Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Одиночество

, И одинокие люди
Згорнути питання Любите ли вы одиночество?
Очень люблю быть один(одна)! 86 ]  [27.30%]
Неплохо,но иногда надоедает... 132 ]  [41.90%]
Ненавижу одиночество! 59 ]  [18.73%]
Затрудняюсь с ответом... 38 ]  [12.06%]
Згорнути питання Собственно выбор ответа
Я одинок 180 ]  [56.96%]
Я не одинок 136 ]  [43.04%]
Усього голосів: 315
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 15 2010, 16:55

  !  

:angry_wife3: Мне немного полежать с температурой нельзя, как вы уже тут воюете? Дорогие мои, я ведь добрая, замечаниями всё кормлю вас, но сейчас пойдут звёзды.

Дата Sep 15 2010, 18:20
"Человек рожадаеться в одиночстве и умирает в одиночестве. Оно не покидает его никогда, ни на одну минуту его жизни. Человек пытаеться задавить в себе это чувство по средстам взаимоотношений, окружения себя любимыми вещями и тд, но одиночетво никогда не покинет его. До самой смерти. Одниочество ищезает в один единственный момент - когда вы любите..." (с) by Илья Черт. Лидер группы "Пилот".
Дата Sep 15 2010, 18:41
Я проголосовала, что одинока! Но, мне это просто нравится... быть одной и всё такое. Я не из тех, кто стонет - ах, я одинока, потому что так уникальна, что меня никто не понимает. Нет уж, спасибо... я лично просто нахожу очарование в одиночестве. Но, сложновато ощутить его полностью, когда поблизости вечно кто-то копошится, свои люди и не свои люди - это, однако, напрягает!
Дата Sep 15 2010, 18:44
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 18:41)
Я проголосовала, что одинока! Но, мне это просто нравится... быть одной и всё такое. Я не из тех, кто стонет - ах, я одинока, потому что так уникальна, что меня никто не понимает. Нет уж, спасибо... я лично просто нахожу очарование в одиночестве. Но, сложновато ощутить его полностью, когда поблизости вечно кто-то копошится, свои люди и не свои люди - это, однако, напрягает!

Соглана, одиночество бувает необходимо - чтобы отдохнуть от окрущающих, спокойно погрузиться в свои мысли.
Дата May 1 2011, 21:01
Я не одинока. У меня много друзей в классе, много родных, которые меня любят, и я их тоже, у меня есть две лучшие подруги, я часто знакомлюсь с кем-то. Назвать себя одинокой я не могу.
Дата Jun 4 2011, 18:53
Ну как сказать?У меня есть семья,друзья... Я практически никогда не бываю одинока (видели бы вы мою маму!Тут точно одинокой не будешь!!! ^_^ ).Парня у меня нет,но мне пока и не надо ^_^ .
Дата Jun 4 2011, 19:09
Нет, конечно. Причем настолько нет, что порой хоть на стену лезь. :D
Дата Sep 26 2011, 10:48
Иногда бывают моменты, когда я чувствую себя забытой и одинокой, но на самом деле у меня самые лучшие на свете родители и друзья.
Дата Sep 26 2011, 15:05
как тут было сказано одиночество бывает вынужденное и добровольное.
я проголосовала, что одинока не потому что у меня нет друзей, родных, любимого...
а просто потому что люблю побыть одна, часто устаю от большого количества людей.
Дата Sep 28 2011, 15:23
Я понять не могу... как человек который любит (любит, а не влюблен) может быть одинок (в любом смысле этого слова).
Дата Sep 28 2011, 21:24
Цитата (Tihe @ Sep 28 2011, 15:23)
Я понять не могу... как человек который любит (любит, а не влюблен) может быть одинок (в любом смысле этого слова).

ну по разному. ведь не обязательно быть всегда с мамой, я ее люблю, но мы живем в разных городах. так что иногда мне одиноко без семьи.
это так к примеру.
к тому же всегда можно устать от человека. тогда один день одиночества помогает разобраться в себе, обдумать ситуацию.
Дата Sep 30 2011, 11:53
Rocknrolla DE, это другая любовь. Сравнвать их нельзя.
И да, сколько нужно времени чтобы устать от любимого человека? Совместной жизни имею ввиду.
Дата Sep 30 2011, 12:23
Одиночество бывает разное, в каком подтексте спрашивается? Физическом? Моральном? Каком-то еще? Можно с горой друзей бегать, а морально быть одиноким.
Дата Oct 3 2011, 08:42
Нееет, нет, я не одинока и никогда не была. Возможно, в своем ближайшем окружении чувствую себя одинокой из-за своих стремлений и увлечений, но все равно знаю, что есть люди, которые меня поддержат во всем угодно. Даже в коллекционировании яблочных семечек ^_^
Дата Oct 13 2011, 15:21
ну как...у меня много друзей, хорошая семья, парня нет, но он и не требуется (кто знает, может перерасту)).
одинока ли я? да вроде бы нет, но иногда бывает тоскливо...
Дата Oct 14 2011, 23:21
Да,конечно.Людей вокруг много,а родственных душ нет.Только если очень далеко.Рядом нет близкого человека.Рядом только люди "мне нужно от тебя...".
Дата Nov 17 2011, 11:03
Да. Несмотря на то, что рядом полно людей.
Дата Nov 20 2011, 18:41
вокруг полно людей.я не одна,но в глубине души очень одинока.наверное,у каждого здесь был человек,которому веришь больше всех на свете.и когда он исчезает из твоей жизни(без разницы.по какой причине),ты остаёшься один.и кажется,что эту пустоту в душе не заполнит уже никто.
Дата Nov 28 2011, 18:17
Я не одинока! У меня есть мамочка и папочка, сестра. Семья всегда поддержит и поймет, просто некоторым людям кажется, что родителям нет дела до их душевных переживаниях, а это чаще всего не так.
Еще у меня есть лучшая подруга и любимый. У меня все хорошо, я счастливый и абсолютно не одинокий человек, пришла поделиться счастьем))
Дата Nov 30 2011, 19:35
Человек по сути одинокое существо..
Дата Nov 30 2011, 19:44
Цитата (Раз-два @ Oct 14 2011, 23:21)
Да,конечно.Людей вокруг много,а родственных душ нет.Только если очень далеко.Рядом нет близкого человека.Рядом только люди "мне нужно от тебя...".

такое
Дата Nov 30 2011, 20:37
Одинока до жути. А все потому, что уже черт знает сколько не влюблялась.
Дата Dec 1 2011, 16:27
нет я нее донинок со мной всегда есть друзья
Дата Dec 8 2011, 09:59
У меня часто появляются рядом люди, которые становятся близкими, но... ненадолго...
Дата Dec 20 2011, 21:51
Цитата (Herrme @ Nov 30 2011, 19:35)
Человек по сути одинокое существо..

По-моему, тут все зависит от того, интроверт человек или экстраверт. Первые всегда будут стремиться к одиночеству и прекрасно себя чувствовать самостоятельно. Вторым же необходимы люди.
Мне кажется, что заявлять "я одинок" немного наивно. Никто в этом мире по-настоящему не одинок, нас окружают другие люди, даже простые знакомые и коллеги по работе, одногрупники и так далее. Одинок был Робинзон Крузо. Или стоп, у него был попугай ведь? Значит, он тоже не был одинок.
Пару раз попадались люди, которых окружали родственники, друзья, очень близкие друзья, любимая девушка или молодой человек, но нееет, это ж одиночество, его ж никто на 100% не понимает, кошмар!... Смешно это. Просто людям надо побыть одним. Нельзя, чтобы 24/7 их окружала толпа.
Дата Dec 23 2011, 21:08
я - типичная одиночка. хотя я и лев по знаку задиака, на меня этот как-то не влияет по ходу. да, я люблю быть в центре внимания, но чаще всего избегаю этого, ибо я комплексую и боюсь. часто за партами сижу одна. во-первых, никто тебе не мешает, во-вторых, можно развалиться на парте, в-третьих, чувствую себя главной за этой партой.
а ведь я только с начала 7 класса начала быть одиночкой. до этого я всегда искала себе компанию, ибо не могу оставаться в одиночестве. О_О
Дата Dec 25 2011, 13:47
последнии пару месяцев одинок. так сложилось. в плане друзей то конечно не одинок, у меня есть круг особо близких друзей и очень много просто знакомых и приятелей)
Дата Jan 8 2012, 19:23
"Одинокие люди не одиноки, они просто слепы" - так сказала моя подруга, когда я пыталась впаривать ей что-то на тему "как же мне плохо, у меня нет парня и т.д. и т.п." .. И после этого все разговоры об одиночестве куда-то испарились))
Хотя по жизни я одиночка.. Вроде и со всеми, но как-то немного отстраненно. Но есть несколько очень близких друзей, которые всегда рядом, даже если их нет поблизости.. Душевная связь, что ли) Но именно благодаря ним я и не чувствую себя одинокой)
Дата Jan 10 2012, 18:17
Одиночество мне очень часто нужно, но не всегда удается.
Дата Jan 12 2012, 08:30
я одинока навіки..... :writer:
Дата Jan 18 2012, 00:03
Нет. Но иногда так хочется этого одиночества.
Дата Feb 3 2012, 14:21
Хотя вокруг всегда есть друзья, в глубине души плотно засело одиночество...
Дата Feb 13 2012, 14:03
в мире нет одиноких
Дата Feb 13 2012, 14:15
Иногда жутко бесит нахождение с друзьями,охота побыть одной,но когда одна-после непродолжительного времени бесит одиночество
Дата Mar 3 2012, 10:19
Скорее я свободна. Хочу-могу побыть в одиночестве, не хочу-обязательно найдется кто-нибудь рядом)
Дата Mar 24 2013, 07:40
Я не хочу говорить, что я одинока, но скорее всего это так. Меня окружает много людей в реале, но я не могу с ними нормально общаться. устаю от них, не нахожу точки соприкосновения.
В интернете у меня есть любимый человек и подруга, они важнее всего для меня. Но встретиться я пока с ними не могу. (
Я одинока, но как-то странно - вроде и с ним, а вроде и одна.
Затрудняюсь ответить на вопрос.
Дата Aug 8 2014, 20:54
Одиночество необходимо для того, чтобы лучше подумать над своим смыслом жизни, над будущим, подкорректировать собственные правила.
Порой необходимо просто подумать или же почитать интересную книжицу. Иногда оно вдохновляет на подвиги и помощь своим родным и близким.
Дата Nov 29 2014, 14:25
Постоянно читать книги и стараться как можно меньше разговаривать - это считается одиночеством?
Дата Dec 3 2014, 10:26
Цитата (Sanctuar Ranktum @ Nov 29 2014, 14:25)
Постоянно читать книги и стараться как можно меньше разговаривать - это считается одиночеством?

Это считается интроверсией, пожалуй?..

Одиночество — забавная штука. Я вообще стараюсь о нем не думать и не употреблять это слово (ох уж это славное бегство от реальности через семантику) — в конце концов, толку-то? Одиночество — это данность, константа. Мне вот кажется, что до тех пор, пока вы не начали чокаться с отражением в зеркале, все у вас нормально. А если начали — дуйте к психотерапевту, вы его клиент, там помогут. (:
Дата Dec 12 2014, 17:30
Одиночество... Всё чаще замечаю, что меня раздражают люди. Иногда хочется побыть одной. Подумать обо всём... Или просто посмотреть на свои способности, когда у тебя нет никакой связи. Но это временное. Так как всем, наверное, хочется, чтоб рядом просто кто-то сидел. И уже в этот момент ты не одинок.
Но от настоящего одиночества сходишь с ума... У меня после операции была йодотерапия. Давали какую-то жидкость выпить и закрывали в маленькой комнате на три-четыре дня. Еду давали(завтрак, обед, на полдник какой-нибудь фрукт, ужин и чашка кефира с печеньем после ужина). Но от еды так ужасно воняло(скорей всего из-за самой терапии), что есть было не возможно. Я каждый день ела только один фрукт и чашку с кефиром пила. Иногда ещё пила то, что давали на завтрак, обед и ужин. Но это не самое главное... В комнате было три кровати, а остальное место было по площади как две такие кровати. Маленький узкий коридорчик, большую часть которого занимал стол. И комната с унитазом и раковиной. Четыре дня в этом маленьком помещении... Если бы я каждый день не общалась бы с подругой по получасу, то я бы сошла с ума. Я тогда впервые узнала одиночество с такой стороны.... И это ужасно
Дата Aug 7 2015, 06:27
Уединение и одиночество - разные вещи.
Можно любить уединение. Тишина, книги, чай и плед, возможность сосредоточиться на своих мыслях... О моя прелесть.
Нельзя любить одиночество. Когда нет никого, кому небезразлично твое существование. Никого, с кем можно поделиться мыслями, чувствами. Никого, кому можно подарить радость. Ужасное ощущение оторванности от мира... Как можно радоваться этому?
Дата Oct 19 2015, 22:21
Одиночество внутри, а не снаружи. Если нет единения морального с другими людьми - это одиночество. И, как мне кажется, многие люди на самом деле одиноки, и в глубине души они это осознают. Радоваться тут особо нечему, но моральное одиночество даёт определённые возможности для саморазвития ;)
Дата Oct 19 2015, 22:30
Одиночество, давайте одиночество напишет в теме про одиночество, чтобы мы лучше поняли точку зрения одиночества на одиночество %)
Дата Nov 14 2015, 16:26
Одиночество... Нет, я не умею находиться одна, мне обязательно нужно кого-нибудь доставать=) Но с другой стороны, если я вдруг нахожусь одна, то начинаю много думать, а это полезно:) В одиночестве можно разобраться в себе, обдумать тот или иной поступок, а «в толпе» просто нет на всё это времени. Вобщем, человеку нужно иногда побыть одному, но только иногда...
Дата Dec 4 2015, 23:57
Боюсь одиночества больше всего в этой жизни.
Дата Dec 30 2015, 22:32
не люблю одиночество и таких людей
Дата Dec 30 2015, 22:34
Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:32)
не люблю одиночество и таких людей

А люди то в чём виноваты? Может у них обстоятельства в жизни такие.
Дата Jan 5 2016, 22:21
Цитата (Донни @ Dec 4 2015, 23:57)
Боюсь одиночества больше всего в этой жизни.

Вот уж кто-кто, но ты точно один никогда не останешься =girlandm=

К одиночеству отношусь по-разному, в зависимости от времени года и усталости.
Но я его точно не боюсь. Но и не ору о своей бесконечной любви к посиделкам в пустой комнате годами
Дата Jan 8 2016, 14:16
Отношусь по разному. Например, есть люди агрессивные от одиночества. Он даже не хотят меняться. А есть те, кто просто не нашел себя в определенном коллективе.
Дата Jan 12 2016, 14:52
Мы одинокие, одинокие одиночества...
Дата Jan 18 2016, 18:06
Не знаю, сейчас очень тяжело быть одиноким, во всех смыслах, миллионы способов общения, и люди везде, потому - когда получается побыть одному, не важно где, я этим наслаждаюсь, а потом опять, звонки, работа, семья - не минуты спокойствия )
Дата Jan 24 2016, 14:36
Я из тех людей, которые любит время от времени побыть в одиночестве. Но жизнь без общения, без дружбы не жизнь, а так существование. Должна признать, что у меня не так много друзей, их можно по пальцам пересчитать. Думаю, что со мной просто сложно общаться, я ведь прям сама скромность:3
Дата Jan 24 2016, 14:51
Цитата
Но жизнь без общения, без дружбы не жизнь, а так существование.

Чёт как-то слишком категорично, не?
Дата Jan 26 2016, 23:55
Цитата (Bromium @ Jan 24 2016, 14:51)
Чёт как-то слишком категорично, не?

я с ней соглашусь)
Дата Feb 22 2016, 12:07
Как сказали Стругацкие - "Одиночество, при всех своих прелестях, - паршивая вещь."
Вообще, я люблю быть один, даже слишком, пожалуй. Но человек - существо биосоциальное, поэтому иногда приходится вылезать на свет и вспоминать о существовании других людей)
Дата Nov 7 2023, 16:14
Чешир,

Цитата
"Одинокие люди не одиноки, они просто слепы"


Очень интересное выражение, резонирует с моими нынешними переживаниями. Все-таки для меня одиночество - это не отсутствие людей рядом, а отсутствие того характера взаимоотношений, в котором есть потребность. Людей вокруг много, но я все равно чувствую себя одинокой. И это одиночество переживается как яма, пустота, которую не заполнишь ни долгими разговорами, ни количеством знакомых. Не насыщаешься, не получаешь того, чего хочешь, а чего хочешь - не всегда знаешь.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1591 ]   [ 68 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:26, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP