Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Одиночество

, И одинокие люди
Згорнути питання Любите ли вы одиночество?
Очень люблю быть один(одна)! 86 ]  [27.30%]
Неплохо,но иногда надоедает... 132 ]  [41.90%]
Ненавижу одиночество! 59 ]  [18.73%]
Затрудняюсь с ответом... 38 ]  [12.06%]
Згорнути питання Собственно выбор ответа
Я одинок 180 ]  [56.96%]
Я не одинок 136 ]  [43.04%]
Усього голосів: 315
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 7 2007, 14:00
Чуствуете себя одинокими в этой жизни, в этом мире? Сюда чистосередечные признания.
Дата Apr 7 2007, 15:33
Не понимаю, если честно, сути темы. Зачем вам чистосердечные признания?

По сабжу: не чувствую, у меня всегда есть я =lol=
Дата Apr 7 2007, 15:52
Если по состоянию души-то нет, однако думаю что практически каждый хоть раз в жизни чувствовал себя одиноким.
Дата Apr 7 2007, 19:56
Я одинок, и это будет вечно...... нет никого с кем я бы мог быть и нет никого кто мог бы быть рядом со мной
Дата Apr 7 2007, 22:45
Иногда, конечно, я чувствую себя одинокой, но вообще-то для таких мыслей у меня слишком мало времени, да и народ вокруг. Есть с кем поговорить, есть кого послушать.
Когда один человек мне сказал, что в сущности мы все одиноки, я с интересом посмотрела на него - он не знал, что у него есть я! Может все одинокие люди просто не знают, что у них кто-то есть? :)
Дата Apr 8 2007, 04:45
Цитата (Иланчик Мракс @ Apr 6 2007, 18:45)
Действительно, зачем? Вот люди идиоты, живут столетиями, общаются, дружат, помогают друг другу, а ты прямо глаза открыла нам всем :)))


Подожди, это я на что всем глаза открыла? Я задала конкретный вопрос конкретно тебе, т.е. просто хочу узнать твое мнение.
Общение и помощь - это не только аспекты дружбы.
Kim
Дата Apr 8 2007, 06:49
Я не люблю одиночество....но иногда так хорошо включить тихо музыку,посидеть в темноте и подумать....
Дата Apr 8 2007, 09:09
Цитата (Матыльда @ Apr 7 2007, 22:45)
Иногда, конечно, я чувствую себя одинокой, но вообще-то для таких мыслей у меня слишком мало времени, да и народ вокруг. Есть с кем поговорить, есть кого послушать.
Когда один человек мне сказал, что в сущности мы все одиноки, я с интересом посмотрела на него - он не знал, что у него есть я! Может все одинокие люди просто не знают, что у них кто-то есть? :)

Возможно ты права
Дата Apr 8 2007, 10:29
Возможно иногда , из - за недостатка дружеского внимания .
Просто хочу что бы была лучшая подруга, а эт в понимании каждого совершенно по разному...
Дата Apr 8 2007, 11:01
я не чуствую себя одинокой, т.к. знаю, что у меня есть 2 человечка, которые меня никогда не бросят и всегда поддержат... =coool=
Дата Apr 8 2007, 12:06
"Каждый человек приходит в этот мир одиноким и уходид из него один"
Не помню кто сказал.
Но как можнотвё рдо сказать, одинока ли я ? У меня есть семья, друзья, знакомые, я нахожусь в обществе, в таком смысле я далеко не одинока.
В смысле любви, на данный момент одинока, но и то я считаю, что это нельзя назвать одиночеством!!!!
По сути мы одиноки, но дело обстоит так, как мы это одиночество воспринимаем!!!
Дата Apr 8 2007, 13:13
На деле и по фактам может ты и не одинокий, а чуствуешь себя одиноким. Не в том вопрос одинок ли ты сейчас, а в том что чуствуешь ли ты себя одиноким.
Дата Apr 8 2007, 15:33
Это смотря какое настроение...Бывает,хоть волком вой...
Дата Apr 8 2007, 15:57
SHEOR, друзья - это друзья. Можно говорить многое, но это самые близкие тебе после семьи люди. А иногда бывает и наоборот. Это те, с кем тебе интересно, на кого ты можешь рассчитывать, бла-бла-бла.. =lol=
Дата Apr 8 2007, 16:28
нет. я не одинок. у меня хорошая жизнь и я ей доволен. когда я лягу в гроб то за мной будет много хороших дел и люди обо мне будут помнить... пока меня землей не прикидают ну и плюс недельки 3 еще.
Дата Apr 8 2007, 17:58
Я не одинок. Не вижу смысла)). Хочешь, будь одиноким, хочешь, нет.
Дата Apr 8 2007, 18:06
Я точно знаю что не одинока. Меня окружают друзья и родные. в крайнем случае просто люди
Дата Apr 8 2007, 18:39
хм..
наверное первый вариант.
(если судить по собственным ощущениям)
Дата Apr 8 2007, 21:43
Нет я не одинока, т.к. существуют люди, которым я не безралична.
Дата Apr 9 2007, 08:11
Цитата (Иланчик Мракс @ Apr 8 2007, 15:57)
SHEOR, друзья - это друзья. Можно говорить многое, но это самые близкие тебе после семьи люди. А иногда бывает и наоборот. Это те, с кем тебе интересно, на кого ты можешь рассчитывать, бла-бла-бла.. =lol=


Мда, обьяснила! Самый блиский мне человек это мой муж, следовательно он не может быть другом. Интересно мне может быть и с попугаем - это тоже мой друг? Рассчитывать я могу на своих колег по работе, они что тоже становятся моими друзьями?
Дата Apr 9 2007, 12:38
я не люблю одиночество,я боюсь его...но в этом состоянии вечно)
Дата Apr 9 2007, 14:26
в последнее время нравится одной гулять, погода замечательная....
Дата Apr 9 2007, 17:34
Я представляю себе одиночество,как образ жизни. Иногда оно мне помогает. Но во всём надо знать меру! Когда с одиночеством(а особенно на личном фронте) у меня был перебор, то я готова была возненавидеть весь мир! Я вообще была похожа на одинокого и обиженного волка-отшельника!
Зато теперь, когда у меня есть человечек, с которым можно даже просто попереписываться смсками, это уже значит, что я не одинока!
Дата Apr 9 2007, 17:34
Одиночество......Я больше люблю быть в компании с друзьями, или просто быть рядом с любимым человеком....Конечно бываю одинока, но так редко, но все равно в эти редкие минуты я чувствую себя не одинокой!
Дата Apr 9 2007, 19:14
Считаю, какждый человек по-свойму одинок. В своих своих мыслях, в своих желаниях, в том, что нельзя никак не разделить с другими. У меня есть друзья, родные, но иногда я понимаю, что всё же одинока и что нет со мной такого человека который мог бы разделить со мной самое дорогое, когда такой появиться, наверное, я никогда не смогу почувствовать себя одинокой.
Дата Apr 9 2007, 21:35
Если подумать то одиноким я не могу быть, поскольку меня всегда окружает кто-то. Но где-то в глубине душы, когда полнейшый депресняк....просто попа......хотя я уже привык что в этом мире я одинок.
Дело в том что когда возле нас есть кто-то, то мы попросту не думаем про одиночество, мы думаем про что-то другое. Но даже в компании друзей(если задуматься) можно быть одиноким.
Дата Apr 9 2007, 22:19
Цитата (Иланчик Мракс @ Apr 9 2007, 11:20)
SHEOR, прости конечно, но ты дура или прикидываешься? =huh=


Я просто хотела чтоб мне внятно обьяснили почему нельзя быть одиноким имея друзей, а что бы обсуждать какой либо вопрос, как известно, необходимо сперва договориться о терминах. Я же в совю очередь довольно долго думала что есть друзья, но так и не пришла к однозначному мнению.
Дата Apr 10 2007, 17:57
Цитата (SHEOR @ Apr 9 2007, 22:19)
Я просто хотела чтоб мне внятно обьяснили почему нельзя быть одиноким имея друзей

А разве с этим кто-то спорил? Ты спросила, зачем нужны друзья, а не спасают ли они от одиночества ;)
Дата Apr 11 2007, 18:16
Нет,не чувствую...У миня всё есть и миня окружают люди,которым я нужна и которые нужны мине...Не все,но всёравно! %)
Дата Apr 11 2007, 18:31
Любой человек с мозгами по своему одинок.
Дата Apr 11 2007, 18:35
C-N Bullet,а шо,могут быть без мозгов? =megalol=


Нэ..Вапще каждому када-нить одиноко..И всегда этот настрой миняеццо
Дата Apr 11 2007, 18:39
НуАня,
Ну у местных например 90%. То есть мозги у них есть, но вот не работают, что за напасть. :lol:
Дата Apr 11 2007, 20:01
Я всегда одинока...
Дата Apr 11 2007, 20:13
я наверное, не одинока... по жизни. Хотя такое чувство бывает иногда. но я думаю, так у всех)
Дата Apr 12 2007, 06:47
Цитата (Иланчик Мракс @ Apr 1 2007, 10:16)
Ну я не могу быть одинока в компании друзей. Я сейчас говорю именно о Друзьях, с большой буквы, а не о приятелях всяких. А если у человека нет настоящих друзей, то либо ему стоит задуматься, либо постараться найти схожих по характеру людей, если это возможно :)

А вот если об одиночестве именно сам дома, то у меня едет крыша в неправильную сторону и развивается шиза)) Я летом как-то тупо просидела дома недели три, вапщеее никуда не хотелось идти ни с кем, так у меня такие загоны жуткие начались, что маманигарюй. =head_hurts=


Я понимаю это так: если чел чувствует себя одиноким при наличии друзей, то это друзья такие хреновые.
И зачем человеку искать себе друзей?
Дата Apr 12 2007, 17:31
Цитата (SHEOR @ Apr 12 2007, 06:47)
Я понимаю это так: если чел чувствует себя одиноким при наличии друзей, то это друзья такие хреновые.
И зачем человеку искать себе друзей?

Во-первых, никто не заставляет никого искать друзей. Да и что значит "искать"? С транспарантом на шее ходить? Другом человек просто так стать не может, для этого надо с ним многое пережить и узнать его поведение в разнообразных ситуациях. Если оно тебя устраивает, возможно он станет тебе другом.
Зачем - это сугубо личное дело каждого. Но в большинстве своем друзья - это близкие тебе люди, которым ты доверяешь во всех аспектах и на которых можешь положиться.

А если человек чувствует себя одиноким с друзьями, это не значит, что друзья хреновые. Сам человек может быть таким по натуре.
Дата Apr 12 2007, 21:30
Иланчик Мракс, Спашибо за достойный ответ. Меня ранее велли в ступор слова "ПОСТАРАТЬСЯ НАЙТИ схожих по характеру людей".


Дата Apr 13 2007, 11:51
тема для плаксивых-чесно. в ней нет никакого оптимизма, от таких тем просто МУтит!!!!!
сейчас весна-половина планеты себя чувствует одинокими >:o
Дата Apr 13 2007, 14:31
Недавно прочла вот эту фразу: «Совсем не обязательно быть одиноким человеком, чтобы чувствовать себя одиноко. Многие одинокие, например, таковыми себя не считают. А порой не обделенные вниманием люди страдают от одиночества». Подпишусь под каждым словом.
Ну а если хотите позитива: наверное, форум, это средство от одиночества или хотя бы его имитация. Так что уж совсем одиноким, тут никто не может себя назвать.
Дата Apr 13 2007, 16:04
Наверно в жизни я могу показаться не одинокой есть 3-4 лутших друга 2компании...но на самом деле очень одинока....
Дата Apr 13 2007, 16:11
мне кажется в душе есть какая-то частичка которая всегда одинока...И вот иногда она дает о себе знать...у меня очень часто.
Дата Apr 14 2007, 13:40
Lilit, а каг же шон?
йа не одинока....со мной всегда мои глисты))
Дата Apr 14 2007, 14:18
Попа, не смеши меня...в моей жизни он вообще никакую роль не играет...)))ну может только отрицательную..)))
Дата Apr 14 2007, 19:47
У меня почти всегда предсутствует ощущение одиночества. Да, я одинока. Даже если рядом родные и близкие люди.
Дата Apr 14 2007, 21:24
А никому не кажется, что данная тема дублирует эту: Одиночество... о_О


 M 

Не думаю. Все же, там обсуждается само понятие одиночества, а здесь состояние души форумчан. :)

Дата Apr 14 2007, 21:49
угу...я тоже заметила, но захотелось ответить тут.)))
Дата Apr 15 2007, 05:17
Не ожидал, что темка так долго протянет. Думал ответят макс 3-4 человека, да и опрос так се. Оказалось не так, делаем выводы.
Дата Apr 26 2007, 16:49
Так однозначно ответить не могу. Мой друг живет за несколько сотен километров отсюда, поэтому иногда я ощущаю себя одинокой очень остро. Но не всегда
Дата Apr 26 2007, 17:56
Да, не знаю к несчастью или нет, но тем не менее....Я теряю ощущение одиночества только когда общаюсь со своей единственной подругой по астке, но общение длится максимум 2 часа и я снова чувствую себя никем , одним в мире никем....
Знаю, что это звучит глупо, но ведь просили-чистосердечное признание...
Дата Apr 26 2007, 19:27
одиноким ся не чувствую! Когда становиться плохо на душе, всегда спасают родные и луЧЧший друг с детства, к которуму в любой момент магу обратиться...!!! Как ни странно, но я давно не ощущал одиночества...
Дата May 1 2007, 09:26
Я всегда одинока, но никто этого не знает. Я стараюсь этого не показывать. В конце-концов, кого это волнует? Быть одинокой не так уж плохо - никто не сделает тебе больно.
Дата May 1 2007, 09:35
Какое может быть одиночество? Вокруг орды веселых однокурсников, всегда готовых упиться с тобой в хлам. Весело и радостно мне.
Дата May 1 2007, 09:43
Сказать по правде, у меня тоже полно людей, которые готовы упиться со мной в хлам. Это всегда была их невыполнимая мечта, так как я не пью)))) Но я не об этом. Все-такпи жизнь не заканчивается на том, чтобы "побухать после пар"
Дата May 1 2007, 09:46
Цитата (Miss Metal @ May 1 2007, 09:43)
Все-такпи жизнь не заканчивается на том, чтобы "побухать после пар"

Не заканчивается, но веселое, регулярное дружеское общение делает одиночество для меня просто невозможным.
Цитата (Miss Metal @ May 1 2007, 09:43)
так как я не пью))))

А что там пить. Главное начать)
Дата May 1 2007, 09:51
НЕТ!!!! Нет алкоголю!!!! Нет, нет, нет!!!! Пейте Жыфчег!! Жыфчег рулит!! Скажем ДА эхинацее!!!
Дата May 1 2007, 09:54
Miss Metal, Жывчег убивает нас! Жывчег сводит нас с ума! Лишь водка и пиво приведут нас к пониманию тайн бытия!
Дата May 2 2007, 08:14
Цитата (Крайтен @ May 1 2007, 09:54)
Miss Metal, Жывчег убивает нас! Жывчег сводит нас с ума! Лишь водка и пиво приведут нас к пониманию тайн бытия!

Ааааааа!!!! Ты несешь ересь!!!
/бризгает на Крайтена святым жифчегом/
Дата May 2 2007, 10:54
Цитата (Крайтен @ May 1 2007, 09:54)
Miss Metal, Жывчег убивает нас! Жывчег сводит нас с ума! Лишь водка и пиво приведут нас к пониманию тайн бытия!

Тема эта как называется, не забыли?
Каждый человек в глубине души одинок. Даже если вокруг море приятелей, спиртным забивается тоска, другой негатив, хорошо, если есть близкий человек рядом, которому ты небезразличен, потому что когда по настоящему плохо, толпа собутыльников куда-то девается, их не интересуют ваши проблемы, их интересует веселье.
Дата May 2 2007, 11:46
Да, я очень одинока. Мои увлечения никто не понимает, даже лучшая подруга. Все уже давно плюют на мои чувства, и одинока я или нет - никому не интересно.
Дата May 2 2007, 12:19

  !  

Miss Metal, Крайтен, =devil=
Нихачу вам преды ставить, посему просто пакричу на вас.
НИФЛУДИТЕ!!! =lol=

Дата May 2 2007, 13:10

Цитата (Miss Metal @ May 2 2007, 08:14)
/бризгает на Крайтена святым жифчегом/

Неееет! *Исчазает в клубах дыма* Айл би бэк!
Цитата (Natalya @ May 2 2007, 10:54)
Даже если вокруг море приятелей, спиртным забивается тоска, другой негатив, хорошо, если есть близкий человек рядом, которому ты небезразличен,
У меня этих близких людей просто орда рядом.
Цитата (Natalya @ May 2 2007, 10:54)
толпа собутыльников куда-то девается, их не интересуют ваши проблемы

Что за мерзкое отношение к людям? Цените людей за то, что они люди, а не жилетки. Не трепите им нервы, не грузите их своими проблемами и будет счастье. Не нужно портить отношений всякой мурой, насиловать мозг себе и окружающим. Расслбтесь, хэв фан!
Дата May 2 2007, 16:08
Я согласна, но все-таки бывают моменты, когда тебе очень плохо. Нужно чтобы хоть кто-то тебя понимал. Впрочем, не всем нужно. Есть люди самодостаточные, которым особо никто не нужен. Я думаю, это замечательное качество, но увы, мне например, оно не присуще.
Дата May 2 2007, 16:24
Miss Metal, Очень плохо бывает очень редко. И если действительно очень плохо, то никакой друг не поможет. Сможет развеселить, скрасить ситуацию. Но меня очень удивляют люди, которые конкретно достают ближних своими проблемами, а потом ноют, что их никто не любит и никто не понимает.
Дата May 2 2007, 17:40
порой все чувствуют себя одинокими тогда они и находят этот раздел -_- -_-
Дата May 3 2007, 14:21
Цитата (Крайтен @ May 2 2007, 16:24)
Miss Metal, Очень плохо бывает очень редко. И если действительно очень плохо, то никакой друг не поможет. Сможет развеселить, скрасить ситуацию. Но меня очень удивляют люди, которые конкретно достают ближних своими проблемами, а потом ноют, что их никто не любит и никто не понимает.

Эмо)))))))))))))
Ну, на самом деле, речь не идет о настоящей поддержке. Ну там, материальной, например. Нет. Ясное дело, такое от друга требовать нельзя. Как раз и нужно, чтобы он просто, как ты сказал, скрасил ситуацию, ну или даже помог советом.
Дата May 4 2007, 04:19
Да, я очень одинока. У меня нет друзей и мой кот меня презирает.
Я самое жалкое существо на свете.
Дата May 5 2007, 13:12
Некоторое время в сутки я не чувствую себя одиноким, но иногда мне очень одиноко и я захожу на этот форум.
Дата May 10 2007, 10:32
Мне на данный период моей жизни редко когда хочется побыть одной. Я даже не припоню, когда это было в последний раз.
Одиночество ушло из моей жизни.
Дата May 10 2007, 10:41
Ну вот уж что угодно,но одиночество ненавижу больше всего...Хотя иногда надо побыть наедине,одиноким...Это полезно,чтоб подумать...Вод. %)
Cap
Дата May 10 2007, 18:14
В последнее время я начала просто психовать... Просто мне казалось что я одна, а вокруг все сговорились... Но сейчас доходит какой-то смысл, понимаю что я кому-тонужна, что я не одинока)
Дата May 12 2007, 09:49
Цитата (LoveSexMoney @ Apr 12 2007, 17:31)
Но в большинстве своем друзья - это близкие тебе люди, которым ты доверяешь во всех аспектах и на которых можешь положиться.

Что за манера грузить свои проблемы на других. Если ты сильный - преодолевай трудности с честью.
Дата May 12 2007, 10:32
Привык к одиночеству... Мне оно нравиться... Особенно когда хочешь о чем нибудь подумать....
Дата May 25 2007, 18:34
Одинночество, это когда ты совсем один! ))) Тебе не с кем погулять, поговорить, раскрыться! Корочи скукота жуткая!...
Дата May 27 2007, 15:45
с моей экстравертной натурой одиночество - пытка. хотя, никогда его у меня и не было..

воспринимаю одиночество как состояние, когда рядом нет достаточно близкого человека. ведь, в принципе, человек может быть одиноким и в толпе.
Дата May 28 2007, 20:12
Цитата
Что оно для вас?

а... ну, знакомтесь... это я... перманентно
Показати текст спойлеру
Дата May 28 2007, 20:45
Одиночиство?
мне такойе низнакомо = )))
а когда я хочу одиочиства,так как будта п назло фсё...никаг ниаставят в пакойе... *sick* *sick*
Дата May 31 2007, 17:25
Я почти некогда небываю в одиночестве. У мну есть своя компани и конечно своя девушка. Я считаю что в нашом мире одиночкам очень сложно. Ведь надо что то расказать, чем то поделиться. А некому.
Так что я не одиночка и это, как говорится ГУД.
Дата Jun 11 2007, 11:37
Иногда полезно побыть в одиночестве, а иногда оно сводит с ума...
Дата Jun 11 2007, 15:00
Одиночиство для меня хуже смерти, когда в душе ничего нет хочится умереть...прям как щас...
Дата Jun 12 2007, 19:57
низнаю. у меня такова не бывает.
сегодня целый день была одна дома. ОДНА без никого. Так клева!!!! обячно мне редко удается побыть наедине с собой хотя бы 5 минут.
но ведь это же не одиночество. одиночество это когда никому не нужен. а у мну всегда есть кто-то кому я нужна. и это здорово!
Дата Jun 12 2007, 20:16
Одиночество ето пытка для себя ведь после такого состояния начинаеш ценить близких тебе людей и то что без их помощи ты не справишся
Дата Jun 13 2007, 12:24
Одиночество это плохо!!! Я по себе знаю... мне никто ничё не пишет... вот редко тут сижу... для маленького общения!!! и то...!!! бррр!! как же тяжка!!!
Дата Jun 13 2007, 13:41
"Одиночество – это не наказание. Одиночество – это привилегия. Тишина. Спокойствие. Абсолютный ноль. Когда тебе больно, одиночество лечит. Когда тебе есть о чем подумать - одиночество помогает. Когда ты хочешь уйти от реальности - одиночество спасает."

Цитата з одного фанфіка, дуже сподобалась

Я не вважаю самотність проблемою, але має бути міра...

Дата Jun 13 2007, 18:41
Афіна Паллада, согласен
побыть одиноким просто не обходимо
но когда нужна егота какраз и нету :-(
Дата Jun 13 2007, 19:04
А я привыкла быть одинокой.
Я давно никому ненужная. Часто мне так больно!..
А мои родители струдом ответят на вопрос "Сколько мне лет?"!
Мне так сложно...
Дата Jun 13 2007, 19:20
одиночество... не знаю, как я к нему отношусь... спокойно, наверно.
иногда хочеться побыть одной, иногда наоборот, так и хочеться кому-то позвонить и с кем-то увидиться.
никогда не чувтсвовала себя одинокой. видела как-то картинку, у какой-то девочки на нашем форуме в профиле. нарисована кошка и написано " я не одинокая, я - одиночка". вот мне это понравилось)))
Дата Jun 13 2007, 19:30
Я люблю одиночество,хотя бывают моменты,когда просто необходимо с кем-то поговорить.
Дата Jun 14 2007, 11:51
а я люблю одиночество, но в разумных пределах!
Дата Jun 19 2007, 07:49
Ф топку одиночество.... ^_^

Ни люплю иго....слишком много хороших васпаминаний всплывают и сразу становицца сипя жалка....

Паэтаму ф топку иво! ^_^
Дата Jun 19 2007, 09:25
Одиночество - великая вещь... И не каждый способен им наслаждаться...

Я вот, например, обожаю одиночество, тишину, спокойствие... Когда никто не лезет, можно спокойно углубиться в свои мысли... Рисовать, писать, мечтать...

Любовь к одиночеству зависит от размеров внутреннего мира. -_-
Дата Jun 19 2007, 14:16
Цитата (Ксардас @ Jun 19 2007, 09:25)
Одиночество - великая вещь... И не каждый способен им наслаждаться...

Я вот, например, обожаю одиночество, тишину, спокойствие... Когда никто не лезет, можно спокойно углубиться в свои мысли... Рисовать, писать, мечтать...

Любовь к одиночеству зависит от размеров внутреннего мира. -_-


Повністю згідна

Ось ще одна цитата з фанфіка

"Одиночество - странная штука, оно одновременно и жестоко и приятно. Порой так хочется побыть одному, потому что те кто рядом не понимают глубины твоего подсознания, и даже понятия не имеют, что творится в твоей голове, а у тебя от этого на лице возникает безнадежная улыбка, (пусть никто не знает что у меня на душе на самомо деле). Я ограждаю от себя весь мир, не нужно рвать цепей на замках моей души, все равно ничего не получится, только руки себе поцарапаете - я просто-напросто не хочу предательств, и замками да паролями защищаю вас от своей ярости..."

Дата Jun 24 2007, 17:11
А я все время одна...И дружить уже разучилась =cry3= А таг хочется друга, что б понимал..(боян).А нормальныеь люди живут в других городах...
Дата Jun 24 2007, 17:37
Charlotta, да брось ты, нормальные люди есть везде.
Дата Jun 24 2007, 17:43
Цитата (Charlotta @ Jun 24 2007, 17:11)
А я все время одна...И дружить уже разучилась =cry3= А таг хочется друга, что б понимал..(боян).А нормальныеь люди живут в других городах...


не расстраивайся, всегда и везде можно найти друга, главное не отчаивайся и ищи, возможно твои друзья совсем рядом, просто ты раньше необращала на них внимания в качестве настоящих друзей ;)
Дата Jun 24 2007, 19:19
Элизабет, ниправда...людям нельзя верить((
Green Snake, Элизабет, спасибо за позитиффные посты =smile_cry=
Дата Jun 24 2007, 19:30
Charlotta, я сама сколько раз обжигалась на этом, но все равно, есть же люди с которыми тебе бы хотелось проводить время, видеть их, разговаривать с ними?
Дата Jun 24 2007, 22:46
Открою вам истину - нормальных людей - просто орды...
Дата Jun 25 2007, 09:13
а я лчно не лублу одиночество ,мне не то что страшно ,я просто привыкла быть в шумной компании друзей,а одиночество я избегау
Дата Jun 25 2007, 09:38
А я вот не люблю Одиночество. Но я не Одинока, я Одиночка! И такие люди есть!
Нормальный людей -орды - угу-угу...Видемо у меня очень жесткие критери "друга"..
Дата Jun 29 2007, 17:51
А я....а для меня....:) для меня одиночество очень часто бывает,как спасение, не боюсь его, а люблю.Но все в меру...Иногда оно помогает очистить сознание от неприятных вещей,которые вселились...иногда оно как полная реабилитация-регенерация...

Очень еще люблю песню Маврина "одиночество"....: "знаю что жестоко будет так с тобою говорить - все мы одиноки люди, даже в час своей любви..в жизни или смерти, человек всегда один...где то больше света, где то чуть плотнее дым..."
Дата Jul 8 2007, 11:02
Не всегда одиночество мне нравиться...
Но бывают моменты когда оно стаёт спасением...
Дата Aug 16 2007, 02:05
одиночество-свобода
Дата Aug 16 2007, 05:44
Неть..я не люблю одиночество в принципе, но иногда оно необходимо. Есть уйма хороших сторон одиночества...Вот когда меня кто-то доводит..я могу успокоиться только наедине с собой.
Одинокие люди не всегда несчастны.
Дата Aug 16 2007, 08:54
помоему все путают одиночество с типа"посидеть сам с собой без посторонних людей"
Дата Aug 16 2007, 09:25
Люблю побыть одна..
Вот про одиночество:
Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слушаешь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои. Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества...
Дата Aug 16 2007, 09:49
Цитата (Angel the Death @ Aug 16 2007, 09:25)
Вот про одиночество:
Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слушаешь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои. Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества...


ммм, интересно. Это цитата, или твое? Я бы добавила, что одиночество это когда настолько накипело и готов взорваться высказаться или высказать, но не делаешь этого по определенным причинам ситуации или своим концепциям, и молчишь, люди продолжают думать свое и оценивать тебя по тому что ты зделал или нет, а ты грусно смеешся про себя, зная что ничего не измениться. Одиночество это плен, сознательный плен, нежалуясь не прося совета, принимая позицию мои проблемы, мой путь, это и есть одиночесво. ничего не измениться, как бы ты не старался открыть душу всему миру, придет разочарование и одиночество, оно бескрайне и прекрасно, т.к. все ответы лиш в тебе.
Дата Aug 16 2007, 09:58
Цитата (SHEOR @ Aug 16 2007, 09:49)
ммм, интересно. Это цитата, или твое? Я бы добавила, что одиночество это когда настолько накипело и готов взорваться высказаться или высказать, но не делаешь этого по определенным причинам ситуации или своим концепциям, и молчишь, люди продолжают думать свое и оценивать тебя по тому что ты зделал или нет, а ты грусно смеешся про себя, зная что ничего не измениться. Одиночество это плен, сознательный плен, нежалуясь не прося совета, принимая позицию мои проблемы, мой путь, это и есть одиночесво. ничего не измениться, как бы ты не старался открыть душу всему миру, придет разочарование и одиночество, оно бескрайне и прекрасно, т.к. все ответы лиш в тебе.

то не мое, цитата...но ты сказал красиво...
Дата Aug 16 2007, 13:06
Одиночество-груз не для слабых плечей. А тот, кто в силах его нести, рано или поздно полюбит его.
Дата Aug 16 2007, 13:20
иногда хочется побыть наедине с собой, что в принципе естественно для каждого. но так, чтобы сказать, что я люблю одиночество, так не могу. это все таки грустно...
Дата Aug 16 2007, 15:50
Цитата (Angel the Death @ Aug 16 2007, 09:58)
то не мое, цитата...но ты сказал красиво...


я так и подумала, спашибо за отзыв
Цитата (Aaliyah @ Aug 16 2007, 13:06)
Одиночество-груз не для слабых плечей. А тот, кто в силах его нести, рано или поздно полюбит его.


тоже верно, хотя и романтично
Дата Aug 16 2007, 18:13
Вопрос довольно сложный и философский. Одиночество бывает разным. Первое, это временное и скажем так пространственное.(Типо одна в квартире ура мну оставили в одиночестве) А второе это душевное. Когда трудно найти человека, который бы понимал тебя. Когда вокруг куча людей, а чувствуешь себе одной живой душой на километры вокруг. Так вот первое порой необходимо, а второе ужасно.
Дата Aug 16 2007, 18:27
Одиночество - прекрасная вещь. Когда есть кому об этом сказать ;))
Дата Aug 18 2007, 19:54
Иногда свобода, а иногда горе.
Дата Aug 18 2007, 22:19
неотделимая часть моей жизни
Дата Aug 19 2007, 03:17
оно (одиночество) всю жизнь со мной, хотя я к нему не стремлюсь. Иногда хочется сказать слово, услышать голос, а, блин, некому, со всеми в ссоре. Приходиться идти извиняться.
Дата Aug 19 2007, 06:13
ммм..подходящего вариата тут нету..но скорее "Ненавижу одиночество!"
одиночество не люблю..люблю всегда быть в компании..к сожалению последнее время не получаится часто быть в компании...приходится с этим мирится)))
Дата Aug 19 2007, 08:09
у меня общение на первом месте.
не люблю одиночество.

иногда бывает так что хочется побыть одной денёк-другой да и то редко. очень редко.

Цитата
Одиночество..., Что оно для вас значит?

значит.. со мной что-то не так, психологическая травма мож какая.
а если люди сами не хотят со мной общаца, то значит дело во мне, ищу в себе недостатки и исправляю их..
Дата Aug 20 2007, 14:27
Одиночество нужно каждому человеку, но только в меру, а если одиночество длительное ,то оно может призвести к плохим последствиям.
Дата Aug 25 2007, 12:31
У меня много друзей и подруг, но я очень одинока. Даже не скажу, что это плохо для меня. Мне даже самой нравится, что я одинока. Всегда есть время, которое ты можешь провести с самим собой...
Дата Aug 26 2007, 04:30
Я часто бываю одна, так что одиночество - это неотъемлимая часть меня.
Дата Aug 26 2007, 20:15
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда 8 марта покупаешь сама себе цветы и конфеты.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - когда не приходит даже спам.
Одиночество - это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.

...одиночество...
Дата Aug 26 2007, 23:43
Цитата
Одиночество - это когда ты снимаешь прошму за 500 USD а у тебя не стоит

это не одиночество - это импотенция)))

Одиночество - это тишина...
Дата Aug 27 2007, 13:46
В последнее время я действительно одинок, главное в одиночестве не умереть, а так всё хорошо.
Дата Aug 28 2007, 06:57
Ну это смотря какое одиночество.Если я одинока в целом,всегда и везде,то это не так страшно,да и наверное,даже неплохо. Как по мне,лучше быть одиноким но наедине со своими мыслями,нежели не быть таким в тупой компании. А если,ты был кому-то нужен,но тебя бросили и ты остался одиноким-вот это совсем другое дело.Страшнее состояния нет.
Дата Aug 28 2007, 11:01
я в одиночестве пытаюсь быть лишь когда мне плохо. когда нада подумаьть или проанализирвоать что-то. оно бывает полезным
Дата Aug 28 2007, 11:15
В последне время просто хочется побыть одной! Круговерть вокруг замотала: институт, работа, институт, работа =stunned= ! Поэтому одна я бывая только, когда сплю...хотя хочется, чтоб никто не донимал и не приставал, подольше...
Дата Aug 28 2007, 11:18
Vanila ice-cream,
да уж, иногда этого хочется больше весгшо...
ено потмо понимаешь. что в этой "круговерти" отвыкла быть одна. и в одиночестве себя чувствуешь... мягко гвооря - не в своей тарелке.....
Дата Aug 31 2007, 11:40
Одиночество. Для меня это состояние души. Я одинока, потому что я такая. Наверное, просто нет людей, которых я считала достаточно близкими. Я могу быть одинока, даже когда вокруг много людей. И я привыкла. Я живу так и не собираюсь что-то менять. Когда ты одинока, то ты сильней. У меня много знакомых, которые говорят, что лучшие друзья должны быть у каждого. Я отвечаю, что я не каждая)). Сложно, но возможно. И вообще, разве если вы тут, то вы не одиноки??
Дата Sep 1 2007, 09:00
По-моему одиночестово не так уж и плохо, в нём нет ничего страшного, но в то же время одиночество - это очень тонкое понятие.Это такая грань настроения, когда ещё не смеёшся, но уже не плачешь и в голову лезут философские мысли.Это когда ты наедине с собой, а вот когда тебя бросили, то это что-то вроде пустоты, обрыва в отношениях. А вот если бегать и орать:"Я очень одинок, никто меня не поймёт!!!", то это не одиночество.(Это я не про тех, кто тут писал, ведь действительно - НАСТОЯЩЕГО друга найти очень сложно, но есть такие люди, которые так делают, что б покрасоваться перед другими)
Дата Sep 1 2007, 13:08
Да, я очень люблю быть одна. В компании самой себя мне хорошо. Наверное это потому, что общество меня не приняло. С первого же года в школе одноклассники постоянно травили меня, не давали и слова сказать. А девчонки во дворе... У них были свои интересы... Так что я постоянно была одна. Но я нашла выход, простой и надежный выход. Фантазия - вот что помогает мне справляться со всем этим. Когда я одна, я с головой окунаюсь в свой мир, для меня идеальный, где никто не обидит и не тронет меня, где я могу спокойно отдохнуть от повседневной суеты. Конечно, это опасно все время жить фантазиями, но по мне, так лучше я сойду с ума от того, что перестану различать фантазию с реальностью, чем буду терпеть то, что мне приходится. каждый день. Так что одиночество - это настоящее спасение для меня.
Дата Sep 1 2007, 13:15
Иногда я ищу одиночества , особенно . когда хочется поплакать ,а мать донимает " почему ?!"... а иногда оно меня пугает.. но ведь одиночество тоже бывает разное. Одиночество девушки - когда нет рядом парня , либо он есть , но... что-то не так. Одиночество ребёнка - когда родители в разводе, и невозможно найти общий язык ни с одним из предков . Они ищут недостатки . мать - отца , а отец- материны ..а главное - находят... Одиночество в плане друзей- это когда вовсе нет друзей , либо когда их много , но ты не можешь ни одному довериться .
Могу сказать . что мне знакомы все эти одиночества . Иногда очень плохо , а иногда от ощущения свободы хочется парить , только жаль аби нет..а так..я б летала) иногда... т.к. одиночесво очень часто граничит со свободой.. не так ли ? )
Дата Sep 1 2007, 14:13
В принципе, я люблю побыть одна. Хорошая музыка и комп - все что мне нужно.
Дата Sep 1 2007, 14:16
Roksi Xavier, абсолютно согласна....и еще интересная книга. Вообще по жизни не оч общителньый человек, могу вообще месяц ни с кем не разговаривать=)
Дата Sep 1 2007, 14:17
одиночество накатывает в талпе.
едешь в метро в час пик. кругом полно людей и никаму нет до тебя дела. и всем пофик что там у тебя в душе и в голове. умный ты или тупой. счастливый или в дипресии. каждый сам по себе. вот тогда становитца одиноко. и просто паршиво.
Дата Sep 1 2007, 14:38
одиночество -лучшее общество.
но я никогда не чувствую себя одинокой.
и в самой плотной толпе,и в четырех стенах,
где приходит это мнимое состояние, я не гнушаюсь поговорить и с лаком для ногтей.
Дата Sep 1 2007, 15:22
Цитата
я не гнушаюсь поговорить и с лаком для ногтей.

в желудке иисуса, и чё он говорит?
Дата Sep 1 2007, 15:31
Цитата (Июль)
в желудке иисуса, и чё он говорит?


он капнул мне кетчупом, и сказал,что довольно уж смотреть,как распадаются наши жизни, стоит заняться разрушением чужих.
Дата Sep 1 2007, 15:40
в желудке иисуса, ты пазволишь мне пригласить ево на свидание? я очерован.
Дата Sep 1 2007, 15:46
Цитата (Июль)
ты пазволишь мне пригласить ево на свидание? я очерован.


он любит только меня,бродского и межреберные боли.
увы.
Дата Sep 1 2007, 15:49
в желудке иисуса, ты разбила мои радужные мечты. так и умру одиноким
Дата Sep 1 2007, 18:01
а смотря о каком одиночестве идет речь. в изоляции мне было бы очень плохо. а внедолгом пребывании в одиночестве есть свои плюсы.
Дата Sep 1 2007, 18:22
Одиночество - иногда прекрасно...но вечно быть одиноким трудно,очень тоскливо...
Не знаю,говорилось ли это уже:Одиночество - замечательная вещь,когда есть кто то,кто может сказать тебе об этом)
Дата Sep 4 2007, 19:57
Иногда бывает полезно,но мне очень неуютно,когда я нахожусь одна надолго...
Дата Sep 5 2007, 18:47
Цитата
Одиночество..., Что оно для вас значит?

Возможность испытать себя. Как я смогу его использовать? себе на пользу или буду изъедать себя тоской и хандрой... фуууплиин =(
Именно сейчас. Не хочу одиночества. *sad*
Дата Sep 5 2007, 19:11
Мне иногда нравится быть одной. Побыть именно с собой наедине. Нет такого человека, который всегда одинок.
Дата Jan 3 2008, 23:13
иногда оно необходимо, но ненадолго
Дата Jan 3 2008, 23:28
Собственно выбор ответа
Я не одинок, хотя бывает чувство одиночества
Дата Jan 4 2008, 07:13
Собственно выбор ответа
Всегда одиночка в том плане, что рядом нет понимающих людей =unsure=
Дата Jan 4 2008, 09:05
В реале я всегда была одна и до сих пор. Так что я к этому уже привыкла, это что-то вроде стиля жизни.
Дата Jan 4 2008, 09:58
Если говорить буквально, то одиноких людей не бывает. Всех их окружают другие люди, с которыми он каждый день общается. Другое дело, что внутренне он может чувствовать себя одиноким. Бывают непонятые люди, которых отвергло общество. Тогда они просто уходят в себя и запираются.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2949 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:13:08, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP