Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Одиночество

, И одинокие люди
Згорнути питання Любите ли вы одиночество?
Очень люблю быть один(одна)! 86 ]  [27.30%]
Неплохо,но иногда надоедает... 132 ]  [41.90%]
Ненавижу одиночество! 59 ]  [18.73%]
Затрудняюсь с ответом... 38 ]  [12.06%]
Згорнути питання Собственно выбор ответа
Я одинок 180 ]  [56.96%]
Я не одинок 136 ]  [43.04%]
Усього голосів: 315
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 5 2008, 07:40
Я конечно очень общительная и всегда с друзьями, но побыть одна люблю... Особенно в последнее время. Иногда коратаю время погруженная в мечты
Дата Jan 5 2008, 09:43
"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле."
Иногда очень полезно побыть в одиночестве! O:-) В тишине с самим собой и со своими мыслями.

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Дата Jan 6 2008, 09:51
Inferi, чистая правда...
Дата Jan 6 2008, 15:36
Цитата (Inferi @ Jan 5 2008, 09:43)
"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле."
Иногда очень полезно побыть в одиночестве! O:-) В тишине с самим собой и со своими мыслями.

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру




к сожелению ето маленька но всеже правда

насамом деле ето мы делаем себя одинокими и потом жалеем об етом
мы самими оталкиваем тех кто к нам стремитса ради других людей и не понимаем что мы всеровно останимса ни с чем

а еще я бы добавил одиночиство - это то без чего мы бы никогда не познали бы цену тех людей которые к нам стремятса и кого мы начинаем ценить
Дата Jan 7 2008, 23:56
смотря какое одиночество.. если имееться в виду - без друзей и близких - то я против такого . А вот бывают времена , когда все сразу достает, вот вся жизненная суматоха, бесконечные вылазки куда либо, шумные компании и т.п. и просто выключаеться телефон (домашний, мобильный, все равно) и идешь куда то гулять сама по себе, или же сидишь дома (лично я предпочитаю 1 ый вариант больше). вкушаешь тогда собственную свободу и независимость..вот в этом случае одиночество я люблю.
Дата Jan 8 2008, 15:23
А у меня наоборот, не как у многих. Когда мне плохо я хочу побыть в одиночестве, а когда мне весело или у меня хорошое настроение я хочу побыть с другими людьми передать им чуточку своей радости. Не знаю плохо это или хорошо, но вот такая я в сущности....
Дата Jan 9 2008, 20:24
K@tia, У меня примерно также..
Дата Jan 13 2008, 15:09
Определенно, необходимо периодически находится в одиночестве
Дата Jan 13 2008, 15:15
У меня например одиночество вызывало некоторое время боязнь. Но когда оно наступило, ето прошло не так больно, как я боялась. Очень интересно, потому что борясь с одиночеством, ты как в паутине запутываешся еще больше.
Дата Jan 13 2008, 15:22
Для меня одиночество - это возможность побыть наедине с самой сабой. Я, как любой человек, боюсь одиночество. Но благодаря своим друзьям я не одинока. Только вот в любви не везёт...
Дата Jan 13 2008, 15:26
Цитата (Шрам @ Jan 13 2008, 15:15)
У меня например одиночество вызывало некоторое время боязнь. Но когда оно наступило, ето прошло не так больно, как я боялась. Очень интересно, потому что борясь с одиночеством, ты как в паутине запутываешся еще больше.

А вод тут я не согласна. Все зависит от самого человека. Если ты хочешь, увязнуть в этом состоянии, то ты затрянешь в нам надолго, а если хочеться от него избавиться, то будешь открыт для общения и пойдешь людям на встречу.
Черт, как же хочеться побыть одной, что бы мну наконец оставили в покое. Но, видно не дано.
Дата Jan 13 2008, 15:37
Heartless Witch, я с тобой согласна! Это настоящая правда! Мне, например, нужно побыть одной, когда я пишу стихи, или у меня что-то случилось.
Дата Jan 13 2008, 15:43
Одиночество можно понимать по-разному. Но если брать во внимание уединение от других людей, то лично мне оно необходимо. Если я долго нахожусь в обществе, особенно если меня переполняют отрицательные эмоции, то я как можно быстрее стараюсь уединиться. В одиночестве можно быть самой собой. И если при людях нужно сдерживаться, соблюдать приличия, то наедине с собой это вовсе необязательно.
Дата Jan 13 2008, 15:52
Джи, а если его одиночества люди тебе никак не могут предоставить, что тогда? Ибо если духовно можно быть одиноки и в толпе народу, то физически увы и ах.
Дата Jan 13 2008, 22:06
Я думаю, каждому человеку хочется когда-то побыть со своими мыслями, одной. А вот как понять Одиночество?Один?Никому не нужен?Я не знаю таких людей, которые никому не нужны и они одни всегда. Вот это Одиночество, по крайней мере я так его понимаю.
Дата Jan 13 2008, 22:17
Одиночество - это когда сидишь дома, хочешь пойти попить пива и повести светские беседы, а никто не хочет выходить из дома, ибо холодно, или лень куда-то ехать. Где-то так я понимаю это чувство).
Дата Jan 13 2008, 22:20
Цитата (Kangaxx @ Jan 13 2008, 22:17)
Одиночество - это когда сидишь дома, хочешь пойти попить пива и повести светские беседы, а никто не хочет выходить из дома, ибо холодно, или лень куда-то ехать. Где-то так я понимаю это чувство).

Разве? Неужели для тебя одиночество это когда друзья не хотят пятые точки морозить, шоб пива попить? :huh:
Дата Jan 13 2008, 22:25
Цитата (Rubber Soul @ Jan 13 2008, 22:20)
Неужели для тебя одиночество это когда друзья не хотят пятые точки морозить, шоб пива попить?

Там был еще пункт "вести светские беседы".
Ну а почему бы и нет? По-моему, самое адекватное, логичное и совершенно не пафосное описание сего гнусного состояния.
Дата Jan 13 2008, 22:28
Kangaxx, по мне это просто скучно и делать нечего.
Наверное, одиночество-что-то другое. Хотя я не настаиваю. Впрочем, каждому своё.
Дата Jan 13 2008, 22:37
Цитата (Rubber Soul @ Jan 13 2008, 22:28)
Kangaxx, по мне это просто скучно и делать нечего.

Скука и нечего делать есть именно те аспекты, что делают одиночество неприятным чувством, составляют его суть.
Дата Jan 14 2008, 18:26
а я больше склонен что одиночество ето то чуство когда ты понимаеш что без тебя могут обойтись, ето то - когда ты сидиш дома и понимаеш что где то веселятса без тебя
Одиночиство имеет свои + и -
какие + вы спросите? ето то когда ты один сидиш скучаеш всего пару минут потомучто близкие люди никогда не дадут тебе заскучать
а - ето когда ты сидиш и скучаеш пару дней - ... короче до тех пор пока ты кому небудь не понадобишся

(вот так вот все запутано, про одиночиство можна прямо целы роман писать и все равно не опишеш его доконца)
Дата Jan 15 2008, 19:31
Одиночество, как вино, в меру - хорошо, а слишком много - плохо.
Дата Jan 15 2008, 19:48
есть типы людей, которым просто небходимо одиночество, нет это не означает что они совсем ни с кем не общаются, просто они устают за целый день надится в обществе людей. Обычно такие люди сами устраивают себе одиночество, даже например дома, в кругу родных, семьи, они сами настолько замыкаются в себе, в своих проблемах, в своих радостях, и им совсем не обязательно делиться с другими, им достаточно того, что они об этом знают.
Дата Jan 15 2008, 21:27
Цитата (DarkHope @ Jan 15 2008, 20:00)
Одиночество? Я люблю одиночество. Я люблю быть одной. Я как ветер, который ничего не должно останавливать или обременять. Я предпочитаю быть одной. Наедине только лишь с таким же свободно - одиноким ветром...

Красиво сказано.

А вот если задуматься: из-за чего человек в каких-то случаях стремится к одиночеству? Ведь у каждого свои причины.
Я, например, иногда просто не могу выдержать огромный темп жизни, эффект которого усиливают постоянно мелькающие перед глазами люди. Поэтому я радуюсь, когда сижу и никто не трогает: я одна, а значит смело могу не задумаваться в данный момент о ком-то другом. Наедине с собой.

А у вас какие причины стремления к одиночеству?
Дата Jan 15 2008, 21:49
одиноко мне бывает довольно часто.
но мне хорошо и одной и с друзьями.
иногда нужно время для себя любимой, отдохнуть от людей...
Дата Jan 16 2008, 10:53
Одиночество я неочень люблю Мне больше подуше какая-нить туса. Одиночество ассоциируется у меня с какой-то безвыходностью, а я не люблю этого.
Дата Jan 17 2008, 13:56
лично для меня одиночество нечто другое нежели нежелание друзей пойти попить пива из-за холода...это-то временное..страшно то одиночество, которое постоянно..такое одиночество бывает в душе, когда чувствуешь, что тебя не понимают..что нет рядом того, кто сумел бы действительно понять, а не покачать головой и сказать я тебя понимаю и бла-бла-бла в том же духе...вот такого одиночества я боюсь..а побыть пару дней наедине с собой..порой приятно и полезно..во-первых мысли можно в порядок привести, во-вторых, лично я порой безумно устаю от людей..
Дата Jan 30 2008, 15:51
я просто обожаю быть одной дома . Поскольку у меня сестре 1 год ,то мама стоит над душой все время...А так я очень люблю общение...
Дата Jan 30 2008, 18:56
Всё-таки порешила, что я - не тусовщица. =)
Но "Одиночество - это когда те, кого ты ​любишь, счастливы без тебя." Поэтому не люблю и не хочу быть одионокой. =)
Дата Jan 31 2008, 14:09
я не знаю почему...но одиночество люблю.

  !  

Пишите более распространенные посты. Вами написанное приравнивается к флуду.



Це повідомлення відредагував Arfa - Jan 31 2008, 18:41
Дата Jan 31 2008, 14:37
тоже обожаю быть дома одной...но у меня нет ни братьев, ни сестер, но зато есть мама, которая вечно прикапывается с чем-нибудь)))
Дата Jan 31 2008, 15:00
Я иногда чувствую себя одинокой. Особенно, когда мои друзья говорят о своих интересах, которые я не разделяю. Или когда я говорю, и вижу, что меня не понимают. Тогда начинаю думать, что я в их компании лишняя.
Дата Jan 31 2008, 17:20
Мне иногда хочется побыть одной и одиночество(недлительное) меня не пугает.Хотя бывает и на оборот отчаянно хочется с кемто поговорить ,а никого нет(обычно на выручку приходит инет). ^_^
Дата Feb 6 2008, 15:20
Одиночество... Наверное.... для меня это когда ты в толпе друзей, но тебя как-будто нет. Конечно, чтоб там быть надо постоянно о себе напоминать, но иногда лень и обидно когда тебя не видят... А абсолютное одиночество я не люблю. Мне в башню такие мысли лезут, что я плохая, злая и т д, что тошно становится и я включаю музыку или телек на всю громкость, стараясь заглушить свои мысли. Зато люблю пройтись одна по улицам... так для себя.... Но не долго. На долго я готова остаться наедине с собой только если будет еще что нибудь алкогольное. Тогда я быстро найду собеседника - себя и мне не будет так грустно.... Или с книжкой там... Вроде как бы тож не одна.... Но людьми лучше...
Дата Feb 6 2008, 15:23
А мне без одиночетства никак. Люди побольшей части меня напрягают. Я люблю гулять сама, больше чем с кем-то за компанию. Я люблю сама думать, без безконечного трепа с подружками. Люблю тишину, больше чем музыку и шум веселья. Мне нужны люди, но чаще мне нужнее одиночество. Мой выбор.
Дата Feb 8 2008, 12:47
Я люблю в одиночестве отдыхать. Потому что вечно в коллективе я не могу. так что одиночество - это для меня отдых.
Дата Feb 9 2008, 20:13
Когда как... Иногда просто жуть как хочется отречься ото всех и побыть одному, но всё-таки чаще одиночество начинает чисто бесить или даже пугать! Начинаешь думать, что ты никому не нужен и т. п.
Дата Feb 9 2008, 20:16
не люблю)
Дата Feb 12 2008, 08:24
Цитата
Ненавижу одиночество!

тоді нема з кого знущатись :)
Дата Feb 12 2008, 17:20
Бывают времена, когда хочеться остаться одной. В принципе я согласна с Гудрун Энслин, (в какой то степени). Меня тоже напрягают люди ,лучше проводить время наедине с собой.. так проще.
Дата Feb 13 2008, 17:07
Ненавижу сидеть дома один.Но обожаю гулять одному.Лучшее время для того, чтобы человек мог подумать обо всём
Дата Feb 13 2008, 17:52
в последнее время мне все больше нравится быть одной, спокойнее и уверенне себя чувствую...
люблю ездить в маршрутках одна, сидеть у окна и слушать плеер-могла бы так бесконечное количество времени провести
Дата Feb 13 2008, 20:25
Я ненавижу одиночества, но когда мне плохо сама прачусь за его воротами, не пуская никого.
Дата Feb 14 2008, 10:38
У меня много знакомых,друзей и родственников,но я считаю себя одиноким. И мне это нравится. Я не то что не боюсь одиночества,я его люблю. Хотя в последнее время очень мало возможности побыть одному...
Дата Feb 15 2008, 10:34
Одиночество для меня - образ жизни... Люблю быть одна!
Дата Feb 15 2008, 13:35
А я люблю славные гуланья. Одному гуладь не так славно, как веселым коллективом.
Дата Feb 15 2008, 13:37
Мне сейчас хорошо побыть одной. Это успакаевает... Просто, какго депрессия надо побыть одному...
Дата Feb 16 2008, 14:26
Иногда хочется побыть одной. Но все же человек не должен забывать что у него есть родные и друзья, которые его любят. Не стоит закрываться в себе
Дата Feb 16 2008, 20:35
Сегодня поняла, что одиночество - для меня это моя жизнь. И так хочется чтобы это изменилось...
aKu
Дата Feb 16 2008, 20:56
Одиночество - вина самого человека,и никто не в силах изменить этого кроме него самого...
Дата Feb 16 2008, 23:31
Одиночество нужно, когда попросту устаешь от общения, которого сейчас чересчур много. После коммуникативного перенасыщения так хочется побыть одному и чтобы никого не было рядом.
Дата Feb 20 2008, 23:47
Да, побольшей части. Но это мой выбор.
Дата Feb 21 2008, 01:57
Не знаю. Наверное да. Я один и поэтому немного одинок, хотя я знаю, что меня любят и ждут..
Дата Feb 22 2008, 08:56
не считаю себя одинокой. у меня есть хорошие друзья, парень, родители в конце-концов. так что все норм)
Дата Feb 22 2008, 10:55
часто чувствую себя одинокой, даже среди большого количества людей...
Дата Feb 22 2008, 22:23
Наверно сказать,что я одиноко, былобы безсовестно и неблагодарно.Поэтому я выбрала ответ "не одинока".Спасибо, конечно, родителям(в некоторой степени, потому что и эти меня понимают не всегда) и одному единственному человеку,который меня поддерживает и терпит уже больше года.медаль ему)

А так я вообще одинока.
Была, есть....и не потому что я считаю это достоинством,а даже наоборот.
Дата Feb 23 2008, 08:44
хм...бывают такие моменты, когда чувствуешь себя одиноко-одиноко))
но это бывает редко, в минуты особого настроения...
а так...у меня много лучших друзей, в которых я уверена...
Дата Feb 23 2008, 14:10
Наверное, все-таки да, потому что приятелей у меня много, а друзей - нет.
Дата Feb 23 2008, 18:24
по жизни я не одинока, но приступы такого чувства иногда наступают. даже когда находишься среди кучи народа. =) а в последнее время почти не чувствую себя одиноко, потому что знаю, что где-то рядышком есть люди, которые мне дороги и которые понимают любое мое состояние. вот
Дата Feb 23 2008, 18:44
Я интраверт, я и без компании прекрасно обхожусь.
Но и от компании я обычно не отказываюсь
Дата Feb 23 2008, 18:49
Цитата (МарволоГонт @ Feb 23 2008, 18:44)
Я интраверт, я и без компании прекрасно обхожусь.
Но и от компании я обычно не отказываюсь


ппкс

одиночество чувствую довольно часто...
мне хорошо и с собой и с другими....

Дата Feb 29 2008, 13:07
Я - одинока! Была, есть, и буду! Всегда! =girl_sad=
Дата Mar 2 2008, 01:50
Бывают такие минуты одиночества завыт хочеться

Жизнь - это радость
Жизнь - это боль
Кто же разделит это сомной?
Дата Mar 2 2008, 10:31
Я чувствую себя одиноким, в принципе но так и есть, это школа испортила меня- у меня в классе нормальных людей учится несколько человек. я получается, аутсайдер.
Дата Mar 2 2008, 22:10
Я думаю, что каждий человек когда-либо чувствовал себя одиноким. Это неоспоримо.
Но на самом деле мы не одиноки. У нас есть Сонце, ветер... И это прекрасно. А ещё нас всегда окружают люди.)) Воть...
И неужели так плохо иногда побыть одному? Подумать? Мне кажеться, что это круто! Человеки, подумайте об этом!))
Дата Mar 3 2008, 11:03
одинок... не, у меня есть я, но иногда этого не хватает и очень хочется что-бы рядом был любимый человек
Дата Mar 3 2008, 13:25
да, я одинок. у меня много доузей, но в самые нужные моменты я, зачастую, остаюсь в гордом одиночестве...
Дата Mar 3 2008, 19:30
Цитата
да, я одинок. у меня много доузей, но в самые нужные моменты я, зачастую, остаюсь в гордом одиночестве...

А это плохо. Ведь для того и существует дружба. ^_^
Я лично не считаю себя одинокой. У меня всегда есть тот, с кем можно поболтать. А если нету, то болтаю сама с собой :D
Дата Mar 4 2008, 09:48
Нет, я не одинока. У меня есть любимый мальчик, который ни на секунду не дает мне почувствовать себя одинокой....
Дата Mar 4 2008, 14:12
У меня иногда бывают моменты отчаяния, когда я меня никто не понимает, но потом когда ко мне возвращается хорошее насторение я сразу понимаю, как приятно, что я не одинока
Дата Mar 4 2008, 17:17
Бывает, я чувствую себя одинокой, но это длится 2-3 минутки!
Ведь у МНУ есть друзЬя))))))
Дата Mar 5 2008, 20:38
Цитата
Я интраверт, я и без компании прекрасно обхожусь.
Но и от компании я обычно не отказываюсь


вот-вот)хотя порой такие приступы одиночества накатывают, что выть охота...при чём как правило тогда, когда вокруг меня куча народа, как бы странно это не звучало.
Дата Mar 13 2008, 14:03
Ja odunoka.
Дата Jan 27 1970, 12:19
Дата May 9 2008, 17:54
Ненавижу одиночество...
Одиночество - это когда слышишь как цокают часы, и когда знаешь что ты никому не нужен....
Дата May 9 2008, 21:41
Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей.

Шпильгаген (Из книги «Афоризмы»)


Дуже гарна фраза. Раніше мені подобалась самотність, Я никогда не встречал партнера столь общительного, как одиночество.
Торо
Наодинці зі своїми думками можна багато дізнатись про інших, проаналізувати свої вчинки, це наче своєрідний відпочинок від навколишнього світу, але з часом вона починає обтяжувати...ЇЇ просто не потрібно боятись, бо самотність завжди приходить, ненадовго, можливо на мить, але кожна людина її пізнає.
Дата May 10 2008, 18:18
Цитата (Талика Грей @ Feb 15 2008, 10:34)
Одиночество для меня - образ жизни... Люблю быть одна!

Присоединяюсь. Можно побыть наиедине с собой и просто подумать...
Дата May 10 2008, 19:09
Я предпочитаю быть самому чем с теми кто в реале со мной дружит.
Форум для меня теперь родной дом
Дата May 10 2008, 21:35
Одиночество - это то, что помогает определиться в себе и своих мыслях, разобраться в жизни. Одиночество является самой важной частью жизни в моменты кризиса личности. Одиночество это как орудие мазохиста - тебе больно, чем более ты одинок, тем больнее становиться. И порой это очень приятно. Конечно в разные периоды жизни по-разному, да и у каждого человека это вызывает другие эмоции. Иногда одиночество становиться долгожданной пустотой - отдыхом от этого мира и его суеты. Оно становиться источником жизни. Но тогда, когда в жизни все прекрасно, одиночество - это главная помеха к достижению великой цели - счастья.
У меня есть друзья - их мало, но они действительно мне дороги. И как бы мы не хотели, чтобы нас понимали, такое невозможно. На то мы и индивидуумы - каждый из нас неповторим и не может найти себе полностью идентичного собеседника. Таков закон жизни.
Дата May 10 2008, 21:47
я очень много времени провожу среди друзей, знакомых, мало знакомых .вообще незнакомых....у меня нет времени на одиночество, хотя инога позволяю себе такую роскошь) беру айпод, книгу, сигареты и в лес на скамеечку читать) красота) сразу на душе спокойно становится, и бодрость появляется)
я думаю что всем нужно иногда побыть наедине с собой, прислушаться к внутреннему я, подумать над тем что важно для него...и все такое. Это дает сил идти дальше и бороться за намечаную цель)
Дата May 16 2008, 15:01
НЕТ!!!!Я никогда не бываю одинока..У меня эсть замечательные родители,офигенные друзья и любимый мальчик))И вобще жизнь-трудная штука,но я в ней никогда не буду одинокой..(надеюсь )
=biggrin=
Дата May 16 2008, 18:32
отчень одинок и фсегда был.... а фто ? друзей почти нет...
там где йа учюсь почти нет нормальных людей... друзей канефна тож там нет и небыло... ну мне кажецца ето фсё из-за моего замкнутого в сипе характера....
Дата May 17 2008, 08:54
есть фальшивые друзья и знакомые.не считая их одиночество-это мое постоянное состояние.
Дата May 17 2008, 12:09
Друзей у меня нет.
Были, но потом по одному исчезли из моей жизни, после того, как я где-то на пол года, а то и больше, заболела. Хоть я и интроверт, постоянная компания мне не нужна, а в больших чувствую себя совсем неуютно, но все равно хочется хоьт с кем-то погулять, опговорить.
Очень нехватает живого общения. Я знаю, все проходит, потом будет лучше, но мне хочется сейчас.
Одиночество, как состояние души.
Дата May 17 2008, 20:38
Не люблю одиночество и испытываю его относительно редко
Дата May 18 2008, 15:33
Одиночество это для меня такая ценность! Нет, я не одинока. Иногда не хватает одиночества, чтобы наконец расслышать собственные мысли =drag=
Дата May 19 2008, 14:14
одинок, да.
Дата May 27 2008, 13:33
Цитата (Скрипач @ May 17 2008, 08:54)
есть фальшивые друзья и знакомые.не считая их одиночество-это мое постоянное состояние.

Га-га-га. Уже смешно).
Додано через хвилину
У меня вот друзей орды просто, так что мне нифига не одиноко, но весело и радостно.
Дата May 27 2008, 14:04
Крайтен, у тебя и правда есть друзья?
Одиночество - понятие относительное. Можно чувствовать себя комфортно будучи одним, и быть одиноким в толпе - тоже можно)
Дата May 27 2008, 17:30
Цитата (desertrose @ May 27 2008, 14:04)
Крайтен, у тебя и правда есть друзья?

А то! Куда ж без них. Отличнейшие ребята). Мы с ними одна комманда).
Цитата (desertrose @ May 27 2008, 14:04)
и быть одиноким в толпе - тоже можно)

Это говорит лишь о том, что это какая-то неправильная толпа. Плохая толпа. Я вот общаюсь с хорошими толпами. Берите с меня пример.
Цитата (desertrose @ May 27 2008, 14:04)
Можно чувствовать себя комфортно будучи одним,

Та да. Ведро пива, много аниме, ночь за окном... Красота!
З.Ы. Заранее нарекаю то существо, что посмеет что-нибудь ляпнуть о "настоящих друзьях", паофсным, занудным идиотом. Аминь.
Дата May 29 2008, 16:16
Цитата
Это говорит лишь о том, что это какая-то неправильная толпа. Плохая толпа. Я вот общаюсь с хорошими толпами. Берите с меня пример.

И тебя никогда не предавали друзья?
Дата May 30 2008, 06:25
Цитата (Slim White @ May 29 2008, 16:16)
И тебя никогда не предавали друзья?

А что такое "предать"? Как они меня могут предать, я вот не представляю чего-то...
Дата May 30 2008, 09:18
ну там на пиво свалить куда-нить на природу, тебя не позвать с собой, при этом сказав тебе, что они дома сидят и маме помогают. предательство это. да.
Дата May 30 2008, 15:23
Цитата
А что такое "предать"? Как они меня могут предать, я вот не представляю чего-то...

Ну допустим, знаешь, сравнение, ты падаешь с горы, они подадут тебе руку, рискнут ради тебя....
Дата May 31 2008, 07:55
Цитата (Darra @ May 30 2008, 09:18)
ну там на пиво свалить куда-нить на природу, тебя не позвать с собой, при этом сказав тебе, что они дома сидят и маме помогают. предательство это. да.

Во гады-то какие! А ведь и правда! Было дело. Пойду поубиваю всех нахрен.
Додано через хвилину
Цитата (Slim White @ May 30 2008, 15:23)
Ну допустим, знаешь, сравнение, ты падаешь с горы, они подадут тебе руку, рискнут ради тебя....

Так сложилось, что я редко падаю с гор. Я, вообще-то, не идиот.
Дата May 31 2008, 10:17
Цитата
Так сложилось, что я редко падаю с гор. Я, вообще-то, не идиот.

Это называется юмором? :D
Дата Jun 2 2008, 15:00
Говоря о горах.
Слим, ты луче приведи такой пример.
вы связаны одной веревкой и поднимаетесь идя по обрыву скалы
и ты падаешь, вытянуть тебя не получаеться и он обрезает веревку.А как бы поступил Ты?
Дата Jun 2 2008, 16:18
Цитата
А как бы поступил Ты?

А я бы постаралась вытянуть, если бы не получилось, то ради настоящего друга я бы могла упасть вместе с ним(ней), а ради простого человека, частно, я бы обрезала веревку. :D
Дата Jun 2 2008, 19:59
Ну...одинока я или нет...смотря с скакой стороны смотреть....
Просто люди, с которыми я в компании, их трудно назвать друзьями...они не когда меня не смогут понять, мои интересы, врят-ли смогут выслушать мои проблемы, помочь мне, порадоватся за меня, а критерии для друга у меня имеено такие. А человека с такими критериами, тоесть друга, я еще в своей жизни не встречала.
А вообще я замкнутая, все эмоции и свое мнение держу в себе. А с кем делиццо? =dribbled=
Дата Jun 3 2008, 05:59
Мне повезло з друзьями у меня из 4.
Дата Jun 4 2008, 17:49
А я не знаю ,честно говоря..........иногда кажеться,что никогда не найду свою половинку,иногда чувствую себя отдельно от всего мира.......но так приятно,когда рядом лучшие друзья и когда ты им нужна.......хочу жить и одновременно нет
Дата Jun 4 2008, 18:00
Цитата
хочу жить и одновременно нет

Так по ходу к одиночеству эта реплика не относитсо? :D
Дата Jun 4 2008, 18:33
а ты прочитай,что написано до этого,говорю же,что жить хочется,когда ты кому-то нужна,а сдохнуть-когда ощуаешь себя козявкой в этом мире!улавливаешь идею?
Дата Jun 4 2008, 18:36
Цитата
а ты прочитай,что написано до этого,говорю же,что жить хочется,когда ты кому-то нужна,а сдохнуть-когда ощуаешь себя козявкой в этом мире!улавливаешь идею?

Когда знаешь, что никому не нужна, надо добиваццо обратного. :D
Дата Jun 4 2008, 18:54
Цитата (Aquatique @ Jun 2 2008, 19:59)
А вообще я замкнутая, все эмоции и свое мнение держу в себе. А с кем делиццо? =dribbled=

С нами. ^_^
Цитата (Slim White @ Jun 4 2008, 18:36)
Когда знаешь, что никому не нужна, надо добиваццо обратного. :D

Записал в цитатник. Машка жжот.
У меня почти нет другов, и я считаю себя одиноким человеком, но не всегда. Бывают моменты, когда други нужны, а их нет. А так - я прекрасно обхожусь и без них.
Дата Jun 4 2008, 19:00
Цитата (Nail @ Jun 4 2008, 18:54)
У меня почти нет другов, и я считаю себя одиноким человеком, но не всегда. Бывают моменты, когда други нужны, а их нет. А так - я прекрасно обхожусь и без них.

Зато я не могу долго быть без другов.Максимум 10 часов.Засекала.
Дата Jun 9 2008, 19:30
Я совершенно не одинока! Не постыжусь сказать, что у меня всего одна подруга, мне общения с ней хватает на месяц!
Дата Jun 10 2008, 15:22
Цитата (Slim White @ May 31 2008, 10:17)
Это называется юмором?

Нет. Это дибильный ответ на дибильный вопрос.
Дата Jun 12 2008, 12:44
одинока?.. я так не сказала б. у мене нема коханого, але я не одинока. аж ні як! у мене є друзі, які мені вірні. у мене є сім*я, яку я люблю і поважаю. і тому я зовсім не одинока!
Дата Jun 19 2008, 10:17
Я не одинока. У меня есть семья и друзья на которых я могу опереться.
Дата Jul 1 2008, 09:20
Полностью соглашусь Crack. У меня есть семья, друзья( правда они почти все сейчас уехали), знакомые, но я понимаю, что всё это не то. Понимешь, что друзья не всегда тебя выслушают, а тем более поймут, семья, тоесть мама и папа, на работе, да и толку от них?Придут будут смотреть телик,есть, а потом спать. Знакомые?О них вообще говорить нечего.В данный момент мне даже позвонить то не кому, поговорить не скем. А собаки у меня к сожалению нет, да если бы даже была с ней разговаривать было бы не интересно)))Так что,да, сейчас я чувствую себя одинокой..эх..как грустно то стало сразу...
Дата Jul 1 2008, 17:37
Древние рощи полны голосов, шепота трав и камней... я не одинок, никак и никогда
Дата Jul 1 2008, 20:59
Друзья всего лишь люди вокруг. семья - очень близкие люди. одиночество - состояние души. А душа всегда одна. Почти. И делят душу и ее одиночество отнють не с друзьями. С очень, очень близкими людьми. Окромя матери душу мне делить не с кем, а грузить ее еще и своими душевными муками не охота. Вот оно одиночество - в толпе, как кто-то ранее выразился. И друзья с пивком и телеком от этого не спасут.
Дата Jul 2 2008, 08:52
Чесно говоря, я не понимаю, как можно называть человека одиноким. Звучит наивно, да, только одиночество - понятие очень растяжимое. Некоторые люди считают, что если у них нету второй половинки - они одиноки. А на самом деле это совсем не так, потому что рядом всегда есть люди, которые им дороги. Те же брат, сестра, отец, мать, да просто друг или подруга. В конце-концов даже домашнее животное считается дорогим для человека существом.
Люди, которые считают себя одинокими, на мой взгляд, просто замкнуты в себе или же не понимают смысл слова "одиночество".

Цитата (Крайтен @ May 30 2008, 06:25)
А что такое "предать"? Как они меня могут предать, я вот не представляю чего-то...

Наивный :)
Дата Jul 2 2008, 12:37
Цитата (Розовый Слоник @ Jul 2 2008, 08:52)
Наивный

пример?
Бреда в духе: "Будешь падать со скалы, а они возьмут и, сволочи эдакие, руки не подадут", не писать.
Дата Jul 2 2008, 14:12
Цитата (Крайтен @ Jul 2 2008, 12:37)
пример?
Бреда в духе: "Будешь падать со скалы, а они возьмут и, сволочи эдакие, руки не подадут", не писать.

Крайтен, видно, тебя никогда не предавали друзья. Предать могут за разное, просто поругались, либо надоело общаться, либо нашел друга получше, причин может быть очень много. Смотря от ситуации.
Иногда это могут быть предательства из-а денег, из-за любви, власти. Я могу тебе привести много примеров.
Ну допустим. У тебя есть друг, ты с ним поругался, очень сильно поругались, ты наговорил ему гадостей в запале. Он решил тебе отомстить за это и, к примеру, подставил тебя, настукачил кому-то. Предал из-за того, что ты его, бедного, обидел.
Пример оооох какой банальный, да только очень часто встречается.
На счет любви все намного проще. Понравилась другу твоя девушка - он ее и отбил. Чем не предательство?
Часто такие предательства и ведут к одиночеству.
Дата Jul 2 2008, 14:32
Цитата
Чесно говоря, я не понимаю, как можно называть человека одиноким.

каждый человек сам для себя определяет одинок он или нет, это всё очень глубоко.Есть люди, которые даже будучи окружёнными людьми, которые им дороги, чувствуют себя одинокими.Потому что для них одиночество - это не отсутсвие людей вокруг.Это что-то большее.
Цитата
Люди, которые считают себя одинокими, на мой взгляд, просто замкнуты в себе

возможно, но это может быть причиной одиночества, а не заменой этого понятия.
Дата Jul 2 2008, 14:37
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:32)
каждый человек сам для себя определяет одинок он или нет, это всё очень глубоко.Есть люди, которые даже будучи окружёнными людьми, которые им дороги, чувствуют себя одинокими.Потому что для них одиночество - это не отсутсвие людей вокруг.Это что-то большее.

Потому у каждого свои приоритеты, одиночества в том числе.
Вот как может быть полное отсутствие людей вокруг? Очень-очень близких - ну, допустим, еще может. А вообще людей - это же нереально =lol=
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:32)
возможно, но это может быть причиной одиночества, а не заменой этого понятия.

Одиночество может быть последствием. Как я выше писала, последствием предательства, например.
Дата Jul 2 2008, 14:45
Цитата
Вот как может быть полное отсутствие людей вокруг? Очень-очень близких - ну, допустим, еще может. А вообще людей - это же нереально

а я про это и не говорила *hm* я наоборот считаю, что наиболее одиноки люди в толпе, потому что в толпе практически невозможно найти то, что тебе близко.
А вот те, кто ведут образ жизни отшельника, т.е. людей вокруг не имеют, наоборот обычно не одиноки, потому что самодостаточны.

Дата Jul 2 2008, 14:47
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:45)
а я про это и не говорила *hm* я наоборот считаю, что наиболее одиноки люди в толпе, потому что в толпе практически невозможно найти то, что тебе близко.
А вот те, кто ведут образ жизни отшельника, т.е. людей вокруг не имеют, наоборот обычно не одиноки, потому что самодостаточны.

Смотря какая толпа =lol= бывает, что это толпа дорогих тебе людей, с которыми долгое время вместе. Хотя, это скорее не толпа, а компания. Друзей.
Но и в толпе можно найти человека, с которым завяжутся отношения.
Дата Jul 2 2008, 14:51
Цитата
бывает, что это толпа дорогих тебе людей, с которыми долгое время вместе. Хотя, это скорее не толпа, а компания. Друзей.

увы, я лично в толпе, даже друзей, чувствую себя только хуже, потому предпочитаю встречаться с ними поочереди.
Цитата
Но и в толпе можно найти человека, с которым завяжутся отношения.

это редкость.



Дата Jul 2 2008, 16:07
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:51)
увы, я лично в толпе, даже друзей, чувствую себя только хуже, потому предпочитаю встречаться с ними поочереди.

Ммм, может потому, что когда общаешься с каждым человеком отдельно, ты лучше узнаешь каждого из них. В толпе так не получится.
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:51)
это редкость.

Это от человека зависит, если он ставит перед собой цель - у него получится.
Дата Jul 4 2008, 12:21
Цитата (Розовый Слоник @ Jul 2 2008, 14:12)
Крайтен, видно, тебя никогда не предавали друзья. Предать могут за разное, просто поругались, либо надоело общаться, либо нашел друга получше, причин может быть очень много. Смотря от ситуации.
Иногда это могут быть предательства из-а денег, из-за любви, власти. Я могу тебе привести много примеров.
Ну допустим. У тебя есть друг, ты с ним поругался, очень сильно поругались, ты наговорил ему гадостей в запале. Он решил тебе отомстить за это и, к примеру, подставил тебя, настукачил кому-то. Предал из-за того, что ты его, бедного, обидел.
Пример оооох какой банальный, да только очень часто встречается.
На счет любви все намного проще. Понравилась другу твоя девушка - он ее и отбил. Чем не предательство?
Часто такие предательства и ведут к одиночеству.

Я не идиот, и друзья мои не идиоты. За 20 лет подобных дибильных ситуаций не происходило, и я не думаю, что я отупею настолько, что подобная ересь сможет произойти.
Дата Jul 4 2008, 18:16
Предательство, безусловно возможно. Только обычно тут больше подходит слово "измена"
Дата Jul 15 2008, 08:24
принцев и принцесс больше нету. а мне лучше ни с кем,чем с кем попало. поэтому я одиночка. и ничуть об этом не жалею.
Дата Jul 17 2008, 06:28
Цитата
принцев и принцесс больше нету. а мне лучше ни с кем,чем с кем попало. поэтому я одиночка. и ничуть об этом не жалею.

Что, обычные люди не устраивают? :D
Дата Jul 17 2008, 08:27
"Что, обычные люди не устраивают?"
угу, то что в современном мире принято называть обычными людьми меня не устраивает.
"как нету? а я?"
так мож за тебя замуж выйти? )))
Дата Jul 17 2008, 10:24

 M 

девушки, решайте свои личные проблемы в другом месте.

Дата Jul 17 2008, 16:49
Цитата
угу, то что в современном мире принято называть обычными людьми меня не устраивает.

А как ты относишься к себе, ты ведь тоже обычный человек? :D
Дата Jul 18 2008, 06:14
"ты ведь тоже обычный человек?"
не, на обычного человека я не тяну. а то давно с удовольствием встречалась с парнем, бухала без поводов кждый день, укуреная ходила время от времени и вобще не страдалаб от того что мне не подходят обычные люди.
Дата Jul 18 2008, 18:56
Этим летом особенно часто ощущаю чувство одиночества. Большинство дорогих мне людей сейчас разъехалось на отдых, и мне по некоторым обстоятельствам приходится дожидаться конца августа практически в одиночестве. =resent= Нехватка общения в реале берет свое.
Дата Jul 21 2008, 09:33
Я в почледнее время почти всегда одинока. Мне так хочеться иметь друзей. ;(
Дата Jul 22 2008, 05:06
Я не могу сказать что одинокая! У меня всегда есть люди, которые мне помогут... Бывает конечно такие моменты, когда ты в обиде чуть ли не на весь мир, но они быстро проходят!
Дата Aug 1 2008, 18:03
Одиночество-отдых от мира
Дата Sep 9 2008, 10:07
Да. Я люблю одиночество. С детства был только один, и меня ни что особо не интересовало и не привлекало в людях. Да и сейчас я как-то сильно от них отстранился. А есть ли во всём этом для меня какой-то смысл? Ведь я действую по принципу никому не доверять.
Дата Sep 10 2008, 09:54
Каждый человек иногда бывает одинок. Кто-то чаще, кто-то реже. Можно ощущать одиночество и находясь среди людей, или наоборот не быть одиноким, когда остаёшься один. Не могу сказать что я очень люблю или боюсь одиночества. Когда как. Иногда, находясь среди, в общем, близких или хорошо знающих меня людей хочется остаться одной, а иногда хочется увидеть рядом людей. А вообще, мне нравится бывать в приятной компании, где немногих знаешь хорошо. Как раз там не чуствуешь себя одинокой никогда. Очень люблю быть одной дома или вдали от родителей.
Вообще, когда из-за одиночества чуствуешь себя никому не нужным и ничего не значащим - это плохо. А когда одиночество даёт возможность разобраться в своих мыслях или отдонуть - это хорошо. По-разному бывает.
Дата Sep 10 2008, 17:55
Мечта, я чувствую что-то похожее...И такое чувство что чего-то не хватает, но ничего изменить не можешь...
Дата Sep 10 2008, 19:49
Люблю одиночество... Главной причиной этому, то, что я не переношу пустых разговоров. А люди редко говорят что-то действительно стоющее внимания...
Конечно очень люблю друзей и близких, мне с ними весело, но после часа общения понимаю, что дико устаю от людей, от того что им не лень обсуждать любую глупость, цепляться за любой повод лишний открыть рот.
Дата Sep 10 2008, 19:55
Странно, заметила. Иногда находишься среди людей, которым, ты понимаешь, совершенно не нужна, но не чуствуешь этого. А иногда наоборот. Рядом с людьми, которым, точно знаешь, ты нужна, чуствуешь одиночество. Хотя не часто это бывает, особенно первое.

Дата Sep 11 2008, 18:01
Хм... иногда в одиночестве мне хорошо подумать, помечтать и т. д. Но в совершенном одиночествем тоже плохо быть. Моя одноклассница и подруга провела почти свою всю жизнь в одиночестве, без нормальной семьи и друзей. Вот это можно назвать одиночеством. Может ли это быть нормально??
Дата Sep 11 2008, 18:49
одиночество... ничего хорошего.
Дата Sep 17 2008, 19:32
-Одиночество...Мне иногда его не хвотает,но я не хочу всю жизнь провести в одиночестве и не позволю!
Дата Sep 17 2008, 19:34
А я люблю одиночество. Интроверт я жуткий... Но в полный отрыв от социума не ухожу.
Дата Sep 22 2008, 13:50
Вообще я не очень люблю одиночество, но все-таки, когда остаюсь в одиночестве люблю творить...
песни, стихи... неважно, главное - в одиночество меня посещает муза...
Дата Sep 25 2008, 14:12
Одиночество - это самое худшее,что может быть у человека!!!!
Это ужасно!!!Я б не смог жить один.И человек не предназначен жить один.
_________________
Работа - электромонтаж коттеджей, Хобби - автомобили.
Дата Sep 25 2008, 17:30
в одиночестве я вспоминаю всякие грусные вещи которые происходили со мной и это приводит к ужасному настроению...
Дата Sep 25 2008, 17:46
Одиночество это замечательно.
Вы это поймёте только если окажетесь в ситуации, аналогичной моей: когда за место в компании вас лишают, буквально, внешности.
Нельзя бояться одиночества. Когда ты один - ты в безопасности. Лично я боюсь людей. Не знаю, может пройдёт когда-нибудь...
И к тому же, во время одиноких минут ты можешь разобраться с собой. Углубиться в работу, учёбу...
Ищите плюсы, товарищи)
Дата Sep 25 2008, 20:17
Я не люблю одиночество, я люблю уединение. Одиночество для меня ужасно. Но иногда хочется побыть одной. Не часто, но хочется.
Дата Oct 19 2008, 11:53
Любите ли вы одиночество?
иногда не помешает побыть одной в дали от наскучившего общества. =scratch=
Дата Oct 19 2008, 22:14
Саме слово-одинокий і мурашки по спині. Не люблю бути самою! Та різне буває- деколи на потолок залізла б щоб мене ніхто не рухав. :)А це все той тупий настрій , який приходить коли нетре.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3507 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:30:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP