Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
silvestris
Відправлено: Feb 10 2007, 18:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Dementra @ Feb 9 2007, 23:37)
Первая стадия 10 мышек? ХА-ХА! А сколько всего стадий? 100? 200? Сперва мышки, потом морские свинки, потом кошки, собаки, обезьяны... и о чудо! Наконец мы добрались до человека! Жертва человека ради человечества! Разве не логично? А какое право ты имеешь лишать жизни тех же мышек? Кто ты такая? Господь бог? Или может кто повыше? Правильно! Надо убивать животных, чтобы тебе было чем помыть голову. Логика на грани фантастики.

Dementra, я тебя очень хорошо понимаю и совершенно с тобой согласна. Я не думаю, что возможно полностью отказаться от экспериментов над животными, в том числе от "острых опытов". Пока нет способа узнать, как функционирует живой организм иначе, чем проведя опыт с этим организмом. :( А если бы это не изучалось, на месте стояла бы не только медицина, но и ветеринария. Да, получается довольно поганенькая демагогия. :( Но я думаю, что количество этих опытов возможно сократить. Необязательно чикать мышей и лягушек студентам биофаков. На кой черт давать коту ЛСД?! Шампуни уж точно можно испытывать на добровольцах. Вообще, это вопрос, ИМХО, из разряда "когда мы откажемся от мяса и перестанем носить мех?". Я уверена, что однажды откажемся и перестанем носить. Если мы хотим считать себя людьми и царями природы. И однажды мы перестанем ставить опыты на животных. Во всяком случае, опыты, которые им вредят.
Когда-нибудь это обязательно случится.
^
Alive
Відправлено: Feb 10 2007, 18:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 915
Користувач №: 10441
Реєстрація: 17-December 05





Felina, я слышал, что по алгоритмам действия различных веществ на человека была создана программа, которая может с 80% точностью предсказывать действие препаратов на всех живых существ. Создатели этой программы говорят, что человек не должен испоьзовать больживотных себе во благо. Несколько добровольцев при создании программы умерли.
^
silvestris
Відправлено: Feb 10 2007, 20:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





The Unforgiven, я уважаю таких людей, но, во-первых, 80% - это не 100, а во-вторых, и этих 80 не было бы без результатов предыдущих исследований, благодяря которым мы вообще что-то знаем о физиологических процессах. :( Да и одним программированием в биологии не обойдешься. Но выход будет найден, я уверена. Как всегда - постепенно.
^
Arabella
Відправлено: Feb 10 2007, 21:06
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Dementra @ Feb 9 2007, 23:37)
Зита

Цитата (Dementra @ Feb 9 2007, 23:37)
Первая стадия 10 мышек? ХА-ХА! А сколько всего стадий? 100? 200? Сперва мышки, потом морские свинки, потом кошки, собаки, обезьяны... и о чудо! Наконец мы добрались до человека! Жертва человека ради человечества! Разве не логично? А какое право ты имеешь лишать жизни тех же мышек? Кто ты такая? Господь бог? Или может кто повыше? Правильно! Надо убивать животных, чтобы тебе было чем помыть голову. Логика на грани фантастики.

Dementra, дорогая, а ты не задумывалась сколько бедненьких животных умерло только потому что ты каждый день хочешь кушать???
Стадий не 100 и не 200 не нужно приувеличивать масштабы мышиных жертв, в принципе разработками оригинальных препаратов, требующими первичных испытаний занимаются не так уж много компаний, а все остальные только воспроизводят (так называемые дженерики) и при этом драгоценные мышки, свинки и лягушки не гибнут))).
А вообще твои заявления уже смахивают на фанатизм...
Додано через 3 хвилин
Цитата (Лемурчик @ Feb 10 2007, 12:16)
Мы - люди. Мы это делаем (експерементируем) ради себя же. И ради тебя. Небыло бы эксперементов, поумирали бы мы все. Как уже говорилось, и лекарска, и изучения организма, и теже шампупи с косметикой проводятся на животных.

Да ей пофиг кто поумирает, пока не увидит последствия - не поймет и так и будет вся в белом кричать "Спасите мышек!"
Dementra, тебе нимб не давит?
Додано через 4 хвилин
Цитата (The Unforgiven @ Feb 10 2007, 18:49)
Felina, я слышал, что по алгоритмам действия различных веществ на человека была создана программа, которая может с 80% точностью предсказывать действие препаратов на всех живых существ. Создатели этой программы говорят, что человек не должен испоьзовать больживотных себе во благо. Несколько добровольцев при создании программы умерли.

Это клево, а как же те 20% оставшиеся?
^
Aaliyah
Відправлено: Feb 10 2007, 21:12
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





А сколько крыс люди травят каждый день в своих домах...
^
Arabella
Відправлено: Feb 10 2007, 21:24
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Aaliyah, даже не говори об этом, а то начнут кричать, что нужно дать крысам мирно существовать в кладовке...
^
Aaliyah
Відправлено: Feb 10 2007, 21:35
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





тут очень спорный вопрос
^
Arabella
Відправлено: Feb 10 2007, 22:15
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Aaliyah, ты что осмелишься с этим поспорить, да ты просто бессердечное чудовище и не любишь животных *ROFL*
^
Aaliyah
Відправлено: Feb 10 2007, 23:30
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





я животных люблю, но себя я тоже люблю :unsure:
^
Meteora_Kate
Відправлено: Feb 11 2007, 00:10
Offline

crazy
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1660
Користувач №: 15245
Реєстрація: 12-April 06





Цитата (Aaliyah @ Feb 10 2007, 23:30)
я животных люблю, но себя я тоже люблю :unsure:

Гы!!!!А хто ж сам себя не любит?????
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:23:30, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP