Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Одиночество

, И одинокие люди
Згорнути питання Любите ли вы одиночество?
Очень люблю быть один(одна)! 86 ]  [27.30%]
Неплохо,но иногда надоедает... 132 ]  [41.90%]
Ненавижу одиночество! 59 ]  [18.73%]
Затрудняюсь с ответом... 38 ]  [12.06%]
Згорнути питання Собственно выбор ответа
Я одинок 180 ]  [56.96%]
Я не одинок 136 ]  [43.04%]
Усього голосів: 315
Гості не можуть голосувати 
Bezimiannaya
Дата Jul 7 2006, 10:33
Offline

Эксперт
*****
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 351
Користувач №: 17123
Реєстрація: 29-May 06





Одиночество… Как много в этом слове… Как сильно оно звучит… Задумывались ли мы когда-нибудь, что на самом деле одиноки? Я думаю, что нет. Мы уверены, что имея друзей, или хотя бы одного друга, мы не одиноки. Нет, мы заблуждаемся, глубоко заблуждаемся. Каждый из нас одинок… Одинок по – своему.
Странно, но я всё чаще и чаще замечаю, что хочу побыть одна. Особенно это проявляется, когда я сижу с друзьями. Может когда мы одни очищается наша душа? А может, мы начинаем осмысливать, понимать что-то? Только сами ещё не знаем что.
Одиночество… Оно болезненное. Оно как какая – то тяжёлая болезнь, которая поражает наш организм, заражает самый главный, жизненно важный орган – душу. Оно поглощает нас. Охватывает всё тело, волю! И с каждым днём всё меньше и меньше хочется чего – либо добиваться.
Я заметила, что одиночество приносит не только душевную, но и физическую боль. Притупляются все эмоции, все чувства. И уже ничего не хочется.
Одиночество… Оно, как острый нож, режет нашу душу. И там, внутри, остаются кровоточащие раны. Они не заживают. Остаются шрамы, которые иногда напоминают о себе резкой болью.
Но есть одна деталь, которая казалось бы и незаметна. Нам нравится наше одиночество. Мы любим его. Скажите, Вы никогда не замечали, что Вам хорошо одному? Ведь никто Вам не мешает, Вы спокойно можете подумать о чём – нибудь своём. Не правда ли это хорошо?
Хотя, одиночество – это та же смерть. Представьте, что Вы попали на необитаемый остров. Вокруг ни души. Первое время Вам хорошо. Но проходят дни, недели, месяца, и без общения с людьми Вам становится плохо. И тогда приходит смерть. То есть, одиночество – это убийца. Оно способно убивать.
Человек – существо общественное (а может скотинистое?). Он не может жить без общения. Не зря Бог, после создания Адама, создал Еву. Наверное, он понял, что одному человеку на такой большой земле будет одиноко.
Видимо, ещё с каких – то очень давних времён было задумано для нас мучаться от этих вопросов. Может со временем, разобравшись в себе и поняв наконец себя, мы сможем найти на них ответы…



Я тут написала свои размышления. А что для вас одиночество?
^
alya_zirka
Дата Jul 7 2006, 17:15
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





когда мне никто не пишет ине звонит
^
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Jul 7 2006, 19:07
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





моя жизнь...
^
Мергиона Пейджер
Дата Jul 8 2006, 20:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 298
Користувач №: 13215
Реєстрація: 19-February 06





У меня часто депрессии, поэтому, практически постоянно, ощущаю себя одинокой...
^
Мышельма
Дата Jul 8 2006, 23:03
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Для меня одиночество - это мука.
Побыть одному недолго полезно для души. Быть одним всегда - страшно.
А ведь кругом полно одиноких.
Наши одноклассники-изгои. Или наша бабушка, о которой мы и не вспоминаем. Люди, которые в силу определенных условий своего здоровья не могут жить среди остальных людей... Одиноки те люди, кто не имеет близких друзей.

Одиночество - это очень страшно. Существует даже казнь казнь через одиночество.
Человек создан как существо социальное. Ему необходимо общаться хотя бы с кем-нибудь, чтоб не сойти с ума.

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jul 8 2006, 23:03
^
Опиум
Дата Jul 8 2006, 23:07
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Ути,боссе,биссе,буссе...
не я не одинок)Потому что около меня всегда есть Фатма которая меня злит и нервирует))
Так что можно считать что мне повезло)
А вообще как можно быть одиноким когда вокруг все кишит людьми?Навеное олиноки те кому никто вообще не нарвится и кто нискем не модет обьщатся)Веть всегда можно найти кого нить что бы ад ним поиздеваца)
^
moon_me
Дата Jul 8 2006, 23:07
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





чувствовала себя одинокой, когда мы с подругой перестали общаться. А ведь она была моей единственной подругой..
Ну а сейчас все нормально, появились новые друзья.) Хотя, конечно, бывают моменты, когда я чувствую себя одинокой.
^
@nn@
Дата Jul 9 2006, 15:43
Offline

самый счасливый человек на форуме =)
*****
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 450
Користувач №: 8047
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Traviata @ Jul 8 2006, 23:07)
А вообще как можно быть одиноким когда вокруг все кишит людьми?
Оказывается что можно. Я иногда чувствую себя одинокой даже в кругу друзей
^
Мышельма
Дата Jul 9 2006, 19:35
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (@nn@ @ Jul 9 2006, 15:43)
Оказывается что можно. Я иногда чувствую себя одинокой даже в кругу друзей
Достаточно одного друга. Верного, преданного, который будет тебе близок по духу. Много друзей не всегда значит быть не одиноким...
Нужно найти того единственного человека, который будет твоей духовной поддержкой.
К слову, я не пропагандирую ничего, но я говорила в теме религия: только плотских утех в жизни недостаточно. Надо искать свой духовный путь... Люди, которые верят, почему-то не одиноки.
^
Walker
Дата Jul 10 2006, 19:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






возможность отлично себя чувствовать в одиночестве - это круто. У меня это есть. спасибо, боги!!!!! я автономный как эсминец перлхарбора
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1501 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:19, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP