Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
AMORel
Відправлено: Feb 20 2008, 18:53
Offline

в ожидании весны...
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 24511
Реєстрація: 1-January 07





Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 18:08)
Животные не являются разумными существами

ну,и?
это совсем не значит,что мы должны использовать их в своих потребностях.
и то,что они менее разумны,чем мы и слабее - не значит,что они не заслужили на жизнь и удовлетворение своих потребностей,свободу и т.д..

Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 18:08)
не имеем права использовать их, в случае необходимости?

в случаи необходимости?
такой случай необходимости является для меня только угроза нашей жизни.
тогда,да,мы имеем право убить животное.

я то тоже понимаю Вашу позицию и на 100 процентов не принимаю её,даже близко.
^
rouse snegg
Відправлено: May 16 2008, 17:42
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37090
Реєстрація: 6-February 08





Эксперименты над животными это ужасно! Они такие же как и люди, единственное отличие, что животные следуют инстинктам. Я считаю, что они имеют право жить! Правительство обязано запретить издевательства над животными! Эксперименты в полне можно проводить на чем-то другом, а совсем не на живом существе, которое все чувствует и понимает. Все животные доверяют людям, а они их предают!
^
critic
Відправлено: May 16 2008, 17:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS Mraks @ Feb 20 2008, 17:46)
Может быть, и можно. Но, нужно стремиться к эффективности. Если испытывать что-то на животных - дешевле и эффективнее, нужно испытывать на животных. Если другие способы есть - и они будут эффективнее - можно использовать их.

Эффективнее быть разумным и добрым. А с такой эффективностью, которую ты декларируешь можно сразу на человечестве крест ставить. Ведь такая психология и такой ум не способны прекратить войны. Однажды мы себя убьем. А ведь у нас есть шанс. И этот шанс ты почему-то не понимаешь, не осознаешь, не видишь. Фиг знает почему. Ты убиваешь слабое животное для своих нужд. И точно также печется о своих нуждах человек из другой страны, который направляет ракеты на города твоей страны. Ведь он тебя боится. И у него есть для этого основания. Ведь ты тоже его боишься. А значит тоже - готовишься к войне.

Нельзя остановить насилие, если считаешь его правомерным, если для тебя это естественно. Это невозможно. Делая кого-то подопытным, сам рискуешь им стать.
^
Крайтен
Відправлено: May 16 2008, 17:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (rouse snegg @ May 16 2008, 17:42)
Правительство обязано запретить издевательства над животными! Эксперименты в полне можно проводить на чем-то другом, а совсем не на живом существе, которое все чувствует и понимает.

Во-во! Зачем мучать зверюшек, ежели вокруг так много быдлоты. Моралисты, христиане, нелегальные эммигранты...
^
OSYS
Відправлено: May 16 2008, 19:36
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Эффективнее быть разумным и добрым. А с такой эффективностью, которую ты декларируешь можно сразу на человечестве крест ставить. Ведь такая психология и такой ум не способны прекратить войны. Однажды мы себя убьем. А ведь у нас есть шанс. И этот шанс ты почему-то не понимаешь, не осознаешь, не видишь. Фиг знает почему. Ты убиваешь слабое животное для своих нужд. И точно также печется о своих нуждах человек из другой страны, который направляет ракеты на города твоей страны. Ведь он тебя боится. И у него есть для этого основания. Ведь ты тоже его боишься. А значит тоже - готовишься к войне.

Увы, вынужден согласиться. Но, такова наша психология. Человек стремится к эффективности. И если эффективным будет направить на кого ракеты, и шандарахнуть со всей дури - то это будет сделано без малейших колебаний. И, как не прискорбно, но начинать решать проблему с животных - это все равно, что пытаться замотать лопнувшую в 40-градусный мороз метровую трубу для отопления, листом бумаги.
^
critic
Відправлено: May 16 2008, 22:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS Mraks @ May 16 2008, 19:36)
Увы, вынужден согласиться. Но, такова наша психология. Человек стремится к эффективности. И если эффективным будет направить на кого ракеты, и шандарахнуть со всей дури - то это будет сделано без малейших колебаний. И, как не прискорбно, но начинать решать проблему с животных - это все равно, что пытаться замотать лопнувшую в 40-градусный мороз метровую трубу для отопления, листом бумаги.

Дело не в том с чего именно начать. Дело в том, чтобы понять суть проблемы. Проблемы человечества не разрешимы, если наши умы останутся прежними.

Мы можем прекратить эксперименты над животными, но это ничего не изменит, если не понимать до конца почему недопустимо мучить животных.

Ты говоришь про эффективность. И я про неё. Я говорю, что надо решать мировые проблемы, а ты говоришь о шампуне, образно говоря. Зачем нам новый шампунь и новое лекарство, если нам грозит бактериологическое оружие и ядерные бомбы? Быть эффективным это значит мыслить широко. Это значит глубоко вникать в проблему. Нам нужен новый мир, а не новый шампунь. :D
^
OSYS
Відправлено: May 17 2008, 05:35
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic наши умы не потому такие, что мы этого хотим. Это результат долгой эволюции, которая всегда вела к тому, что выживает самый сильнейший, самый беспринципный, самый умный и хитрый. Это уже потом люди придумали нравственность, совесть, мораль - поначалу их не было. В глубине большинства людей живут древние неистребимые инстинкты - и их не так просто изменить. Вполне допускаю, что вообще невозможно, без изменения мозга на клеточном уровне.
^
Домен
Відправлено: May 17 2008, 10:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Я смотрел фильм " Дежурный аптекарь" с венсаном Пересом. очень хороший фильм и мне очень понравилось так вот я считаю что он поступал совершенно правильно убивая людей которые загрезняли нашу планету и мучили тысячи животных только ради наживы.
пару слов о ролике который я увидел. Могу сказать только одно. Видео показало как у кота проявляется аллергическая реакция на ЛСД. Но я раньше еще смотрел по телику про эксперименты над животными. Могу сказать лишь то что человеческому тщеславию и жестокости предела не существует.
Цитата (AMORel @ Feb 20 2008, 17:50)
это просто не правильно.
если есть другие способы,пусть даже менне ефективны и менее дороги(я читала о испытании на скарлупе от яйца и на добровольцах,тоесть людях),то нужно использовать их,так как это не грозит жизни "братьев наших меньших".
я считаю,что это глупо: убивать животных,когда есть другие способы,пусть даже дороже и т.д.

давайте,моде,ещё и убивать животных налево и направа,только потому,что мы силнее.
и убивать их эксперементами,только потому,что это дешевле.

Не каждый человек согласится, а тут "Ухватили животное, исполосовали ножиком голову"©Булгаков.

Цитата (OSYS Mraks @ Feb 20 2008, 17:46)
Может быть, и можно. Но, нужно стремиться к эффективности. Если испытывать что-то на животных - дешевле и эффективнее, нужно испытывать на животных. Если другие способы есть - и они будут эффективнее - можно использовать их.

Преже чем читать под спойлером, поймите чо я никого не имею ввиду, мои слова не направлены к определенному полу. и я не имею желания когото оскорбить это просто мое мнение и оно не направлено в чей то адрес
Показати текст спойлеру
Цитата (critic @ May 16 2008, 22:05)
Дело не в том с чего именно начать. Дело в том, чтобы понять суть проблемы. Проблемы человечества не разрешимы, если наши умы останутся прежними.

Мы можем прекратить эксперименты над животными, но это ничего не изменит, если не понимать до конца почему недопустимо мучить животных.

Ты говоришь про эффективность. И я про неё. Я говорю, что надо решать мировые проблемы, а ты говоришь о шампуне, образно говоря. Зачем нам новый шампунь и новое лекарство, если нам грозит бактериологическое оружие и ядерные бомбы? Быть эффективным это значит мыслить широко. Это значит глубоко вникать в проблему. Нам нужен новый мир, а не новый шампунь. :D

Критик я с тобой согласен ибо если человек не понимает что нельзя мучить животное, то что говорить о его отношении к людям, если человек ставит прихоть какой то прыщавой сволочи выше чем жизнь животного, то что говорить о его собственных желаниях.
Показати текст спойлеру
^
critic
Відправлено: May 18 2008, 02:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS Mraks @ May 17 2008, 05:35)
critic наши умы не потому такие, что мы этого хотим. Это результат долгой эволюции, которая всегда вела к тому, что выживает самый сильнейший, самый беспринципный, самый умный и хитрый. Это уже потом люди придумали нравственность, совесть, мораль - поначалу их не было. В глубине большинства людей живут древние неистребимые инстинкты - и их не так просто изменить. Вполне допускаю, что вообще невозможно, без изменения мозга на клеточном уровне.

Я с тобой не спорю, о друг мой Осис Мракс. :D

Про эволюцию все правильно. Но кто сказал тебе про хотение и нехотение? Ты разве хочешь измениться? Ответь честно. Нет, не хочешь.
И это понятно. Ты не можешь себя изменить и не считаешь нужным это делать. Даже если формально ты согласишься на изменение, это ничего не даст. Ведь это просто уступка формальной логике.

Но я тебе не говорю, давай меняйся, Осис. Это бесполезно. Я просто говорю: подумай не о шампуне, а подумай о первопричине всех несчастий. Неужели ты думаешь, что если бы человечество состояло из мирных людей, были бы какие-то проблемы с моющими средствами или лекарствами? :D

На что уходит вся энергия человечества? На войну. Война это не только военные действия ты же меня понимаешь. Ограбление это тоже война. Воровство - война, наркоторговля - война. Идет война за блага и положение в обществе.

Сколько людей вместо того, чтобы созидать занимается охраной? :D А сколько людей занимается контролем? Миллионы по всему земному шару занимаются какой-то фигней. Вместо того, чтобы создавать блага доступные всем. Но это такое дело.

Я хочу сказать, что как только человек до конца осознает свою жестокость, то он изменится. Вот чем надо заниматься. Осознанием. Но ты думаешь, что это не твое дело. Ты думаешь, что это дело какого-то бандита стать добрее. :D А ты и так хорош.

Цитата (Домен @ May 17 2008, 10:46)
Я считаю что испытывать лекарства на людях опасно поэтому это делают на животных, но тот что испытывает косметику и прочую дрянь чтобы не красивые женшины казались красивее чем есть и при этом мучать животных - это просто бесчеловечно. Пусть та ----- сука----- которая хочет намазать животное какойто дрянью и посмотреть появятся на нем язвы или нет сперва на себе это проверит.
ибо если ты сильнее, о ты должен защищать слабых. Мама нам всем в детстве говорила"не обижй маленьких, защишай тех кто слабее"И тех кто пренебрег этими словами по отношению к животным можна приравнивать к братоубийцам ибо животные это наши меньшие братья.


А что лекарства на братьях значит испытывать можно? :D
^
Три рубля
Відправлено: Dec 13 2013, 22:16
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Возрадуйтесь! Ещё лет 15 — и конец спорам!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:19:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP