Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
Крайтен
Відправлено: Sep 16 2007, 13:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ Sep 15 2007, 16:56)
Крайтен хотя бы не ханжа. Да здравствует Крайтен! Честнейший из людей.

Все очень просто. Для меня есть люди, недолюди и животные. Люди выше недолюдей, а недолюди выше животных. Вот и все.
^
critic
Відправлено: Sep 16 2007, 20:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Karmen de Kalrain @ Sep 15 2007, 17:33)
да, именно наличие сознания, возможность обдумывать наши действия и последствия и отличает нас от животных. в основе поведения животного не лежит прямая причинно-наследственная связь, а всего лишь инстинкты, которые отдаленным образом напоминают мышление высших существ, т.е. нас. но в наше время без опытов над животными нельзя обойтись, хоть как бы это прескорбно не звучало. строение организма у нас похожее, а в наш век многочисленных болезней просто невозможно обойтись без таких опытов. ведь с их помощью люди могут научиться вылечивать самые тяжелые болезни. а если мы хотим выжить, то опыты просто необходимы.


«Да, именно отсутствие сострадания, возможность поступать безнравственно и при этом не мучиться совестью, и отличает нас от людей. В основе поведения человека лежит принцип гуманности ко всем существам населяющим планету, нами же движет только инстинкт выживания, который никак не соотносится с этой… как её…
– Добротой! (выкрик из акульей стаи)
– Ах, да. Спасибо. Добротой. Смешное слово. Поэтому вполне правомерно завтракать и ужинать пляжниками. В наше время без людоедства нельзя обойтись, хоть как бы это прескорбно не звучало для тех, кем мы питаемся. Но ведь, чёрт подери: Каждый за себя!»
(бурные удары плавниками по воде)

Из выступления белой акулы на Всеокеанском конгрессе морских хищников


Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 19:59)
Я ничего не могу сделать, если ты не считаешь наличие сознания фактом, подтверждающим исключительность живого существа. Мы просто в разных системах отсчета спорим!


«Никто не сомневается, что вы, люди, имеете речевое мышление, беконечно умны и изобретательны, также никто не сомневается, что вы не имеете – Разум, хотя это слово и присутствует в ваших словарях. Также известно, что вы бесконечно жестоки, что вы безумно хвастливы и постоянно трендите о том, что вы выше всех существ на свете, что вы имеете все права, а другие обитатели Земли их не имеют, что вы вершина эволюции, что вы то, вы сё, и вообще какие вы все пупсики…»

(Из выступления кота Критега в ООН по вопросу защиты прав животных)

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 19:59)
Уж не знаю, как ты такое из моей концепции вычленил!
В конце-концов, Гитлер тоже свою концепцию из Ницше и Социал-Дарвинизма выдрал...


оправдание жестокости по Осису ---- "сознание"

оправдание жестокости рассистов ---- цвет кожи

оправдание жестокости по наци ---- национальность

Жестокость ничем оправдать нельзя. А тем более личными интересами. Жестокое отношение к животным обусловлено корыстью человека.
Это разве оправдание?
Это оправдание только для эгоцентричного ума. Который жесток сам по себе и настолько глуп и запутан, что пытается убедить себя в том, что поступая жестоко можно быть не жестоким.

Цитата (OSYS @ Sep 16 2007, 06:43)
в том-то и дело, что большинство людей не пытаются найти связи между чем-то, что им не нравится и тем, без чего они прожить не могут. Вот, например, люди противятся против загрязнения окружающей среды огромными заводами, и требуют вовсе их закрыть. Проблема есть, никто не спорит. Однако, мы же сами пользуемся продукцией всех этих заводов, мы без них вернемся в каменный век! То же самое - в отношении экспериментов над животными.

Люди противятся загрязнению окружающей среды, потому что не хотят заболевать от токсичных выхлопов, хотят иметь чистую воду и плавать в чистых реках. Кто спрашивается не способен провести связи? Это неотложная и важная проблема. Которую ты не способен осознать. Так как в твоем городе ещё есть чем дышать, а диалектически думать ты не приучен.
Никто не выступает против закрытия заводов. Все выступают за нормальную технологию без ущерба окружающей среде. Если завод не может это обеспечить, то его надо закрыть. Не надо отмазываться необходимостью. Цивилизация уже доказала, что может решать экологичесике проблемы эффективно. Хотя всегда были люди, которые били себя в грудь и доказывали, что решить ничего нельзя, что мы должны пожертвовать природой раз хотим получать блага. Да только всё оказалось враньем. Можно создавать безотходные производства, можно эффективно очищать стоки и прочее.
Можно создавать шампуни без тестирования на животных. Что делается уже сейчас! И можно создавать лекарства без опытов над животными. Надо только захотеть. Надо только понять, что делать нельзя ни в коем случае и никогда, а что можно.

Ни одна краска для стен и заборов не стоит загубленной реки, ни одно лекарство не оправдывает мучений живых созданий.
^
OSYS
Відправлено: Sep 17 2007, 01:38
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Ты во всем прав, понимаешь. Каждый твой аргумент, выбранный в твоей системе мышления безупречен. Беда лишь в том, что я не согласен с самой основой твоего мышления. Я уже говорил, и повторю еще раз: исходя из природного же принципа эволюции и борьбы за выживание, побеждает сильнейший. Мы, люди, стали доминирующим видом на планете не за красивые глаза. Мы добились этого права бесчисленными жертвами и тяжелым трудом.. 2 миллиона лет мы шли к этому, то только в последние 200 лет мы стали достигать истинного могущества, хотя, конечно, и очень далеки от конечной цели - контролировать всю планету. Каждое животное стремиться обрести контроль над своей территорией, уничтожить своих вероятных конкурентов, а так же всех, кто ниже по развитию. Если медведю поздней осенью не удается найти растительную пищу - он идет, и задирает животного. По тому же праву, по которому мы делаем испытание нового лекарства на кроликах. Может быть, медведь тоже смог бы найти способ выжить без убийств, если бы сильно постарался. Однако, это в природе любого живого существа - уничтожать более низших существ ради каких-либо целей. Просто, у животного нет иных целей, кроме пропитания, однако, по сути, я считаю, если бы тот медведь был бы способен осознать, например, что та же лисица способна вылечить его от тяжелой болезни, он не стал бы мучиться совестью, а убил ее. И в этом плане, мы от животных не отличаемся - хорошо ли это, плохо ли это - но это факт.
^
critic
Відправлено: Sep 17 2007, 10:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 17 2007, 01:38)
Однако, это в природе любого живого существа - уничтожать более низших существ ради каких-либо целей. Просто, у животного нет иных целей, кроме пропитания, однако, по сути, я считаю, если бы тот медведь был бы способен осознать, например, что та же лисица способна вылечить его от тяжелой болезни, он не стал бы мучиться совестью, а убил ее. И в этом плане, мы от животных не отличаемся - хорошо ли это, плохо ли это - но это факт.

OSYS, не говори за всех животных и за всех людей. :D

Цитата
Оппоненты доказывают, что любое поведение, направленное на удовлетворение таких базовых потребностей, как питание, нельзя приписывать чему-то столь возвышенному, как сознание. Однако ученые снова и снова наблюдают то, что они называют альтруистическим поведением, у которого нет явной цели. Профессор де Вааль однажды наблюдал, как самка бонобо подобрала скворца. Бонобо вынесла его за пределы своего вольера и поставила на ноги. Когда скворец не улетел, обезьяна отнесла его на более высокое место, аккуратно расправила ему крылья и подтолкнула. Когда он опять не улетел, она встала около него и стала охранять от молодого бонобо, который находился поблизости.

Поскольку такое поведение не помогает бонобо выжить, маловероятно, чтобы оно было запрограммировано генетически, говорит почетный профессор Университета Колорадо, специалист по экологии и эволюционной биологии Марк Бекофф. Если бы так вел себя человек, "мы бы сказали, что это отражает его способность планировать, думать и заботиться", добавляет он. "Когда вы наблюдаете поведение, которое слишком гибко и вариативно, чтобы быть запрограммированным, вам приходится задуматься о том, не является ли это результатом наличия истинного сознания".

http://www.inauka.ru/animals/article68979


Я понимаю, что ты рассуждаешь в своей системе отсчёта. Поэтому ты так и ограничен. Любая система отсчета ограничивает. Ты рассуждаешь только со своей точки зрения. Поэтому ты примитивен. Это не оскорбление. Так рассуждает большинство людей. Но есть ещё другой подход. Целостный. Я рассуждаю не как человек и не как животное, а как существо имеющее разум и сознание. Я не имею точки отсчета, которая сегодня одна, а завтра другая. Любая точка отсчета ограничивает. Природа мышления сама по себе фрагментарна. Я просто вижу и осознаю чужую боль. Мышление тут не при чём. Ты же её не осознаешь, чтобы ты не говорил. Ты воспринимаешь её только на вербальном уровне, а такой уровень не означает истинное сознание. Дети которые мучают кошку, находятся на таком же бессознательном уровне. Они не ведают, что творят.
^
Silver Silence
Відправлено: Sep 17 2007, 12:53
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Karmen de Kalrain @ Sep 15 2007, 17:33)
да, именно наличие сознания, возможность обдумывать наши действия и последствия и отличает нас от животных. в основе поведения животного не лежит прямая причинно-наследственная связь, а всего лишь инстинкты, которые отдаленным образом напоминают мышление высших существ, т.е. нас. но в наше время без опытов над животными нельзя обойтись, хоть как бы это прескорбно не звучало. строение организма у нас похожее, а в наш век многочисленных болезней просто невозможно обойтись без таких опытов. ведь с их помощью люди могут научиться вылечивать самые тяжелые болезни. а если мы хотим выжить, то опыты просто необходимы. ведь не зря на места ожогов накладывают вместо человеческой поврежденной кожи свинную кожу, а до этого, как вы все понимаете, невозможно было додуматься без опытов.

обдумывать действия? не смеши, люди живут по закону " Сначала сделать - потом подумать". Примеров куча.

А от животных нас отличает способность убить просто так. Животные(хищники) убивают ради еды и територии(опять же, для того, чтоб была еда)

Я не против того, чтоб есть животных. Но развлекатся и ставить опыты? Нет уж, извините.
Цитата
Я уже говорил, и повторю еще раз: исходя из природного же принципа эволюции и борьбы за выживание, побеждает сильнейший. Мы, люди, стали доминирующим видом на планете не за красивые глаза. Мы добились этого права бесчисленными жертвами и тяжелым трудом.. 2 миллиона лет мы шли к этому, то только в последние 200 лет мы стали достигать истинного могущества, хотя, конечно, и очень далеки от конечной цели - контролировать всю планету.

Могущества? Это не могущество, по сравнению с животными мы ничтожество. Что есть у человека? - да ничего, кроме оружия и тупости, бесграничной тупости. Человек - это ошибка эволюции. Мы уничтожаем сами себя. И в этом "красивом и мирном" будущем, к которому мы стремимся не будет ничего, кроме уничтоженой планеты и вымирающего человечества.
За все время существования Гомо Сапиэнс, мы только доказали свою неспособность к нормальному существованию. Люди не умеют творить! только уничтожать.
Что мы зделали для нашей планеты????
Вырубили леса?
Загрязнили воздух?
Выкачали "кровь" Земли? - нефть
Безжалостно уничтожили виды животных?
Изобрели биологическое оружие?
Что человек зделал хорошего???!!!
НИЧЕГО!
Цитата (OSYS @ Sep 16 2007, 06:43)
Мечта, в том-то и дело, что большинство людей не пытаются найти связи между чем-то, что им не нравится и тем, без чего они прожить не могут. Вот, например, люди противятся против загрязнения окружающей среды огромными заводами, и требуют вовсе их закрыть. Проблема есть, никто не спорит. Однако, мы же сами пользуемся продукцией всех этих заводов, мы без них вернемся в каменный век! То же самое - в отношении экспериментов над животными.

Каменный век - один из лучших( с точки зрения отношения человека к флоре и фауне планеты) периодов в истории. А чего ты так боишся вернутся в каменный век, без компа не проживеш?
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Sep 25 2007, 17:05
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Silver Silence, про нефть и биологическое оружие - ЛОЛ!
А каменный век - ты попробуй жить в шалше, питаться несолёной пищей, укрываться шкурами, от головной боли лечиться трепанацией, и.т.д.!
Какие вы все тут гуманисты, а как вы без лекарств будете!
^
OSYS
Відправлено: Sep 27 2007, 13:49
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Silver Silence
Цитата
обдумывать действия? не смеши, люди живут по закону " Сначала сделать - потом подумать". Примеров куча.

Куча примеров и с той и с другой стороны, как ни крути.
Цитата
А от животных нас отличает способность убить просто так. Животные(хищники) убивают ради еды и територии(опять же, для того, чтоб была еда)

Я не против того, чтоб есть животных. Но развлекатся и ставить опыты? Нет уж, извините.

Вот именно: хищник не способен поставить опыт, и сделать из него далеко идущие выводы, он же тоже животное.
Цитата
Могущества? Это не могущество, по сравнению с животными мы ничтожество. Что есть у человека? - да ничего, кроме оружия и тупости, бесграничной тупости.

Люди пока еще не Боги, не спорю. А где ты видел идеальное живое существо? Чем животное выше человека? Почему, коли уж животное такое умное, оно не сделало себе оружие, в конце концов, ведь на людей оно не с неба упало.
Цитата
Мы уничтожаем сами себя. И в этом "красивом и мирном" будущем, к которому мы стремимся не будет ничего, кроме уничтоженой планеты и вымирающего человечества.
За все время существования Гомо Сапиэнс, мы только доказали свою неспособность к нормальному существованию. Люди не умеют творить! только уничтожать.
Что мы зделали для нашей планеты????
Вырубили леса?
Загрязнили воздух?
Выкачали "кровь" Земли? - нефть
Безжалостно уничтожили виды животных?
Изобрели биологическое оружие?

Согласен, все время развития, человечество шло исключительно экстенсивным путем. Сейчас природные ресурсы планеты неуклонно подходят к концу, и пришло время "перевести стрелки" на интенсивный путь. Это всего лишь очередное испытание для разумного человека: сможем ли мы пройти его, зависит лишь от нас самих.
Ну, а вообще, все разговоры о том: "Какие де люди плохие, ресурсы растащили, планету загрязнили" не имеют никакой оснований под собой. Кому была бы вообще нужна нефть, если бы не было людей? Кому, в принципе, эта планета нужна? Какой от нее был бы толк, если бы на ней люди не жили, какую бы она пользу кому приносила?
Цитата
Каменный век - один из лучших( с точки зрения отношения человека к флоре и фауне планеты) периодов в истории. А чего ты так боишся вернутся в каменный век, без компа не проживеш?

Ох, не проживу, признаюсь... :D
^
silvestris
Відправлено: Sep 28 2007, 11:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата
Мы, люди, стали доминирующим видом на планете не за красивые глаза. Мы добились этого права бесчисленными жертвами и тяжелым трудом..

Это кто вам, товарисчи, сказал, что мы доминирующий вид на планете? Что за ерунда? Нам никогда не переплюнуть даже бактерии. Я уж не говорю о вирусах. :lol:
Цитата (OSYS @ Sep 27 2007, 13:49)
Кому, в принципе, эта планета нужна? Какой от нее был бы толк, если бы на ней люди не жили, какую бы она пользу кому приносила?

Гыыыы! OSYS, а так ты приносишь пользу инопланетным цивилизациям, которые без твоего ведома потребляют тобой произведенные блага? :lol: Умереть. :lol:

До тех пор, пока остаются люди, защищающие право человека убивать во имя себя любимого, человечество будет находиться под угрозой истребления. Но, к счастью, у этих людей нет будущего. В одной из двух тем - или в этой, или в теме про издевательства - был опрос, который, видимо, удалил некто предвзятый. ;) Так вот, там был пункт, за который голосовало подавляющее большинство - жизнь животного равноценна человеческой. Мы выживем. OSYS, с твоими взглядами ты не найдешь места в новом мире.
Додано через 13 хвилин
Ой, я прошу прощения, я нашла тему с опросом. =blush= Никто ее не удалял. Вот она.
Убийство
^
OSYS
Відправлено: Sep 28 2007, 13:49
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Felina
Ну, нет сил уже никаких нет с вами, правозащитниками-либералами разговаривать...
Не придем мы с вами к консенсусу... Мир без насилия, убийств и т.п. - это прекрасно, я и не спорю. И если завтра человечество объявит о строительстве подобного общества - уж я то в стороне не останусь. Но, мы то пока живем в реальном мире. В котором, чтобы выжить, нужно конкурировать друг с другом и с природой. И если для победы в конкурентной борьбе нужно убивать животных - это не вопрос морали или нравственности - это лишь вопрос выживания...
^
Diana de Clermont
Відправлено: Sep 29 2007, 09:29
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (OSYS @ Sep 28 2007, 13:49)
Felina
Ну, нет сил уже никаких нет с вами, правозащитниками-либералами разговаривать...
Не придем мы с вами к консенсусу... Мир без насилия, убийств и т.п. - это прекрасно, я и не спорю. И если завтра человечество объявит о строительстве подобного общества - уж я то в стороне не останусь. Но, мы то пока живем в реальном мире. В котором, чтобы выжить, нужно конкурировать друг с другом и с природой. И если для победы в конкурентной борьбе нужно убивать животных - это не вопрос морали или нравственности - это лишь вопрос выживания...


ППКС

животные для того, чтобы уберечь себя и свое потомство не устоят ни перед чем, они готовы отстаивать себя и свое право на жизнь в любом случае, так почему же мы должны жертвовать своим видом, почему мы не можем думать о нашем будущем?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP