Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Джинни Уизли.

, Теория. Моя. Очередная.
Кровавая графиня
Відправлено: May 20 2015, 20:37
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ May 20 2015, 16:30)
Великая Джинни - звучит))

Великая Вирджиния лучше. А знаете, это интересная теория, даже очень интересная. Характер действительно быстро меняется у нашей красавицы. Нет, конечно все можно списать на взросление, но не бывает такого, чтобы скромница проснулась на следующий день оторвой, способной заткнуть истеричного психа. Ладно, спишем все на косяк Ро.
Додано через 14 хвилин
Цитата (Катапульта @ Dec 21 2014, 03:08)
Путаете с Гермионой. Это Гермиона тот от Локонса фанатела, то с Крамом, то с Кормаком. А как она весь первый курс до тролля бегала за ГП,
Увлечение Джинни -квиддич.
Ок, согласна, но не думаю, что Гермионе так уж был важен статус парней, в которых она влюблялась, иначе бы не выбрала Рона.
Цитата (Катапульта @ Dec 21 2014, 03:08)
Фанфик
Не знаю как насчет фанфика, но в каноне действительно не говорится, что Снейп млел от способностей Джинни.
Цитата (Катапульта @ Dec 21 2014, 03:08)
Опять фанфик. Будь так, то Джинни бы в Хогвартс наводненный Пожирателями не отправили. И не факт, что Молли знала, что Джинн любит ГП, Дочка явно на такие темы с мамой не говорила.
Молли знала. Вспомните вторую книгу, когда близнецы и Рон говорили Гарри, что Джинни о нем твердит все лето. Вряд ли мать, каждый день слушая восторженные слова своей дочери о Гарри, не поняла в чем дело.
Цитата (Катапульта @ Dec 21 2014, 03:08)
Фанфик. Интересно сколько еще раз придется это написать)
Согласна. Билла не трогайте, нормальный парень.
Цитата (Катапульта @ Dec 21 2014, 03:08)
Ох. Вы даже канон не знаете. Джинни ПРИГЛАСИЛА Гарри в СВОЮ комнату, чтобы подарить ему на ДР подарок. Какое страшное преступление. О боже мой! Невозможно видеть, то чего нет. Ибо Гарри любит Джинни, а не какую то распутную девицу или Гермиону. "Гарри ею не интересовался и неровно дышал к Гермионе". Понятно, канон побоку.
Согласна.
Цитата (Катапульта @ Dec 21 2014, 03:08)
А она и не кидалась. Просто поцеловала.
Тоже согласна.
^
Три рубля
Відправлено: May 30 2015, 10:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Характер действительно быстро меняется у нашей красавицы.

ИМХО, нет. какой был, такой и остался. Просто ей необходима компания, а на первом курсе у неё с компанией что-то не заладилось, вот она и превратилось в унылое нечто.
Она страшно боится остаться одна.
^
WaneX
Відправлено: Jul 19 2015, 08:57
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





высказанная теория интересна, несомненно.не думаю, что имеет место наличие души Волда, но тот факт, что ДУ получила психологическую травму, неоспорим.

стоит учитывать ещё кое что. фанатизм ДУ касательно неё героя детства, ГП. и история с валентинкой. думаю, ей потом 2 года стыдно за все это
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 29 2015, 00:49
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





У автора данной темы отличное воображение, а главное он отлично поработал, подбирая столько интересных фактов из книг. Джинни по большей части действительно статичный персонаж, который в итоге получил героя всея Британии. И как это резко и неправильно выглядит. Я бы не сказала, что поведение Джинни было странным. Нет, она просто была обыкновенной фанаткой, такой же как и миллионы других, сходящих с ума по какой-то знаменитости. И нет ничего странного в этом - или этих девиц всех считать чокнутыми? Скорее это печально, ведь наверняка за выдуманным образом героя, про которого ей в детстве сказки рассказывали, Джинни так и не увидела настоящего Гарри Поттера. Причем Гарри от этого союза ничего не получил - только большую семью, но если учесть, что благодаря его подвигу и дружбе с Роном - эта семья у него уже была, то брак с Джинни ему вообще ничего полезного не дал. А вот Джинни приобрела очень много - и знаменитого мужа на зависть подругам, и пополнила семейный бюджет состоянием Гарри - конечно не бог весть какие деньги, но у Уизли вообще ничего не было, так что для них наследство Поттера - это целое богатство, да и симпатичного парня, с которым просто приятно жить. И вот тут возникают сомнения в подлинности чувств Гарри, ведь столько лет подряд он Джинни вообще не замечал, видя в ней только сестру лучшего друга, а буквально через пару месяцев летних каникул влюбился до потери пульса. Как то это неправдоподобно смотрится, здесь действительно попахивает приворотом. Причем наверняка это была амортенция, скорее что-то вроде Вольта или постоянно подкладываемого на приворот предмета, а может быть любовного напитка, который вызывал у жертвы не пылкую страсть, а просто сильную привязанность к привораживающему.
Было ли странно то, что Джинни стремилась к Поттеру и продиктовано ли это связью с Реддлом? Вряд ли, она на Поттере повернулась гораздо раньше. А вот общение с Томом просто позволило ей стать хитрее и изворотливее, и в итоге добиться внимания главного героя, преуспев в этом намного больше, чем остальные фанатки Поттера.
^
Ехо
Відправлено: Dec 14 2015, 19:54
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Надо учитывать то, при каких условиях может разделиться душа и создаться кристраж. Здесь же не было никакого убийства Томом, так что и Джинни Уизли не может быть носителем части души Темного Лорда.
^
Sayalun
Відправлено: Jan 30 2016, 02:55
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 93067
Реєстрація: 9-January 16





Вы, блин, психи! На 6ом курсе все обалдели, когда поняли, что "девочка созрела". И Рон и близнецы. И Поттер само собой впервые увидел в ней девушку, а не ребенка.

Просто Поттер, как и Онегин, не педофил. Вот и все.
^
Captive
Відправлено: Jan 31 2016, 10:45
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Sayalun, почему сразу психи? Да и обалдели, громко сказано. Были удивлены, это да. Джинни не сравнено повзрослела, еще это стало известно на пятом курсе, когда она начала с кем-то встречаться. :lol:
^
Катапульта
Відправлено: May 16 2016, 19:24
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
но не думаю, что Гермионе так уж был важен статус парней, в которых она влюблялась, иначе бы не выбрала Рона.

Джинни тем более статус ее парней не важен.
Ответ в пику, утверждения, что Джинни якобы выбирает статусных, так вот Корнер и Дин не статуснее Крама или Кормака. Вот и все. :)

.....
Цитата
Скорее это печально, ведь наверняка за выдуманным образом героя, про которого ей в детстве сказки рассказывали, Джинни так и не увидела настоящего Гарри Поттера.

То то в каноне Джинни лучше всех понимает Гарри. Начиная с ТК, заканчивая ДС. За столько лет проживания в одном замке и Норе и не узнать? Не смешите. Про 19 лет уж молчу)
Цитата
Причем Гарри от этого союза ничего не получил - только большую семью, но если учесть, что благодаря его подвигу и дружбе с Роном - эта семья у него уже была, то брак с Джинни ему вообще ничего полезного не дал

Кроме любви и семьи, да ничего не получил. Бедяжко)
Цитата
А вот Джинни приобрела очень много - и знаменитого мужа на зависть подругам, и пополнила семейный бюджет состоянием Гарри - конечно не бог весть какие деньги, но у Уизли вообще ничего не было, так что для них наследство Поттера - это целое богатство, да и симпатичного парня, с которым просто приятно жить.

Укажите страничку, предложение, где Джинни это важно? А так ж, где Уизли мечтали выехать на чужом горбу, а не выбивались сами?

Цитата
а буквально через пару месяцев летних каникул влюбился до потери пульса. Как то это неправдоподобно смотрится

Поначалу Гарри на нее запал и это обыденное дело среди подростков. А то что Поттер ее не замечал раньше, когда она уже расцветала, то как бы это понятно, был занят снами от ТЛ, болями, недопониманием с Альбусом и терками с ММ и Амбридж. И отношениями с Чанг.
Амортецию, ага, особенно в похоже, Гермиона видимо подливала, когда и Ро ушел?))
^
Adalana
Відправлено: Aug 30 2016, 08:45
Offline

Absolem
**
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 94782
Реєстрація: 22-August 16





Надо отдать должное автору первого сообщения - он действительно постарался выискивая, притягивая факты и проводя всевозможные параллели, дабы разобраться в недочетах Роулинг, и возможно, найти реальное объяснение действительно не вполне органичному союзу Гарри и Джинни. ))
Думаю, многие теории и объяснении имеют место быть, все 19 стр. не осилила, уж извините) Но как например у автора выше, так же вполне объяснимы:
Цитата (The Queen of dark @ Jul 29 2015, 00:49)
У автора данной темы отличное воображение, а главное он отлично поработал, подбирая столько интересных фактов из книг. Джинни по большей части действительно статичный персонаж, который в итоге получил героя всея Британии. И как это резко и неправильно выглядит. Я бы не сказала, что поведение Джинни было странным. Нет, она просто была обыкновенной фанаткой, такой же как и миллионы других, сходящих с ума по какой-то знаменитости. И нет ничего странного в этом - или этих девиц всех считать чокнутыми? Скорее это печально, ведь наверняка за выдуманным образом героя, про которого ей в детстве сказки рассказывали, Джинни так и не увидела настоящего Гарри Поттера. Причем Гарри от этого союза ничего не получил - только большую семью, но если учесть, что благодаря его подвигу и дружбе с Роном - эта семья у него уже была, то брак с Джинни ему вообще ничего полезного не дал. А вот Джинни приобрела очень много - и знаменитого мужа на зависть подругам, и пополнила семейный бюджет состоянием Гарри - конечно не бог весть какие деньги, но у Уизли вообще ничего не было, так что для них наследство Поттера - это целое богатство, да и симпатичного парня, с которым просто приятно жить. И вот тут возникают сомнения в подлинности чувств Гарри, ведь столько лет подряд он Джинни вообще не замечал, видя в ней только сестру лучшего друга, а буквально через пару месяцев летних каникул влюбился до потери пульса. Как то это неправдоподобно смотрится, здесь действительно попахивает приворотом. Причем наверняка это была амортенция, скорее что-то вроде Вольта или постоянно подкладываемого на приворот предмета, а может быть любовного напитка, который вызывал у жертвы не пылкую страсть, а просто сильную привязанность к привораживающему.
Было ли странно то, что Джинни стремилась к Поттеру и продиктовано ли это связью с Реддлом? Вряд ли, она на Поттере повернулась гораздо раньше. А вот общение с Томом просто позволило ей стать хитрее и изворотливее, и в итоге добиться внимания главного героя, преуспев в этом намного больше, чем остальные фанатки Поттера.

Это скорее свидетельствует о свободном пространстве воображение, которое дает Ро, т.к. найти лишь одну объективную толику в каждой линии в таком огромной литературном произведении, боюсь не под силу даже Ро.
Считаю, что здесь отчасти мы можем творить смысл сами. Даже если весьма коварные мрачноватые теории с приворотом и крестражами куда более эксцентрично интереснее, то все же в совокупности с общим настроением концовки не вполне охота омрачать это таким образом. Потому моя теория скорее базируется на сугубо психологическом аспекте: Джинни и Гарри будучи подростками (весьма нежном и впечатлительном возрасте), пережили весьма мрачную совместную встряску с интимной линией (Гарри спас Джинни, которая и без того была в него влюблена). Со стороны Джинни: безумную влюбленность к Гарри объяснять, думаю, не нужно. А вот со стороны Гарри можно предположить, что он будучи и без того подавленным в последних книгах, постоянно был озабочен бренностью бытия, и явно как и любому другому человеку, ему не хватало некого "легкого" огонька, отвлекающего от всех ужасных событий и впечатлений, но в то же время не слишком отвлеченного, дабы сохранять некую нить понимания.
Применять любовные привороты Джинни вовсе не нужно было. Закинутая на втором курсе удочка в совокупности с созданной ею же самой репутацией популярной и востребованной самки симпотяге Хогвартса (например она сама напрашивалась пробраться на Святочный Бал и вряд ли это из-за интереса к Невилу, а скорее поднятии своего статуса) за что, конечно, я отдаю ей уважительное должное, а так же, повторюсь, игра на контрасте мрачной атмосферы вокруг Гарри - все это вполне могли сделать свое амурное дело для Гарри.
Хотя, конечно, я как и большинство, не удовлетворена выбором Ро такого союза. По мне, так та же Гермиона была бы более подходящей. Или вообще не разбивать троицу любовной связью кого-то из них между собой. Все-таки они были сликшом зелеными для того чтобы ограничивать свой выбор со школьной скамьи. Этот выбор кажется не реалистичным, каким-то недоработанным, нелогичным даже с психологической точки зрения. Потому и сеет столько теорий и сомнений.
^
тиховій
Відправлено: Feb 14 2017, 14:00
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Восхищаюсь проделанной работой, правда. Должно быть, у автора ушло на поиски подтверждений довольно много времени, но, мне кажется, что ни зелья, ни частичек души Волдеморта в Джинни не было. Просто на 5 курсе Гарри наконец-то разул глаза, и оп, а Джинни-то похорошела за лето, да еще и разговаривать начала, прогресс же. Хотя чем руководствовалась Джей Кей, когда сводила их вместе - не понять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0894 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:35:32, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP