Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
Night Sun
Відправлено: Apr 19 2007, 17:33
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





OSYS, умничка, возьми с полки пирожок :)
^
Alex De Avent_mult
Відправлено: Apr 19 2007, 17:36
Offline

Тёмная всадница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 44
Користувач №: 27712
Реєстрація: 25-March 07





Illuminati, прости что наверно лезу не в своё дело, но это ты сейчас к чему сказала??
^
Night Sun
Відправлено: Apr 19 2007, 17:39
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Alex De Avent, к тому, что абсолютно согласна с точкой зрения Осиса и ее полностью поддерживаю.

И да, еще одно:

  !  

Очень прошу, преркащайте зафлуживать тему криками "ах, бедные звирушке!". Если имеете мнение по сабжу, выражайте его аргументированно.
Сии крики будут считаться флудом.


^
Alex De Avent_mult
Відправлено: Apr 19 2007, 17:41
Offline

Тёмная всадница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 44
Користувач №: 27712
Реєстрація: 25-March 07





Цитата (Illuminati @ Apr 19 2007, 17:39)

И да, еще одно:
Очень прошу, преркащайте зафлуживать тему криками "ах, бедные звирушке!". Если имеете мнение по сабжу, выражайте его аргументированно.

Я вродь такого не говорила...

Illuminati: Говорила, но я пока просто предупреждаю :)
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Apr 19 2007, 21:28
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (OSYS @ Apr 19 2007, 14:24)
так как я не хочу жить в мире, где жизнь животного будет стоять выше жизни рода человеческого

Логично. Соглашаюсь. Моя жизнь (как и жизни моих близких) для меня важнее чем жизнь животных.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Alex De Avent @ Apr 19 2007, 16:21)
OSYS, ты говоришь что человек имеет право издеваться над животными только потому что он умнее и сильнее, верно?А вот представь, что получится если взять это вобщем в целом.Получается хаос!Человек так и стремится уничтожать и сметать всё на своём пути.Он умеет только брать, брать и брать но очень редко даёт взамен, тому кто нас оберегал так долго - природе.К сожалению люди не научились жить в гармонии.Можно даже и не пытаться отрицать один факт, животные, попадая на определённую территорию поселяются на ней и жывут в гармонии, находят "общий язык" с природой, а человек попадая на новую территорию поселяется на ней живёт и истощает землю до тех пор пока она просто станет непригодгой для чиго либо, затем он переселяется на новые территории и т.д.Есть ещё одно существо со сходными повадками - вирус.
Я сейчас в основном ничего не пытаюсь говорить против человека, лишь голые факты.
Если человечество так и дальше пойдёт как сейчас и не будет останавливаться, то думаю что от планеты Земля мало что останется...Согласись, огромные азоновые дыры, массовая вырубка лесом, загрязнение рек...Я уже не говорю о самой главной теме на этом форуме издевательство и порой ненужные эксперементы над животными...
Я сказала своё мнение...

Показати текст спойлеру
^
anity7
Відправлено: Apr 19 2007, 23:26
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Ась? Это что ж это такое иллюстрируют будущим психологам (еси не ошибаюсь) отрезанные лапы с электродами?

Работу некоторых областей нервной системы как в норме, так и при определенных воздействиях. И для психолога (да-да, вы не ошиблись. Приятно) это немаловажно, потому как в данной профессии нередко имеешь дело с первичными физическими нарушениями (как ДЦП или определенные физические нарушения при синдроме Дауна, к примеру). На таких знаниях строится программа коррекции для каждого индивидуального случая.
Для такой области, как нейропсихология, немаловажным также является разграничение первичных физических нарушений функций вторичных нарушений ВПФ в результате поражения определенных зон и областей головного мозга. Важно знать не только факт наличия нарушения, но и механизм. А уж для психофизиологов, которые работают непосредственно с центральной НС и периферической НС, это одна из основополагающих областей знания: без понимания механизмов работы периферической НС не представляется возможным дальнейшая научная и практическая деятельность.
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
А вы предлагаете мне покончить жизнь самоубийством из-за того, что меня не устраивает прошлое человечества?

Вовсе нет. Я предлагаю вам не противоречить самой себе в первую очередь. Вы счастливо пользуетесь теми благами, которое получило человечество в результате проведения многочисленных опытов над животными. То есть, вы являетесь одним из потребителей, который готов выложить свои деньги за определенного рода продукцию, и чем лучше эта самая продукция, тем более вероятно ее приобретение лично вами. Тем самым вы способствуете развитию и усовершенствованию новых видов товаров, которые, разумеется, будут в первую очередь апробированы на животных (о чем вы, несомненно, знаете).
Кроме того, попыток проявить активность в защите животных от экспериментов с вашей стороны нет, я не ошибаюсь? Слова на форуме или "на кухне" - всего лишь слова, однако действий за ними, боюсь, не стоит никаких.
И вот такая пассивная позиция, такое косвенное потакание никак не согласовываются с теми громкими словами, которые вы печатаете.
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Про вегетарианство есть отдельная тема, это вообще довольно простой вопрос. И с этой веткой связан лишь косвенно.

Отчего же косвенно? Если уж поднялся вопрос о справедливости любого использования братьев наших меньших человеком, то не стоит забывать и про банальное удовлетворение базовой потребности.
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Вы удивитесь, но я об этом писала в надежде, что этим будут задеты люди.

Нет, не удивлюсь. Вы видите только одну - нелицеприятную - сторону медали. Кто-то, напротив, видит обе стороны.
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
У которых не все так плохо с приоритетами. ;)

Показати текст спойлеру

Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Абсолютно не важно, есть ли альтернативные методы и достаточно ли их.

Разумеется, важно. В противном случае наука бы не создавала этих альтернативных методов. Проводились бы любые эксперименты на животных и рабах - по старинке. "Дешево и сердито", как сказала мне как-то одна замечательная женщина - врач :D (правда, в абсолютно другой ситуации).
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Ни на кой мне не сдалось разбирать конкретные случаи разработки того или иного средства и доказывать преимущества разных методов. Дело в элементарной моральной оценке.

Именно что элементарная моральная оценка к сожалению у многих расходится с действиями. Красиво говорить о морали и нравственности могут многие, а признавать очевидные вещи способен далеко не каждый.
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Считаете себя человеком - отвечайте за то, что делаете на планете. Признаете свою ответственность - стремитесь к тому, чтобы не жить за счет причинения мучений и смерти тем, кто слабее вас. Иначе грош вам цена.

угу, "мы в ответе за тех, кого приручили". И что? Где ваше стремление? В словах и только? Неубедительно.
---
Alex De Avent, я так понимаю, что ваша точка зрения вовсе и не противоречит мнению OSYS-а. Ну давайте вместе погорюем о недостижимой гармонии и пещере в Гималаях... Но в том-то и дело, что историю развития человечества не повернуть вспять, и громкие заявления о том, что человек сам запутался в своем отношении к природе и с миром, не дадут, к сожалению, никакого эффекта, кроме еще более нарастающей расщепленности. Человек, равно как и любое другое живое существо, стремится в первую очередь к сохранению собственной жизни, и инстинкт самосохранения здесь оказывается наиболее значимым.
Цитата (Alex De Avent @ Apr 19 2007, 16:21)
Я уже не говорю о самой главной теме на этом форуме издевательство и порой ненужные эксперементы над животными...

А ненужные и не нужны, кто же с этим спорит? Как замечательно выразилась Мышельма, "наука скупа..."
Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 19 2007, 21:28)
Вы о чем?... При чем здесь такие совсем разные темы как експеременты над животными и экологические проблемы?

Та все при том же - экспансия деятельности человека на различные области бытия, подчинение себе природы и проч. прелести. Проблема, по всей видимости, поставлена уже в глобальных масштабах...
^
Alex De Avent_mult
Відправлено: Apr 20 2007, 16:16
Offline

Тёмная всадница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 44
Користувач №: 27712
Реєстрація: 25-March 07





Цитата (anity7 @ Apr 19 2007, 23:26)
Человек, равно как и любое другое живое существо, стремится в первую очередь к сохранению собственной жизни, и инстинкт самосохранения здесь оказывается наиболее значимым.

anity7, я бы была просто счастлива если бы люди убивали животных лишь из-за инстинкта самосохранения.
Но сейчас издеватльство насилие и убийства идут только для некого садистского удовлетворения и удовольствия!Ради смеха и забавы!Ведь так оказывается весело смотреть на то, как животное находящееся в шоковом состоянии в конвульсиях метается по земле!
Таких людей не мало!
Элементарные примеры:
Топление котят и щенков, поджигание кошкам хвоты, различные виды избиений и т.п...
Весело до безумия!
^
OSYS
Відправлено: Apr 20 2007, 16:38
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Alex De Avent
Цитата
anity7, я бы была просто счастлива если бы люди убивали животных лишь из-за инстинкта самосохранения.
Но сейчас издеватльство насилие и убийства идут только для некого садистского удовлетворения и удовольствия!Ради смеха и забавы!Ведь так оказывается весело смотреть на то, как животное находящееся в шоковом состоянии в конвульсиях метается по земле!
Таких людей не мало!
Элементарные примеры:
Топление котят и щенков, поджигание кошкам хвоты, различные виды избиений и т.п...
Весело до безумия!

В этой теме обсуждаем научные эксперименты, и их моральную оценку. Если хотите обсудить садизм по отношению к животным - это в другую тему.
Показати текст спойлеру
^
Снежок
Відправлено: Apr 21 2007, 06:59
Offline

Тануки
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 28063
Реєстрація: 17-April 07





Скорбно и грустно, товарищи, воистину. Было неописумаемо жалко кошечку.
Но. Я согласна с OSYS`ом, хотя фраза "мы заслужили право измываться над зверушками" звучит грубовато. Люди сильнее, они наделены разумом, более развитым, чем у прочих животных, - поэтому могут позволить себе проводить эксперименты над братьями меньшими. Когда хищник скушивает трогательно кролика с нежными глазками, никто не говорит, что это аморально. То же самое и с подобными экспериментами - они проводятся не просто из любви к искусству (хотя и так тоже бывает, но это отдельный разговор), не так ли? Это тоже часть борьбы за существование (причем, существование максимально комфортное).

Хотя опять-таки - жаль кошку, очень жаль.
^
Мышельма
Відправлено: Apr 21 2007, 19:51
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (OSYS @ Apr 19 2007, 14:24)
Если будет приниматься закон о защите животных от биологических экспериментов, я первый встану грудью против него, так как я не хочу жить в мире, где жизнь животного будет стоять выше жизни рода человеческого.
ППКС! Я С ТОБОЙ ЗАОДНО!

Жалость - это ужасный советник. Вспомните наркоманов и их жалостливых родителей, которые им дозу несут. Или жалость матери к ребенку, когда она не стала делать срочную трахеотомию, когда его в горло ужалила пчела. Это слепая, губящая жалость.
И с животными то же самое.
Из жалости вы готовы остановить НЕОБХОДИМЫЕ для выживания человечества опыты.

Я сама очень люблю животных. В особенности крыс. Но я не стану в демонстрацию с лозунгами "НЕТ ОПЫТАМ НАД КРЫСАМИ!", потому что знаю, что эта крыса спасет сотни тысяч человеческих жизней.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:32:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP