Модератори: Савитри.

Сторінки: (83)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любимый школьный предмет

, Каким предметом увлекаетесь?
Згорнути питання Какой предмет вам нравится больше всего?
Алгебра(Математика) 263 ]  [10.76%]
Русский язык. 126 ]  [5.15%]
Геометрия 80 ]  [3.27%]
Биология 171 ]  [6.99%]
География 112 ]  [4.58%]
История 227 ]  [9.28%]
Черчение 27 ]  [1.10%]
Рисование 127 ]  [5.19%]
Труд 48 ]  [1.96%]
Химия 151 ]  [6.18%]
Физика 102 ]  [4.17%]
Музыка 86 ]  [3.52%]
Физ-ра 147 ]  [6.01%]
Иностранный 299 ]  [12.23%]
Дополнительный(любой) 46 ]  [1.88%]
Я ненавижу учиться!!! 103 ]  [4.21%]
Другой.....(не школьный или еще какой) 80 ]  [3.27%]
Литература 250 ]  [10.22%]
Усього голосів: 979
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 18 2015, 17:26
Нравится Русский язык и География. А Рисование, Физ-ра и Иностранный вообще ван лав ^_^
Дата Sep 19 2015, 17:15
Инглиш ^_^
Дата Sep 20 2015, 13:01
История, общество, право, экономика и прочее в этом роде - это все мои любимки.
А история - как большой сериал, который нужно анализировать.
Дата Sep 23 2015, 11:31
Мне нравилась география. больше всего нравилось рисовать карты. Сейчас такие красочные книги и тетради для практических занятий что учиться должно быть интересно.
Дата Oct 3 2015, 22:14
Китайский язык и История
Дата Oct 4 2015, 19:06
Литература, История, физика, биоголия, география.
Дата Nov 14 2015, 15:47
Я обажаю уроки английского языка, это так интересно) И пожалуй литературу ещё, особенно стихи.
Дата Nov 15 2015, 22:17
Английский очень люблю. Также литературу и историю. Первую - ибо читать люблю, вторую - очень интересно узнавать чем когда-то жилы.
А вот алгебра, геометрия, физика и химия мне вообще не идёт. Ничего в этом не понимаю.
Дата Dec 7 2015, 14:29
Мне тоже интересна история, вот только воспринимается через фильмы или Дискавери.
Дата Dec 18 2015, 15:00
Теперь люблю точные науки: алгебра, геометрия, физика, информатика. Устала от гумманитарных наук. Однако готовлюсь к ЕГЭ по ним. Возможно, в этим и есть причина моего резкого к ним охлаждения.
Дата Dec 20 2015, 08:31
Люблю алгебру (геометрию тоже, но не так), историю (спасибо нашему историку), биологию и химию. Мне даются точные науки почти все, кроме физики. А вот с языками и литературой у меня напряженные отношения, хотя и много читаю.
Дата Dec 27 2015, 18:14
Обожаю историю и англ
Дата Jan 8 2016, 06:01
С удовольствием учу Английский и Историю
Дата Jan 9 2016, 00:59
Английский, история, общага и китайский
Дата Jan 12 2016, 14:54
ХИИИИИИИИИМИЯ!!!!
Дата Jan 23 2016, 14:20
Каждому нравиться тот предмет который он лучше всего знает, та наука, которая действительно за интересует. Лично мне по душе биология и химия. Иногда история, русский, алгебра( спасибо учителям, которые могут заинтересовать предметом). И ведь правду многое зависит от учителей. Я ценю преподавателей, которые действительно учат, а не " Можешь ничего не делать я и так тебе 3 поставлю". Большинство учителей в нашей школе достойны большого уважения. Они интересно рассказывают, могут пошуть и сами посмеяться)Единственный предмет, который мне не подсилу - это физика. Вроде всё просто: запоминаешь формулы, подставляешь значения....Но хоть убей ничего не понимаю! Может дело в том, что в 7 классе нас не учили ( от нас 3 физика сбежали, 2 из которых вообще из школы)
Дата Feb 8 2016, 16:05
Цитата (Шайлер @ Jan 23 2016, 14:20)
Они интересно рассказывают, могут пошуть и сами посмеяться)

А вот у нас это слишком часто делают. Почти нет авторитетных учителей, которые нормально и по программе преподавали.
Дата Feb 24 2016, 19:43
Физ-ра, иностранный (английский и французский, который я практически не понимаю %) ), литература, особенно зарубежная и информатика. Последний был наверное самой большой любовью на ряду с английским.
Дата Mar 5 2016, 11:17
nur немецкий =give_heart=
Дата Mar 13 2016, 15:41
В данный момент нравится биология.
Дата Mar 22 2016, 20:22
обожаю биологию)))растения, животные..молекулы..аааа...синтез.. ^_^ =-O
Дата Apr 20 2016, 13:58
Физкультура,химия.
Дата May 16 2016, 13:26
Биология, обществознание и литература.)
Дата Jun 15 2016, 21:45
Шесть лет назад любила историю и англ
Дата Jun 15 2016, 21:49
История - любовь на всю жизнь)
Ещё общество нравится) ну, и алгебра естественно)
Дата Jun 16 2016, 07:41
математика
Дата Jun 16 2016, 15:47
люблю матиматику, а русский ненавижу!
да вобще в школе скучно, скорее бы закончилась
Дата Jun 17 2016, 06:52
Все зависит от самого преподавателя, сумеет ли он привить любовь к своему предмету. К примеру, я нахожу изучение языков очень интересным, но вечно кричащая и истеричная учительница, которую каждый второй доводит до ручки, отбила все желание учить английский в школе. А так, да. Предмет мне очень нравится. Люблю еще культурологию, историю и литературу с русским языком.
Дата Jun 19 2016, 08:32
А у меня в школе был предмет МХК (мировая художественная культура). Я его обожала - проходили времена от шумеров до сегодняшнего дня, изучали и искусство и литературу разных времен [:-}
Дата Jun 19 2016, 20:01
Ой, сглупила) выбрала только один предмет x) но это верно, в принципе - иностранные языки очень люблю :lupinand: особенно немецкий :3
Дата Jun 21 2016, 16:49
Русский в школе любила)
Дата Jun 23 2016, 08:14
Я вообще школу не люблю.
Дата Jun 23 2016, 10:03
Химия, биология, русский, литература.
Дата Jun 30 2016, 12:44
У меня физика, музыка и иностранный язык.
Дата Jun 30 2016, 19:15
Мне очень физика нравится... Хотя мы ее не так уж долго изучаем, но думаю, она мне не разонравится.
Дата Oct 23 2016, 05:35
ТОлько хардкор, только физика!!!
Дата Aug 15 2017, 03:54
Цитата (Утконос @ Jun 30 2016, 19:15)
Мне очень физика нравится... Хотя мы ее не так уж долго изучаем, но думаю, она мне не разонравится.

Цитата (KanekiKen @ Oct 23 2016, 05:35)
ТОлько хардкор, только физика!!!

Вы, наверное, очень умные научные гении... Мне физика виделась только в страшных кошмарах.
Дата Sep 7 2017, 20:38
Терпеть не могла школу. Моим любимым предметом было - прогуливание пар :napoleon:
Совсем другое дело - университет!
Дата Oct 9 2017, 23:44
Элис, я помню. =))

Неужели никто не скучает за школьными предметами?
Дата Oct 17 2017, 19:58
У нас в первом классе было МХК, мне очень нравилось) Мы там изучали разные культуры и их традиции) жаль что это только для первого класса(
Дата Oct 30 2017, 17:55
Эх, физ-мат класс! Алгебру обожаю! Вот с геометрией и физикой не лады - твердая 4 по ним (могу на 5, но лень вникать). А так черчение полюбила. Прям мое! И интересно и полезно, жаль что всего один год(
Самым полезным на данный момент считаю русский и английский. Не знаю насчет вычисления углов треугольника и определения скорости движущейся тележки, а языки мне в жизни точно пригодятся!
Дата Nov 5 2017, 14:24
Вообще алгебру люблю, но самая классная экономика.
Дата Nov 26 2017, 10:15
Цитата (Лианна Джой @ Nov 5 2017, 14:24)
Вообще алгебру люблю, но самая классная экономика.


Ахах) Наша экономика просто чудо. Минут двадцать мы обсуждаем деньги, а потом нас отпускают домой, т.к. урок последний по расписанию.
Дата Dec 21 2017, 13:11
В школе легко давалась алгебра и геометрия, в университете нравилась экология, матан и иностранный, плюс комплексный анализ, штука сложная, но от того что понимаешь её крышу сносит :eat_brains: в магистратуре пока больше всего нравится теория моделей
Дата Dec 22 2017, 22:36
Всегда поражаюсь тому, какие умные и уникальные люди попадаются на форуме))
Дата Jan 8 2018, 20:10
Цитата (Yennefer @ Oct 17 2017, 19:58)
У нас в первом классе было МХК, мне очень нравилось) Мы там изучали разные культуры и их традиции) жаль что это только для первого класса(

Хм, у нас это с 9 по 11 класс. О.о
После 11 класса, судя по программе МХК, все должны быть минимум искусствоведами)
Дата Jun 20 2018, 02:16
Цитата (Yennefer @ Dec 22 2017, 22:36)
Всегда поражаюсь тому, какие умные и уникальные люди попадаются на форуме))

Ага, и физику любят, и математику... Не, ну я сама в мат. классе была и у меня знания алгебры с геометрией были повыше, чем в среднестатистической школе... С 8-12 уроками математики в неделю... Но все равно, ЛЮБИТЬ я ее точно не любила.

Впрочем, все от преподавателя зависит. Моя мне до сих пор снится в страшных снах. Она почему-то выбрала меня в качестве "жертвы" и постоянно цеплялась ко мне. Сказать ей сейчас, что я банкир и финансист - не поверит. =loly=
Дата Oct 21 2018, 09:36
Я очень любила изо, но оценки всегда ставили всем одинаковые(( хотя я и еще парочку человек старались больше всех и это было заметно, нас это расстраивало. В классе 7 я очень полюбила русский язык, но это не из-за предмета, а из-за преподавателя) и старалась обратить ее внимания на себя, также она вела у нас литературу, по которой я тоже пыталась учить и запоминать что-то...в 8 классе преподаватель ушла и мое отношение к этому предмоту стало равнодушным и многое мгновенно "стерлось" из памяти((
Дата Nov 5 2018, 18:00
Социология, изо, литература
Дата May 23 2019, 05:46
Ой, сколько умных людей)) У нас физмат, достаточно много математики, но при этом мало кто эту математику любит
Мне больше нравится английский и информатика, остальные уроки как-то не особо
Максимум могу упомянуть литературу, и то, работаю и жду следующих уроков только если произведение нравится, над которым мы работаем
Дата Jun 11 2019, 15:43
География - вот интересно и все) Больше интересуюсь неэкономической географией, но в принципе и она у меня идёт далеко не плохо)
С химией тоже не плохо, щелкаю задачки достаточно хорошо) Но не более школьного уровня (пока))
Дата Jul 15 2019, 10:22
Хочу обратно в школу(
Недавно поймала себя на том, что подумываю скачать школьные учебники и поизучать их, а то в те годы ради галочки больше всё осваивала. Жалею о потерянных знаниях
Дата Jul 15 2019, 10:41
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 10:22)
Хочу обратно в школу(
Недавно поймала себя на том, что подумываю скачать школьные учебники и поизучать их, а то в те годы ради галочки больше всё осваивала. Жалею о потерянных знаниях


+, я так жалею что у меня был конфликт с преподавателем английского языка, я думаю, что не будь его, может тогда бы и языки знала, а не догоняла все в попыхах
Дата Jul 15 2019, 10:56
Жопка, Не думаю, что буду жалеть и хотеть вернуться в школу
Скачать и поизучать учебники - да, неплохо и очень даже полезно
Но возвращаться в эту дикую атмосферу - нет, спасибо
Даже с радостью бы попрощался с некоторыми учителями
Дата Jul 15 2019, 10:58
Dosya, у нас преподаватели английского менялись так часто, что даже не в этом дело было. Каждый из них вел номинально (ибо часто они были как временная замена у нас), в такой обстановке у нас никто в классе иностранные языки не выучил
Дата Jul 15 2019, 11:04
У нас был класс с уклоном в английский язык. Но от этого преподаватели лучше не были, чем в любой другой школе.
Любимый школьный предмет, пожалуй, труд. Там никто мозг не парил)
Дата Jul 15 2019, 11:04
Ой, у меня были проблемы с иностранным языком
В начальных классах учил немецкий. Все хорошо, ок, получалось
Но потом после переезда и перехода в новую школу пришлось учить английский, тупо потому что один из класса был с немецким
В итоге я уже мало что помню, кроме разве счёта =boy_haha=
Дата Jul 15 2019, 11:05
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 10:58)
Dosya, у нас преподаватели английского менялись так часто, что даже не в этом дело было. Каждый из них вел номинально (ибо часто они были как временная замена у нас), в такой обстановке у нас никто в классе иностранные языки не выучил


Ну, как бы это объяснить...мой преподаватель ставил мне оценки хуже всех в классе, хотя я знала лучше всех, за то, что я такая сякая исправляла ему грамматические ошибки на доске
Дата Jul 15 2019, 11:05
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 10:56)
Жопка, Не думаю, что буду жалеть и хотеть вернуться в школу
Скачать и поизучать учебники - да, неплохо и очень даже полезно
Но возвращаться в эту дикую атмосферу - нет, спасибо
Даже с радостью бы попрощался с некоторыми учителями

Понимаю. Я даже меняла дважды школы из-за странной фигни.
И предметы всегда отличались по преподаванию. Самое грутсное было, что 9-11 класс отсутствовала даже Учительница по математике, когда надо было готовиться к егэ. Как итог ввела учительница по информатике, мадам из серии "как таких вообще в пед пропустили"
Дата Jul 15 2019, 11:06
Немецкий мне не давался, к сожалению, от слова совершенно.
Английский язык мне давался нормально, а вот контакт с преподавателем этого предмета-неть!
Дата Jul 15 2019, 11:07
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:04)
Ой, у меня были проблемы с иностранным языком
В начальных классах учил немецкий. Все хорошо, ок, получалось
Но потом после переезда и перехода в новую школу пришлось учить английский, тупо потому что один из класса был с немецким
В итоге я уже мало что помню, кроме разве счёта =boy_haha=


Откровенно говоря у тебя и сейчас с ним большие проблемы) Ну то, что хоть счет ты помнишь - уже тебе огромный плюс. У мня с цифрами даже в русском языке проблемы, не говоря уже об иностранных языках

Дата Jul 15 2019, 11:07
Dosya, примерно та же история. Отметки паршивые, разорванные тетради. Испорченные нервы. А итоговый экзамен на 9. Хотя все говорили - могла и 10 поставить.
Дата Jul 15 2019, 11:09
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:07)
Откровенно говоря у тебя и сейчас с ним большие проблемы) Ну то, что хоть счет ты помнишь - уже тебе огромный плюс. У мня с цифрами даже в русском языке проблемы, не говоря уже об иностранных языках

Филолог в наших рядах?) Страшнооо.
Еще мне нравилась география, но только когда преподаватель сам любил свой предмет. Увы, они у нас менялись чаще, и скорее в худшую сторону.
Дата Jul 15 2019, 11:09
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:04)
Ой, у меня были проблемы с иностранным языком
В начальных классах учил немецкий. Все хорошо, ок, получалось
Но потом после переезда и перехода в новую школу пришлось учить английский, тупо потому что один из класса был с немецким
В итоге я уже мало что помню, кроме разве счёта =boy_haha=

И с английским и с немецким так? У меня как итог: учу сейчас всё (только английский аахаха) в дуолинго.
А что по поводу физкультуры? Она у вас вообще была. У нас всегда лишь номинально, было: делайте что хотите, а потом хоп внезапно нормативы сдавать
Дата Jul 15 2019, 11:11
Жопка, еще есть лингвалео, отличный ресурс, обожаю его и всем советую.
В тандеме с дуолинго отлично работает, как показала практика
Дата Jul 15 2019, 11:11
Лингвалео не осилила, хотя в целом штука довольно лёгкая и я теперь знаю, как во всех временах будет "тонуть" =loly= Но в остальном не затянуло. Может, потому я до сих пор так плохо английский знаю
Дата Jul 15 2019, 12:21
Белая, Помнится, еще года три назад знакомая с Кипра советовала заниматься с этим ресурсом. На первых уроках еще пыталась что-то из себя выжимать, а потом послала все нафиг - не дружила с английским никогда)
Дата Jul 15 2019, 12:34
Я ведь преподаватель английского языка для младшего школьного-дошкольного возраста по первому неполному высшему. Так уж случилось, что практика преподавания больше всего помогла мне уже в помощи взрослому человеку в освоении языка. Ну, правда забавно получилось.
Буквально, начинаем жить вместе, парень говорит "Английский у меня безнадежный, нечего и думать, мне он не дается и все будет плохо"
Спустя несколько лет - смотрим сериалы и фильмы в оригинале, и уже даже не по моей инициативе) Всего понемножку, то там то сям, Лингвалео, сериальчик-мультик, песню переводишь, которая понравилась, пообщался ради прикола с кем-то на англ, уже незаметно лвл ап
Дата Jul 15 2019, 12:43
Крамола, я вообще не осиливаю по каким-то программам заниматься, вначале горю, а через недельку напрочь забываю о ней, будто и не было. С Лингвалео немного другая история: он постоянно слал уведомления на телефон, чем окончательно меня выбесил и я его удалила))
Дата Jul 15 2019, 13:15
Белая, О дуолинго уже сделали стопицом мемасиков за настойчивые напоминания) Типо такого
Показати текст спойлеру

Напоминание в таких приложениях - необходимое зло. Я с дуолинго пыталась французский учить, к слову. Вот опять замерла на месте без толку) Мало что помню)
Дата Jul 15 2019, 13:35
С языками я как-то горела только с норвежским и латынью. С латынью исписала столько листов, сколько не было в классной по английскому, а мы писали много бесполезного хлама. И что? В голове такой же ноль)
Дата Aug 27 2019, 20:17
Математика - ван лав :shy1:
Разве что музыка могла с ней поспорить в начальных классах. Химия чуть в сторонке. В гуманитарных я - дно
Дата Aug 27 2019, 20:40
Уже не помню, как отвечала в опросе в прошлый раз. Переголосовала.
Забавно, что литература идёт после ответа «Я ненавижу учиться» :yn_lolbuagaga:

Любила больше всего языки, что и отразилось на будущей профессии)
Дата Aug 27 2019, 23:19
Программирование, алгебра в 7-9 классах (потом поменялась учительница, к сожалению...), Русский язык и зарубежная литература неплохо шли (в отличии от украинских), английский нравился.
Не переносила труды (вышивка и строчка на машинке просто непередаваемый ад, фуфуфу гендерное распределение трудов), так же химия ну ни в какую шла и физика не очень.
Дата Aug 27 2019, 23:22
А музыка ... Не смотря на то, что я от и до отучилась в музыкалке, где была одной из лучших в классе по сольфеджио (и это мой любимый предмет!), учительница музыки в общеобразовательной школе по неким причинам относилась ко мне с каким-то пренебрежением, не забывая если не унижать, то просто игнорировать.
Дата Oct 7 2019, 09:57
Химия, музыка, рисование.
Дата Apr 18 2020, 16:59
Изо и русский язык/литература.
С первым я связала всю свою жизнь, а во втором случае, мне нравился преподаватель и хотелось быть лучшей, но сейчас понимаю,что по-настоящему я относилась нейтрально к этим предметам, хоть и добилась,чего хотела
Дата Jan 27 2021, 20:57
У меня пока начальная школа... Люблю окружающий мир, труд, изо, чтение
Дата Jul 9 2021, 07:09
Panova.Milana, готовься) многие из нас прошли и начальную, и среднюю...и вообще школу закончили)
Всегда любил что-то творческое: музыку, рисование, черчение... Труд не любил, нет. Даже ненавидел. Хотя именно там я научился варить картошку:3
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (83)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:51:05, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP