Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Sep 15 2007, 07:41
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Roxy Black-Blood, ты предпочитаешь жить без лекарств, и откидывать копыта от любой болезни? Ведь лекарства тоже надо на ком-то проверять!
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Sep 15 2007, 08:31
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Roxy Black-Blood @ Sep 15 2007, 06:57)
Я уже говорила. Это ЛЮДЯМ надо. Пусть на себе и эксперементируют. Нашли крайних... Уроды.

Я уверен, что ты пользуешься косметикой, шампунем, порошком/жидкостью для мытья посуды, разными прелестями современности и.т.д.
^
Крайтен
Відправлено: Sep 15 2007, 12:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Felina @ Sep 14 2007, 14:46)
OSYS, моя мама никогда не согласилась бы ради спасения своей жизни убить животное. И навеки отвернулась бы от меня, если бы я такое допустила.

Дура твоя мать...
Додано через 2 хвилин
Цитата (critic @ Sep 15 2007, 01:19)
А теперь ты ответь. Скажем у твоего родителя отказали почки. Он умрет, если не заменить их донорскими. И тут врач предлагает тебе одолжить органы, скажем у наркомана, который всё равно подохнет не сегодня так завтра. Наркоман, конечно, против. Но его согласие, так сказать, не обязательно. Ты согласишься на вариант? Этот наркоман человек конченный без вариантов. Он не собирается лечиться, он асоциальный элемент и всё такое прочее. Вполне логично забрать у этого живого трупа его почки.
Каково будет твоё решение? Желательно ответить честно. Если ты не согласишься на предложение, то твой отец точно умрёт.

Глупый вопрос. Ответ очевиден. Одним ударом - двух зайцев - и наркомана убьем, и отца спасем. Идеальный вариант.
^
critic
Відправлено: Sep 15 2007, 12:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Sep 15 2007, 12:21)
Глупый вопрос. Ответ очевиден. Одним ударом - двух зайцев - и наркомана убьем, и отца спасем. Идеальный вариант.

В твоем ответе я не сомневаюсь. :D

Но мне вот интересно, что ответит Осис. Ты же согласен, что вопрос логичен? :) Если можно мучить животное потому что человек по отношению к нему является высшим существом, то с таким же успехом можно использовать и другого человека. Есть, к примеру, лауреат Нобелевской премии по физике, и есть умственно отсталый ребенок больной белокровием. Чья жизнь выше и ценнее? Можно этого ребёнка использовать в качестве донара для великого ученого? Можно на нём проводить эксперименты? Он может вообще глупее собаки. Этот человек, выражаясь словами Осиса, - "не творит, не размышляет, не изобретает".

Посмотрим что ответит Осис.
^
Roxy Black-Blood
Відправлено: Sep 15 2007, 15:09
Offline

Бедняжка
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 14863
Реєстрація: 31-March 06





Короче, бесполезно с вами говорить.
Время я буду ещё тратить чтоб убедить кого-то, нафек надо.
^
OSYS
Відправлено: Sep 15 2007, 16:13
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Что я могу сказать? В принципе, могу сказать, что почки наркомана все равно уже испорчены наркотиками, и не думаю, что я согласился ставить их своему родному отцу... Но, я понял твой вопрос. Так что, допустим, что они нормальные.
Так вот, я не согласился бы.
Прежде всего потому, что как я уже говорил, каким бы не был человек - он человек. И лишать его жизни мы может лишь за реальное преступление. Убивать наркомана, только за то, что он наркоман, мы права не имеем. Изолировать от общества - дело другое, но убивать их я никогда не предлагал, обрати внимание.
Далее, опять таки, я разделяю животных и человека. Человек, каким бы падшим он не был, все же есть человек, даже если по уровню развития он уже стоит ближе к животному. Именно поэтому человека нельзя использовать, как расходный материал - ибо у него есть сознание. Даже у умственно отсталого ребенка оно есть. Даже у ненормального психа. А вот у животного сознания нет - поэтому он не просто ниже - он просто коренным образом отличается от человека.
^
critic
Відправлено: Sep 15 2007, 16:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Бу-га-га. Не надо выкручиваться. :D
Как может ненормальный псих быть выше животного? Ты видел хотя бы одного? Посмотри фильм "Ганнибал".
Да, животное отличается от человека коренным образом. Если ты не заметил, у него четыре лапы. :D Но речь не о том, что животное отличается, а о том, допустимо ли его мучить, исходя из твоей концепции. Твоя концепция самым прямым образом указывает на то, что можно и людей использовать в качестве материала.

Крайтен хотя бы не ханжа. Да здравствует Крайтен! Честнейший из людей. :D
^
Diana de Clermont
Відправлено: Sep 15 2007, 17:33
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 16:13)
А вот у животного сознания нет - поэтому он не просто ниже - он просто коренным образом отличается от человека.



да, именно наличие сознания, возможность обдумывать наши действия и последствия и отличает нас от животных. в основе поведения животного не лежит прямая причинно-наследственная связь, а всего лишь инстинкты, которые отдаленным образом напоминают мышление высших существ, т.е. нас. но в наше время без опытов над животными нельзя обойтись, хоть как бы это прескорбно не звучало. строение организма у нас похожее, а в наш век многочисленных болезней просто невозможно обойтись без таких опытов. ведь с их помощью люди могут научиться вылечивать самые тяжелые болезни. а если мы хотим выжить, то опыты просто необходимы. ведь не зря на места ожогов накладывают вместо человеческой поврежденной кожи свинную кожу, а до этого, как вы все понимаете, невозможно было додуматься без опытов.
^
OSYS
Відправлено: Sep 15 2007, 19:59
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Бу-га-га. Не надо выкручиваться. :D
Как может ненормальный псих быть выше животного? Ты видел хотя бы одного?

Я ничего не могу сделать, если ты не считаешь наличие сознания фактом, подтверждающим исключительность живого существа. Мы просто в разных системах отсчета спорим!
Цитата
Твоя концепция самым прямым образом указывает на то, что можно и людей использовать в качестве материала.

Уж не знаю, как ты такое из моей концепции вычленил! :D
В конце-концов, Гитлер тоже свою концепцию из Ницше и Социал-Дарвинизма выдрал... ^_^
^
OSYS
Відправлено: Sep 16 2007, 06:43
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Мечта, в том-то и дело, что большинство людей не пытаются найти связи между чем-то, что им не нравится и тем, без чего они прожить не могут. Вот, например, люди противятся против загрязнения окружающей среды огромными заводами, и требуют вовсе их закрыть. Проблема есть, никто не спорит. Однако, мы же сами пользуемся продукцией всех этих заводов, мы без них вернемся в каменный век! То же самое - в отношении экспериментов над животными.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:39:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP