Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
Arabella
Відправлено: Feb 12 2007, 22:01
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Dementra @ Feb 11 2007, 20:34)
я всё думаю, думаю... Как связана смерть мышек в лабораториях, с моим желанием есть o_O ? Если, ты думаешь, мне мне больше нечего есть кроме как подопытных мышек... знаешь, хочется тебя разочаровать.
Или разве еду тестируют на животных? Впервые слышу, чес слово... o_O

Во-первых, я надеялась, что ты умеешь читать, но видимо у тебя проблемы со зрением... Где в моем посте ты видишь предложение есть мышей??
"Dementra, дорогая, а ты не задумывалась сколько бедненьких животных умерло только потому что ты каждый день хочешь кушать???" - где тут упоминаются мыши?o_O
Во-вторых, ну вот мы добрались до сути проблемы и твой нимб несколько померк))) Значит жалко только тех, на ком что-то испытывают, а остальные - не "по существу", удобно просто закрыть глазки и сделать вид, что остальные к делу не относятся. Так вот, тот кому по-настоящему жалко животных, не жалеет их выборочно, он жалеет всех, а следовательно не кушает мясо (и не только крольчатину, а и коровок, которые плачут, когда их ведут на бойню) и не носит кожу и мех... Ты поступаешь так??? Если нет, то и не фиг втирать тут нам как тебе жалко бедных мышек. Dementra,
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 13 2007, 17:00
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Зита
Во-первых, я считаю, что тебе следует внимательней прочитать название темы и не сливать все проблемы в одну кучу. Во-вторых я никого не заставляю читать мои посты, следовательно я никаму ничего не втираю.
P.S. я не ношу натуральный мех, к сведению некоторых. мне не нравятся естественные цвета. предпочитаю оригинальность. и как мне кажется, искусственный мех куда мягче чем натуральный.
^
Night Sun
Відправлено: Feb 13 2007, 17:48
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Dementra @ Feb 13 2007, 17:00)

и как мне кажется, искусственный мех куда мягче чем натуральный.

Ты действительно не носишь натуральный мех =megalol=

Цитата (Dementra @ Feb 13 2007, 17:00)

Во-первых, я считаю, что тебе следует внимательней прочитать название темы и не сливать все проблемы в одну кучу.

Так какая разница, вы же тут животных защищаете? Сразу видно отношение становится, тех, над кем издеваются жаль, а те, кого просто забивают на фабриках, побоку. Ты наверное ни разу в жизни не была в деревне и не видела, как закалывают свиней)) =tableppp=
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 13 2007, 18:07
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Night Sun
Ошибаешься... я была в деревне... пару раз... но как режут животных я никогда не видела... И не хочу видеть... потому как после этого я точно стану вегетерианкой, а я не горю желанием ей становиться...
А чего ты так взъелась? Самой то пофиг, а защищаешь...
^
Night Sun
Відправлено: Feb 13 2007, 19:30
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Dementra, я никого не защищаю, я тебе показвыаю, насколько глупо орать "Мне жаль животных!", запихивая при этом в рот котлету.
^
silvestris
Відправлено: Feb 14 2007, 20:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Morgana Lefay @ Feb 12 2007, 19:25)
1. ага, а на ком же они ее тестируют? уж не на людях ли? а я б е стала покупать косметику, которая не прошла тестирование.

Да, именно на людях, добровольцах. И, боюсь, ты ее уже давно покупаешь, такой продукции полно. Хотя, тестировать можно не только на людях или животных. Существуют лабораторные методы - недешевые - которые прекрасно могут заменить такое тестирование. И западные фирмы давно уже ими пользуются. И существует директива ЕС аж от 2003 года, которая предписывает заменять тестирование на животных альтернативными методами везде, где это возможно. К 2009 году предполагается полностью отменить косметические тесты на животных, а с 2013 года в страны ЕС не будет разрешаться ввоз продукции фирм, которые нарушают это правило.
http://www.krasota.ru/krasota/news/show.htpl?id=6424
http://europa.eu.int/eur-lex/lex/LexUriSer...03L0015:EN:HTML
Цитата (Morgana Lefay @ Feb 12 2007, 21:02)
Каким бы ни был прогресс, но натуральное всегда было, есть и останется лучшим. все равно Норковая шуба будет цениться выше, чем твой суперпрогрессивный искусственный мех. и почему? Потому что по эстетическим характеристикам она все равно будет лучше. Вся эта химия - это всего лишь заменитель.

К счастью, с тобой согласна лишь часть населения Земли. А другая его часть прекрасно понимает, что однажды зверофермы просто уйдут в прошлое. Сейчас на Западе дама, разгуливающая в норковой шубе, рискует подвергнуться остракизму. "Всего лишь заменители" натуральных мехов и кож уже настолько хороши, что только они используются в производстве спортивной одежды, требования к характеристикам которой очень высоки.

Напоследок хочу процитировать пост участницы такого же обсуждения на другом сайте.
Цитата
09.02.2006 17:04 akinak
Я, правда, не работала в косметологии, только в токсикологии, но нам приносили разные вещества, в том числе и используемые в косметологи. На всю жизнь насмотрелась, как у крыс слизистая идет горлом, у кроликов лопаются глаза, а у мышей обугливается хвост. И не говорите, что без этого нельзя. Есть тканевые культуры HeLa (надеюсь, ничего не путаю - давно этим не занимаюсь), на которых можно проводить первичные эксперименты. В свое время И.Ефремов сказал, что ни одно государство не может считать себя цивилизованным, пока в нем производятся эксперименты на животных. Полностью поддерживаю эту мысль.


Додано через 9 хвилин
И еще одна ссылка - образовательная. ;)
http://www.selfcare.ru/c0csmt/c00.htm
^
Arabella
Відправлено: Feb 17 2007, 20:13
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Dementra @ Feb 13 2007, 18:07)
Night Sun
А чего ты так взъелась? Самой то пофиг, а защищаешь...

кого защищает? свою точку зрения защищает, вполне имеет право...

Вот видишь, ты не хочешь становиться вегетарианкой))) Что же за однобокая такая жалость? Удобно - жалею, неудобно - закрываю глаза или отворачиваюсь...
^
Феникс Весловский
Відправлено: Feb 17 2007, 21:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Night Sun @ Feb 13 2007, 19:30)
запихивая при этом в рот котлету.


я люплю шивотныкх-кх-кх . . . . . . блин, окороком подавилась! . . . . . .(мням-мням-мням, ах - ХО РО ШО!) ну пальчики оближешь! и это - афигенная котлетка была %) ! вы извините, шо йа тут чавкаю . . . . . . .
^
Urban
Відправлено: Feb 17 2007, 21:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2296
Користувач №: 2241
Реєстрація: 29-December 04





Какие мы умные...)) %) А просто всё потому, что человек поставил себя на первое место, но забыл, что он такое же животное как и другие. Тип у нас мозгов больше. Но отличее в том, что люди более жестокие, мерзкие, иногда тупые, и холодные. Ато вот на*рал кот под кресло. А человек может на*рать в душу. И вообще, меня раздражают эти базисы. Тип, Зверьки - низшие создания, Красота - это стройная фигурка, голубые глазки... Человек - круче всех... Блабла...
Я против эксперементов над животными. Если тестирования проходят по всем нормам, и не делают вред зверьку - пожалуйста.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Feb 17 2007, 21:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





да, эксперименты это грустно, конечно, но мясо кушать люлю . . . . . .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:38:33, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP