Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
silvestris
Відправлено: Apr 12 2007, 16:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





anity7,
Цитата (Мышельма @ Apr 12 2007, 06:29)
И буду использовать испытанное на твоих детях, если ты не против

Теоретически я совершенно не против, но практически - вряд ли получится. Я абсолютно гарантированно не буду способствовать размножению вида хомо сапиенс. Я очень его не люблю. Из этих младенцев потом вырастают дети, которые выступают в поддержку экспериментов над животными. Фу.
Но вопрос, как я и говорила, должен ставиться по-другому. Мы же гипотетически рассуждаем. Делаем оценки. Так вот, по какому праву ты считаешь, что ради спасения кого угодно ты можешь требовать убивать и мучить другие виды живых существ?
Цитата (Мышельма @ Apr 12 2007, 06:29)
А я буду пользоваться испытанным на животных и не угрожающим жизни.

Флаг тебе в руки. Тесты на животных дают эффективность от 5 до 25%. Огромное количество людей в мире умирает и получает серьезнейшие болезни после применения таких "протестированных" препаратов. Фактически, основная часть тестирования проходит уже во время применения лекарств.
Цитата (Мышельма @ Apr 12 2007, 06:29)
Может просто ввести эксперименты над людьми на добровольной основе? Скажем, не хочешь, чтобы зверушка страдала, займи ее место. И вопрос сам собой отпадет. ААА!!! Я гений!!! Надо срочно идею продвигать в массы!

Должна тебя разочаровать - эта идея и без твоего гения давно уже в массах. :lol: На группах добровольцев испытывают очень много что.
Альтернативные методы есть уже практически для всех необходимых исследований. Косметология вообще вне обсуждений, фармакология использует массу современных методик - гораздо более эффективных, чем тесты на животных.
Ссылки поищи сама, у тебя это займет столько же времени, сколько и у меня.
anity7,
Цитата (anity7 @ Apr 12 2007, 07:43)
То есть иллюстрацию того, с чем будущий специалист может столкнуться в своей дальнейшей работе, уже отменили?

Ась? Это что ж это такое иллюстрируют будущим психологам (еси не ошибаюсь) отрезанные лапы с электродами?
Не рассказывайте мне о студенческих практикумах, я типа в курсе.
Цитата (anity7 @ Apr 12 2007, 07:43)
вы же едите мясо убиенных животных, и пользуетесь многими благами человечества, которые были выработаны в результате многочисленных опытов над животными за многовековую историю человечества.

А вы предлагаете мне покончить жизнь самоубийством из-за того, что меня не устраивает прошлое человечества? :)
Про вегетарианство есть отдельная тема, это вообще довольно простой вопрос. И с этой веткой связан лишь косвенно.
Цитата (anity7 @ Apr 12 2007, 07:43)
Однако не думаю, что животные, не обладающие сознанием и пониманием столь абстракных значений, глубоко задеты фактом наличия памятников жертвам своих собратьев, отдавших свою жизнь на благо человеческой науке.

Вы удивитесь, но я об этом писала в надежде, что этим будут задеты люди. Хотя бы некоторые. У которых не все так плохо с приоритетами. ;)
Цитата (anity7 @ Apr 12 2007, 07:43)
Я поняла, кажется: Вы предлагаете

Я пока предлагаю перестать брызгать слюной и шипеть в адрес тех - к сожалению, немногих - кто высказался против экспериментов в этой теме. Мы вообще не о том говорим. Абсолютно не важно, есть ли альтернативные методы и достаточно ли их. Ни на кой мне не сдалось разбирать конкретные случаи разработки того или иного средства и доказывать преимущества разных методов. Дело в элементарной моральной оценке. Считаете себя человеком - отвечайте за то, что делаете на планете. Признаете свою ответственность - стремитесь к тому, чтобы не жить за счет причинения мучений и смерти тем, кто слабее вас. Иначе грош вам цена.
«Вы определяете, оправдан ли эксперимент, просто показывая его практическую пользу. Разница — не между полезными и бесполезными экспериментами, а между варварским и цивилизованным поведением» (Бернард Шоу).
^
Мышельма
Відправлено: Apr 12 2007, 22:56
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Я выступаю против испытания биологического оружия на животных и разных страшных ядов, которые делают против человека.
Но с какого перепуга я должна быть против убиения животных на благо человечества? =sceptic=
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Ась? Это что ж это такое иллюстрируют будущим психологам (еси не ошибаюсь) отрезанные лапы с электродами?
Видимо что-то иллюстрируют. =read=
Цитата (Felina @ Apr 12 2007, 16:10)
Вы удивитесь, но я об этом писала в надежде, что этим будут задеты люди. Хотя бы некоторые. У которых не все так плохо с приоритетами.
Для меня на первом месте благополучие близких мне людей, соотечественников и человечества в целом. А лабораторные испытания меня ничуть не задевают, если они идут на благо человечеству. Тем более испытания на специально выращенных в лабораторных условиях животных для лабораторных опытов.
Рак научились лечить, заражая раком лабораторных животных и применяя химиотерапию на них. Многие погибли, но теперь у людей (и многих питомцев) есть шанс излечиться.
И я рада, что есть такое средство от рака, ибо оно спасло дочку моей подруги от смерти (ттт) и племянника моего жениха.
А как можно альтернативно проверять безопасность детской химиотерапии, кроме как на животных? Да и вообще любой химиотерапии и любых лекарств?
Любые лекарства, даже которые испытываются на людях, изначально проходят проверку на животных.
^
Мышельма
Відправлено: Apr 13 2007, 01:21
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Хотя если изобретут качественный альтернативный способ, который заменит эксперименты, я встану на сторону этого способа.
^
silvestris
Відправлено: Apr 13 2007, 05:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Очень жаль.
Альтернативные способы изобрели благодаря тому, что большое число людей эксперименты на животных считали гнусностью. Поэтому встанешь ли ты на сторону других методов потом - значения не имеет.
^
Мышельма
Відправлено: Apr 13 2007, 06:45
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Felina, я ничего не знаю об этих альтернативных методах. Так что мнения своего пока не поменяю. Самый безопасный и надежный способ - это эксперименты над животными. =read=
^
Alex De Avent_mult
Відправлено: Apr 19 2007, 03:35
Offline

Тёмная всадница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 44
Користувач №: 27712
Реєстрація: 25-March 07





Посмотрела видео...
Млин, ненавижу этих людей!!!Вот таких стрелять надо!!!!Они вообще видят что-то дальше своего носа?!!!!НЕНАВИЖУ!!!Меня это просто из себя выводит!!!
Пусть на себе эту дрянь проверяют!!!
А ещё меня бесят люди которые издеваются над животными, снимают это издевательство на камеру, а потом рассылают по инету в разряды видео с приколами!!!
УБИТЬ ИХ ВСЕХ ХОЧУ!!!Я ДАЖЕ ЭТОГО НЕ СКРЫВАЮ!!!!!!!!!!
^
Мышельма
Відправлено: Apr 19 2007, 06:47
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





А по-моему кошечке наоборот захорошело. Люди, которые принимают ЛСД так же колбасятся...
Но честно кошку жалко.
В этом ролике специально все показали с самой ужасной стороны, давят на жалось, еще и фон музыкальный какой неприятный сделали - лишь бы побольше отвращения вызвал ролик.
А о той пользе, которую ученые получат в результате теста, умалчивают. Почему не показали полную картину? Почему только отрывок?
По большому счету так же можно показать прикол с лечением зубов. Тоже еще та гадость.
^
OSYS
Відправлено: Apr 19 2007, 14:24
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Felina
Я согласен с тем, что эксперименты над животными, испытание над ними новых видов лекарств, и т.д. негуманно и является элементарным пользованием "права сильного".
Так вот, именно в этом и вся суть: мы делаем, потому что мы сильнее. Мы имеем на это право, мы заслужили его в многовековой конкурентной борьбе, в ходе которой мы получили мощнейший инструмент выживания - разум! Именно поэтому, по праву сильного, мы можем делать с теми, кто проиграл нам, все, что захотим. Цинично? Согласен. Но мы, люди, мы хотим жить дальше, и мы готовы для этого на все. Так везде, у любого вида животного точно так же. Неужели вы думаете, что если бы, допустим, вместо нас стали бы разумными, к примеру, собаки, то они поступали бы по другому? Конечно, это чистой воды измышление, но я уверен, что они бы делали с нами то же самое, что и мы с ними сейчас.
И еще одно. Я считаю, что человек не случайно получил разум, не случайно мы стали единственным видом на планете, который способен творить, а не просто слепо бороться за существование. Так можем ли мы, люди, проявить, прямо скажем, преступную халатность, и не пользоваться для спасения оболочки нашего сознания готовым биологическим материалом, в лице животных. Опять цинично? Опять жестоко? Согласен. Но это реальность, и я буду защищать ее от любых посягательств. Если будет приниматься закон о защите животных от биологических экспериментов, я первый встану грудью против него, так как я не хочу жить в мире, где жизнь животного будет стоять выше жизни рода человеческого.
^
tttt
Відправлено: Apr 19 2007, 15:01
Offline

Мастер
******
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 18065
Реєстрація: 20-June 06





у меня от одной музыки волосы дыбом...сначала ниче таг, поржала, но когда увидела кошку в конце....йопт...она бедная вся трясется ;(
^
Alex De Avent_mult
Відправлено: Apr 19 2007, 16:21
Offline

Тёмная всадница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 44
Користувач №: 27712
Реєстрація: 25-March 07





OSYS, ты говоришь что человек имеет право издеваться над животными только потому что он умнее и сильнее, верно?А вот представь, что получится если взять это вобщем в целом.Получается хаос!Человек так и стремится уничтожать и сметать всё на своём пути.Он умеет только брать, брать и брать но очень редко даёт взамен, тому кто нас оберегал так долго - природе.К сожалению люди не научились жить в гармонии.Можно даже и не пытаться отрицать один факт, животные, попадая на определённую территорию поселяются на ней и жывут в гармонии, находят "общий язык" с природой, а человек попадая на новую территорию поселяется на ней живёт и истощает землю до тех пор пока она просто станет непригодгой для чиго либо, затем он переселяется на новые территории и т.д.Есть ещё одно существо со сходными повадками - вирус.
Я сейчас в основном ничего не пытаюсь говорить против человека, лишь голые факты.
Если человечество так и дальше пойдёт как сейчас и не будет останавливаться, то думаю что от планеты Земля мало что останется...Согласись, огромные азоновые дыры, массовая вырубка лесом, загрязнение рек...Я уже не говорю о самой главной теме на этом форуме издевательство и порой ненужные эксперементы над животными...
Я сказала своё мнение...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:40, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP