нравилась,нравилась,затем она при нем не сдержалась,заплакала,приревновала к Гермионе (при чем тут Поттер сам виноват),бросил потом,нормальный гуманист,ничотак :)

В глазах мира гуманист. Великий Спаситель и далее по тексту. Там еще несколько лет страсти наверняка не утихали. В такой момент бросить девушку, верно дожидавшуюся окончания его крестового похода - не самая лучшая идея. Да и не до этого. А когда нашлось время - уже новая порция готова)
Відправлено: Sep 6 2012, 16:38
да ну...не верю всё равно,вот не верю ^_^ Хоть у самой Ро спрашивай,чесслова..
Відправлено: Sep 6 2012, 16:40
Вопрос-то не в валентинке, а в характере Джинни. В 11 лет открыто поставила цель и пять лет шаг за шагом упорно к ней шла и добилась, несмотря ни на что! Кто еще из женских персонажей ГП с ней сравним?
Відправлено: Sep 6 2012, 16:45
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:40)
Вопрос-то не в валентинке, а в характере Джинни. В 11 лет открыто поставила цель и пять лет шаг за шагом упорно к ней шла и добилась, несмотря ни на что! Кто еще из женских персонажей ГП с ней сравним?

А ее флирт со множеством других парней - тоже способ привлечь внимание Гарри? По-моему, это как раз опыты с зельем, дозировка и время действия. Ну а Поттер на закуску :D
Валентинка - влияние дневника, думаю...
Відправлено: Sep 6 2012, 16:46
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:40)
Вопрос-то не в валентинке, а в характере Джинни. В 11 лет открыто поставила цель и пять лет шаг за шагом упорно к ней шла и добилась, несмотря ни на что! Кто еще из женских персонажей ГП с ней сравним?


ну молодец,что добивалась цели,ну если он ей нравился,что ж теперь? Беллатрисе бы у неё поучиться надо было(хотя это бесполезно). Никто вроде больше такой цели не ставил,кроме Джинни,на сколько я помню. Джинни ж описана как раз,как девушка с сильным характером(ну я так поняла по крайней мере),если б она хотела поить его зельем (уж не думаю,что она на столько была влюблена как Меропа),то зачем было ждать 6 курса?Прочитала как варить и вперед :)
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 6 2012, 16:45)
А ее флирт со множеством других парней - тоже способ привлечь внимание Гарри? По-моему, это как раз опыты с зельем, дозировка и время действия. Ну а Поттер на закуску :D
Валентинка - влияние дневника, думаю...



если так было,чего бы она плакала и переживала из-за ссор с Дином?
Відправлено: Sep 6 2012, 17:09
Девушки, вы не влюблялись без любовного зелья что ли? Ну захотела Ро их свести, ну сопротивлялся Поттер аж до 6 курса этим ее намерениям. Но ведь с создательницей не поспоришь. С плачем повели Гарьку к венцу и с плачем косу расплели

Если Джинни брать книжную, привлекательную, то вполне мог влюбиться, на базе задетого самолюбия. Хотя это и чистейшее самодурство Роулинг. Персонажи сопротивляются.
Відправлено: Sep 6 2012, 17:12
Цитата (mycroft @ Sep 6 2012, 17:09)
Девушки, вы не влюблялись без любовного зелья что ли? Ну захотела Ро их свести, ну сопротивлялся Поттер аж до 6 курса этим ее намерениям. Но ведь с создательницей не поспоришь. С плачем повели Гарьку к венцу и с плачем косу расплели

Если Джинни брать книжную, привлекательную, то вполне мог влюбиться, на базе задетого самолюбия. Хотя это и чистейшее самодурство Роулинг. Персонажи сопротивляются.



Да мне вообще так-то всё равно с кем он там и по какой причине:) если честно. Просто раз тема такая,ну я не верю,что Джинни могла пойти на такое.

ну мы и говорим про книгу,а то,что там какие актеры в фильме были..это ж просто экранизация,я вот Джинни не так вообще представляла как и многих других персонажей.
Відправлено: Sep 6 2012, 17:14
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 16:46)
если так было,чего бы она плакала и переживала из-за ссор с Дином?

Что объект выходит из-под влияния :P
А сроки поджимают, поскольку у Поттера предпоследний год)
Відправлено: Sep 6 2012, 17:20
ну вряд ли бы они перестали видеться,всё ж поттер с роном друзья :)
Відправлено: Sep 6 2012, 17:27
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 6 2012, 17:20)
ну вряд ли бы они перестали видеться,всё ж поттер с роном друзья :)

Ну тут как вариант - ей приятно начать встречаться с Поттером именно в школе, утерев нос тем, кто хихикал над ней в детстве, в том числе и над валентинкой.
Відправлено: Sep 6 2012, 17:33
Ну вот есть и такие:)все равно,зелье и поттер...не

п.с.валентинка зачетная,кстати,без смеха не могу ни читать,ни вспоминать:D
Відправлено: Sep 6 2012, 23:18
Почему-то все забывают важный момент: как Молли со знанием читала лекцию о приворотных зельях летом перед шестым курсом. Не маменька ли дочку надоумила?
Відправлено: Sep 7 2012, 02:17
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 23:18)
Почему-то все забывают важный момент: как Молли со знанием читала лекцию о приворотных зельях летом перед шестым курсом. Не маменька ли дочку надоумила?


Хм..ни в коем случае не забываем.Ну рассказала,похвасталась(нашла чем)..но Джинни еще до того уже с кем-то встречалась,а вот на счет поттера..Джинни выросла,изменилась внешне,в характере,играет в квиддич,думаю вполне гарри мог влюбиться..тем более его сомнения терзали"нельзя.она сестра рона".Вряд ли под зельем можно было еще и сомневаться:) И вообще..может это Молли как раз любительница поить зельями?как с ней Артур живет не представляю,отвратительный характер,вечно орет,еще и ему же достается

п.с.:D
Відправлено: Sep 7 2012, 09:06
Цитата
И вообще..может это Молли как раз любительница поить зельями?как с ней Артур живет не представляю,отвратительный характер,вечно орет,еще и ему же достается


Нехилый процент семей IRL так живет. Тут у самого Артура в организме уже вырабатывается противоядие, по Дарвину.
Відправлено: Sep 7 2012, 09:10
Цитата (mycroft @ Sep 7 2012, 09:06)
Нехилый процент семей IRL так живет. Тут у самого Артура в организме уже вырабатывается противоядие, по Дарвину.


ну если только так..но мне вот его реально прям жаль..а вот гарри..ни сколько))
Відправлено: Sep 7 2012, 10:20
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 7 2012, 09:10)
а вот гарри..ни сколько))


Гы, мне тоже)
Відправлено: Sep 14 2012, 14:02
Джинни.. Порой, помле прочтения фанфиков, где есть Джинни, мне кажется, что малышка Джин хочет получить только огромное богатство и славу. И все. Она не любит Поттера, и она наверняка давала ему Приворотное зелье. Иначе Поттер бы все разглядел... Джин только сначала выглядит наивной дурашкой, влюбленной в Поттера по уши. А потом она начинает понимать, что в конце концов он убьет Волда и та, на котрой он женится, будет жить в славе и богатстве. И вот Уизли придумывает поан и хитростью дает Поттеру зелье. Что в результате? Поттер, который служит неким "автоматом" для заработки денег и Уизли, у которой 100500 домов на Мальдивах.
ВотЬ.
Відправлено: Oct 8 2012, 20:21
а начитавшись самих книг что можете сказать о ней?фик не должен влиять на мнение и отношение к канонному персу.
Відправлено: Oct 10 2012, 07:54
По мне так вариант с зельем хоть и реален, но не настолько. Вполне возможно, что Поттер смог реально втюриться в нее, не замечая, что под личиной застенчивой девчушки скрывается более смышленная и сообразительная ведьма. Чем-то она мне напоминает Дамби, который выглядит милейшим дедушкой, которого только и хочется, что обнять. А в итоге оказывается тем еще манипулятором. И не последнюю роль в становлении характера Джинни сыграла Молли, ведь девочка с детства наблюдала доминирование женщины в доме над своим мужем и детьми. И, возможно, воспринимала бытность как единственно возможный вариант - держать все только в своих руках.
Відправлено: Nov 2 2012, 05:48
Мне такое даже в голову не приходило... И ведь вполне логично! И вовсе не притянуто за уши! Но из всего этого следует, что... ВОЛАНДЕМОРТ ЖИВ!!! Но это уже из другой оперы...
Джинни мне всегда нравилась...А после сей теории она мне нравится ещё больше. Есть в ней стержень! И она точно не отдаст Гарри Малфою, так что слэшеры в пролёте))
Этим можно объяснить интерес Гарри к Джинни... а то, как-то всё произошло быстро у них, я даже и не заметила, когда читала, что они уже целуются)
Короче говоря... с теоретиком я полностью согласна) Да и любовное зелье имело место быть)
Відправлено: Nov 2 2012, 08:36
мда..тут всем проще поверить в джинни негодяйку,чем в то,что молодые люди просто поняли,что относятся друг к другу более чем дружески
Відправлено: Nov 7 2012, 07:37
Lucy Westenra, мы не ищем легких путей! :teeth:
Відправлено: Nov 7 2012, 17:35
а вот иногда именно так и есть,все просто,но почему-то интереснее усложнять))Имхо.Если поттер под зельем,значит их дети как Лорд -не способны на чувства (если верить Ро,хотя она сама же потом по-другому сказала),так что ли,хотите сказать?Но это же уж точно не правда
Відправлено: Nov 7 2012, 17:51
да ладно - никто не под любовным. зельем...
мож парнишка действительно влюбился, бывает...
на себе почувствовала, что иногда не замечаешь человека, а потом как током шарахнет... но джинн я не люблю по прежнему :/
Відправлено: Nov 7 2012, 18:42
А мне после прочтения этой теории еще больше понравилась пара Гарри/Джинни) Ну насчет Джинни не уверена, вряд ли в ней осталась частичка души Волдеморта после того, как уничтожили дневник, но в Гарри точно была частичка души Тома. И получается, именно поэтому ее сразу тянуло к Гарри)
Відправлено: Nov 8 2012, 04:40
нет))Джинни влюбилась в него еще до поступления в Хогвартс
Відправлено: Nov 9 2012, 17:08
Джинни была странной только во 2-ой книге, мне так кажется, кога она находилась под влиянием Волан-де-Морта и неведала ,что творила.А так в общем она милашка.
Відправлено: Nov 11 2012, 05:41
Цитата
Джинни влюбилась в него еще до поступления в Хогвартс


Но во второй книге ее чувства усилились как раз, когда к ней попал дневник. Может, это из-за того, что в Гарри была частичка души Тома, с которым она так сблизилась за то время, пока вела дневник ;) Непонятно только, почему он сам начал обращать на нее внимание только в шестой книге. Если теория о частичках души правдива, то любовное зелье тут совершенно ни при чем.
Відправлено: Nov 11 2012, 06:22
а ещё есть теория,когда люди понимают,что не могут друг без друга,вот так вот просто - раз и всё :)

я больше верю в это,чем в любовь Гермионы и рона,которые все 7 лет то и дело.что собачились
Відправлено: Nov 11 2012, 08:52
Lucy Westenra, а я вот например больше верю в любовь Гермионы и Рона - они по делу собачились. =loly_wink= Любили друг друга - эти моменты в конце 1 книги, 2 и 3... и 5 и 6...и 7 явно это показывают, имхо.
Відправлено: Nov 19 2012, 08:33
Эта глупая, высосанная из пальца теория (извиняюсь перед автором, но мне кажется что это так.) человека читавшего книгу может только довести до смеха. Я лично хохотала минут 20.
Джинни - глупенький подросток из многодетной семьи, влюбленная в мирового героя Гарри Поттера. Она лишь старается привлечь его внимание. И не надо делать из нее монстра. По книжке видно, что она девочка симпатичная (не даром у нее много поклонников. Не могла же она всех Любовным зельем приворожить.) но ведь она не смеет и надеяться на любовь Гарри.
А версия про частички души... Ну не знаю, не знаю.... Слишком все неправдоподобно. Ведь в ней та частичка души Володи исчезла когда исчез дневник. А ведь она тянулась к нему и после.
Так что Джинни абсолютно позитивный персонаж. И не надо перевирать книги тетушки Ро.
Відправлено: Nov 19 2012, 13:16
Цитата
Так что Джинни абсолютно позитивный персонаж.

До 7 книги все думали, что Дамблдор позитивный персонаж. ;)
Відправлено: Nov 19 2012, 13:24
Цитата (Рин @ Nov 19 2012, 13:16)
До 7 книги все думали, что Дамблдор позитивный персонаж. ;)

А я и сейчас так думаю. Или вы хотите сказать что это монстр по сравнению с которым Володя
карликовый пушистик?
Відправлено: Nov 19 2012, 13:50
Лаванда Бриджит, да,это так

Володю можете обсудить в теме про Володю.
Відправлено: Nov 19 2012, 13:57
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 13:24)
А я и сейчас так думаю. Или вы хотите сказать что это монстр по сравнению с которым Володя
карликовый пушистик?

Ну-ну. Думайте. =girl_eyebrows=
И хватит называть его володя!!! достали этим дурацким коверканием имени
Відправлено: Nov 19 2012, 14:03
Джинни в первых книгах вполне нормальная была, а уж потом по характеру стала куда больше походить на Гарри) Может, это она его внимание так надеялась привлечь, копируя его поведение)
Відправлено: Nov 19 2012, 14:05
Цитата (Julitta @ Nov 19 2012, 14:03)
Джинни в первых книгах вполне нормальная была, а уж потом по характеру стала куда больше походить на Гарри) Может, это она его внимание так надеялась привлечь, копируя его поведение)

Бедняжка. =girl_eyebrows=
Может и надеялась. Просто делала вид, что его не существует - и опля! - сработало. =smirk=
Надо испробывать эту методику.
Відправлено: Jun 16 2013, 02:35
Я не считаю Джинни странной. Чрезмерно застенчивой и робкой - это да, но не странной.
Она - символ любви и надежды на лучшую жизнь для Гарри, как луч радости в царстве тьмы, освещающий ему дорогу. А любовь должна присутствовать в жизни любого героя и не обязательно главного.
Відправлено: Jun 16 2013, 21:52
Миния Лоннерт,

Цитата
Я не считаю Джинни странной. Чрезмерно застенчивой и робкой - это да, но не странной.

Миния Лоннерт, ничего себе робкая - парней меняла, как перчатки. В 15 лет уже взасос на глазах у всех целовалась. И не с одним...

Цитата
Она - символ любви и надежды на лучшую жизнь для Гарри, как луч радости в царстве тьмы, освещающий ему дорогу.

А вот спорный вопрос. До 6 курса он ее в упор, как девушку, не замечал. В походе за крестражами не сказать, что сильно по ней страдал, как Снейп по Лили.
Відправлено: Jun 17 2013, 04:44
Korell, да эта тема, считайте, уже изъезженна. Джинни - веселая, бойкая, озорная девица со своими тараканами в голове. Ее любимое увлечение - это большая падкость на всех знаменитостей магического мира. Неудивительно, что эту рыжую заинтересовал Гарри Поттер еще в самом раннем детстве. Да это типично для ее поведения на данный момент: все молоденькие девицы любят "влюбляться в благородных рыцарей, сражающихся с коварными врагами, и спасающих чужие жизни..." Обыкновенное фанатение от большой популярности Поттера не только в школе, но и чуть ли не во всем мире. Вот и решилась Джинни попробовать отхватить себе такой лакомый кусочек мужского пола. И глазом не моргнула. Да грех за такого не выскочить замуж: Гарри богат, имеет огромное влияние в магическом мире, у него куча поклонниц, характером он спокоен, уверен в себе, доброжелательный, любит всех выручать из беды. Что ей времени даром терять? Быстренько отослав ко всем чертям своих бойфрендов, рыженькая начала строить свои козни по соблазнению Мальчика-который-не замечал-своей-второй половинки. Подумаешь, несколько капель Приворотного, обряд Соблазнения, Советы Молли - и все, Поттера можно брать уже тепленьким! :) Не надо забывать, что Джинни к 6 курсу была очень успешной зельеваркой. Сам Снейп был восхищен ее способностями. Поэтому никакого труда этой бунтарке не составило состряпать идеальное любовное зелье долгосрочного действия. Без побочных эффектов. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< Это же волшебство!
Показати текст спойлеру
А мальчик со шрамом вроде и не против. Да разве устоишь тут, когда сразу же на тебя набрасывается какая - то возбужденная девица, накидывается с удушающими объятиями и начинает страстно целовать в губы? >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< Да тут надо быть бесчувственным животным, чтобы не ответить и не испытать при этом влечение! Подумаешь, объятия Гермионы... Да Джинни показала ей средней палец руки и грубо так отшила своего паренька! Да куда этой бедной всезнайке до первой красавицы Хога, которая привлекает к себе чуть ли не весь мужской коллектив Гриффиндора, заставляя их сердца бешено колотиться при виде этой неугомонной, спортсменко - подобной, неукротимой львице, гордо шагающей по Большому Залу за свой стол с развевающимися на голове волосами? У парней в этот момент гормоны бурлят, сперматозоиды психуют! Против лома нет приема!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 17 2013, 09:05
Hattori, кое с чем я согласна, а кое с чем - нет. Согласна я с тем, что у Джинни Уизли есть частичка Волдеморта. А не согласна с тем, что она влюбила в себя Гарри любовным зельем. Ведь даже Ро говорила, что она похорошела за год и уже добрая половина мужского пола влюбилась в неё. Не думаю, что Джинни добавила половине Хогвартса любовное зелье. Потом Уизли сама призналась Гарри, что Гермиона ей сказала:
- "Тебе надо повстречаться с другими парнями. Возможно, тогда всё наладится."
Далее, девушка сказала что Гермиона научила её бывать невозмутимой при Гарри. Это всё объясняет. Короче, я не думаю что Джинни такая злюка, что подлила Гарри Амортенцию. Тем более,если она её подлила однажды, то должна подливать всю жизнь. Но если учитывать всё как вы сказали, то получается что она подлила её всего один раз. Тогда почему Гарри любил её всю жизнь?
Відправлено: Jun 19 2013, 07:18
Golden Trio,

Цитата
Ее любимое увлечение - это большая падкость на всех знаменитостей магического мира. Неудивительно, что эту рыжую заинтересовал Гарри Поттер еще в самом раннем детстве.


Golden Trio, вот тут не уверен. Все же 11 лет - рановато как-то. Не маменька ли Молли искусство подвела дочку к влюбленности в героя магомира?
Додано через хвилину
Лилиан Блэк,

Цитата
Тогда почему Гарри любил её всю жизнь?

А мы этого не знаем:)
Відправлено: Jun 19 2013, 07:52
Цитата
Не маменька ли Молли искусство подвела дочку к влюбленности в героя магомира?

Korell, я это как раз и имею в виду. Видно же, какая ситуация у Уизли в семействе складывается: Артур беспрекословно подчиняется Молли во всем, поддакивает ей, боится даже перечить. А как Молли свою единственную дочку любит, видно как раз - таки из последней книги. Оберегает, лелеет, бережет от любого подозрительного постороннего человека, готова чуть ли не сама телохранителем к ней спальню в Хогвартсе наняться. И вот стоило только Джинни намекнуть на свою симпатию к "Избранному",
Показати текст спойлеру
как у ее мамаши тут же созрел в голове замечательный и коварный план... Быстренько смекнув, что Поттер своими финансами и особым положением в магообществе сможет принести ее семейству большой плюс и поможет даже улучшить финансовое положение, Молли тут же начала выдумывать различные способы заарканивания Джинни занозы сердца дочери. Да меня вообще поражает логика и позиции всех без исключений Уизли. Рон отхватил себе Гермиону, лишь бы только она прислуживала только ему в будущем, Джинни выскочила за муж за Гарри тоже по собственным мотивам: обеспечить семье достойное безбедное существование и привлечь к ней широкое внимание прессы и общественности. А может, Билл тоже преследовал свои цели, женясь на Флер? Все эти Уизли достали меня желанием совать свой нос, куда не следует!=angry= Похоже, рыжеволосое хитроумное семейство заботили сугубо личные интересы, и им было наплевать на мнения знакомых их людей. Вот Джинни даже не спрашивала, хотел ее Гарри или нет, ей было до чертиков. Бесцеремонно вломилась к нему в комнату и давай совращать своими поцелуями и обниманиями. Да разве же так действует настоящий влюленный человек? Неужели не видела эта распущенная девица, что Гарри ею вообще не интересовался, и неровно дышал к Гермионе?
Відправлено: Jun 19 2013, 08:53
Цитата
Бесцеремонно вломилась к нему в комнату и давай совращать своими поцелуями и обниманиями.
- и правильно сделала. Человек, фактически, на смерть идет, чего бы и не порадовать? И лучше бы они еще морду Рону отдраили, когда он там стража морали из себя корчил.
Так что не нада на Джинни наезжать сильно. Она хоть как-то учитывает свои интересы, не то что Гермиона (да и Гарричка), которая позволяет Рону об себя ноги вытирать.
Цитата
и неровно дышал к Гермионе?
- не очевидно, в отличие от Гермионы.
Відправлено: Jun 19 2013, 08:59
Цитата
Человек, фактически, на смерть идет, чего бы и не порадовать

Ну в шестой книге Гарри еще и не отправлялся в опасный путь поохотиться за грешными душами Тома Риддла. Даже если и так. Это так надо поступать с человеком, который идет на верную гибель? Обнимать, целовать и соблазнять его на бОльшее? Какая же все - таки Джинни стерва! :-E . Да другая бы любящая девушка наоборот, подошла бы к нему, утешила, попыталась бы успокоить, дала бы парочку советов... А не кидалась бы, как возбужденная просмотром эротических фильмов неукротимая львица на своего кавалера! ]:->
Цитата
И лучше бы они еще морду Рону отдраили, когда он там стража морали из себя корчил.

Лучше бы морду Рону набили, когда он с Лавандой целовался и прижимал ее к стенке...
Цитата
Гермиона, которая позволяет Рону об себя ноги вытирать

Кстати, Гермиона может быть тут и не при чем. Мы же не знаем, что произошло тогда в Норе, летом, когда Грейнджер гостила у них несколько дней? Вполне вероятно, что неунимающаяся Молли и ей плеснула в чашечку кофе что - нибудь запрещенное, расжигающее страсть. Ибо по своей воле вынести все выходки Рональда - варвара бедная девочка просто не смогла бы. Так, мы снова отклонились от темы. Мы обсуждаем Джинни, а не ее подругу и ее идиота - братца...
Відправлено: Jun 19 2013, 09:14
Цитата
Это так надо поступать с человеком, который идет на верную гибель? Обнимать, целовать и соблазнять его на бОльшее?
- а как?
Лучше, что-ли человека в депрессии оставить? В таком случае, он скопытится от плохого эмоционального фона еще раньше. Сделает какую-то ошибку на пустом месте.
Вот что Джинни не пустила автор за Гарри - это да)))
Цитата
Мы обсуждаем Джинни, а не ее подругу и ее идиота - братца
- плохо ли, хорошо ли - все познается в сравнении, и все - относительно.
Відправлено: Jun 19 2013, 09:20
Цитата
Лучше, что-ли человека в депрессии оставить

А разве Гарри на тот момент был в серьезной депрессии? Не доказано, чтоб встреча с губами Уизли прошла для парнишки довольно успешно, и он забыл обо всех страданиях, что он пережил...
Показати текст спойлеру

Цитата
Сделает какую-то ошибку на пустом месте

Единственной его ошибкой было оставаться летом в Норе. Роковой ошибкой...
Цитата
Вот что Джинни не пустила автор за Гарри - это да

А, может быть, это и к лучшему. Еще нам не хватало NC-17 в детской книге! :D Либо еще одного трупа...
Відправлено: Jun 19 2013, 09:30
Цитата
Скорее, просто напросто непроизвольно у него
- так за именно этот поступок Джинни пинать незачем. (У них еще Дамблдор умер, и фигня всякая творится.)) Ну не против своей воли она на него вешалась же?
Показати текст спойлеру

Цитата
Единственной его ошибкой было оставаться летом в Норе.
- выбора не было. Что крайне противно выглядит.
Цитата
Либо еще одного трупа...
- там и так трупы бы влегкую организовались из состава трио. Зато было бы показано, что Джинни готова на большее, чем просто)))
Відправлено: Jun 19 2013, 09:33
Цитата
Ну не против своей воли она на него вешалась же?

Конечно, не против. По воле ее обожаемой матушки и зову гормонов...
Цитата
Зато ее братец проигрывает ей с треском

Да таких козлов поискать бы еще...
Цитата
выбора не было

Выбор есть всегда. А дом Сириуса на Площади Гриммо на что?
Цитата
Джинни готова на большее, чем просто

Естественно! =thumbsup= Зря что ли она сменила нескольких парней... Когда же надо взрослеть и начинать активную половую жизнь =shy=
Відправлено: Jun 19 2013, 09:53
Ха, есть такая версия, что крестражи -это миф, который Волдеморт подбросил Дамблдору через Слагхорна, чтобы заманить в ловушку Дамблдора и Поттера. Обычно приводят три аргумента:
1) чего так боялся Слагхорн в своих мемуарах? Ничего такого Тому он не сказал;
2) зачем Том сказал Слагхорну сколько крестражей он хочет создать? Сказал бы несколько - и нет проблем;
3) у Тома во время разговора - кольцо Марволо, значит смерти Миртл и Риддлов на крестражи не годились.

Это уже давно обсуждалось)
Відправлено: Jun 19 2013, 10:02
Korell,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 24 2013, 16:03
Джинни всегда отличалась своей амбициозностью...
Думаю, она бы просто так не отпустила Поттера ни в коем случае
Відправлено: Aug 9 2013, 10:13
Ну раз по следам риты скитер
Джинни уизли обычная девочка крутящея роман с знаменитым гарри поттером героем магической войны :voldemort_harry: - джинни как долго вы с гарри встречаетесь не обращай внимание на перо - у этой девочки конечно есть страности но о них позже их заметили вместе
В кафе мадам падифут =first_move= как долго они встречаются не известно и как к этому отнеслась гермиона грейнджер

Если хотите проды пишите отзывы =polling= =pilot= =fotomaker=
mgh
Відправлено: Sep 18 2013, 13:48
У Джинни нет совершенно никаких загадок и страшных тайн. Все потому, что эта героиня вообще никак не раскрыта в произведении Ро. Сначала читатель узнает о существовании в семье Уизли некой Джинервы, с детства сохнущей по своему кумиру - мальчику-который-выжил. Затем Джинни появляется в бессознательном состоянии в Тайной Комнате наедине с василиском и пару раз мелькает в следующих 3 книгах. Но внезапно рыжая внезапно вырывается на передний план канона в "ПП" под видом девушки главного героя и сопровождает сердечные терзания Гарри вплоть до эпилога. Такая пустышка и фанатка является лишней в каноне. Кроме способности Летучемышиного сглаза и красивой внешности, у нее нет ничего общего с Гарри Поттером. Если не акцентировать свое внимание на ее слишком агрессивном поведении по отношению к младшему брату, будущую миссис Поттер можно считать вполне нормальной девушкой второстепенного плана.
Відправлено: Oct 1 2013, 07:13
Цитата
Если не акцентировать свое внимание на ее слишком агрессивном поведении по отношению к младшему брату,

Вот только у нее нет младшего брата, т.к. Джинни самая младшая в семье и у нее есть братья, но только старшие. ;)


К Джинни отношусь в общем смысле никак - она не особо яркий персонаж, из семьи Уизли выделяется только тем, что единственная девочка из семи детей.. Посредственная, чем-то даже на Лаванду похожа.
Відправлено: Oct 19 2013, 08:17
Странно, что в первых книгах Джинни второстепенный персонаж, а потом вдруг становится девушкой ГП. Хотя мне кажется Роулинг сразу задумала эту пару. Помните во второй книге Гарри уверенно заявил Тому, что Джинни не могла убивать нечистокровным, то есть он с первой встречи считал Джинни белой и пушистой, чем та и без крестража могла воспользоваться.
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 10:39
Фэлина Риддл, вот именно, что все свое внимание Ро концентрировала именно на конечные пейринги, но никак не на их обоснуй.
На мой взгляд, в Джинни только одна странность - бесконечная беготня за парнями. Однажды ее братья-близнецы сделали ей укор о наличии сразу 5 поклонников. Но маленькую рыжую сей факт никак не смутил. Напротив, даже подтолкнул к попытке выбора любовных зелий в Волшебных вредилках. Уж не является все это одним тщательно спланированным сценарием - вызвать ревность у Народного Героя - Гарри Поттера? Ведь случай с Дином Томасом оказался роковым, и уже через 2 или 3 года состоялась свадьба новоиспеченной рыжей леди Поттер!
Відправлено: Oct 20 2013, 08:00
Sokrat, вполне возможно, а когда не удалось заставить ревновать подлила зелье.
mgh
Відправлено: Oct 20 2013, 08:23
Фэлина Риддл, я также слышал, что образы главных героев были взяты с актеров: Дэна, Руперта и Эммы. Причем Рэдклифф отличался бесстыжим поведением в присутствии дам.
Показати текст спойлеру

Я введу к тому, что Ро просто не умеет нормально описывать романтику и брала советы либо у кинобоссов, либо срисовывала образы с современной британской молодежи. А то ненормально для литературного героя возбуждаться при виде своей возлюбленной в 16 лет.
Відправлено: Nov 2 2013, 08:15
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 4 2011, 19:10)
не любит?аах) ну так вот. если вы думаете, что это все из-за зелья, то я против. Как мы все видели в фильме, да и в книгах писалось, зелье не создает любовь. А просто дикое обожание. И если бы на Гарри подействовали зельем - он бы не боялся чего подумает Рон, он бы просто прилипал к Джинни.

Я с тобой полностью согласна!
"После того, как Волда убили, Гарри женился на Джинни и у них родились дети. На тот момент внутри Гарри хоркрукса уже не было. И все равно он хотел "соединиться с Джинни"."
И с тобой согласна!
RaNika, уважаемая, по моему вы просто ухватились за эту дурацкую идею, или вы просто недолюбливаете Джинни, но факт очевиден. Ваша теория притянута за уши, и то там, то здесь подтверждения не находит.[/quote]
Верно, вы просто не любите Джинни! Гарри любит Джинни! И в книге было сказано ( не помню где и в каком моменте), что она не хочет искусственной любви!!!!![quote=NoraLi,1315256426]На правах старожила.

Приворотное зелье - чушь. Может Джинни и умеет его готовить лучше, чем Ромилда Вейнс, от которой пострадал Рон, но если бы было зелье - похожие симптомы у Гарри должны были проявиться. А этого не было.
Если мне скажут, что Джинни готовила ДРУГОЕ приворотное зелье - попрошу цитату из книги, где написано. что такое зелье - не одно.
Сценка в магазинчике близнецов - чистой воды театр одного зрителя, специально рассчитанный на то, чтоб подогреть интерес Гарри к Джинни.

Верно! Или вы ещё скажите, что Гарри+ Драко лучше, чем Джинни+ Гарри!!!

Идиотство! Джинин и Гарри ИДЕАЛЬНАЯ пара! А кто так не считает, то те глупы! =crazy=
mgh
Відправлено: Nov 2 2013, 10:20
Хочу процитировать слова Горация Слизнорта про Амортецию для оголтелых сторонников каноных пар:
Цитата
— На самом деле Амортенция не создает любовь. Любовь невозможно ни сфабриковать, ни сымитировать. Нет, этот напиток просто вызывает сильное увлечение, вплоть до одержимости. Вероятно, это самое могущественное и опасное зелье из всех, что находятся сейчас в этой комнате. О да, — прибавил он, серьезно кивая недоверчиво ухмылявшимся Малфою и Нотту. — Вот поживете с мое, наберетесь жизненного опыта, тогда уже не станете недооценивать силу любовного наваждения….

Гарри с самого начала был одержим Джинни. Ничем не обоснованное влечение появилось сразу же при виде целующегося Дина с рыжей. Странное стечение обстоятельств? А по мне - налицо отравления Амортенцией. Поскольку фраза
Цитата
чудище в животе торжественно взревело
- это, господа, эрекция! В столь юношеском возрасте возбуждаться при виде малознакомой и тихой девушки, которая все эти 4 года вела себя как мышка и смущенно краснела при виде Избранного - весьма подозрительно. Я не знаю точно, когда Уизлетка умудрилась подлить Гарри приворотное, но все карты раскрыты. На протяжении почти всего учебного курса Поттер на занятиях все время думал исключительно о рыжих волосах и улыбке летящей на метле Джинервы. Разве сирота, потерявший полгода назад крестного, участвовавший в бое с УпСами и едва не потерявший самого близкого человека в лице Гермионы станет тратить все свое время на свидания с рыжей пустышкой по своей воле? Нет!
Да и столь стремительное преображение Джинни весьма странно. Если в июне перед разборками в Министерстве у нее был роман только с Дином Томасом, то летом перед шестым курсом у этой стервочки уже 5 парней было заарканено, по словам близнецов.
Відправлено: Nov 4 2013, 11:45
Цитата
Джинин и Гарри ИДЕАЛЬНАЯ пара! А кто так не считает, то те глупы!

Алеванда Когтевран, не стоит в столь юном возрасте быть столь категоричной :P Люди на этом сайте не глупее Вас - не надо оскорблять всех сразу. Насчет идеальности - считайте себе, на здоровье, их идеальной парой, никто не собирается Вас переубеждать ... Просто рискну посоветовать - порассуждайте немного логически ... Пять лет парень на девушку практически не обращал внимания (а обращал внимание совсем на другую), и вдруг, непонятно с какого перепугу - уже жить без нее не может, ревнует и все такое прочее ... Не знаю, как там насчет амортенции, а вот обоснуем этой пары у г-жи Роуллинг даже не пахнет, это уж точно ... :D
mgh
Відправлено: Nov 4 2013, 14:45
Дуэлянтка Эрмайон, самое интересное, что Молли и Джинни - предки Прюэттов и Блэков по отцовской линии Гарри. Выходит, Гарри женился на своей троюродной сестре?! =-O
Оказывается, влюбляться в своих фанаток вредно! :D
Відправлено: Nov 4 2013, 14:53
Sokrat, я уже где-то в другой теме писала - они там все родственники между собой - и Гарри, и Рон, и Драко (доводящийся Гарри троюродным племянником!), и Невилл и Сириус Блэк (троюродный брат Гарри!) ... При этом, если верить семейному древу Блэков, начертанному Роуллинг лично :D , то все вышеперечисленные имели предками Флинтов, Булстроудов и Яксли (на представительницах этих родов женились Блэки) - так что с ними главные герои тоже в родственных отношениях ... ;)

Только маленькое уточнение - Джинни не троюродная сестра Гарри, а четвероюродная, если так позволительно высказаться ... Бабушка Гарри - Дорея, и бабушка Рона и Джинни - Цедрелла - были двоюродными сестрами ... Да и по линии одного из дедушек - они тоже родственники ... В общем, одна дружная семья ... :D
mgh
Відправлено: Nov 4 2013, 17:16
А еще у нее неповторимое Взрывное заклятье. Можно было одну напару с возлюбленным отправлять на поиски крестражей - глядишь, одно Reducto сотрет с лица земли целый Малфой-мэнор. :P :D
Відправлено: Nov 4 2013, 17:24
Давно замечено, что поттероманы совершенно не считывают того, почему Гарри в конечном счете достался Джинни Уизли. Если бы у него случилось что-то с Гермионой все бы поняли. Авторы фильма явно хотели бы скрестить его с Луной Лавгуд, в исполнении великолепной Эванны Линч. А вот Джинни выглядит как пятое колесо, которое нельзя сбросить только потому, что "такой сюжет у Роулинг". Хотя нельзя сказать, что Бонни Райт плохая актриса или не старается, все равно её героиня теряется.

Зачем Джинни нужна Роулинг - понятно. Она является по сути инкарнацией Лили (Эванс) Поттер - такая же скромная, тихая, смелая, любящая, самоотверженная. Гарри, по сути, женится на образе матери, что вообще для мальчиков свойственно.

Но меня гораздо больше интересует другое.

Почему Джинни совсем не Уизли?

Уизли очень характерная семейка. Семейка веселых фриков. Фриковость увеличивается у них бедностью. но и будь они богаты. они все равно были бы со странностями и закидонами. Все как один.

Даже Перси Уизли - с закидонами. Он карьерист. Его закидон - "не быть таким, как прочие Уизли".



Джинни в этом веселом фрик-шоу является исключением. Она совершенно лишена каких-либо странностей, эксцентричностей, характерных для её семьи раздолбайства и некоторой неряшливости манер...

Как _такое_ могло получиться - вот это загадка.

mgh
Відправлено: Nov 4 2013, 17:54
jay-jay, зачем вы приписываете Гарри Эдипов комплекс? И так несчастной сироте авторесса занизила все морально-нравственные характеристики.
Цитата
Зачем Джинни нужна Роулинг - понятно. Она является по сути инкарнацией Лили (Эванс) Поттер - такая же скромная, тихая, смелая, любящая, самоотверженная. Гарри, по сути, женится на образе матери, что вообще для мальчиков свойственно.

Джинни вовсе не похожа на Лили. Мать Гарри:
1. Магглорожденная.
2. Лучшая ученица Хогвартса.
3. Сильная волшебница
Показати текст спойлеру

4. Любила лучшего игрока в квиддич. Заметьте, не какого - то там Народного Героя - Джеймса Поттера.
5. Была очень заботливым, верным и преданным человеком.
Показати текст спойлеру

А вообще, у Ро интересно пары созданы - сохла, чахла 5 лет рыжая по Народному Герою - после войны заполучила в мужья Гарри. В магическом мире всегда все желания исполняются по прихоти волшебника? Даже палец о палец ударить не приходится? =-O
Відправлено: Nov 4 2013, 18:32
Цитата (Sokrat @ Nov 4 2013, 17:54)

4. Любила лучшего игрока в квиддич. Заметьте, не какого - то там Народного Героя - Джеймса Поттера.
- нене, Дэвид Блейн. Тут тоже любопытно. Если верить ее словам из воспоминаний Нюниуса, то она тоже к этому Поттеру прохладно относилась, и только после окончательного разрыва за 6-7 курс как-то сблизилась, при том, что, похоже, Джеймс продолжал хулиганить. Но так, чтобы не особо попадаться.
При этом, похоже, Джеймс к самой Лили был неравнодушен давно..
Одного рыжего напоминает.
"Веселые" у Роулинг пары..

mgh
Відправлено: Nov 4 2013, 18:51
GreyDwarf, неа. Рыжик не хулиганил и слизеринцев не задирал. Причем отец Гарри был ловцом в квиддиче, а не просто мясом для бладжеров. Да и друзей-Мародеров Джеймс никогда не предавал.
Відправлено: Nov 4 2013, 19:11
Sokrat, но зато обоих - что Джеймса, что него - потянуло на тех, кто, не будь некоторых событий, скорее всего, на них и не взглянули. Наблюдая за некоторыми дисскусиями, у Снейпа, как не удивительно, шансы были, и не нулевые. Но он их всех сам растерял :D
Ну а уж остальное - увы, да, Джимми покруче будет, если уж выбирать из двух зол.
mgh
Відправлено: Nov 4 2013, 19:15
GreyDwarf, а вот какие события поспособствовали? Герои в последних книгах - тупые, безвольные, бесчувственные марионетки автора. Ни разу не задумываются о своих поступках и решениях. Влюбляются и женятся, даже не оценивая своих партнеров. Заключи Ро брак Гарри с Долорес Амбридж - я бы тоже не удивился.
Відправлено: Nov 4 2013, 19:22
Sokrat - в случае ГП и ГГ - Вольдемортовская угроза. Без нее трио просто распадется, скорее всего. Ну и Джинни ж интересен именно герой. Будь Гарри попроще.. Кому он сдался?
mgh
Відправлено: Nov 4 2013, 19:27
GreyDwarf, нет. Трио распадется как раз без Гарри! Кто в друзья навязал Рона? Мальчик-который-выжил. Кто вспомнил про одинокую девочку в туалете с троллем? Опять Гарри. Кто прекращал постоянные перепалки с ГГ с РУ? Народный Герой. Кто мешал Рону охумутать Гермиону? Снова чертов Избранный!
Відправлено: Nov 5 2013, 15:41
Наврятле в Джиннни есть чтото от волдеморта

  !  

Пишем более подробные посты.



Це повідомлення відредагував Incantos - Nov 5 2013, 15:47
Відправлено: Nov 6 2013, 16:42
Вот только сейчас подумал: а есть хоть один читатель, кому бы понравилась Джиневра? Я не встречал таковых, что показательно.
mgh
Відправлено: Nov 6 2013, 16:53
Korell, чтобы герой понравился читателю, его надо хорошо раскрыть, передать очень ярко, дать важную роль в повествовании. Как, например, в случае с Томом Риддлом. А когда буквально за лето Джинерва превратилась из тихой, стеснительной и незаметной девчонки в дерзкую, властную девицу легкого поведения, спокойно крутящую роман аж с 5 парнями и без особых усилий захомутавшая Избранного, своего кумира детства - образ рыжей будет только отталкивать фанов. Ради интереса, Korell, я советую вам внимательно перечитать "Орден Феникса" и "ПП", заостряя особое внимание на развитие данной героини. Вы заметите просто море странностей.
Ибо действовать в угоду своих любимых пейрингов, чем резко увлеклась мадам Ро в 6 части, просто непозволительно для такой уважаемой и знаменитой писательницы. Читать фики с OOC как-то не по себе.
Відправлено: Nov 6 2013, 21:20
Цитата (Sokrat @ Nov 6 2013, 16:53)
Korell, чтобы герой понравился читателю, его надо хорошо раскрыть, передать очень ярко, дать важную роль в повествовании. Как, например, в случае с Томом Риддлом. А когда буквально за лето Джинерва превратилась из тихой, стеснительной и незаметной девчонки в дерзкую, властную девицу легкого поведения, спокойно крутящую роман аж с 5 парнями и без особых усилий захомутавшая Избранного, своего кумира детства - образ рыжей будет только отталкивать фанов. Ради интереса, Korell, я советую вам внимательно перечитать "Орден Феникса" и "ПП", заостряя особое внимание на развитие данной героини. Вы заметите просто море странностей.

Не знаю, мне она со второй книги казалась настоящей "оторвой". Вспомните, какие откровенные валентинки она писала Гарри в 11 (!) лет. Да и дневник Риддла она выкрала, почуяв опасность, перевернув всю гриффиндорскую спальню. Маленькая, но очень властолюбивая стервочка, получившая Поттера, как трофей.
Відправлено: Nov 8 2013, 08:22
Цитата (Korell @ Nov 6 2013, 16:42)
Вот только сейчас подумал: а есть хоть один читатель, кому бы понравилась Джиневра? Я не встречал таковых, что показательно.

Мне нравится Джинни. Очень-очень. Во всех ипостасях.
Відправлено: Nov 16 2013, 20:58
Цитата (Три рубля @ Nov 8 2013, 08:22)
Мне нравится Джинни. Очень-очень. Во всех ипостасях.

Очень интересно было бы услышать аргументы, чем она нравится.
Відправлено: Nov 16 2013, 21:24
Да откуда ж я знаю. Себе на уме девочка. Пейрингуется хорошо. Магией тёмной балуется. С Риддлом была знакома...
Відправлено: Nov 16 2013, 22:38
Три рубля,

Цитата
Пейрингуется хорошо.

Меняет парней, как перчатки?:) Так по-русски это несколько иным словом называется:)

Цитата
Магией тёмной балуется.

Это где? =-O

Цитата
С Риддлом была знакома...

И он ее чуть не отправил к праотцам...
mgh
Відправлено: Nov 17 2013, 06:36
Вот мне интересно: а с чего это вдруг Джинерва превратилась в энергичную, смелую и некротимую львицу, мечту любого парня Хогвартса? Романы бросала на середине припева, бесстыдно лизалась с Дином Томасом в скрытом проходе, известном любому гриффиндорцу? Уж не являлось ли все это тщательно спланированной операцией "Отсохни" при поддержке мисс Грейнджер? Ведь Гарри по знаниям в делах сердечных поставил бы себе не выше Тролля - рос без отца и без постоянных толчках близких на сближение со слабым полом. А в 16-летнем возрасте у юношей начинается половое созревание и стремительный выплеск гормонов. Молодая головка уже забита девушками и развлечениями. А тут, как не кстати, попадается рыжая веснушчатая девица с прилипшими к Сэру Томасу губами. Ну и естественно, чудище в животе активизировалось. Вот только особой красотой, притягательностью и умом Джинни не блистала. Даже ее описание у Ро не дотягивает до внешности Чу Чанг. Но, извините - провести 19 лет с фанаткой, которая в Гарри видела Народного Героя и победителя Темного Лорда - тут уже с мозгами Поттера случился Конфудус.
Відправлено: Nov 17 2013, 08:36
Цитата (Korell @ Nov 16 2013, 22:38)
Меняет парней, как перчатки?:) Так по-русски это несколько иным словом называется:)

Нет(-: Просто она вполне подходит любому мужскому персонажу, который не носит фамилию Уизли.
Цитата (Korell @ Nov 16 2013, 22:38)
Это где? =-O

Её коронный трюк - Bat-Bogey Hexes. Hexe - это в терминологии Роулинг заклятия, относимые к тёмным чарам. Есть ещё Charm, Spell и Curse - чары, заклинания и проклятия сответственно(впрочем, уверен только в английском варианте).
Цитата (Sokrat @ Nov 17 2013, 06:36)
в 16-летнем возрасте у юношей начинается половое созревание и стремительный выплеск гормонов.

В 12 лет. Не в 16. В 16 оно уже скоро закончится.
Відправлено: Nov 17 2013, 10:29
Sokrat,

Цитата
Вот мне интересно: а с чего это вдруг Джинерва превратилась в энергичную, смелую и некротимую львицу, мечту любого парня Хогвартса? Романы бросала на середине припева, бесстыдно лизалась с Дином Томасом в скрытом проходе, известном любому гриффиндорцу?


Sokrat, тут возможно несколько причин:

1) гены бабки Лукреции - девицы Блэк, насколько я понял, погулять были не против (кстати, это давно подмечено в генетике - у вырождающихся родов женщины склонны к патологическому распутству, вспомните Маргариту Валуа, она же "Королева Марго").

2) Джинни с самого начала была наглой оторвой , вспомните ее в 1-2 книгах. Крики на вокзале: "Мама, дай я посмотрю на Гарри", валентинка весьма откровенная для девочки 11 лет (!)

2) возможно, квиддич развил в ней это - все же в спорте всегда большая свобода нравов.

Цитата
Ведь Гарри по знаниям в делах сердечных поставил бы себе не выше Тролля - рос без отца и без постоянных толчках близких на сближение со слабым полом.

А вот в это я охотно верю. Семейство Уизли могло воспользоваться неопытностью Гарри, как, кстати, и Гермионы. Вспомните, как Джинневра истерила в 10 лет на вокзале "Хочу увидеть Гарри!" Не исключаю, что маменька готовила ее с раннего возраста в жены "Избранному".

Цитата
Вот только особой красотой, притягательностью и умом Джинни не блистала. Даже ее описание у Ро не дотягивает до внешности Чу Чанг. Но, извините - провести 19 лет с фанаткой, которая в Гарри видела Народного Героя и победителя Темного Лорда - тут уже с мозгами Поттера случился Конфудус.

Или банальное приворотное зелье:)
Додано через 4 хвилин
Три рубля,

Цитата
Просто она вполне подходит любому мужскому персонажу, который не носит фамилию Уизли.

Очень спорно.
Во-первых, Джинневра подходит не каждому - ей героев подавай, "неуспешных" мужчин она любить не способна.
Во-вторых, не каждый парень захочет видеть рядом с собой рыжую командиршу, которая так и стреляет глазами, подыскивая, кто будет "лучше" и "престижнее" ее нынешнего парня.

Цитата
Её коронный трюк - Bat-Bogey Hexes.

ИМХО, это что-то вроде проклятия пожирания слизней.

Цитата (Три рубля @ Nov 17 2013, 08:36)
В 12 лет. Не в 16. В 16 оно уже скоро закончится.

Вообще-то начинается в 14:) Но у Джнневры оно началось, судя по ее поведению, в 10 - 11 лет.
mgh
Відправлено: Nov 17 2013, 10:49
Цитата
маменька готовила ее с раннего возраста в жены "Избранному".

Это даже не подозрение, а факт! Иначе с чего бы Молли все время подлизываться к Гарри, снабжать вкусностями и сладостями, а каждое лето ждать в Норе с распростертыми объятиями? Наверняка это являлось частью плана по строительству своим детям беззаботного будущего. Да и хозяйка откровено хвасталась Гермионе и Джинни на 2 курсе о своих первоклассных способностях по варке приворотных зелий. Дочка-то недалеко ушла от своей мамаши - запастись хотела колбочками с розоватой жидкостью на шестом курсе в магазине своих братьев. Что-то больно быстро и внезапно Гарри воспылал любовью до гроба к этой проныре и вертихвостке. Вывод напрашивается только один:
Цитата
банальное приворотное зелье

Если только Амортеция. Но она слишком быстро вывелась бы из организма. Причем во время охоты за хораксами Гарри не шибко и думал о своей возлюбленной. Так, пару раз глянул на Карту Мародеров, удостоверился в "безопасности" Джинервы, и благополучно забыл о ней. Странно, что монстр в животе у Гарри проснулся как раз при виде целующейся рыжей, и во сне подросток видел исключительно ее губы и их вкус. Те же самые ощущения появились у сироты при взгляде на Беллатрикс в Запретном Лесу:
Цитата
Беллатриса тяжело дышала, а Гарри вдруг ни с того ни с сего вспомнил Джинни, её сияющие глаза, вкус её губ…

Интересно, правда - мальчишку неминуемо ждет смерть, а он вдруг вспомнил о своей девушке. Нет, не о ее личностных качествах и сердечных переживаниях, а о ГУБАХ! Снова гормоны взыграли?
Что же ещё общего у зелья с гормонами? Кропотливый процесс приготовления амортенции вполне соотносим со сложностью химических реакций в организме, приводящих к пресловутым гормональным взрывам. Вспомните, насколько трудно себя контролировать в моменты ярости, когда в глазах темнеет, а руки сжимаются в кулаки; как перед сложным экзаменом нереально избавиться от "ватных" мышц ног… Также фактически невозможно противиться и эффекту принятых зелий – будь то сыворотка правды или лопотальный лимонад.
А как же тварь, оживающая в груди Гарри при виде Джинни (кстати, героям вроде бы положено сражаться с чудовищами)? А почти открытые намёки на то, что такое же чудо-юдо не даёт покоя Гермионе...
Відправлено: Nov 17 2013, 11:04
Sokrat, это очень важная фраза:

Цитата
Беллатриса тяжело дышала, а Гарри вдруг ни с того ни с сего вспомнил Джинни, её сияющие глаза, вкус её губ…

А что если он увидел нечто общее в Джинни и Белле? Они ведь родственницы - Белла ей двоюродная тетка. Жестокость, одержимость, навязчивое стремление побеждать любой ценой, хватать трофеи... И бегает фанатка-Джинни за Гарри, как фанатка-Белла за Риддлом - чем не тетка и племянница? Sokrat,

Цитата
Причем во время охоты за хораксами Гарри не шибко и думал о своей возлюбленной. Так, пару раз глянул на Карту Мародеров, удостоверился в "безопасности" Джинервы, и благополучно забыл о ней.

Именно! Перестал получать доли амортенции?
mgh
Відправлено: Nov 17 2013, 11:11
Цитата
А что если он увидел нечто общее в Джинни и Белле? Они ведь родственницы - Белла ей двоюродная тетка. Жестокость, одержимость, навязчивое стремление побеждать любой ценой, хватать трофеи - чем не тетка и племянница?

Нет. Если бы Гарри запомнил гобелен на Гримо, на котором изображена родословная Блэков, то не стал бы вообще связываться со своей трюродной сестричкой. Но благодаря Империо от Ро главный герой продолжал "любить" Джинни. Данная фраза показывает, что внешние черты Уизлетки и Беллы очень похожи - тяжелое, прерывистое дыхание рыжей во время поцелуя, ее возбужденность и вожделение. Что эта чертовка сотворила с Народным Героем?!?!
Да и вообще действия Дамблдора и его сподручных наводят некие подозрения - у подростка несколько недель умер крестный, на него покушался Волдеморт вместе с Пророчеством - а у Избранного голова озабоченна рыжой пронырой. Тем более, сразу же после визита к Слагхорну подростка вновь отправили в Нору. Шанс для Джинни плеснуть приворотное в бокал Гарри с соком был очень велик.
Відправлено: Nov 17 2013, 12:01
Цитата (Sokrat @ Nov 17 2013, 11:11)
Нет. Если бы Гарри запомнил гобелен на Гримо, на котором изображена родословная Блэков, то не стал бы вообще связываться со своей трюродной сестричкой.
- и хто ж ему должен был рассказывать и оценивать опасность такого типа связи?
Мамы с папой нет))
p.s. А вообще, не могу заметить того, что Джинни все таки недостаточно раскрытый персонаж, так что что из нее может дальше вырасти - бог его знает.
Это кое-кого другого нам показывали в упор.
mgh
Відправлено: Nov 21 2013, 04:24
Цитата
Это кое-кого другого нам показывали в упор.

Рональда Уизли?
Відправлено: Dec 13 2013, 09:38
Не думаю, что внутри Джинни жила частичка души Волда, ведь у Гарри, к примеру, были видения и т. п. вещи, а у Джинни их не было... С Джинни после того как Гарри уничтожил дневник никаких странных вещей не происходило.
Далее, про любовное зелье. Как было написано вверху, любовное зелье не вызывает любви и пить его нужно постоянно. У нее просто не нашлось бы столько зелья, чтобы поить им Гарри на протяжении стольких лет.
Про яйца. В каноне было написано, что на нем был снитч или что-то в этом роде. Так как все знали, что Гарри играет в Квиддич и ему надо поймать снитч, Молли могла прилепить снитч на яйцо. А с упаковкой на мой взгляд все ясно. Амридж терпеть не могла детей и поэтому ей не надо было утруждать себя красиво, ну или хотя бы аккуратно упаковывать коробки обратно.
Присоединяюсь ко всем остальным: если Джинни вам не нравится, не надо делать из нее монстра.
Відправлено: Dec 13 2013, 16:57
Цитата
Не думаю, что внутри Джинни жила частичка души Волда

Не жила, а временно снимала комнату и хорошо проехалась по мозгам.
mgh
Відправлено: Dec 17 2013, 09:45
Мне симпатизирует Джинни, но только из первых книг.
Відправлено: Dec 17 2013, 10:43
Может, Вы симпатизируете ей? Или она Вам импонирует?
mgh
Відправлено: Dec 17 2013, 15:18
Цитата
Может, Вы симпатизируете ей? Или она Вам импонирует?

:D :D Смешно. Мне она представлялась эдакой тихой, застенчивой деревенской девицей, чьих аналогов в современном мире полно. Это выбившиеся из сельской глуши дочки из семьи крестьян или пахарей-труженников. Как и свойственно во многих матриархальных семьях, благодаря рассказам Молли о подвиге Гарри Поттера рыженькая просто влюбилась в этот образ Народного Героя. А лень
Показати текст спойлеру
Роулинг искать своему главному герою достойную пару привела к каноничному пейрингу Orang Crush, или по-русски - ГП/ДУ. =rrr=
Відправлено: Dec 18 2013, 03:44
До истории с дневником - она такой и была.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1800 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:38:14, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP