Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
critic
Відправлено: Sep 14 2007, 01:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 00:06)
Felina
Так, а какие тут могут быть аргументы! Вы наделяете животное теми качествами, которых у него заведомо нет! Утверждаете, что животное, по своей сути, стоит наравне с человеком по ценности жизни. Да, я не спорю, животное может быть весьма милым, добрым, ласковым, обладать некоторым сознанием, заслуживает уважения и заботы, но это не ставит его наравне с человеком. Да, все вы сами утверждаете в каждой теме о репрессиях и диктатуре, что человеческая жизнь священна! Ан нет, теперь еще и получается, что все-таки не так уж она и священно - жизнь животного должна цениться больше. Или слова о ценности жизни для вас означают лишь примитивный факт: "Не убий"? А то, что в результате того, что новое лекарство не будет проверено на животном, умрут больные люди, для вас с Критиком вообще ничего не значит?

Осис, ты здорово меня прикалываешь. :D

Твоя проблема в том, что ты моралист. То есть человек, который рассуждает и думает, исходя из общественных представлений. Тебя просто научили думать определенным образом и ты не можешь понять, как можно иначе смотреть на вещи. :D

Ведь по сути тебе и на человеческую жизнь глубоко наплевать. Это ж видно по твоим ответам в темах. Так ведь? Твоё мышление можно назвать мышлением геймера, который ко всему живому относится просто, как к ресурсу живой силы.
Зачем это ханжество про то, что человеческая жизнь для тебя что-то да значит? :D

Пойми, что кроме нелепого, просто-таки идиотского сравнения животных и людей, сравнения рас и наций, есть ещё нормальное здоровое восприятие. Восприятие, которое никого не сравнивает. Понимаешь? НЕ СРАВНИВАЕТ. Проблема таких как ты в том, что вы к живым существам относитесь - ТЕХНИЧЕСКИ. Но сравнивать правомерно только автомобили. В этом случае ты можешь говорить, что такой-то автомобиль выше по своим параметрам, у него больше лошадиных сил, лучше гидравлика и всё такое прочее. Твоё сравнение говорит о механическом уме, который не различает живое и мёртвое.
Осис, животные - наши братья меньшие. Если это не просто трёп, то кто же младших братьев будет на опыты отдавать? :D К примеру, у тебя есть брат. Он младше тебя и менее умный. Ну и что? Думаешь нормальные родители оценивают своих детей по способностям? Сравнивают только дебилы. Ты считаешь, что раз кролики не могут решать дифференциальные уравнения, то их можно мучить? Вдумайся. Попробуй понять особенности своего мышления. Ведь твоё мышление это в натуре мышление расиста. Ты "выше" только потому что ты сильнее. Человек который мучает более слабых зовется подлецом. Ну ведь так? Так было во все времена. И не имеет значения кого ты пытаешь - человека или кролика. В любом случае, ты поступаешь, как жестокий подлец. Так скажи на милость, зачем изобретать лекарства для подлецов? Зачем лечить садистов? Я не понимаю зачем дальше жить, если меня вылечили за счёт чужой боли. Разве годы жизни того стоят? Не сегодня, так завтра, я всё равно умру. Но то время, которое мне отпущено богом лучше прожить, не пачкая рук.
^
silvestris
Відправлено: Sep 14 2007, 06:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Абсолютно согласна с Критиком. Именно те, кто не ценит человеческую жизнь - а ты, Озис, относишься к таким людям - ратуют за уничтожение других живых существ во благо человека. В том числе, за уничтожение одних людей во благо других. Тут одна и та же логика, как этого можно не понимать?
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Sep 14 2007, 06:28
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





critic, жизнь своих близких я ценю больше, чем жизнь их животных (у кого они есть). Если умрет мой друг я понимаю, что больно будет его/ее родителям, его/ее девушке/парню, мне и другим друзьям. Если у моего друга умрет попугай... Ну это уже каждый пусть для себя решит - равноценно или нет.
А по твоих рассуждениях можно сказать, что жизнь вообще всех биологических существ равноценна, включая сравнение жизни человека с жизнью комара.
^
Roxy Black-Blood
Відправлено: Sep 14 2007, 08:21
Offline

Бедняжка
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 14863
Реєстрація: 31-March 06





Цитата (Мечта @ Sep 14 2007, 06:27)
Roxy Black-Blood, Ты реально хочешь знать что такое жестокое обращение с животными?
про зоофилов слышала? а про садистов, которым нравиться медленно убивать животное?
так что проведение ряда экспериментов над специально выращенным для этой цели животным я не считаю чем то ужасным.

Ну да. Сами вырастили - сами и убьём? Зашибись. И если жестокое обращение это медленно убивать животное.. Неужели при опытах не тоже самое делают? Ты просто не видела что там происходит. Ты бы с ума сошла.
^
OSYS
Відправлено: Sep 14 2007, 13:36
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Хорошо, вот вы все тут такие моралисты и высокогуманные люди. А теперь представьте себе такую ситуацию: вашу мать, не дай Бог конечно, поразила тяжелая смертельная болезнь. И врачи говорят вам: "Лекарство есть. Но его побочные эффекты неизвестны, мы исследуем их на отдельных тканях, выращиваемых в пробирках, но это очень долгий процесс. Были бы у нас подопытные животные, дело пошло бы куда быстрее, мы успели бы узнать про побочные эффекты лекарства, и устранить их. Однако, такие как вы, наконец, добились запрета проведения опытов над животными, и мы ничего не можем сделать",
Что тогда? Ведь речь идет уже не об абстрактных людях, а о вполне конкретном, близком вам человеке!
^
silvestris
Відправлено: Sep 14 2007, 14:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





OSYS, моя мама никогда не согласилась бы ради спасения своей жизни убить животное. И навеки отвернулась бы от меня, если бы я такое допустила.
А вообще это опять повтор. Ну что, мне по сто пятому разу лезть в тему и давать ссылки? ]:->
^
OSYS
Відправлено: Sep 14 2007, 15:06
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Felina
Странные вы товарищи, очень странные... ;)
Но, зато теперь я хоть понял, что вас так воспитали, что тут спорить-то уже: я не согласен, а вас не переубедишь.
^
critic
Відправлено: Sep 14 2007, 17:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 14 2007, 06:28)
critic, жизнь своих близких я ценю больше, чем жизнь их животных (у кого они есть). Если умрет мой друг я понимаю, что больно будет его/ее родителям, его/ее девушке/парню, мне и другим друзьям. Если у моего друга умрет попугай... Ну это уже каждый пусть для себя решит - равноценно или нет.
А по твоих рассуждениях можно сказать, что жизнь вообще всех биологических существ равноценна, включая сравнение жизни человека с жизнью комара.

Смотря о каком комаре идёт речь. Самец комара не пьёт кровь: он питается нектаром. :D

Речь не о том чью жизнь я больше ценю, а чью меньше. :) Ясное дело: мне Осиса не так жаль, как своего говорящего попугая.
Но мне бы и в голову не пришло ставить опыты над Осисом, чтобы получить нужное лекарство для моего Кеши. :D

Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 13:36)
Хорошо, вот вы все тут такие моралисты и высокогуманные люди. А теперь представьте себе такую ситуацию: вашу мать, не дай Бог конечно, поразила тяжелая смертельная болезнь. И врачи говорят вам: "Лекарство есть. Но его побочные эффекты неизвестны, мы исследуем их на отдельных тканях, выращиваемых в пробирках, но это очень долгий процесс. Были бы у нас подопытные животные, дело пошло бы куда быстрее, мы успели бы узнать про побочные эффекты лекарства, и устранить их. Однако, такие как вы, наконец, добились запрета проведения опытов над животными, и мы ничего не можем сделать",
Что тогда? Ведь речь идет уже не об абстрактных людях, а о вполне конкретном, близком вам человеке!

Не обзывай меня моралистом, пожалуйста. :D Я не моралист, а человек высоконравственный. ]:-> Что означает руководствоваться в своих поступках сердцем, а не моралью. А ты - моралист, потому что мораль нашего общества ценит жизнь человека выше жизни животного. Я же человек аморальный, с моралью общества несогласный. Будем называть вещи своими именами. :D

Мой ответ будет таким же как у Фелины. И врач обратится не ко мне, а к моей матери. Каждый человек сам за себя решает такие вопросы.
Додано через 17 хвилин
Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 15:06)
Странные вы товарищи, очень странные...
Но, зато теперь я хоть понял, что вас так воспитали, что тут спорить-то уже: я не согласен, а вас не переубедишь.

Доброта всегда считалась странностью. :D

Воспитание тут совершенно не при чём. :)
^
OSYS
Відправлено: Sep 14 2007, 19:17
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Речь не о том чью жизнь я больше ценю, а чью меньше. :) Ясное дело: мне Осиса не так жаль, как своего говорящего попугая.
Но мне бы и в голову не пришло ставить опыты над Осисом, чтобы получить нужное лекарство для моего Кеши. :D

Спасибо и на этом. :D
Но, скажу честно, если бы твой дом загорелся, а я проходил бы рядом, я все же, в первую очередь, вытаскивал бы тебя, а не твоего Кешу!
Цитата
Мой ответ будет таким же как у Фелины. И врач обратится не ко мне, а к моей матери. Каждый человек сам за себя решает такие вопросы.

Да никуда врач не обращается. Представь, что он просто ставит тебя перед фактом! Какие бы у тебя были мысли в тот момент?
^
critic
Відправлено: Sep 15 2007, 01:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 19:17)
Спасибо и на этом.
Но, скажу честно, если бы твой дом загорелся, а я проходил бы рядом, я все же, в первую очередь, вытаскивал бы тебя, а не твоего Кешу!

Признайся честно, что ты никогда не стоял рядом с горящим домом. :D
Если бы ты просто прошёл мимо, то у меня и у моего попугая не было бы к тебе никаких претензий даже на том свете. Кинуться в горящий дом - жуткое дело. Это не кино смотреть.

Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 19:17)
Да никуда врач не обращается. Представь, что он просто ставит тебя перед фактом! Какие бы у тебя были мысли в тот момент?

Я бы отказался от его услуг.
А теперь ты ответь. Скажем у твоего родителя отказали почки. Он умрет, если не заменить их донорскими. И тут врач предлагает тебе одолжить органы, скажем у наркомана, который всё равно подохнет не сегодня так завтра. Наркоман, конечно, против. Но его согласие, так сказать, не обязательно. Ты согласишься на вариант? Этот наркоман человек конченный без вариантов. Он не собирается лечиться, он асоциальный элемент и всё такое прочее. Вполне логично забрать у этого живого трупа его почки.
Каково будет твоё решение? Желательно ответить честно. Если ты не согласишься на предложение, то твой отец точно умрёт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP